Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Голландии, 17-й тур.

18 декабря. Амстердам. Стадион "Амстердам Арена".
Судья - Пол ван Букел (Виерлингсбек).

 

АЯКС - ПСВ
1:1

 

Классен, 48 (1:0); Сим де Йонг, 80 (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм получился великолепным. "Аякс" начал с фантастического гола, а потом за дело взялся ПСВ. Гости создали пару моментов, однако сравнять счёт не сумели. Далее игра выровнялась и проходила в центре поля. Затем вновь последовал взрыв активности. Сначала соперники обменялись голевыми моментами, а потом ПСВ всё-таки сравнял счёт. И гол в ворота "Аякса" забил воспитанник амстердамской команды Сим де Йонг, который сейчас выступает за Эйндховен. В итоге матч завершился вничью, что оказалось на руку "Фейеноорду", который увеличил свой отрыв от преследователей по итогам 17-го тура. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Лучано Нарсинг набрал высокую скорость на правом фланге, однако его опередил Андре Онана, выбивший мяч за пределы поля. Много вратарь "Аякса" играет за пределами своей штрафной площади на последних мгновениях встречи.
+1 "Аякс" заработал штрафной на правом фланге, Хаким Зийех закрутил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, а там борьбу в воздухе выиграл капитан ПСВ Люк де Йонг.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Действующий чемпион увереннее чувствует себя в концовке матча. ПСВ сейчас играет только в атаку. Люк де Йонг откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но его опередил Андре Онана, который вовремя вышел за пределы своей штрафной.
87 Гости исполнили "корнер" с левого фланга, но Андре Онана уверенно сыграл на выходе, кулаком выбив мяч из своих владений.
86 ПСВ заработал угловой на левом фланге, но судья не позволил гостям сразу разыграть мяч. Пол ван Букел провёл разъяснительную беседу, так как футболисты обеих команд заранее начали хватать друг друга за футболки.
84 Последняя замена в матче: Маттейс де Лигт вместо Вацлава Черны. Во втором тайме 19-летний чешский форвард совсем потерялся на поле, так что эта обратная замена вполне логична.
83 Гости провели быструю контратаку, в результате которой Барт Рамселар не сумел точно доставить мяч на Лучано Нарсинга, который открывался на убойной позиции.
82 "Аякс" тут же активно бросился в атаке, мяч отскочил на линию штрафной, откуда по воротам пытался пробить Вацлав Черны, но выстрел у него не получился.
80 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! ПСВ сравнивает счёт! И всё-таки забивает Сим де Йонг! Вышедший на замену полузащитник откликнулся на длинный заброс от Гастона Перейро, зацепился за мяч в штрафной "Аякса" и в борьбе с Дэви Классеном аккуратно пробил в дальний угол!
79 Хаким Зийех с правого фланга начал смещаться в центральную зону и упал в борьбе с защитником ПСВ. Но судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
78 Хозяева заработали угловой на левом фланге, последовала подача в центр штрафной соперника, где борьбу на "втором этаже" выиграл Сим де Йонг.
77 "Аякс" уже никуда не торопиться. До конца встречи не так уж и много, поэтому хозяева постепенно начинают потягивать время.
75 ПСВ заработал "стандарт" на чужой половине поля, последовал быстрый розыгрыш мяча, в итоге с левого фланга навесил Джошуа Бренет, но защитник "Аякса" выиграл борьбу в воздухе в своей штрафной площади.
73 Хаким Зийех получил жёлтую карточку за симуляцию. Полузащитник "Аякса" пытался заработать пенальти, но упал слишком уж картинно.
73 ! Момент! После заброса с левого фланга Люк де Йонг нашёл в штрафной площади "Аякса" Сима де Йонга, тот вполне мог забивать в ворота своей родной команды, воспитанником которой является, но слишком долго думал и в итоге его удар был заблокирован.
72 Хаким Зийех и Амин Юнес довели мяч до штрафной площади соперника, а там потерю допустил Матео Кассьерра, который слишком долго принимал решение.
70 Николя Изима-Мирен заменил травмированного Эктора Морено. Жаль, но Александр Зинченко сегодня на поле не появится.
68 На ровном месте получил травму центральный защитник ПСВ Эктор Морено. Мексиканец, выдавая передачу вперёд, дёрнул мышцу. Ему нужна замена.
67 ПСВ очень старается и активно действует в атаке во втором тайме. Но при этом гости регулярно пропускают опасные контратаки. В общем, игра смотрится. Очень интересная нас ждёт концовка.
65 Вторая замена от Филлипа Коку: Джошуа Бренет вместо Йетро Виллемса на левый фланг обороны.
64 ! Фантастика! Йерун Зут совершил выдающийся сэйв и не позволил "Аяксу" забить второй гол! Амстердамская комада великолепно разыграла мяч перед штрафной гостей, в результате чего Матео Кассьерра оказался совсем один перед голкипером ПСВ, колумбийцу никто помешать не успевал, он вроде бы всё сделал правильно, но Зут вытащил мёртвый мяч! Браво!
63 Хаким Зийех протащил мяч к штрафной площади ПСВ и вывел один на один с вратарём соперника Матео Кассьерру, колумбийский форвард переправил мяч в цель, но в этом эпизоде был явный офсайд.
62 Вацлав Черны с правого фланга сыграл в центр на Хакима Зийеха, тот попытался вывести на ударную позицию Матео Кассьерру, но его передача не прошла.
60 Не лучшим образом гости разыграли штрафной, выполнив слишком сильный навес на дальнюю штангу, однако Люк де Йонг головой всё-таки дотянулся до мяча, но его удар никакой опасности не представлял.
59 Лучано Нарсинг взял игру на себя, пробросил мяч на ход на правом фланге, а потом против него нарушили правила. ПСВ заработал перспективный "стандарт".
58 Первая замена в составе ПСВ: Сим де Йонг вместо Андреса Гуардадо.
57 ! Ой-ой-ой! Какой мог случиться гол! Лучано Нарсинг получил мяч на правом фланге и навесил в центр штрафной соперника, откуда Люк де Йонг нанёс потрясающий удар в падении через себя в дальний угол, но Андре Онана в сумасшедшем прыжке спас "Аякс" от верного гола!
56 Хозяева провели атаку левым флангом, последовал навес в штрафную, где Йерун Зут вроде бы уже перехватил мяч, но тут же выронил его из рук. И всё-таки голкипер ПСВ разобрался в этой ситуации, не позволив никому пробить по воротам.
54 ! А вот и ПСВ проявил себя в атаке! Йетро Виллемс на левом фланге сыграл на Гастона Перейро, уругваец выполнил отличный навес в штрафную, откуда головой по воротам пробил Дэви Прёппер, но мяч пролетел чуть выше перекладины.
52 Потрясающий настрой демонстрируют футболисты "Аякса". Конечно, их сильно разозлила чрезмерная жёсткость ПСВ в первом тайме.
50 Подопечные Петера Боша продолжают на кураже атаковать. Запела "Амстердам Арена". Всё сейчас складывается по сценарию "Аякса".
49 Свой девятый гол в сезоне забил капитан амстердамской команды Дэви Классен. И такой важный мяч он записал на свой счёт. В гонке бомбардиров чемпионата Голландии он вышел на третье место, догнав Себастьена Аллера из "Утрехта" и Вута Вегхорста из "АЗ Алкмаара".
48 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Фантастический гол забивает капитан "Аякса" Дэви Классен! Хозяева провели атаку левым флангом, после чего Амин Юнес выдал передачу вдоль линии штрафной, Матео Кассьерра не стал трогать мяч, пропустив его на Классен, а тот великолепным ударом в одно касание выстрелил точнёхонько в дальнюю "девятку"! Такие не берутся.
47 "Аякс" начал вторую половину встречи с контроля мяча на своей половине поля. ПСВ в перерыве обошёлся без замен и продолжает большими силами отсиживаться в обороне.
46 Начался второй тайм.
Очень боевым получился первый тайм. "Аякс" с первых же минут поединка захватил инициативу, но футболисты ПСВ крайне жёстко действовали против своего соперника. В итоге уже в середине тайма в составе "Аякса" произошли две вынужденные замены. Но это никак не помешало хозяевам продолжить штурмовать ворота Йеруна Зута. ПСВ большую часть первого тайма исключительно отбивался и в итоге справился со своей задачей, уйдя на перерыв с нулями на табло. По игре "Аякс" сильнее, но амстердамской команде нужного много чего ещё сделать, чтобы распечатать ворота неуступчивого ПСВ.
+2 Перерыв.
+2 ! Хозяева могли забить гол в раздевалку! "Аякс" быстро разыграл аут с правого фланга, после чего Дэви Классен нашёл в штрафной ПСВ свободного Матео Кассьерру, колумбийский форвард нанёс отличный удар в дальний угол, а мяч прокатился в считанных сантиметрах от штанги!
+1 "Аякс" долго разыгрывал мяч перед штрафной соперника, в итоге Вацлав Черны вывел на ударную позицию Хакима Зийеха, однако тому выстрелить по воротам не позволили.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Андрес Гуардадо получил своё. Футболисты "Аякса" при любой возможности стараются максимально жёстко сыграть против мексиканца. Вот и сейчас Хаким Зийех в борьбе на "втором этаже" завалил Гуардадо на газон. Обошлось без "горчичника". Очень лоялен сегодня главный арбитр Пол ван Букел.
43 ПСВ заработал "стандарт" на чужой половине поля, Андрес Гуардадо выполнил хороший навес в штрафную на Люка де Йонга, капитан гостей головой пробил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой.
41 Вернул себе большое преимущество "Аякс" под занавес первого тайма. Отметим, что Вацлав Черны и Матео Кассьерра, которые по ходу матча появились на замену, вовсе не выпадают из игры и даже обостряют ситуацию. Здорово проявляют себя молодые футболисты в таком важном матче.
39 Матео Кассьерра прорвался по флангу и выполнил опасный прострел в штрафную эйндховенской команды, однако там первым на мяче оказался его соотечественник Сантьяго Ариас.
37 Йетро Виллемс получил жёлтую карточку. Джоэл Велтман упустил защитника ПСВ и сзади схватил того руками, а у Виллемса сдали нервы и он набросился на своего оппонента. В итоге судья за неспортивное поведение показал "горчичник" только футболисту гостей.
36 ! Какой момент! Андрес Гуардадо ошибся в центре поля и "привёз" на свои ворота опаснейшую контратаку. Амин Юнес отличной передачей вывел Матео Кассьерру один на один с вратарём соперника под острым углом, колумбиец исполнил опаснейший удар, но Йерун Зут спас свою команду!
35 Активно вошёл в игру Вацлав Черны. На этот раз форвард молодёжной сборной Чехии на правом фланге попытался обыграть Йетро Виллемса, но сделать этого не сумел.
34 После навеса от левого углового флажка Давинсон Санчес выиграл борьбу в воздухе у Люка де Йонга и головой пробил в дальний угол, а мяч проскочил рядом со штангой.
33 Вацлав Черны не побоялся взять инициативу на себя и нанёс плотный удар по воротам, однако случился рикошет и мяч ушёл на угловой.
32 Матео Кассьерра откликнулся на разрезающий пас партнёра, но колумбийского форварда спокойно опередил Даниэль Швааб.
31 Никакого преимущество у амстердамской команды уже нет. В атаке хозяев после двух замен теперь играют 19-летний колумбиец Матео Кассьерра и его ровесник из Чехии Вацлав Черны. На двоих в нынешнем сезоне они забили один гол.
30 "Аякс" заработал перспективный штрафной, к мячу подошёл Лассе Шёне, который сильно пробил по воротам, однако попасть в створ не сумел.
29 Интересно, что главный арбитр матча Пол ван Букел до сих пор не показал Андресу Гуардадо даже "горчичника", хотя в других чемпионатах мексиканец уже мог быть удалён с поля.
28 Доиграется такими темпами Андрес Гуардадо. Вновь он жёстко сыграл. На этот раз пострадал капитана "Аякса" Дэви Классен. Хорошо, что обошлось без травмы. А на поле, тем временем, возникла небольшая заварушка.
27 Вот так вот сработал полузащитник ПСВ Андрес Гуардадо, который вывел из строя двух нападающих "Аякса", а ведь мексиканец сам только-только восстановился после мышечной травмы. Его участие в матче было под вопросом.
26 Вацлав Черны заменил Каспера Дольберга.
25 Совсем тяжело приходится "Аяксу". Каспер Дольберг, который на 8-й минуте получил повреждение в борьбе с Андресом Гуардадо, уселся на газон и показывает, что ему тоже нужна замена.
23 Джоэл Велтман выполнил отличный заброс в штрафную соперника на Амина Юнеса, однако тот немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
21 И всё-таки замена. Не сумел продолжить встречу Анвар Эль-Гази, который получил травму в борьбе с Андресом Гуардадо. Вместо него в игру вошёл Матео Кассьерра.
20 ПСВ сбил атакующий темп соперника. Сейчас в игре много остановок, так что со зрелищностью наметились определённые проблемы.
18 С трудном, но всё-таки поднялся на ног Анвар Эль-Гази. Вернулся он на поле и продолжил игру. Достаётся футболистам "Аякса" в первой половине тайма.
17 Анвар Эль-Гази получил неприятный удар в спину от Андреса Гуардадо и рухнул на газон. Форварду "Аякса" потребовалась медицинская помощь, а мексиканский полузащитник каким-то чудом избежал "горчичника".
15 Футболисты эйндховенской команды провели продолжительную атаку, в результате которой Йетро Виллемс выполнил подачу с левого фланга, но мяч полетел слишком сильно и ушёл за лицевую линию поля.
14 Андрес Гуардадо здорово поборолся за мяч на правом фланге и сыграл вперёд на Сантьяго Ариаса, тот продолжил атаку своей команды, которая в итоге завершилась неточным навесом.
13 Гости постепенно выравнивают игру, однако по владению мячом амстердамская команда всё равно намного превосходит своего соперника.
12 Обе команды настроены на атаку. ПСВ старается отвечать "Аяксу". В очередном эпизоде Люк де Йонг нанёс хлёсткий удар по воротам, однако мяч полетел прямо в камерунского голкипера Андре Онана.
11 ! Ух! Какой момент! "Аякс" едва не открыл счёт! Лассе Шёне из центральной зоны выдал великолепный пас внешней стороной стопы на ход Дэви Классену, капитан хозяев с угла штрафной нанёс мощнейший удар по воротам, а мяч угодил в сетку с внешней стороны!
10 Только сейчас состоялась первая атака ПСВ и сразу же случился удар по воротам. Гастон Перейро целился в дальний угол, но мяч после выстрела уругвайца прошёл рядом со штангой.
9 Всё в порядке, Каспер Дольберг пришёл себя и вернулся на поле. Вынужденная замена Петеру Бошу не понадобиться.
8 Каспер Дольберг получил повреждение в борьбе с Андресом Гуардадо. В итоге датчанину потребовалась медицинская помощь. Матео Кассьерра на всякий случай пошёл разминаться.
7 "Аякс" исполнил первый угловой в матче, но после навеса с левого фланга судья зафиксировал нарушение правил в атаке.
6 Дэви Классен отбросил мяч на Лассе Шёне, а полузащитник из Дании сразу же мощно выстрелил по воротам, однако случился рикошет и мяч отскочил на угловой.
5 Хозяева вообще не отдают мяч сопернику, всё время атакуя на первых мгновениях встречи. ПСВ непросто приходится в обороне. С первых же минут "Аякс" оказывает серьёзное давление.
3 Лассе Шёне получил передачу с правого фланга и со средней дистанции нанёс мощный удар по воротам, однако мяч полетел прямо в Йеруна Зута, который сыграл безошибочно.
2 "Аякс" на правах хозяева поля начал встречу с контроля мяча. Подопечные Петера Боша сразу же заставили действующего чемпиона большими силами выстроиться в обороне.
1 Матч начался.
Лидер сезона "Фейеноорд" в отчётном туре уже одержал свою очередную победу, так что цена успеха в матче между "Аяксом" и ПСВ становится невероятно важной. Амстердамский клуб на данный момент отстаёт от лидера на шесть очков. А команда из Эйндховена и вовсе на девять баллов. Отставать от ротердамцев не хочет никто, а ничья в нашем матче будет в пользу "Фейеноорда", который в этой ситуации находится в очень выгодном положении. "Аякс" в прошлом туре в гостях проиграл "Твенте" со счётом 0:1, потерпев своё второе поражение в сезоне. ПСВ, в свою очередь, не без труда дома одолел скромный "Гоу Эхед Иглс", забив один-единственный гол, автором которого стал Сим де Йонг, впервые отличившийся в нынешнем сезоне. Что касается кадровых потерь, то наставник "Аякса" Петер Бош не сможет рассчитывать на основного защитника Ника Виргевера, который дисквалифицирован после удаления в матче с "Твенте", а также травмированного нападающего Бертрана Траоре, забившего в нынешнем сезоне четыре мяча. Зато успел восстановиться важный полузащитник Дэйли Синкгравен. У ПСВ в лазарете находится только молодой нападающий из Дании Николай Лаурсен, который, впрочем, в нынешнем сезоне не сыграл ни одного матча. Участие в поединке опытного мексиканского полузащитника Андреса Гуардадо было под вопросом из-за мышечного повреждения, но он успел восстановиться и попал в стартовый состав. Напомним, что в прошлом сезоне ПСВ стал чемпионов, опередив "Аякс" на два очка. В том розыгрыше голландского первенства соперники обменялись гостевыми победами. В первом круге эйндховенцы на "Амстердам Арене" были сильнее 2:1. Счёт открыл Гастон Перейро, но тут же Амин Юнес восстановил статус-кво. А победу ПСВ принёс всё тот же Перейро, оформивший дубль. Сейчас уругвайский полузащитник находится в отличной форме и намерен продолжить забить на поле "Аякса". Во втором круге прошлого сезоне амстердамцы взяли реванш, выиграв на стадионе "Филипс" 2:0. Счёт открыл Аркадиуш Милик, которого уже нет в команде, а закрепил преимущество команды тогда ещё Франка Де Бура нападающий Анвар Эль-Гази. В нынешнем сезоне 21-летний нидерландский футболист марокканского происхождения забитыми мячами пока не отметился. Но он намерен прервать свою серию без голов в сегодняшнем матче. В общем, нас ожидает интереснейшая дуэль, в которой ничья не устроит никого. По мнению букмекеров, фаворитом матча является "Аякс", однако ПСВ с Александром Зинченко в составе намерен повторить историю прошлого сезона и победить в гостям. Посмотрим, что в итоге получится в центральном матче 17-го тура чемпионата Голландии.
Здравствуйте! На стадионе "Амстердам Арена" в центральном матче 17-го тура чемпионата Голландии сыграют "Аякс" и ПСВ. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Полом ван Букелом из Виерлингсбека. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
АЯКС
Андре Онана
Джоэл Велтман
Хайро Ридевальд
Давинсон Санчес
Хаким Зийех
Дэйли Синкгравен
Дэви Классен
Лассе Шёне
Анвар Эль-Гази
Амин Юнес
Каспер Дольберг
Запасные:
Дидерик Бур
Кенни Тете
Хайко Вестерманн
Митчелл Дейкс
Маттейс де Лигт
Френки де Йонг
Донни ван де Бек
Абдельхак Нури
Вацлав Черны
Матео Кассьерра
 
ПСВ
Йерун Зут
Даниэль Швааб
Эктор Морено
Сантьяго Ариас
Йетро Виллемс
Дэви Прёппер
Андрес Гуардадо
Барт Рамселар
Лучано Нарсинг
Гастон Перейро
Люк де Йонг
Запасные:
Ремко Пасвеер
Хидде Юрйюс
Николя Изима-Мирен
Симон Поульсен
Джошуа Бренет
Йорди де Вейс
Сим де Йонг
Александр Зинченко
Флориан Йозефзон
Йоррит Хендрикс
Рамон Лундквист
Стевен Бергвейн