Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 17-й тур.

18 декабря. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).

 

МАНЧЕСТЕР СИТИ - АРСЕНАЛ
2:1

 

Уолкотт, 5 (0:1), Сане, 47 (1:1), Стерлинг, 71 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Кто бы мог подумать по итогам первой половины этой встречи, в рамках которой футболисты "Арсенала" выглядели довольно уверенно, забив быстрый гол, что после перерыва рассыпятся их порядки как "карточный домик"... Да, во втором тайме у нас только у горожан горели глаза в попытке создать остроту у чужих ворот, что и привело в итоге к двум решающим пробоинам во владениях Чеха! Обходят, таким образом, горожане сейчас в турнирной таблице и пушкарей, и "Ливерпуль", правда у мерсесайдцев завтра будет шанс вернуть себе вторую строчку в дерби с "Эвертоном", ну а эту трансляцию провёл Александр Малышев: удачи!
+5 Идёт в чужую штрафную Чех, но всё безрезультатно: второе подряд фиаско канониров фиксирует Аткинсон!...
+4 Ну а сейчас уже в другую сторону зажигает жёлтый свет Аткинсон: Фернандо в центре поля правила нарушил, сорвав тем самым попытку "Арсенала" организовать контрвыпад.
+3 Навас же сейчас вблизи от центрального круга мяч на ногу ловит, где далее откровенно срубает его Габриэл Паулиста.
+2 Тупо держат мяч у углового флажка горожане, даже и не пытаясь обострить игру, ну а следом не удаётся Косельни начать контратаку "Арсенала".
+1 И вот вновь в атаке горожане, Стерлинг у них слева от владений Чеха мячом владеет, в итоге зарабатывая там штрафной удар.
90 4 минуты добавляет Аткинсон!
89 Возобновляется у нас игра. Навас от правого фланга сейчас вновь кросс вырезает. Спокойно справляется с ним Чех.
87 Ну и не спешит, понятное дело, подниматься с газона Фернандо, которому, к слову, чуть ранее буквально подарил мяч Джака.
86 И вот пытается Фернандо начать контратаку "Манчестер Сити", однако въезжает в него двумя ногами в центре поля Эльнени...
84 И вот снова в атаке канониры, зарабатывают они стандарт слева от штрафной горожан, в ходе розыгрыша которого удаётся Браво кулаком вынести сферу куда подальше.
83 Нда... Если в первом тайме по всем показателям весьма заметным превосходством владел "Арсенал", то вот сейчас тут уже горожане тотально лидируют!... По тем же ударам в створ счёт сейчас 5:1 в их пользу!
82 Новая замена в составе "Манчестер Сити" сейчас следует: вместо Кевина де Брейне на поле выходит Келечи Ихеаначо.
81 А вот сейчас уже куда более толковый заброс идёт от правого фланга к владениям Браво, после чего выстреливает Жиру головой метров с 10-ти вдалеке от ворот "Манчестер Сити".
80 Разыгрывают же штрафной канониры из рук вон плохо, потому как вырезает тут в итоге Уолкотт крайне корявый навес от правого фланга...
79 Пытается сейчас Паулиста хоть что-то создать на половине поля "Манчестер Сити", однако заблаговременно срубает его ударом сзади по ногам Кевин де Брейне...
77 Вот это да!... То ли повреждение некое успел получить Чемберлен, ну а может просто не вошёл он должным образом в игру... В любом случае провёл он на поле всего минут 10-12, и сейчас появляется вместо Алекса Мохамед Эльнени.
76 !!! О-хо-хо... Ну как же так?! Вполне мог сейчас расставить все точки над "i" в этом матче Кевин де Брейне, на которого выдал нацеленный прострел от правого фланга свежий Навас к ближнему от него углу вратарской "Арсенала". Однако пробил от него в касание бельгиец по кратчайшему пути аккурат в стойку!...
75 Рокировка теперь уже в составе "Манчестер Сити" следует: Хесус Навас на поле выходит, меняя тем самым Сане.
74 Ничего не получается сейчас у гостей... На Озила в данную минуту передача не проходит. Крайне раздосадован этим обстоятельством Месут...
72 И вот новая замена следует в составе "Арсенала": вместо Коклена на поле экстренно выбегает Оливье Жиру.
71 !!! И вот таки трансформируется гигантское территориальное превосходство "Манчестер Сити" в ещё один гол горожан! Выдал тут чуть ранее невероятный во своей геометрии пас Кевин де Брейне через полполя от левого фланга к правому, аккурат на Стерлинга, после чего сместился Рахим мимо Монреаля к ближнему от него углу вратарской Чеха. Ну а от него пробил 7-й номер хозяев с разворота по кратчайшему пути точно в цель, не оставив не единого шанса киперу канониров!
71 ГООООЛ! Стерлинг! 2:1!
69 ! И вот вновь наглухо прижаты гости к своей штрафной, следует один заброс к ней от правого фланга, второй, третий, после чего выстреливает Кевин де Брейне прицельно с дальней дистанции, заставляя Чеха тащить сферу кончиками пальцев из правого от него угла ворот "Арсенала"!
68 Пытаются таки огрызнуться сейчас гости, но в итоге упускает у них свежий Чемберлен мяч за лицевую линию слева от владений Браво...
66 В атаке же снова горожане, вновь идёт заброс на ход Сане, в рамках очередного рывка которого к владениям Чеха усматривает теперь офсайд боковой арбитр.
65 Надо что-то менять Арсену Венгеру, и вот выпускает он на поле Алекса Окслейда-Чемберлена вместо Ивоби.
63 Один прострел от правого фланга к вратарской Чеха сейчас следует, ну а далее ещё, после чего решается на дальний удар Сильва, который приходится вдалеке от ворот "Арсенала".
62 Совсем не держится сейчас мяч у гостей!... Кевин де Брейне теперь к углу вратарской Чеха продирается! Зарабатывает он там в итоге в борьбе с Монреалем угловой.
61 Разыгрывают слева угловой горожане, у которых следом выстреливает с дальней дистанции Стерлинг, направляя в итоге снаряд немного левее владений Чеха.
59 !!! Ай-яй-яй... Обязан был сейчас Сане делать дубль! Вывел его настырный Кевин де Брейне на свидание с Чехом к левому углу вратарской "Арсенала", от которого пробил далее Лерой сходу довольно примитивно аккурат в кипера канониров!...
58 И вот уже слегка повеселел Гвардиола, команда которого весьма прочно прижала сейчас канониров к их штрафной!
57 Меняют таки вектор атаки хозяева, Сильва у них слева на пару со всё тем же Кевином де Брейне сейчас мяч разыгрывает, причём в данном случае не доходит у горожан дело до обостряющей передачи в направлении владений Чеха...
56 Ну а сейчас уже навес от правой бровки выдаёт Кевин де Брейне, который далее во вратарской "Арсенала" первым встречает Чех.
54 Плетут сейчас "кружева" у чужой штрафной хозяева, Кевин де Брейне от правого фланга в итоге кросс вырезает, с которым очень легко справляются оборонцы "Арсенала".
53 Ответ горожан, при этом вновь Туре с отрицательной стороны себя в итоге показывает, вырезая совершенно безадресный заброс в направлении вратарской Чеха...
51 Возобновляется у нас игра, Бельерин сейчас на второй свой в этой игре дальний удар решается, который как и предыдущий приходится намного выше владений Браво.
50 Чуть ранее Монреаль у канониров небольшое повреждение получил, ну а сейчас уже Коклену требуется консультация медиков, по итогам жёсткого стыка вблизи от центрального круга как раз с Туре.
49 И тут бы канонирам в этой ситуации высказывать свои претензии судейской бригаде, но делает это сейчас Туре, не согласившись с решением Аткинсона назначить штрафной в центре поля...
47 !!! И вот счёт у нас уже равный! Выбил сейчас Чех мяч от своей вратарской вроде как неплохо, аккурат в район центрального круга, но там перехватил его в итоге Сильва. Ну а следом вывел он разрезающим пасом Сане на свидание с кипером "Арсенала", после чего тот спокойно расстрелял его ударом со средней дистанции аккурат под левую от себя стойку, правда при этом ускорился тут Лерой к владениям пушкарей, находясь в очевидном офсайде...
47 ГООООЛ! Сане! 1:1!
46 Ну и вот, собственно, видим мы первую рокировку в составе горожан. Причём решил сделать её Гвардиола в оборонительной линии своей команды. Вместо Сабалеты действует теперь у горожан Бакари Санья.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- На одном дыхании пролетела у нас первая половина, в рамках которой удалось канонирам забить очень быстрый гол, на что горожане пока не знают чем ответить, вследствие чего стоит нам ожидать определённых кадровых решений со стороны Гвардиолы уже в перерыве.
+2 Перерыв!
+1 На Туре теперь навес Кевина де Брейне от флажка следует, который далее выстреливает головой и слабо, и аккурат в руки Чеху.
45 1 минута добавлена у нас к первой половине.
44 Хозяева же сейчас вновь справа свою атаку организуют, где усилиями Сабалеты зарабатывают они в свой актив очередной угловой удар.
43 Ну а сейчас закатывает Ивоби мяч за спину Браво, однако гол этот засчитан не будет, потому как пасовавший на него Монреаль забрался чуть ранее в миллиметровый офсайд.
41 Горожане же, тем временем, вновь зарабатывают угловой у правого фланга, в ходе розыгрыша которого удачно действует на выходе из створа Чех.
40 По-прежнему весьма заметно прихрамывает Санчес, который сейчас пытается в центре поля обыграть Коларова, что сделать ему в итоге не удаётся.
38 Возвращается в строй Санчес, хозяева же справа усилиями Сильвы угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого идёт чересчур высоченный навес Кевина де Брейне от флажка...
37 Недовольный гул летит сейчас с трибун в сторону поля, потому как сперва срубил Санчес в центре поля Отаменди, ну а далее начал корчиться тут от боли как раз чилиец.
35 И вот всё таки доводят свою атаку до логического конца подопечные Венгера, разыграли они чуть ранее мяч в касание у штрафной горожан усилиями Озила и Санчеса, после чего пробил Бельерин у пушкарей с дальней дистанции, направив с итоге снаряд намного выше цели.
34 Нда, вполне могли чуть ранее сделать своё превосходство ещё более уверенным канониры, ну а сейчас организуют они усилиями Коклена новую свою контратаку, которую срывает только ценой фола в районе центрального круга Сильва.
32 ! Гости же сейчас слева угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого идёт навес Габриэла от левого фланга в самый центр вратарской "Манчестер Сити", ну а оттуда выстреливает головой в высоченном прыжке Джака, в итоге направляя снаряд немного левее владений Браво!...
31 Ну а Кевин де Брейне сейчас оказывается с мячом в самом центре штрафной "Арсенала", где следом падает он в окружении сразу нескольких оборонцев канониров, после чего не удаётся бельгийцу выпросить пенальти у Аткинсона.
29 Редчайшая контратака "Арсенала", Санчес ударом со средней дистанции пытается её завершить, но успевает помешать ему сделать это Сане.
28 Вновь с мячом Сильва, его пас пяткой в направлении Стерлинга находит ногу Бельерина, после чего тот выносит сферу от линии своей вратарской аккурат на Паулисту, ну а далее летит она, к радости Чеха, прямиком ему в руки.
26 Один корнер слева хозяева разыгрывают, ну а следом ещё, после чего пытается Сильва продраться к левому углу вратарской Чеха, вблизи от которого довольно рискованно, но эффективно, подкатывается под него Косельни.
25 Стерлинг теперь на подступах к штрафной "Арсенала" мяч подбирает, после чего не ахти какой его дальний удар трансформируется, благодаря небольшому рикошету, в угловой.
24 Впрочем, вся борьба у нас впереди! Сильва пытается сейчас рвануть на всех парах по центру к штрафной "Арсенала". Но там всё перекрыто на её подступах...
22 Нервно попивает, привычно для себя, сейчас водичку Хосеп Гвардиола, команда которого вновь уверенной поступью движется к поражению...
21 На Уолкотта идёт сейчас заброс Чеха от угла его вратарской, причём далее вроде как оказывается мяч в довольно спокойной ситуации в ногах у Браво, которого опосля едва не обкрадывает Алексис Санчес.
19 Ну а за неимением лучших вариантов решает сейчас вновь выстрелить с дальней дистанции Кевин де Брейне, на этот раз отсылая снаряд намного выше владений Чеха...
18 Ну и тут же отходят большими силами назад футболисты "Арсенала", вследствие чего никак не могут Сабалета и Сане определиться с дальнейшими действиями...
16 Ой-ёй-ёй... Подхватил сейчас Ивоби мяч в центре поля. Ну а далее отослал он его чересчур сильно по направлению к Уолкотту...
15 И вот уже не так настырно идут вперёд хозяева поля. Не удаётся сейчас Стерлингу создать остроту у штрафной "Арсенала". Ну а следом не проходит у "Манчестер Сити" заброс к правой бровке в направлении Сильвы...
13 Прижаты теперь уже горожане к своей штрафной, не удаётся пробиться сейчас в её пределы Санчесу, который перед этим весьма легко обокрал вблизи от неё вездесущего Кевина де Брейне.
12 И вот снова проводят острейшую контратаку канониры, вырезает у них Озил навес в центр вратарской Браво, откуда не без труда выносит сферу головой Отаменди.
11 Новая атака горожан, Кевин де Брейне теперь её ударом с дальней дистанции завершает, который приходится точно по позиции Чеха.
9 Разыгрывают штрафной хозяева поля, и вот уже Туре головой по воротам Чеха с близкого расстояния выстреливает, при этом в своём случае направляя снаряд немного левее владений канониров.
8 И вот снова в атаке горожане, Стерлинг берёт на себя игру у дужки штрафной "Арсенала", вблизи от которой роняет его на газон Косельни.
6 !!! Ох ты ж!... Вполне могли сейчас тут же отыграться хозяева поля! Пошёл у них навес Кевина де Брейне от левого фланга аккурат к дальнему от него углу вратарской "Арсенала", от которого подрезал в итоге сферу головой по кратчайшему пути Рахим Стерлинг! На какой-то миллиметр правее владений Чеха!...
5 !!! Ну а первая же атака гостей моментально приводит к голу в ворота Браво! Выдал чуть ранее Сане от правого фланга со второй попытки прострел в центр вратарской Чеха, забрал не без труда тут мяч в руки Петр, после чего провели стремительную контратаку канониры, в концовке которой вывел Санчес мягким пасом Уолкотта на свидание с кипером "Манчестер Сити". Ну а следом спокойно его переиграл Тео в ближнем бою, которому никак не смогли тут помешать ни инертный Отаменди, ни потерявший весьма не вовремя равновесие Сабалета!...
5 ГООООЛ! Уолкотт! 0:1!
3 Меняют вектор атаки хозяева, Сане у них справа набирает ход, после чего обкрадывает там его довольно легко и просто Косельни.
2 Кевин де Брейне на всех парах к штрафной "Арсенала" сейчас ускоряется, при этом продраться в её периметр ему в итоге не удаётся, после чего крайне неудачно смещается он левее к угловому флажку, вблизи от него упуская снаряд за лицевую...
1 И вот выходят команды на поле под звуки всем известной битловской песни "Хей, Джуд!", разыгрывают стороны газона Сабалета и Косельни, после чего первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Ну а на фоне таких вот нижеозначенных громких неудач подопечных Гвардиолы их недавняя победа над "Уотфордом", как ни крути, а не может их перекрыть, ведь, во-первых, не тот уровень для этого у шершней, занимающих в данную минуту, привычно для себя, место в нижней части турнирной таблицы английского первенства, и имеющих уже 8 поражений в пассиве после 17-ти матчей. Во-вторых же, и это самое главное, далась та виктория "Манчестер Сити" крайне нелегко, ведь после гола Сабалеты, датируемого серединой первой половины, далее горожане вплоть до самых последних мгновений того противостояния так и не смогли ещё хотя б разок огорчить Гомеса, окончательно добив коллектив Маццари перед самым финальным свистком, когда Сильва завершил точным ударом стремительную контратаку хозяев "Этихада", начатую Кевином де Брейне. Сегодня же у подопечных Гвардиолы соперник, понятное дело, куда более грозный, причём "Арсенал" не проигрывает им уже на протяжении аж 6-ти очных встреч в рамках разных турниров, ну а как всё сложится в этой паре конкретно в этот вечер расскажу Вам я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! А ведь противостояние с ирисками началось весьма удачно для "Арсенала", уже на 20-й минуте усилиями Санчеса канониры повели в счёте, однако, как это часто бывает в футболе, многое далее в той встрече решил "гол в раздевалку", который удалось забить Коулмену, после чего развязка того матча наступила в последние его мгновения, когда сперва Уильямс вывел "Эвертон" вперёд, ну а опосля подопечные Кумана, оставшись в меньшинстве, сумели отбиться от настырных атак пушкарей, в которых успел поучаствовать и Петр Чех!... Впрочем, то поражение стало, повторюсь, только вторым для коллектива Венгера в этом чемпионате Англии, ну а их сегодняшние оппоненты уже как 3 фиаско потерпели в рамках текущего сезона английской премьер-лиги, причём 2 из них пришлись на совсем недавние, декабрьские, поединки "Манчестер Сити", где горожане получили звонкие оплеухи не только от грозного "Челси", но и от не Бог весть какого в этом британском первенстве "Лестера", забившего в итоге в ворота Браво аж 4 мяча, когда оборона хозяев "Этихада" напоминала скорее "проходной двор", ведь уже к середине первого тайма лисы сумели огорчить целых 3 раза!
- И "Манчестер Сити", и "Арсенал" не шибко удачно провели свои последние матчи в рамках английской премьер-лиги... Взять, к примеру, канониров: после того, как они с конца октября и по середину ноября в 4-х встречах национального первенства смогли одержать всего одну викторию, попутно сыграв вничью с географическими соседями горожан, а также с "Тоттенхэмом" и "Мидлсбро", они далее вроде бы вновь начали входить в строго победную колею, свойственную им на старте сезона, когда они показали серию аж из 6-ти 3-очковых "бросков" кряду, переиграв в числе прочих в тот момент и "Челси". Причём уверенные выигрыши по итогам противостояний с "Борнмутом", "Сток Сити" и, особенно, с "Вест Хэмом", который был бит на своей арене со счётом 1:5, однозначно вселяли новую порцию оптимизма в сердца поклонников "Арсенала", однако в последнем туре пушкари вновь допустили осечку, только теперь оказалась она в форме поражения, которое те потерпели в стенах "Гудисон Парка" в поединке со скромным "Эвертоном", при этом, вышло оно первым для подопечных Венгера аж со стартового тура текущего сезона английской премьер-лиги, когда они дома уступили другой мерсесайдской команде, "Ливерпулю".

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Клаудио Браво
Александр Коларов
Пабло Сабалета
Николас Отаменди
Гаэль Клиши
Фернандо
Яя Туре
Кевин де Брейне
Давид Сильва
Рахим Стерлинг
Лерой Сане
Запасные:
Вилли Кабальеро
Бакари Санья
Джон Стоунз
Хесус Навас
Алеш Гарсия
Нолито
Келечи Ихеаначо
 
АРСЕНАЛ
Петр Чех
Габриэл Паулиста
Лоран Косельни
Эктор Бельерин
Начо Монреаль
Франсис Коклен
Гранит Джака
Месут Озил
Тео Уолкотт
Алекс Ивоби
Алексис Санчес
Запасные:
Давид Оспина
Киран Гиббс
Роб Холдинг
Мохамед Эльнени
Алекс Окслейд-Чемберлен
Лукас Перес
Оливье Жиру