Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 1/32 финала.

6 января. Лондон. Стадион "Олимпийский".

 

ВЕСТ ХЭМ - МАНЧЕСТЕР СИТИ
0:5

 

Туре, 33 - с пенальти (0:1), Нордтвейт, 41 - автогол (0:2), Сильва, 43 (0:3), Агуэро, 50 (0:4), Стоунз, 84 (0:5)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не получилось у нас сопротивления в этой встрече. Все было решено еще в первом тайме, вернее, за 2 минуты первого тайма. Во второй половине встречи хозяева так и не показали, за счет чего могли отыграться, а гости сделали счет неприличным. Однако, все по делу.
+1 Решил никого не мучить судья и свистнул. Все верно. "Сити" громит "Вест Хэм" и идет дальше.
90 Прорвался у нас кто-то из болельщиков на поле, поэтому камеры моментально начинают показывать общие планы.
89 На месте Майкла Оливера я бы свистел строго по истечению 90-й минуты. Даже Гвардиоле наскучило наблюдать за матчем с бровки и он присел на скамейку.
87 Разыграли корнер слева гости, но ничего после этого придумать не смогли. Удар по воротам с левого угла штрафной был накрыт.
87 !!! Очень хотел Агуэро сделать дубль! Пас на аргентинца на правый край штрафной, а он с острого угла расстреливал ворота, но Адриан реагирует и отбивает на угловой. Стерлинг выговаривает, потому что он на левой штанге стоял открытый.
86 Совсем бросили играть лондонцы. Тут и шестой гол может влететь в ворота Адриана, причем кипер практически ни в одном не виноват.
84 !!! Подача от Нолито с левого корнера на линию вратарской, где Стоунз поставил корпус, выиграл воздух и головой пробил в правую "шестерку". Ноубл там выбивал мяч из ворот, но уже после того, как сфера пересекла ленточку.
84 ГОООООЛ!!! Стоунз, 0:5
83 ! Моментально идет ответ "МанСити"! Проникающий пас левее центра в штрафную на Агуэро, который носком проталкивал мяч мимо кипера, но тот отбивает снаряд в сторону.
83 Флетчер получил вертикальный заброс к дуге чужой штрафной, но слишком много защитников вокруг него сгрудилось и сделать ничего не дали.
81 Доигрывается матч. Вратари без работы, а мячик катается в центре поля. Никому уже ничего особо не надо. Видимо, не хотят выкладываться "молотобойцы". Или чтобы силы сэкономить, или чтобы еще не пропустить.
79 А Туре не стал досиживать на скамейке остаток матча. Уходит Яя в раздевалку. Это демарш или проблемы какие-то у полузащитника? Непонятно.
78 Да, замена все-таки состоялась. Делф сменил Туре, как и предполагалось. Гвардиола объясняет ивуарийцу, почему он так решил.
77 Продолжилась игра, но Делф по-прежнему стоит на бровке. Ждем, кого же он заменит.
76 Около минуты прошло, пока оказывали помощь Санья. Даже Гвардиола вышел поговорить с Бакари. Вроде как должен вернуться на поле правый крайний "Сити".
75 Врачи колдуют над Санья, который получил по лицу в борьбе в своей штрафной. Линза что ли выпала? А камеры нам показывают пустеющие трибуны "Олимпийского". Болельщики голосуют ногами.
75 Довольно быстро происходит последняя замена и от Гвардиолы. Фабиан Делф меняет Яя Туре... Или не меняет? Там проблемы вроде какие-то у Санья.
74 Димитри Пайе постарается набить себе цену на трансферном рынке. Сфолили против француза, а он же и исполнял стандарт, вот только сделал это плохо. Метров с 40 набросил снаряд в штрафную, но там никого не оказалось. От ворот.
73 Да, матч был бы куда интереснее, если на 50-й минуте забил бы не Агуэро, а условный Кэрролл. Причем, в правильные ворота.
72 Последнюю замену делает Билич. Выпускает он Эшли Флетчера вместо Майкла Антонио. Интересно, какой ход сделает Гвардиола?
70 Венсана Компани нам показывают на трибунах. Вроде как уже тренируется бельгиец, но пока его форма не устраивает Гвардиолу.
69 Сабалета играет не только в опорной зоне, но и на крае атаки. Убежал на правую бровку Пабло, а туда же проталкивал ему мяч Санья, но отдал пас в офсайд. Свисток.
68 Еще замена у "Сити". Вместо де Брейне доиграет матч Алеш Гарсия. Ну, тут уже и Браво в нападение можно выпускать - вряд ли что изменится.
65 Нет, тут пенальти не будет. Стерлинг получил мяч на левом крае атаки, собрал на себя защитников, прокинул мяч в штрафную, побежал туда сам, но упал после стыка. Рефери показывает, что надо подниматься. Да, все верно.
64 Пайе навесил с правого угла поля в центр штрафной, но точно на соперника. Попытались убежать в контратаку манчестерцы, но это не получилось.
64 Пытаюся, пытаются хотя бы гол престижа забить хозяева. Еще одного корнера они добиваются по правому краю.
63 Навес с правого корнера ничего "молотобойцам" не принес. Их вообще сейчас спасет только чудо, а пока предпосылок к нему не видно.
62 Пайе хорошо обыграл в центре поля Агуэро и отдал направо на Фегули. Софиан подал на линию вратарской, где Антонио прыгал вместе с Отаменди и все-таки пробил головой по воротам, но параллельно с защитником. Угловой.
60 Мрачнее тучи стоит на бровке Славен Билич. Мда, что-то надо менять в консерватории. Кажется, не форвардов стоит зимой искать, а защитников. Хотя, Кэрролл - тот еще забивала.
58 Ага, сразу двойная замена у Билича. Лансини заменил Ноубл, а Димитри Пайе поменял Кэрролла, который ничем не запомнился.
58 Давиду Сильве дает отдохнуть тренер "горожан". Нолито вместо него побегает.
56 "МанСити" начинает набивать процент владения мячом. Кроме того, у Пепа Гвардиолы уже готова первая замена. А Билич будет кого-то менять?
55 Ничего не происходит, ничего не происходит, ничего не происходит, а потом - трах-бах-тарарах и очередной гол в воротах Адриана. Примерно так идет игра на "Олимпийском".
53 "Сити" лезет вперед. Интересно, будут добивать до последнего "молотобойцев" или все-таки когда-то остановятся манчестерцы? Уже понятно, что такая команда 4 мяча не отыграет.
50 !!! После розыгрыша углового с правого края сначала ничего не могли придумать "горожане". Пошел перевод на левый край, где Стерлинг разобрался с оппонентом, отбросил сферу назад под линию штрафной под удар Туре, а тот выстрелил. Адриан реагировал по мячу, но Агуэро во вратарской подставил пятку и отправил снаряд над падающим кипером в противоход.
50 ГОООООЛ!!! Агуэро, 0:4
49 !!! Негодует Адриан, но гол был бы засчитан! Подача со стандарта с левого края пошла на правый угол вратарской, где в падении головой пробивал де Брейне, но Адриан спасает. Мяч отскочил на Агуэро, который подыграл себе рукой, что не заметили сразу два рефери, а потом пробил под перекладину с правой с правого края штрафной. Вратарь переводит снаряд на угловой.
46 Попытались сразу напрячь гостей лондонцы, но с левого фланга Майкл Антонио не смог продраться к чужой штрафной. Мяч полетел в руки Кабальеро - неопасно.
Вроде как без замен в перерыве, хотя можно их было ждать от Билича. Второй тайм.
Матч был равным до 41-й минуты, когда за 120 секунд хозяева ухитрились пропустить два гола. Пенальти, который реализовал Туре, не оказал такого сокрушительного удара по морали "молотобойцев", как эти два необъяснимых провала в обороне. Опять же, все могло быть по-другому, если бы Фегули попал в пустые ворота.
+2 Абсолютно ничего мы не увидели в эти минуты кроме переживающего Славена Билича. Свисток на перерыв.
45 2 минуты компенсирует к первому тайму Майкл Оливер.
45 Пытаются как-то скрасить концовку игроки "Вест Хэма", но пас к чужой штрафной идет в офсайд. Лайнсмен поднимает флаг.
43 !!! В принципе, это все. Стерлинг обыгрался в центре поля с Агуэро, получил пас на ход, убежал от защитника и покатил сферу в штрафной мимо второго оборонца левее на Давида Сильву. Испанец первым касанием принял мяч и параллельно уложил Адриана на газон, а потом покатил сферу с правой вторым касанием в пустой створ с линии вратарской. Офсайда не было.
43 ГООООООЛ!!!! Сильва, 0:3
41 !!! Бакари Санья пробежался по правому краю, в центре обыгрался с Давидом Сильвой, получил пас на ход и навесил на линию вратарской. Стерлинг там вроде опередил и защитника, и кипера, но Нордтвейт, пытаясь прервать передачу, носком отправляет сферу в свои ворота. Автогол!
41 ГОООООЛ!!! Нордтвейт, 0:2
40 Фегули с левого корнера подавал на ближний угол вратарской в расчете на прыжок Антонио, однако пробить головой Майклу не удалось.
40 По старым чертежам продолжает играть "Вест Хэм". Крессуэлл навешивал с левого края в штрафную, но там рикошет отправляет снаряд за лицевую. Угловой.
38 Да уж. Пенальти Сабалеты и промах Фегули пока что два ключевых момента первого тайма. Неужели ничего не придумают до конца первой половины хозяева?
35 !!! Как с такой дистанции можно не попасть по воротам??? Майкл Антонио шикарно убежал левее центра с защитниками на плечах и пробил метров с 13 по воротам. Кабальеро отбил в сторону точно на ногу Фегули, который один с края вратарской бил по пустым воротам и направил мяч мимо створа! Практически параллельно "ленточке" прокатился мяч. Мда...
34 Дают нам самый лучший повтор падения Сабалеты. Огбонна до мяча не достал, а ноги аргентинцу заплел, поэтому рефери рассудил все верно.
33 !!! Разбежался Яя Туре и сильно пробил с правой под левую штангу. Адриан угадал и вроде как даже немного коснулся мяча рукой, но удар был такой силы, что кипер не спас.
33 ГООООЛ!!!! Туре, 0:1
31 !!! Давид Сильва вбежал на правый край штрафной, собрал на себя трех защитников и сделал пас на врывавшегося Сабалету. Того моментально прессингует Огбонна, задевает по ногам и Пабло падает. Майкл Оливер ставит мяч на "точку".
31 !!! Пенальти!
30 Не могу разобрать, то ли дождь в Лондоне, то ли просто сырость... Камеры кое-какие запотевшие, но по футболистам не скажешь, что дождь идет. Ну, это же Лондон. Там всегда сыро.
29 Чуток не хватает заключительного паса "горожанам". Давид Сильва убежал по правому краю и от лицевой простреливал в центр штрафной на Агуэро, но Обьянг перекрыл аргентинца и забрал мяч себе.
28 Второй навес с правого корнера также приводит к удару по воротам Адриана, но уже головой и менее опасно. Кипер спокойно забирает мячик.
27 !!! И снова классный сейв от Адриана! Навес с правого корнера пошел в центр штрафной, где Майкл Антонио неловко смахнул сферу точно на ногу Агуэро. Серхио с правой с разворота пробивал по интересной дуге в дальнюю "девятку", но Адриан вытаскивает мяч. Еще угловой.
27 Не дают пробить Стерлингу! Пас вразрез от Давида Сильвы по центру чуток правее на рывок Рахиму. Он обыграл Нордтвейта и был готов пробить из штрафной по воротам, но Рид в подкате выбивает мяч. Угловой.
25 Первая пауза у нас. Перед этой атакой "Сити" Яя Туре в подкате отобрал мяч у Обьянга, а Педро не сразу смог подняться. Интересно, что фол рефери не зафиксировал. Ну, вроде как даже врачей не понадобилось. Продолжаем.
25 Агуэро решил сыграть в подыгрыше. Открылся у правого края чужой штрафной аргентинец, получил перевод, выждал и прострелил в центр штрафной на Стерлинга, но того накрывают.
24 Был бы фол от Отаменди на Майкле Антонио, если бы не офсайд. Атакующий хавбек лондонцев забрался во "вне игры" чуть раньше при приеме мяча, чем получил по ногам от Николаса.
23 Нет, "Сити" выглядит явно пассивнее в последние несколько минут. Атаки "Вест Хэма" не самые замысловатые, но капля, как говорится, камень точит. Агуэро, кстати, вообще незаметен.
20 И снова Антонио! Теперь Майкл забежал на левый угол вратарской, где попытался продавить соперника после верховой подачи, но сделать удалось только это, а вот по воротам не пробил - не дотянулся. Свободный исполнит Кабальеро.
20 Фегули с правого края выполнял подачу со стандарта в штрафную, но там отскок от Рида приводит не к опасному моменту, а к удару от ворот. Решение Майклу Оливеру подсказал лайнсмен.
19 Стерлинг вернулся на левый край, но лучше бы он этого не делал. Опустился в защиту Рахим, где и нарушил правила на Нордтвейте. Свисток.
18 Вроде как малость оживились подопечные Билича. Правда, предпочитают они забросы в чужую штрафную, но Кэрролл никак не может выиграть воздух и нанести удар.
15 Де Брейне сместился на левый фланг, уступив Стерлингу правую бровку. Раскачал бельгиец защитника и простреливал в штрафную, но защитник снаряд выбивает.
14 ! Неплохой ответ от лучшего бомбардира "Вест Хэма"! Фегули поделился мячом с Майклом Антонио, а тот развернулся перед штрафной и правее центра с линии штрафной пальнул под левую штангу. Кабальеро в падении снаряд отбивает в сторону.
12 ! Еще больше успокоилась игра. Она и так не блистала яркими красками или темпом, но сейчас вообще отметить нечего. Мяч просто держится в центре поля. Однако, немного гости разбавили эту скуку. Пас вразрез на Давида Сильву, который пробивал с левого угла вратарской низом, но Адриан ногой отбивает мяч. Это сейв!
8 "Молотобойцы" продолжают искать Кэрролла. Сильная подача с левого фланга на линию вратарской, но Кабальеро играет на выходе уверенно и мяч забирает в руки. Быстрый ввод, правда, к контратаке не привел.
7 ! Опасный момент практически из ниоткуда, но Сабалета не смог решить эпизод! Давид Сильва пробежался по правому краю, сделал паузу и из штрафной покатил сферу под удар в центр. Набегавший Сабалета с левой расстреливал ворота метров с 11, но подставился под удар Рид.
6 Навесил с левого корнера де Брейне на ближний угол вратарской, где Стоунз выиграл воздух и пробил головой, но сильно выше цели. От ворот.
6 Первый угловой также не заставил себя долго ждать. Рахим Стерлинг взял игру на себя, пошел в обводку в чужую штрафную по левому краю, разбросал финтами, но пробить или прострелить не дали - выбивает защитник.
5 Упустил Стерлинг мяч на левом фланге. Отаменди вроде как отдавал на него пас, но Рахим не смог удержать сферу в поле, хоть и пытался. Аут для лондонцев.
4 Сабалета ошибается в центре поля, поэтому Кэрролл смог перехватить мяч. Потащил форвард снаряд по левой бровке вперед, но техники, чтобы обыграть дальше соперника, не хватило. Потеря.
2 "Горожане" пока что никуда не спешат. Спокойно они разыгрывают мяч у своей штрафной и вперед не лезут. Ну, их право, их дело.
1 А вот первую атаку проводят именно хозяева. Фегули протащил снаряд из центра ближе к чужой штрафной по правому краю, заложил пару финтов и пальнул с правой метров с 26 - сильно выше цели.
C центра поля разыграли гости. Вперед!
Очень интересные составы у обоих коллективов. Даже интересно, почему в запасе у "Вест Хэма" остался Пайе, плюс отметим, что защитников в резерве практически нет ни у тех, ни у других, а у "Сити" Пабло Сабалета, если верить офсайту, будет играть в опорной зоне. Майкл Оливер рассудит команды на "Олимпийском". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Английский футбол в новогоднюю неделю буквально заполонил собою все. Правда, и АПЛ уже взяла небольшой перерывчик, а пока что на повестке дня матчи Кубка Англии. В 1/32 финала жребий свел сразу две команды из высшего дивизиона - "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм". Наверное, стоит напомнить, что исход данного противостояния может решиться уже в этой встрече, если одна из команд победит. При ничейном результате мы увидим переигровку уже на поле "Манчестер Сити" через несколько дней. Главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола, у которого не особо клеятся с командой дела в АПЛ (отставание от лидирующего "Челси" составляет 7 баллов) заявил, что Кубок Англии очень важен для команды, поэтому сегодня мы вправе ожидать на "Олимпийском" в Лондоне основные составы, как одной, так и другой команды. Что же касается "Вест Хэма", то "молотобойцы" идут в нижней части турнирной таблицы в чемпионате, поэтому победа в национальном кубке (из Кубка английской лиги обе команды уже вылетели) - это шанс для выхода в Лигу Европы, где у лондонцев при Славене Биличе почему-то не складывается, но сам факт. Другого варианта как спасти сезон, не прослеживается и близко. Думается, "молотобойцам" вряд ли захочется посещать с ответным визитом Манчестер, поэтому они также настроены на победу на домашней арене. Если взглянуть по персоналиям, то у гостей не примут участие в матче Компани и Фернандиньо, причем первый еще не совсем готов, а второй дисквалифицирован на 4 матча. Также, пожалуй, стоит отметить, что команды не пересекались в Кубке Англии с 2008-го года, когда в 3-м раунде исход противостояния решил гол Элано (1:0 в пользу "Сити").

 
ВЕСТ ХЭМ
Адриан
Анджело Огбонна
Уинстон Рид
Аарон Крессуэлл
Ховард Нордтвейт
Эдмилсон Фернандес
Педро Обьянг
Майкл Антонио
Мануэль Лансини
Софьян Фегули
Эндрю Кэрролл
Запасные:
Даррен Рэндолф
Рис Оксфорд
Домингос Квина
Марк Ноубл
Димитри Пайе
Эшли Флетчер
Хонатан Кальери
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Вилли Кабальеро
Бакари Санья
Джон Стоунз
Николас Отаменди
Гаэль Клиши
Пабло Сабалета
Яя Туре
Рахим Стерлинг
Давид Сильва
Кевин де Брейне
Серхио Агуэро
Запасные:
Клаудио Браво
Александар Коларов
Фабиан Делф
Алеш Гарсия
Хесус Навас
Нолито
Келечи Ихеаначо