Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 17-й тур.

7 января. Эйбар. Стадион "Эстадио Мунисипаль де Ипуруа".

 

ЭЙБАР - АТЛЕТИКО
0:2

 

Сауль, 54 (0:1), Гризманн, 64 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сумели все-таки подопечные Диего Симеоне вырвать победу в этом матче, но к игре команды остаются большие вопросы. Первый тайм прошел без моментов, была равная игра, но ни одна из команд не смогла действительно обострить свое наступление. Во втором тайме, гол "Атлетико" произошел как "гром среди ясного неба", ведь никто не ожидал той самой разыгровки и подачи в штрафную. После пропущенного мяча, хозяева немного просели и были в шоке, но как только из него вышли, "Атлетико" закатил второй.
+2 И все заканчивается наш матч! На последней минуте была борьба за мяч в центре поля, арбитр не стал ждать, пока одна из команд возьмет мяч под контроль и побежит в атаку и дал финальный свисток!
+1 Атакует "Атлетико" на последний минутах матча. Ряд переводов с фланга на фланг закончился в итоге прострелом в штрафную хозяев, лайнсмен снова зафиксировал положение вне игры.
90 Главный арбитр встречи добавил 2 минуты к основному времени матча.
89 Игрок "Эйбара" Бебе получил желтую карточку за разговоры с арбитром. Не выдерживают уже нервы у хозяев, и это можно понять.
88 Опасный момент! Гамейро открылся на правом углу штрафной и получил передачу верхом. Выбегал он уже один на один с Йоэлем, который стал набегать на мяч, сумел форвард гостей пробросить мяч мимо вратаря, оставалось пробить в пустые ворота, но слишком острый угол был для удара, тем не менее, сумел извернуться игрок "матрасов" и пробить, но мяч ушел за пределы поля!
85 Успокоилась игра. Мяч переходит от одной команды к другой в центре поля. Похоже, хозяева уже смирились, что не сумеют забить 2 мяча, чтобы вытянуть ничью, а гости просто доигрывают эту встречу. Показывают нам статистику по владению мячом, впереди уже хозяева: 56% на 44%, но толку от этого мало.
83 Замена в составе "Эйбара". На поле вышел Нано, который заменил Адриана Гонсалеса.
82 Коке очень жестко сыграл в центре поля, подкатившись под своего соперника, который мчался в свободную зону, за что и получил заслуженную желтую карточку.
80 Продолжают пытаться хотя бы ничью вытащить хозяева поля. Контролируют они мяч уже на протяжении последних пяти минут, и вот, следует навес с левого фланга, но гости снова хорошо играют на втором этаже и выносят снаряд за пределы зоны.
78 рико получил мяч в центре поля, после чего, выполнил разрезающую передачу верхом на на Бебе, который находился на линии штрафной, но защитник гостей сумел выпрыгнуть и выбить мяч головой.
76 Замена в составе "Эйбара". На поле вышел Пенья, который заменил Педро Леона.
74 Вот и все! Через центр атаковали матрасы, после чего, Гамейро выполнил разрезающую передачу на Хименеса, который пробил во вратаря, который выбегал на встречу, но мяч отскочил на линию вратарской, где Гризманн просто вколотил снаряд в пустые ворота!
74 ГОООООООЛ! Гризманн! 0:2!
72 Замена в составе "Ателктико". На поле выел Кевин Гамейро, который заменил Фернандо Торреса.
70 Еще один момент! Прижались к своим воротам игроки "Атлетико". Наседали-наседали на ворота соперника игроки "Эйбара", в итоге мяч оказался в ногах в Педро Леона, который мощно пробил низом с линии штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой, Мойя даже не шелохнулся!
69 Опасный момент! Заработали угловой на левом фланге хозяева. Последовал навес в район одиннадцатиметровой отметки, вышел из ворот Мойя и ошибся, не взяв мяч в руки, тут как тут подоспел только вышедший Бебе, которому оставалось просто занести мяч в ворота. но спас защитник "матрасов", который подставился под удар и заблокировал его!
68 Замена в составе "Эйбара". На поле вышел Бебе, который заменил Такаси Инуи.
66 Пасуются в центре поля хозяева, которые, наконец, пришли в себя после пропущенного мяча. Складывается впечатление, что остановились на достигнутом игроки "Атлетико" и собираются держать мяч, это может плохо закончиться, особенно с такой игрой.
64 Торрес мог убегать на рандеву с голкипером, но нарушил правила при пробросе мяча мимо соперника. Разыграли этот стандарт хозяева поля, мяч направился на правый фланг, но ушел за боковую.
61 Первый раз, за минут 10, с мячом находятся хозяева поля. Леон подхватил мяч на правом фланге, после чего отдал передачу назад, где сферу принял Дани Гарсия, который не стал бежать вперед, а переложил ответственность на своего партнера по команде, отправив мяч защитникам.
59 Гол пришел, откуда его совсем не ждали: сколько раз подавали мяч с углового гости, но никак ничего не получалось. На этот раз решили разыграть стандарт "матрасники" и это принесло свои плоды, да, возможно, мяч был забит не по правилам, имея ввиду оффсайд, но хозяева поля сами виноваты, оффсайл был минимальным и нужно было следить за игроками соперника.
57 Опасно! Увереннее стали действовать на поле футболисты "Атлетико". Снова атака "матрасников" на левом фланге. Коке выполнил прострел на линию штрафной, где первым на мяче оказался Сауль, который подработал мяч и пробил низом точно под левую штангу, но Йоэль сумел спасти свою команду, зафиксировав мяч!
54 Счет в матче открыт, причем, совершенно неожиданно! Заработали угловой на левом фланге гости. Подачи в штрафную на этот раз не последовало: разыграли этот стандарт "матрасники", после чего, Диего Годин выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, где стоял Сауль, который, между прочим, находился в положении вне игры, но лайнсмен этого не заметил, тем не менее, сумел Сауль выиграть борьбу за мяч и пробить головой, мяч стукнулся об землю и залетел в ворота, точно под правую штангу!
54 ГОООООЛ! Сауль! 0:1!
52 Такаси Инуи прорывался по флангу но снова нарвался на грубость со стороны гостей. Последовал диагональный перевод на противоположный фланг, где мяч подхватил Луна, который ворвался в штрафную соперника и прострелил на линию вратарской, откуда мяч был вынесен защитой гостей.
50 Выбросили мяч из-за боковой игроки гостей, после чего, последовала очередная передача вразрез, на этот раз оффсайда не было, но игрок "матрасников" за мячом так и не успел.
49 Игроки "Атлетико" нарушили правила на своей половине поля. Разыграли этот стандарт хозяева, но сразу же потеряли мяч. Убежали в быструю контратаку гости и заработали аут.
47 Мойя выбил снаряд от своих ворот, в центре поля завязалась борьба, победителем которой стали футболисты хозяев. Последовал перевод на правый фланг, где готовился принять мяч Педро Леон, но Габи забрал мяч под контроль своей команды.
Второй тайм начался!
Замена в перерыве матча: в составе "Атлетико" на поле вышел Хуанфран, который заменил Врсалько.
Не сказать. что матч совсем уж скучный, но опасных моментов мы с вами так и не увидели. Пытались обе команды что-то создать, но все заканчивалось одинаково: либо выносом мяча из штрафной, либо неточным ударом по воротам. Совсем уж неточным. О чем тут можно говорить? Команды нанесли всего 8 ударов по воротам на двоих, что является очень низким показателем. Ждем второй тайм, на который команды, видимо, сберегли силы.
45 Главный арбитр встречи решил не добавлять ни минуты! На последней минуте первого тайма заработали еще один угловой хозяева поля. Педро Леон выполнил подачу в штрафную соперника, которая закончилась выносом мяча. Перерыв!
43 А вот это мог бы быть первый опасный момент в матче! Продолжают атаковать футболисты хозяев: После серии отскоков и попыток выноса мяча, снаряд попал в ноги к Энрику, который этого не ожидал, остался он один на один с вратарем, но не сумел обработать мяч, который ушел за пределы поля.
42 Педро Леон выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, где его партнер по команде, в борьбе за мяч, рухнул на газон, но судья не придал этому моменту особого значения и игра продолжилась, мяч перешел под контроль "Атлетико",
40 Снова нарушение, но на этот раз, со стороны гостей. Со своей половины поля футболист "Эйбара" выполнил подачу в штрафную соперника, и, стоит отметить, не зря, угловой у ворот "матрасников".
39 Мойя зафиксировал мяч руками, после чего, кинул его на поле в пределах своей штрафной и вынес в центр поля. На подборе первыми оказались игроки хозяев, которые снова нарушили правила. Последовала подача в штрафную "Эйбара", но адресата мяч так и не нашел: снаряд ушел за пределы поля.
38 Заработали угловой футболисты "Эйбара". Педро Леон, как и в прошлый раз, решил навесить на ближнюю штангу, но снова безрезультативно: мяч был вынесен защитой хозяев.
37 Очень красиво сейчас сыграл Такаси Инуи: пробрасывал он мяч себе на ход, встретив при этом сопротивление со стороны Врсалько, японец довольно просто расправился с оборонцем соперника, пробросив снаряд ему между ног.
35 По владению мячом впереди игроки "Атлетико", хоть и с небольшим перевесом: 45% на 55%. Этот показатель полностью отражает происходящее на поле: гости чуть больше пасуются и никуда особо не спешат, в то время как хозяева стараются как можно скорее подойти к штрафной соперника и создать опасный момент.
34 Пасуются гости в центре поля. Савич отдал передачу на Фидипе Луиса, который заработал аут для своей команды. После ввода мяча в игру, снаряд направился на правый фланг, где к мячу снова не спел Сауль.
33 Теперь уже "матрасники" заработали стандарт в непосредственной близости штрафной соперника. Гризманн нанес удар по воротам метров с 25, мяч попал в стенку, после чего, подбор выиграли футболисты хозяев поля.
31 А вот сейчас очень спорный момент: Педро Леон пробил по воротам соперника со стандарта, мяч попал в стенку, после чего отскочил к игроку хозяев, который простреливал в район одиннадцатиметровой отметки, где в подкате мяч выносил Годин, который задел мяч рукой, но главный арбитр встречи либо не заметил этого момента, либо посчитал, что игра рукой была неявной.
30 А вот и вторая желтая карточка в нашем матче. Врсалько просто-напросто срубил соперника на подступах к штрафной, безусловно, это был стратегический фол, ведь зайди игрок хозяев в штрафную, не известно бы что было.
29 Луна в борьбе с Саулем также не стал рисковать и выбил снаряд за пределы поля. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказался игрок "матрасников", который скидывал головой сферу на дальнюю штангу, в надежде найти там своего партнера по команде, но там никого не оказалось.
26 Мойя выбил мяч от своих ворот. На подборе в центре первыми оказались футболисты хозяев, но снова последовало нарушение правил. Разыграли этот стандарт "матрасники". Сауль выполнил передачу на на Врсалько, который изо всех сил пытался догнать мяч, но на окончании поля его встретил левый защитник хозяев, который "обвел вокруг пальца" соперника, показав, что выбивает в подкате мяч за пределы поля, сам, при этом, не коснувшись его.
24 По оффсайдам пока такая информация: игроки "Атлетико" попадали в положение вне игры 3 раза, в то время, как игроки "Эйбара" ни одного.О чем это может говорить? В нашем случае, о неточности передач "матрасников" или хорошем чувстве создания искусственного оффсайда хозяев. "Эйбар" пока действует на коротке и на индивидуальном мастерстве своих футболистов, дальних разрезающих передач пока мало.
23 Выбросили снаряд из-за боковой хозяева, Инуи получил мяч и прорвался по флангу, но на подступах к штрафной соперника, он встретил сопротивление со стороны 3-4 игроков "Атлетико", которые не позволили японцу ворваться в штрафную зону и отобрали мяч.
22 Йоэль решил не выбивать мяч в центр поля, а отдал передачу низом своему защитнику. Последовала передача на левый фланг, где Инуи искал варианты для продолжения атаки своей команды, но, в итоге, отдал передачу назад.
20 На этот раз, хозяева поля просто так не отделались. В борьбе в центре поля, Гонсалес нарушил правила, сорвав перспективную атаку "Атлетико", за что и получил первую в этом матче желтую карточку. Стоит отметить, что с дисциплиной на поле пока все в порядке: по нарушениям правил равенство: по 3 раза преступили футбольные правила игроки на поле.
19 Педро Леон выполнил подачу на ближнюю штангу, где мяч вынес Диего Годин, на подборе за пределами штрафной площади первым оказался Луна, который нанес мощный удар по воротам соперника, но мяч попал в спину защитника, и оказался под контролем "матрасников".
18 Затяжную борьбу на втором этаже мы с вами наблюдаем в центре поля, после чего, последовало нарушение правил со стороны гостей, но мяч остался у баскской команды, которая заработала угловой на правом фланге.
16 Левый защитник хозяев ЛУна нарушил правила в центре поля, подкатившись под игрока соперника. Разыграли этот стандарт гости, после чего последовал длинный заброс по правому флангу, где забегал Сауль, но ничего не вышло, передача снова оказалась неточной.
15 Игроки "Атлетико" заработали аут в центре поля. Выбросили снаряд из-за боковой "матрасники", но сразу же его потеряли. Убежали в быструю контратаку хозяева поля, Педро Леон выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки с правого фланга, но защита гостей пока играет сносно и выбивает все что попадает в их зону.
13 Атакуют игроки "Эйбара", сопровождая наступление изумительными передачами: тут и пяткой, и стоя спиной к воротам. А нам пока демонстрируют статистику точных передач: очень неточно пока действуют футболисты Симеоне: 27 точных передач из 81, у "Эйбара" этот показатель несколько лучше, а если быть точным, то в 2 раза.
12 Врсалько снова совершил забег по флангу, но игрок хозяев оказался быстрее и попытался выбить мяч далеко вперед, но сфера ударилась об игрока "Атлетико" и ушла за боковую.
10 Более уверенно пока выглядят футболисты хозяев. Прессингуют они своего соперника, заставляя ошибаться. Адриан Гонсалес подсторожил ошибку защиты гостей и чуть не выбежал на рандеву с голкипером "Атлетико", но, благо для гостей, обошлось: Мойя оказался быстрее и забрал сферу в руки.
9 Снова оффсайд. На этот раз, Торрес сместился на левый фланг и получил передачу на ход от Коке, но находился на несколько метров впереди испанец чем его соперник.
8 Выравнялась у нас игра. по сравнению с первыми 5 минутами встречи. "Атлетико", наконец, сумел выйти со своей половины поля и провести пару атак. Но Симеоне этого не хватает, очень эмоционально реагирует рулевой "матрасников" на действия своих подопечных, призывая играть их более агрессивно и уверенно.
7 Врасалько забегал в штрафную соперника на правом фланге, Сауль выполнил разрезающую передачу на своего партнера по команде, но лайнсмен на бровке зафиксировал положение вне игры.
5 А вот и первая атака "матрасников". Филипе Луис прорвался по левому флангу и нанес удар по воротам соперника, мяч попутно задел ногу игрока хозяев и отправился за пределы поля. Подача со стандарта не принесла ничего хорошего "Атлетико". Снаряд был вынесен за пределы штрафной.
4 Савич в борьбе с соперником не стал рисковать и отправил мяч за пределы поля. Угловой у ворот "Ателетико". Последовала подача на ближнюю штангу, где все тот же Савич снова спас свою команду и вынес сферу за пределы штрафной.
3 Показывают нам главных тренеров команд на бровке. Очень взволнован Диего Симеоне, ведь начало матча пока полностью за хозяевами поля. Снова левым флангом атакуют футболисты "Эйбара", но на этот раз, просто так пройти не получается, и "баски" вынуждены отходить назад, в итоге, снаряд уже в ногах у Йоэля.
1 С центра поля начали футболисты хозяев. Мяч отправился на левый фланг, Рико попытался прорваться по флангу и получил удар по ногам. Разыграли этот стандарт "баски", причем, очень хитро, последовала передача к угловому флажку, где затаился Педро Леон, который выполнил подачу в штрафную площадь соперника, удар со второго этажа не заставил себя долго ждать: мяч по дуге направился прямиком под перекладину, но Мойя на месте.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 17-го тура чемпионата Испании, в котором сегодня противостоять друг другу будут "Эйбар" из одноименного города и столичный "Атлетико" из города Мадрид. Стоит отметить, что несмотря на значительную разницу в классе команд, они располагаются в непосредственной близости, занимая 6 и 8 место. Занимая 8 место в турнирной таблице, "Эйбар" проводит свой лучший сезон, чего нельзя сказать об "Атлетико", у которого виден значительный спад и кризис в команде. В любом случае, матч обещает быть очень интересным, на поле будет много борьбы и заранее предсказать результат встречи будет очень сложно, ведь "баски" играют дома, что может предоставить значительные трудности "матрасникам". Комментировать эту встречу буду я, Алексей Огурцов.
Чемпионат Испании, называемый "Ла Лигой", близится к своему экватору: на носу уже 17 тур, который открыли вчера "Эспаньол" и "Депортиво", которые разошлись мирно, со счетом 1:1. "Атлетико", который последние 4-5 сезонов борется за чемпионство, в этом сезоне выглядит совсем невзрачно и неубедительно. Клуб отстает от лидирующего "Реала" уже на 12 очков, да что тут говорить о чемпионстве, "матрасники" находятся за зоной Лиги Чемпионов, что действительно является серьезной проблемой, с финансовой и других сторон. В ряде последних игр команда чередует победы с поражениями, причем, клуб теряет очки в таких матчах, в которых никто, даже, наверное, сами игроки, этого не ожидают: проигрыш "Реалу", но не мадридскому, а из города Сосьедад, со счетом 2:0, безрезультативная ничья с "Эспаньолом", а затем полное капитуляция в матче с "Вильярреалом", 3:0 на табло и недоумение со стороны руководства и самого Симеоне. Несмотря на это, команда довольно удачно выступила в групповом этапе Лиги Чемпионов, потеряв лишь 3 очка и забрав у "Баварии" первую строчку. Старания испанского клуба были вознаграждены, и в 1/8 финала клубу попался скромный, по сравнению с другими командами, "Байер", который является вполне проходимым соперником. В любом случае, руководству стоит задуматься, причем, как можно скорее, как выходить из этой ситуации, а то потом будет слишком поздно...
Что касается "Эйбара", то клуб проводит один из своих лучший сезонов, расположившись с зоной еврокубков. Достаточно вспомнить сезон 2014/2015, в котором команда заняла 17 место и вылетела в "Сегунду", но тут удача оказалось на стороне "басков": "Эльче", который поднялся в "Ла Лигу" был отправлен во второй дивизион, а "Эйбар", тем самым, остался в высшем дивизионе. Кто знает, что бы было, если бы не этот случай. Возможно, команды уже бы боролась за выживание где-то внизу, как это часто бывает, но теперь, идет борьба за Лигу Европы. Впрочем, последние матчи команды оcтавляют желать лучшего: 3 матча без побед, для команды которая занимает 8 место это нельзя назвать полноценным кризисом в игре, но если клуб собирается бороться за второй по значимости еврокубковый турнир, то руководству и тренерскому штабу нужно действовать оперативно и встряхнуть команду.

 
ЭЙБАР
Йоэль
Андер Капа
Такаси Инуи
Серхи Энрих
Дани Гарсия
Мауро дос Сантос
Фран Рико
Антонио Луна
Флориан Лежен
Педро Леон
Адриан Гонсалес
Запасные:
Риесго
Алехандро Гальвес
Гонасало Эскаланте
Ребен Пенья
Нано
Давид Хунка
Бебе
 
АТЛЕТИКО
Мигель Анхель Мойя
Шиме Врсалько
Диего Годин
Стефан Савич
Филипе Луис
Хосе Мария Хименес
Габи
Коке
Сауль
Антуан Гризманн
Фернандо Торрес
Запасные:
Андре Морейра
Хуанфран
Лукас
Николас Гайтан
Хуан Морено
Анхель Корреа
Кевин Гамейро