Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "А", 1-й тур.

14 января. Либревиль. Стадион "Стад д`Ангондже".
Судья - Геад Гриша (Египет).

 

ГАБОН - ГВИНЕЯ-БИСАУ
1:1

 

Обамеянг, 52 (1:0); Х. Соареш, 90 (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм получился просто замечательным. Сборная Габона начала очень активно и буквально смяла своего соперника, забив справедливый гол, автором которого стал Пьер-Эмерик Обамеянг. Но сборная Гвинеи-Бисау сдаваться не собиралась. Гости терпеливо ждали своего шанса и постепенно захватили инициативу. В заключительный отрезок встречи команда Басиро Канде создала много голевых моментов, но сравнять счёт никак не могла. И всё-таки на 90-й минуте "гиены", проявив характер, ушли от поражения. Таким образом, фаворит в стартовом матче турнира потерял очки в матче с аутсайдером. По крайней мере, такие статусы были у команд до начала турнира. Кубок Африки 2017 сразу же преподнёс сюрприз. Посмотрим, что будет дальше. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+2 Хосе Антонио Камачо буквально сходит с ума на границах технической зоны. Такого результата сегодня он явно не ожидал. Испанский тренер гонит своих подопечных в атаку.
+1 Пьер-Эмерик Обамеянг и компания были уверены, что победа у них в кармане, но сборная Гвинеи-Бисау не сдавалась, искала свои шансы и в итоге сравняла счёт. Впрочем, есть ещё пару минут, чтобы изменить счёт.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! И всё-таки Гвинея-Бисау сравнивает счёт! И делает это совершенно заслуженно! Браво! Вышедший на замену Гелор Канга нарушил правила на левом фланге, Зезиньо навесил точно на голову Хаури Соарешу, который в падении отправил мяч в сетку ворот Дидье Овоно!
88 Последняя замена в матче: Серж Кевин вместо Малика Эвуны.
86 И вновь в офсайде Пьер-Эмерик Обамеянг... Сильно нервничает в концовке матча сборная Габона. Победа близка, но соперник из последних сил пытается уйти от поражения.
85 ! Какой шанс сравнять счёт упустили "гиены"! Зезиньо выполнил подачу со "стандарта", навесив точно на Фредерика Менди, форвард корейского клуба "Джефф Юнайтед" головой бил из убойной позиции без всякого сопротивления, но он умудрился попасть прямо в Дидье Овоно!
84 Андре Бийого Поко появился на поле вместо Мерлена Танджигоры. Это была вторая замена в составе сборной Габона.
83 Пьер-Эмерик Обамеянг, который остался совсем один в атаке своей команды, зацепился на мяч в свободной зоне, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
82 Большими силами "пантеры" ушли в оборону. Сборная Габона в эти мгновения встречи не подпускает соперника к своей штрафной, но и сама практически не атакует.
80 Уже 17:10 по нарушениям правил. Многовато фолят обе команды, а особенно в этом преуспели хозяева турнира. Сборная Габона удерживает победу любой ценой.
78 Активно "гиены" идут вперёд, но при этом слишком суетятся. Это сейчас и привело к тому, что Фредерик Менди нарушил правила на половине поля сборной Габона.
77 ! Ещё один момент упустили гости! Сборная Гвинеи-Бисау заработала угловой на левом фланге, Зезиньо прострелил в штрафную, там последовала жёсткая борьба, в итоге мяч отскочил к Рудинилсону Силве, тот нанёс плотный удар в дальний угол, но совсем немного не попал в створ.
76 Агостино Соареш грубо на фланге сыграл против Дени Буанги, получив справедливую жёлтую карточку.
75 Тут же на поле в составе сборной Гвинеи-Бисау появился Алдаир, а Франсишку Жуниор отправился на скамейку запасных. Замен у Басиро Канде больше нет.
74 А вот и первая замена в составе сборной Габона. На поле появился бывший полузащитник "Ростова" Гелор Канга, который занял место Марио Лемина.
72 ! Шанс! Сборная Гвинеи-Бисау создала свой первый опасный момент в матче! Тошаш Дабо нашёл на подступах к штрафной площади соперника Тони Силву, тот вырвался на ударную позицию и мощно выстрелил по воротам, но опытный Дидье Овоно грамотно выбрал позицию и выручил свою команду!
70 Пикети перестарался с прессингом на чужой половине поля и нарушил правила в атаке. Сборная Габона уже никуда не спешит, начиная постепенно затягивать время.
69 ! Хороший момент! Марио Лемина не без труда, но всё-таки достал мяч практически у лицевой линии после длинного заброса из глубины поля, далее последовал навес в центр штрафной на Обамеянга, тот в одно касание нанёс мощнейший удар по воротам, а мяч просвистел в метре над перекладиной!
67 К середине второго тайма сборная Гвинеи-Бисау заметно активизировалась. Подопечные Басиро Канде проигрывать очень не хотят, но пока они никак не могут подобраться к воротам Дидье Овоно.
66 А вот и первая жёлтая карточка в нашем матче. Йоанн Обианг в центре поля сорвал контратаку соперника, получив заслуженный "горчичник".
66 Вторая замена у "гиен": Фредерик Менди заменил Абеля Камара.
65 Пикети после выхода на замену сразу же стал заметной фигурой в атаке своей команды. Сейчас он получил мяч в штрафной площади "пантер" и нанёс удар по воротам, однако его выстрел был заблокирован.
63 Хозяева Кубка Африки 2017 спокойно контролируют мяч в центре поля. Соперника пока прийти в себя после пропущенного гола не может.
61 Первая замена в матче произошла в составе сборной Гвинеи-Бисау. На поле появился Пикети, а Жоау Мариу отправился отдыхать.
60 Сейчас у команды Хосе Антонио Камачо огромное как игровое, так и территориальное преимущество. Очевидно, что за время перерыва испанский тренер ударно поработал, настроив своих подопечных на совершенно другую игру. Сборная Габона действует на порядок лучше, чем это было в первом тайме.
58 Йоанн Обианг поддержал атаку сборной Габона и заработал угловой. Дени Буанга разыграл очередной "корнер", потом навесил в штрафную, а защитник сборной Гвинеи-Бисау вынес мяч за пределы поля.
57 Тони Силва с правого фланга навесил в штрафную сборной Габона, где открылся Абель Камара, однако его опередил Аарон Аппиндангойе, который грудью сбросил мяч точно на своего вратаря.
55 Дени Буанга на правом фланге попытался обыграть Тошаш Дабо, однако защитник "гиен" выбил мяч на угловой. Сам же Буанга быстро исполнил "корнер", однако ничего опасного после этого розыгрыша не произошло.
53 Совершенно заслуженно "пантеры" открыли счёт в матче. Очень уж мощно они начали второй тайм. И отличился Пьер-Эмерик Обамеянг, который в первые 45 минут на поле был практически не заметен, но сейчас он буквально рвёт и мечет.
52 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! И сборная Габона совершенно логично забивает гол! Малик Эвуна с левого фланга навесил в штрафную, защитник соперника не попал по мячу, пытаясь выбить его головой, тут же Дени Буанга выдал сильный прострел на дальнюю штангу, откуда Пьер-Эмерик Обамеянг в одно касание вколотил мяч в ворота!
50 Хозяева турнира не лучшим образом разыграли угловой с левого фланга, далее случился повторный навес в штрафную, где правила против вратаря нарушил Бруно Манга.
49 ! Очень активно начала второй тайм сборная Габона! Дени Буанга получил мяч на левом углу штрафной, ушёл от своего оппонента и нанёс опаснейший удар по воротам, но Томаш Мендеш достал мяч из-под самой перекладины!
48 Пьер-Эмерик Обамеянг открылся в свободной зоне на левом фланге, однако в момент передачи партнёра оказался в офсайде.
47 Вторая половина встречи начала с углового в исполнении сборной Габона. Дени Буанга с левого фланга разыграл мяч с Обамеянгом, потом навесил в штрафную, а там надёжно на перехвате сыграл Томаш Мендеш.
46 Начался второй тайм.
Сборная Габона большую часть первого тайма владела инициативой, но взломать оборону Гвинеи-Бисау так и не сумела. У хозяев турнира было пару возможностей открыть счёт, однако подвела реализация. Сами же "гиены" в целом неплохо обороняются, но вот в атаке вообще ничего не создали. Впрочем, и Габон играет беззубо. Так Пьер-Эмерик Обамеянг вообще не заметен на поле, а самым активным футболистом является Марио Лемина. По такой игре много голов ждать не следует. Посмотрим, сумеют ли соперники порадовать зрителей забитыми мячами во втором тайме.
+2 Перерыв.
+1 Сборная Гвинеи-Бисау заработала свой первый угловой в матче, Зезиньо с правого фланга низом отправил мяч в штрафную, но оборона "пантер" отбилась без особых проблем.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Мерлен Танджигора грубейшим образом нарушил правила в подкате на своей половине поля, но судья почему-то вновь обошёлся без жёлтой карточки. Слишком уж либерально работает египетский арбитр Геад Гриша.
44 Сборная Габона разыграла мяч на левом фланге, однако довести дело до удара по воротам не получилось. Далее случилась потеря, а потом правила на чужой половине поля нарушил подоспевший Ллойд Палюн.
42 Марио Лемина с правого фланга сыграл на угол штрафной, где совершенно один оказался Бруно Манга, однако защитник "Кардифф Сити" упал на ровном месте, пытаясь обработать мяч. На этом перспективная атака сборной Габона и завершилась.
41 ! Ух! Какой момент! Жоау Мариу подыграл себе рукой на левом фланге и судья назначил "стандарт" в пользу сборной Габона. Дени Буанга выполнил отличный навес в центр штрафной гостей, откуда Марио Лемина головой в падении выстрелил в дальний угол, а мяч проскочил рядом со штангой! Было очень опасно.
40 Дени Буанга понимает, что он запорол предыдущий момент. Сейчас полузащитник французского "Тура" активно пошёл прессинговать вратаря и заставил Томаша Мендеша выбить мяч в аут.
39 Марио Лемина выполнил отличную разрезающую передачу в штрафную площадь соперника, однако Дени Буанга за мячом не успел и в итоге нарушил правила против своего оппонента.
37 7:4 по нарушениям правил на данный момент. И больше фолят хозяева, которые стараются быстро играть в атаке, что приводит к потерям и вынужденным фолам.
35 Кстати, Марио Лемина родился как раз в Либревиле, где и проходит наш матч. А футболу он обучался во Франции. У него есть соответствующее гражданство, он играл за французскую молодёжку, однако в итоге решил выступать за национальную команду Габона. Этот матч стал для него шестым за сборную страны. На данный момент Лемина забил один гол.
34 Отметим, что на данный момент очень хорошее впечатление производит полузащитник "Ювентуса" и сборной Габона Марио Лемина. Напомним, в нынешнем сезоне он провёл 10 матчей в серии А.
33 Не лучшим образом подопечные Басиро Канде разыграли штрафной удар, но навес всё-таки случился, однако первым на мяче оказался Марио Лемина, который здорово отработал в обороне.
32 Сборная Гвинеи-Бисау впервые за долгое время вышла на половину поля соперника и сразу Абель Камара заработал весьма перспективный "стандарт".
30 Вратарь сборной Габона Дидье Овоно редко вступает в игру в первом тайме. Сейчас ему пришлось сыграть на перехвате и сделал это представитель бельгийского клуба "Остенде" очень надёжно.
28 Ллойд Палюн с правого фланга выдал неплохой навес в штрафную, откуда по воротам сумел пробить Дени Буанга, но мяч после его выстрела прошёл мимо цели.
27 Многовато нарушений правил стало в нашем матче в эти мгновения встречи. Особенно жёстко в центре поля сейчас сыграл Дидье Ндонг, однако судья показывать "горчичники" пока не собирается.
25 Абсолютно равная игра идёт в середине второго тайма. Сборная Гвинеи-Бисау ни в чём не уступает хозяевам турнира, демонстрируя слаженную и весьма качественную игру.
23 И вновь вперёд по флангу идёт Бруно Манга, на этот раз он сумел навесить в штрафную, но оборона "гиен" спокойно вынесла мяч подальше от своих ворот.
22 Бруно Манга открылся на левом фланге, но после длинного заброса его опередил центральный защитник сборная Гвинеи-Бисау Рудинилсон Силва.
20 ! А вот и первый опасный момент! Марио Лемина получил мяч на левом фланге, исполнил эффектный финт и навесил в штрафную, там Малик Эвуна сумел подстроиться под удар по воротам и нанёс обводящий выстрел в дальний угол, однако мяч пролетел в паре метров от цели!
18 Пьер-Эмерик Обамеянг отошёл в глубину поля, подхватил мяч, сыграл вперёд на Малика Эвуну, а тот, пытаясь обострить ситуацию, сразу же допустил потерю.
17 Маловато у нас ударов по воротам. Пьер-Эмерик Обамеянг очень старается, но мяч до него практически не доходит.
15 Марио Лемина активно шёл на мяч в штрафной площади "гиен", но его опередил Томаш Мендеш. Вратарь сборной Гвинеи-Бисау пока самый заметный игрок на поле. Он постоянно оказывается в центре событий и действует очень даже неплохо.
14 Габонские футболисты организовали быструю атаку по правому флангу, которую опасным навесом завершил Малик Эвуна, но Томаш Мендеш очень спокойно перехватил мяч, уверенно играя на выходе.
13 Главная звезда сборной Габона Пьер-Эмерик Обамеянг пока совсем не заметен в игре. За нападающим дортмундской "Боруссии" очень внимательно присматривает оборона соперника.
12 Сборная Гвинеи-Бисау продолжает держать мяч на своей половины поля. В эти минуты "гиены" завладели даже территориальным преимуществом.
11 Марио Лемина открылся в центральной зоне, но получил слишком неудобный пас с правого фланга, так что защитник гостей сумел сыграть в отборе.
10 Сборная Гвинеи-Бисау вовсе не боится своего соперника. Команда Басиро Канде в целом уверенно смотрится в стартовые минуты матча.
9 Абель Камара ворвался в штрафную соперника, но довести дело до удара по воротам не сумел. В итоге мяч ушёл за лицевую линию поля от ноги нападающего сборной Гвинеи-Бисау.
8 Йоанн Обианг с левого фланга сыграл вперёд на Дени Буанга, однако тому не хватило техники, чтобы обработать мяч и сохранить его в пределах поля.
7 Марио Лемина сместился на правую бровку, там полузащитник "Ювентуса" разыграл "стенку" с партнёром, а потом упал в борьбе с Франсишку Жуниором. Арбитр был рядом и никакого нарушения правил не зафиксировал.
6 Сборная Габона организовала фланговую атаку, в результате которой последовал навес в штрафную, а там вновь надёжно на выходе сыграл голкипер Томаш Мендеш.
5 Команда Басиро Канде провела быструю контратаку, однако центральный нападающий Абель Камара немного опередил событий и забрался в положение "вне игры".
4 Подопечные Хосе Антонио Камачо потеряли мяч в центре поля и тут же вынужден был нарушить правила Марио Лемина. Сборная Гвинеи-Бисау быстро разыграла "стандарт", однако вскоре допустила потерю.
3 Хозяева турнира спокойно владеют мячом на своей половине поля. С первых же мгновений встречи габонская национальная команда захватила инициативу.
2 Сборная Габона сразу же активно пошла в атаку. Йоанн Обианг выполнил подачу с правого фланга, однако голкипер соперника Томаш Мендеш спокойно забрал мяч в воздухе.
1 Матч начался.
Удивительно, но сборная Гвинеи-Бисау в этом же рейтинге идёт на порядок выше, расположившись на 68-й позиции. При этом "гиены" впервые выступают на Кубке Африки. Ранее им никогда не удавалось пройти квалификационный раунд. Сборная Гвинеи-Бисау является одной из слабейших сборных континента, ни разу не принимавшей участия в чемпионате мира. К слову, сборная Габона тоже ни разу не пробивалась на мундиаль. Гвинейцы четырежды принимали участие в отборочных кампаниях к чемпионату мира, сыграв 8 матчей (одна победа, две ничьи и пять поражений, при разнице забитых и пропущенных мячей 5:13), и столько же раз пытались отобраться на Кубок африканских наций, проведя 16 матчей (две победы, три ничьи и 11 поражений при разнице забитых и пропущенных мячей 10:32). Единственным более или менее значимым достижением сборной Гвинеи-Бисау является выход в финал малоизвестного регионального турнира - Кубка Амилькара Кабрала - в 1983 году и теперь вот участие на Кубке африканских наций 2017. Возглавляет нынешнюю сборную Гвинеи-Бисау местный тренер Басиро Канде. Отметим, что в составе "гиен" много представителей португальского чемпионата. При этом почти все клубы из низших дивизионов. Впрочем, есть в сборной Гвинеи-Бисау и свои звёзды. В их число можно занести нападающих Абеля Камара и Жоау Мариу. В заявке национальной команды на турнир есть два свободных агента, что говорит об уровне футбола в Гвинеи-Бисау. Но команда на турнире и теперь попытается проявить себя с лучшей стороны. Ну а мы за всем этим с интересом понаблюдаем.
Фаворит в матче открытия турнира более чем очевиден. Сборная Габона по составу намного сильнее своего сегодняшнего соперника. Да и в целом хозяева турнира настроены на этот Кубок Африки решительно. Испанский тренер Хосе Антонио Камачо планирует привести "пантер" к победе на Кубке Африки 2017. Ранее сборная Габона больших достижений на континентальном первенстве не добивалась. На прошлом розыгрыше турнира "пантеры" не смогли выйти из группы, а ранее и вовсе не прошли квалификацию. В 2012 году габонская команда пробилась в четвертьфинал турнира, что является для неё лучшим результатом за всю историю. Такого же успеха сборная Габона добилась в 1996 году. Главной звездой хозяев Кубка Африки 2017 является нападающий дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг, который, кстати говоря, был признан лучшим игроком первой половины сезона в бундеслиге. Именно на него делается основная ставка в команде Хосе Антонио Камачо. Напомним, что испанский тренер возглавил сборную Габона совсем недавно. О его назначении было объявлено 2-го декабря минувшего года. Последним место работы 61-летнего специалиста была сборная Китая, которую он возглавлял с 2011 по 2013 год. На протяжении карьеры он также возглавлял испанские "Реал", "Райо Вальекано", "Эспаньол", "Севилью" и "Осасуну", а также португальскую "Бенфику". В период с 1998 по 2002 год Камачо был главным тренером сборной Испании. В общем, наставник у Габона именитый и маститый. Местная федерация футбола надеется, что Хосе Антонио Камачо за короткий период времени сумел должным образом подготовить команду к борьбе за победу на турнире. Вот и посмотрим сегодня, что представляют из себя нынешние "пантеры". Помимо Обамеянга в составе сборной Габона следует отметить полузащитника "Ювентуса" Марио Лемина. Также в заявке есть Гелор Канга, хорошо знакомый российским болельщикам по выступлениям за "Ростов". Сейчас он представляет сербский клуб "Црвена Звезда". Добавим, что сборная Габона в рейтинге ФИФА идёт на 110-м месте.
Здравствуйте! На "Стад д`Ангондже" в столице Габона городе Либревиль состоится стартовый матч Кубка Африки 2017 года. Хозяева турнира принимают сборную Гвинеи-Бисау. Обслужит встречу египетская бригада арбитров во главе с Геадом Гришей. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ГАБОН
Дидье Овоно
Ллойд Палюн
Бруно Манга
Аарон Аппиндангойе
Йоанн Обианг
Мерлен Танджигора
Марио Лемина
Дидье Ндонг
Дени Буанга
Малик Эвуна
Пьер-Эмерик Обамеянг
Запасные:
Антони Мфа
Ив Битсеки
Франк Обамбу
Бенжамен Зе Ондо
Йоанн Вактер
Леви Мадинда
Гелор Канга
Самсон Мбинги
Седрик Ондо
Андре Бийого Поко
Серж Мартинссон-Нгуали
Серж Кевин
 
ГВИНЕЯ-БИСАУ
Томаш Мендеш
Тошаш Дабо
Рудинилсон Силва
Хаури Соареш
Агостино Соареш
Зезиньо
Франсишку Жуниор
Тони Силва
Нанси Соареш
Жоау Мариу
Абель Камара
Запасные:
Папа Мбайе
Руй Дабу
Эммануэл Менди
Лассана Камара
Эридсон
Букунжи Ка
Мамаду Конде
Пикети
Идрисса Камара
Алдаир
Леосисо Сами
Фредерик Менди