Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "C", 1-й тур.

16 января. Оем. Стадион "Стад д`Оем".
Судья - Хамада Нампиандраза (Мадагаскар).

 

ДР КОНГО - МАРОККО
1:0

 

Кабананга, 55 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Довольно неожиданно завершился матч между ДР Конго и Марокко. По итогам этой встречи футболисты Флорана Ибенже поднялись на первую строчку в таблице группы С. Марокко еще предстоит поработать над игрой, особенно это касается стандартных положений. Их было очень много, но ни одно не стало по-настоящему опасным.
Все! Матч окончен!
+5 Опять из игроков сборной ДР Конго кто-то пострадал на газоне. Пауза сейчас только на руку Леопардам.
+3 Мбокани подхватил мяч у чужой штрафной площади, дождался партнеров, чтобы провести контрвыпад. Но пас у партнера выдался совсем неточным. Половину дополнительного времени сборная ДР Конго продержалась.
+2 Странно, но в атаке время проводит сборная ДР Конго, а не наоборот. Решили максимально потянуть время парни Флорана Ибенже.
+1 Шесть минут добавил арбитр из-за всех остановок во втором тайме.
89 Теперь стандарты Буссуфа исполняет абсолютно все, даже которые назначаются в районе центрального круга. И вновь штрафные удары у сборной Марокко опасными не выходят.
87 Момент! Эль-Араби мог сравнять счет. Прошел заброс на дальнюю штангу, куда уже стремился нападающий сборной Марокко. Его удар оказался сложным, но Матампи с ним все равно справился.
86 Бенатиа как истинный капитан сыграл жестковато в середине поля. Жертвой капитана сборной Марокко стал Мбокани. Форвард после выхода на поле пока себя ничем не проявил.
85 Попытаются Атласские Львы устроить навал на ворота соперника? Все предпосылки для этого имеются. Соперник в меньшинстве, а у Марокко на острие теперь высоченный форвард.
83 Опять пауза из-за травмы кого-то из сборной ДР Конго. Таких продолжительных задержек многие не видели. Помощь футболисту оказывается прямо на футбольном поле, а не за его пределами.
81 За грубый фол карточку получил Мутамбала. И этот горчичник стал для защитника вторым. За семь минут он умудрился схлопотать удаление. ДР Конго теперь будет очень тяжело удержать имеющееся преимущество.
80 Уже на вынос начали играть футболисты ДР Конго. Хотя вперед целых десять минут, и это без учета добавленного. Не рановато ли перешли на игру на отбой футболисты Флорана Ибенже?
79 Эль-Араби вышел на поле вместо Карселы.
78 Бакамбу оказался не доволен своей заменой. Флоран Ибенже за бровкой уже объяснил игроку, почему именно его решил поменять. Бакамбу сразу успокоился и пошел на свое место на скамейке.
77 Мбокани вышел на поле вместо Бакамбу.
75 Огромнейшее количество фолов совершают футболисты ДР Конго. У ворот Матампи снова возникло стандартное положение. Буссуфа решился на удар и попал точно в стенку, которую выстроил голкипер сборной ДР Конго.
74 За задержку времени получил горчичник Мутамбала.
73 Саисс поле покинул, а Фажр занял его место.
72 Кабананга не сумел продолжить игру и покинул поле. Магома вышел вместо него.
71 Пауза в игре связана с травмой Кабананги.
70 Двадцать минут без учете дополнительного времени осталось продержаться футболистам ДР Конго. Похоже, что команда Флорана Ибенже слишком рано начала играть на удержание счета, надо было рисковать.
69 Сорвал опасную атаку Да Кошта. Это желтая карточка.
68 Новый штрафной от сборной Марокко. Буссуфа слишком высоко забросил на дальнюю штангу. Успевал к мячу Матампи. Но на пути встал собственный защитник. Повезло, что после стыка никто не пострадал.
66 Пробить с отличной позиции было доверено Карселе. Почти перекинул стенку, задел он только стоящего в ней партнера. Можно было придумать вариант и получше. Матампи совсем не испугался.
65 Мутамбала вышел вместо Нсакала. Первая замена ДР Конго.
65 В непосредственной близости от ворот Матампи заработали марокканцы новое стандартное положение. Бухаддуза толкнули сзади в спину. Арбитр отсчитал расстояние до стенки.
63 Повреждение у кого-то из игроков сборной ДР Конго. Врачи сразу появились, работники с носилками. И именно таким образом Нсакала покинул пределы поля. Похоже, что у защитника серьезная травма.
61 Первая замена. Эн-Несири сменил на поле Амрабата.
60 Новый угловой в исполнении Буссуфа с правого фланга. Мяч закрутился и полетел в ближний угол ворот Матампи. Голкипер ожидал такого выстрела и сумел отразить удар.
59 Странно, что Эвре Ренар еще не прибегает к заменам. Кажется, его команду необходимо встряхнуть, а то после пропущенного гола он уныла. Гол Каж застал соперника врасплох.
57 Сборной Марокко остается только вспоминать сколько стандартных положений, сколько забросов и навесов было совершенно в сторону ворот соперника. А у ДР Конго редкий по счету подход завершился взятием ворот.
55 ГООООООООООООООООЛ!!! Кабананга, (1:0)!!! Вот это неожиданно! Какой привоз от голкипера сборной Марокко. С левого фланга последовал прострел вдоль ворот. В итоге, оказалось, что это удар в ближний угол. Мунир кинулся на мяч, который ударился о штангу и отскочил на точку пенальти. С этой позиции Кабананга пробил беспрепятственно в угол. Счет открыт!
53 Прямо перед скамейкой Эвре Ренара произошла небольшая стычка между игроками, и главный тренер Марокко решил в ней тоже поучаствовать. Очень эмоционально он чего-то высказывал одному из игроков ДР Конго.
52 На подготовку к таким турнирам у главных тренеров обычно мало времени. И за столь короткий промежуток надо успеть отработать что-то такое, что принесет результат. Обычно серьезное внимание уделяется стандартным положениям. Только похоже, что сборная Марокко этим не занималась. Столько стандартов, а на выходе после них - ничего нет.
51 Пошел разминаться целый десант из игроков ДР Конго. Во главе этой группы Мбокани. Его появление на поле самое ожидаемое. Леопардам просто необходимо усилить атакующую линию, которая после первого тайма продолжает спать на поле.
49 Нсакала получил желтую карточку за фол против Карселы.
48 Вторая минута что первого, что второго таймов едва не стала роковой для команды из ДР Конго. В первом тайме попал в перекладину Амрабат, теперь чуть было не привез себе момент собственный голкипер. Долго вкатываются в матч игроки Флорана Ибенже.
47 Хорошо вступили на чужой половине поля в отбор футболисты сборной Марокко. Удалось на левом фланге отобрать мяч у соперника. Почти сразу последовал навес на точку пенальти. Матампи покинул рамку ворот, прыгнул за мячом, но зафиксировать его в руках не сумел. Повезло, что подстраховали вратаря его защитники, успевшие выбить мяч подальше из владений.
46 Кажется, что зрителей на стадионе стало несколько больше. Возможно, действительно болельщики подтянулись на второй тайм. Эвре Ренар вышел в прекрасном настроении. Он улыбается и шутит со своими помощниками. Флоран Ибенже, напротив, задумчив.
Начался второй тайм матча.
Не очень веселые нули получились в первом тайме. Несколько опасных моментов все же случилось, но до реального взятия ворот соперника далеко. Хотя предпосылки появляются. Возможно, во втором тайме кто-нибудь забьет, и игра раскроется.
Перерыв.
+1 Одну минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.
44 Напоследок хотели футболисты ДР Конго провести острую атаку по правому флангу. Мяч почти дошел до Мубеле, который был готов завершить атаку. Успел в самый последний момент пас прервать Да Кошта.
43 Чудовищные, просто чудовищные ошибки на чужой половине поля совершают игроки Флорана Ибенже. Слишком сильно от себя отпускают мяч, что просто дарят его своему сопернику.
41 Буссуфа сильно подавал на линию вратарской, но этот заброс не составил никакого труда для защитников сборной ДР Конго. Они легко выиграли борьбу в воздухе.
40 Задержались с мячом на своей территории футболисты сборной Марокко. Последовал заброс на левый фланг, по которому промчался Мендиль и заработал очередной угловой удар для своей команды.
39 По всей видимости, Флоран Ибенже попытается в перерыве изменить игру команды. Все-таки оборона сборной Марокко далека от идеала, чтобы было доказано Мбемба. Если на нее надавить, то она даст сбой. Вот только давление со стороны ДР Конго не оказывается.
37 Неизвестно какой по счету корнер заработали футболисты сборной Марокко. Но еще ни один угловой не стал опасным, подач, прострелов много, а результата пока что никакого.
36 Дирар, по всей вероятности, решил абсолютно один прорваться к чужой штрафной площади. На первом сопернике споткнулся защитник сборной Марокко, пришлось останавливаться и делать обратную передачу. Начинать атаку пришлось с самого начала.
34 Сорвалась подача у Буссуфа. Низом посылал мяч он на ближнюю штангу, где передача стала легкой добычей для защитников ДР Конго. Правда, у Леопардов мяч подержался совсем чуть-чуть и опять перешел к команде Эвре Ренара.
33 Здорово Карсела сместился в центральную зону. Амрабат нашел его прекрасной передачей. Карсело технично прокинул мяч мимо одного соперника, но второй на подстраховке успел выбить мяч за лицевую линию. Опять корнер.
31 Небольшое недопонимание присутствует в действиях футболистов Флорана Ибенже. На левом фланге оказались сразу трое, но никто не решался подхватить мяч, посланный с правого края. Надо как-то смелее действовать в атаке. Не зря же прозвище "Леопарды" получили!
30 Как-то успокоились атакующие футболисты сборной Марокко. Давно уже не было атак на ворота Матампи. Таким положением ДР Конго может легко воспользоваться. Тем более, что оборона Марокко пока неприступной крепостью не выглядит.
28 Ух,ты! Поймали кураж футболисты сборной ДР Конго. Очередная атака, в результате которой удар получился еще опаснее. Мбемба выстрелил с линии штрафной, послав мяч очень близко со штангой. Похоже, что Мунир такого удара не ожидал и запоздал с прыжком.
27 Первый удар от футболистов ДР Конго. После затянувшегося выпада мяч отскочил к Бакамбу, который с линии штрафной с разворота пробил. Правильную позицию занял Мунир, сумев намертво с первой попытки зафиксировал мяч.
26 Опять стандарт и опять Бусскфа исполнял подачу. Только теперь не с левого, а с правого фланга. Навес стал точным для Да Кошта, который даже попытался пробить головой, однако в створ ворот попасть ему не удалось.
25 Новый позиционный выход в исполнении сборной Марокко. Буссуфа хорошо с левого фланга перебрасывал мяч на дальнюю штангу. Амрабат борьбу в воздухе выиграл, но точно пробить по воротам Матампи ему не дали.
23 Сборная Марокко полностью доминирует на поле. Что творится с Муниром, вообще непонятно. Он считанное количество раз касался мяча за первую половину тайма. Меньше него так мяча касались лишь некоторые из полевых игроков ДР Конго.
22 Один момент за половину тайма на двоих - это не слишком хороший результат. Команды преимущественно играют в закрытый футбол, с оглядкой на свои ворота. ДР Конго в атаку практически вообще не выбирается.
20 Судя по последним минутам, соперники решили сделать ставку на стандартные положения, потому что иначе даже подобраться к чужой штрафной площади не получается. Проще нарваться на фол, а потом исполнить заброс в чужие владения.
19 Дирар на правом фланге заработал штрафной для своей команды. Буссуфа со стандарта закинул на линию вратарской площади. Бенатиа стремился пробить головой, но ему в самый последний момент помешал защитник сборной ДР Конго.
18 Стали фолить футболисты Флорана Ибенже. Не то чтобы грубо играть, просто смело идут в стык, не замечая ног соперника. Арбитр пытается остудить такой пыл футболистов ДР Конго. Пока это сделать никак не удается.
17 Очень близко с левым верхним углом штрафной соперника заработали стандарт марокканцы. Карсела навесил на дальнюю штангу, откуда последовал удар головой. Неточно, можно было прицельнее пробить.
15 Бенатиа выдвинулся почти к центральному кругу, чтобы на подступах к штрафной площади встретить Мубеле. Остановить форварда ДР Конго удалось только с помощью фола. Со стандарта мяч полетел во владения Мунира, где никто из игроков ДР Конго дотянуться до него не смог.
14 Серия взаимных ошибок образовалась. У ДР Конго мяч вообще не задерживается. Странно, что и сборная Марокко хочет перейти на дальние забросы. Из-за этого мяч и у команды Эвре Ренара практически не остается.
13 Большими силами футболисты сборной Марокко передвинулись на чужую половину поля. Практически никто не остается в обороне. Да и ДР Конго еще ни разу не провела осмысленной атаки на ворота Мунира.
10 Сборная Марокко заработала новый угловой на правом фланге. С корнера последовал заброс верхом на ближнюю штангу. Удара по воротам Матампи снова не последовало. Верх выиграли футболисты Флорана Ибенже.
9 Буссуфа поменялся позициями с Карселой и заработал новый угловой для своей команды на правом фланге. Последовал быстрый розыгрыш корнера, и этот маневр сборной Марокко успехом не закончился. Даже подачи в штрафную не последовало.
8 В первом матче этой группы голов забито не было. Учитывая, как начали игру футболисты Эвре Ренара, можно надеяться, что в этой встрече вратари "сухими" не уйдут. Один гол на двоих команды должны разыграть в любом случае.
7 Что-то наподобие навала пытались организовать футболисты сборной Марокко. Защитники ДР Конго просто стелятся в своих владениях, ожидая удара с близкого расстояния. Бить марокканцам пока дают изредка и из сложных положений, как было у Буссуфа сейчас.
6 Карсела на правом фланге прокинул мяч мимо соперника, заставив оппонента сделать последним касанием по мячу. Угловой Карсела исполнил самостоятельно. После его подачи на дальнюю штангу, правда, удара по воротам Матампи так и не состоялось.
5 Буссуфа перед стартовым свистком собрал свою команду в круг и дал несколько наставлений своим партнерам. Экс-полузащитник "Локомотива" выглядит явным лидером в этой сборной. Хотя с капитанской повязкой играет Бенатиа.
4 Организованности по первым минутам сборной ДР Конго явно не хватает. Какое-то "бей-беги" в исполнении игроков Флорана Ибенже происходит на поле. А в центре защиты, когда опасно пробивал Амрабат, и вовсе возник крупный провал. Видимо, волнение так сказывается на игроков.
2 Что-то перемудрил Дирар. По правому флангу защитник сборной Марокко сильно отправлял мяч вперед. Никто из партнеров к передаче не успел. Но игроки ДР Конго не сумел как следует распорядиться мячом. Он снова перешел под контроль Марокко. И уже Амрабат с линии штрафной площади здорово пробил в верхний угол. Матампи замер на месте и только смотрел, как мяч ударился о перекладину. Первый опасный момент в матче.
1 С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Марокко. Они сегодня будут номинальными гостями. В первой же атаке сборная Марокко сумел заработать стандартное положение на левом фланге. Высоко навесил Буссуфа, Бухаддуз в чужой штрафной даже выиграл борьбу в воздухе, только нацеленно пробить не сумел.
Матч начался!
Леопарды против Атласских Львов. Потрясающие прозвища у африканских команд. Прозвучали национальные гимны, и совсем скоро начнется матч.
Полный стадион этот матч, к сожалению, не собрал. Как и многие другие поединки на Кубке Африки.
Колоритные болельщики собрались на трибунах. Традиционные африканские барабаны загремели. Антураж на матче будет необычный. Под музыку команды появились на поле.
Сборная Марокко по футболу когда-то считалась одной из сильнейших на африканском континенте. Лидеры команды в 90-х выступали в престижных клубах Европы. Чего стоят такие фамилии, как Нуреддин Найбет, Мустафа Хаджи. Затем сборная стала сдавать свои позиции. Последний ее успех на Кубке Африки датирован 2004 годом, когда команда заняла второе место. С тех пор команда только попадала в групповой раунда, а иногда и вовсе не квалифицировалась. Прошлый Кубок Африки должен был проходить в Марокко, но из-за лихорадки Эбола был перенесен в другую страну. На чемпионате мира команда последний раз выступала аж в 1998 году. Сейчас наставник команды Эрве Ренар имеет в своем распоряжении несколько интересных игроков. В первую очередь, речь идет о Мехди Бенатия - наследнике Нуреддина Найбета. В полузащите у Марокко выступают знакомые российскому болельщику футболисты - Мехди Карсела-Гонсалес и Мубарак Буссуфа. Среди хавбеков есть и представитель Туманного Альбиона - это Нордин Амрабат. В общем, сборная Марокко не будет явным аутсайдером, а скорее ее можно считать темной лошадкой турнира. Текстовую трансляцию первого матча команд ДР Конго и Марокко представит Мордовин Андрей.
Группа С Кубка Африки получилась очень интересной по составу. В этом квартете оказались собраны явные фавориты турнира. В первую очередь, речь идет о сборной Кот-д’Ивуара. Но не стоит сбрасывать со счетов и команду ДР Конго. На прошлом туре два года назад эта команда добилась третьего места. А если брать в расчет такой турнир, как чемпионат Африканских наций, то сборная ДР Конго и вовсе становилась на нем победителем. Главный тренер команды Флоран Ибенже сумел создать вполне себе боевой коллектив, по меркам африканского континента. В команде есть футболисты, которые здорово проявили себя в английской премьер-лиге. Один из примеров, это Янник Болази. К сожалению, травма не позволила ему принять участие на Кубке Африки. Таким образом, из-за травмы страдает не только «Эвертон», но и сборная ДР Конго. Теперь место в центре нападения будет доверено Дьюмерси Мбокани. Мощный форвард успел за карьеру поиграть и в киевском «Динамо», откуда переехал в английский чемпионат. С этого сезона Дьюмерси Мбокани защищает цвета «Халл Сити». В отборочном турнире к чемпионату мира в России форвард отметился двумя голами в четырех матчах. Больше него забил молодой нападающий Ндомбе Мубеле, который выступает в чемпионате Катара. Для этого парня Кубок Африки - возможный трамплин в карьере. Правда, пока турнир еще не начался, а парни из ДР Конго проявили себя не с самой лучшей стороны. В пятницу они бойкотировали тренировку, сославшись на невыплату премиальных. Президент федерации футбола пообещал решить эту проблему до матча с Марокко.

 
ДР КОНГО
Ли Матампи
Фабрис Н`Сакала
Габриэль Закуани
Марсель Тиссеран
Иссама Мпеко
Реми Мулумба
Мервей Бокади
Шансель Мбемба
Ндомбе Мубеле
Седрик Бакамбу
Жуниор Кабананга
Запасные:
Мулопо Кудимбана
Жоэль Киассумбуа
Ломалиса Мутамбала
Джордан Ботака
Жак Магома
Неескенс Кебано
Поль-Жозе Мпоку
Юссуф Мулумбу
Дьюмерси Мбокани
Жереми Бокила
Жонатан Болинги
Жордан Икоко
 
МАРОККО
Мунир Мохамеди
Хамза Мендиль
Мануэл да Кошта
Медхи Бенатия
Ромен Саисс
Карим Эль-Ахмади
Мубарак Буссуфа
Омар Эль-Каддури
Набиль Дирар
Мехди Карсела-Гонсалес
Азиз Бухаддуз
Запасные:
Яссин Буну
Яссин Эль-Харруби
Фесаль Фажр
Юссеф Аит-Беннассер
Юссеф Эн-Несири
Юссеф Эль-Араби
Фуад Шафик
Мунир Оббади
Файсал Реррас
Рашид Алиуи
Халид Бутаиб
Амин Атуши