Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "C", 2-й тур.

20 января. Оем. Стадион "Стад д`Оем".
Судья - Джанни Сиказве (Замбия).

 

КОТ-Д`ИВУАР - ДР КОНГО
2:2

 

Кебано, 9 (0:1); Бони, 26 (1:1); Кабананга, 28 (1:2); Ди, 67 (2:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сборная Кот-д`Ивуара очень активно начала второй тайм, сразу же создала опасный момент, но забить гол не сумела. Тут же ДР Конго ответил своим голевым шансом. После этого "слоны" стали действовать осторожнее, но всё равно ивуарийцы сумели сравнять счёт. Концовка матча осталась за командой Мишеля Дюссье, однако действующий чемпион Африки вырвать победу так и не сумели. В итоге матч завершился вничью. После двух туров на счету "слонов" два очка, а лидирует в группе С сборная ДР Конго, которая набрала четыре балла. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+2 ! Гол? Нет! Офсайд! Сборная Кот-д`Ивуара получила право на "стандарт", Франк Кессье с правого фланга навесил точно на Саломона Калу, тот в одно касание вколотил мяч в ворота, но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
+1 И ещё один "корнер" заработали "слоны". И вновь Франк Кессье исполнил угловой с правого фланга, Серж Орье в одно касание сумел протолкнуть мяч в ближний угол, но там надёжно на линии ворот сыграл Ли Матампи.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Франк Кессье выполнил угловой с правого фланга, но первым на мяче оказался конголезский защитник, который сразу же сыграл на отбой.
89 И вновь Саломон Калу оказался на ударной позиции, на этот раз он неплохо выстрелил из пределов штрафной, но мяч попал в защитника и отскочил на угловой.
87 ! Опасно! Сборная Кот-д`Ивуара заработала угловой, Франк Кессье выполнил отличный навес на Сержа Орье, у того удар головой из выгодной позиции толком не получился, зато мяч отскочил к Саломону Калу, который не сумел с нескольких метров добить игровой снаряд в ворота!
86 Капитан "леопардов" Дьёмерси Мбокани зацепился за мяч перед штрафной площадью сборной Кот-д`Ивуара, но форварда "Халл Сити" остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
85 Уилфрид Заха хорошей передачей подключил к атаке по правому флангу Сержа Орье, тот в одно касание навесил в штрафную, а там надёжно на перехвате сыграл Ли Матампи.
84 Вильфрид Бони выдал острую передачу к линии штрафной на Саломона Калу, однако того опередил защитник. Подбор выиграл Серей Ди, последовал мощный дальний удар, но выстрел хавбека швейцарского "Базеля" был заблокирован.
82 Исполнять штрафной вызвался свеженький Саломон Калу, нападающий немецкой "Герты" мощно выстрелил в ближний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. При этом голкипер "леопардов" Ли Матампи ситуацию контролировал. Ничего опасного.
81 Серей Ди за счёт скорости прорвался через центральную зону, а потом против него нарушил правила вышедший на замену Реми Мулумба. Перспективный "стандарт" для ивуарийцев.
80 Вильфрид Бони выиграл борьбу в воздухе и головой сбросил мяч на Уилфрида Заха, однако того опередил конголезский защитник.
79 Последняя замена произошла в составе сборной ДР Конго. В игру вошёл Жонатан Болинги, а Жуниор Кабананга отправился отдыхать.
78 Уилфрид Заха с левого фланга ворвался в штрафную ДР Конго и нанёс мощный удар с острого угла, получилось неплохо, но мяч прошёл выше цели, да и Ли Матампи ситуацию контролировал.
77 Саломон Калу заменил Макса Граделя. Очень старался сегодня ивуарийский полузащитник, так что в концовке встречи сказалась усталость. Логичная замена Мишеля Дюссье.
75 Макс Градель на левом фланге проскочил защитник "леопардов", а потом прострелил на ближнюю штангу, где уверенно на перехвате сработал Ли Матампи.
74 Вильфрид Бони слишком активно пошёл на мяч на половине поля соперника и в итоге нарушил правила. Сборная Кот-д`Ивуара очень хочет вырвать победу, а ДР Конго, судя по всему, устраивает и ничья.
73 Ивуарийцы получили право на угловой с правого фланга, однако навес Макса Граделя оказался слишком высоким, так что никто из партнёров дотянуться до мяча не сумел.
72 Сразу двойная замена произошла в составе сборной ДР Конго. На поле появились Юссуф Мулумбу и Реми Мулумба, а Жак Магома и Жордан Икоко отправились отдыхать.
71 Нескенс Кебано исполнил "корнер" с правого фланга, низом прострелив на Мервея Бокади, тот в одно касание пробил по воротам, но мяч прошёл мимо цели.
70 Ндомбе Мубеле прорвался вперёд по правой бровке и попытался прострелить в штрафную, однако Вильфрид Канон подставил ногу и мяч ушёл на угловой.
69 Теперь уже ивуарийцы поймали кураж и ещё активнее бросились в атаку. Серж Орье проскочил по правому флангу, но его навес в штрафную оказался неточным.
67 !!! Гоооооооооооооол! 2:2! И всё-таки сборная Кот-д`Ивуара сравнивает счёт! Гол получился весьма неожиданным. Серей Ди подхватил мяч на половине поля ДР Конго, продвинулся чуть вперёд и с дальней дистанции нанёс сильный удар по воротам, Ли Матампи уже готов был поймать мяч, но случился рикошет, так что игровой снаряд от ноги защитника отскочил в сетку! Удача в этом эпизоде оказалась на стороне "слонов".
66 Франк Кессье получил жёлтую карточку, которая стала первой в нашем матче. Грубовато представитель итальянской "Аталанты" сыграл в центре поля.
65 Шейк Дукуре получил мяч на подступах к штрафной площади соперника и нанёс плотный удар по воротам, получилось неплохо, однако Ли Матампи ситуацию контролировал и сыграл надёжно.
64 Макс Градель уже устал пытаться обыграть Иссаму Мпеко. Очередную дуэль выиграл конголезский защитник. Наверняка вскоре наставник "слонов" Мишель Дюссье будет делать замены. В запасе есть, например, Саломон Калу.
63 Серж Орье пришёл исполнять "стандарт" с левого фланга, но навес у футболиста ПСЖ совсем не получился. Мяч после его подачи улетел на трибуны.
62 Очень медленно атакуют "слоны" в эти минуты матча. Впрочем, сейчас ивуарийцы заработали штрафной на левом фланге. Это Иссама Мпеко нарушил правила.
60 Сборная ДР Конго провела атаку левым флангом и заработала угловой, Нескенс Кебано навесил на Марселя Тиссерана, тот головой с отклонением пробил в дальний угол, но мяч прошёл мимо цели.
58 Конголезские футболисты постепенно успокоили сборную Кот-д`Ивуара. Если в самом начале второго тайма "слоны" мощно давили, то сейчас вновь идёт равная игра в центре поля.
57 Очень качественно играет сборная ДР Конго. Подопечные Флорана Ибенже надёжно обороняются и остро контратакуют. Ничего в этом плане по сравнению с первым таймом не поменялось.
56 ! Ух ты! Ндомбе Мубеле на правом фланге обработал не самый удобный пас партнёра, потом смело пошёл в обводку, проскочил двух оппонентов, в том числе и Сержа Орье, далее последовал мощнейший удар в ближний угол, а мяч прошёл чуть выше ворот!
55 Самым заметным игроком в составе "слонов" является Макс Градель. В очередном эпизоде он попытался обыграть на левом фланге Жордана Икоко, но сделать этого не сумел и тут же нарушил правила.
53 Макс Градель подключил по левому флангу Вильфрида Канона, тот в одно касание попытался навесить в штрафную, но его подача оказалась крайне неудачной, так что мяч улетел за пределы поля.
52 Всей командой сборная ДР Конго находится на своей половине поля и только обороняется. Впрочем, в любой момент "леопарды" могут взорваться и провести быструю контратаку.
51 Ивуарийцы провели продолжительную позиционную атаку, а в итоге Макс Градель задержался на левом фланге и попал в положение "вне игры".
50 Уилфрид Заха получил мяч на правом фланге и сразу же навесил в штрафную, однако после его подачи ничего опасного у ворот Ли Матампи не случилось.
49 ! Какой момент! Сборная Кот-д`Ивуара заработала "стандарт" на правом фланге, последовал навес в район одиннадцатиметровой отметки, откуда вышедший на замену Симон Дели головой пробил в дальний угол, а мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги!
48 Очень активно начали "слоны" вторую половину матча. Команда Мишеля Дюссье большими силами идёт вперёд и явно намерена сравнять счёт в ближайшие минуты.
47 Макс Градель набрал скорость на левом фланге, попытался обыграть Жордана Икоко, но сделать этого не сумел. Грамотно всё сделал в этом эпизоде защитник французского "Генгама".
46 Левый защитник сборной Кот-д`Ивуара Адама Траоре не вышел на второй тайм. Его место на поле занял Симон Дели, представляющий чешскую "Славию".
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл в очень интересной борьбе. Сборная ДР Конго сумела забить быстрый гол, а потом ушла в оборону. Команда Флорана Ибенже очень здорово действовала в защите, однако на 26-й минуте ивуарийцы после розыгрыша углового восстановили статус-кво. Но тут же "леопарды" вновь повели в счёте, когда отличился Кабананга, забивший уже второй гол на турнире. В дальнейшем сборная Кот-д`Ивуара большими силами атаковала, но ничего опасного создать не сумела. Сборная ДР Конго два раза за первый тайм пробила по воротам и два раза забила. Фантастическая реализация! Посмотрим, что принёс нам вторая половина матча. Ивуарийцам срочно надо что-то менять.
+2 Перерыв.
+2 ! Какой момент! Сборная ДР Конго провела быструю атаку через центральную зону, в результате которой Жуниор Кабананга выскочил практически один на один с вратарём соперника, но его всё же сумел опередить голкипер Сильвен Гбоуо, который очень вовремя выскочил за пределы своей штрафной площади.
+1 Ивуарийцы заработали угловой на правом фланге, Макс Градель навесил в центр штрафной соперника, откуда головой по воротам сумел выстрелить Серж Орье, но мяч полетел точно в Ли Матампи.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Сборная Кот-д`Ивуара провела продолжительную позиционную атаку, но в итоге Адама Траоре потерял мяч, пытаясь обыграть своего оппонента после хорошего паса Макса Граделя.
43 Вильфрид Бони откликнулся на длинный заброс партнёра из глубины поля, однако нападающего "слонов" легко опередил конголезский защитник.
42 Подопечные Мишеля Дюссье заработали первпективный "стандарт". Мяч был установлен по центру ворот, но всё-таки было далековато. Тем не менее, Серж Орье мощно выстрелил в створ, перебросив "стенку", однако Ли Матампи грамотно выбрал позицию и сумел поймать мяч.
41 Сборная Кот-д`Ивуара держит мяч под своим контролем, однако в концовке тайма подобраться к воротам Ли Матампи никак не может.
40 Уилфрид Заха подхватил мяч на правой бровке и попытался обыграть своего оппонента, однако Марсель Тиссеран сыграл очень расторопно и выбил мяч в аут.
38 Шансель Мбемба через центральную зону попытался прорваться к штрафной площади сборной Кот-д`Ивуара, однако хавбек "леопардов" мяч потерял.
37 Подопечные Мишеля Дюссье заработали угловой на левом фланге, Макс Градель выполнил подачу на ближнюю штангу, но там борьбу в воздухе выиграл защитник "леопардов".
36 Макс Градель на левом фланге обыграл своего оппонента и навесил на ближнюю штангу, а там первым на мяче оказался Иссама Мпеко.
35 Очень стараются "слоны", однако в атаке у них практически ничего не получается. Очень надёжно продолжает обороняться сборная ДР Конго. Единственный свой гол "слоны" забили после "стандарта".
33 Конголезцы заработали аут на правом фланге, последовал быстрый розыгрыш мяча и передача в свободную зону на Ндомбе Мубеле, однако тот оказался в офсайде.
32 Сборная Кот-д`Ивуара заработала "стандарт" на правом фланге, но после его розыгрыша ничего опасного не произошло, а потом Макс Градель нарушил правила на левой бровке.
30 Макс Градель с левого фланга навесил на Вильфрида Бони, тот до мяча не дотянулся, зато едва не пробил по воротам из выгодной позиции Уилфрид Заха, но акцентированным его удар не оказался.
28 !!! Гоооооооооооооол! 1:2! Потрясающе! Сборная ДР Конго дважды пробила по воротам и дважды забила! Капитан "леопардов" Дьёмерси Мбокани заработал штрафной в центре поля, после розыгрыша "стандарта" на правом фланге мяч получил Ндомбе Мубеле, который навесил на дальнюю штангу, откуда Жуниор Кабананга головой эффектно выстрелил точно в цель! Явно проспала оборона "слонов" этот момент.
27 Фантастическую реализацию демонстрируют команды. Подопечные Мишеля Дюссье тоже забили первым же выстрелом в створ. А всего у нас на данный момент лишь три удара по воротам от обеих команд.
26 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Сборная Кот-д`Ивуара сравнивает счёт после "стандарта"! Ивуарийцы получили право на угловой с левого фланга, Макс Градель выполнил отличный навес на Вильфрида Бони, а тот головой вколотил мяч в сетку ворот Ли Матампи! Голкипер и защитник "леопардов" в этом эпизоде только помешали друг другу.
25 Серж Орье поддержал атаку "слонов" на правом фланге и выполнил опасный навес в штрафную, Вильфрид Бони уже готов был пробить по воротам, но его опередил Ли Матампи, который вовремя сыграл на выходе.
23 Ивуарийцы окончательно зажали соперника на его половине поля. Отметим, что к середине тайма у нас было два удара по воротам. Один из них оказался голевым, а после второго мяч едва не оказался в воротах. Атакуют команды редко, но очень метко.
22 ! Первый удар по воротам сборной ДР Конго едва не оказался голевым! Уилфрид Заха с правого фланга выполнил отличный навес в штрафную, защитник "леопардов" упустил Вильфрида Бони, так что тот без помех головой выстрелил из убойной позиции, а мяч пролетел чуть выше перекладины!
21 Сборная Кот-д`Ивуара взяла мяч под свой контроль, но не более того. Подопечные Флорана Ибенже предельно надёжно действуют в обороне, совершенно не давая пространства Вильфриду Бони и компании.
20 Макс Градель прошёл по левому флангу и забросил мяч на Вильфрида Бони, а нападающего "Сток Сити" спокойно опередил конголезский защитник.
19 Кстати, и конголезцы забили своим единственным ударом по воротам. Много борьбы у нас в центре поля, "слоны" часто нарушают правила, а "леопарды" действуют очень спокойно.
18 Команда Мишеля Дюссье явно не ожидала такой прыти от соперника. Сборная Кот-д`Ивуара на данный момент не нанесла по воротам Ли Матампи ни одного удара.
17 Нескенс Кебано со "стандарта" закрутил мяч на угол вратарской, а там надёжно кулаками на выходе сыграл опытный голкипер Сильвен Гбоуо.
16 Нескенс Кебано получил мяч на левом фланге, где его затолкал Серей Ди. Судья был рядом и немедленно зафиксировал нарушение правил.
15 Национальная команда ДР Конго провела атаку центральной зоной, где правила нарушил Франк Кессье. Подопечные Флоран Ибенже разыграли "стандарт", но на обострение не решились. Тем не менее, "леопарды" продолжают смотреться лучше своего соперника.
13 Сборная Кот-д`Ивуара постоянно пытается атаковать флангами. На этот раз Серж Орье проскочил по правой бровке, но после его прострела защитник ДР Конго спокойно вынес мяч подальше от своих ворот.
12 Макс Градель взял игру на левом фланге, но за счёт дриблинга не сумел обыграть нескольких оппонентов и мяч в итоге потерял.
11 Продолжают "леопарды" активно атаковать. Забитый гол явно вселил в них уверенность. Сейчас Жуниор Кабананга здорово сыграл на правом фланге, но после его навеса удара по воротам не последовало.
9 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! Сборная ДР Конго забивает быстрый гол! Подопечные Флорана Ибенже заработали аут на левом фланге, последовал заброс в штрафную, там Жуниор Кабананга в одно касание сбросил мяч на Нескенса Кебано, а получил "Фулхэма" с лёта выстрелил точно в цель! Сильвен Гбоуо выручить "слонов" не сумел.
8 "Леопарды" провели быструю контратаку, в результате которой Ндомбе Мубеле на левом фланге ушёл от Сержа Орье, но второй защитник ивуарийцев выбил мяч на угловой. После розыгрыша "корнера" ничего опасного не произошло.
7 Продолжается парад ошибок. В очередном эпизоде Уилфрид Заха, пытаясь навесить с правого фланга, отправил мяч за пределы поля. Ивуарийцы уже начинают высказывать претензии друг другу.
6 Нескенс Кебано попытался прорваться вперёд по правому флангу, но его сбил с ног Серей Ди. Сборная ДР Конго неспешно разыграла "стандарт" и продолжила катать мяч в центре поля.
5 Команда Флорана Ибенже держит мяч под своим контролем в центре поля, заставляя "слонов" играть в прессинг на первых минутах.
4 Многовато ошибаются футболисты обеих команд на первых минутах. Сейчас Уилфрид Заха попытался обострить ситуацию, однако его пас был перехвачен.
3 Национальная команда ДР Конго также первую свою атакующую попытку завершила ничем. Ндомбе Мубеле открылся в свободной зоне, но в момент передачи партнёра он оказался в офсайде.
2 Сборная Кот-д`Ивуара первой попыталась провести атаку, но вышло неудачно. Длинная передача вперёд от Эрика Бертрана Байи оказалась крайне неточной. Вильфрид Бони за мячом даже не побежал.
1 Матч начался.
Действующий африканский чемпион начал защиту титула с потери очков. Сборная Кот-д`Ивуара в первом туре группового этапа поделила очки с Того, не сумев распечатать ворота соперника. Несмотря на все усилия Вильфрида Бони, Саломона Калу и Уилфрида Заха "слоны" свой первый гол на турнире пока не забили. А вот сборная Демократической Республики Конго весьма неожиданно, но обыграла национальную команду Марокко. Победу "леопардам" принёс гол, который на 55-й минуте забил представитель казахстанской "Астаны" Жуниор Кабананга. Таким образом, ДР Конго перед матчем с ивуарийцами имеет на своём счету три очка, а у "слонов" пока лишь один балл. Сегодня букмекеры явным фаворитом встречи считают команду Мишеля Дюссье. Французский специалист наверняка максимальным образом настроит своих подопечных, которым как воздух нужна победа, иначе ивуарийцы рискуют не выйти из группы. Напомним, что сборная Кот-д`Ивуара является двукратным чемпионом Африки, выиграв титул на прошлом розыгрыше континентального первенства в 2015 году и добыв золото на турнире 1992 года. Сборная ДР Конго также дважды оказывалась сильнейшей на африканском континенте, но было это в далёких 1968 и 1974 годах. В последних пяти очных матчах между сборными Кот-д`Ивуара и ДР Конго царит равенство. Каждая из команд выиграла по два раза, а ещё в одном случае была зафиксирована ничья. Последний раз между собой команды играли в полуфинале прошлого Кубка африканских наций. Тогда Яя Туре вывел "слонов" вперёд, но потом Дьемерси Мбокани восстановил статус-кво. Впрочем, ещё до перерыва ивуарийцы вновь повели в счёте. НА этот раз отличился Жервиньо. А во втором тайме преимущество Кот-д`Ивуара закрепил Вилфрид Канон. Напомним, что на том турнире сборная ДР Конго заняла третье место, обыграв в утешительном финале Экваториальную Гвинею в серии послематчевых пенальти со счётом 4:2. Кот-д`Ивуар выиграл финал у Габона, также оказавшись сильнее по пенальти. Нет никаких сомнений, что сегодня "слоны" будут играть с позиции силы и действовать "первым номером". Сборная ДР Конго, в свою очередь, сыграет на контратаках и будет рассчитывать на своих быстрых форвардов Жуниора Кабанангу, Дьёмерси Мбокани и Седрика Бакамбу. На первый взгляд ивуарийцы сильнее, но на самом деле команда Флорана Ибенже мало чем уступает нынешней сборной Кот-д`Ивуара. Ивуарийцы сильны позиционной и фланговой игрой, конголезцы играют от обороны, но при этом умеют забивать, так что голы сегодня обязательно должны случиться. В любом случае ожидается напряжённая борьба за результат. Будет интересно!
Здравствуйте! На стадионе "Стад д`Оем" в рамках второго тура группового этапа Кубка африканских наций в квартете С сыграют национальные команды Кот-д`Ивуара и ДР Конго. Обслужит встречу замбийская бригада арбитров во главе с Джанни Сиказве. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
КОТ-Д`ИВУАР
Сильвен Гбоуо
Серж Орье
Вильфрид Канон
Эрик Бертран Байи
Адама Траоре
Шейк Дукуре
Франк Кессье
Серей Ди
Макс Градель
Уилфрид Заха
Вильфрид Бони
Запасные:
Сайуба Манде
Бадра Сангаре
Ламин Коне
Жан Сери
Мамаду Багайоко
Серж Н`Гессан
Николя Пепе
Викториен Ангбан
Симон Дели
Саломон Калу
Джованни Сио
Жонатан Коджиа
 
ДР КОНГО
Ли Матампи
Иссама Мпеко
Жордан Икоко
Марсель Тиссеран
Шансель Мбемба
Жак Магома
Мервей Бокади
Нескенс Кебано
Жуниор Кабананга
Ндомбе Мубеле
Дьёмерси Мбокани
Запасные:
Мулопо Кудимбана
Жоэль Киассумбуа
Фабрис Н`Сакала
Ломалиса Мутамбала
Габриэль Закуани
Поль-Жозе Мпоку
Юссуф Мулумбу
Реми Мулумба
Джереми Бокила
Седрик Бакамбу
Жонатан Болинги
Джордан Ботака