Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "B", 3-й тур.

23 января. Либревиль. Стадион "Стад д`Ангондже".
Судья - Денис Дембеле (Кот-д`Ивуар).

 

ЗИМБАБВЕ - ТУНИС
2:4

 

Слити, 10 (0:1); Мсакни, 22 (0:2); Хенисси, 36, (0:3); Мусона, 43 (1:3); Хазри (пен), 44 (1:4); Ндоро, 57 (2:4)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме сборная Зимбабве вовсе сумела победить, да и смотрелась куда более интересно, чем в первом. Не знаю уж с чем это можно связать, Тунис ли расслабился, или зимбабвийцы взялись за голову, но смотреть на игру хозяев было куда интереснее. Впрочем, у Туниса были возможности для того, чтобы вновь вернуть разгромную разницу в счете, хотя сделать этого они не сумели. Алжир сыграл вничью с Сенегалом, так что даже ничья бы устраивала сегодня и Тунис, и именно тунисцы с сенегальцами отправляются в плей-офф, Алжир и Зимбабве прощаются с турниром. На этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+3 И звучит финальный свисток! Сборная Туниса выходит в плей-офф, Зимбабве отправляется домой!
+1 Хенисси самостоятельно поднялся на ноги, но покинуть пределы поля ему все же придется, потому как медицинская бригада оказалась на поле и пыталась помочь нападающему гостей.
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
90 Примерно третий раз Коста Нхамойнесу нарушает правила во втором тайме под вторую желтую карточку, но, видимо, он какой-то родственник арбитра, потому что и сейчас тот ничего не показал.
89 Кудакваше Махачи отыграет еще несколько минут вместо Ноуледжа Мусоны.
87 Совсем немного времени остается до конца матча, в параллельной встрече все также результативная ничья на табло, а у нас Тунис отделяет от плей-офф и второй строчки лишь считанные минуты.
85 Хамди Наггез получил желтую карточку за фол, который остался за пределами объективов камер.
85 Как ни странно, но вратарь сборной Зимбабве очень долго вводил мяч в игру, хотя зачем зимбабвийцам тянуть время, вроде бы и играют неплохо, да и терять уже нечего.
83 Наима Слити у Туниса заменил Ларри Азуни.
83 Из Туниса выделить кого-то одного довольно сложно, и Хенисси активен практически весь матч, и Хазри часто мелькал перед камерами, Мсакни отметился красивым мячом.
82 Пожалуй, можно уже подводить краткие итоги этой встречи. Больше всего выделялся у Зимбабве нападающий Ноуледж Мусона, который и гол забил, и голевую передачу успел отдать, да и в других эпизодах явно смотрелся повыше уровнем, чем его партнеры.
80 И вновь довольно опасный момент у ворот сборной Зимбабве. С левого края штрафной игрок Туниса выполнял прострел на одиннадцатиметровую отметку, но Мкурува в прекрасном прыжке сумел ее прервать, забрав мяч в руки.
78 Юссеф Мсакни покинул поле, вместо него за Тунис доигрывать будет Сабер Хелифа.
77 Хенисси едва не вышел один на один с Мкурувой, а тот успел выбежать аж за пределы штрафной, приняв удар соперника животом. Все в пределах правил, никакой игры руками.
76 Шикарная подача вышла у игрока сборной Туниса с левого фланга точно на голову Мсакни, который пробил в ближний угол, но каким-то чудом вратарь сумел перевести снаряд на угловой!
75 Все чаще зимбабвийцы владеют мячом, пытаясь играть в короткий пас, выглядит очень неплохо, но до чужой штрафной дойти таким способом пока не получается.
73 Поклонников сборной Зимбабве, кстати, тоже довольно много на трибунах, нам их сейчас как раз показали, не особо радостные лица у этих людей, но и не грустят так точно.
71 Хенисси оказался на правом краю около центра поля, где в него прилетел Кацанде, толкнув соперника двумя руками аж за боковую линию. И вновь без предупреждения обошлось.
69 Не получилось пробить по воротам нападающему хозяев после подачи с фланга, но мяч остался у них, последовал пас к линии штрафной на Биллиата, который в касание отправил снаряд куда-то в небеса.
67 Почувствовали гости, что поджимает их соперник, который проигрывал вообще в три мяча, и сами рванули в атаку. Сейчас очень затяжной выпад получился у тунисцев, но все удары пришлись в защитников Зимбабве.
65 Хенисси! Отличная передача верхом последовала на нападающего Туниса, тот пробил над упавшим вратарем, но Мкурува сумел прервать полет снаряда рукой. Тот отскочил обратно на Яссина, который в падении пробил по пустым воротам, но попал в штангу, а затем "круглого" забрал сам Татенда!
64 Басера прорвался по левому флангу почти до лицевой линии у чужих ворот, где нарвался на фол со стороны соперника. Подача со штрафного пришлась точно в руки Жриди.
63 Хамза Лахмар у гостей меняет Вахби Хазри, автора одного из голов гостей.
61 Ох, Нхамойнесу по тонкому льду ходит. Сейчас он откровенно руками держал Хенисси на правом фланге, судья вновь назначает лишь штрафной, но до удаления тут рукой подать.
60 Знаете, а если тунисцы так будут играть в обороне, спокойно пропуская соперника вперед, то, быть может, на этом голы сборной Зимбабве и не закончатся. Очень уж легко прошла эта голевая атака.
57 Шикарную комбинацию разыграли хозяева, все передачи были проведены в касание, а в итоге Мусона отпасовал на ход Ндоро, тот вырвался один на один и пробил под Жриди, поразив сетку ворот!
57 ГООООЛ! Сработала замена, Тендай Ндоро отыгрывает один мяч, 2:4!
56 Хенисси не может подняться с газона после очень грубого подката Нхамойнесу двумя ногами. Это точно желтая карточка и удаление, потому как у защитника хозяев она была бы вторая, а вообще можно и прямую красную показать. Судья же не показал вообще ничего.
55 Слити оказался на левом краю чужой штрафной, откуда выдал короткий пас на Мсакни, а Юссеф толком не успел пробить, прокинув себе мяч вперед, а затем упав от касания ноги вратаря. Слишком далеко ушел "круглый", не было шансов до него добраться у нападающего, поэтому судья просто назначил удар от ворот.
54 Ноуледж Мусона очень опасно пробил из-за пределов штрафной, едва не попав в дальний угол. Снаряд пролетел над перекладиной и воткнулся в стойку за воротами, а Жриди бы уже никак не помог своей команде!
53 В параллельном матче, напротив, очень весело, Алжир успел и в счете повести, а затем почти тут же пропустить, сейчас там ничья 2-2, хотя для Алжира это не имеет никакого значения.
52 Гости же играют довольно спокойно, уже даже не пытаясь бежать в быстрые контратаки, а предпочитая раскатывать мяч в центре поля, без продвижения вперед.
50 И почти удалось Ноуледжу Мусоне принять верховую передачу от партнера пяткой, дабы прокинуть снаряд себе в штрафную на ход, но защитник успел подставить ногу, прервав это действие.
49 Один из игроков сборной Зимбабве пробил по воротам, но удар вышел совсем слабеньким, что позволило Жриди принять его на грудь, потом еще несколько секунд не забирая в руки.
48 Уже откровенно издеваются тунисцы на своими соперниками, сейчас они играли в "квадрат" на левом краю поля, в итоге один из гостей получил сзади по ногам. Так можно и на более серьезное нарушение нарваться.
47 Отметим, что в параллельном матче сенегальцы сравняли счет, но, как мы уже не раз говорили, для Туниса это не имеет никакого значения, нужно просто доиграть свою встречу.
46 В перерыве произошла замена у хозяев. Вместо Данни Фири вышел Тендай Ндоро.
46 Начался второй тайм!
Полностью переигрывает Тунис своего соперника, уже в первом тайме сняв все вопросы не только о победителе матча, но и об участниках плей-офф. Параллельный матч не имеет никакого значения, тунисцы доминируют на всех частях поля, а пропущенный гол стал лишь индивидуальной ошибкой защитника гостей. Недолго отдохнем вместе с командами, а затем вернемся.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+2 Слити едва не выбежал один на один с Мкурувой, но в итоге решил отдать передачу под удар на пустые ворота партнеру, в итоге попав в ногу защитника!
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
44 ГООООЛ! Пробил Хазри в правый от себя угол, туда же прыгнул Мкурува, но слишком сильным и точным оказался удар тунисца, 1:4!
44 Коста Нхамойнесу получил желтую карточку за нарушение.
44 Пенальти в ворота Зимбабве! Боролся нападающий сборной Туниса на правом краю чужой штрафной с соперником, в итоге защитник хозяев подтолкнул игрока гостей, а судья назначил пенальти!
43 И, будто услышав меня, Мусона демонстрирует прекрасную технику, забивая один мяч. Получил игрок снаряд на правом краю чужой штрафной, после чего прокинул верхом его между двух игроков соперника и пробил в дальний угол - без шансов для вратаря!
43 ГОООООЛ! Ноуледж Мусона отыгрывает один мяч, 1:3!
42 По такой игре все больше задаешься вопросом: а каким образом Алжир умудрился сыграть с такой командой, как Зимбабве, вничью, забив в матче два мяча. Очень слабо пока выглядят номинальные хозяева поля.
40 Довольно просто отнял мяч на левом фланге около своих ворот Али Маалуль, также, видимо, подумал и судья, который свистнул нарушение правил со стороны игрока сборной Туниса.
39 Абсолютно точно можно сказать, что второй тайм для зимбабвийцев станет последним на этом турнире, и практически с той же точностью можно отметить, что сборная Туниса пробивается в плей-офф, остальное является пустой формальностью.
36 "Не забиваешь ты..." - так просто, но ведь это и произошло. Быстрая контратака тунисцев привела к тому, что Хамди Наггез выдал отличную передачу в чужую штрафную на Хенисси, тот опередил соперника и вратаря, спокойно поразив сетку уже пустых ворот!
36 ГОООООЛ! Яссин Хенисси доводит счет до разгромного, 0:3!
35 Гораздо лучше заиграли хозяева, создав за последние несколько минут больше моментов, чем за предыдущие полчаса, но ни один из них не завершился взятием ворот, и разница в два мяча пока остается нерушимой.
33 Ноуледж Мусона прорвался с правого фланга вдоль чужой штрафной, после чего прямо перед ногой защитника пробил в ближний угол, но Жриди, едва ли не впервые вступивший в игру, отвел снаряд на угловой!
33 Бен-Амор нарушил правила на чужой половине поля, срубив соперника, убегавшего мимо него. Желтая карточка для тунисца, все по делу.
31 И опаснейшим ударом отвечает Хазри, который вызвался исполнить штрафной метров с двадцати пяти и направил мяч точно над "стенкой" в самый угол ворот, но Мкурува сумел перевести снаряд на угловой!
30 За неимением большего, запишем это в опасные моменты. Марвелус Накамба получил мяч чуть левее центра около чужой штрафной и с левой же пробил в ближний угол, но снаряд пролетел близко со штангой, так и не зайдя в створ!
29 Показывают нам повтор этого эпизода, и, знаете, не получал Мсакни по ногам, он бежал за соперником, взял слишком крутой вираж, из-за чего опорная нога скользнула по газону. Что-то с голеностопом у игрока.
28 Мсакни получил по ногам в подкате на левом фланге, требуется ему помощь врачей, потому как с газона подняться автор второго мяча пока не может.
27 С точки зрения футбольной техники зимбабвийцы очень сильно отстают от своего соперника, это видно практически в каждом эпизоде, даже в простых коротких передачах хозяева допускают ошибки. Разве что физически они помощнее тунисцев.
25 Мсакни пробил с левой ноги из-за пределов штрафной по чужим воротам, но угодил в штангу, от которой снаряд откатился точно на Хазри, а Вахби спокойно пробил по пустым воротам. Но боковой поднял флажок, сигнализируя об офсайде у Хазри, так что гол отменен.
24 И этот гол уже практически наверняка выводит Тунис в плей-офф Кубка Африки, потому как от такой сборной, как Зимбабве, пропустить три мяча будет куда более сложной задачей, чем забить еще хотя бы один, например.
22 Промчался Мсакни к чужой штрафной, отыгрался с партнером, после чего получил ответную передачу уже в штрафную и спокойно пробил под дальнюю ногу Мкуруве. Никаких шансов у вратаря здесь не было, а защита хозяев вновь не у дел!
22 ГООООООЛ! Юссеф Мсакни удваивает преимущество гостей, 0:2!
22 Зимбабвийцам, если они хотят победить, конечно, нужно явно задуматься о схеме с двумя нападающими, потому что их нынешний одинокий форвард стоит впереди, абсолютно не видя мяча.
20 Слити отдал очень хорошую передачу на Мсакни, который соревновался в скорости с защитником и вратарем соперников, но и борьбу он эту проиграл, и в офсайде оказался в момент передачи.
19 Просто понадежнее пытаются сыграть зимбабвийцы, сейчас крайний защитник хозяев в довольно простой ситуации предпочел вынести снаряд за боковую линию, вместо хотя бы подачи вперед.
18 Хозяевам не удается провести атаки низом, вот и сейчас последовала подача вперед, которую зрячей назвать можно лишь при огромном желании. Разумеется, она оказалась неточной.
16 Бен-Амор прорвался по левому флангу, после чего попытался обыграть соперника, но немного потерял ориентацию в пространстве, из-за чего соперник смог вынести снаряд за лицевую.
15 Много мелких нарушений сейчас происходит в матче, в последнем эпизоде Онисмор Басера убегал от соперника, после чего тот нарушил правила. Вновь без желтой карточки, лишь фол.
14 Няша Мушекви в чужой штрафной оттолкнул от себя Абденнура, после чего вырвался один на один и пробил выше ворот, но боковой с задержкой зафиксировал нарушение.
13 Алжирцы повели в параллельном матче, но на данный момент это не имеет никакого значения, потому что Тунис устроит и ничейный исход, а ведь тунисцы ведут и в счете и по игре.
12 Аймен Абденнур очень грубо нарушил правила против соперника, наступив тому на ногу, но судья за этот фол не показал даже желтой карточки, хотя мог и красную предъявить за неспортивное поведение.
10 С этого штрафного все тот же Хазри выполнил подачу, которая привела к угловому с левого края поля. Гости не лучшим образом исполнили этот стандарт, но на отскоке первым оказался Слити, который из-за штрафной пробил по воротам, попав в защитника, и этот рикошет поймал Мкуруву на противоходе. Снаряд залетел в пустой угол ворот!
10 ГООООООЛ! Наим Слити открывает счет в матче, 0:1!
9 Данни Фири вместе с Ноуледжем Мусоной с двух сторон прессинговали Хазри, первый же в итоге в подкате срубил соперника, за что получил желтую карточку.
8 Хазри сыграл в штрафную на Хенисси, тот отыграл на партнера, который попытался выполнить подачу на дальний край штрафной, но угодил в соперника, заработав лишь аут.
7 Заработали хозяева штрафной на левом фланге, подавать с него взялся Хама Биллиат, но навес вышел совсем неудачным. Впрочем, подбор остался за зимбабвийцами, которые тут же начали вторую волну атаки и заработали первый угловой.
5 И еще один момент у гостей! Отличная передача из центра поля последовала за спину защитникам на Хенисси, который уже был готов выбегать один на один с вратарем, но слишком далеко отпустил от себя мяч, чем спокойно воспользовался Мкурува!
3 И какой момент создают тунисцы в первые минуты! С левого края последовал пас в штрафную на Хазри, который в падении прострелил вдоль ворот, а его партнер в падении не попал по пустым воротам!
2 Несмотря на то, что Тунис является довольно сильной сборной на африканском континенте, все равно примерно половина стадиона пустует, хотя большая часть болельщиков в красных цветах тунисцев.
1 Матч начался, поехали!
Фаворит здесь очевиден, но не сыграет ли злую шутку с тунисцами тот факт, что им хватит и ничейного исхода? Ведь у Зимбабве есть шансы на выход, в случае победы. Эту встречу для вас прокомментирую я, Игорь Миркин, будем надеяться, что увидим интереснейший матч.
Тунис и вовсе в первом же туре бесславно уступил Сенегалу со счетом 0-2, из-за чего довольно крепкую команду сразу списали в аутсайдеры группы. Но во второй встрече тунисцы сумели переиграть алжирцев со счетом 2-1, поэтому им-то абсолютно плевать на результат параллельной встречи - побеждай, и можно уже не оглядываться на итог встречи между Сенегалом и Алжиром. Да и побеждать, в общем-то, совсем необязательно - у соперников по одному очку, а у Туниса их уже три, поэтому даже ничейный исход с самой слабой командой группы устроит подопечных Хенрика Касперчака. Сборная Туниса четырежды участвовала в финальной стадии ЧМ, а это выступление на КАН стало уже семнадцатым, в 2004 тунисцы завоевали золотые медали континентального первенства.
Сборная Зимбабве является одной из слабейших на континенте, ни разу не участвовав на ЧМ, а в рамках континентального первенства для зимбабвийцев это лишь третий турнир в истории. Поэтому встреча первого тура с Алжиром, завершившаяся вничью, стала без всяких преувеличений сенсацией, ведь все ждали легкой победы более именитой команды, за которую играет тот же Рияд Марез, например. После этого во втором туре Зимбабве уступили сборной Сенегала, поэтому теперь зимбабвийцам нужна при определенных раскладах не только победа, а еще и победа с лучшей разницей. К примеру, если Зимбабве сегодня побеждает, а также побеждает Алжир, то при равенстве очков будет учитываться разница мячей, потому как очный матч завершился вничью. А разница мячей сейчас в пользу алжирцев - "-1". У Зимбабве - "-2", поэтому им нужно побеждать с лучшей разницей. Разумеется, если Алжир сумеет переиграть Сенегал.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Решающие матчи Кубка Африки добрались и до группы "В", в которой на протяжении нескольких дней находятся сборные Сенегала, Туниса, Зимбабве и Алжира. Сенегальцы уже обеспечили себе выход в плей-офф с первого места, переиграв Тунис в очном матче со счетом 2-0, поэтому теперь три команды будут бороться за оставшуюся путевку. В нашем матче между собой сойдутся команды Зимбабве и Туниса, каждой из них необходима победа, при этом Зимбабве еще и нужно, чтобы Алжир не выиграл у Сенегала с лучшей разницей, потому что очную встречу зимбабвийцы провели вничью с алжирцами, а разница мячей у вторых сейчас лучше, чем у Зимбабве.

 
ЗИМБАБВЕ
Татенда Мкурува
Коста Нхамойнесу
Элиша Муройва
Онисмор Басера
Хардлайф Звирекви
Марвелус Накамба
Данни Фири
Уиллард Кацанде
Няша Мушекви
Ноуледж Мусона
Хама Биллиат
Запасные:
Катберт Маладжила
Мэттью Русике
Оскар Мачапа
Брюс Кангва
Тендай Ндоро
Эванс Русике
Лоуренс Мланга
Тинейдж Хадебе
Такабва Мавая
Бернард Донован
Тино Кадевере
Кудакваше Махачи
 
ТУНИС
Рами Жриди
Аймен Абденнур
Сиам Бен-Юссеф
Али Маалуль
Хамди Наггез
Вахби Хазри
Фержани Сасси
Мохамед Бен-Амор
Юссеф Мсакни
Наим Слити
Яссин Хенисси
Запасные:
Ахмед Халиль
Ахмед Акаичи
Сабер Хелифа
Ларри Азуни
Моез Бен-Шерифия
Шамседдин Дауади
Хамза Матлути
Хамза Лахмар
Зиед Бугаттас
Слиман Кшук
Мохамед Али Якуби