Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "B", 3-й тур.

23 января. Франсвиль. Стадион "Стад де Франсвиль".
Судья - Джошуа Бондо (Ботсвана).

 

СЕНЕГАЛ - АЛЖИР
2:2

 

Слимани, 10 (0:1); Дьоп, 44 (1:1); Слимани, 52 (1:2); Соу, 53 (2:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Для необыкновенной развязки сегодня места не было. Заключительные матчи в группе "В" завершились с самыми ожидаемыми результатами. Тунис в матче с Зимбабве без каких-либо проблем обеспечил себе нужный результат еще в первом тайме и вышел в плей-офф. Алжир старался играть на победу, но такое стремление продержалось недолго, так как было понятно, что футболисты догадывались или знали о ходе противостояния в параллельной встрече. Это прямым образом сказалось на игре. Алжир быстро открыл счет, однако по мере развития матча постепенно пыл "лис" охлаждался, хотя футболисты продолжали довольно активно действовать на поле. В результате, "гости" пропустили еще до перерыва, а во втором тайме команды обменялись точными ударами. Победа никому была уже не нужна, потому ничейный счет сохранился на табло. Сборная Алжира вылетает из турнира уже на групповой стадии. От команды ждали большего, однако результат получился провальным. Сенегал же будет готовиться к четвертьфиналу, в котором сыграет с Камеруном. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+5 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+4 Замена у сборной Сенегала: вместо Конате выходит Бальде Кейта.
+1 4 минуты добавил арбитр.
89 А сейчас чуть себя сам не травмировал голкипер сборной Сенегала! При вводе мяча в игру Н`Диай задел ногой о собственную ногу и повалился на газон. Медики выбежали на поле и стали оказывать помощь вратарю. Через некоторое время Кадиму удалось подняться на ноги.
88 ОПАСНО! А следующая атака "гостей" получилась более острой! Теперь наступление было организовано через левый фланг. Там удалось добраться до штрафной, после чего отличный прострел был выполнен в центр площади. Одинокий Махрез первым же касанием пробил по воротам с убойной дистанции, однако запустил сферу выше перекладины!
86 Ответил своим наступлением Алжир. Мяч достался на правом фланге Махрезу, который выполнил заброс в штрафную соперника. Бунеджа попытался пробить через себя, однако защитник успел прервать передачу.
85 А сейчас неплохую атаку организовали футболисты сборной Сенегала! Удался прорыв "хозяевам" по левому флангу, откуда далее последовал прострел в зону перед штрафной. После этого Диаме мощно пробил по воротам от дуги площади, однако снаряд полетел по центру, что позволило голкиперу поймать сферу.
84 Провели свою атаку "гости". Мячом завладел Бунеджа, который проник на левую сторону штрафной, а затем попытался навесить на дальнюю штангу, однако голкипер в высоком прыжке забрал снаряд себе.
83 Еще одна замена у сборной Алжира: вместо Ханни выходит Геззаль.
80 Замена и у сборной Алжира: вместо Слимани появляется на поле Бунеджа.
78 Замена у сборной Сенегала: вместо Папа Ндиайе выходит Гуэй.
76 Продолжают футболисты довольно активно действовать на поле, но все равно острота в атаках исчезла, так как результат встречи не имеет значения. Футболисты просто доигрывают матч.
74 Дьедиу нарушил правила, потому получил предупреждение от арбитра.
72 "Гости" отправились в наступление через правый фланг. Там, правда, продвинуться далеко не удалось, так как возникла плотная борьба, а наступление было прервано свистком арбитра, который увидел нарушение правил.
70 Замена у сборной Сенегала: вместо Мбоджа выходит Дьедиу.
67 Слимани столкнулся с голкипером сборной Сенегала. Думается, была возможность у нападающего уйти от контакта. В результате, Н`Диай оказался на газоне, получив по голове, и снова пауза возникла в игре, так как вратарю понадобилась помощь.
65 Алжир сейчас рассчитывал начать атаку длинным переводом мяча на левый фланг. Там зацепиться за сферу не удалось, после чего "лисы" включили прессинг, который, впрочем, не дал результата.
62 Футболисту сборной Сенегала досталось ногой по голове. Довольно значительная пауза в игре возникла, так как медики появились на поле, однако футболист продолжил игру.
60 Болельщики устроили яркое файер-шоу сейчас на трибунах. Продолжалось оно не так долго, тем не менее поддержку футболисты наверняка заметили.
58 Кадамуро-Бентаиба получил предупреждение от арбитра.
56 "Гости" ответили своим новым выпадом. Доставили "лисы" мяч в штрафную соперника. Там завладел снарядом Ханни, который черпачком забросил сферу в центр штрафной. Слимани попытался пробить головой, однако это сделать не удалось.
53 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Соу, 2:2! А "хозяева" отыгрались уже в следующей атаке! Незатейливую перепасовку устроили футболисты сборной Сенегала на чужой половине поля с продвижением постепенным вперед по центру. Мяч, в результате, отскочил к Соу, который пробил от дуги штрафной, и снаряд залетел почти точно в нижний угол!
52 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Слимани, 1:2! Снова выходят вперед "гости"! Прошел заброс вперед на ход Махрезу. Рияд ворвался в одиночестве на правую сторону штрафной соперника, а затем отправил мяч по дуге к дальнему углу вратарской. Слимани принял передачу, а затем прицельно пробил по воротам. Голкипер снаряд не достал и тот стал опускаться за "ленточку"! Ндойе всеми силами пытался спасти свою команду от гола и выбил снаряд из створ, однако арбитр после длинной паузы зафиксировал взятие ворот! Было очевидно, что мяч успел пересечь "ленточку"!
50 Снова дошло дело до удара по воротам. Быстрый выпад организовали "хозяева" через левый фланг. Оттуда последовала далее передача в зону перед штрафной, а Сарр первым же касанием пробил издали по воротам, но мяч полетел значительно мимо створ.
49 Дьоп исполнил стандарт, навесив в центр штрафной. Соу сумел пробить головой, однако мяч прошел все же мимо дальней штанги. В створ нападающий не попал.
49 Сенегал зарабатывает право на штрафной на левом фланге. Это Диаме повалили на газон у боковой линии. Браими нарушил правила.
47 Алжир вернул себе мяч и опять пытается найти путь к штрафной соперника, но эти попытки обернулись новой потерей, что чуть не позволило сопернику убежать в контратаку.
46 "Гости" отправились в позиционное наступление. Перепасовка перед чужой штрафной затянулась, из-за чего "лисы" попали под излишнее давление, отступили и потеряли мяч в центре поля.
46 Второй тайм стартовал! Сборная Алжира начинает с центра поля.
Сборная Алжира с боевым настроем вышла на игру и быстро открыла счет. Тем не менее, старания "гостей" разбиваются о тот факт, что Тунис в параллельном матче громит Зимбабве уже после первого тайма. Понятно, что шансы на выход из группы Алжира приближаются к нулю. Тем более, "лисы" сами пропустили мяч незадолго до перерыва. Второй тайм теряет всякий смысл.
+2 И звучит свисток! Перерыв!
+1 2 минуты добавил арбитр.
45 Алжир ответил на это своей стремительной атакой. Она развивалась через левый фланг, откуда снаряд далее был направлен в зону перед штрафной. Бенталеб мощно пробил по воротам, однако угодил в оппонента.
44 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Дьоп, 1:1! Сравнивает счет Сенегал, забивая "гол в раздевалку"! Это Конате подхватил мяч, промчался по абсолютно свободному левому флангу, а затем набросил снаряд в центр штрафной. Защитник выбил мяч из площади, но прямо на ногу Дьопу, который от дуги штрафной немедленно пробил по воротам первым же касанием. Мяч скакнул о газон перед воротами и влетел в сетку аккурат под левую штангу!
42 Сенегал отметился своим наступлением. Мяч был успешно доставлен к штрафной соперника, а завершил атаку Ндиайе выстрелом от дуги площади, но мяч полетел мимо цели.
41 А в это время сборная Туниса забила третий мяч в ворота Зимбабве. С расстановкой в группе становится все ясно, а текущий матч и для сборной Алжира превращается в абсолютную формальность.
40 А сейчас Бенталеб каким-то приемом из борьбы пошел на перехват мяча и высоко поднятой ногой угодил шипами в плечо соперника. Тут же вспыхнули опять разборки, а Бенталеб удостоился желтой карточки. Грубоватая сегодня игра...
39 Гулам срубил оппонента в подкате у центральной линии, за что получил заслуженную желтую карточку.
38 Новую атаку провели "хозяева". Мяч получил на линии штрафной Сарр, после чего пробил по воротам. Выстрел был прицельным и обводящим. Мяч полетел точно в дальний нижний угол, однако голкипер в падении отбил сферу.
36 Сенегал заработал право на свой корнер. Дьоп навесил в штрафную, а Конате сумел почти от линии вратарской пробить по воротам головой, однако снаряд по дуге полетел за перекладину.
33 "Гости" получили право на угловой после предыдущего эпизода. От флажка последовал навес в штрафную. Голкипер на выходе не удержал мяч сперва, но затем все-таки повторным движением поймал снаряд.
32 ОПАСНО! А Алжир ответил своим наступлением. Выпад получился быстрым. Мяч был отправлен из центральной зоны направо. Махрез на скорости ворвался на ближнюю сторону штрафной и в борьбе с острого угла сумел плотно пробить по воротам, целясь в дальний нижний угол, однако Н`Диай сократил угол обстрела и ногой отбил мяч!
31 Со стандарта снова последовал удар по воротам, и опять мяч угодил в стенку. Тем не менее, после этого снаряд подобрал Сисс, который с дальней дистанции пробил по воротам. Мяч проскочил недалеко от штанги, однако голкипер контролировал ситуацию.
30 До ворот очень далеко, тем не менее последовал удар со стандарта. Как оказалось, такое решение стало правильным. Арбитр считает, что Слимани, который находился в стенке, отбил мяч рукой. Теперь снаряд установлен значительно ближе к линии штрафной. Момент очень спорный, надо сказать.
29 Сенегал катает мяч в центре поля. Отправились к штрафной соперника через центральную зону "львы" и вскоре Дьоп заработал право на штрафной для своей команды.
27 В позиционной атаке оказались футболисты сборной Алжира. Слимани передал мяч Махрезу на правом фланге. Рияд проник на ближнюю сторону штрафной, а затем прострелил в центр площади, однако передача на Браими не прошла.
24 "Гости" отметились своей атакой, которая завершилась ударом по воротам. Это Махрез неплохо пробил издали. Мяч полетел немного выше перекладины.
23 Тем временем сборная Туниса забила уже второй мяч в ворота команды Зимбабве, потому шансы Алжира на выход в плей-офф становятся совсем мизерными. Как бы команда не потеряла мотивацию во втором тайме...
21 МОМЕНТИЩЕ! А в этом моменте Сенегал мог отыграться! Организовали резкий выпад "хозяева", зацепившись за мяч на половине поля соперника. Тут же пошла проникающая передача в центр штрафной, а Соу выскочил один на один с голкипером, однако Ассела вовремя выдвинулся из ворот и в падении забрал снаряд себе.
20 Алжир проявляет активность на половине поля соперника. Решили по правому флангу продвинуться вперед "гости", однако там Махрез нарушил правила, потому наступление сорвалось.
18 Сенегал попытался начать свою атаку. Это Мбодж решил длинной передачей из центра поля забросить снаряд в штрафную соперника, однако пас оказался безадресным.
15 Слимани грубо сыграл против Сарра в борьбе за мяч, и футболист сборной Сенегала повалился на газон. Потребовалась медицинская помощь игроку, а между футболистами команд началось выяснение отношений. Тем не менее, обошлось без желтых карточек.
13 ОПАСНО! А сейчас и второй мяч мог побывать в воротах Сенегала! Право на угловой получили "лисы пустыни". Пошел навес от флажка в штрафную, и далее мяч был скинут на дальнюю штангу. Манди в падении попытался замкнуть передачу, однако капитан сборной Алжира чуть не дотянулся до снаряда, и тот пролетел рядом со штангой!
10 ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Слимани, 0:1! Забивает "быстрый" мяч сборная Алжира! Организовали наступление "гости" забросом снаряда вперед по левому флангу. Там вырвался на оперативный простор Ханни, который промчался к лицевой, а затем отправил мяч на дальнюю сторону вратарской. Голкипер не сумел прервать передачу, а Слимани просто расстрелял ворота соперника с близкой дистанции!
8 "Гости" сейчас стали чаще владеть мячом и находиться в атаке. Алжиру необходимо активизироваться, ведь "гостей" устроит сегодня только победа. И то при определенных условиях.
6 Алжир, наконец, заполучил мяч на чужой половине поля. Последовал заброс на левый фланг, а оттуда Гулам скинул снаряд в штрафную, однако Ханни не удалось прострелить вдоль ворот.
5 Сборная Сенегала продолжает удерживать снаряд у себя, но продвижения вперед особого нет. Алжир успешно обороняется и не позволяет оппонентам хотя бы пробить издали по воротам.
3 "Хозяева" постоянно владеют мячом на первых минутах и стараются найти путь к штрафной соперника. На левом фланге проявляли активность "львы", однако там успеха не добились.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! Сборная Сенегала начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Звучат гимны стран! Во Франсвиле пасмурная погода, туман, +22 градуса. Главный судья матча - Джошуа Бондо из Ботсваны.
Сегодня пройдут очередные матчи 3-го тура группового этапа Кубка африканских наций и в одном из поединков встречаются сборные Сенегала и Алжира. Команды выступают в квартете «В» вместе с Тунисом и Зимбабве.
Сборная Сенегала на групповом этапе уже решила все вопросы. Команда Алью Сиссе сумела одержать две победы в двух матчах и оформила выход в плей-офф досрочно. Более того, при любых раскладах «львы теранги» сохранят за собой первую строчку в турнирной таблице. Такая ситуация превращает для сенегальцев сегодняшнюю встречу с Алжиром в формальность. Алью Сиссе, вероятно, воспользуется эти моментом и выпустит на поле футболистов, которые еще не получили возможность проявить себя на турнире. Для соперника это хороший знак, ведь у Алжира в таком случае увеличатся шансы на победу. Надо сказать, что Сенегал изначально считался одним из фаворитов своей группы. «Львы теранги» традиционно входят в этот список, обладая хорошим подбором футболистов. Только вот Кубок африканских наций сенегальцы еще ни разу не выигрывали и лишь один раз добирались до финала. Это несколько удивляет. Возможно, в этом розыгрыше «львы» проявят себя должным образом. Тем не менее, коллектив Алью Сиссе оставляет пока противоречивое впечатление, несмотря на две победы кряду и досрочный выход в плей-офф. Больно уж натужной получилась победа в первом туре над Тунисом. Счет 2:0 не отражает происходившего на поле. Футболисты сборной Туниса упустили огромное количество голевых моментов и вполне могли рассчитывать не только на ничью, но и на победу даже при двух пропущенных голах. В тот день Тунису просто не везло, а Сенегалу стоит поблагодарить фортуну за «сухую» победу, которая не выглядит заслуженной. Если «львы теранги» будут также и дальше играть против сильных соперников, то до финала явно не доберутся. Во втором туре Сенегал встречался с Зимбабве и здесь уже не столкнулся с какими-либо проблемами, выиграв также со счетом 2:0. Однако же изначально зимбабвийцы считались аутсайдерами группы, потому переоценивать эту викторию не стоит. Из футболистов, которые себя хорошо проявляют на турнире в составе сборной Сенегала, стоит выделить Бальде Кейта, который здорово обостряет ситуацию впереди, и Садио Мане, забившего уже два мяча.
А вот сборная Алжира разочаровывает по полной. На эту команду были особые надежды, ведь по подбору футболистов «лисы пустыни» считались коллективом, достойным участия в плей-офф как минимум, но и появлению Алжира в полуфинале также никто бы не удивился. Во многом это связано с тем, что выстрелил в «Лестере» Рияд Махрез. Атакующий полузащитник стал одним из лидеров чемпионской команды Клаудио Раньери. Махрез был признан лучшим футболистов Африки по итогам года, потому неудивительно, что к Алжиру было изначально приковано пристальное внимание. «Лисы пустыни» уже давно не добивались больших успехов на Кубках Африки, а выиграли турнир лишь однажды. Это случилось уже в далеком 1990 году. На этот раз считалось, что Алжир способен побороться за высокие места, однако команда, похоже, провалится на турнире. И в этом явно не виноват Рияд Махрез, который забил уже два мяча и действительно смотрится лидером коллектива. Тем не менее, в активе Алжира после двух туров лишь одно набранное очко. Оно было завоевано в первом матче, когда «лисы пустыни встречались с Зимбабве. Несмотря на очевидный статус фаворита, команда Жоржа Лекенса умудрилась потерять очки. Более того, Алжир проигрывал по ходу матча, а счет удалось сравнять лишь в концовке поединка. Многое можно было поправить в следующем матче, но противостояние с Тунисом обернулось для Алжира и вовсе поражением. Причем «лисы» проиграли по делу, абсолютно провалив второй тайм. В итоге турнирная ситуация в группе перед последним туром сложилась таким образом, что сборная Алжира имеет лишь призрачные шансы на выход в плей-офф со второго места. Сенегал уже не достать, а Тунису «лисы пустыни» уступают по личным встречам. Конечно, «лисы» имеют все шансы победить сегодня Сенегал, который решил все свои вопросы на групповом этапе, однако победы над лидером квартета, скорее всего, окажется недостаточно. Тунис, который показывает очень хорошую игру на турнире, встретится в параллельном матче с Зимбабве и вряд ли проиграет, а ведь только поражение конкурента в борьбе за второе место устроит сегодня Алжир. Такое развитие событий возможно, но оно не самое вероятное. Для «лис пустыни» сегодняшняя встреча с Сенегалом может стать последней на турнире.
Фаворита в предстоящем матче нет. Сенегал досрочно себе обеспечил первое место в группе, потому мотивация у команды на сегодняшний матч будет пониженной. Главный тренер «львов» может применить ротацию, что увеличит шансы Алжира на победу. «Лисы пустыни» пока с треском проваливают групповой этап. Коллектив Жоржа Лекенса оказался в непростом турнирном положении и только при определенном результате параллельного матча может просочиться в ¼ финала, однако сперва Алжиру необходимо обыграть Сенегал. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
СЕНЕГАЛ
Кадим Н`Диай
Салиу Сисс
Шейк Ндойе
Кара Мбодж (к)
Зарго Туре
Папе Дьоп
Мохамед Диаме
Папа Ндиайе
Исмаила Сарр
Мусса Конате
Мусса Соу
Запасные:
Абдулайе Диалло
Пап Ндиай
Калиду Кулибали
Шейк М`Бенге
Ламин Гассама
Идрисса Гуэй
Шейху Куяте
Анри Севе
Фамара Дьедиу
Маме Бирам Диуф
Бальде Кейта
 
АЛЖИР
Малик Ассела
Аисса Манди (к)
Фаузи Гулам
Лиассин Кадамуро-Бентаиба
Мохаммед Мефта
Адлен Гедиура
Ясин Браими
Набиль Бенталеб
Софиан Ханни
Рияд Махрез
Ислам Слимани
Запасные:
Шамседдин Рахмани
Хишем Белькаури
Джамель Месбах
Мохамед Бенъяхья
Мохтар Бельхитер
Исмаэль Беннасер
Мехди Абед
Багдад Бунеджа
Рашид Геззаль