Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:1

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки. Группа "D", 3-й тур.

25 января. Порт-Жантиль. Стадион "Стад де Порт-Жантиль".
Судья - Бакари Папа Гассама (Гамбия).

 

ЕГИПЕТ - ГАНА
1:0

 

Салах, 11 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
По сути, египтяне добились нужного результата в самом начале матча, а затем уже демонстрировали свое мастерство в обороне, что им удалось практически без нареканий. У Ганы было две-три возможности, для того чтобы счет сравнять, но они ими воспользоваться не сумели, а потому опустились на вторую строчку, пропустив египтян вперед. В четвертьфинале сборная Египта встретится с Марокко, а вот Гане предстоит матч против ДР Конго. На этом сегодня все, поединок для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+3 И звучит финальный свисток! Сборная Египта выигрывает группу "D", Гана занимает вторую строчку!
+2 Мубарак попытался из центра поля низом отправить мяч вперед на своего партнера, но слишком уж много игроков должна была миновать эта передача, чтобы оказаться удачной. Но чуда не случилось.
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
90 Джордан Айю мог сравнять счет! Добрался форвард до чужой штрафной, перехитрил защитника, сместившись в противоположную своему движению сторону, а затем мощно пробил, но Эль-Хадари отразил выстрел на угловой!
89 Буквально пара минут остается у сборной Ганы, чтобы сравнять счет и занять первую строчку в группе, но пока что у гостей опасных атак вовсе не выходит, и силы уже на исходе.
87 Со своей половины поля защитник хозяев отправил мяч точно на Кахраба на левый фланг, нападающий снаряд немного подержал, но затем упустил, ибо никто из партнеров решил не помогать ему.
85 Текпетей получил пас с левого фланга, сместился к центру и с правой ноги пробил в дальний угол, но мяч пролетел довольно далеко от створа ворот.
84 Вновь гостям удалось перехватить мяч на чужой половине поля, но Мубарак не смог переиграть соперника, в итоге потеряв снаряд прямо около линии штрафной.
82 Очень хорошая подача последовала от Вакасо к линии вратарской, но Габр успел подставить ногу, вынеся снаряд за лицевую линию. Очень спокойно играет центральный защитник египтян.
81 Махмуд Хассан, уже имеющий желтую карточку, на правом фланге около своей штрафной нарушил правила. Судья предупреждает его последний раз, в следующий будет уже удаление.
80 Джон Бой нарушил правила в центре поля, подтолкнув соперника в прыжке, но желтую карточку он получил за бурную реакцию на решение арбитра назначить штрафной.
80 Мубарак Вакасо у гостей выходит на поле вместо Эммануэля Баду.
79 Подустали гости, судя по всему, потому как все чаще мячом владеют египтяне, а ганцы стараются отобрать мяч и вырваться в быструю контратаку. Пока тактика работает не лучшим образом.
77 Бернард Текпетей нарушил правила против Варды, попав сопернику по ногам. Желтая карточка для новичка.
77 В параллельном матче, кстати, малиец Биссума сравнял счет прямым ударом со штрафного, и он едва ли не еще круче, чем удар Салаха в нашей встрече в первом тайме.
76 Амр Варда вышел на поле у Египта вместо Абдаллаха Саида.
75 Последовала передача на левый край чужой штрафной в исполнении игрока сборной Ганы, но там Менса нарушил правила в борьбе, поэтому его передача ни к чему бы не привела.
74 Махмуд Хассан получил желтую карточку за фол на Кристиане Атсу.
73 Сади с правого края штрафной пробил по воротам, но угодил точно в ногу защитника. Мяч остался у хозяев, но уже Салах неудачно выполнил подачу в штрафную, потеряв в итоге снаряд.
72 Бернард Текпетей у Ганы меняет на поле Сэмюэла Тетте. Дебют молодого игрока на турнире. У Египта Махмуд Кахраба появился вместо Марвана Мохсена.
71 А Уганда в параллельном матче вовсе выходит вперед, обыгрывая Мали 1-0. Уганда не может пробиться в плей-офф, поэтому при таких раскладах Египет выйдет из группы, даже если уступит сегодня.
69 Как же не забил Атсу?.. В такой слаборезультативной игре такие моменты, разумеется, нужно реализовывать, а у форварда было все для этого. Но играть еще около 20 минут, посмотрим, что будет дальше.
67 И самый опасный момент создают гости за матч! Из центра поля последовала отличная передача в чужую штрафную на Атсу, тот принял снаряд и пробил мимо Эль-Хадари, но просто не попал в пустой угол ворот!
65 Мохамед Эльнени перехватил передачу в центре поля, сам продвинулся к чужой штрафной и пробил по воротам, попав в ногу защитника, и заработав в итоге угловой.
64 В параллельном матче пока все также нулевая ничья, на данный момент Египет выходит из группы с первого места, а Гана занимает вторую строчку, но, как по мне, обе команды сильнее своих возможных соперников по четвертьфиналам.
62 Атсу отдал прекрасную передачу в чужую штрафную на Айю, Джордан в касание обработал снаряд, но Али Габр в прекрасном подкате сумел помешать сопернику пробить в ближний угол, выбив снаряд на угловой!
60 Египет, пусть и обороняется все время во втором тайме, не сказать, что при этом сильно прижимается к своим воротам. Все в разумных пределах, отличные оборонительные построения от Эктора Купера.
58 Атсу на скорости вошел в чужую штрафную, обвел одного оппонента, но очень неудачно подскочил "круглый", из-за чего удар у нападающего толком не вышел.
57 Амарти сыграл на Атсу пяткой перед чужой штрафной, а Кристиан попытался отпасовать на правый фланг, но Фатхи выполнил перехват, выбив снаряд подальше от своих ворот.
56 Андре Айю очень недоволен решениями судьи, который в очередной раз показывает, что форвард в борьбе нарушал правила, хотя здесь все было обоюдно, как по мне.
54 Атсу далековато отпустил от себя мяч, дав возможность Фатхи отобрать его, чем египтянин и воспользовался, сумев вынести снаряд на чужую половину поля, не глядя на партнеров.
53 Андре Айю оттянулся очень далеко к центру поля, чтобы забрать мяч, затем выполнил перевод на правый фланг, откуда последовала подача в чужую штрафную, а на Эль-Хадари на выходе были нарушены правила.
51 Египтяне в этим минуты стараются прессинговать соперника, но пока что отнять мяч у ганцев им не удается, хотя делают они эти попытки большими силами.
49 Во втором тайме постоянно владеют мячом именно гости, стремящиеся сравнять счет, но пока что их атаки ничуть не опаснее, чем это было в первом тайме.
47 Первая команда группы "D" попадет в плей-офф на Марокко, а вторая - на ДР Конго. Так что здесь еще большой вопрос стоит ли занимать первую строчку, хотя Конго себя проявило очень неплохо в группе.
46 Начался второй тайм!
Начало тайма осталось полностью за сборной Египта, которая очень активно атаковала и сумела заработать штрафной, который прекрасным ударом реализовал Мохамед Салах. Затем египтяне отступили назад, отдав мяч сопернику, но не давая создавать опасные моменты. В итоге ганцы все же один выпад провели, но Амарти был неточен, а под конец тайма гости потеряли еще и своего капитана Асамоа Гьяна из-за травмы.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Атсу с левого фланга сыграл в центр и побежал открываться под ответную передачу, но слишком поспешил, забежав в офсайд буквально на половину корпуса.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
45 Джордан Айю на правом краю чужой штрафной попытался обыграть соперника один в один, но отпустил мяч далековато от себя, а тот подставил корпус и дал снаряду выкатиться за лицевую.
43 Хассан прорвался по левому флангу, отпасовал на Салаха уже в штрафную, а тот отдал передачу к линии штрафной под удар Эльнени. Мохамед низом пробил на исполнение, но угодил в защитника.
42 И тут же моментище создают гости! Последовала подача с левого фланга на дальний край штрафной, куда прибежал Дэниэл Амарти и в падении пробил в пустой ближний угол, но просто не попал в створ!
41 А, вот зачем возвращался Гьян. Ждал капитан сборной Ганы, пока его партнер разомнется и будет готов к выходу. Этим партнером оказался Джордан Айю. Слезы на глазах Асамоа, очень обидное повреждение.
39 Какой момент у Тарека Хамеда! Разак на ровном месте вынес мяч низом по центру штрафной, попав точно в ноги Хамеду, который наносил удар по пустым воротам, но пробил выше цели!
38 И на удивление быстро вернулся на поле Гьян, но, видимо, он хочет посмотреть как дальше будет себя чувствовать его мышца. Пока что все выглядит неплохо.
37 Ой-ой-ой... Асамоа Гьян очень неудачно выпрыгнул вверх и приземлился на газон, уходит он за пределы поля, держась за паховую область. Если это повреждение связок, то не то, что матч, а весь турнир может быть окончен для Асамоа.
36 Едва Мохамед Салах не вырвался на оперативный простор, но в прекрасном подкате его "обокрал" Баду, сумев сохранить мяч точно у себя в ногах.
35 53% против 47% в пользу Ганы по владению мячом, если брать последние минут пятнадцать, то выйдет, пожалуй, около 65% против 35% от силы. Но опасных моментов гости не создают вовсе.
33 Махмуд Хассан пытался низом отдать передачу вперед на Салаха, который был готов вырываться один на один с Разаком, но центральный защитник выполнил перехват.
32 Быстрая контратака вышла у гостей, Андре Айю получил пас от Гьяна на правом краю чужой штрафной, сместился на фланг, откуда выдал подачу на дальнюю штангу, но Эль-Хадари спокойно забрал снаряд в руки.
30 Эссам Эль-Хадари очень неудачно приземлился после прыжка, сейчас он лежит на газоне и держится за левую лодыжку, а судья призывает медиков побыстрее выйти на поле.
29 Хегази боролся с Гьяном на левом фланге, оказавшись первым на мяче, но ганец сумел допрессинговать соперника, заработав угловой, по сути, из ничего.
28 В параллельном матче пока что нулевая ничья, но, пожалуй, больше пары раз упоминать эту встречу не стоит, потому как Египет сейчас вовсе в счете ведет, так что тот матч ни на что не влияет на данный момент.
26 Авраам Грант, который отработал много лет в Англии, а теперь возглавляет сборную Ганы, с бровки очень громко кричит своим игрокам "Let`s go", но те пока не особо быстро бегут атаковать.
25 Вновь лишняя пара минут владения мячом в исполнении гостей, после чего последовала подача в штрафную, а там Эльнени даже бороться ни с кем не пришлось за этот снаряд.
24 Перехватили инициативу "черные звезды", все чаще владея мячом, но у чужих ворот пока что никакой опасности создать им не удается. Фланги работают слабовато, а в центре все перекрыто.
22 Андре Айю чуть-чуть не успел к передаче от партнера на линию штрафной, в итоге пришлось форварду в подкате стелиться под Эльнени, нарушая правила. Негрубо, но все же.
20 Очень долго возился с мячом Атсу на левом фланге около чужой штрафной, в итоге отыграв на партнера, который выполнил не самую лучшую подачу к воротам. Снаряд остался у гостей, но толку им от этого факта.
19 Ох, как же Гьян неудачно сыграл, как деревяшка. Ошибся игрок сборной Египта, отпустив от себя мяч на своей половине поля, сразу же ганец выдал пас вперед на Асамоа, а от Гьяна снаряд отлетел на три метра в сторону, точно на соперника.
17 Фатхи немного далековато отпустил от себя мяч, из-за чего подача его вышла прямиком за лицевую линию. При этом еще на ногах египтянин не удержался, в итоге влетев в рекламный щит головой, но обошлось без травм.
15 Салах в чужой штрафной боролся с соперником, как мне показалось, немного подтолкнув его, но защитник в падении сумел выбить снаряд за боковую линию, а судья нарушения здесь не заметил.
14 Абдаллах Саид немного переоценил собственные возможности в дриблинге, попытавшись в центре поля уйти от трех соперников, в итоге мяч потеряв. Но к контратаке это не привело, так что все прошло удачно.
13 Кристиан Атсу боролся с Ахмедом Фатхи на левом фланге около центральной черты, египтянин соперника придержал за плечо, за что услышал свисток главного арбитра.
11 Этот выстрел точно станет одним их лучших за весь турнир, что бы ни произошло в следующих матчах! Подошел к мячу Мохамед Салах и направил его слева от "стенки" в левый от себя угол, буквально сняв "паутинку" из дальней "девятки". Разак даже не дернулся, да это бы и не помогло!
11 ГОООООООЛ! Мохамед Салах шикарным ударом открывает счет! 1:0!
10 Джонатан Менса потерял мяч перед своей штрафной, его подхватил Салах, который отпасовал назад на Саида, а тот ушел от защитника, после чего тот нарушил правила. Опаснейший штрафной для египтян.
9 Этот стандарт хозяева разыграли, затем Мохамед Салах с правого фланга подал на дальнюю штангу в направлении Саида, но тот до мяча не дотянулся.
8 По правому флангу прорвался к чужой штрафной Эль-Мухаммади, после чего навесил в штрафную, а защитник гостей вынес снаряд за лицевую линию на первый угловой в матче.
6 Первая атака ганцев выдалась не очень удачной, но очень эффектной. Один из нападающих гостей перекинул мяч через защитника, а затем верхом же отпасовал чуть назад на Баду, который слету пробил выше ворот.
4 Что еще интересно, так это наличие защитника сборной Ганы Абдула Рахмана Баба на скамейке запасных. Дело в том, что игрок, выступающий в немецком чемпионате на правах аренды из "Челси", получил травму в прошлой встрече, по сообщениям СМИ, довольно серьезную. Тем не менее, в заявке он есть, сидит на скамейке запасных.
3 Мохамед Эльнени получил передачу с левого фланга, сместился чуть вправо и с правой же ноги зарядил в дальний угол, но снаряд пролетел примерно в метре от крестовины.
3 Эти команды, к слову, не так давно встречались между собой в рамках отбора к Чемпионату мира в России в 2018 году. Тогда египтяне праздновали "сухую" победу со счетом 2-0. Сегодня такой результат позволит им занять первое место.
2 Довольно много пустующих мест, но, по сравнению с матчами в предыдущих группах, таковых примерно в два раза меньше. Сразу же и слышно присутствующих болельщиков, все-таки принципиальные соперники на поле встречаются.
1 Матч начался, поехали!
Я очень надеюсь, что этот матч будет соответствовать своей вывеске встречи двух самых титулованных команд турнира, так что приглашаю и вас последить за ним вместе со мной. Бакари Папа Гассама из Гамбии со своими помощниками обслужат эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Сборная Ганы является второй по количеству титулов чемпионов Африки вместе со сборной Камеруна - ганцам удалось четырежды праздновать успех, последний раз в далеком 1982 году. Впрочем, они пять раз проигрывали финалы, включая последний турнир в 2015 году. А вот на ЧМ ганцы попадали три раза, и все три были подряд, начиная с 2006 года. При этом в 2006 Гана дебютировала с выхода в 1/8, в 2010 уже проиграла в драматичном четвертьфинале Уругваю, когда Луис Суарес в дополнительное время выносил мяч руками из своих ворот, а ганцы не реализовали пенальти, а вот последний ЧМ у них не задался, и команда вылетела уже в групповом этапе. Впрочем, на Кубке Африки "черные звезды" переиграли Уганду и Мали с минимальным счетом 1-0, обеспечив себе спокойный выход в плей-офф, сегодня им достаточно не проиграть Египту, чтобы выйти с первой строчки в квартете.
Сборная Египта являлась одной из сильнейших команд на своем континенте на протяжении долгого периода времени. Это самая титулованная сборная в рамках Кубка Африки, ведь египтяне семь раз в истории выигрывали золотые медали первенства, еще однажды они осеклись в финале, а еще трижды записывали на свой счет бронзовые медали. Тем не менее, на чемпионатах мира Египет выступал всего два раза: на втором ЧМ в истории в далеком 1934 году, а затем, после длинного перерыва, на первенстве в 1990 году. В первый раз египтяне попали в 1/8, где сразу же проиграли, а в 1990 и вовсе заняли последнее место в группе. Гражданская война в стране очень сильно подкосила и футбольную команду, в том числе. В 2010 Египет занимал 9-е место в рейтинге ФИФА, а уже через три года пал на низшую отметку в истории - 75. На данный момент египтяне провели две встречи, переиграв Уганду 1-0 и сыграв вничью с Мали 0-0. У малийцев сейчас лишь одно очко, у египтян - четыре, поэтому сегодня их вполне устроит даже ничейный исход, не говоря уже о победе. При определенных раскладах и при поражении Египет сможет выйти из группы со второй строчки.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Подходит к концу групповой этап Кубка Африки, сегодня в последней группе "D" будут сыграны заключительные матчи, после чего уже будут известны имена всех участников плей-офф, которые продолжат борьбу за трофей. Остальные же команды турнир покинут. Пожалуй, самый интересный матч сегодня пройдет в Порт-Жантиль, где между собой в очном поединке сойдутся очень интересные и сильные команды - сборные Египта и Ганы. По мне, так это один из самых интересных матчей всего группового этапа. Но давайте я расскажу поподробнее почему я так считаю.

 
ЕГИПЕТ
Эссам Эль-Хадари
Ахмед Хегази
Али Габр
Ахмед Эль-Мухаммади
Ахмед Фатхи
Мохамед Салах
Тарек Хамед
Мохамед Эльнени
Марван Мохсен
Абдаллах Саид
Махмуд Хассан
Запасные:
Шериф Экрами
Мохамед Абдель-Шафи
Омар Габер
Саад Самир
Ахмед Хассан
Махмуд Кахраба
Ахмед Эль-Шенави
Карим Хафез
Амр Уарда
Рамадан Собхи
Ахмед Довидар
Ибрагим Салах
 
ГАНА
Брима Разак
Джон Бой
Даниэл Амарти
Энди Ядом
Харрисон Афул
Эммануэль Баду
Джонатан Менса
Андре Айю
Кристиан Атсу
Сэмюэл Тетте
Асамоа Гьян
Запасные:
Фатау Дауда
Джордан Айю
Мубарак Вакасо
Африйе Аква
Эдвин Джима
Франк Ачимпонг
Абдул Рахман Баба
Ричард Офори
Эбенезер Офори
Эбенезер Ассифуа
Томас Партей
Бернард Текпетей