Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

28 января. Сан-Педро-дель-Пинатар. Стадион "Пинатар Арена".

 

ЗЕНИТ - ЛЕГИЯ
2:0

 

Кокорин, 27 (1:0), Кокорин, 36 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Довольно серым получился у нас второй тайм, что, конечно же, связано с обилием замен у команд. В итоге же, как ни крути, а одержали свою очередную зимнюю победу сине-бело-голубые, показав в первой половине футбол весьма неплохого качества. Трансляцию же провёл для Вас Александр Малышев: до завтра!
90 Ничего не добавляет главный арбитр и ко второй половине.
89 Вновь с мячом Данни, переводит он его правее на Анюкова, после чего не удаётся Александру вывернуть передачу левее на Лесового.
88 !!! Данни, кстати, принял от Хави Гарсии капитанскую повязку. И вот как раз португалец вырезает сейчас заброс к вратарской Малажа через полполя, после чего замыкает его передачу сходу Дзюба! Аккурат в корпус вратаря "Легии"!...
86 Новая атака "Легии", как раз Кухарик её, если не ошибаюсь, дальним ударом завершает, который приходится также левее владений Бабурина.
85 Имеются на трибунах местной арены и наши, и польские болельщики, в составе же "Легии" Михал Кухарик появился, заменив Гульерме.
83 На острие же атаки "Легии" вновь сейчас оказывается Чукву, который не столько выстреливает, сколько тупо катит мяч намного левее владений Бабурина.
82 Ну а сейчас уже и в действиях Жиркова совершенно очевидно заметны признаки колоссальной усталости: потерял он мяч в центре поля на ровном месте...
80 Вновь левым флангом развивается сейчас атака "Легии", где дважды подряд удачно действует при перехвате мяча Нету.
79 Совсем уже выдохся Олег Шатов, плюс прихрамывает он практически с первых же минут, а потому выходит сейчас вместо него Даниил Лесовой.
77 А вот сейчас уже слева выстраивают свою атаку армейцы, где успевает обокрасть их свежий Артур Юсупов.
76 Лукаш Брож успел чуть ранее выйти у поляков на поле к правой бровке, где поменял он, как я понял, Копчиньского.
74 Не меняют вектора атаки легионеры, теперь уже Енджейчик у них там пытается остроту создать, но в итоге вырезает он передачу аккурат на одного из наших.
73 "Легия" сейчас в атаке, Копчиньски от правого фланга неплохой кросс вырезает, с которым не без труда справляется Маурисио.
71 Ну а параллельно ещё и Вако покидает пределы газона у армейцев, уступая своё место Михаилу Александрову.
71 Очередная двойная замена в нашем матче. Йодловец с поля уходит. Вместо него появляется Бартоломей Урбанский.
70 Ну на то он и товарищеский матч... Наверное... Чтобы не обращать внимания на такие вот "интересные" моменты... У "Легии" же сейчас вновь в центре внимания оказывается Чукву. Нарушает он правила вблизи от нашей штрафной.
68 Полнейший бардак у нас на поле... Радович сейчас решает направиться в раздевалку совсем не за пределами газона, а по кратчайшему пути. Который пролегает вдоль штрафной Малажа...
67 Очередная замена в составе "Легии": Себастьян Шиманский на поле выходит, меняя тем самым серба Мирослава Радовича.
66 Начинали эту игру под яркими солнечными лучами футболисты, ну а сейчас уже кромешная тьма за пределами здешней арены, причём заметно похолодало в Сан-Педро-дель-Пинатаре.
64 Свежий Чукву пытается сейчас зацепиться за мяч вблизи от вратарской Бабурина, где в итоге далековато отпускает он от себя сферу.
63 Ну а попутно ещё и Артур Юсупов выбегает на газон у питерского "Зенита", меняя тем самым Хави Гарсию.
63 Двойная замена теперь в составе "Зенита" следует. Жулиано с поля уходит. Данни вместо него появляется.
61 Жирков слева вновь активен, пытается он там продраться с мячом поближе к штрафной Малажа, но на грани фола обкрадывает его Дабровский.
60 Не ограничивается сейчас одной рокировкой Магера. Ещё и Даниэла Чима Чукву на поле он выгоняет. Вместо Хямяляйнена.
60 Не проходит сейчас на Кокорина передача, ну а следом выходит на поле Доминик Наги, заменив тем самым Глоушека.
58 И вот вновь видим мы нацеленный заброс к вратарской Бабурина, где оказывается в положении "вне игры" Йодловец.
57 Но вот переходят таки в атаку футболисты "Зенита", однако в её концовке не находят взаимопонимания два бразильца, Маурисио и Жулиано...
55 В ходе же розыгрыша корнера пробил довольно опасно по воротам Бабурина головой Червинский, после чего достал сферу под самой перекладиной кипер "Зенита".
54 В пассив же "Зенита" сейчас ещё один "горчичник" ложится: чересчур активно спорил Кришито с главным арбитром по итогам назначения им углового удара.
53 Замена и в составе "Легии" в какой-то момент времени состоялась: Якуб Червинский на поле вышел вместо Паздана.
52 Совсем сейчас не держится мяч у наших, Радович навес к вратарской Бабурина от правого фланга вырезает, после чего вновь не удаётся никому из армейцев толком пробить по сфере.
51 Разыгрывают штрафной легионеры, Хямяляйнен далее выстреливает у них со средней дистанции головой, при этом толком не попадая по мячу.
50 Очередную атаку попытались сейчас провести футболисты "Легии", которую в итоге сорвал заблаговременно ценой фола на Радовиче Маурисио.
49 Но вот снова в атаке армейцы, Копчиньски выстреливает у них с дальней дистанции, после чего пролетает мяч намного выше цели.
48 К вратарской Бабурина идёт сейчас навес от левого фланга, с которым не без труда справляется в итоге новоявленный вратарь "Зенита".
47 Шатов в центре поля по ногам получает, после чего далеко не сразу возвращается он в строй заметно хромая.
46 Лодыгина не вижу я в воротах "Зенита", вместо которого там теперь отрабатывает по полной Егор Бабурин.
46 Маурисио в перерыве появился в составе "Зенита", который заменил тем самым, скорее всего, Павла Могилевца.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Поменяет практически наверняка большую часть своего текущего состава после перерыва Мирча Луческу, а потому заглядывать в перспективы второй половины я бы не решился. Но в целом, пока что, весьма цельную игру демонстрирует "Зенит". У "Легии" же, в свою очередь, снова видны невооружённым глазом большие проблемы в обороне...
45 Ничего не добавляет к первой половине главный арбитр.
44 Но вот следует таки заброс к вратарской Малажа на Кокорина, который выходит чересчур уж сильным.
42 Спокойно раскатывают сейчас мяч в центре поля питерцы, многие из которых, к слову, на второй тайм уже не выйдут.
41 Шатов справа аут зарабатывает, ну а следом вырезает Дзюба практически с нулевого угла прострел вдоль всей вратарской Малажа, который едва не замыкает Кокорин.
39 Вновь "Легия" в атаке, от правого фланга идёт сейчас заброс к вратарской Лодыгина, который опасным для Юрия в итоге не оказывается.
37 Ответ "Легии", Радович решается на дальний удар по воротам "Зенита", который приходится намного правее цели.
36 !!! Кокорин же делает дубль! Пошёл сейчас уже от Жиркова кросс в центр штрафной "Легии" от левого фланга, который как и в предыдущем голевом моменте замкнул ударом сходу 9-й номер "Зенита". Только теперь выстрелил он примерно с "точки" с разворота под левую от себя стойку! Почти как Павлюченко голландцам на Евро-2008.
36 ГООООЛ! Кокорин! 2:0!
34 Совсем уж до нуля снизились у нас сейчас скорости... Дабровский, тем временем, нарушает правила. Слева от своей штрафной.
33 Вновь с мячом Кокорин, разыгрывает он его слева через Могилевца, ну а тот, в свою очередь, не торопится приближаться к штрафной "Легии".
31 Ну а сейчас уже справа нарабатывают на корнер подопечные Луческу, в ходе розыгрыша которого не удаётся довольно грузному Жулиано укротить заброс Кокорина вблизи от вратарской Малажа.
30 Разыгрывают угловой питерцы, ну а следом пытается Кокорин выскочить по центру на свидание с Малажом, однако конкретно тут оказываются на чеку защитники "Легии".
28 И вот снова слева с мячом у "Зенита" Шатов, пасует он там сейчас сферу на ход Жиркову, который далее зарабатывает угловой.
27 !!! Ну а "Зенит" счёт открывает! Пошёл сейчас нацеленный кросс Шатова от левого фланга к правому углу вратарской "Легии", где оказался совсем один вездесущий Кокорин. Александр же следом спокойно пробил по кратчайшему пути, направив сферу под ближнюю от себя крестовину!
27 ГООООЛ! Кокорин! 1:0!
25 И вот вновь развивают свою атаку правым флангом футболисты "Легии", где не удаётся Вако создать остроту.
24 Кокорин же сейчас в оборонительную линию своей команды отходит, где не совсем удачно распоряжается он мячом.
22 Енджейчик вновь с мячом, решает он пробить по воротам "Зенита" от правого края штрафной питерцев, после чего летит снаряд аккурат в руки Лодыгину.
21 Новая атака "Легии", Хямяляйнен пасует мяч к штрафной "Зенита", где первыми встречают его совсем не армейцы.
20 Хорошо нам знакомый Енджейчик в центре поля по ногам получает, ну а следом вновь неудачно разыгрывают стандарт подопечные Магеры...
18 Ответ "Зенита", Кокорин от правого фланга аккурат на Дзюбу сейчас навес вырезает, после чего подрезает Артём сферу головой метрах в 10-ти от рамки немного левее цели.
17 Хави Гарсия фолит у своей штрафной, ну а следом крайне неудачно разыгрывают стандарт армейцы через Гульерме, который упускает сферу за лицевую...
15 Первый неплохой удар в этом матче, катнул Могилевец сферу к левому краю штрафной "Легии", откуда пробил Жирков впритирку с дальней от себя стойкой.
14 Анюков теперь в центре поля мяч принимает, вперёд идти он не торопится, ну а мяч Александр адресует далее к своей штрафной...
13 Довольно сумбурная пошла у нас сейчас игра. Сперва Шатов в центре поля мяч потерял. Ну а следом нарушили там правила футболисты "Легии".
11 Немало, кстати, зрителей на трибунах "Пинатара", которые, к слову, вмещают чуть более 3000 зрителей.
10 Жулиано теперь слева у "Зенита" продирается, при этом и его кросс находит в штрафной "Легии" лишь руки Малажа.
9 Вновь в центре внимания Дзюба, пытается он зацепиться за мяч вблизи от чужой штрафной, попутно нарушая правила в борьбе с Пазданом.
8 Меняют вектор атаки питерцы, при этом далее два подряд прострела Дзюбы спокойно встречает в своей вратарской Малаж.
7 Шатов справа резво ускоряется, ну а там следом идёт он неудачно в дриблинг, вследствие чего вынужден Олег пасовать сферу в район центрального круга.
5 Ответ армейцев, Радович к левой бровке сейчас мяч переводит, где оказываются перекрытыми все зоны перед Глоушеком.
4 Неплохой заброс вырезает сейчас Дзюба от левого фланга к ближнему от него углу вратарской "Легии", где буквально в ногах у Кокорина забирает сферу в руки Малаж.
2 Как и на матче с "Валеренгой" присутствуют и на этой игре представители тренерского штаба ЦСКА во главе с Гончаренко, высматривая, видимо, какие-то новые слабости в коллективе Луческу.
1 Выходят команды на поле под одну из самых известных песен Ланы Дель Рей, залито оно солнечными лучами, и вот первыми мяч в игру вводят польские футболисты!
- Непосредственно же сегодня у "Зенита" есть шанс без каких-либо последствий вновь громко заявить о своей атаке, причём соперник для этого у питерцев весьма подходящий, в лице польской "Легии", которая, к слову, по осени выступала в Лиге Чемпионов в одной компании с "Реалом" и дортмундской "Боруссией". Так вот в своей группе данного турнира армейцы пропустили аж 24 мяча, достаточно вспомнить целых 14 их "пробоин" от шмелей или 8 от мадридцев, что однозначно говорит нам об определённых проблемах у подопечных Магеры в обороне, коими просто грех будет не воспользоваться. В чемпионате же Польши "Легия" сейчас идёт на 3-м месте, причём там она является аналогично "Зениту" безоговорочно лучшей в плане результативности, армейцы, напомню, совсем скоро примут старт во втором по значимости европейском турнире в дуэли с хорошо нам знакомым "Аяксом", где параллельно питерцы будут соперничать с другим представителем Бенилюкса в лице "Андерлехта", ну а эту трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! И, надо сказать, те их чаяния довольно точно оправдались, ведь начав своё выступление в новом сезоне "Зенит", пусть и не сразу, но выдал на гора серию аж из 10-ти побед в 11-ти матчах, причём попутно показав просто феноменальную результативность, забив в общей сложности целых 37 мячей, что позволило ему тогда не только возглавить на пару со "Спартаком" турнирную таблицу нашего первенства, но и обеспечить себе выход в раунд плей-офф Лиги Европы! Однако далее, на мой взгляд, на игре питерцев стали сказываться как раз те повышенные нагрузки, которые Мирча Луческу давал сине-бело-голубым в межсезонье, вследствие чего многие из них резко захворали, повредив важные части тела, ну а некоторые стали передвигаться по полю далеко не активно, вследствие чего команда из нашей северной столицы остановилась в декабре на расстоянии 5-ти очков от лидирующего коллектива Карреры, продемонстрировав, впрочем, безоговорочно лучший показатель в нападении.
- Товарищеские матчи, проводимые в периоды пауз в чемпионатах, часто обманчивы, зачастую те клубы, которые наилучшим образом себя в них проявляют, затем в официальных играх быстро "сдуваются", а потому придавать им большого значения наверное не стоит, особенно когда до того же рестарта российского первенства ещё почти полтора месяца. Ведь за такой длинный срок, понятное дело, многое может измениться, кто-то из игроков, к примеру, получит травму на сборах, ну а где-то будет иметь место и недобор формы, при этом и излишнее усердие тут далеко не всегда идёт на пользу, потому как следом мы у таких футболистов наблюдаем крайне несвоевременную вялость, более характерную для конца сезона. Однако, при всём при этом, понаблюдать за тем же новичками нам всегда интересно, и как тут не вспомнить летние товарищеские противостояния "Зенита", первые под руководством Мирчи Луческу, когда питерцы моментально заявили о своих остроатакующих притязаниях, забив "Лиону", "Базелю", "Спортингу" и "Монако" в сумме аж 12 мячей, что не могло не вселять определённого оптимизма в сердца поклонников сине-бело-голубых.

 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Александр Анюков
Луиш Нету
Доменико Кришито
Хави Гарсия
Юрий Жирков
Павел Могилевец
Олег Шатов
Жулиано
Александр Кокорин
Артём Дзюба
Запасные:
Егор Бабурин
Андрей Лунёв
Игорь Смольников
Сергей Зуйков
Ибрагим Цаллагов
Николас Ломбертс
Вукашин Йованович
Никита Каккоев
Евгений Чернов
Леон Мусаев
Маурисио
Эрнани
Артур Юсупов
Данни
Роберт Мак
Йоан Молло
Александр Кержаков
Даниил Лесовой
Лука Джорджевич
 
ЛЕГИЯ
Аркадиуш Малаж
Артур Енджейчик
Михал Паздан
Мацей Дабровский
Адам Глоушек
Михал Копчиньский
Томаш Йодловец
Гульерме
Вако Казаишвили
Мирослав Радович
Каспер Хямяляйнен
Запасные:
Радослав Маецкий
Лукаш Брож
Матеуш Головня
Якуб Червинский
Тибо Мулин
Михал Кухарик
Михаил Александров
Адриан Малаховский
Себастьян Шиманьский
Бартоломей Урбанский
Доминик Наги
Даниэл Чима Чукву
Матеуш Жиро
Сандро Куленович