Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Группа "A", 5-й тур.

25 марта. София. Стадион "Василь Левски".
Судья - Уильям Коллам (Шотландия).

 

БОЛГАРИЯ - ГОЛЛАНДИЯ
2:0

 

Делев, 5 (1:0), Делев, 20 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 6:10; Удары в створ – 4:3; Угловые – 3:3; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 3:2; Фолы – 7:10; Жёлтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 30%:70%.
Можно даже сказать, что данный результат является сенсационным! Болгария одерживает домашнюю победу над Голландией со счетом 2:0. Хозяева полностью заслужили эту победу, так как гости показали ровным счетом ничего. Вторая половина встречи шла под диктовку гостей, которые нарастили свое преимущество по владению мячом, но так и не сумели создать в атаке что-то действительно стоящее. Болагрия набирает 9 очков и перемещается на 3 строчку, сместив Голландию, которая до максимума усложнила себе задачу по выходу из группы.
+5 Михайлов вынес сферу в центр поля. Борьбы не получилось: голландцы отправили мяч своему голкиперу. Перекатывают гости мяч на своей половине поля и звучит финальный свисток! Голландия продолжает традицию, по которой так и не может выиграть у Болгарии на выезде! Ни разу в истории голандцы не побеждали болгар на выезде и, похоже, не смогут победить еще довольно долго!
+3 Блинд выполнил заброс в штрафную. Михайлов оказался первым на мяче, но не сумел зафиксировать его в своих руках. Столкнулся он в воздухе не с соперником, а со своим партнером по команде. Оба игрока лежат на газоне и на поле ожидается выход бригады медиков.
+1 Голландцы понимают, что все уже ясно в этом матче, но все равно пытаются атаковать. Мяч то и дело залетает в штрафную площадь сборной Болгарии, но защита играет на высоте и выносит просто все, что видит.
90 Главный арбитр встречи добавил 5 минут к основному времени матча. Странно, вроде бы не так много остановок было во второй половине встречи...
89 Все, замен больше не будет. На поле вышел Николай Бодуров, который заменил автора 2 забитых мячей Делева.
88 Последняя замена в этом матче готовится в составе Болгарии. Тем временем хозяева поля проводят одну из своих последних атак в этом матче. Мяч направился ни линию штрафной, но никого из партнеров по команде там не оказалось и мяч перешел под контроль гостей.
86 Замена в составе Болгарии: с поля ушел получивший травму Занев, вместо которого вышел Недяльков.
85 Классен нарушил правила на Заневе, который оказался на газоне. На поле вышла бригада врачей, который замораживают ногу футболисту и кладут его на носилки. Будет замена.
83 Де Йонг принял мяч в центре поля и решил перевести его на левый фланг. Оттуда последовал навес в штрафную площадь соперника, куда уже успел переместится тот самый Де Йонг, но голландец не сумел дотянуться до мяча, который оказался в руках у Михайлова.
81 Дост нарушил правила в центре поля. На этот раз разыграли этот стандарт хозяева, но организовать свою атаку так и не получилось. Голландцы продолжают свое наступление и с каждой минутой становится все интереснее... Бас Дост выпрыгнул выше всех в штрафной соперника и нанес удар головой, но мяч попал точно в руки голкиперу.
80 Выбросили гости мяч из аута. Странно, но никто из голландцев даже не стал бороться за снаряд и просто подарил его сопернику. Михайлов выбил мяч в центр, где борьбу на втором этаже выиграл соперник.
78 Но нет: мяч направился в район одиннадцатиметровой отметки, но Мартинс Инди оказался первым и отправил снаряд за пределы зоны. Времени становится все меньше и шансы гостей хотя бы на ничью таят прямо на глазах...
77 Заработали стандарт хозяева. Не стали они разыгрывать этот стандарт и направили сферу прямиком в штрафную соперника и заработали угловой. Есть шанс поставить точку в этом матче.
75 Зут не стал выбивать сферу в центр поля, а отдал передачу низом. Снейдер вступил в борьбу за мяч и заработал штрафной для своей команды. Разыграли этот стандарт гости и снова начали катать сферу близ центрального круга.
73 А вот и одна из немногих, если не первая во втором тайме, атака хозяев поля. Выбросили они сферу из-за боковой, после чего Манолев попытался выполнить разрезающую передачу по центру. Но мяч до адресата так и не дошел.
71 Занев выбил сферу за пределы поля. Гости выбросили мяч из-за боковой и сразу же направили его к штрафной соперника. Де Йонг только вышел на поле и пока не готов к такому резкому рывку в зону. Мяч в руках у Михайлова.
69 И тут же последняя замена в составе Голландии. Вместо Промеса на поле вышел Де Йонг.
68 Замена в составе сборной Болгарии. Поле покинул Ивелин Попов, который освободил место на поле для Божидара Краева. Очень медленно покидает пределы поля, передав своему партнеру по команде капитанскую повязку.
67 Болгары уже просто выбивают мяч в центр поля и, похоже, каких-то позиционных атак ждать с их стороны уже не стоит. Тем временем на кромке поля готовится замена в составе хозяев поля.
65 Продолжают голландцы перекатывать мяч на половине поля соперника. Сфера отправилась на левый фланг, но никто из гостей так и не сумел принять мяч и создать что-то действительно стоящее.
64 Судя по всему, хозяева поля окончательно решили действовать лишь на контратаках. А гости тем временем продолжают свое наступление. Снейдер выполнил передачу назад, Бруну Мартинс Инди отдал пас на фланг, но сфера ушла за пределы поля.
62 Вот это момент! Зут под давлением соперника выбил снаряд в центр поля. Борьбу за мяч выиграли его партнеры по команде. Сразу же побежали в атаку гости. Снейдер выполнил перевод на Доста, который в касание сбросил сферу на Классена, который нанес удар с линии вратарской, но попал точно в Михайлова, который отразил это выстрел!
60 Что ж, час игры позади. Гости более активно начали второй тайм, но никакого результата пока нет. Голландцы впереди по ударам по воротам: 4 против 7, правда из этих 7 ударов в створ пришелся лишь 1, в то время как у соперника все 4 выстрела пришлись в створ ворот.
58 Промес решил взять игру на себя: принял полузащитник мяч в центре поля и прорвался по центру, после чего последовал удар в правый нижний угол ворот Михайлова, но голкипер справился с этим ударом.
57 Показывают нам статистику по владению мячом. Впереди голландцы с большим перевесом: 33% на 67% в пользу гостей. Правда, никаких дивидендов голландцам это пока так и не принесло. Ничего не получается пока в атаке у "львов".
55 Промес прорывался по флангу и заработал штрафной для своей команды. Быстро разыграли этот стандарт гости, но также быстро провести свою атаку не удалось: сфера завязла в центре поля, после чего последовал заброс в штрафную площадь соперника, где первым на мяче оказался Михайлов, который забрал сферу в руки.
53 Промес выполнил навес в штрафную площадь соперника. Выше всех выпрыгнул Бас Дост, который боролся на втором этаже с соперником, но ни один из них так и не смог принять снаряд, который отправился на фланг.
51 Заработали аут на половине поля соперника болгары. После вброса мяча на поле, гости сразу же выполнили перехват попытались убежать в быструю контратаку, правда, хозяева очень умело захлопнули ее в центре поля.
50 Костадинов оказался на газоне после столкновения и Промесом. На поле вышла бригада арбитров, футболист показал, что в помои не нуждается и продолжил играть. Пытаются всеми способами сбить ритм атак голландцев хозяева.
48 Очень активно начали второй тайм голландцы, в похожем стиле, как и начали первую половину встречи хозяева. Роббен вступил в отбор и отдал передачу в центр на своего партнера по команде, но хозяева очень внимательно следили за мячом и сумели перехватить его.
47 Сборная Голландии в атаке. Правым флангом атакуют гости. Попытался Роббен в одиночку прорваться по флангу, но сделать это ему не удалось и сфера направилась в центр поля.
Второй тайм начался!
И еще одна замена у голлнадцев. На поле вышел Уэсли Худт, который заменил Де Лигта.
Замена в перерыве матча: в составе Голландии на поле вышел Уэсли Снейдер, который заменил Вейналдум.
Очень неожиданно завершилась первая половина нашей встречи. Хозяева сумели повести в счете уже на 5 минуте матча, после чего не успокоились и продолжили атаковать. Гости не сумели показать себя в атаке, зато болгары на 20 минуте, благодаря эффектному удару автора первого забитого мяча Делева, сумели удвоить свое преимущество. После этого хозяева отдали инициативу, но и при таком раскладе гости сумели создать лишь один момент, но зато какой: Дост просто пожалел соперника и не отправил мяч в сетку ворот Михайлова. Не суждено было влететь снаряду в ворота болгар и команды отправились на перерыв.
+1 Бруну Мартинс Инди заработал штрафной на половине поля соперника, но арбитр не дал право гостям на его исполнение, хоть эта самая минута и не истекла! Ждем второй тайм!
45 Главный арбитр встречи добавил 1 минуту ко времени первого тайма.
45 Просто невероятно! Обязан сейчас был забивать Бас Дост! Классен сдеал все для того, чтобы форвард, наконец, забил за сборную впервые за 2 года, но Бас Дост принял снаряд в нескольких метрах от ворот соперника и умудрился пробить мимо ворот!
44 Под занавес первого тайм заработали угловой болгары. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказался Бруну Мартинс Инди, который выбил сферу за пределы зоны.
43 Правым флангом сейчас атаковали гости. Последовала дальняя передача в направлении Блинда, который совершил рывок по флангу, но так и не сумел догнать сферу, которая ушла за пределы поля.
41 Вернемся у игре. На поле в последние минут 10 ничего особенного не происходит. Успокоилась игра и переместилась в центр поля. Голландцы очень активно перекатывают снаряд в центре поля, но все никак не могут подойти к штрафной соперника.
39 Показывают нам на бровке Уэсли Снейдера, которого, возможно и не хватает сегодня на поле. Его превосходные передачи на завершение близ штрафной соперника могут очень сильно помочь голландцам, вероятнее всего увидим мы Снейдера после перерыва.
37 До конца первого тайма остается всего-навсего минут 10. Очень малым количеством времени располагают гости, а отыгрываться надо начинать прямо сейчас. Забив гол в раздевалку голландцы сумеют почувствовать себя более уверенно и уйти на перерыв в лучшем настроении. Но пока Голландия просто неузнаваема и показывает отвратительный футбол.
35 Второй подряд угловой не принес гостям ничего полезного: мяч снова был выбит за пределы штрафной, где первыми на подборе оказались уже хозяева, которые сейчас попробуют организовать позиционную атаку.
34 Последовал мягкий навес на дальний угол вратарской, где никого из партнеров по команде не оказалось. Вейналдум принял сферу и попытался промчаться до кромки поля и выполнить очередную подачу, в итоге - еще один стандарт на углу поля.
33 Зут сегодня слишком часто рискует Снова пошел он в обводку и снова вышел победителем, но до поры до времени может продолжаться эта игра. А сборная Голландии тем временем зарабатывает угловой.
32 Небольшая пауза в нашем матче. Делев столкнулся с Зутом и держится за лицо, лежа при этом на газоне. На поле вышла бригада медиков и увела автора 2 забитых мячей за пределы поля для оказания медицинской помощи.
30 Де Лигт сейчас очень уверенно сыграл в борьбе со своим оппонентом и сумел отбить мяч у соперника, отправив его за пределы поля, при этом сфера коснулась оппонента, прежде чем уйти за линию.
29 Зут отдал передачу от своих ворот Бруну Мартинсу Инди, который выполнил дальний заброс вперед, но гости так и не сумели сразу же пойти в атаку, а решили медленно, но верно развернуть свое наступление.
27 Постепенно перехватывают инициативу голландцы, но главное не пропустить третий мяч на контратаке, а то будет совсем катастрофа. Болгары очень хорошо играют на контратаках и вполне могут то устроить.
26 Бас Дост врывался в штрафную соперника, после разрезающей передачи в исполнении Классена, но форвард гостей проиграл борьбу за мяч и сфера оказалась в руках у Михайлова.
25 Занев выбросил сферу из-за боковой. Очень долго думал болгар, прежде чем вернуть сферу в игру. Его партнеры по команде двигались очень неактивно, и полузащитник не сумел сохранить мяч для своей команды, сразу же подарив его своему сопернику.
23 Думаю, никто практически, не ожидал что события на поле будут так развиваться. Мало того, что к 20 минуте матча забито уже 2 мяча, так еще и все они были забиты хозяевами поля! Понятное дело, что играть еще очень долго, но сборная Болгарии уже обеспечила себе небольшой задел на второй тайм, и если счет в матче до перерыва так и не изменится, то хозяева будут иметь очень хорошие шансы на победу в этом матче.
20 Просто невероятно! Дубль оформляет Делев за 20 минут! Практически под копирку забил второй мяч Делев. Снова последовал заброс из центра поля, и снова Де Лигт не сумел справится со своим соперником и проиграл борьбу на втором этаже. Но на этот раз Делев развернулся и решился на удар метров с 25 и попал точно в правый нижний угол ворот Зута!
20 ГООООООЛ! Делев! 2:0!
18 А вот и первый угловой в этом матче. Делев выполнил подачу на ближний угол вратарской, но Промес оказался первым на мяче и выбил его в центр, где первыми на подборе оказались его партнеры по команде, которые сейчас попытались организовать быстрое наступление, но совершили очередную потерю.
17 Включили высокий прессинг болгары, но голландцы сумели выйти из-под этого давления и начали свою атаку. Роббен маячил на правом фланге и ждал передачу, но сфера до него так и не дошла.
16 Бруно Мартинс Инди отдал пас в касание на Классена, но болгары были готовы к этому и зажали соперника в "коробочку" и не позволили дотянуться до мяча. Снаряд оказался в руках у Михайлова.
15 Тонев сместился в центр и попытался обойти соперника, но Де Лигт сыграл очень агрессивно, но в пределах правил и отобрал сферу у своего соперника.
14 Манолев отдал очень красивую и точную передачу на фланг, где Блинд нарушил правила на сопернике. Снова заработали опасный штрафной хозяева. Попов выполнил подачу на линию вратарской, где сам же провинившийся Блинд выбил мяч за пределы штрафной.
12 Роббен попытался в одиночку пройти оборонительные редуты соперника, но под натиском соперника был вынужден капитулировать и отправить сферу назад. После этого, мяч отправился в сторону Классена, который не сумел должным образом принять мяч и потерял его.
11 Бруно Мартинс Инди оттеснил от мяча Делева. Контролируют снаряд в центре поля гости и ищут варианты для развития своей атаки. Последовала передача на левый фланг, где хозяева нарушили правила.
8 Сборная Болгарии пока гораздо лучше смотрится на поле, нежели их соперник. Зут очень рисковал и решил один в один обыграть своего соперника. Благо - обошлось, но главному тренеру гостей это явно не понравилось, ведь команда и так уже проигрывает в счете и эти маневры тут ни к чему.
5 Вот это начало! Неожиданно выходят вперед хозяева поля! Болгары контролировали снаряд в центре поля, после чего последовал навес в район одиннадцатиметровой отметки, где за сферу на втором этаже боролись Делев и Де Лигт. Футболист голландцев проиграл борьбу и позволил сопернику сблизиться с Зутом. Делев обыграл Зута и отправил сферу в пустые ворота!
5 ГОООООООЛ! Делев! 1:0!
4 Последовал заброс в район одиннадцатиметровой отметки, где завязалась упорнейшая борьба за мяч, но гости нарушили правила в атаке, повалив на газон Станислава Манолева. Очень активно пока действуют обе команды на поле, надолго ли их хватит...
3 Михайлов выбил снаряд в центр поля. Борьбу за мяч выиграли футболисты соперника. Слишком много свободных зон открыли болгары. Роббен самостоятельно прошел по флангу и начал смещение в центр, но получил удар по ногам и заработал штрафной.
2 Сам Попов вызвался исполнить этот штрафной удар. Сумел Ивелин обкрутить стенку и метил точно под дальнюю штангу. Зут вытянулся в струнку и словил снаряд в руки.
1 Поехали! С центра поля начали футболисты хозяев. Сегодня они примерили на себя бело-зеленую форму, в то время как гости одеты в темно-синюю форму. Сразу же следует заброс к штрафной соперника, где Ивелин Попов принял мяч и получил удар по ногам сзади. Очень опасный стандарт в нескольких метрах от зоны гостей уже на первой минуте матча.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче отборочного турнира Чемпионата Мира 2018, который пройдет в России. Сегодня нам предстоит лицезреть матч команд, которые хоть и имеют огромною разницу в классе, но располагаются неподалеку друг друга: всего один балл разделяет сборные Голландии и Болгарии, который продолжают борьбу за выход в основную стадию турнира. Сегодняшний матч уже может что-то прояснсить в группе "А" и дать ответ на вопрос: не случайно ли болгары дышат в спину своим соперникам или же это просто удачное стечение обстоятельств? Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.
Сборная Болгарии, вопреки предположениям скептиков, все еще продолжает борьбу за выход в следующую стадию турнира, несмотря на очень сложную группу. Правда, доля правды в этом скептицизме есть, ведь давайте взглянем на календарь команды и сопутствующие результаты: обыграны явные аутсайдеры группы сборные Беларуси и Люксембурга, причем с минимальным перевесом в один мяч. При этом последующие матчи с командами посерьезнее, а именно с прямыми конкурентами за выход из группы, были безнадежно проиграны: 4:1 от Франции и 3:0 от Швеции говорит нам о том, что команда явно не готова сейчас дать бой таким сильным сборным. Победу в матче с Люксембургом команде принес Тонев, который забил победный мяч на последних секундах матча. Тем не менее, команду рано сбрасывать со счетов, ведь все мы знаем в какой форме последние годы пребывает команда Голландии, при этом болгары сегодня примут соперника на родном стадионе, что можно считать за небольшое преимущество. Посмотрим, как сегодня себя поведет дружина Петера Хубчева и сможет ли навязать борьбу своему грозному сопернику.
Что касается сборной Голландии, то команда занимает приемлемое для себя второе место в турнирной таблице, тем не менее, игра команды оставляет желать лучшего. Понятное дело, что сборная ставит перед собой только самые высокие цели, при этом победы над такими сборными как Беларусь, Люксембург, Болгария и даже Швеция - просто не обсуждаются. Зато на виду матч с главным соперником: сборной Франции. Один из двух своих главных матчей в групповом этапе Голландия проиграла, причем сделала это в родных стенах, подставив щеку сборной Франции. Команда Данни Блинда уступила с минимальным счетом, проведя при этом довольно противоречивый матч. При этом голландцы еще и оступились в матче открытия со сборной Швеции, уступив своему сопернику по всем статьям. Что ж, времени на раскачку уже нет и терять очки - просто непозволительно, поэтому к матчу со сборной Болгарии нужно подойти со всей ответственностью и провести оценку своего соперника со всех сторон. Недооценив болгар, Голландия может очень серьезно усложнить себе задачу по выходу в основную часть турнира, так что сегодняшних гостей устроит только победа.

 
БОЛГАРИЯ 
Николай Михайлов 
Страхил Попов 
Петар Занев  86 
Божидар Чорбаджийски 
Симеон Славчев 
Георги Костадинов 
Спас Делев  5  20  89 
Ивелин Попов  68 
Станислав Манолев 
Василь Божиков 
Александр Тонев 
Запасные:
Георги Китанов 
Николай Крастев 
Николай Бодуров  89 
Стефан Велков 
Божидар Краев  68 
Антон Недяльков  86 
Андрей Галабинов 
Ивайло Чочев 
Кирилл Десподов 
Александр Васильев 
Александр Цветков 
 
 
ГОЛЛАНДИЯ 
Йерун Зут 
Рик Карсдорп 
Матейс де Лигт  46 
Бруну Мартинс Инди 
Дейли Блинд 
Кевин Стротман 
Квинси Промес  69 
Джорджиньо Вейналдум  46 
Бас Дост 
Дэви Классен 
Арьен Роббен 
Запасные:
Мишел Ворм 
Яспер Силлессен 
Джоэл Велтман 
Кенни Тете 
Уэсли Худт  46 
Ник Виргевер 
Тонни Вилена 
Джермейн Ленс 
Йенс Торнстра 
Люк Де Йонг  69 
Уэсли Снейдер  46 
Мемфис Депай