Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Матч

20:30. Ахмат - Сочи - 1:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:4

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

28 марта. Фуншал. Стадион "Душ Баррейруш".
Судья - Клеман Турпен (Франция).

 

ПОРТУГАЛИЯ - ШВЕЦИЯ
2:3

 

Роналду, 18 (1:0), Гранквист, 34 - в свои ворота (2:0), Клаэссон, 57 (2:1), Клаэссон, 76 (2:2), Канселу, 90+3 - в свои ворота (2:3).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 7:13; Удары в створ – 2:6; Угловые – 6:5; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 3:0; Фолы – 12:11; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 60%:40%.
Если в первом тайме португальцы были хороши, то после перерыва просто отбывали номер. Особенно заметно это стало после того, как поле покинул Криштиану Роналду, для которого сегодняшний матч был особенным. Два автогола, сверхволевая победа, дубль представителя "Краснодара" и развязка на последних секундах - товарищеский матч определенно получился увлекательным.
И тут же звучит финальный свисток!
+3 !!! ГОООООЛ! Жоау Канселу отметился автоголом! 2:3! Вот такая вот развязка провального для Португалии второго тайма. Зевнули хозяева фланговую атаку соперника, Никлас Хульт ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, а Канселу технично с метра переправил мяч в ворота. А стоило просто игровой снаряд не трогать, ведь сзади никого не было.
+3 Неплохую контратаку провели португальцы, но могли завершить её более вразумительно. После подачи с левого фланга защитник, казалось, отправил мяч на угловой, но голкиперу удалось сохранить мяч в пределах поля.
+2 Поспешил Ренату Саншеш и нарушил правила в центре поля. Швеция уже согласна на ничью, не спешит разыгрывать штрафной удар.
+1 Португалия основательно готовит одну из своих последних атак, перекатывая мяч с левого фланга на правый. Пора бы поспешить.
90 +3 минуты.
90 Шведские защитники выиграли борьбу на втором этаже после подачи с угла поля.
89 Замена у Швеции: Оскар Хильемарк вместо Хеландера.
88 Все-таки хотят выиграть этот матч португальцы, в последнее время активизировавшиеся примерно до уровня первого тайма. Куарежма, окончательно сместившийся на правый фланг, покатил мяч к линии штрафной, оттуда состоялся удар от Семеду - рикошет, угловой.
87 Замена у Швеции: Маркус Берг вместо Нюмана.
86 Швеция не особо спешит в атаку, перекатывая мяч на своей половине поля. Зрители буднично соперника освистывают.
85 Ну вот уже что-то. Оживились португальцы и провели достаточно неплохую атаку через правый фланг, наступление едва не увенчалось ударом по воротам. Следующая атака завершилась опасным кроссом от Куарежмы - защитник в падении выбивает мяч в аут.
83 Роналду, еще недавно улыбавшийся на скамейке запасных, сейчас задумчив. Под задумчивый взгляд Криштиану его соотечественники организовали атаку, которая завершилась банальной подачей с левого фланга и столкновением Эдера и Хеландера.
81 Только от Куарежмы во втором тайме исходит что-то интересное у португальской команды. В остальном хозяева действуют слишком инертно, в первом тайме такого не было.
80 Потеряли мяч в центре поля шведы, Саншеш прорвался вперёд и сыграл на Куарежму, который оказался уже на правом фланге. Последовал опасный кросс на Эдера, готового расстреливать ворота, но мяч у него с головы едва ли не в последний момент снял защитник.
79 Замена у Португалии: Андре Гомеш сменил Мартинша.
78 Нужно прибавлять Португалии, если хозяева хотят этот матч выиграть. Но с мячом тем временем снова шведы.
76 !!! ГОООООЛ! Виктор Клаэссон! 2:2! Ну вот и доигрались португальцы до ничейного счета. После подачи с углового Виктор опередил зазевавшегося Семеду на ближнем углу вратарской и в падении протолкнул мяч под ближнюю штангу, несмотря на все старания Марафоны.
76 Снова удар от Клаэссона! На это раз на пути мяча оказался португалец, от которого мяч и улетел на угловой.
75 Опасно! Прострел с правого фланга к линии португальской штрафной, у атаковавшего игрока удар не получается, но тут как тут оказывается Клаэссон, который пробивает вторым касанием сильно, но неточно.
73 Телин! Успеет, показалось, шведский форвард опередить Семеду, но португалец поборолся до конца, поставил корпус и тем самым отправил шведа на газон. Судья был рядом и посчитал, что эпизод на пенальти не тянул.
72 Португальцы долго перекатывали мяч в центре поля, потеряли футбольный снаряд, быстро себе его вернули и сейчас почти взломали оборону соперника на левом фланге. Возрастному Куарежме не хватило скорости, чтобы опередить выбросившегося к углу вратарской голкипера.
70 Микаэль Лустиг вышел вместо Крафта, которым решили не рисковать.
70 Игра возобновилась, но и без того невысокие скорости упали еще сильнее. Сейчас у Швеции будет замена.
69 Пауза. Кто-то из шведских футболистов лежит на газоне и с задумчивым видом ждет врачей. Это Крафт пытается решить, продолжать ему матч или уступить место на поле свежему футболисту.
68 Замена у Швеции: Джимми Дурмаз вместо Сэма Ларссона. Теперь Себастиана можно называть просто Ларссоном.
66 Куарежма пытается в привычном для себя эффектном стиле оживить игру, ловко принимает мяч на грудь и с левого фланга внешней стороной стопы вырезает подачу во вратарскую в направлении Эдера - тот до мяча не добирается.
65 Совсем что-то не держится сейчас мяч у Португалии, а с уходом Роналду и болельщики несколько потеряли бдительность и уже не так активно поддерживают своих любимцев. В такой ситуации у Швеции появляются шансы спасти мяч, который, казалось, в первом тайме был проигран.
63 Опасная подача на дальний угол вратарской, но возникшее напряжение снимает свисток судьи, который зафиксировал нарушение правил в атаке. Кто-то из шведов толкал кого-то из португальцев.
62 Семеду отработал в обороне на фланге и вынес мяч на угловой. Наседает Швеция с отчетливым желанием сравнять счёт.
60 Виктор Клаэссон на кураже прорвался к штрафной с правого фланга и сильно пробил - Марафона не удержал мяч в руках, но исправился. Нюмана на этот раз рядом не было, на добивании никто и не сыграл.
59 Мавр сделал своё дело: Роналду уходит, Рикарду Куарежма выходит в составе Португалии. Понятное дело, что Криштиану провожают бурными и продолжительными аплодисментами.
57 !!! ГОООООЛ! Виктор Клаэссон! 2:1! А сейчас "Душ Баррейруш" притих и в полной тишине встретил гол Швеции: Телин сместился с левого фланга в центр и из пределов штрафной пробил в дальний угол, Марафона отбил на Нюмана, тот дождался рывка Клаэссона, выкатил мяч ему на ход, игрок "Краснодара" опередил вратаря и пробил под перекладину.
56 Заполнен сегодня "Душ Баррейруш". Оно и не удивительно - стадион находится на Мадейре, а здесь, как вы знаете, делал свои первые шаги Криштиану Роналду. Особенная мотивация у нападающего "Реала" в сегодняшней игре.
55 Фол в атаке. После навеса с правого фланга Телин слишком активно толкался с соперником и нарушил правила. Не спорит форвард, признавая свою вину.
53 Португальцы решили покомбинировать на своей половине поля и потеряли мяч. Правда, шведы отвечают любезностью на любезность и возвращают футбольный снаряд сопернику.
52 Гости активнее начинают вторую половину и чаще атакуют. Сейчас Крафт поддержал наступление по правому флангу, попытался навесить, но мяч совался с ноги и на радость болельщикам улетел на трибуны.
51 Роналду отвечает своим ударом со штрафного. Здесь и до ворот было метров на десять подальше, и удар получился неточным - мяч со страшной силой пролетел в метре над перекладиной.
49 Хороший удар! Плотный, точный! Не стал ничего придумывать бивший швед и пробил в тот же угол, где стоял Марафона - голкипер не без труда отбивает мяч в сторону. А бил Себастиан Ларссон - здесь обошлось без неожиданностей.
48 Шведы исполнили угловой удар с правого фланга и сразу после этого получили право на перспективный штрафной. Вполне себе ударная позиция.
46 Замена и у Швеции: Понтус Янссон сменил Гранквиста.
46 Замены у Португалии в перерыве: Вильям Карвалью вместо Данилу, Нелсон Семеду вместо Элисеу, Эдер вместо Бернарду Силвы.
46 Второй тайм!
Статистика первого тайма: Удары - 4:7; Удары в створ – 2:1; Угловые – 5:2; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 1:0; Фолы – 6:5; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:0; Владение мячом – 61%:39%.
Симпатичный футбол в первом тайме. Швеция в начале игры мало в чем сопернику уступала и частенько отвечала острыми контратаками. Затем португальцы обрисовали своё преимущество, забили один гол, а после этого упрочили преимущество. Ждем второй тайм и надеемся, что футбол в нем будет не менее интересным.
45 Перерыв.
44 Подача с левого фланга португальской атаки - шведский голкипер разминается, спокойно играя на выходе.
43 Снова Саншеш нарушает правила. На этот раз подсел под Гранквиста в центре поля прямо на глазах у судьи.
42 Себастиан Ларссон со штрафного послал мяч на дальний угол вратарской, а борьбу в воздухе не позволил себе проиграть Нету. Вот такие у "Зенита" защитники.
41 Сэм Ларссон потерял мяч на левом фланге, вскоре после этого ошибку допустили уже и португальцы - Саншеш подыграл себе рукой.
40 Хеландер недружелюбно встретил Роналду в центре поля и нарушил правила. Даже в товарищеских матчах против Криштиану частенько фолят, даже в таких играх португальский лидер не забывает просить для соперников желтые карточки.
39 64 на 36 - это владение мячом в процентном соотношении. В последние минуты гостевая команда вынуждена действовать совсем без игрового снаряда.
38 Ренату Саншеш дриблингом на правом фланге продемонстрировал, почему на него обратила внимание мюнхенская "Бавария". В борьбе с двумя защитниками хавбек заработал штрафной удар.
36 Мартинш поддержал атаку по правому флангу, прострелил и заработал угловой. Розыгрыш корнера ни к чему интересному не привёл.
34 !!! ГОООООЛ! Гранквист посылает мяч в собственные ворота! 2:0! Роналду включился на правом краю штрафной, от лицевой сыграл назад на Мартинша, который убрал защитника на замахе и, уже заваливаясь на газон, прострелил. Бернарду Силва наверняка бы преобразовал этот прострел в гол, но вместо него это сделал опередивший португальца Гранквист, срезавший мяч в ближний угол.
33 Запаниковал шведский голкипер после подачи на дальний угол вратарской, выпустил мяч из рук в самый ответственный момент, чем едва не воспользовался Бруну Алвеш. Защитник мог расстреливать ворота, но вместе этого могучим ударом по боковой линии передал мяч за пределы поля.
32 Красивая игра от Мартинша в центре поля, благодаря которой португальцы прорвались к воротами и заработали угловой.
30 Португальцы не просто отбились после углового, а еще и контратаку организовали, которую с помощью нарушения правил сорвал Себастиан Ларссон. Вполне мог жёлтую карточку получить, но зачем - матч ведь товарищеский.
29 Себастиан Ларссон по замысловатой траектории послал мяч на дальний угол вратарской, а Данилу отправил футбольный снаряд на второй корнер кряду.
28 Неплохая по задумке подача на дальний угол вратарской, но шведскому форварду не удаётся пробить по воротам. Зато корнер гости заработали.
26 Ничего опасного после розыгрыша углового. Отбилась Швеция, португальцы еще и правила нарушили.
25 !!! Роналду отвечает своим убойным моментом! Мягкий заброс с правого фланга, причем снова внешней стороной стопы пошла подача в направлении Криштиану, на этот раз ассистентом снова был Мартинш. Форвард пробил в касание с угла вратарской - голкипер кончиками пальцев перевёл мяч через перекладину.
23 !!! А как здесь не случилось гола? Ибрагимович забил бы с закрытыми глазами, да еще и пяткой. Эмиль Крафт напомнил о своём существовании рывком по правому флангу, после чего выложил мяч на блюдечке на ногу Нюману, которому оставалось пробить в касание с десяти метров мимо голкипера и попасть в ворота. С первой задачей форвард справился, со второй - нет.
22 Виктор Клаэссон продолжает претендовать на звание самого активного игрока сыгранных минут в составе своей команды! Сейчас после подачи с левого фланга поймал мяч на подъём и пробил слету - слишком высоко. Сложно было.
20 Роналду веселит публику эффектными действиями на левом фланге. Получают удовольствие от игры португальские футболисты, нравится происходящее и болельщикам.
18 !!! ГОООООЛ! Криштиану Роналду! 1:0! Это было что-то из футбольного симулятора. Желсон Мартинш с правого фланга внешней стороной стопы вырезал подачу в направлении Роналду, который вырвался из-за спины защитника и с нескольких метров ударом слету послал мяч в ближний угол.
17 Интересно было! Мягкий заброс с левого фланга в штрафную, попытка удара слету - мяч сваливается с ноги и удар акцентированным не получается. Тут же следует прострел низом на ближний угол вратарской, Телин опережает защитника и пытается пробить, но тоже толком не попадает по мячу.
16 Подача на ближний угол вратарской, куда набегал Саншеш - защитник шведской команды оказывается чуть более расторопным.
16 Моутинью поборолся на правом фланге и заработал для Португалии первый угловой удар.
15 А вот это очень зря. Быстро удалось Швеции перейти центр поля, контратака смотрелась интересно, но Кристоффер Нюман в завершающее её фазе пожадничал и пробил со средней дистанции. Получилось слабо, в руки Марафоне.
13 Роналду по всему фронту атаки действует. Сейчас очень плодотворно сбегал с левого фланга на правый, получил мяч и очень остро навесил на дальний угол вратарской, где угрожающе выпрыгивал Саншеш. Чуть-чуть не рассчитал с траекторией полета мяча вундеркинд.
12 По итогам первых десяти минут есть надежда, что нас сегодня ожидает весёлый матч. Швеция не закрывается, резво бежит в контратаки, а Португалия при поддержке своих трибун отсиживаться в обороне точно не будет.
10 И вновь Виктор Клаэссон молодцом! Взял инициативу на себя на правом фланге, продвинулся вперёд и из пределов штрафной плотно пробил в ближний угол - Марафона продемонстрировал, что не засиделся за спиной Патрисиу и мяч поймал.
9 Очень опасно! Виктор Клаэссон здорово себя проявил, представитель "Краснодара" ворвался в штрафную с правого фланга и идеально выкатил мяч под удар Сэму Ларссону, который пробил в касание - над перекладиной.
8 По сравнению с матче против Венгрии у Португалии сегодня очень много изменений. Вроде бы только Данилу и Криштиану Роналду выходили в стартовом составе в недавнем официальном матче чемпионов Европы. Хотя нет - только Роналду играл с первых минут. Даже так.
6 Каждый раз оживляются трибуны, как только мяч получает Роналду. Сейчас Криштиану набрал ход на левом фланге, сместился в центр, где и потерял мяч. На подборе оказался Саншеш, который тут же зарядил в дальнюю "девять" - мяч свистит в метре от штанги.
5 Телин снова в центре внимания. На этот раз поднял колено на уровень головы Нету и слегка поправил защитнику "Зенита" прическу. Фол.
4 Бернарду Силва оказался на правом фланге, открылся под передачу и забрался в офсайд. Поспешил с рывком один из лидеров "Монако".
3 Шведская команда ответила контратакой через центральную зону, но Телину зацепиться за мяч перед чужой штрафной не удалось. Впрочем, Швеция выиграла подбор и снова атакует.
2 Хозяева усилиями Моутинью провели наступление по правому флангу, но довести его до удара по воротам не сумели.
1 Матч начался!
Отметим, что последняя победа Швеции над Португалией случилась 14 ноября 1984 года (гостевой успех со счётом 3:1 в квалификации ЧМ-1986). После этого соперники провели девять игр, в которых португальцы одержали четыре победы, еще пять встреч завершились вничью.
Что касается сборной Швеции, то "тре крунур" тоже одержали разгромную победу – на орехи досталось команде Беларуси, чье национальное первенство в ближайший уик-энд стартует и которая снова, увы, серьёзные задачи в отборочном турнире решать не в состоянии. Турнирную таблице шведской группы А в настоящий момент возглавляет команда Франции, сегодняшние соперники португальцев отстают от Гризманна и компании на три очка. Неожиданно вклинилась в борьбу за высокие места Болгария, плюс нельзя сбрасывать со счетом именитую, но в последнее время проблемную команду Нидерландов.
Португальцы недавно уверенно разобрались на своём поле со скромной венгерской командой и продолжили преследование сборной Швейцарии в отборочном турнире к чемпионату мира. В том матча дубль оформил Криштиану Роналду, еще один гол на свой счет записал подающий большие надежды Андре Силва. Венгры особой борьбы сопернику не навязали и можно считать, что действующие чемпионы Европы одержали победу на классе. Сегодня следует ждать солидной ротации от Португалии, который наверняка попробует проверить в приближенных к боевым условиях ближайшие резерв.
Приветствую, друзья. Товарищеские матчи с участием сборных – как правило, зрелище не самое искрометное. Бывают, конечно, исключения, здесь в первую очередь приходит поединок национальных команд Швеции и Англии, когда свой удивительный гол в падении через себя из-за пределов штрафной забил Златан Ибрагимович. Будем надеяться, что приятным исключением станет и матч между Португалией и как раз Швецией, текстовую трансляцию встречи проведёт Владимир Щербань.

 
ПОРТУГАЛИЯ 
Жозе Марафона 
Жоау Канселу  90 
Бруну Алвеш 
Нету 
Элисеу  46 
Жоау Моутинью 
Ренату Саншеш 
Данилу  46 
Желсон Мартинш  79 
Криштиану Роналду  18  59 
Бернарду Силва  46 
Запасные:
Руй Патрисиу 
Вильям Карвалью  46 
Седрик 
Рафаэл Геррейру 
Андре Силва 
Пепе 
Нелсон Семеду  46 
Пицци 
Жоау Мариу 
Андре Гомеш  79 
Эдер  46 
Рикарду Куарежма  59 
 
ШВЕЦИЯ 
Карл-Йохан Йонссон 
Эмиль Крафт  70 
Андреас Гранквист  34  46 
Филип Хеландер  89 
Никлас Хульт 
Якоб Юханссон 
Сэм Ларссон  68 
Виктор Клаэссон  57  76 
Кристоффер Нюман  87 
Себастиан Ларссон 
Исаак Телин 
Запасные:
Робин Ольсен 
Кристоффер Нордфельдт 
Маркус Берг  87 
Микаэль Лустиг  70 
Альбин Экдаль 
Людвиг Аугустинссон 
Джимми Дурмаз  68 
Ола Тойвонен 
Оскар Хильемарк  89 
Понтус Янссон  46 
Эмиль Форсберг