Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 21-й тур.

2 апреля. Казань. Стадион "Казань Арена".
Судья - Владимир Сельдяков (Балашиха).

 

РУБИН - ЗЕНИТ
0:2

 

Дзюба, 36 (0:1), Данни, 40 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча: Удары - 9:10; Удары в створ – 2:5; Угловые – 6:5; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 3:2; Фолы – 13:11; Жёлтые карточки – 2:5; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:2; Владение мячом – 47%:53%.
- Достаточно уверенную победу одержали в Казани питерские футболисты, уже в первом тайме создав себе очень комфортное превосходство в счёте. Впрочем, такого исхода мы с Вами и ожидали, учитывая отсутствие какой-либо турнирной мотивации у подопечных Хави Грасии, хотя упрекнуть их в пассивности язык не поворачивается. Будут теперь ждать сине-бело-голубые завтрашнего противостояния "Спартака" и "Оренбурга", ну а эту трансляцию провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+4 Финальный свисток!
+3 Нда... Скинул сейчас Лестьенн мяч левее к дужке чужой штрафной на Камболова. Ну а тот перевёл его следом прямиком в руки Лунёву...
+1 И вот вновь "зажигается" в руках Сельдякова жёлтый свет: не пустил Кришито Бауэра вдоль правого фланга.
90 3 минуты добавлено у нас к основному времени матча.
89 Как раз свежий Маурисио решается сейчас на прямой удар со штрафного по воротам Рыжикова, который выходит в итоге чересчур уж корявым...
87 У "Зенита" же сейчас выходит на поле Маурисио, который появляется вместо неспешно семенящего к бровке Жулиано.
86 Вновь вынужден сейчас Сельдяков достать жёлтую картонку: не позволил Набиуллин Шатову ценой фола начать контратаку "Зенита".
84 И вот теперь прижаты весьма плотно к своей штрафной гости, зарабатывают хозяева слева угловой удар, в ходе розыгрыша которого выстреливает Рочина с дальней дистанции прямиком в соперника.
83 Ого!... Весёлая концовочка у нас ожидается! Сошлись сейчас в центре поля в жёстком единоборстве Цакташ и Юсупов, причём в действиях второго усмотрел грубое нарушение правил Сельдяков, потому как прямой ногой встретил Артур лицо хорвата. Вторая жёлтая у игрока "Зенита", хотя вполне мог Мийо не опускать в данном эпизоде чересчур уж низко голову...
81 Справляются сейчас гости с навесом Лестьенна, однако следом выстреливает с дальней дистанции у хозяев подоспевший первым на подбор Камболов, после чего пролетает снаряд немного выше цели.
80 Тепло приобнимает сейчас Луческу Кокорина за бровкой, попутно высказывая ему некие замечания, ну а, тем временем, включается в нашу игру вместо Александра Олег Шатов.
78 Планировалась, кстати, совсем недавно замена арбитра Сельдякова по причине наличия у него лёгкого недомогания, однако затем показал он, что такая вот рокировка более не требуется.
77 Цаллагов принимает мяч у штрафной "Рубина", решает он следом, я так понимаю, пробить оттуда по кратчайшему пути по воротам Рыжикова, при этом выходит его выстрел чересчур уж слабым...
75 Последнюю замену делает сейчас Хави Грасия: вместо Жемалетдинова на поле выходит Денис Ткачук.
74 Вновь ускоряется сейчас весьма резво на половину поля "Рубина" Жулиано, которого при этом не по правилам встречает там Камболов.
72 Успевают, кстати, возвращаться большими силами назад казанцы, и вот как раз по этой причине не удаётся сейчас Жулиано продраться в штрафную "Рубина".
71 Вполне оправданно не стал минутой ранее назначать пенальти Сельдяков, ну а сейчас вновь у казанцев выстреливает издали Цакташ, в данном случае отправляя снаряд намного левее цели.
69 Всей командой идут сейчас к чужой штрафной хозяева, выстреливает у них с дальней дистанции Цакташ, после чего попадает мяч прямиком в руку Юсупову.
68 !!! Ой-ёй-ёй... Дзюба, Дзюба!... Перехватили сейчас мяч на половине поля "Рубина" питерцы, после чего вывел там Кокорин своим разрезающим пасом Артёма на свидание с Рыжиковым. Попытался следом Дзюба мягко перекинуть Сергея, в итоге же послал он снаряд намного правее цели...
66 Вторая замена в составе "Рубина" сейчас следует: вместо М`Вилы на поле выходит Максим Лестьенн.
65 Ух ты... Выдал сейчас у хозяев Бауэр нацеленный навес от правого фланга в центр штрафной "Зенита", откуда пробил через себя Цакташ. Немного выше перекладины!...
63 Да что ж такое... Сейчас уже Жулиано у "Зенита" пошёл в центре поля двумя ногами под соперника... Едва не травмировав тут Жемалетдинова.
62 Недолго продержался мяч у "Рубина", питерцы же следом угловой справа заработали, в ходе розыгрыша которого поймал Рыжиков сферу только со второй попытки.
60 Ломбертс теперь у "Зенита" в жёсткий стык идёт, срубая в центре поля Рочину, причём попадая одномоментно как по мячу, так и по ноге своего соперника...
59 А сейчас уже чисто перехватывают мяч питерцы, после чего крайне неудачно распоряжается им на левой бровке Данни...
57 И вот вновь оказывается в центре внимания Цаллагов, который сейчас принимает на бедро Жемалетдинова.
56 Пошли сейчас два подряд навеса в центр штрафной "Зенита", причём по итогам первого вынес оттуда сферу головой подальше к центральному кругу Цаллагов, а вот во втором случае перевёл Ибрагим снаряд за лицевую.
54 Первая замена в нашем матче сейчас следует, у хозяев: вместо Ахметова на поле выходит Рубен Рочина.
53 Стандарт справа от чужой штрафной гости сейчас зарабатывают, в ходе розыгрыша которого спокойно справляются хозяева с навесом Данни.
52 Вновь левым флангом атакуют гости, пасует у них оттуда правее на Кокорина Жулиано, после чего передерживает у себя сферу Александр, так и не решаясь на удар...
51 Первая после перерыва атака "Зенита", оказывается Данни в гордом одиночестве слева от вратарской Рыжикова, после чего простреливает он сферу за спину Дзюбе!...
50 Разыгрывают стандарт хозяева, падает у них в чужой штрафной Жонатас, на что никак не реагирует Сельдяков.
49 Резво начали вторую половину казанцы, у которых сейчас ускоряется Жемалетдинов, ну а его прихватывает следом за футболку Юсупов.
48 Едва не сцепились минутой ранее в рукопашной Самбрано и Кришито, ну а сейчас зарабатывают слева угловой удар хозяева, в ходе розыгрыша которого не без труда ловит мяч Лунёв.
47 Оказывается сейчас Самбрано на газоне в центре поля не по своей воле, ну а следом пытается вынести мяч куда подальше Кришито, попадая им как раз в лежащего на траве перуанца...
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Нельзя сказать, что превзошли на голову питерцы казанцев в первом тайме, но своими атаками сине-бело-голубые воспользовались куда лучше, дважды огорчив по их итогам Рыжикова, где основная вина лежит всё же на обороне казанского клуба.
45 Перерыв!
44 Раскатывают сейчас мяч в центре поля питерцы, которые уже в первом тайма фактически сделали максимум для достижения итоговой победы в этом матче.
43 И вот очередной свой угловой от левого фланга казанцы разыгрывают, снова усилиями Цакташа, при этом и тут не удаётся им извлечь из данного стандарта какую-либо пользу.
42 ! Ах ты... Вполне могли сейчас хозяева "вернуться" в нашу игру!... Вывел скрытым разрезающим пасом Набиуллин Ахметова к левому углу вратарской Лунёва, от которого далее пробил Ильзат сходу прямиком в кипера "Зенита". Непростая, правда, была у него для этого позиция.
40 !!! Красиво, чего уж тут говорить! Разыграли сейчас как по нотам, в касание, мяч слева в чужой штрафной питерцы усилиями Жулиано, Кокорина и Данни, после чего вывалился португалец там на свидание с Рыжиковым. Ну а следом покатил португалец очень элегантно сферу под дальнюю от себя стойку, не оставив не единого шанса киперу хозяев!
40 ГОООЛ!!! Данни! 0:2!
39 Летят забивать на кураже вновь гости, есть шанс у Кокорина пробить с близкого расстояния, но успевает помешать ему тут Бурлак.
37 Хорошее настроение сейчас и у Кержакова, который в данную минуту зычными выкриками выдаёт некие указания своим коллегам по клубу от бровки!
36 !!! От ненависти до любви!... Летит сейчас в объятия Цаллагова Артём Дзюба, а всё потому, что выдал чуть ранее Ибрагим от всё того же правого фланга филигранный навес в самый центр вратарской "Рубина", откуда пробил опосля головой форвард "Зенита" рикошетом от перекладины точно в цель! Не смог там ему помешать, несмотря на жёсткий прессинг, Бурлак.
36 ГОООЛ!!! Дзюба! 0:1!
34 Отходит глубоко в оборону Цаллагов, не удаётся ему причём закрыть как следует Жонатаса на линии вратарской Лунёва, от которой выстреливает следом через себя бразилец намного правее цели.
33 И вот теперь смещается у "Зенита" к правой бровке Жулиано, однако и ему не удаётся там в итоге создать остроту.
31 Вновь Цаллагов в центре внимания, получает он сейчас критические замечания от Дзюбы, потому как в очередной раз не удалось Ибрагиму выдать толковый навес от правого фланга...
30 Меняют вектор атаки гости, Эрнани у них слева финты демонстрирует, при этом и ему не удаётся в итоге подать от бровки...
28 Цаллагову же сейчас вновь не удаётся создать что-либо интересное на его правом фланге, где под него удачно подкатился Жемалетдинов.
27 Бауэр справа ускоряется, подать оттуда ему не удаётся, ну а следом фолит в атаке Ахметов.
25 В ответке же "Зенита" не удаётся Дзюбе зацепиться за мяч в центре штрафной "Рубина", при этом попутно замирает там в положении "вне игры" Кокорин...
24 Лёгкая паника возникает сейчас в штрафной "Зенита", зарабатывают хозяева по её итогам справа угловой удар, в ходе розыгрыша которого фолит на втором этаже Жонатас.
22 "Рубин" теперь атаку организует, не удаётся Ивановичу ударом пяткой вынести сферу подальше от своей штрафной, ну а следом выстреливает Камболов метров с 25-ти немного левее цели.
21 Был одним из главных героев матча с "Арсеналом" Цаллагов, ну а сейчас вновь он крайне неудачно распоряжается мячом на своей правой бровке...
20 Въезжает сейчас Кришито двумя ногами в соперника вблизи от своей штрафной, ну а следом выстреливает у "Рубина" со стандарта над "стенкой" Цакташ, после чего пролетает снаряд немного выше перекладины.
18 Эрнани же удалось сейчас пробить по воротам Рыжикова теперь уже со средней дистанции, скинул на него мяч весьма грамотно Кокорин, после чего пошёл удар бразильца мимо дальнего от него левого угла владений "Рубина".
17 Набиуллин слева совсем один, едет у него опорная нога по мокрому газону, вследствие чего вырезает Эльмир в итоге навес за ворота Лунёва...
16 В новой же атаке "Зенита" видим мы очередной дальний удар низом в сторону левого угла владений Рыжикова, причём и выстрел Эрнани в итоге точным не оказывается.
14 М`Вила новую атаку "Рубина" разгоняет, получает он по ногам в центре поля, после чего решает Самбрано перевести сферу поближе к Рыжикову.
13 Редкий выпад "Рубина", решается у хозяев на дальний удар Жемалетдинов, с которым без труда справляется Лунёв.
12 Наглухо прижаты сейчас к своей штрафной хозяева, скидывает Дзюба головой мяч от линии чужой вратарской аккурат на Эрнани, который следом выстреливает слёта куда-то на верхние сектора трибун!...
11 Цаллагов теперь подхватывает мяч вблизи от штрафной "Рубина", не удаётся ему выдать точный прострел на кого-либо из своих коллег по клубу, ну а следом не без труда ловит сферу в руки Рыжиков.
10 И вот снова в атаке "Зенит", падает один раз у чужой штрафной Дзюба, ну а затем снова, при этом в первом случае свистит в пользу гостей Сельдяков, а вот во втором призывает он продолжать игру.
9 Неудачно разыгрывают угловой гости, ну а следом вновь оказывается в центре внимания Кокорин, который не позволяет казанцам начать контратаку.
8 Ах ты... Пробил сейчас у "Зенита" с дальней дистанции теперь уже Кокорин, после чего покатился мяч немного левее владений Рыжикова. Не без небольшого, правда, рикошета от ноги одного из хозяев.
7 Как раз за воротами Рыжикова расположились фанаты "Рубина", причём на этой игре их, скорее всего, даже меньше, чем "понаехавших" болельщиков "Зенита"...
6 Новая атака "Зенита", пасует сейчас Жулиано у чужой штрафной на Данни, с дальним ударом которого следом спокойно справляется Рыжиков.
5 В идеальном, кстати, состоянии пребывает газон "Казань Арены". Пытается, тем временем, Жулиано выдать пас на ход всё тому же Кокорину. Не выходит он в итоге толковым...
4 Вышли на этот матч игроки "Зенита" с чёрными нарукавными повязками, в память о безвременно ушедшем от нас на днях Владимире Казачёнке...
3 Хозяева же сейчас слева угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого выстреливает Жонатас головой намного выше цели.
2 Перехватывают тут же мяч гости, следует один заброс вперёд на ход Кокорину, ну а следом и второй подряд, причём в обоих случаях не поспевает к ним Александр...
1 Сильнейшая метель сейчас в Казани, да ещё и 5 градусов ниже нуля параллельно с этим, совсем мало болельщиков как раз, возможно, по этой причине сегодня на трибунах "Казань Арены", и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Пару же недель назад, аккурат перед перерывом на игры сборной, зенитовцы вполне могли не досчитаться очередных очков, ведь сопротивление аутсайдера "Арсенала" подопечные Мирчи Луческу сломили только после перерыва, где не обошлось, к слову, без спорных решений главного арбитра, назначившего, например, пенальти в ворота Владимира Габулова по итогам картинного падения Артёма Дзюбы в чужой штрафной… Ну а едва разыграли туляки мяч от центрального круга, после точного выстрела с "точки" в исполнении Доменико Кришито, как тут же судья Еськов вновь заставил фанатов канониров слать в его адрес нелицеприятные выкрики, ведь второй гол "Зенита" Данни забил, находясь в миллиметровом офсайде, пусть и переиграв кипера гостей красивым обводящим ударом. "Рубин" же, в свою очередь, повторюсь, уже фактически доигрывает текущий сезон, достаточно сказать, что в этом календарном году подопечные Хави Грасии в первенстве ещё ни разу не побеждали, в последнем туре проиграв в гостях другому аутсайдеру, "Уралу", ну а как у них всё сложится теперь в битве с претендентом на "золото" расскажу Вам я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Впрочем, вчерашний поединок "Локомотива" и "Уфы" всем нам ясно показал, что и при отсутствии значимой мотивации вполне можно добиться уверенной победы в противостоянии с отмобилизованным соперником, при этом игру "Зенита" сейчас никак нельзя назвать стабильной, хоть и продолжают питерцы свою погоню за "Спартаком" в борьбе за "золото". Ведь в последних 8-ми матчах первенства России подопечные Луческу смогли порадовать своих поклонников всего 3-мя победами, попутно проиграв своим оппонентам также 3 раза, что, согласитесь, трудно сопоставить со всегда высочайшими амбициями клуба с берегов Невы, особенно на фоне ещё и его недавнего вылета из Лиги Европы… Причём, напомню, уступил тогда "Зенит" не Бог весть какому оппоненту в лице бельгийского "Андерлехта", который прошлым летом был бит в соревновании рангом выше вездесущим "Ростовом", переживавшим на тот момент немалое финансовое цунами, вследствие чего и в отношении нынешнего наставника сине-бело-голубых сейчас хватает разговоров относительно его скорой отставки, что, впрочем, если и случится, то теперь только в межсезонье.
- Противостояния "Рубина" и "Зенита" последних 3-х лет практически всегда дарят поклонникам питерского клуба самые яркие эмоции, вспомнить же тут в первую очередь стоит, наверное, разгромное поражение казанской команды в нашей северной столице весной 2014 г., когда в воротах футболистов из Татарстана побывало аж 6 мячей, с чего, собственно, и начат был отсчёт вышеупомянутой беспроигрышной серии сине-бело-голубых в этой паре, насчитывающей уже 5 побед при всего одной ничье! Причём та голевая феерия в стенах "Петровского" была вдвойне приятна для питерцев, ведь до неё зенитовцы целых 4 раза кряду терпели поражения от казанцев, соответствующие же уроки из неё рубиновые, славящиеся стабильностью своего состава, видимо так и не сделали, потому как, например, в 4-х самых недавних встречах наших соперников хозяева "Казань Арены" пропустили тут в общей сложности ещё 11 голов, 3 из которых были забиты игроками с берегов Невы аккурат в гостях!... Сегодня же нам вполне стоит ждать повторения чего-либо подобного, ведь "Рубин", в отличие от "Зенита", в нынешнем первенстве уже ни на что не претендует, давно обезопасив себя от вылета из элиты, попутно так и не приблизившись к еврокубковой зоне, вследствие чего, кстати, сейчас вовсю идут разговоры о скорой отставке Хави Грасии, потратившего, напомню, прошлым летом немалые средства на доукомплектование своего коллектива…

 
РУБИН 
Сергей Рыжиков 
Тарас Бурлак 
Эльмир Набиуллин  86 
Мориц Бауэр 
Карлос Самбрано 
Руслан Камболов  74 
Янн М`Вила  66 
Ильзат Ахметов  54 
Мийо Цакташ 
Рифат Жемалетдинов  75 
Жонатас 
Запасные:
Юрий Нестеренко 
Тимур Акмурзин 
Олег Кузьмин 
Виталий Устинов 
Серхио Санчес 
Александр Сонг 
Гёкдениз Карадениз 
Денис Ткачук  75 
Георгий Махатадзе 
Максим Лестьенн  66 
Рубен Рочина  54 
 
 
ЗЕНИТ 
Андрей Лунёв 
Бранислав Иванович 
Николас Ломбертс  60 
Доменико Кришито  90 
Эрнани 
Ибрагим Цаллагов 
Данни  40 
Артур Юсупов  49  83 
Жулиано  63  87 
Артём Дзюба  36 
Александр Кокорин  80 
Запасные:
Юрий Лодыгин 
Никита Гойло 
Александр Анюков 
Евгений Чернов 
Луиш Нету 
Хави Гарсия 
Маурисио  87 
Йоан Молло 
Олег Шатов  80 
Александр Кержаков 
Лука Джорджевич