28 мая. Гродно. Стадион ЦСК "Неман".

ДИНАМО-БРЕСТ - ШАХТЕР
1:1 (пен. 10:9)

Лисакович, 69 (0:1), Легчилин, 82 (1:1)

Может в целом сам матч показался не очень интересным, зато концовка оказалась очень жаркой! Голкиперы уже собирались идти бить пенальти, но последний полевой игрок, который должен был бить пенальти, не сумел реализовать его! "Динамо" выигрывает кубок и зарабатывает путевку в Лигу Европы, точнее, в 3-ий квалификационный раунд!
10: НЕТ ГОЛА!!! ЯНУШКЕВИЧ НЕ ЗАБИВАЕТ!!! Брестское "Динамо" выигрывает кубок Беларуси 2017! Мяч отправился точно по центру ворот и Мальерб сумел парировать этот выстрел!
10: ГООООООООООЛ! Мозолевский! Сфера отправилась чуть левее центра!
9:9 ГООООООООООЛ! Алексиевич! Скоро уже голкиперы пойдут бить! Снаряд отправился точно в левый угол!
9:8 ГООООООООЛ! Аврамия! Игрок "Динамо" точен! Мяч отправился под правую штангу!
8:8 ГОООООООООЛ! Ковалев отправляет мяч по центру ворот!
8:7 ГОООООООООЛ! Витус! Игрок "Динамо" отправил мяч точно под правую штангу! Бушма отгадал, но не отразил!
7:7 ГООООООООООЛ! Матвейчик! Вратари все никак не могут отразить хотя бы один выстрел! Сфера отправилась точно в левый нижний угол ворот!
7:6 ГООООООООЛ! Лебедев! Мяч в сетке! Сфера отправилась точно под правую штангу!
6:6 ГОООООООООЛ! Бурко точен! Снаряд отправился чуть левее центра, Мальерб не угадал!
6:5 ГОООООООООЛ! Легчилин отправляет мяч низом точно по центру ворот!
5:5 ГООООООООЛ! Црепуля отправляет мяч точно в правую девятку!
5:4 ГОООООООЛ! Фамейе отправляет мяч в сетку ворот точно по центру!
4:4 ГООООООООЛ! Януш! Игрок "горняков" отправляет сферу точно под перекладину!
4:3 ГОООООООЛ! Диксон! Снова точно в левый нижний угол ворот!
3:3 ГОООООООЛ! Лисакович забивает точно по центру!
3:2 ГОООООООЛ! Седько забивает точно в левый нижний угол!
2:2 ГООООООЛ! Олехнович! Игрок "Шахтера" отправил сферу точно под перекладину!
2:1 ГООООООООЛ! Торрес! снаряд отправился точно под левую штангу!
1:1 ГООООООООООЛ! Рыбак сравнивает счет! Игрок "Шахтера" пробил точно под правую штангу, причем Мальерб угадал направление полета мяча и даже коснулся его!
1:0 ГОООООООЛ! Алисейко! Игрок брестского "Динамо" открывает счет в этой серии! Снаряд отправился точно под перекладину!
Второй экстратайм показал, что обе команды, в принципе, согласны на пенальти. Клубы играли очень осторожно, преимущественно на контратаках, боясь пропустить. Посмотрим, какой из команд повезет больше.
120 Все! Нас ожидает серия одиннадцатиметровых!
120 Опасный момент! Штрафной у ворот "Шахтера"! Наверное, последний момент в дополнительное время этого матча! До штрафной всего несколько метров. К мячу подошел Алисейко, который сумел перебросить стенку и снаряд лизнул сетку с внешней стороны!
118 Торрес выполнил непонятную всем подачу в штранфую: аргентинский игрок "Динамо" промчался по флангу и выполнил навес, но мяч полетел слишком неточно: сфера ушла за пределы поля.
116 Снаряд ушел за боковую от Витуса. Номинальные гости выбросили сферу из-за боковой и мяч направился в штрафную соперника. Януш принял снаряд на углу штрафной и попытался ударить по воротам, но защитники соперника закрыли путь к воротам и сфера рикошетом ушла за боковую.
114 Желтую карточку получил игрок "Динамо" Витус, который нарушил правила против Ковалева, подкатившись сзади и просто срубив своего оппонента.
113 Фамейе принял снаряд на левом фланге и выполнил подачу в штрафную соперника. Первым на мяче оказался футболист соперника, который вынес сферу за пределы зоны. Все идет к серии пенальти...
112 Угловой у ворот "Шахтера". Последовал навес в центре штрафной, где первым на мяче оказался Лисакович, который выбил сферу за пределы зоны. Первым на подборе оказался игрок "Динамо", который спустя пару секунд нарушил правила.
110 Мяч завяз в центре поля. Обе команды поочередно теряют мяч. Но вот, "Динамо" все-таки завладело снарядом и сфера направилась в сторону Фамейе, который принял мяч на линии штрафной и пробил по воротам Бушмы из-под двух защитников. Удар оказался слабым и мяч оказался в руках голкипера.
108 Желтую карточку получил игрок "Шахтера" Рыбак, которому пришлось прервать перспективную контратаку "Динамо", которая разгонялась в центре поля.
107 Последняя замена в нашем матче: в составе "Динамо" на поле вышел Диксон, который заменил Чиди.
106 Не успела начаться вторая половина дополнительного времени, как номинальные гости нарушили правила. Торрес получил сферу на левом фланге и выполнил передачу на Витуса, но тот не сумел обойти соперника и потерял мяч.
Второй экстратайм начался!
В первом экстратайме опасных моментов не наблюдалось. Этот небольшой перерыв охладил пыл "Динамо" и "Шахтера", которые вышли на поле и снова стали играть с большей осторожностью. Всего 15 минут отделяют команды от серии пенальти. Посмотрим, сумеет ли одна из команд вырвать победу в дополнительное время.
105 Первый экстратайм завершен! Команды поменяются сторонами на поле и продолжат сражаться!
103 "Динамо" контролирует мяч на своей половине поля. Но вот, следует потеря и игрок номинальных гостей помчался по флангу, после чего навесил в штрафную брестского клуба, где первым на мяче оказался Мальерб, который забрал снаряд в руки.
102 Торрес отдал мяч Седько, который попытался обойти соперника и прорваться вперед, но защитник "Шахтера" сыграл очень хорошо и заработал аут для своей команды.
100 Седько боролся с соперником на фланге и рухнул на газон. Свистят трибуны, но главный арбитр этого матча придерживается мнения, что никакого нарушения правил не было. "Шахтер" завладел мячом и пока особо не спешит обострять ситуацию впереди.
98 Игроки "Шахтера" владеют мячом на своей половине поля. Следует длинная передача на фланг, в направлении Лисаковича, который при борьбе с соперником заработал угловой для своей команды.
97 Очень уверенно начал первый экстратайм "Шахтер". Полностью завладели они преимуществом и за эти 7 минут не позволили "Динамо" создать ни единого момента.
96 Желтую карточку в составе брестского "Динамо" получил Седько, который при борьбе на втором этаже нарушил правила против соперника.
94 Матвейчик принял снаряд в средней зоне на половине поля соперника, пробежал чуть вперед и мощно пробил по воротам "Динамо". Снаряд летел точно в левую "шестерку" и сильно крутился. Мальерб сумел отразить этот удар, но мяч выскользнул у него из рук. И только со второй попытки сфера оказалась у него в руках.
93 "Шахтер" заработал штрафной на половине поля соперника. К мячу подошел Эдгар Олехнович, который выполнил подачу на линию вратарской, но никто из его партнеров по команде не сумел выиграть борьбу на втором этаже и мяч был вынесен за пределы зоны.
92 Януш принял снаряд грудью в штрафной площади соперника и скинул его Алексиевичу, который боролся с двумя защитниками соперника, но так и не сумел как следует приложиться к мячу.
Первый экстратайм начался!
Второй тайм оказался полной противоположностью первого. Особенно, вторая половина. Всего за каких-то 15 минут мы с вами увидели 2 забитых мяча и кучу моментов. После того, как "Шахтер" открыл счет, казалось, что "Динамо" расклеилось и цифры на табло не изменятся до конца матча. Но брестчане нашли в себе силы и сумели восстановить паритет в матче, после чего могли и вовсе решить все в основное время. Нас ожидают еще как минимум 30 интересных минут.
+3 Все! нас ожидает как минимум 30 дополнительных минут. Если все не решится в овертайме, то нас ожидает серия одиннадцатиметровых!
+2 Наверное, последний шанс "Динамо" не доводить дело до овертайма. Торрес навесил в сторону Лебедева, который принял мяч и сумел обыграть одного оппонента, после чего Матвейчик отправил снаряд за боковую.
+1 "Динамо" рвется вперед и готово вырвать победу в основное время матча. Торрес принял снаряд на левом фланге, убрал двух соперников и выполнил передачу на линию штрафной, откуда его партнер по команде отправил мяч в касание на правый фланг, но футболист "Динамо" не понял задумку и сфера ушла за пределы поля.
90 Главный арбитр встречи добавил 3 минуты к основному времени матча.
88 Угловой на правом фланге половины поля "Шахтера". Торрес выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда снаряд был вынесен за пределы зоны. Первым на подборе оказался игрок "Динамо", который мощно пробил по воротам соперника. Бурко героически подставился под мяч и не дал полететь ему в сторону ворот.
86 Интересная развязка... Совсем неожиданно развивается вторая половина второго тайма. Казалось, что мы увидим унылые нули на табло до 120 минуты, после чего будет серия пенальти, но не тут-то было: обе команды сумели отличиться, причем, со второго этажа. Посмотрим, что будет дальше...
84 Желтую карточку получил игрок "Шахтера" Матвейчик, который нарушил правила против Чиди. Прямой ногой он попал точно в колено соперника, при попытке забрать снаряд под свой контроль.
82 Вот это да!!! Просто красивейшую комбинацию показывают брестчане! Заработали они штрафной в средней зоне на половине поля соперника, последовал навес на левый угол вратарской, где Лебедев выиграл верх у Бурко и скинул мяч на линию вратарской, где первым на мяче оказался Алексей Легчилин, который отправил снаряд точно под перекладину!
82 ГОООООООООЛ! Легчилин! 1:1!
81 Замена в составе "Шахтера": на поле вышел Януш, который заменил Лаптева.
79 Тает время... Около 10 минут остается до конца нашего матча, если, конечно, "Динамо" не сравняет счет. "Шахтер" будет держать счет, об этом говорят сделанные замены, а "Динамо" будет до последней секунды тревожить голкипера номинальных гостей.
78 Чиди промчался по флангу и выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, куда набегал Торрес, но Бушма оказался первым на мяче и забрал его в руки.
77 И еще замена, на этот раз в стане "Динамо": на поле вышел Седько, который заменил Букаткина.
76 Замена в составе солигорского "Шахтера": на поле вышел Ковалев, который заменил Багарича.
75 "Динамо" изо всех сил старается восстановить паритет в счете. Всей командой побежали брестчане в атаку. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, отскок, но прямо в руки голкиперу.
73 Замена в составе брестского "Динамо". На поле вышел Мозолевский, который заменил Чижа.
72 Да, вот так бывает: вроде бы "Динамо" владело преимуществом, хотя, тоже особо не создавало опасных моментов, как и "Шахтер". Всего один созданный опасный момент - и сразу же гол.
70 Шахтер открывает счет в нашем матче! Дражен Багарич промчался по правому флангу и сыграл в стеночку с партнером по команде, после чего выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, где находился никем не прикрытый, совскем недавно вышедший на замену, Лисакович, последовал удар и мяч с отскока от газона отправился в сетку ворот!
69 ГООООООООООЛ! Лисакович! 0:1!
68 Бурко принял снаряд на правом фланге, сместился в центр и попытался закинуть мяч в штрафную соперника. Но снаряд даже не долетел до зоны Мальерба. Сфера перешла под контроль "Динамо".
66 Пошел разминаться Ковалев в составе "Шахтера", а "Динамо" тем временем контролирует мяч на своей половине поля. Включили высокий прессинг игроки "Шахтера" и сумели заставить своего соперника ошибиться.
64 Олехнович подошел к мячу и выполнил подачу на левый угол вратарской, где никого не оказалось. Очень странная подача, так как не понятно, на что рассчитывал Олехнович? Ни соперников, ни партнеров по команде там и близко не было, Мальерб спокойно забрал снаряд в руки.
63 Оживилась игра и футболисты обеих команд начали более динамично действовать на поле. Аврамия выполнил перевод на правый фланг, но его партнер по команде проиграл верховую борьбу, после которой сфера отправилась в центр, где игрок "Динамо" нарушил правила.
61 Мальерб выбил мяч в центр поля. А вот и "Динамо" допустило непозволительную ошибку: после потери игрок "Шахтера" чуть не убежал один на один с голкипером, но вратарь "Динамо" сумел выбить сферу в подкате за боковую.
60 Вторая половина встречи началась при преимуществе игроков "Динамо". "Шахтер" очень неуверенно играл в обороне и часто терял мяч, но к концу первого часа игры, номинальные гости сумели вернуться и теперь мы вновь наблюдаем паритет на поле.
58 Небольшое повреждение получил игрок брестского "Динамо" Аврамия. Вступил он в борьбу с соперником и начал толкать его корпусом. При верховой борьбе сам против себя сыграл футболист "Динамо" и получил повреждение.
57 Бушма выбил мяч в центр поля. Завязалась борьба, победителем которой вышли его партнеры по команде. Включили высокий прессинг игрок "Динамо", но "Шахтер" стал намного меньше ошибаться, по сравнению с началом второй половине встречи.
55 Торрес сыграл назад на Лебедева, который забросил мяч на Фамейе. Рыбак выиграл верховую борьбу и отправил снаряд в центр поля. "Динамо" вступило в борьбу и вновь сейчас проведет свою атаку.
53 Алисейко выбросил мяч в штрафную соперника, но никто из партнеров по команде не сумел выиграть верх и снаряд перешел под контроль соперника.
52 Первая замена в нашем матче: в составе "Шахтера" на поле вышел Лисакович, который заменил Сойри.
50 Бушма оказался первым на мяче и словил его в руки. Не стал он выбивать снаряд в центр поля, а покатил ближайшему партнеру по команде. Но снова номинальные гости показывают брак и снаряд уходит за боковую.
49 Фомейе принял снаряд на левом фланге, сместился на угол штрафной и мощно пробил в направлении правой девятки. Снаряд хорошо закрутился, но пролетел рядом с крестовиной.
48 Матвейчик вернул сферу на поле выбросом мяча из-за боковой. Но вторая половина встречи пока трудно дается "горнякам", которые теряют снаряд в каждом моменте.
46 Второй тайм начался без замен. Футболисты брестского клуба заработали штрафной в центре поля. Последовал дальний заброс на Букаткина, который изо всех сил бежал к мячу, но снаряд ушел за пределы поля.
Второй тайм начался!
Довольно спокойно прошел весь первый тайм. Обе команды очень осторожно провели первую половину встречи и особо не старались показать, на что способны. К середине тайма и "Динамо", и "Шахтер" стали играть более открыто, количество нарушений и остановок также возросло. Особо опасных моментов не было, мяч в основном летел над перекладиной. Посмотрим, как покажут себя команды после перерыва.
45 На последней минуте матча гости контролировали мяч на половине поля соперника, но так и не сумели довести дело до удара. Снаряд отправился в штрафную и был оперативно выбит. Перерыв.
43 Аврамия выполнил передачу на ход Букаткину, но тот нарушил правила при борьбе с соперником. "Шахтер" разыграл этот стандарт и отправил мяч в центр. После серии отскоков, мяч ушел за боковую.
42 Могло быть опасно. Алексиевич принял мяч на подступах к штрафной соперника, сместился вправо и нанес удар по воротам. Витус героически подставил себя под удар и не дал сфере полететь в сторону ворот своей команды.
40 Дражен Багарич промчался по правому флангу и выполнил подачу на дальний угол вратарской, где находился Алексиевич. Снаряд полетел слишком сильно и ушел за пределы поля. Алексиевич качает головой и всем своим видом показывает, что можно было подать более точно.
38 После серии передач в центре поля, игроки "Динамо" начали растягивать строй соперника, катая снаряд с фланга на фланг. Никак не могут подступиться брестчане, но вот, следует передача на правый фланг и игра в касание, однако, сфера вскоре была потеряна.
36 Под конец первого тайма "Динамо" завладело определенным преимуществом. Конечно, обе команды допускают брак в передачах, да и вообще качество игры оставляет желать лучшего. Скорее всего, это из-за волнения, которое должно постепенно сойти на нет. Посмотрим, сумеют ли команды открыть счет в первой половине встречи.
34 Рыбак принял мяч в центре и отдал передачу на левый фланг. Матвейчик поборолся с соперником, но игрок "Динамо" эффектно сыграл в подкате и выбил мяч за пределы поля.
32 Неудачный отскок чуть не стоил "Шахтеру" пропущенного мяча. "Динамо" выбросило снаряд из-за боковой в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказался игрок "Шахтера", который при попытке выноса снаряда, попал в спину партнеру по команде, от которого сфера отскочила к Торресу, но тот не ожидал, что мяч окажется у него в ногах и Бушма успел снять снаряд прямо у него с ноги.
30 Фамейе заработал штрафной в центре поля. Алексиевич ударил оппонента по ногам. Последовала передача со штрафного на линию зоны соперника, где первым на мяче оказался Торрес, который пробил по воротам Бушмы, но снаряд летел слишком слабо и голкипер спокойно забрал мяч в руки.
27 Шахтер пасовался в центре поля, после чего снаряд был заброшен на правый фланг, где Чиди в борьбе за мяч сыграл рукой. После этого сфера была вынесена в центр, где игрок "Динамо" Торрес не по правилам атаковал Олехновича, за что получил желтую карточку.
25 Могло быть опасно, но чуть не повезло. "Динамо" заработало угловой на правом фланге. Последовала подача на дальний угол вратарской, где первым на мяче оказался игрок брестского клуба, который попытался пробить по воротам со второго этажа, но получилась скидка на партнера, который стоял слева. Не ожидал такого развития события событий игрок номинальных гостей и просто-напросто не сориентировался. Мяч ушел за пределы поля.
24 Олехнович принял мяч на левом фланге и выполнил подачу в штрафную соперника. Снаряд летел слишком низко и игрок "Динамо" выбил сферу ногой за пределы зоны.
23 Торрес подошел к мячу и выполнил подачу на дальнюю штангу, где находился один Фамейе. Партнер по команде изо всех всех сил старался принять этот мяч, но снаряд летел слишком сильно и ушел за пределы поля.
21 А вот и первая желтая карточка в нашем матче и получает ее, как ни странно голкипер "Шахтера" Бушма. Фамейе забежал по флангу и получил пас на ход. Ему навстречу выбежал Бушма и срубил оппонента. Арбитр находился не так далеко и видел момент нарушения, после чего показал желтую карточку.
20 Команды постепенно начинают раскрываться. Начали возникать какие-никакие моменты. Очень много нарушений правил и остановок в принципе. Посмотрим, возможно, к концу первого тайма команды сумеют показать футбол высокого уровня.
18 Неприятно... Витус подвернул ногу на ровном месте. Вокруг игрока собрались партнеры по команде, соперники и арбитр. Но игрок показал, что сможет продолжить игру и замена не понадобится.
17 И снова штрафной. На этот раз у ворот "Шахтера". До рамки соперника было далековато, но все равно Дмитрий Алисейко решился на прямой удар. Мяч стукнулся о газон и прилетел прямо в руки Бушме. Ничего опасного.
16 "Шахтер" заработал опасный штрафной в нескольких метрах от зоны соперника. К мячу подошел Эдгар Олехнович и нанес прямой удар по воротам. Снаряд перелетел стенку, но просвистел над перекладиной.
15 А вот тут получилось! Джоэл Фамейе забежал по левому флангу и получил пас на ход. После того, как футболист принял мяч, снаряд сразу же последовал в центре штрафной, но защитник оказался первым и вынес сферу за пределы зоны.
14 "Шахтер" атакует правым флангом. После серии передач вперед-назад мяч отправился на ход игроку "горняков", но снова слишком сильно, как и в моменте атаки "Динамо".
12 Последовал заброс из центра поля на правый фланг на забегание Торресу, но пас оказался лишком сильным и сфера ушла за пределы поля. Не получаются пока такие передачи у обеих команд.
10 Первые 10 минут матча позади. Пока опасных моментов не наблюдалось, да и вовсе ударов по воротам не было. Сложно сказать, что играет лучше.Обе команды действуют с особой осторожностью и, можно сказать, играют от защиты, преимущественно на контратаках.
9 "Динамо" вернуло мяч на поле выбросом снаряда из-за боковой. Сфера направилась прямиком в штрафную, Бушма неудачно сыграл на выходе, выбив мяч прямо на ногу сопернику, но обошлось: защита сумела не дать пробить оппоненту и снаряд перешел под контроль "горняков".
7 А вот и нарушение со стороны "Шахтера". Леандро Торрес пошел к мячу и выполнил навес на ближний угол вратарской. Завязалась борьба и главный рефери матча Кульбаков зафиксировал нарушение правил в атаке.
6 Бушма взял мяч в руки. Снаряд отправился в центр поля. Борьбу за сферу выиграли его партнеры по команде. Матвейчик увидел в центре открытого Олехновича, но сфера до футболиста так и не дошла.
5 Чиди сыграл налево, мяч принял Букаткин. Букаткин был заметен и на левом фланге, но он периодически меняется с Чижом. Тем временем футболист номинальных хозяев совершил потерю.
3 Первый в матче угловой у ворот "Динамо". Снаряд направился в район одиннадцатиметровой отметки. Игрок "Динамо" оказался первым на мяче и вынес сферу за пределы штрафной.
2 "Шахтер" заработал опасный штрафной на половине поля соперника. К мячу подошел Эдгар Олехнович и выполнил подачу в штрафную площадь соперника. Последовал удар со второго этажа, мяч задел игрока соперника и ушел за пределы поля.
1 С центра поля начали футболисты брестского "Динамо". После серии передач в центре поля снаряд направился на линию штрафной. Брестчане поборолись за снаряд на втором этаже, но сфера перешла под контроль "горняков".
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче финала кубка Беларуси по футболу. Путь к финалу был довольно долгий: обе команды начали играть с 1/16 финала и сумели дойти до решающего матча. Когда почти все европейские чемпионаты подошли к своему завершению, чемпионат Беларуси в самом разгаре. Команды подходят к данному матчу в разной форме: брестчане очень неуверенно начали этот сезон и располагаются в нижней части турнирной таблицы, в то время как "Шахтер" воспользовался осечкой "Батэ" и сумел вырваться в лидеры чемпионата. Посмотрим, кто сегодня все-таки окажется сильнее и поднимет над головой заветный трофей, который дает право на участие в квалификации Лиги Европы. Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.
Брестское "Динамо", несмотря на то, что вышло в финал Кубка Беларуси находится не в очень хорошем положении. После новости о том, что клуб обзавелся новым владельцем, да еще каким: напомним, что команду выкупил шейх Поль Даэр, казалось, что "Динамо" начнет рвать и метать, но собственник сказал, что будет вкладывать средства в команду планомерно и под определенный результат. Что ж, времени прошло уже довольно достаточно, а результаты оставляют желать лучшего даже по сравнению с прошлым сезоном. "Динамо" находится на 12 позиции и в последних 5 матчах одержало лишь 1 победу. Посмотрим, сумеют ли подопечные Владимира Журавля собраться и показать все, на что способны в таком важном для себя матче.
Что касается "Шахтера", то тут можно сказать, что все идет как по маслу: команда лидирует в национальном чемпионате, вышла в финал кубка Беларуси и очень скоро начнет свое выступление в квалификации Лиги Европы и попытается, наконец, преодолеть этот барьер. В последних 5 матчах команда одержала 4 победы и лишь 1 раз сыграла вничью. Команду возглавляет Олег Кубарев, некогда работавший в "Гомеле", который чуть не сотворил сенсацию в матче Лиги Европы с "Ливерпулем". В своем последнем матче солигорские игроки разошлись миром с минским "Динамо", но нельзя сказать, что игра команды пола на спад. Стоит отметить, что команда уже довольно продолжительное время занимает место в зоне еврокубков, но никак не может преодолеть квалификацию. Победа в сегодняшнем матче позволит солигорчанам начать выступление в Лиге Европы с 3 раунда и для того, чтобы выйти в групповой этап, "Шахтеру" нужно будет пройти лишь 2 соперников.