Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Группа "A", 6-й тур.

9 июня. Стокгольм. Стадион "Френдс Арена".
Судья - Мартин Аткинсон (Англия).

 

ШВЕЦИЯ - ФРАНЦИЯ
2:1

 

Жиру, 37 (0:1); Дурмаз, 43 (1:1); Тойвонен, 90+3 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 8:15; Удары в створ – 4:6; Угловые – 2:6; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 5:2; Фолы – 7:12; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 44% : 56%
Казалось, по итогам второго тайма счет либо так и останется равным, либо французы все-таки дожмут соперника, но ошибка Льориса на последней минуте подарила победный мяч сборной Швеции, которая теперь догоняет по очкам сборную Франции, заодно опережая ее по дополнительным показателям и нанося первое поражение команде Дешама в этом отборочном цикле. Не сказать, что по игре шведы были сильнее, но так играть, как это местами демонстрировала сборная Франции, точно нельзя. На этом я с вами прощаюсь, поединок для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+4 И звучит финальный свисток!
+3 Что сотворил Уго Льорис?! На ровном месте выбежал он за пределы своей штрафной и вынес снаряд в центральный круг точно на Олу Тойвонена. Ола же с центра поля пробил по пустым воротам, забив важнейший мяч для своей команды!
+3 ГООООООЛ! Невероятно, шведы выигрывают этот матч! Ола Тойвонен! 2:1!
+1 Опередил Ольсон Жиру на выходе к мячу в центре своей штрафной, но снаряд отскочил точно к Лемару. Перед Тома были пустые ворота, но до них было метров двадцать, а защитники уже бежали накрывать соперника, из-за чего Тома был вынужден очень быстро принимать решение, и пробил он неточно.
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
89 И только сейчас появляется на поле Йон Гвидетти, заменил он Маркуса Берга. Очень давно Берг не был заметен, но все равно главный тренер продолжал держать его на поле.
87 Едва ли не первый раз коснулся мяча после выхода на поле Килиан Мбаппе, но было это далеко от чужой штрафной, да и к воротам он находился лишь спиной.
85 Очень сильно прижались к своим воротам игроки шведской сборной, французы практически без ограничений контролируют мяч, и вполне могут в самой концовке отличиться во второй раз.
83 Штрафной заработали хозяева на левом краю недалеко от центральной черты, с него последовала подача в центр штрафной сборной Франции, но Льорис кулаками на выходе вынес снаряд обратно, при этом еще и своего защитника завалив на газон.
81 Продолжают наращивать давление французы, учитывая, что в параллельных встречах сборная Болгарии все еще проигрывает, а сборная Голландии громит Люксембург, победа сегодня принесет Франции практически гарантированное первое место в группе.
79 Не самый удачный перевод последовал с правого края на противоположный, высокий Менди дотянулся до снаряда, но сделал это уже за пределами поля.
77 И не дают продолжить игру командам, Себастьян Ларссон вышел у шведов вместо Альбина Экдаля.
76 И у хозяев Джимми Дурмаз под бурные овации стадиона покидает поле, его заменил Виктор Классон.
75 Вот и первые замены подоспели. Сразу двойная происходит в составе гостей, вместо Антуана Гризманна вышел Килиан Мбаппе, а Димитри Пайета заменил Тома Лемар.
74 Андреас Гранквист немного не успел к мячу, заодно задев Оливье Жиру, после чего сразу же подошел и извинился перед соперником, Оливье и не успел толком рассердиться.
72 Как ни странно, до сих пор не было сделано ни одной замены, хотя видно, что некоторые игроки в составе обеих команду уже очень сильно устали, из-за чего страдает созидательная составляющая. В обороне обе пока практически безупречны.
70 Неудачным получился навес от углового флажка, но затем Менди вновь получил снаряд на левом краю, выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Гризманн затылком пробил по воротам, но точно в руки Ольсену.
69 Попытались растянуть хозяев французы перепасовкой около чужой штрафной, но шведы на это не купились, поэтому и прострел Менди с левого края пришелся точно в защитника, который вынес снаряд за лицевую.
67 Разыграли его хозяева, после чего Берг, получивший передачу, забрался в офсайд, где принял ответный пас от партнера, что не укрылось от взора бокового арбитра.
66 Хороший удар вышел и у Олы Тойвонена, он направил снаряд точно по позиции Уго Льориса под самую перекладину, вратарю пришлось сыграть, переправив мяч на угловой.
65 Мог выбежать один на один Джимми Дурмаз, но Аткинсон решил, что у шведского игрока еще были бы конкуренты, поэтому за свой фол на нем Поль Погба получил лишь желтую карточку.
64 Хороший удар получился у Антуана Гризманна, который перебросил "стенку" и направил снаряд в ближний нижний угол, но Ольсон довольно легко отразил его в сторону боковой линии.
63 Вынужден был Ола Тойвонен схватить за футболку Погба, который мог выдать опаснейшую передачу, и Аткинсон назначает штрафной. До ворот около тридцати метров, может, отсюда кто-то и решится пробить.
61 Поактивнее заиграли хозяева, но нападающим уже немного не хватает свежести, и Тойвонена и Берга мы довольно давно не видели на первом плане. Может, самое время выпустить Гвидетти?
59 Придержал в неигровом моменте Сиссоко Дурмаза, после чего Джимми картинно упал на газон, но опытнейшего Мартина Аткинсона этим театральным фокусом не возьмешь. Объясняет он игрокам, что так делать нельзя, после чего отпускает их играть дальше.
58 Отличный удар вышел у Якоба Юханссона, который сместился с левого края и пробил в дальний угол метров с двадцати пяти. Не попал снаряд в "девятку", но выглядело очень опасно.
57 Аугустинссон с левого края прострелил в штрафную, но перед этим снаряд упустил за лицевую линию, поэтому будет удар от ворот. Мяч, кстати, затем залетел каким-то образом в дальний угол, но никто с Аткинсоном не спорит.
55 Ох, какой удар вышел у Погба! С правого края Сидибе решил отдать пас в центр чуть назад на Поля Погба, который в касание метров с двадцати пяти пробил в дальний верхний угол. Вновь Ольсон просто провожал снаряд взглядом, но тот пролетел чуть левее штанги!
54 А вот сейчас очень опасный момент создают гости, с правого края Сидибе выполнил прострел на ближнюю штангу, туда выбежал Антуан Гризманн и пробил на опережение по воротам, но точно в Ольсона, который спас свою команду. Ровно такой же эпизод был в финале Лиги чемпионов, когда Роналду забивал свой второй мяч в матче с передачи Модрича, но тогда португалец оказался куда более успешен в завершающей стадии.
53 Варан со своей половины поля забросил мяч в чужую штрафную на Оливье Жиру, которого немного подтолкнули в спину, но Аткинсон здесь фол не стал фиксировать.
52 Как и первый тайм, начало второго пока что выходит не слишком богатым на события, кроме двух угловых и передач французов в центре поля, по сути, мы пока ничего и не увидели.
50 Теперь на другом краю заработали корнер гости, Пайет выполнил подачу на дальнюю штангу на Погба, который скинул снаряд к линии штрафной на Матюиди, а тот пробил сильно выше ворот.
49 Угловой заработали французы у чужих ворот, но Ольсон довольно просто сумел забрать снаряд после подачи от бокового флажка, после чего еще несколько секунд полежал на газоне, немного затягивая время.
47 Неплохой заброс мог получиться из центра поля на Маркуса Берга, но Рафаэль Варан в последний момент вынес снаряд за боковую линию, решив не рисковать, ибо он оставался последним защитником перед своими воротами.
46 Начался второй тайм!
Отличный первый тайм провели обе команды, хотя им и потребовалось немного времени на раскачку, но затем мы увидели прекрасный атакующий футбол, шведов, которые совсем не стесняются именитых соперников, французов, которые начали комбинировать, и, как следствие, размен забитыми мячами. Надеюсь, после перерыва мы увидим не менее прекрасную игру.
+2 Угловой под занавес первого тайма заработали хозяева, но Уго Льорис кулаком вынес снаряд за боковую линию, после чего прозвучал свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
44 Сборная Беларуси, кстати говоря, в параллельной встрече обыгрывает сборную Болгарии, а именно последние отстают от шведов всего на одно очко, так что при таких раскладах даже ничья для Швеции будет сегодня неплохим достижением.
43 И практически точно такой же гол, как забил Жиру пятью минутами ранее, забивает Джимми Дурмаз! С левого края последовала подача в центр штрафной, откуда снаряд отскочил на дальний край, а там совсем один оказался Джимми Дурмаз, который сходу пробил в дальний нижний угол, кстати говоря, тоже левой ногой! Никаких шансов для Уго Льориса, откровенно провалилась оборона сборной Франции!
43 ГООООООЛ! Джимми Дурмаз сравнивает счет! 1:1!
42 И продолжают контролировать мяч французы, делая это, в основном, на своей половине поля или в районе центрального круга, выманивая шведов на себя. Хозяева, несмотря на разницу в счете, пока не особо спешат.
40 Такому подбору игроков, который есть у французов, пожалуй, и одного момента будет достаточно, чтобы забить гол, что и произошло. Казалось, высокие игроки сборной Швеции ни в чем не уступают гостям по части силовой борьбы, но оказалось все совсем иначе.
37 И этот угловой приносит гол сборной Франции! Не самая лучшая подача вышла у Гризманна, но на дальнем краю чужой штрафной совсем один оказался высокий Оливье Жиру, который подработал мяч под рабочую левую ногу и сильно пробил в дальнюю "девятку"! Невероятно красивым вышел этот выстрел, и никак уже Ольсон не смог спасти свою команду!
37 ГООООООЛ! Оливье Жиру открывает счет в матче, 0:1!
37 Ага, а не попал Жиру потому, что Гранквист там задел снаряд, поэтому угловой заработали французы. Посмотрим, поможет ли первый корнер гостям создать что-нибудь опасное.
36 В этом же эпизоде Жиру попал лбом в затылок Андреасу Гранквисту, оба оказались на газоне и обоим нужна помощь врачей, но, судя по всему, игру они продолжить смогут.
35 Первый опасный момент в матче! С левого фланга Менди выдал отличную подачу в центр штрафной на Жиру, а Оливье кивнул в дальний угол, но не попал в створ! Никак уже не спас бы Робин Ольсон, но просто не попадает Оливье в цель!
33 А вот эта комбинация вышла куда более классной. Форсберг с левого края сместился по диагонали до чужой штрафной, отпасовал на партнера, который выдал передачу чуть назад на Лустига. Микаэль же подработал мяч на ход и пробил, но чуть левее дальней штанги.
32 И только сейчас следует первый удар в сторону ворот сборной Франции, Джимми Дурмаз получил снаряд метрах в тридцати пяти от Уго Льориса, а затем пробил низом в ближний угол, но слишком слабо и неточно.
31 Пару минут контролировали французы мяч в центре поля, а затем Сиссоко потерял снаряд, едва не допустив контратаку соперника, заодно вынудив Менди нарушить правила. Впрочем, сами шведы немного притормозили свое наступление, поэтому за срыв атаки фол Бенжамена Аткинсон не счел.
29 После этого падения мяч все же остался у французов, потому Аткинсон разрешил продолжить игру, а вот затем уже Пайет оказался на газоне и заработал штрафной, с которого сам и выполнил подачу, но там один из его партнеров нарушил правила в атаке еще до того, как "круглый" оказался в заветном прямоугольнике.
28 А теперь уже зря пошел в обводку Поль Погба, мог он гораздо раньше избавиться от мяча, но пошел от чужих ворот к центру поля, получив от соперника сзади по ногам.
27 Поль Погба пришел к своим воротам, где очень помог партнерам, выиграв верховую борьбу у Берга уже в штрафной площади. Так могло бы все куда опаснее сложиться для хозяев, но Поль нейтрализовал эту угрозу.
25 И очередная неточная подача последовала к воротам сборной Швеции, лично я не очень понимаю зачем при таком наборе футболистов доходить до такой безыдейной атаки, но пока все складывается именно таким образом.
23 Очень хороший диагональный перевод со своей половины поля выполнил защитник шведов на левый край на Форсберга, но подача в штрафную у Эмиля вышла не столь успешной.
22 К середине тайма полностью выравнялась у нас игра, и те и другие владеют мячом примерно равное количество времени, и обеим командам немного не хватает каких-то задумок у чужих ворот.
20 Чуть-чуть не повезло хозяевам в чужой штрафной, где они практически сумели разыграть комбинацию из трех передач в касание, в итоге снаряд получил Форсберг, который убрал его под себя, а затем пробил по воротам, но уже после свистка - офсайд был у Берга чуть ранее.
19 И вновь Форсберг оказался с мячом и выполнил отличную по задумке передачу вразрез между защитниками, но опытнейший Матюиди в подкате сумел ее прервать, выбив снаряд за боковую.
17 Могла получиться отличная атака у хозяев, но немного не хватило точности паса Форсбергу. Впрочем, затем Эмиль вновь получил мяч от партнера и выполнил заброс на левый край штрафной, где Тойвонен боролся с Сидибе и борьбу эту проиграл.
16 Слишком долго действует с мячом Димитри Пайет, который явно в этом клубном сезоне не реализовал всего себя по различным причинам, сейчас он вполне мог отдать пас на партнера, но решил пойти в обводку и снаряд потерял.
15 Недоволен оказался Оливье Жиру, который после единоборства с Андреасом Гранквистом упал на газон, но Аткинсон в этой борьбе нарушений не углядел, потому и свистка мы не услышали.
14 С правого фланга последовал навес в штрафную площадь сборной Швеции, где оказались одновременно и Оливье Жиру и Димитри Пайет, но ни один в итоге не смог добраться до мяча.
12 Хорошая и быстрая атака вышла у гостей, Антуан Гризманн получил мяч на правом краю чужой штрафной, отыграл назад под удар на партнера, а тот угодил точно в защитника, после чего Ольсен спокойно забрал снаряд в руки.
11 Попытался игрок сборной Франции выполнить пас в чужую штрафную на ход Антуану Гризманну, но тот не смог до него добраться, хотя и не по своей вине: слишком уж неточный пас сделал его партнер.
9 Погба сыграл вновь на Джибриля Сидибе, но тот в довольно простой ситуации упустил снаряд за боковую линию, после чего гости были вынуждены снова вернуться на свою половину поля.
8 Погба выполнил перехват перед чужой штрафной, отпасовал на правый край на Сидибе, который тут же выдал отличный перевод на противоположную половину на своего партнера по клубу Менди, а тот подключил к атаке Пайета, но Димитри не дали пробить с его волшебной правой ноги.
7 Пока что совсем никак не могут завладеть мячом гости, оставляя своих двух классных нападающих Оливье Жиру и Антуана Гризманна вне игры, ибо они вдвоем находятся довольно близко к чужим воротам, а там действий пока что не происходит.
6 На Олу Тойвонена с половины поля хозяев последовал вертикальный заброс, но вышел он не слишком точным, Лоран Косьельни лишь обозначил борьбу корпусом, а сам дал мячу выйти за пределы поля через лицевую линию.
5 С этого штрафного последовала прямая подача к воротам сборной Франции, но Уго Льорис довольно легко выиграл верховую борьбу у Маркуса Берга и забрал снаряд в руки.
4 Довольно ожесточенная борьба развернулась на половине поля французов, там вновь один из игроков шведской сборной оказался первым на мяче, после чего Сидибе подтолкнул соперника в спину.
3 Людвиг Аугустинссон укрыл снаряд корпусом на левом фланге на своей половине поля, вынудив Муссу Сиссоко нарушить правила, что Мартин Аткинсон сразу же и зафиксировал.
2 Попытались хозяева провести первую атаку по правому флангу, но пас из центра поля на Юханссона вышел не слишком удачным, Якоб не сумел сохранить снаряд в пределах поля.
1 Матч начался, поехали!
Этот важнейший и очень интересный матч обслужит судейская бригада из Англии под руководством известного Мартина Аткинсона. Сборная Франции является явным фаворитом этого противостояния, но лично я бы все-таки поверил в то, что шведы сумеют сегодня не проиграть, все-таки поединок для них значит куда больше, чем для французов. В случае поражения подопечные Андерссона могут оказаться вовсе на 3-4 строчке вместе со сборной Голландии. Прокомментирую же этот поединок для вас я, Игорь Миркин.
Серебряный призер чемпионата Европы прошлого года сейчас уверенно идет к оформлению первого места в группе квалификации к чемпионату мира, где наверняка также будет одним из самых явных фаворитов. Французы совсем недавно пережили смену поколений, которая, как и у многих других команд, вроде сборной Италии, прошла очень болезненно, но теперь в распоряжении Дидье Дешама есть прекрасный подбор игроков на каждую позицию, даже несмотря на то, что нападающий мадридского "Реала" Карим Бензема до сих пор не вызывается в стан национальной команды. За пять предыдущих матчей в группе французы выиграли четырежды, лишь раз поделив очки с... Беларусью. Случилось это в первом туре, когда "синие" так и не сумели распечатать ворота Андрея Горбунова, завершив матч нулевой ничьей. Затем последовали четыре победы подряд, первая строчка с отрывом в три очка от ближайшего соперника, а также прекрасные перспективы прямого попадания на ЧМ-18.
Сборная Швеции, как ни странно, даже после ухода Златана Ибрагимовича с международной арены, выступает очень даже неплохо. Сейчас шведы занимают вторую строчку в группе, набрав 10 очков по итогам 5 матчей. На одно очко от них отстает сборная Болгарии, еще на два - сборная Голландии, и обе этих команды так же сегодня сыграют свой матч, а лидирующие французы оторвались от преследователей всего на расстояние в одну победу. В первом круге шведы на выезде уступили Франции со счетом 1:2, а также сыграли дома вничью с голландцами 1:1. В остальных же поединках все обошлось без потерь: сборные Болгарии, Беларуси и Люксембурга были обыграны с общей разницей 8:0. Победа сегодня позволит подопечным Янне Андерссона догнать и даже обогнать французов по дополнительным показателям, ибо сейчас разница мячей между командами абсолютно идентична, несмотря на то, что французы ни одной встречи еще не проиграли. На последние два чемпионата мира Швеция не смогла отобраться, и это со Златаном в составе, а сейчас у нее есть самые реальные шансы этого достичь, и сегодняшняя встреча во многом определит насколько вероятным будет это событие.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вот и пришел черед очередных матчей квалификации к чемпионату мира по футболу, и в группе "А" сегодня состоится, пожалуй, один из самых интересных поединков за все время отбора в этом сикстете - сборная Швеции и сборная Франции сыграют второй раз за отборочный цикл, на этот раз встреча пройдет в столице Швеции Стокгольме. Чего же нам ждать от этих команд?

 
ШВЕЦИЯ 
Робин Ольсен 
Микаэль Лустиг 
Андреас Гранквист 
Виктор Линделеф 
Людвиг Аугустинссон 
Альбин Экдаль  77 
Эмиль Форсберг 
Якоб Юханссон 
Джимми Дурмаз  43  76 
Ола Тойвонен  90 
Маркус Берг  89 
Запасные:
Андреас Линде 
Кристоффер Нордфельдт 
Мартин Ольссон 
Себастьян Ларссон  77 
Йон Гвидетти  89 
Филип Хеландер 
Оскар Хильемарк 
Эмиль Крафт 
Виктор Классон  76 
Понтус Янссон 
Сэм Ларссон 
Кристоффер Нюман 
 
ФРАНЦИЯ 
Уго Льорис 
Бенжамен Менди 
Рафаэль Варан 
Лоран Косьельни 
Джибриль Сидибе 
Поль Погба  65 
Мусса Сиссоко 
Димитри Пайет  75 
Блез Матюиди 
Антуан Гризманн  75 
Оливье Жиру  37 
Запасные:
Альфонс Ареола 
Бенуа Костиль 
Кристоф Жалле 
Преснель Кимпемпбе 
Тома Лемар  75 
Адриен Рабьо 
Люка Динь 
Самюэль Умтити 
Нголо Канте 
Усман Дембеле 
Килиан Мбаппе  75 
Александр Ляказетт