Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Группа "G", 6-й тур.

11 июня. Скопье. Стадион "Филипп II Македонский".
Судья - Павел Гиль (Польша).

 

МАКЕДОНИЯ - ИСПАНИЯ
1:2

 

Сильва, 15 (0:1), Коста, 27 (0:2), Ристовски, 66 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча: Удары - 5:19; Удары в створ – 1:12; Угловые – 3:11; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 4:0; Фолы – 17:18; Жёлтые карточки – 5:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 32%:68%.
- Заметно расслабленными вышли на вторую половину испанцы, вследствие чего едва не поплатились они за это по полной! Во всяком случае, после довольно неожиданного гола Ристовски изрядно "поплыли" они, находясь, видимо, в лёгком недоумении, когда вполне могли их подопечные Ангелоски дожать. Ну а так набирает свои очередные 3 очка коллектив Лопетеги, продолжает он уверенно лидировать в группе G на пару с итальянцами, трансляцию же провёл для Вас Александр Малышев: до новых встреч!
+4 Финальный свисток!
+3 Вновь гости в атаке, ускоряется у них Иско слева к чужой штрафной, вблизи от которой роняет его на газон через бедро Ристевски...
+2 И вот откровенно тянут время грозные, вроде как, испанцы, неспешно меняя Иньесту на Сауля...
+1 Несторовски на всех парах справа в чужую штрафную продирается, падает он следом вблизи от вратарской Де Хеа, на что под недовольный гул трибун никак не реагирует Гиль...
90 3 минуты добавлено у нас к основному времени матча!
89 При попытке же блокировать удар Педро получил лёгкое повреждение Спировски, вследствие чего требуется ему теперь медицинская помощь.
88 Вновь на Рамоса следует навес от угловой отметки, пробить толком головой ему снова не удаётся, после чего не попадает акцентированно по сфере у гостей ещё и Педро.
87 Неспешно разыгрывают штрафной гости, пытается у них Рамос продавить правую бровку, где в итоге зарабатывает капитан красной фурии угловой.
85 Вновь в центре внимания Диего Коста, принимает он мяч на дужке чужой штрафной, где грубо врезается в него Шиков...
84 !!! Димитриевски! Вновь он спасает свою команду от казалось бы неминуемого гола! Оказался сейчас справа от него вблизи от вратарской команды Македонии в полном одиночестве Диего Коста, после чего парировал его выстрел ногой кипер красных львов!
83 У хозяев же сейчас последняя замена следует: вместо Мойсова на поле выходит Иван Тричковоски.
82 Постепенно подуспокоились гости, оккупировали они сейчас весьма плотно штрафную Димитриевски, но до опасных ударов дело у них покамест никак не доходит.
81 Вновь на голову Пике пошёл сейчас навес к вратарской Димитриевски, после чего пробил тот теперь уже намного левее цели.
80 Но вот добираются таки гости до чужой штрафной, вырезает у них Педро прострел к вратарской Димитриевски, после чего переводит Шиков сферу на угловой.
79 Заметно приободрились сейчас фанаты сборной Македонии, встречая каждое касание мяча со стороны испанцев невероятно дружным недовольным гулом!
78 Идут сейчас большими силами в прессинг на чужую половину поля македонцы, не позволяя таким образом гостям организовать стремительную контратаку!
76 Неудачно разыгрывают штрафной хозяева, ну а следом встречает Элмас Коке в центре поля прямой ногой...
75 Но вот сейчас вновь приближаются к чужой штрафной хозяева, вблизи от которой нарабатывает на стандарт Спировски.
73 Перехватили таки чуть ранее уже без нарушения правил мяч гости, заработали они следом угловой левее владений Димитриевски, после чего вновь не смог в ходе его розыгрыша толком пробить головой Рамос.
72 У хозяев же, тем временем, уходит с поля Тосевски, вместо которого появляется следом Александр Трайковски.
71 Очередная рокировка в сборной Испании сейчас следует: вместо Алькантары на поле выходит Коке.
70 Совсем нервными стали сейчас гости, у которых теперь уже Альба нарывается на "горчичник", чересчур жёстко встречая оппонента в центре поля.
68 Как раз Сильву под недовольный гул трибун меняет сейчас Лопетеги, выпуская вместо него на поле Педро.
67 И вот уже в пассив сборной Испании "горчичник" ложится: не справился Сильва в центре поля с работой по срыву очередной контратаки Македонии, срубив там ударом сзади по ногам Несторовски...
66 !!! Фантастика! На ровном месте возвращается интрига в нашу игру! Разыграли чуть ранее неудачно свой очередной стандарт испанцы, после чего перехватили сферу в центре поля красные львы усилиями Пандева. Ну а следом пошёл в его исполнении филигранный заброс к правой бровке на Ристовски, убежал он там довольно легко от Карвахаля и Альбы, после чего пробил Стефан метров с 10-ти что есть силы прямиком под ближнюю от себя правую девятку!
66 ГОООЛ!!! Ристовски! 1:2!
64 Вновь в центре внимания Коста, прихватывает его сейчас руками совершенно откровенно Мойсов, после чего таки лопается терпение в отношении македонцев у Гиля...
63 Вновь нарушает правила Спировски, ну а далее идёт от правого фланга заброс аккурат на Косту, после чего выстреливает он с разворота в касание метров с 15-ти куда-то высоко в небеса...
61 Очередной фол на половине поля сборной Македонии, Спировски теперь правила там нарушил, ну а следом выдал Бускетс чересчур сильный заброс вдоль правого фланга...
60 !!! Вынес минутой ранее Ристевски сферу опять же за лицевую, ну а в ходе розыгрыша третьего подряд углового удара у владений Димитриевски вывели гости Пике в полнейшем одиночестве к центру вратарской красных львов, откуда пробил тот головой каким-то чудом на миллиметр выше перекладины!...
58 Второй кряду корнер у владений Димитриевски, следует прострел вдоль вратарской команды Македонии, к которому первым поспевает Ристевски.
57 Угловой гости сейчас слева зарабатывают, в ходе розыгрыша которого выносит Мойсов сферу вновь за лицевую.
56 Корчится от боли Иньеста, получил он по бедру шипами от Ристовски, ну а следом уже Иско у гостей оказывается на газоне не по своей воле, принимая удар сзади по ногам от Несторовски...
55 Нда... Подошёл сейчас к мячу у хозяев Спировски. Ну а следом выдал он в направлении Несторовски со стандарта чересчур уж высоченный навес...
54 А вот сейчас сошлись вблизи от штрафной сборной Испании в жёстком единоборстве два 10-х номера, Пандев и Алькантара, по итогам чего нарушил правила Тьяго.
53 Решением же Гиля у гостей сейчас уже Альба недоволен, в действиях которого вблизи от вратарской Димитриевски усмотрел фол в верховой борьбе главный арбитр.
51 Аналогичный по своему итогу выпад македонцев, выдаёт сейчас Алиоски прострел к вратарской Де Хеа, с которым без труда справляется кипер красной фурии.
50 Новая атака гостей, пасует Иско к левой бровке на забытого там всеми Альбу, после чего выкручивает Жорди к вратарской Димитриевски чересчур высоченный навес.
49 Ответ гостей, пасует Сильва в чужую штрафную на Косту, который там сперва проигрывает забег своему оппоненту, ну а затем пытается он без какого-либо успеха выпросить пенальти у Гиля...
48 Новая атака хозяев, зарабатывают они слева угловой удар, в ходе розыгрыша которого выносит Де Хеа сферу из своей вратарской кулаком.
47 Продолжает Пандев искать счастья у ворот Де Хеа, по которым сейчас выстреливает он с дальней дистанции крайне неудачно...
46 В перерыве случилась у нас первая рокировка: вместо Степановича на поле у хозяев теперь вышел Элиф Элмас.
46 Возвращаемся в Скопье, второй тайм!
- Довольно спокойно, пока что, идут к своей очередной победе испанцы, хотя начали они эту встречу весьма нервно, однако быстрый гол Сильвы выбил из колеи до того достаточно стройные порядки красных львов, заставив их затем капитулировать вновь.
45 Гиль же не добавляет ничего к первой половине.
44 !!! Димитриевски! Браво! Продрался сейчас к левому углу его вратарской за счёт дриблинга Иско, после чего бил он метров с 7-ми по кратчайшему пути казалось бы наверняка. Однако смог тут Столе своевременно сгруппироваться, в итоге прижав намертво сферу на самой ленточке!
42 Новая атака гостей, остаётся у них справа в полнейшем одиночестве Карвахаль. однако далее адресует его Даниэль в никуда...
41 Полнейшее сейчас превосходство у гостей, у которых пытается Коста выйти на свидание с Димитриевски, однако при этом слегка подыгрывает он себе рукой вблизи от вратарской красных львов.
39 ! Сильва же сейчас вполне мог оформить дубль, причём в данном случае вновь весьма неплохо разыграли гости сферу в касание слева в чужой штрафной усилиями Иньесты, после чего пробил Давид на какой-то миллиметр правее цели, не без отскока от газона!
38 Новая атака гостей, вырезает Алькантара заброс в центр штрафной команды Македонии, где сейчас не оказывается никого в белой форме.
37 Угловой теперь уже у других ворот назначается, идёт следом навес от флажка аккурат на голову Рамосу, которому не позволяют защитники хозяев как следует пробить в прыжке.
35 Но вот вновь зарабатывают хозяева угловой удар у ворот сборной Испании, в ходе розыгрыша которого оказывается Несторовски в миллиметровом офсайде вблизи от Де Хеа.
34 Ну а первый в нашей встрече "горчичник" ложится отнюдь не в пассив гостей, совсем не в адрес Бускетса или Рамоса, а по направлению к Пандеву, которого до того вновь жёстко встретил как раз 5-й номер красной фурии, после чего попытался форвард хозяев поговорить по душам с Гилем...
33 У гостей же сейчас вновь Иско оказывается на острие, выстреливая метров с 18-ти низом точно в руки Димитриевски.
32 Но вот сподобились таки хозяева на более-менее сносный выпад, в концовке которого выстрелил Пандев со средней дистанции намного левее цели.
31 В отличие же от местной торсиды, в стане фанатов красной фурии царит сейчас натуральный праздник: поют приезжие болельщики победные песни, хотя сыграна только треть матча.
30 Иско же сейчас решает самостоятельно завершить очередную атаку своей команды, в итоге отсылая мяч ударом метров с 30-ти вдалеке от владений Димитриевски.
28 Недовольный свист начал сейчас лететь с трибун в сторону поля: явно не такого хода этого поединка ждали после двух кряду крупных побед фанаты сборной Македонии...
27 !!! Нет! Всё же не стоит нам ждать в этом матче какого-либо чуда!... Спокойно продрался сейчас настырный Иско за счёт красивого дриблинга справа к штрафной сборной Македонии, после чего выдал он прострел к дальнему от себя углу вратарской Димитриевски. Ну а там остался вдруг без опеки Диего Коста, спокойно в итоге расстрелявший пустой перед ним участок створа!
27 ГОООЛ!!! Диего Коста! 0:2!
25 Тем временем, в статистических раскладах оторвались к этой минуте испанцы уже весьма значительно от македонцев, по тому же владению мячом опережая сейчас хозяев аж на 60 процентов!...
24 Очередной заброс к вратарской Димитриевски, тем временем, сейчас следует, вблизи от которой спокойно забирает сферу в руки вратарь хозяев, опережая Косту.
22 Да что ж такое... Вновь сейчас только ценой фола срывает контратаку македонцев в центре поля Рамос. Давно уже наиграл Серхио как минимум на "горчичник"...
21 ! А вот сейчас уже чисто перехватывают мяч испанцы, после чего вновь выстреливает у них с дальней дистанции Иско, отсылая снаряд на какой-то миллиметр выше дальней от себя правой девятки владений Димитриевски!...
19 Но вот таки разыгрывают корнер гости, после чего вновь фолит Рамос, в очередной раз тем самым срывая потенциально опасную контратаку красных львов...
18 Угловой теперь уже у других ворот назначается, который далее никак не могут разыграть испанцы, по причине несдержанности Диего Косты в борьбе у вратарской Димитриевски без мяча.
17 Новая атака гостей, решается в её ходе Иско на дальний удар, который выходит очень простым для Димитриевски.
16 Да, обидный гол пропустили македонцы, крайне неспешно закатился мяч в сетку чуток правее Димитриевски, но вот сейчас зарабатывают справа угловой хозяева, в ходе розыгрыша которого спокойно ловит сферу Де Хеа.
15 !!! Но вот всё же забивают заведомые фавориты нашего поединка! Пошёл сейчас филигранный заброс "черпачком" в исполнении Иньесты к левому краю штрафной сборной Македонии аккурат на Альбу, который далее вывернул пас правее на Сильву. Давид же опосля выстрелил со средней дистанции не шибко удачно, однако помог ему небольшой рикошет от одного из хозяев, вследствие чего был пойман на противоходе Димитриевски.
15 ГОООЛ!!! Давид Сильва! 0:1!
13 Нда, держится за лицо Бускетс... Хитры испанцы, что тут сказать... Впрочем, как и обычно... Тем временем, зарабатывает Диего Коста слева от Димитриевски угловой удар, который далее разыгрывают гости крайне неудачно.
12 А вот сейчас попытался Пандев за счёт дриблинга продраться к штрафной команды Испании, вблизи от которой откровенно прихватил его за футболку Бускетс, после чего, дабы избежать справедливого наказания, сымитировал Серхио фол со стороны своего соперника, якобы отмахнувшегося тут параллельно от 5-ки красной фурии локтем...
10 Довольно много сумбура стало сейчас в нашей игре... Сильва на Иньесту мяч переводит. Ну а тот крутит сферу от бровки в никуда...
9 Не лишним будет отметить, что в своё время открывался стадион "Филипп II" как раз матчем македонцев с командой Испании, было это в 2009 г., и тогда гости одержали непростую победу со счётом 2:3.
7 Ну и тут же отходят дружно назад всей командой хозяева поля, после чего возвращает мяч под контроль македонцев Алиоски.
6 Пошёл сейчас в ходе розыгрыша хозяевами штрафного неплохой заброс на Пандева к владениям Де Хеа, вблизи от которых не смог Горан толком подработать под себя сферу.
4 И вот вновь оказывается Рамос в центре внимания при отборе мяча, однако теперь усматривает в его действиях нарушение правил главный арбитр.
3 Зарабатывают гости слева угловой удар, ну а в ходе розыгрыша оного идёт прострел Сильвы к ближнему от него углу вратарской Македонии, где спокойно ловит сферу Димитриевски.
2 Попытались провести свою первую в этом матче атаку хозяева, но сорвал её уже в районе центрального круга Рамос.
1 Команды на поле, ревут трибуны "Филиппа II", хоть и не заполнены они до отказа, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Однако, поражение остаётся поражением вне зависимости от статуса соперника и драматичности сюжета той или иной встречи, оно в любом случае не даёт ни одного очка в копилку проигравшей команды, но вот в последнем туре македонцы смогли таки переписать у себя в соответствующей графе, в колонке викторий, группы G ноль на единичку, разгромив в гостях тот самый Лихтенштейн со счётом 0:3. При этом результат той игры мог быть и крупнее в пользу красных львов, реализуй на последних секундах их форвард Илия Несторовски пенальти, мало того, следом балканские футболисты смогли во второй раз кряду порадовать своих требовательных поклонников точно таким же итоговым результатом, не оставив камня на камня от крепкой Белоруссии у себя на поле в товарищеском поединке! Ну а такого красивейшего дуплета из двух подряд крупных побед в недолгой истории македонской футбольной сборной покамест, к слову, ещё не было, посмотрим же, смогут ли испанцы испортить в Скопье явно приподнятое настроение тамошней торсиде, трансляцию же проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Впрочем, стоит ли искать аналогии в матчах других отборочных групп, в то время как в первом поединке Испании и Македонии в этом цикле, несмотря на очередную итоговую разгромную победу красной фурии, всё сложилось не так-то и просто для подопечных Хулена Лопетеги, которые в рамках первой половины забили всего 1 мяч своим балканским оппонентам, да и тот лишь усилиями защитника македонской сборной Велкоски, оформившего автогол!... При этом счёт 2:0 светился затем на табло "Нуэво Лос-Карменеса" вплоть до самых последних минут той встречи, когда Начо Монреаль и Ариц Адурис таки добили окончательно неуступчивый коллектив Игора Ангеловски, ну а до того, к слову, гости не использовали пару своих голевых моментов, что в итоге вполне могло привести тогда к громкой сенсации. К такой, какая едва не случилась в ещё одном поединке Македонии с другим грандом данной отборочной группы, когда в противостоянии с Италией в середине второй половины хозяева стадиона "Филипп II" повели с результатом 2:1, который следом перевести в ничейный ребята Джампьеро Вентуры смогли далеко не сразу, ну а выйти вперёд, так и вовсе, им удалось лишь в уже добавленное арбитром того матча время.
- В группе G отборочного цикла грядущего чемпионата мира безоговорочными лидерами, как и ожидалось, являются команды Италии и Испании, идут они к этой минуте вровень, очко в очко, при этом в текущем туре им обоим предстоит сразиться с однозначными аутсайдерами вышеозначенной шестёрки, Лихтенштейном и Македонией, вследствие чего мы вправе ждать и от подопечных Вентуры, и от коллектива Лопетеги максимального результата. Причём в контексте красной фурии негативный итоговый расклад её противостояния с македонцами выглядит, на мой взгляд, даже менее вероятным, чем какая-либо осечка скуадры адзурры, ведь, во-первых, стартовали в этом отборе испанцы просто превосходно, не только одержав к этому моменту 4 победы в 5-ти матчах при одном ничейном исходе как раз в битве с голубой эскадрой, но и забив в ворота соперников аж 19 мячей, что может говорить нам о великолепном состоянии их атакующей линии! При этом именно она, понятное дело, будет играть решающую роль сегодня в Скопье, где, как мне кажется, подопечные Лопетеги постараются обойтись без валидольной концовки, для чего им надо постараться решить всё в свою пользу как можно раньше, дабы потом не испытывать судьбу в стенах совсем не родной арены на последних секундах, рискуя повторить фееричный финал недавнего матча с участием Шотландии и Англии.

 
МАКЕДОНИЯ 
Столе Димитриевски 
Кристиан Тосевски  72 
Кире Ристевски  90 
Даниэль Мойсов  64  83 
Ванче Шиков  85 
Стефан Ристовски  66 
Остоя Степанович  46 
Эзган Алиоски 
Стефан Спировски 
Илия Несторовски 
Горан Пандев  34 
Запасные:
Давид Митов-Нильссон 
Филип Гачевски 
Элиф Элмас  46  76 
Дарко Чурлинов 
Яни Атанасов 
Иван Тричковски  83 
Ферхан Хасани 
Душко Трайчевски 
Бесарт Ибраими 
Александр Трайковски  72 
 
ИСПАНИЯ 
Давид Де Хеа 
Даниэль Карвахаль 
Жерар Пике 
Серхио Рамос 
Жорди Альба  70 
Серхио Бускетс 
Иско 
Андрес Иньеста  90 
Тьяго Алькантара  71 
Давид Сильва  15  67  68 
Диего Коста  27 
Запасные:
Кепа Аррисабалага 
Пепе Рейна 
Начо 
Начо Монреаль 
Коке  71 
Марко Асенсио 
Сауль Ньигес  90 
Яго Аспас 
Жерар Деулофеу 
Педро  68 
Альваро Мората 
Витоло