Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Группа "I", 6-й тур.

11 июня. Рейкьявик. Стадион "Лейгардальсведлюр".
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

 

ИСЛАНДИЯ - ХОРВАТИЯ
1:0

 

Магнуссон, 90 (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 10:8; Удары в створ – 2:1; Угловые – 5:4; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 1:1; Фолы – 8:12; Жёлтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 44%:56%; Всего передач – 343:510; Точных передач – 251:433; Точность передач – 73%:85%; Отборы/перехваты/подборы – 47:31.
Невероятный второй тайм! Поначалу сборная Хорватии играла лучше своего соперника и создала несколько голевых моментов, однако открыть счёт гости так и не сумели. А вот в самой концовке вперёд пошли уже исландцы, которые устроили настоящий штурм ворот гостей. В итоге на 90-й минуте оборона сборной Хорватии дрогнула, и после розыгрыша углового Хордур Магнуссон забил победный гол! Сборная Исландии взяла реванш за поражение в Загребе и набрала 13 очков. Для Хорватии это поражение стал первым в нынешней кампании. Подопечные Хеймира Хадльгримссона догнали Хорватию и теперь в группе I двоевластие. На третьей позиции идёт Украина, которая отстаёт от Хорватии и Исландии на два очка. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Сборная Хорватии всей командой бросилась в атаку, но в итоге вышедший на замену Иван Сантини нарушил правила против исландского капитана Арона Гуннарссона. Хозяева уже никуда не спешат.
+1 Сразу же замена произошла у хозяев. На поле появился Cверрир Ингасон, который занял место Рагнара Сигурдссона. А перед голом сборной Исландии у хорватов вошёл в игру Иван Сантини, который заменил Марио Манджукича.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Фантастика! Сборная Исландии всё-таки добилась своего! Невероятная радость хозяев! Гильфи Сигурдссон выполнил угловой с левого фланга, навесив на Хордура Магнуссона, тот выиграл борьбу на "втором этаже" и головой перебросил Ловре Калинича, отправив мяч в сетку хорватских ворот!
89 ! Чудом мяч не оказался в воротах сборной Хорватии! Очередная классная атака "островитян" завершилась навесом на Йохана Гудмундссона, тот из убойной позиции выстрелил в дальний угол, а Ловре Калинич каким-то чудом спас свою команду, ногой отбив мяч на угловой.
88 Гильфи Сигурдссон выполнил подачу от угла поля, в штрафной площади гостей возникла небольшая паника, но исландцы не сумели довести дело до удара по воротам.
87 ! Ой-ой-ой! Сборная Исландии была очень близка у голу! Гильфи Сигурдссон подключил по левому флангу свеженького Рюрика Гисласона, тот выдал отличный навес в штрафную, откуда в одно касание мощно по воротам выстрелил всё тот же Гильфи Сигурдссон, голкипер хорватов уже ничего поделать не мог, но гостей спас Домагой Вида, который выбил мяч почти с линии ворот!
86 Не самый стандартный эпизод. Вратарь сборной Хорватии Ловре Калинич вынес мяч из своей штрафной площади, а в момент его длинной передачи в офсайд забрался Иван Перишич, который только-только переступил центр поля.
84 Подопечные Хеймира Хадльгримссона провели продолжительную позиционную атаку, которая завершилась потерей на левом фланге вышедшего на замену Рюрика Гисласона.
82 Хозяева провели атаку правым флангом и заработали угловой, Гильфи Сигурдссон выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч головой выбил Марио Манджукич.
81 Вторая замена у "островитян": Рюрик Гисласон вместо Биркира Бьярнасона.
80 Сборная Исландии перехватила мяч в центре поля и провела отличную контратаку, которую мощным ударом из пределов штрафной с острого угла завершил Гильфи Сигурдссон, однако мяч прошёл мимо цели.
79 Арон Гуннарссон получил мяч в центре поля, где его сбил с ног Матео Ковачич. Штрафной удар быстро исполнил Биркир Севарссон, но затем ошибся Гильфи Сигурдссон, который пытался выдать обостряющую передачу.
77 Первая замена в составе сборной Исландии: Бьорн Сигурдарсон вместо Альфреда Финнбогасона.
76 Сборная Хорватии заработала свой четвёртый угловой в матче, который с левого фланга исполнил Лука Модрич. Хозяева отбились, хорваты выиграли подбор, последовал заброс в штрафную, где уверенно на перехвате сыграл голкипер Ханнес Халльдоурссон.
74 Рагнар Сигурдссон со своей половины поля планировал начать атаку сборной Исландии, но его завалил на газон Марцело Брозович. Кажется, Альберто Ундиано Мальенко сегодня вообще не планирует показывать жёлтые карточки. Фол вполне тянул на "горчичник".
72 Марцело Брозович попытался подключить к атаке по правому флангу Тина Едвая, однако тот не понял своего партнёра, так что в итоге мяч ушёл за боковую линию поля. Не лучшим образом сегодня в атаке действуют фланговые защитники сборной Хорватии.
71 Иван Перишич заметил рывок Марио Манджукич в штрафную площадь хозяев и выполнил заброс на своего форварда, но того в воздухе опередил защитник "островитян".
69 Активно атакует сборная Хорватии в эти минуты, но открыть счёт никак не получается. Хозяева продолжают оказывать жесточайшее сопротивление. Нас ожидает очень интригующая заключительная часть матча.
67 ! И ещё один момент у ворот сборной Исландии! Марцело Брозович выполнил угловой с правого фланга, навесив на Марио Манджукича, тот выиграл борьбу в воздухе и головой пробил по воротам, а мяч просвистел над перекладиной!
66 ! Какой удар! Марцело Брозович, который очень активно вошёл в игру, нанёс мощнейший выстрел метров с 25-ти. Казалось, мяч залетит в дальний угол, но Ханнес Халльдоурссон в невероятном прыжке совершил классный сэйв, сохранив свои ворота на замке!
64 Марцело Брозович сразу же открылся на правом фланге, но его опередил Хордур Магнуссон, выбивший мяч на угловой. Сам же Брозович исполнил "корнер", последовал удар головой по воротам, но мяч полетел точно в руки Ханнесу Халльдоурссону.
63 Первая замена в матче произошла в составе сборной Хорватии. На поле появился Марцело Брозович, который в Хорватии оформил дубль и принёс победу своей команде над Исландией со счётом 2:0, занял место на поле Николы Калинича.
62 Первый угловой сборной Хорватии в матче с левого фланга исполнил Лука Модрич, последовал хороший навес, Ханнес Халльдоурссон не лучшим образом сыграл на выходе, но гости не сумели довести дело до удара по воротам.
61 Иван Перишич оказался на левом фланге и попытался прострелить в штрафную, но мяч попал в исландского защитника и отскочил на угловой.
60 Йосип Пиварич, который редко поддерживает атаку сборной Хорватии по левому флангу, на этот раз пошёл вперёд и сумел выполнить навес в штрафную, но с его подачу справился исландский защитник.
59 Гильфи Сигурдссон исполнил красивый финт на левом фланге, где против него тут же нарушил правила Милан Бадель. Было грубовато, но обошлось без "горчичника".
58 Тин Едвай подключился к атаке своей команды по правому флангу и сыграл на Ивана Перишича, тот попытался обыграть исландского защитника, но сделать этого не сумел.
56 А вот и ответ сборной Исландии. Биркир Бьярнасон отвадился на дальний удар, получилось неплохо, но мяч пролетел рядом со штангой, да и Ловре Калинич полностью контролировал ситуацию.
55 ! Стопроцентный голевой момент упустили гости! Иван Перишич с правого фланга подобрался к штрафной площади сборной Исландии и выдал великолепный прострел из-под Хордура Магнуссона, в итоге Никола Калинич бил из убойной позиции, но не сумел попасть в ближний угол!
54 Лука Модрич слева сместился в центральную зону и выдал острую передачу на Ивана Перишича, однако того в классном подкате опередил Хордур Магнуссон.
53 Милан Бадель выполнил не самую удобную передачу вперёд на Луку Модрича, но тот всё равно сумел сохранить мяч под мощным прессингом Рагнара Сигурдссона. Впрочем, дальнейшего развития атака гостей не получила.
52 Матео Ковачич здорово сыграл в центре поля, обыграв двух своих оппонентов, далее полузащитник сборной Хорватии приблизился к штрафной площади соперника, но его передача на Ивана Перишича оказалась неточной.
51 Лука Модрич получил мяч на правом фланге, перед ним открывался Никола Калинич, однако передача хорватского капитана из неудобного положения была перехвачена.
50 Гильфи Сигурдссон неплохо исполнил "корнер" с правого фланга, но Марио Манджукич здорово отработал в обороне, выиграв борьбу на "втором этаже" у Кари Арнасона.
49 Продолжают хозяева активно атаковать флангами на первых минутах второго тайма. Сейчас сборная Исландии разыграла мяч на правой бровке и заработала второй угловой.
47 Едва началась вторая половина матча, как сборная Исландии заработала первый угловой в нашей игре. Гильфи Сигурдссон выполнил подачу на Эмиля Хадльфредссона, который нарушил правила в борьбе с Матео Ковачичем.
46 Начался второй тайм.
Сборная Хорватии начала встречу с контроля мяча и в самом начале провела несколько опасных атак, но потом исландцы не просто выровняли игру, а перехватили инициативу. Хозяева выглядят уверенно и настойчиво. Впрочем, опасных моментов у нас практически нет. В целом сборная Исландии ни в чём не уступает сопернику. Есть ощущение, что эта игра идёт до забитого мяча. Кто первым поразит ворота, тот сделать большую заявку на победу в матче. Игра очень напряжённая и упорная. Впрочем, другого от лидеров группы I и не ждали. Во втором тайме будет ещё интереснее.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Ух! Хорошо! Эмиль Хадльфредссон подключился к атаке своей команды, получил мяч и вторым касанием нанёс мощнейший выстрел в дальний угол, но вот попасть в створ исландский футболист не сумел. Ловре Калинич уверенным жестом показал, что контролировал ситуацию.
42 И вновь судья пожалел хорватского футболиста. На этот раз хозяева провели быструю контратаку, мяч вперёд пытался протащить Биркир Бьярнасон, а его сбил с ног в центре поля Деян Ловрен. В целом это был фол на жёлтую карточку, но испанский рефери пока либеральничает.
40 Хордур Магнуссон пытался начать атаку сборной Исландии со своей половины поля, но его сбил с ног Матео Ковачич, который уже после свистка отбросил мяч в сторону. Трибуны тут же заревели, требуя "горчичника", но Альберто Ундиано Мальенко показывать жёлтые карточки не спешит.
39 Арон Гуннарссон попытался приблизиться к штрафной площади гостей, но его сбил с ног Марио Манджукич. После розыгрыша "стандарта" у ворот Ловре Калинича возникла небольшая суета, но всё-таки хорваты сумели отбиться.
37 Продолжает охотно атаковать команда Хеймира Хадльгримссона. Исландские футболисты выигрывают много борьбы в центре поля и за счёт этого получают преимущество. Хорваты под занавес тайма вынуждены отойти в оборону.
35 ! Опасно! Сборная Исландии имела шанс открыть счёт! Деян Ловрен нарушил правила возле собственной штрафной площади. Исполнять этот перспективный "стандарт" вызвался Гильфи Сигурдссон, который классным ударом перебросил "стенку" из четырёх человек, пытаясь попасть в ближний угол, а мяч в итоге пролетел рядом со штангой!
33 Капитан сборной Исландии Арон Гуннарссон выиграл подбор в центре поля, и против него тут же нарушил правила Милан Бадель. Хозяева неспешно разыграли мяч и продолжили перекатывать его без всякого обострения.
31 Активный Лука Модрич отметился вторым дальним ударом, однако на этот раз его выстрел ничего опасного в себе не таил. Мяч прошёл далеко от ворот.
30 Лука Модрич выдал хорошую передачу на Николу Калинича, а тот не лучшим образом в одно касание сыграл на Ивана Перишича, который в итоге ошибся, пытаясь подключить к атаке Тина Едвая.
29 Ух! Мощный удар последовал от капитана хозяев Арона Гуннарссона, который плотно выстрелил в дальний угол метров с 30-ти. Получилось неплохо, но мяч прошёл мимо цели, да и Ловре Калинич ситуацию контролировал.
28 Сборная Исландии постепенно выровняла статистику по владению мячом. Если начали хозяева строго от обороны, то сейчас они регулярно проводят позиционные атаки. В целом у нас идёт совершенно равная игра с минимальным количеством опасных моментов.
26 Капитан сборной Хорватии Лука Модрич, который на днях в пятый раз подряд был признан лучшим футболистом страны, здорово исполнил "стандарт", но Домагой Вида головой пробить по воротам не сумел.
25 Никола Калинич через центральную зону подобрался к штрафной площади соперника, где против него нарушил правила бывший защитник "Краснодара" Рагнар Сигурдссон.
24 Подопечные Хеймира Хадльгримссона долго катали мяч в центре поля, после чего Эмиль Хадльфредссон выполнил отличную длинную передачу на Биркира Бьярнасона, тот вырвался на ударную позицию, но его остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
22 Сборная Исландии недолго подержала мяч под своим контролем, а потом центральный защитник Кари Арнасон выполнил длинный заброс на правый фланг, но получилось слишком сильно, так что Альфред Финнбогасон зацепиться за передачу партнёра не сумел.
20 Гильфи Сигурдссон перехватил мяч на правом фланге и сразу же выдал обостряющую передачу к линии штрафной на Альфреда Финнбогасона, тот вроде бы обыграл защитника, но затем добраться до мяча не сумел.
19 Лука Модрич на правом фланге обыграл Хордура Магнуссона, а исландский защитник грубовато нарушил правила против капитана сборной Хорватии. Могла быть и жёлтая карточка, но Альберто Ундиано Мальенко ограничился устным предупреждением.
18 Хордур Магнуссон продвинулся вперёд по левому флангу и выполнил длинный заброс в штрафную хорватов в надежде на Альфреда Финнбогасона, а в итоге мяч прилетел точно в руки Ловре Калиничу.
17 Хорваты стараются бить по воротам из любых позиций. В очередном эпизоде Милан Бадель, которым активно интересуется питерский "Зенит", нанёс мощный выстрел, но попал прямо в Кари Арнасона.
16 Домагой Вида со своей половины поля отправил мяч вперёд на Ивана Перишича, тот нашёл момент для удара по воротам, однако его выстрел заблокировал исландский опорник Арон Гуннарссон.
15 Сборная Исландии заработала "стандарт" на чужой половине поля и большими силами пошла в штрафную площади гостей. Капитан "островитян" Арон Гуннарссон выполнил высокий навес, а Альфред Финнбогасон забрался в положение "вне игры".
13 Марио Манджукич с левого фланга выполнил диагональный заброс к линии штрафной площади сборной Исландии, а там Никола Калинич проиграл борьбу на "втором этаже" своего более мощному оппоненту.
11 Лука Модрич подхватил мяч в центре поля, продвинулся чуть вперёд и нанёс дальний удар по воротам, получилось сильно, но уж слишком высоко.
10 Сборная Хорватии всё время пытается вскрыть оборону хозяев за счёт разрезающих передач. Вот и сейчас Матео Ковачич попытался вывести в свободную зону Николу Калинича, но его пас был перехвачен.
8 ! А вот и первая опаснейшая атака! Лука Модрич выдал великолепную разрезающую передачу на Ивана Перишича, тот справа ворвался в штрафную и опасно прострелил на своих нападающих, но ни Марио Манджукич, ни Никола Калинич пробить по воротам так и не сумели, хотя оба находились в отличной позиции. Чуть-чуть они не дотянулись до мяча. Первый тревожный звоночек у ворот Ханнеса Халльдоурссона.
6 Сборная Хорватии дорожит мячом и постоянно держит его под своим контролем. У гостей на первых минутах матча есть территориальное преимущество, однако пока без опасных моментов. Но игра с первых мгновений держит в напряжении.
5 Капитан хорватской сборной Лука Модрич выдал не самую удачную передачу вперёд, однако Иван Перишич сумел обработать мяч, но его дальнейший заброс в штрафную оказался неточным.
4 Биркир Бьярнасон проскочил вперёд по левой бровке и выполнил подачу в штрафную, откуда его партнёр головой попытался пробить по воротам, но удар акцентированным не получился.
3 Иван Перишич получил мяч на правом фланге и смело пошёл в обводку на нескольких оппонентов, а в итоге хорватский полузащитник совершил потерю.
2 Сборная Хорватии держит мяч под своим контролем в центре поля...
1 Сборная Исландии сразу же организовала атаку, которая завершилась ударом по воротам. Эмиль Хадльфредссон исполнил мощный выстрел из пределов штрафной площади, но мяч принял на себя Домагой Вида.
1 Матч начался.
После пяти туров в группе I лидирует сборная Хорватии, которая набрала 13 очков. Подопечные Анте Чачича сначала сыграли вничью с Турцией, а потом одержали четыре победы подряд, одолев поочерёдно Косово, Финляндию, Исландию и Украину с общим счётом 10:0. Исландская команда под руководством Хеймира Хадльгримссона является главным преследователем хорватов. Сборная Исландии имеет в своём активе 10 баллов. "Островитяне" начали квалификационный турнир с гостевой ничьей с Украиной, затем обыграли Финляндию, после оказались сильнее Турции, но потом уступили Хорватии. А 24 марта этого года подопечные Хадльгримссона на выезде переиграли Косово - 2:1. В Загребе на стадионе "Максимир" сборная Хорватии получила серьёзное сопротивление от исландской национальной команды. Счёт на 15-й минуте открыл Марцело Брозович, а в добавленное время он оформил дубль и принёс своей команде победу. Кажется, 2:0 - убедительный успех, но на самом деле тогда сборная Исландии ни в чём не уступила своему сопернику. Сегодня "островитяне" на своём поле попытаются взять реванш и догнать хорватов группе I. Подопечные Хеймира Хадльгримссона после победы над Косово провели товарищеский матч с Ирландией и добились победы в гостях со счётом 1:0. Хорваты, в свою очередь, после победы над Украиной провели две контрольные встречи. Сначала было крупное поражение от Эстонии (0:3), но в том матче был экспериментальный состав. А в конце мая команда Анте Чачича обыграла сборную Мексики со счётом 2:1. Что касается истории противостояния Исландии и Хорватии, то она насчитывает пять матчей. На счету хорватов четыре победы, а ещё одна встреча завершилась вничью. По забитым мячам балканцы далеко впереди - 11:1. Вот и сегодня они считаются фаворитами, но сборная Исландии, которая ещё никогда в своей истории не пробивалась в основную часть чемпионатов мира, настроена решительно. Команда Хеймира Хадльгримссона может удивить. Одно понятно наверняка - лёгкой прогулки для сборной Хорватии сегодня не будет. Нас ожидает интересная игра, в которой обязательно должны случиться забитые мячи. Как никак встречаются лидеры своей отборочной группы.
Здравствуйте! На стадионе "Лейгардальсведлюр" в Рейкьявике сборная Исландии принимает гостей из Хорватии. Обслужит встречу испанская бригада арбитров во главе с Альберто Ундиано Мальенко. Помогать ему будут Роберто Алонсо и Хавьер Родригес. Четвертый рефери - Карлос Гомес. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ИСЛАНДИЯ 
Ханнес Халльдоурссон  
Биркир Севарссон 
Кари Арнасон 
Рагнар Сигурдссон  91 
Хордур Магнуссон  90 
Арон Гуннарссон (К) 
Эмиль Хадльфредссон 
Йохан Гудмундссон 
Биркир Бьярнасон  81 
Гильфи Сигурдссон 
Альфред Финнбогасон  77 
Запасные:
Эгмундур Кристинссон 
Ингвар Йонссон 
Арон Сигурдарсон 
Йортюр Херманнссон 
Cверрир Ингасон  91 
Рунар Мар Сигурьонссон 
Олафур Скуласон 
Рюрик Гисласон  81 
Арнор Ингви Траустасон 
Йон Бедварссон 
Ари Скуласон 
Бьорн Сигурдарсон  77 
 
ХОРВАТИЯ 
Ловре Калинич 
Тин Едвай 
Деян Ловрен 
Домагой Вида 
Йосип Пиварич 
Милан Бадель 
Лука Модрич (К) 
Матео Ковачич 
Иван Перишич 
Марио Манджукич  88 
Никола Калинич  63 
Запасные:
Доминик Ливакович 
Матей Митрович 
Марко Рог 
Филип Брадарич 
Франко Адрияшевич 
Марио Пашалич 
Марцело Брозович  63 
Дуе Чоп 
Иван Сантини  88