Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

2 июля. Москва. Стадион "Открытие Арена".
Судья - Фахад Аль-Мирдаси (Саудовская Аравия).

ПОРТУГАЛИЯ - МЕКСИКА
2:1

Нету - в свои ворота, 55 (0:1), Пепе, 90 (1:1), Адриен Силва, 104 - с пенальти (2:1)

Статистика матча (основное + дополнительное время):
Голы – 2:1; Удары - 23: 13; Удары в створ – 6:6; Угловые – 12:3; Офсайды – 1:5; Сэйвы – 5:4; Фолы – 20:28; Желтые карточки – 2:4; Красные карточки – 1:1; Замены – 4:4; Владение мячом – 54% : 46%.
И все-таки на этот раз обошлось дело без серии послематчевых пенальти. Не стали на сей раз португальцы испытывать судьбу, и решили все в дополнительное время. Адриен Силва забил гол со спорного пенальти, и пиренейцы одержали викторию. Мексике же остается лишь посочувствовать. Команда была близка к победе в этой встрече, но на последних секундах игры потеряла концентрацию и пропустила. Ну, а в дополнительное время в своих лучших традициях "европейские бразильцы" уже добили уставшего противника. На этом наш эфир подошел к концу. Для вас на игре работал Козырев Вячеслав. До новых встреч на ФНК! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
+2 Звучит финальный свисток! Сборная Португалии - обладатель бронзовых медалей Кубка Конфедераций 2017 в России.
120 На ногах уже скамейка сборной Португалии, которая готовится вот-вот выскочить на поле и дружно отпраздновать победу в матче за третье место.
119 Главный тренер сборной Мексики удален арбитром матча со скамейки. Что-то сказал он в адрес судьи, и рефери отправил его отдыхать.
117 ФАБИАН! Это просто невероятный сэйв! Выстрелил игрок сборной Мексики по чужим воротам метров с двадцати - снаряд "заходил" в левый угол, но был отражен все же голкипером Патрисиу!
116 Остаются еще какие-то минуты у сборной Мексики для того, чтобы спасти эту встречу. Безусловно, "ацтеки" сделают все для этого.
115 Офсайд у Велы, кажется, фиксируют арбитры. Смотрим внимательнейшим образом повтора эпизода. Да, "вне игры", конечно же, было.
114 Подходит к концу игровое время нашей встречи. Совсем скоро, если ничего не изменится, арбитр даст уже финальный свисток.
112 ОГО! И снова удаление в нашей встрече! Причем тут должен был получать прямую красную карточку Хименес, ведь против оппонента в лице Элизеу он фолил слишком грубо, играя ногой тому в лицо.
111 Навес от угла поля - удается без особых сложностей футболистам мексиканской сборной выбить сферу подальше от ворот.
110 ОПАСНО! Куарежма сейчас пробил по воротам соперника с двадцати метров - мяч попал в ногу защитника, а этом значит, что будет угловой!
108 Вот так! В меньшинстве доиграют этот поединок португальцы. Семеду получил от рефери вторую желтую карточку за высоко поднятую ногу в адрес оппонента и был изгнан с поля.
107 Еще одна ротация. В стане Мексики! Марко Фабиан дождался паузы в игре и теперь выходит на замену. Рафаэль Маркес же направился отдыхать.
106 Итак, второй экстра-тайм в нашей встрече стартовал. И замена в игре произошла, кстати говоря.
Смогла Португалия выйти вперед в этой встрече, но, правда, забила она гол со спорного пенальти. Как мне кажется, бригада арбитров в эпизоде с назначенным одиннадцатиметровым ударом ошиблась, и эта ошибка может стоить Мексике очень дорого.
105 Прозвучал свисток арбитра!
104 Подходит теперь к игровому снаряду Адриен Силва, который, в отличие от коллеги Андре, Очоа и мяч разбрасывает по разным углам.
104 ГООООООООООООООЛ! Адриен Силва! 2:1!
103 ПЕНАЛЬТИ! В ворота сборной Мексики! Лайюн сейчас сбил Мартинша в своей штрафной. Как мне кажется, нужно было тут брать повтор, на что судья не решился! А ведь стоило этот эпизод посмотреть в деталях!
102 Собственно говоря, фактически миновал у нас первый экстра-тайм. Довольно быстро летит время в этой встрече. А все потому, что футбол на поле смотрится.
100 Пошла битва на поле. Схлестнулись команды в центре поля после фола на Андре Гомеше, который, кстати говоря, против Дос Сантоса правила также нарушал.
99 ОПАСНО! ЭЛИЗЕУ! Подошел он к мячу сейчас, и со штрафного, с 25 метров направил мяч выше левой "девятки". Неплохой выстрел, пусть и не совсем точный.
98 Андре Силва получил удар по ногам. Не увидел я, к сожалению, кто же зарядил футболисту по пятке. Пытается он в эти секунды придти в себя.
97 И снова Хименеса мы в деле уже видим, а, если быть точным, то его удар. Получается он, правда, очень сильным. Мяч летит куда-то в сторону фанатской трибуны сборной Мексики.
96 М-да, даже быстроногий Карлос Вела сейчас к мячу не успел, хотя передача в его сторону, вроде как, была не такой сильной. Но сфера на идеальном газоне набрала скорость и ушла за лицевую.
94 После розыгрыша углового Хименес нарушил правила на одном из соперников, после чего увидел перед собой карточку желтого цвета. Надо признать, что заслуженную.
93 ОПАСНО! Лосано! Сейчас он имел все шансы вновь вывести свою команду вперед, но с десяти метров вместо того, чтобы попасть в ворота - попал в защитника
92 Сразу же сборная Португалии понеслась вперед, и Нету в атаке нарушил правила против Велы. Мексиканец пока лежит на газоне и не может с него подняться.
91 Карвалью вместо Пицци на поле появился во время небольшого перерыва. Попытается Португалия все-таки додавить своего соперника.
91 Итак, продолжаем смотреть матч за третье место! Мексика с мячом, именно эта сборная разыгрывает мяч с центра поля.
Статистика основного времени матча:
Ничто уже не предвещало овертайма, как Пепе возник из ниоткуда, сумел опередить одного из защитников соперника из проткнул снаряд ногой в рамку, словно шпагой. Невероятный по накалу мы с вами посмотрели футбольный поединок, и тем более отрадно то, что будет продолжение этого футбольного праздника. Не переключайтесь. Дальше будет еще интереснее!
+4 Звучит свисток, но он не станет финальным! Нас ждет 30 минут дополнительного времени!
+3 Элизеу что-то нелицеприятное сказал помощнику главного арбитра, который определил у футболиста то ли фол, то ли офсайд.
+2 Завершается у нас постепенно основное время второго тайма. Судя по всему, дополнительного времени Португалии не избежать и сегодня!
90 Прекрасный гол забивает Пепе! Проход справа от одного из футболистов Португалии, подача в центр вратарской, куда подключается Пепе, который в борьбе с соперником, ногой все же проталкивает снаряд в ворота!
90 ГОООООООООООООООООЛ! ПЕПЕ! 1:1!
88 И снова не везет пиренейцам. Подача с левого края от Андре Гомеша. На дальней штанге играет головой уже Куарежма, который направляет "пятнистого" выше, чем это от него требуется.
87 Ничего не меняется в матче. В центре поля Португалия перекатывает футбольный снаряд, изредка переходя центр. При этом Мексика держит соперника на почтительном расстоянии от собственной рамки.
86 По-прежнему Пицци активнейшим образом себя в этой встрече проявляет. Постоянно мы видим подачи и прострелы от этого футболиста. Правда, ничем интересным они в конечном итоге не завершаются. Хименес вместо Чичарито у нас вышел.
84 Ну, и Данилу Перейра меняет тренерский штаб Португалии. Критикуемый всеми и со всех сторон Андре Гомеш вступает в игре на 5-7 минут.
83 Ничего сверхъестественного на поле не показал Моутинью сегодня. Вместо него Адриен Силва на газоне появляется.
82 Ага, сразу двойная замена в стане сборной Португалии произойдет сейчас. Все свои козыри бросит в дело главный тренер "европейских бразильцев".
81 Как-то явно в последние минуты матча упал темп игры. Португалия уже давненько не бегала вперед, а игра Мексики лично мне понятна. Для чего забивать второй гол, если и на первом можно далеко "выехать"!
80 Сперва Дос Сантос вместо Гуардадо на поле выйдет. О второй замене в стане "ацтеков" нам пока ничего неизвестно. Быть может, она и вовсе не призойдет.
79 Двойная замена сразу же готовится в составе сборной Мексики. Сейчас будет разбираться, кто появится на поле, а кто его пределы будет вынужден покинуть.
78 Тает время, тает... Португальцам остается только давить на ворота, но от этого толку как-то маловато. В обороне Мексика играет просто потрясающе.
76 45 659 болельщиков сегодня присутствует на матче в Москве. Весьма приличная цифра, дамы и господа. Для матча за третье место - это очень хорошо.
75 Еще один угловой для Португалии. Подача от Куарежмы с правого края - Лосано уже приходит в оборону и играет головой подальше от ворот. Сфера, правда, остается у португальцев, которые будут пытаться и дальше прижимать своих соперников, несмотря на усталость.
74 Пытается завести своих подопечных наставник сборной Португалии, но, похоже, пиренейцы отдали уже сегодня все свои силы и больше ничего не могут противопоставить своему сопернику.
72 Не-а, смогла отбиться Мексика. Подача Пицци была слишком замудренной. Сфера летела на дальнюю штангу, подкручиваясь в ворота, но защитники "ацтеков" в итоге смогли отбиться и сферу переправили в аут.
71 Менее двадцати минут остается уже играть в этой встрече. Опасный стандарт в виде углового зарабатывают сейчас пиренейцы у чужих ворот. Посмотрим, чем это все закончится.
70 Конечно, без Роналду сегодня Португалия совсем не та. Думаю, что Криштиану бы пенальти точно забил, в отличие от того же Силвы. А теперь пиренейцы и вовсе могут остаться без медалей Кубка Конфедераций.
68 Выходит на поле, наконец, Куарежма. Вместо Нани он появляется на поле. Луиш не показал в этой встрече ничего интересного. Да и шансов себя проявить у него в этой встрече особо не было.
67 Не дает арбитр провести пиренейцам свою замену, ведь Мексика заработала угловой слева. Подача последовал в центр штрафной "европейских бразильцев" - Пепе и Нету разобрались с возможной угрозой и выбили мяч подальше от своих ворот.
66 Куарежма у кромки поля сейчас стоит. Вот-вот футболист сборной Португалии появится на футбольном поле. Пока даже не догадываюсь, кого в составе своей сборной он может поменять.
65 Да, качели настоящие пошли в нашей встрече. Просто невероятное количество моментов имеет сегодня коллектив из Португалии, но никак свое преимущество не может претворить в забитый гол.
64 И тут же ответочка! Эррера теперь в центре внимания. От него с левого края идет пас на дальнюю стойку, где мяч на подъем ловит уже Вела, который в касание пробивает немного неточно, но очень опасно!
63 Угловой для Португалии. Подача от Пицци, и в сутолоке кто-то из парней в красной форме головой проталкивает сферу в сторону левого угла. Мяч просто отказывается лететь сегодня в воротах. И на сей раз он не влетает в сетку.
62 МОМЕНТ! Мартинш! И как они не забивают сейчас?! Просто невероятный поединок выдает Очоа, который, на сей раз, выручает свой коллектив в невероятно сложной ситуации. Мяч от руки голкипера летит правее цели. Угловой!
60 Ротация в стане номинальные гостей. Ирвинг Лосано освежит игру. А Орибе Перальта порядком подустал и покинет поле.
59 ПИЦЦИ! Да как же так? Вновь атака Португалии на скорости. От Мартинша справа идет передача в центр. С пятнадцати метров далее по рамке оппонента пробивает Пицци, но не попадает он в цель. Мяч же проходит рядом с правой стойкой, едва ту не цепляя!
58 Тут же замена в составе сборной Мексики готовится. Разминается группа футболистов и у Португалии. Кто же выйдет спасать "европейских бразильцев" сейчас?
57 Вот теперь сборной Португалии уж точно придется раскрываться и идти вперед, пытаясь все-таки сравнять счет в этой встрече. Время уже идет против пиренейцев.
55 Прекрасная атака сборной Мексики. Передача от Чичарито с левого края, пытается переправить мяч в ворота соперника Вела, но не попадает по мячу, тогда как сфера пролетает дальше по вратарской, цепляет ногу Нету, и оказывается в воротах!
55 ГООООООООООООООООЛ! Вернее, автогол! Нету переправляет мяч в свои ворота! 0:1!
54 А это уже очень опасно! Андре Силва отвлек на себе внимание сразу трех футболистов, после чего одной передачей вывел Мартинша на свидание с голкипером. Форвард пиренейцев практически с нулевого угла расстреливал рамку соперника, но угодил в сетку рамки мексиканцев с внешней стороны!
53 Поставленный и плотный удар от Моутиньо мы с вами видим сейчас, но не летит вновь сфера в ворота, уходя в итоге несколько левее мишени. Но попытка, как говорится, не пытка!
51 Андре Силва после паса с правой бровки до мяча не дотягивается. Атака вторым темпом идет от пиренейцев. Моутиньо уже с левой бровки отправляет сферу за лицевую линию. Очередная неудача.
50 Фол в атаке у сборной Мексики. Свистит стадион, считая, что "ацтеки" правила против Силвы не нарушали, и все это предрассудки рефери из Саудовской Аравии.
49 Крайне обеспокоенным выглядит наставник сборной Португалии, который, конечно же, хочет, чтобы его команда, наконец, забила гол, ведь уже давненько ей этого не удавалось сделать.
48 Да, был, судя по повтору, все-таки офсайд у Чичарито, хотя открылся он под пас от партнера, конечно, феноменально. Рано или поздно гол в нашей встрече состоится.
47 Повезло Португалии, что Эрнандес оказался в офсайде, ведь с нескольких метров переправлял он сейчас снаряд в ворота. Правда, спас Патрисиу свою сборную, за что ему честь и хвала, конечно же!
46 Второй тайм поединка в Москве стартовал. В перерыве, вроде как, замен не произошло. С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты сборной Мексики! Удачи командам, поехали!
Статистика первого тайма:
Великолепный первый тайм показали соперники. В частности, лучше на футбольном газоне смотрелись португальцы, которые за 45 минут первого тайма на забитый гол уже давно наиграли. Но пока в воротах "ацтеков" стоит такой человек, как Очоа, пробить пусть и не самую надежную оборону соперника пиренейцам будет тяжело. Нужно придумать что-то необычное, чтобы пройти не только оборонительные редуты, но и самого вратаря, впоследствии забив снаряд в ворота. Посмотрим, что подарит нам второй тайм столь зрелищного матча за третье место. Будем надеяться, что в качестве подарка соперники преподнесут нам забитые мячи.
+1 Звучит свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 0:0. У нас ничья, хотя соперники вполне могли уже обменяться голами. Отдохнем 15 минут и вновь вернемся на футбольный газон.
45 Всего одну минуту арбитр добавляет к основному времени первого тайма. Эти 60 секунд пролетят мгновенно.
44 Угловой для Португалии. Следует подача с правого края в штрафную сборной Мексики - вынос мяча происходит. Сейчас прозвучит свисток арбитра.
43 Всего каких-то пару минут в первом тайме остается провести на поле соперникам. Напоследок мексиканцы решили сбегать в атаку по правой бровке, но это наступление ничем опасным не завершилось. Нету после подачи от Гуардадо вновь надежен в районе одиннадцатиметровой отметки.
42 Да, очень живая игра на поле. Много атакуют соперники, часто бьют, но что-то все никак даже одного гола на двоих сообразить не могут. Хотя моментов для этого было предостаточно.
41 Еще один угловой для Португалии. Если я не ошибаюсь, пятый по счету. Розыгрыш стандарта, Мартинш выполняет подачу на ближнюю штангу, где Перальта в падении "рыбкой" едва не переправляет снаряд в собственные ворота! Вот так!
40 Дабы себя как-то развлечь пока команды взяли небольшую паузу в игре, фанаты обеих команд решили пустить волну по трибунам. Не дадут себе заскучать болельщики сегодня. Все-таки праздник такой в России!
38 Постепенно подтягиваются болельщики на игру. Отрадно видеть, как на глазах стадион в Москве заполняется. Конечно, аншлага мы сегодня уже не увидим, но и пустых трибун с картинки трансляций видно не будет.
37 Очередной стандарт, но уже в виде подачи со штрафного от Пицци мы видим. С правого фланга загружал игрок "Бенфики" сфера в штрафную оппонента, но попал в голову Эррере, стоящему в "стенке".
36 Менее десяти минут остается играть соперника в первом тайме. Просто невероятный темп игры в исполнении соперника мы с вами сегодня видим. Голы в нашем поединке будут. На все 100%.
35 Прекрасный пас от Гуадрадо с левой бровки, Нету успевает прибежать на ближнюю штангу и выбить мяч из-под ног Эрнандеса, готовящегося уже расстрелять вратаря соперника с двух метров.
33 Мартинш принимает мяч в чужой штрафной спиной к воротам, после чего разворачивается, и наносит сильнейший выстрел в сторону левой "девятки". На счастье мексиканской команды, мяч пролетает рядом в крестовиной!
32 Теперь уже угловой у противоположных ворот. Удается отбиться мексиканской команде после подачи от Пицци. Сфера закручивалась в сторону к воротам, но Перальта проявил себя здесь настоящим молодцом.
31 Подача от угла поля - все тот же Нету исправляется, играя головой подальше от своих ворот. На подхвате оказываются первыми португальцы.
30 ОПАСНО! Эрнандес! Нету накрутил сейчас Хавьер на правом фланге, после чего вошел в штрафную и нанес сильный выстрел под перекладину. Патрисиу успел выставить руки вверх, и только за счет этого перевел "пятнистого" через планку.
28 Еще одна атака мексиканской команды. Подача слева и удар от Чичарито. Сфера летит намного выше цели на сей раз. Но стоит отметить тот факт, что "ацтеки" заиграли по-другому.
27 Штрафной удар мексиканцы подали с левого фланга. Кто-то из "ацтеков" подставил под мяч голову, после чего сфера полетела в ворота, и лишь в последний момент сумел на этот выстрел среагировать Патрисиу, забравший снаряд в свои перчатки.
26 Уже более половины первого тайма миновало в нашей встрече. Игра смотрится, что и говорить, не хватает только вишенки на торте. Я тут имею в виду забитый мяч.
25 ОГО! Семеду на левом фланге снес сейчас оппонента, за что тут же увидел от рефери карточку желтого цвета. По предупреждениям счет у нас выровнялся.
23 Кстати говоря, не забитый Силвой пенальти стал первым на этом турнире, не забитым с игры. До этого были лишь не забитые одиннадцатиметровые удары в серии послематчевых пенальти.
22 ОПАСНО! Пицци сейчас неожиданно для всех выскочил справа в чужую штрафную к воротам, после чего направил сферу в дальний угол. Угодила снаряд в ногу кому-то из мексиканцев, после чего пошел левее цели. Рефери, кстати говоря, этого касания не увидел. Углового не будет.
21 Достойно, конечно, проявил себя Очоа. Наблюдал я в минувшем сезоне за его игрой в испанской "Малаге", и стоит признать, что многим этому мексиканскому киперу обязаны "анчоусы", который, если кто не помнит, сохранили в минувшем сезоне прописку в элите испанского футбола.
20 Накрапывает дождик на стадионом в Москве он. Погода в столице напоминает сегодня больше осеннюю, чем летнюю. Единственно, что довольно тепло на улице.
19 Ну, а следом угловой удар разыгрывают футболисты сборной Португалии, в ходе которого уже Нани с подачи от партнера пробивает головой с линии вратарской, да берет Луиш выше цели на метр-два!
17 НЕЕЕЕЕЕТ! Не забивают португальцы гол! Андре Силва не реализует одиннадцатиметровый удар. Пробивает он с "точки" в левый угол, и Очоа тащит! Просто блеск! Красавец Гильерме!
16 ДА! Пенальти назначается в ворота сборной Мексики! Маркес еще и карточку желтого цвета получает. Рефери при помощи повтора определяет наличие фола тут!
15 Андре Силва сейчас получает удар по ногам в штрафной площадке соперника. Рефери призывает подниматься футболиста сборной Португалии, ссылаясь на то, что фола не было.
14 Навесная подача от Пицци все с того же правого края. Пепе, вроде как, выигрывает верх у своего оппонента в лице Морено, после чего головой посылает сферу на пару метров выше цели. Хватаются за голову номинальные хозяева, ведь вновь не используют они неплохой момент.
13 Еще один угловой зарабатывает сборная Португалии. Это Мартинш классно выстрелил из-за пределов поля. Мяч рикошетом от ноги одного из защитников мексиканской сборной ушел на угловой. Второй для пиренейцев в данном поединке.
12 Гуадрадо теперь ассистировал своему коллеге. Чичарито у ворот сборной Португалии пытался получить футбольный снаряд, но Пепе вовремя выдвинулся навстречу мячу и сумел без труда его перехватить.
11 Чичарито выступил сейчас в роли главной атакующей силы Мексики. Пронесся он сейчас к воротам оппонента, после чего метров с тридцати попытался проверить голкипера сборной Португалии, но взял намного выше цели. Неудача постигла этого футболиста.
10 10 минут матча позади. Наставник сборной Мексики вышел сейчас к кромке поля, чтобы что-то подсказать своим подопечным, которые лишь в последние минуты стали просыпаться и что-то показывать на футбольном столичном поле.
8 Неплохой удар от Гуардадо мы видим. Правда, сфера попадает в спину Пепе, после чего уже летит в руки португальскому голкиперу, который верно расположился в воротах, а потому без проблем снаряд подобрал в перчатки.
7 Да, очень бодрое начало от пиренейцев в этой встрече. Со стороны же Мексики мы пока не видим активных действий, но, как кажется, рано или поздно себя эта сборная все же проявит.
6 Навес Пицци с правого края. Пепе и Данилу технично проскакивают мимо мяча, тогда как у дальней штанги удается головой дотянуться до сферы Веле. Именно от Карлоса снаряд уходит в аут. Вернее, игрок сам мяч туда выбивает.
5 Андер Эррера подставил затылок под передачу от одного из португальцев. Сумел сориентировать футболист "ацтеков", и мяч перевел на угловой удар. Первый в этом поединке, кстати говоря.
4 Стоит отметить, что стадион в Москве далеко не полностью забит футбольными болельщиками в этот вечер. Уж не знаю я, чем обосновано это. Быть может, на такую посещаемость встречи повлияло отсутствие Криштиану Роналду?
3 Весьма неплохо начала этот поединок Португалия, и уже провела свою атаку, правда, подача с правого края в сторону Нани ни к чему не привела. Очоа поймал снаряд в свои перчатки.
2 Номинальные хозяева в этот вечер будут действовать на поле в своих традиционных красных цветах, тогда как гости предстали перед нами в чисто белом обмундировании. Ворота сборной Португалии в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка Мексики - справа.
1 Прозвучали гимны стран-участниц игры, после чего путем жребия разыграли соперники мяч и половины поля. Далее с центра поля игровой снаряд разыграли футболисты Португалии. Удачи соперника, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
В предстоящей встрече, как мне кажется, стоит ожидать огромное количество угловых ударов в исполнении сборной Португалии. Почему? Как мне кажется, у нас будет, в целом, равная игра, но команды вряд ли будут действовать на поле с опаской. Мексика, исходя из ее стиля игры, не будет сидеть в обороне и постарается искать счастье впереди. В связи с этим у пиренейцев в атаке будет много свободных зон, а, вследствие чего, стоит ждать и контратак сборной Португалии. Где есть контратаки – там есть и угловые. Считаю, что есть смысл взять «индивидуальный тотал угловых Португалии больше 4,5». Уверен, что уж 5 корнеров за матч пиренейцы подадут, ведь именно такая отметка им покорилась и в предыдущей встрече с чилийцами, где «европейские бразильцы» заработали как раз пять угловых за такой же приличный коэффициент 1,8. В общем, удачи нам!
Мексика блестяще смотрелась на групповом этапе турнира в России. Чичарито и его партнеры были действительно хороши. В первой же встрече с действующими чемпионами Европы «ацтекам» удалось добиться ничейного результата – 2:2, после этого последовала трудовая, волевая победа над Новой Зеландией – 2:1, и это был не последний случай, когда мексиканской команде нужно было проявлять свой характер. Во встрече со сборной России подопечные Хуана Карлоса Осорио также оказались в роли догоняющей стороны, но смогли в кратчайшие сроки сравнять счет на табло, и во втором тайме выйти вперед, доведя, таким образом, дело до победы. В общем, Мексика здорово провела групповой этап КК, но это ее открытый стиль игры, который проходил с участниками группы А, не прошел с Германией. Немцы легко вскрыли оборону соперника и обнажили те ошибки, которые не замечали ни португальцы, ни россияне, ни уж тем более новозеландцы.
Не буду скрывать, друзья, и скажу сразу, что помимо сборной России, на этом турнире я болел как раз за мексиканцев. Футболисты Хуана Карлоса Осорио закончили свой путь к финалу Кубка Конфедераций 2017 в полуфинале, когда в четверг вечером не смогли ничего противопоставить немецкой машине Йоахима Лёва. Самое обидное, что не прошло и 10 минут со стартового свистка, как шансы «ацтеков» на благоприятный исход дуэли уже были сведены к нулю. Леон Горецка в кратчайшие сроки сумел оформить дубль, а Тимо Вернер забил гвоздь в крышку гроба «зеленых», сделав счет на табло 3:0. В концовке встречи соперники успели обменяться голами, но они особой погоды на результат уже не сделали. Все равно разгром – 4:1.
Сборная Португалии, к слову, на Кубке Конфедераций выступила очень неплохо. Роналду и компания смогли выиграть групповой этап в своем квартете, сыграв в первом матче вничью с Мексикой (2:2), обыграв затем Россию (0:1) и Новую Зеландию (0:4). А вот в полуфинале португальцы столкнулись со сборной Чили, где не пропустили ни одного гола в основное и дополнительное время, правда, и ничего не забив в ответ. Все решилось в серии послематчевых пенальти, в которой сильнее оказались чилийцы, а именно Клаудио Браво, отразивший в тот вечер все, что летело в сторону его ворот. Рикарду Куарежма, Жоау Мотиньо, Луиш Нани не смогли справить с кипером «Барселоны» и ни разу его не пробили, тогда как южноамериканский коллектив использовал все своих три попытки. Таким образом, в серии пенальти очередь до Роналду не дошла. Впрочем, в связи с рождением близнецов вряд ли «сливочный» этому поражению расстроился. Дети ведь важнее. Кстати говоря, именно по этой причине он сегодня в Мексикой и не сыграет. Руководство португальской сборной расщедрилось, и отправило свою главную звезду в отпуск на несколько дней раньше остальных его партнеров. Дескать, в матче за третье место пиренейцы разберутся с соперником и без него. С Францией же год назад такой трюк прокатил. Почему бы не опробовать его в очередной раз?
Вот, собственно говоря, и настал тот момент, когда Кубок Конфедераций в России завершится. А именно, настал день, когда будут разыграны медали турнира. И в матче за третью позицию сойдутся португальцы и мексиканцы. Напомню, что в финале встречаются их обидчики – сборные Чили и Германии. Как кажется, в предстоящей встрече стоит ожидать серьезное отношение от команд к этому матчу, несмотря на то, что важность этого поединка приравнивается, по сути, к нулю. Да, в составе сборной Португалии не будет важнейшего игрока – Криштиану Роналду, но зато все остальные футболисты остались в строю, и будут готовы показать всему футбольному миру, на что они способны.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к Кубку Конфедераций 2017, проходящему в России, на игре за третье место. В Москве, на стадионе «Открытие Арена» лицом к лицу сойдутся неудачники полуфинала – сборные Португалии и Мексики. Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Фахадом Аль-Мирдаси – рефери их Саудовской Аравии, а текстовую трансляцию данного поединка для вас проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!