Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 3-й тур.

29 июля. Екатеринбург. Стадион "СКБ-Банк Арена".
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

УРАЛ - УФА
1:1

 

Игбун, 17 (0:1); Табидзе (а/г), 88 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 13:6; Удары в створ – 8:2; Угловые – 12:2; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 1:6; Фолы – 15:17; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 55%:45%.
Пожалуй, итоговая ничья является самым справедливым итогом этой встречи, хотя "Уфа" могла забить в самом начале второго тайма, и дважды бы "Урал" уже вряд ли смог бы поразить сетку ворот соперника, но имеем то, что имеем. Прервалась "сухая" серия гостей в самой концовке матча третьего тура, но беспроигрышная продолжается и для тех, и для других. На этом сегодня все, поединок для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+3 Едва сами себе не привезли гол хозяева после ошибки у своих ворот, но защитник "Урала" в подкате вынес снаряд в сторону, после чего Карасев дал финальный свисток.
+3 Штрафной заработали хозяева, Бикфалви решил пробить с этого стандарта по воротам, но угодил в одного из игроков в "стенке", после чего гости завладели мячом.
+1 Заслужил "Урал" этот мяч, вне всяких сомнений, и, пускай и в протоколе автором мяча стал игрок "Уфы", все же именно благодаря командным действиям команда Александра Тарханова сумела сравнять счет в матче. Еще пара минут есть для того, чтобы добиться большего.
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
88 Очередная подача от углового флажка пришлась на ближнюю штангу, откуда головой пробил по воротам игрок "Урала", но угодил точно в корпус Табидзе, от которого снаряд и залетел в угол ворот Беленова!
88 ГОООООООООЛ! Сравнивает счет "Урал"! Табидзе срезал мяч в собственные ворота! 1:1!
87 8:2 по ударам в створ ведет "Урал", во многом благодаря очень ударной концовке первого тайма, но счет по-прежнему в пользу "Уфы", и вряд ли такая статистика кому-то из хозяев доставит радость.
86 И еще один дальний удар в исполнении игрока "Урала", теперь Юрий Бавинов пробил метров с тридцати, но Беленов в прыжке очень спокойно забрал снаряд в руки.
84 Думаю, что не больше двух минут добавит Карасев ко второму тайму, остановок было не так уж и много, так что у "Урала" осталось совсем немного времени, чтобы сравнять счет в матче.
82 Хозяева заработали штрафной на левом фланге, Георгий Чантурия вызвался выполнить подачу с левой ноги, и отправил он очень перспективную передачу на дальний край чужой штрафной, но его партнеры до снаряда добраться не сумели.
80 И последняя замена у хозяев на сегодня: Юрий Бавин заменил Романа Емельянова.
80 Неплохая подача последовала на левый край штрафной "Урала", там первым оказался Игбун, но он не смог пробить в створ ворот, ибо мяч оказался чуть-чуть дальше той точки, откуда можно было бы нанести удачный удар.
79 Роман Емельянов нарушил правила недалеко от своей штрафной, за что получил желтую карточку.
78 Дмитрий Сысуев у гостей появился вместо Кехинде Фатаи, последняя замена в сегодняшнем матче.
78 Чантурия! Из-за пределов штрафной Георгий Чантурия пробил по воротам, кажется, коснулся кончиками пальцев мяча Беленов, после чего снаряд влетел в перекладину и улетел обратно в поле!
77 Очень спокоен опытный Александр Беленов, которого сразу двое соперников прессинговали, а он выдал точную передачу между ними на своего партнера.
75 Владимир Ильин оказался на левом краю чужой штрафной и с очень острого угла решил нанести удар, но угодил в сетку с внешней стороны. Не было у него адресатов в штрафной, так что другого решения придумать и не удалось.
74 Тарханов же сразу отвечает своей заменой, Георгий Чантурия вышел вместо Николая Димитрова.
74 Сергей Семак проводит свою вторую замену, меняет он Ивана Пауревича, выпуская вместо него Игоря Безденежных.
72 Какой момент у ворот "Урала"! Игбун получил мяч на левом фланге и выдал шикарную передачу на ближнюю штангу, куда первым успел Фатаи. Пробил головой в касание Кехинде, казалось, что наверняка, но угодил он в Годзюра, который уже никак бы не смог перестроиться, а просто закрыл то, что мог, исходя из своей позиции! И это сработало, в очередной раз помог своей команде Ярослав!
70 Ильин в чужой штрафной в касание отыграл на Григорьева, а тот попытался нанести быстрый удар, но оказался заблокирован защитником, который снаряд от своих ворот подальше и вынес.
69 Лунгу все чаще действует только на левом фланге, сейчас Чисамба выполнил очередную свою подачу в чужую штрафную, но и этот навес вышел не слишком удачным.
67 Игбун получил какое-то повреждение в центре поля, по бедру ему угодил соперник, но помощь врачей Сильвестру не потребовалась, хватило и протянутой руки Фатаи.
65 Ох, четыре в два выбегали игроки "Уфы" в контратаку, Игбун же имел сразу два адреса, но слишком поздно отдал пас налево, а Фатаи уже оказался в офсайде. Очень перспективный момент, но даже до опасности не дошло.
64 Артем Фидлер в составе хозяев покидает поле, его заменил Владимир Ильин.
63 Лунгу сместился с левого фланга вправо, а затем пробил в ближний от себя угол, но Беленов видел ситуацию и спокойно забрал снаряд в руки, после чего еще около минуты "убил", выбивая его от ворот.
62 Каждая атака "Урала" завершается подачей с фланга, сейчас Лунгу выполнил очень неплохую подачу в штрафную, Григорьев сохранил снаряд в поле, но его партнер ошибся в передаче и "круглого" потерял.
60 Димитров с правого фланга выполнил подачу в штрафную, Бикфалви сумел укротить мяч, после чего замахнулся на удар, но защитник гостей его опередил и вынес снаряд на чужую половину поля.
58 Угловой заработали хозяева на левом краю после передачи Лунгу, точно на голову Арояну пришлась подача, но тот не смог толком пробить, и Беленов спокойно забрал очень легкий мяч в руки.
57 Не получилось у гостей быстро забить второй мяч, и теперь они умышленно отдают мяч "Уралу", самостоятельно занимая оборонительные позиции, и не давая соперникам даже малейшей возможности придумать что-то у своих ворот.
55 Дальний заброс из центра поля последовал на Григорьева, который немного залез в офсайд в момент передачи, и это первое положение "вне игры", которое было зафиксировано в сегодняшнем матче.
53 Еще одна не самая удачная подача в штрафную гостей последовала на Емельянова, который чуть-чуть не успел к мячу, который забрал в руки Беленов, и как раз по руке Александру попал Роман. Короткий свисток Карасева, и игрок "Урала" быстро извинился перед визави, после чего побежал обратно.
52 Только сейчас "Урал" впервые за второй тайм перешел на чужую половину поля, но ни подача Лунгу, ни подача Емельянова успеха хозяевам не принесла, очень легко отбивается "Уфа".
50 Как будто гости вышли на второй тайм с четкой установкой сразу же бросить все силы на то, чтобы удвоить разницу в счете, очень активно действуют в атаке игроки "Уфы".
49 И снова едва второй не залетел в ворота Годзюра! Отличная подача уже с правого фланга последовала в центр штрафной, там Игбун не дотянулся до мяча, но не дал сыграть сопернику, и в итоге перед пустым углом ворот оказался Пауревич, которому очень неудачно лег мяч на ногу, и он с метра пробил сильно выше перекладины! Уже бы не спас свою команду Ярослав Годзюр!
48 Первый угловой на старте второго тайма заработала "Уфа", он же стал первым за матч вообще, но подача с левого фланга вышла крайне неудачной, лишь подбор остался за гостями.
47 И едва не удваивает преимущество в счете "Уфа"! Заработали гости штрафной на левом флаге, Стоцкий выполнил подачу на ближнюю штангу, где его партнер до мяча не дотянулся, а вот защитник "Урала" едва не срезал снаряд в собственные ворота, по итогу все же выбив его за лицевую!
46 Начался второй тайм!
Куда удачнее атаковала "Уфа", имея при этом куда меньшее количество подходов, и в итоге все это вылилось в гол Игбуна, случившийся довольно рано. "Урал" же был не столь ярок, но в концовке вполне мог сравнять счет, да и по ударам в створ команда Тарханова ведет 5:1, так что шансы у хозяев еще будут. А пока давайте отдохнем.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
45 Еще два угловых подряд на правом краю заработали хозяева, после первого последовала неудачная подача, а второй "Урал" уже разыграл, но удар по воротам в концовке вышел неточным. Прижали хозяева гостей, очень тяжело отбиваться Беленову и его защитникам.
44 А вот это уже очень опасно! Отличная подача пришлась точно на голову Балажицу в центр штрафной, Грегор пробил по позиции Беленова, но под самую перекладину, и с огромным трудом Александр спас свою команду!
43 Четвертый угловой заработали хозяева, гости же пока что не исполнили ни одного, но вновь подача в штрафную от флажка вышла неудачной, хотя на подборе первым оказался игрок "Урала", сохранивший снаряд для своей команды.
42 Очень грамотно располагаются в обороне игроки "Уфы", в итоге Емельянов вновь не мог найти адресата для передачи, но повезло, что Игбун нарушил правила на полузащитнике хозяев, так бы потери было не избежать.
40 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, "Урал" почаще стал владеть мячом, но пока что из этого ничего не выходит извлечь. "Уфа" же, владея снарядом, задерживается на чужой половине поля на большее время, да и вариантов в атаке у них побольше.
38 Как же хотят хозяева пробить ударом через себя, сейчас очень неплохая подача последовала на левый край штрафной "Уфы", теперь Бикфалви оказался на ударной позиции, но по мячу он не попал, а попал по сопернику. Штрафной назначил Сергей Карасев по итогу.
37 А с правого фланга подача вышла не такая опасная, как с левого на двадцатой минуте, точно на голову сопернику пришелся навес, после чего игрок "Урала" еще и правила нарушил в атаке.
36 Очень опасная точка была для стандарта, но Эрик Бикфалви пробил точно в голову одному из соперников, стоявших в "стенке", после чего "Урал" заработал угловой.
34 Чисамба Лунгу прорвался к чужой штрафной, и прямо перед линией соперник подтолкнул его в спину. Сразу же Карасев свистнул, но поставил штрафной, а не пенальти, заметив, что нарушение было еще до линии.
32 Начинает "Уфа" доигрывать первый тайм, удерживая счет, за счет мелких фолов подопечные Сергея Семака срывают чужие атаки, и желтую карточку за фол, который допустил Аликин в центре поля, не дашь, а вроде бы и атаку сорвал в самом зародыше.
30 Пока что получше, как по мне, смотрится "Уфа", и атакует команда грамотнее и интереснее, и обороняется очень хорошо, допустив лишь один момент со стандарта у своих ворот. "Урал" же смотрится куда слабее.
28 Грамотно перешли хозяева в атаку, завладев мячом, с правого края Димитров отпасовал на Григорьева вдоль линии, тот же выдал отличную передачу в центр на Емельянова, который пробил по воротам, но Беленов сумел забрать снаряд в руки.
27 Стоцкий оказался с мячом около чужой штрафной, убрал его в сторону, после чего Фидлер в подкате нарушил правила. Неплохая точка для удара, а Карасев не стал награждать Артема желтой карточкой, хотя и имел полное право.
26 Бикфалви очень неплохую передачу задумал на правый край чужой штрафной за спину защитнику, но тот все же сумел в прыжке дотянуться до снаряда, отпасовав точно в руки Беленову.
25 Игбун подбежал на правый фланг на помощь своему партнеру, получил за это мяч, но подача в штрафную вышла неточной, хотя на противоположном краю другой игрок "Уфы" сумел подобрать снаряд.
23 Да, первая замена в матче. Дмитрий Живоглядов появился на поле вместо Дениса Тумасяна, который получил травму бедра.
22 Получил травму один из игроков "Уфы", Тумасян скомандовал партнеру выбить мяч за боковую, хотя гости проводили свою атаку, а сам сел на газон. Требуется ему помощь врачей.
20 И могли хозяева сравнивать счет! Отличная подача от углового флажка пришлась на голову одному из игроков "Урала", который слабенько, но очень точно пробил в дальний нижний угол, и в прекрасном прыжке Беленов спас свою команду!
19 Чисамба Лунгу получил мяч в чужой штрафной, угол был слишком острым для удара, и он всем видом показывал, что будет выдавать передачу, а сам в итоге пробил в ближний угол, но Беленов перевел снаряд на угловой.
17 Ошиблись на выходе из обороны хозяева поля, Засеев подобрал мяч и отпасовал к линии штрафной на Игбуна. Тот находился на самом углу "коробки", переложил снаряд под правую и пробил в дальний нижний угол. Мяч же после красивого рикошета от штанги влетел в ворота!
17 ГООООООЛ! Сильвестр Игбун открывает счет своим голам в этом чемпионате и заодно в этом матче, 0:1!
16 Довольно удачно вышли из обороны гости, но в итоге футболист "Урала" вынудил соперника выдать длинную передачу на Игбуна, который грудью скинул снаряд на партнера, а тот уже неточно забросил мяч к чужим воротам.
15 Димитров сумел сохранить снаряд в поле и выполнить подачу в штрафную, где защитник гостей грудью скинул мяч на Беленова, но чуть раньше прозвучал свисток: боковой арбитр посчитал, что "круглый" уже полностью покинул пределы поля еще до подачи.
14 Очень долго возился с мячом Емельянов, то налево планировал отдать, то направо, в итоге же выполнил пас к линии штрафной, очень неточный и прямо на соперника.
13 Ни одна команда пока что не может зацепиться за мяч, постоянно сменяется "владелец" футбольного снаряда, и он большую часть времени проводит в воздухе. Хорошо обе команды контролируют "круглого" только у своих ворот, дальше уже следуют проблемы.
11 Бикфалви в чистом подкате сумел достать снаряд, после чего отпасовал на Димитрова, который на правом фланге оставил мяч в игре, а затем соперник нарушил против него правила. Карасев разрешил продолжить игру, потому как хозяева проводили свою опасную атаку, но последняя подача вышла неудачной, и "круглый" покинул пределы поля через лицевую линию.
9 Чуть-чуть не хватило Сильвестру Игбуну, чтобы самостоятельно вырваться один на один, обошел он двух соперников на линии штрафной, но на последнем рубеже без воротами все-таки запнулся на оставшемся защитнике хозяев.
8 Точно на голову Игбуну пришлась подача в штрафную площадь "Уфы", на подборе первым оказался игрок хозяев, который вновь забросил снаряд к чужим воротам, а там Григорьев ударом через себя пробил по владениям Беленова, но угодил в голову защитнику гостей.
7 А вот и первая желтая карточка. Лунгу отыграл к чужой штрафной в касание, а Тумасян не успел к сопернику и в подкате нарушил правила.
6 Не подсказали партнеры Фидлеру, что его успевает накрыть Игбун, но Артем все же сориентировался и подставился под нарушение со стороны соперника, которое зафиксировал Карасев.
5 Засеев попытался выполнить прострел в штрафную, но угодил в ногу сопернику, заработав аут. После ввода мяча из-за боковой уже Игбун сумел выполнить подачу, но все также защита "Урала" действует надежно, выбивая снаряд за пределы поля.
4 Неудачная подача вышла у игрока хозяев, после чего на подборе все тот же Лунгу попытался сохранить мяч, но слишком неточно отдал передачу в чужую штрафную, прямо в руки Беленову.
3 Лунгу добежал до чужой штрафной по левому флангу, пробросил себе мяч мимо защитника, который тут же в подкате нарушил правила против нападающего "Урала".
2 Довольно большими силами сегодня планирует атаковать "Уфа", которая за первые два матча не пропустила ни разу, но и забила всего однажды. Сегодня же команда Семака будет играть с двумя чистыми центральными нападающими, посмотрим что это принесет.
1 Матч начался, поехали!
В прошлом сезоне команды встречались в первом и последнем туре чемпионата, и в обоих случаях побеждала домашняя команда: "Урал" одержал викторию 2:0, а "Уфа" ограничилась минимальными 1:0. Сергей Карасев и его бригада помощников обслужат этот поединок, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Уфа" же под руководством Сергея Семака, для которого уфимская команда стала первой профессиональной в тренерской карьере, в прошлом году выступила куда удачнее, заняв седьмое место. До определенного времени казалось, что этому клубу под силу попасть в еврокубки, но в итоге до заветного четвертого места не хватило всего шесть очков. В отличие от "Урала", "Уфа" совсем не изменилась в межсезонье, подписав всего двух малоизвестных футболистов, и отпустив Александра Пуцко в "Хабаровск". В прошлом туре "Уфа" уже сумела отстоять ничью в матче с действующим чемпионом, а в первом туре подопечные Семака переиграли дебютантов из "Тосно" с минимальным счетом. Очень неплохой старт и шестое место по итогам двух поединков, так что нужно продолжать в том же духе.
"Урал" смело можно назвать той самой командой, которая подарила, точнее, "воскресила" Федора Смолова. И, хотя руководство клуба успело промелькнуть в не самых приятных историях с матчами против "Терека", Александр Тарханов и его тренерский штаб делают все возможное, чтобы, имея скромные финансовые возможности, показывать хороший футбол. Летом команду пополнили Ярослав Годзюр, Адесойе Ойеволе, Игорь Портнягин, Алексей Евсеев, Максим Григорьев и еще несколько игроков - причем все названные выступали за другие команды РФПЛ, и большинство наверняка было бы радо повторить пусть Смолова. В прошлом сезоне команда заняла одиннадцатое место, набрав тридцать очков. Причем столько же набрали и "Анжи" и "Оренбург", последний и вовсе покинул элиту российского футбола, уступив в стыковых матчах хабаровскому "СКА". Разумеется, рассчитывать на еврокубки будет сложно, но выступить чуть удачнее вполне возможно.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Казалось, еще вчера "Спартак" праздновал свое долгожданное чемпионство, а уже сегодня стартует третий тур нового сезона чемпионата России. И начнется он сразу двумя поединками, в одном из которых "Урал" в Екатеринбурге будет принимать "Уфу". Почему же стоит обратить свой взор именно на этот матч?

 
УРАЛ 
Ярослав Годзюр 
Михаил Меркулов 
Грегор Балажиц 
Вараздат Ароян 
Артем Фидлер  64 
Николай Димитров  74 
Максим Григорьев 
Роман Емельянов  79  80 
Денис Кулаков 
Чисамба Лунгу 
Эрик Бикфалви 
Запасные:
Дмитрий Арапов 
Андрей Тимофеев 
Александр Данцев 
Доминик Динга 
Александр Павленко 
Юрий Бавин  80 
Георгий Чантурия  74 
Дмитрий Коробов 
Александр Щербаков 
Никита Глушков 
Владимир Ильин  64 
Артем Юсупов 
 
УФА 
Александр Беленов 
Павел Аликин 
Денис Тумасян  7  23 
Джемал Табидзе  88 
Боян Йокич 
Азамат Засеев 
Дмитрий Стоцкий 
Иван Пауревич  74 
Кэтэлин Карп 
Сильвестр Игбун  17 
Кехинде Фатаи  78 
Запасные:
Гиорги Шелия 
Алексей Никитин 
Александр Сухов 
Дмитрий Живоглядов  23 
Николай Сафрониди 
Владимир Зубарев 
Игорь Безденежных  74 
Ондржей Ванек 
Дмитрий Сысуев  78 
Вячеслав Кротов 
Исламнур Абдулавов