Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд, ответный матч.

ЯНГ БОЙЗ - ДИНАМО К
2:0

Оаро, 12 - с пенальти (1:0), Лотомба, 88 (2:0)

Статистика матча:
Голы – 2:0; Удары - 18: 1; Удары в створ – 7:1; Угловые – 8:0; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 1:5; Фолы – 21:14; Желтые карточки – 2:7; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 51% : 49%.
Обидно, что не смогло "Динамо" буквально немного дотерпеть до финального свистка. Счастье для киевлян было очень близко, но "Янг Бойз" был настойчивее... Удается швейцарской команде и в этом году пройти украинский клуб (в прошлом году был "Шахтер") и ступить на тропу 4-го отборочного этапа. Посмотрим, что на этот раз покажет там швейцарская команда. Для вас же в этот вечер работал Козырев Вячеслав! До новых встреч в эфирах ФНК! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
+4 Звучит финальный свисток! "Динамо" проигрывает "Янг Бойзу" в гостях и вылетает из Лиги чемпионов.
+3 Хачериди напоследок желтую карточку получает от рефери.
+2 Никуда уже не торопится "Янг Бойз". Свою задачу сегодня эта команда выполнила. А вот "Динамо" может остаться без Лиги чемпионов. Кравец вместо Гонсалеса на поле появляется.
90 Три минуты было добавлено арбитром к основному времени второго тайма.
89 Очень обидно мне за "Динамо". Такие сэйвы сегодня совершал Коваль, и ошибся в такой момент, когда этого делать было нельзя...
88 Нельзя было садиться в оборону, но динамовцы прижались к воротам. Очередной угловой соперника, играет Лотомба головой. Мяч летит точно в Коваля, который не ловит сферу, и она предательски проскальзывает в сетку.
88 ГОЛ. ЛОТОМББА! 2:0. Ничему жизнь не учит. На те же грабли.
87 Менее пяти минут остается продержаться "Динамо" на чужой поле. Заработали футболисты "Янг Бойза" угловой сейчас. Подача будет производиться с левого фланга.
85 Лотомба вместо Соу на последние минуты матча выходит. Тем временем Буяльский впервые в матче отмечается активным действием на поле, попадая в офсайд.
84 Буяльский вместо Гармаша на поле сейчас выходит. Традиционная замена от наставника "Динамо" на последние минуты матча.
83 В крайне рискованный стык в своей штрафной пошел Коваль, и ценой травмы сумел кулаком отбить сферу в сторону от своей рамки. Пауза в игре теперь.
82 А Коваль ведь, что интересно, все-таки получил желтую карточку за затяжку времени. Почему-то режиссеры от нашего взгляда это событие укрыли.
81 Это уже усталость. Банальная усталость. Не смог Ярмоленко в простецкой ситуации выполнить мяч в штрафную на Мбокани. Поехала нога, и сфера была потеряна.
80 Десять минут остается играть соперникам в этой встрече. Десять минут, которые отделяют "Динамо" от 4-го квалификационного раунда.
79 ОПАСНО! Сразу два удара в короткий срок от "Янг Бойза" мы увидели. В первом случае выручил Коваль, после чего надежно уже сыграть Вида, выбивший мяч после выстрела Мбабу чуть ли не с "ленточки".
78 Мбабу очень активен в эти минуты матча. Постоянно справа он подключается к атакам своей команды. Того и гляди, опасно прострелит этот футболист. Нужно против него персонально играть внимательнее.
76 Гонсалес уже нервничает и также фолит. Рывок Мбабу он упустил на правом фланге. Поймал он соперник на бедро, после чего получил "горчичник".
75 Замена в составе хозяев сейчас происходит. Нсаме вместо Ассале на газоне появляется. Фасснахт еще уступает место Сулеймани.
74 Зато арбитр продолжает "Динамо" раздавать желтые карточки. Сейчас и Кадар попадает "на карандаш" за фол в центре поля.
73 А тут уже спасибо Оаро, который после подачи от правого углового флажка в исполнении Раве нарушает правила против соперника, прихватывает того за футболку и укладывая на газон. Фол в атаке.
72 Мама дорогая! Куда пошел Коваль? Слева был выполнен навес от Раве. Вратарь "Динамо" попытался сыграть рукой, но не дотянулся до мяча. Хорошо, что стоявшему на дальней штанге Оаро никто не дал пробить. Хачериди успел носком отправить мяч на угловой.
71 Коваль сейчас пожаловался главному арбитру на то, что брань и нецензурные слова посыпались в его адрес с трибун. Если так - то некрасиво себя ведут болельщики швейцарского коллектива.
70 Как раз Шепелева далее и меняет наставник "Динамо". Корзун вместо него на газоне появляется. На 20 минут. Своя ротация будет скоро у и "пчел".
69 Очередной угловой заработали футболисты "Янг Бойз" справа. Раве выполнил навес на дальнюю штангу, где Соу, кажется, откровенно попридержал за плечи Шепелева.
68 А Ярмоленко уже устал, хотя особо в игре он себя сегодня не проявлял. А вот Мбокани полон сил. Его мы на поле в этот вечер также не часто встречали.
67 Да, такая россыпь опасных моментов возникает у ворота "Динамо", что просто боишься лишний раз что-то говорить в адрес Коваля или защиты киевлян. Просто проходной двор в штрафной гостей сейчас.
65 ВОТ ЭТО ИГРА! Пошла игрушечка! Оаро теперь на ударной позиции справа оказывается и из-под защитника находит возможность пробить. Благо, Коваль видит момент удара и успевает выхватить высокий мяч в перчатки!
64 ЗАБИВААААТЬ! Ну как же так? Показательную контратаку провели игроки "Динамо". Гармаш с правого фланга выкатил сферу на Ярмоленко, который пытался переиграть в ближнем бою Вольфли, однако кипер выставил руки и ногу вперед, и не позволил войти сфере в сетку.
63 ОПАСНО! БРАВО! Коваль спасает! После подачи углового от Раве Фасснахт выиграл борьбу на дальней штанге и пробил головой в ближний угол. Коваль успел среагировать на этот выстрел, после чего накрыл мяч собой, не позволив сопернику сыграть на добивании!
62 До последнего Кадар сопровождал по правому флангу Мбабу, что позволило футболисту в четком подкате выбить сферу у техничного футболиста соперника. В аут улетел мячик.
61 ОПАСНО! Не стал особо ничего выдумывать Раве, и пробил со штрафного, с 26 метров в ближнюю "девятку". Стенку перебросить удалось, но вот в ворота попасть не получилось.
60 Продолжают сыпаться желтые карточки в нашей встрече. Уже Вида получает предупреждение от рефери за снос Ассалле. Напряженнейший отрезок игры.
58 Кто-кто, а вот Оаро точно демонстрирует большую заряженность на борьбу и игру сегодня. Очень хочет этот футболист играть в Лиге чемпионов в этом сезоне, но "Динамо" против.
57 Оаро срывает слишком опасную атаку "Динамо" в центре поля, за что тут же видит перед собой карточку желтого цвета.
56 Уже более десяти минут во втором тайме провели команды. Вернулся на поле Саного после непродолжительного отсутствия. Вроде как, все с этим футболистом в порядке.
55 А вот тут все же желтую карточку получает игрок "Динамо". Фасснахт оказался на газоне после столкновения с Шепелевым. Рефери применил столь жесткое наказание к игроку "Динамо".
54 Мбокани стал действовать также грубо, как играет соперник. В данном случае, против Саного он сыграл локотком. Так, что этого особо не видел рефери. Игра хоть и была остановлена, но ненадолго.
53 ОПАСНО! Вот это простили сейчас хозяева "бело-голубых"! Соу выполнил подачу с углового, а Бенито нашел возможность пробить. Мяч пошел чуть выше створа, и упал на сетку сверху. Играет "Динамо" с огнем в эти минуты.
51 Конечно же, такой счет сегодня вполне устроит игроков "Динамо". Можно даже проиграть, но только не более, чем с разницей в один гол.
50 Немного замешкался Кадар, и это не позволило ему выполнить быструю передачу в сторону нападающих "Динамо". Случился перехват фактически в центре поля.
49 Спокойна пока что скамейка "Янг Бойза", но, как кажется, она в любой момент готова взорваться. Особенно это актуально для тех редких ситуаций, когда рефери все же принимает сторону киевского "Динамо".
48 Начинает уже свистеть стадион по поводу того, что Коваль слишком долго устанавливает мяч на линии вратарской, после чего также долго вводит его в игру. Арбитр уже даже сделал замечание стражу рамки "бело-голубых". Нельзя злоупотреблять терпением рефери.
47 Судя по всему, наставники в перерыве не произвели ни одной замены. Похоже, что ротации будут уже по ходу второго тайма.
46 Все готово к продолжению игры, и вот свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Янг Бойза". Удачи командам, а победы - "Динамо"! Поехали!
Вот так, друзья! Не может "Динамо" без проблем! Не самый хороший первый тайм провели футболисты украинского коллектива и пропустили гол с пенальти. "Янг Бойз" действительно лучше смотрелся на поле, больше атаковал и на свой мяч наиграл. Если так пойдет и дальше - второй гол влетит в рамку "бело-голубых" незамедлительно. Будем надеяться, что во второй половине игры ситуация на газоне поменяет коренным образом.
+2 Звучит свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 1:0. Футболисты "Янг Бойза" пока впереди.
+1 Продолжают падать футболисты "Янг Бойза" в чужой штрафной. Пора бы им уже начать показывать карточки. Что это такое? Подобное никуда не годиться!
45 Всего две минуты к основному времени первого тайма добавляет главный арбитр встречи. Вряд ли что-то удастся соперникам придумать за 120 секунд, раз уж за 90 минут ничего не придумали.
44 ОПАСНО! Угловой у ворот "Динамо". Мяч метается после подачи от угла в штрафной. Соу наносит выстрел из убойной позиции, и, на счастье гостей, не попадает в мишень. Везет!
42 Откровенно при все при этом скучает в своих воротах голкипера "Янг Бойза". Постоянно проблемы у его коллеги возникают, тогда как кипер швейцарцев прохлаждается в рамке.
41 Едва не привезли себе гол футболисты "Янг Бойз". Будь чуть расторопнее Ярмоленко, мог бы он врываться в чужую штрафную и отправлять мяч в сетку, но завозился со снарядом нападающий гостей, и сферу в итоге сопернику все-таки отдал.
40 Пять минут до перерыва остается. Не так много у "Динамо" времени на то, чтобы попытаться ответить сопернику, а также не пропустить гол в раздевалку.
39 Снова Хачериди принимает на себя удар. Ассале на сей раз выстреливал по рамке "Динамо". Хорошо, что есть такой крепкий футболист у киевлян.
38 Передача на пол поля в сторону Ярмоленко. Удается нападающему "Динамо" выполнить прострел с фланга на дальний угол вратарской, но там нет никого и партнеров. Атака на этом закончена.
37 Слишком много без мяча бегает "Динамо", а вот "Янг Бойз", что удивительно, контролирует сферу очень хорошо. Будем надеяться, что в перерыве ситуация на поле сильно поменяется.
35 Неплохая передача Саного в штрафную, но успевает Хачериди головой сыграть подальше от своих ворот. На подборе первым оказывается игрок "Динамо". Нас ждет атака гостей.
34 Ярмоленко в офсайде. Редкая атака "Динамо" не заканчивается ничем. Обидно, что пока толком ничего не может сделать украинский клуб в нападени.
33 Потягивать начинает время голкипер "Динамо". Слишком рано, конечно же. Нельзя сейчас действовать на нервы рефери, ведь он может и наказать карточкой, раз уж на то пошло.
31 Соу снова фолит, но судья совсем не хочет его наказывать карточками. Никакого внимания футболисту, который злоупотребляет терпением стража порядка. Более, чем странно.
30 Свисток прозвучал от арбитра сейчас. Думал я уже, что рефери указал на "точку" во второй раз, но нет! Фол в обратную сторону. Против Хачериди фолил Соу.
29 Неплохо держит мяч сейчас "Янг Бойз". Снова удается хозяевам справа пройти к воротам. Подача от Соу в центр штрафной. Хорошо, что в районе вратарской никого из игроков хозяев не оказывается.
27 А тут рефери сразу же дает желтую карточку! Сидорчук срубает оппонента в центре поля, и у рефери, наконец, находится предупреждение. Правда, для игрока "Динамо".
26 Плохо мяч держится у "Динамо". Плюс ко всему постоянно оказываются бело-голубые на газоне. Слишком обильно полита трава на стадионе. Это, так сказать, уже "козырь" "Янг Бойза".
25 Оаро получил мяч на левой бровке и сумел навесить в борьбе с Хачериди. В штрафной соперника никого из партнеров не оказалось.
24 Хачериди вернулся тем временем в игру. Отметим это, как положительный момент, ведь, казалось, что футболист встречу продолжить уже не сможет.
23 Оаро толкнул в спину Хачереди в борьбе на втором этаже. Штрафной дар назначил судья в пользу "Динамо". Посмотрим, что со стандарта динамовцы придумают.
22 Один из футболистов "Динамо" оказался сейчас лежащим на газоне. Очень часто фолят соперники киевской команды, а рефери почему-то не показывает им предупреждений. Как так?
20 Вновь опасный момент у ворот "Динамо", и уже Соу нарушает правила против кипера "Динамо". А ведь было близко к нарушению со стороны вратаря гостей.
19 Соу фолит сейчас против соперника. Рефери должен был показывать игроку желтую карточку, но отчего-то решил пренебречь ею. Хотя фол был очевиден.
18 "Копенгаген" выигрывает тем временем свой матч в игре с "Вардаром". Забивают и игроки ЦСКА. Похоже, что в следующий квалификационный раунд подопечные Гончаренко все-таки выходят.
17 Отрадно, что "Динамо" все равно пытается идти вперед. Атакует. Вот очередная подача справа от Гонсалеса, но мяч летит слишком сильно. Ярмоленко не успевает к нему.
16 Ярмоленко прорвался по правому флангу и от лицевой подал в штрафную. Здесь первым на мяче оказался Фон Берген.
15 Да, пенальти, конечно, более чем на пустом месте получило "Динамо" в свои ворота. Что-то подобное было и в матче "Янг Бойза" и "Шахтера" в прошлом году. Лишь бы второй мяч не пропустить теперь.
14 Очень обидно, что киевляне так быстро пропустили мяч в свои ворота. Будем надеяться, что больше швейцарскому коллективу не удастся огорчить динамовцев.
12 ГОЛ. ОАРО. 1:0! Пропускает "Динамо". Уверенно подходит Оаро к мячу, и действует по голкиперу, пробивая после того, как вратарь киевлян заваливается в угол. Счет открыт.
11 ПЕНАЛЬТИ в ворота "Динамо". Морозюк заехал по ногам Ассале на линии штрафной площади. Вот так на пустом месте киевляне зарабатывают пенальти в свои ворота.
10 Недосмотрели подключение Раве футболисты "Динамо", и игрок атаки хозяев головой нанес выстрел в левую "девятку". Благо, не попал он по воротам. А ведь выцеливал!
9 Гонсалес в итоге выполнил подачу со стандарта в штрафную площадку "Янг Бойза". Вышел из рамки вратарь хозяев и сыграл на выходе довольно спокойно, забрав уверенно мяч в свои перчатки.
8 Первая желтая карточка в нашем матче. Получает Кевен Мбабу ее. За чрезмерно опасную игру в адрес оппонента. Рефери разбирается, и тут же показывает "горчичник".
7 Масса интересных игр сегодня в рамках Лиги чемпионов проходит, но один из наиболее интересных наш футбольный портал представит своим читателям в виде текстовой трансляции. Речь идет об игре "Аякс" "Ницца". Не пропустите!
6 Был у Раве офсайд сейчас. Это было видно даже невооруженным взглядом. Хорошо, что и арбитр за боковой линией не дремал, и поднял флажок, определив офсайд.
5 Первая остановка в игре. Виноват Саного, который неудачно встретил оппонента на своей половине поля. Мог вполне рефери и карточку показать футболисту хозяев. Но не стал этого делать.
4 Первый довольно опасный заброс "Динамо" в чужую штрафную. Это Гонсалес выполнил навес во вратарские владения оппонента. К сфере не успел своевременно кто-то из форвардов киевлян.
3 Крайне напряжены лица тренерского штаба команды хозяев. Понимают наставники, что им крайне необходимо забивать гол. Причем, как можно скорее.
2 Футболисты "Динамо" в этот вечер будут действовать на поле в своих традиционных белых цветах, тогда как гости предстали перед нами в желто-черном обмундировании. Ворота "Янг Бойз" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка "Динамо" - справа.
1 Встречает довольно активно футболистов обеих команд местная швейцарская арена, вмещающая более чем 32 000 болельщиков. Разыгрывают далее мяч и ворота соперники, после чего первое касание по игровому снаряду нанесли гости. Удачи командам, пусть в этой встрече победит "Динамо"! Поехали!
Что там по кадрам у нас? В стане киевской команды не смогут сыграть сразу два игрока. Речь идет о полузащитнике Сергее Сидорчуке, получившем повреждение в первой встрече и Евгении Хачериди, имеющего небольшую травму, которая также не позволит ему сегодня сыграть. Пусть оба футболиста и отправились в Берн, но с первых минут их ожидать на поле не стоит. Вместо Сидорчука вполне вероятно появление Буяльского, а Хачериди может заменить Пантич. Швейцарцы также имеют одну кадровую потерю. Из строя выбыл основной кипер команды Давид фон Бальмоос, получивший травму голени. В остальном же в распоряжении Хюттера будут все те игроки, что принимали участие в первом поединке. Похоже, что им тренер и доверится.
Уверен, киевский коллектив будет играть весь матч от обороны, стараясь наказать соперника на контратаке. В последнее время это оружие используется у «бело-голубых» довольно эффективно. Крайне важно динамовцам не поднимать высоко нос после успеха в первой игре, да и в тех же матчах чемпионата Украины. За подобное «Янг Бойз» наказывать умеет. Далеко ходить не надо, достаточно вспомнить матча «пчел» все с тем же чемпионом Украины. Наставник «Динамо» наверняка уделил этому моменту особое внимание, а также неплохо поработал над мотивацией футболистов. Будем надеяться, что плодотворно.
«Янг Бойз» в последнее время довольно успешно выступает перед родной публикой. Фактор того, что швейцарцы в первой встрече уступили «Динамо» может тоже сыграть им на руку. «Желто-черные» будут пытаться оказать большой прессинг на соперника уже с первых минут игры, а подобное – всегда может быть чревато для соперника. Особо это было заметно во второй половине встречи первого матча, когда «пчелы» устроили «террор» Ковалю и потрепали немного нервишки киевлян. В итоге им удалось забить в ворота соперника «гол надежды, а также доказать сопернику, что эта команда «не лыком шита».
Во многом в пользу «желто-черных» может сыграть их искусственное поле, к которому футболисты киевского «Динамо» явно не привыкли. А вот сами «пчелы» знают там, что называется, каждую травинку, каждую кочку, на которой в случае чего может подпрыгнуть мяч. Как рассказал в одном из своих последних интервью Огнен Вукоевич, поле стадионе «Стад-де-Свисс» перед игрой специальной поливают, и это создает еще большие проблемы для гостевых клубов. «Динамо» не станет исключением из общих правил… Как кажется, именно газон швейцарского клуба может стать одной из главных проблем для команды Александра Хацкевича, которая в последних своих играх постоянно радует публику не только результатами, но и голами. В этой встрече, думаю, ждать большого количества голов не стоит, ведь игрокам «Динамо» будет крайне сложно адаптироваться к полю по ходу встречи, что явно ослабит атакующий потенциал украинской команды.
Первым европейским августовским матчем для украинских клубов станет ответная встреча киевского «Динамо» со швейцарским «Янг Бойзом», который неделю назад уступил «бело-голубым» в Киеве со счетом 3:1, и теперь жаждет мести. Фора в два гола – это, конечно, хорошо, однако, если вспомнить, какое преимущество было у украинского коллектива по ходу матча, становится обидно за «Динамо». Киевской команде рано расслабляться, ведь именно такое преимущество в прошлом сезоне не помогло донецкому «Шахтеру» пройти дальше. В матчах против того же «Янг Бойз» радоваться и ощущать себя явными фаворитами не стоит. Именно сегодня вечером букмекеры отдают преимущество команде хозяев. Почему? Давайте разбираться!
Добрый лигочемпионский вечер вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к самому престижному клубному турниру Старого Света на очередном матче этого турнира. В рамках ответной встречи, в Берне, на стадионе «Стад-де-Суисс» лицом к лицу сойдутся швейцарский «Янг Бойз» и киевское «Динамо». Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Павлом Гилем – рефери из Польши. Для вас текстовую трансляцию футбольного поединка в своем виртуальном комментаторском кресле проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!