Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "B", 2-й тур.

27 сентября. Брюссель. Стадион "Констант Ванденсток".
Судья - Хесус Хиль Мансано (Испания).

 

АНДЕРЛЕХТ - СЕЛТИК
0:3

 

Гриффитс, 38 (0:1), Мбоджи (АГ), 50 (0:2), Синклер, 90+3 (0:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 11:9; Удары в створ – 3:4; Угловые – 3:1; Офсайды – 6:0; Сэйвы – 1:3; Фолы – 10:14; Жёлтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 38%:62%.
Трудно сказать, соответствует ли счет матча игре. "Андерлехт" ничего не сумел противопоставить своему сопернику, но и "Селтик" не особо блистал в атаке, несмотря на 3 забитых мяча. Первый гол был забит после хорошей комбинационной игры, а вот второй и третий - после ошибок соперника. "Селтик" часто передерживал мяч и часто нарушал правила, но все-таки сумел показать результат, а это - самое главное. Хозяева существенно осложняют себе жизнь и шансы на попадание в Лигу Европы намного уменьшились.
+3 На этом все! Матч заканчивается разгромной победой шотландской команды на выезде!
+3 Красиво завершают эту встречу гости! Только-только потеряли они мяч, но сразу же вернули его себе под контроль! Последовала разрезающая передача на Скотта Синклера, который обошел соперника, ворвался в штрафную с левого фланга и мощно пробил в левую от себя в девятку над набегающим на него вратарем!
+3 ГОООООООООЛ! Скотт Синклер! 0:3!
+2 Игрок гостей на газоне. Кажется, свело ему ногу. После того, как футболист поднялся и продолжил игру, Гордон выбил мяч в центр поля. Первыми на подборе оказались его партнеры по команде. Правда, не стали они даже пытаться идти в атаку и сразу же потеряли мяч.
+1 Есть еще около 3 минут у хозяев для того, чтобы размочить счет. Теодорчик решил взять игру на себя, сместился в центр и пробил по воротам Гордона. Снаряд полетел точно в цель, но голкипер видел момент удара и спокойно зафиксировал мяч своими перчатками.
90 Главный арбитр встречи добавил 3 минуты к основному времени матча.
89 Борьбу за мяч в центре поля выиграли футболисты хозяев. Бруно протащил снаряд к штрафной соперника и выполнил передачу в центр под удар партнеру по команде, но снаряд до игрока бельгийского клуба так и не дошел и был перехвачен.
87 Стоит отметить, что в нашем матче было большое количество нарушений, но желтых карточек мы с вами пока так и не увидели. Арбитр сегодня чересчур добр и ограничивается устными предупреждениями. Скорее всего, счет в матче не изменится и останется прежним.
86 "Андерлехт" атаковал правым флангом. Мбоджи прорвался по бровке и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, его партнер по команде сумел выиграть борьбу на втором этаже, но выстрел по воротам Гордона оказался не опасным.
84 Гости уже никуда не торопятся и спокойно перекатывают сферу на половине поля соперника. Правда, на этот раз шотландцы перестарались: слишком долго контролировали они мяч и из-за невнимательности его потеряли.
82 Хозяева не оставляют попыток распечатать ворота Гордона. "Андерлехт" заработал штрафной в центре поля. Последовал заброс на левый фланг, но пас оказался неточным и сфера перешла под контроль соперника.
80 "Селтик" контролирует снаряд на половине поля соперника и не собирается уходить в оборону. После серии передач следует разрезающий пас на Нтшама, но последний находился в положении вне игры.
78 Матч близится к своему завершению, тем не менее "Селтик" стремится поставить жирную точку в этом матче: это Гриффитс подхватил мяч на подступах к штрафной соперника и мощно выстрелил низом в сторону ворот Букса, но мяч пролетел в полутора метрах от стойки ворот.
76 А вот и последняя замена в матче: в составе "Селтика" с поля ушел, по сути, автор второго забитого мяча Робертс, вместо которого на газоне появился Форрест.
74 Вновь в атаке "Андерлехт" и на этот раз зарабатывает угловой. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказался Леандер Дендонкер, который мощно пробил головой со второго этажа, но сфера пролетела над перекладиной.
72 И тут же последняя замена в составе хозяев. Вместо Софиана Ханни на поле вышел Массимо Бруно. Все, хозяева закончат этот матч в таком составе.
70 В составе "Селтика" на поле вышел Нир Битон, который заменил получившего травму Брауна. Посмотрим, как данный игрок впишется в игру.
69 Очень неприятный момент: игрок "Селтика" Браун подхватил сферу в центре поля и резко помчался вперед. Мышцы не выдержали такие резкости и игрок потянул заднюю поверхность бедра. Потребуется замена.
67 До конца матч еще около 25 минут, время на то, чтобы совершить камбэк у хозяев есть. Гости пока еще не ушли в глухую оборону, но понемногу начинают отдавать инициативу сопернику. Теодорчик подхватил снаряд на подступах к штрафной и мощно выстрелил, но сфера угодила в оппонента.
65 А вот и первая замена в стане "Селтика": Брендан Роджерс снимает с игры Томаса Рогича, вместо которого на газоне появляется Каллум Макгрегор. Замена по позиции, ничего особенного.
63 Хозяева изо всех сил пытаются создать что-нибудь опасное, но не выходит. На этот раз футболист "Андерлехта" выполнил длинную разрезающую передачу по центру, но пас оказался слишком неточным и мяч оказался в ногах у защитника.
61 Вот сейчас могло быть вполне опасно, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры. Ханни выполнил разрезающую передачу в штрафную на Теодорчика, который вырвался на рандеву с голкипером и уже готовился отправлять сферу в сетку ворот соперника, но судья на бровке поднял флажок вверх.
59 Пока футболисты гостей спокойно перекатывают сферу в центре поля, нам показывают повтор забитых мячей и радостные лица болельщиков на стадионе. Гости скорее всего сами не ожидали что события так повернуться в их сторону.
57 Вторая замена в составе хозяев в этом матче. На поле вышел Николае Станчу, который заменил Оливье Десхахта. Усиливает атаку рулевой "Андерлехта" ведь прекрасно понимает, что исправлять ситуацию нужно сразу, ведь будет поздно...
55 Гости продолжают контролировать ход поединка. После серии передач на половине поля соперника, последовала подача на правый фланг, но Тирни как-будто потерялся и не сумел как следует обработать мяч, в итоге сфера перешла под контроль "Андерлехта".
53 Да... Вот такое вот неудачное начало второго тайма для бельгийцев, зато очень удачное для нас, зрителей! Ведь мы видим как преобразилась игра после первого забитого мяча! Обе команды как-будто завелись и следует атака за атакой. Возможно, это не последнее взятие ворот, но стоит отметить, что при счете 0:2 в пользу гостей "Селтик" вполне может закрыться, так как 2 мяча отыграть будет довольно сложно.
50 Второй мяч залетает в ворота бельгийского клуба в начале второго тайма! Это уже весомая заявка на победу! Ошибся защитник "Андерлехта" и позволил себя обокрасть прямо на подступах к штрафной Патрику Робертсу, который пробежал несколько метров вперед и мощно выстрелил в правый нижний угол ворот соперника. По пути в ворота сфера еще задела защитника хозяев Кара Мбоджи, от которого мяч и залетел в ворота!
50 ГОООООООООЛ! Мбоджи(АГ)! 0:2!
48 МОМЕНТИЩЕ! Ханни принял сферу в нескольких метрах от штрафной соперника и мощно выстрелил в створ ворот Крэйга Гордона. Голкипер с большим трудом отразил этот выстрел прямо перед собой и тут как тут на добивание первым подоспел Теодорчик, который каким-то чудом не попал в пустые ворота!
47 Ханни принял сферу на подступах у штрафной соперника на левом фланге и выполнил подачу на ближний угол вратарской. Первым на мяче оказался Теодорчик, который пробил головой со второго этажа, но мяч полетел мимо цели, к тому же лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
46 Команды вернулись на поле и матч продолжился! На это раз с центра начали игроки хозяев. Последовала передача назад и стандартная распасовка. После этого мяч отправился на левую бровку, где Лустиг выбил сферу за боковую.
Второй тайм начался!
Довольно странный матч мы с вами наблюдаем. Как-то очень вяло ведут себя обе команды и поединок немного напоминает Чемпионшип или рядовой матч бельгийского чемпионата. Тем не менее гол мы с вами все-таки увидели: Гриффитс сумел замкнуть точную передачу Тирни, а голкипер находился в другом углу ворот! После перерыва команды должны заиграть совсем по-другому. Хозяева, вероятнее всего, пойдут в атаку, а гости либо попытаются забить еще, либо будут играть от защиты.
+2 Звучит свисток на перерыв! Гости внезапно повели в счете и уходят на перерыв со спокойной душой!
+2 Адриен Требель выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, но никто из его партнеров по команде так и не сумел зацепиться за мяч, который был выбит за пределы зоны. Сейчас прозвучит свисток арбитра.
+1 Теодорчик получил снаряд на фланге, сумел добежать с ним до кромки поля, но навесить так и не получилось, так как защитник прекрасно сыграл в отборе и выбил сферу за пределы поля. Угловой.
45 Главный арбитр встречи добавил 2 минуты к основному времени первого тайма.
44 А вот и первая замена в нашем матче и она оказывается вынужденной: Спайич все-таки не сможет продолжить игру и хромая покинул поле. Вместо него на газоне появился Кара Мбоджи.
42 Гости почувствовали вкус крови и готовы дальше забивать в ворота соперника. Но не все так просто. "Андерлехт" держится крепко, несмотря на пропущенный мяч. "Селтик" перекатывает мяч вот уже на протяжении 3 минут и все никак не может подступиться к зоне соперника.
40 Глядя на происходящее на поле создавалось впечатление, что счет в нашем матче открыт не будет. Команды так и будут тяунть все 90 минут и матч закончится со счетом 0:0. Ноне тут то было: гости практически впервые сумели добежать до штрафной и сразу же открыли счет своим забитым мячам! Есть теперь дисбаланс в нашем матче, а значит и последует активность.
38 И все-таки есть гол в наше матче! На 38 минуте матча Гриффитс открывает счет! Тирни получил разрезающую передачу на левый фланг, добежал до начала штрафной и прострелил на дальнюю штангу, где стоял никем не прикрытый Ли Гриффитс, который очень спокойно подставил ногу и отправил сферу в правый нижний угол ворот Букса!
38 ГООООООООООЛ! Гриффитс! 0:1!
35 Скотт Синклер мощно пробежался по флангу и заработал опасный штрафной для своей команды. К мячу подошел Ли Гриффитс, который выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, но никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч и сфера отправилась за пределы зоны.
34 Игрок "Селтика" выполнил перехват в центре поля и отдал передачу налево. Не стал левый вингер гостей брать игру на себя и пасанул назад в центр. Далее футболист гостей отдал разрезающую передачу низом по центру, но его партнер по команде нарушил правила.
32 Очень вялая игра на поле. Снаряд то и дело находится в центре поля, после чего следуют неточные передачи или нарушения. Надеемся, что дальше команды станут играть намного лучше. Для этого требуется всего хотя бы раз распечатать ворота соперника и игра пойдет, как по накатанной.
29 Хозяева в атаке. Последовала передача на левый фланг в направлении Денниса Аппиа, который промчался практически до кромки поля, сумел обойти Лустига и выполнил подачу в штрафную соперника. Но ничего опасного из этого не вышло: мяч был выбит за пределы зоны.
27 Гости продолжают контролировать мяч в центре поля. "Андерлехт" пока играет в меньшинстве. Следует передача на правый фланг, но шотландцы вновь нарушили правила в атаке. Слишком часто гости начали нарушать правила.
25 "Селтик" не выдержал и, наконец, начал играть агрессивно, но на этот раз - не в пределах правил. Откровенно напал Гриффитс на соперника и штрафной хозяев. Футболист "Андерлехта" лежит на газоне, а на поле вышла бригада медиков, которая оказывает помощь пострадавшему. Нам показывают, как на бровке уже разминаются запасные, но это пока ничего не значит, возможно, Урош Спайич еще сможет продолжить игру.
23 Как-то очень вяло ведут себя на поле игроки "Селтика". Статистика руками и ногами за них: 70% владения мячом, против 30% у соперника и 170 передач, против всего 60 у хозяев. Но что это дает? Ни одного удара по воротам, в отличии от "Андерлехта" и сухая игра.
22 Деннис Аппиа сумел в одиночку прорваться по флангу и заработал аут для своей команды. Снаряд вернулся на поле и сразу же перешел под контроль соперника. Не стали футболисты шотландской команды спешить и решили подержать снаряд на своей половине поля.
21 Вот и близится половина первого тайма. Можно сказать, что команды стали играть более динамично и постепенно втягиваются в игру, но до сих пор действительно опасных моментов не наблюдалось. Хозяева уже достаточно раз били по воротам соперника, но снаряд все никак не хочет лететь в створ.
19 Показывают нам рулевого гостей, который сначала что-то спокойно записывал в свой блокнот, а затем вскочил и начал давать указания своим подопечным. Тем временем футболист "Андерлехта" выполнил заброс в штрафную гостей, где Леандер Дендонкер чуть-чуть не успел к мячу и выбил его из рук голкипера.
18 "Андерлехт" перехватил сферу в центре поля и сразу же устремился в быструю контратаку. Последовала передача на левый фланг, где Ханни попытался обыграть соперника один в один и забежать в штрафную, но не вышло: мяч перешел под контроль соперника.
16 Футболист "Андерлехта" Александру Кипчу нарушил правила в центре поля, толкнув соперника в спину. Быстро разыграли этот стандарт гости и сразу же устремились в атаку. Последовала передача на правый фланг, но пас вновь оказался неточным, сфера ушла за боковую.
14 Хозяева заработали аут на половине поля соперника. Мяч вернулся в игру и бельгийцы продолжили атаковать. Софиан Ханни получил снаряд на левом углу штрафной и мощно пробил по воротам соперника, но снаряд угодил в оппонента.
12 Футболист "Селтика" взял игру на себя на правом фланге, сумел пройти трех игроков соперника, но на этом все закончилось А нет, гости практически сразу вернули мяч под свой контроль и продолжили напрягать оборону соперника. Последовала разрезающая передача по центру, но получилось слишком сильно и сфера оказалась в руках голкипера.
10 Первые 10 минут матча позади. Пока никаких опасных моментов не возникало. Обе команды стараются играть предельно осторожно и пока особо не рискуют. Посмотрим, как поведут себя команды ближе к середине тайма.
9 Софиан Ханни прорывался по центру и заработал для своей команды опасный штрафной. До ворот около 35 метров, игрок "Андерлехта" подошел к мячу и мощно выстрелил по воротам соперника, но снаряд пролетел в нескольких метрах от перекладины.
7 Букс выбил сферу в центр поля. Завязалась борьба на втором этаже. Его партнеры по команде оказались первыми на мяче и начали свою атаку на левом фланге. Вновь длинная разрезающая передача, но снова не точно. В итоге снаряд оказался в ногах у голкипера.
6 До ворот очень далеко, тем не менее, это все равно какой-никакой стандарт. Правда, следует передача назад к центральному кругу, а оттуда - на левый фланг. Попытался футболист "пурпурно-белых" обойти соперника на бровке, но упустил снаряд за боковую.
5 Довольно спокойно пока развиваются события на поле. Гости перекатывают мяч с фланга на фланг и ищут варианты для развития атаки. Следует передача в центр, но Теодорчик выполнил перехват и уже готовился мчаться вперед, но получил удар по ногам сзади. Арбитр ограничился устным предупреждением.
3 Голкипер "Селтика" выбил мяч в центр поля. Завязалась борьба на втором этаже, хозяева вышли победителями. Правда, гости включили высокий прессинг и заставили бельгийскую команду ошибиться: мяч ушел за боковую.
2 Защитник "Селтика" прекрасно проявил себя в защите и выбил сферу за боковую. Показывают нам главных тренеров команд: рулевой "Андерлехта" выглядит очень настороженно и стоит на ногах, в то время как его коллега Брендан Роджерс довольно спокойно себя чувствует и без лишних нервов наблюдает за игрой своей команды со скамейки запасных.
1 С центра поля мяч разыграли футболисты гостей. "Селтик" не стал бежать вперед сломя голову и решил подержать снаряд на своей половине поля. Далее последовала передача на правый фланг, но защитник хозяев оказался первым на мяче и взял сферу под свой контроль.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 2 утра Лиги Чемпионов, в котором сегодня противостоять друг другу будут бельгийский "Андерлехт" и шотландский "Селтик". Оба клуба неудачно стартовали в еврокубках, проиграв с крупным счетом фаворитам группы: французский "ПСЖ" забил 5 безответных мячей в ворота "Селтика", в то время как "Бавария" огорчила Матца Селса 3 раза. Если проигрыш "Андерлехта" с таким счетом еще можно объяснить игрой на выезде, то непонятно: как "Селтик" на родном стадионе не сумел навязать хоть какую-то борьбу. Фаворитом данной встречи являются хозяева, которые имеют все же состав посильнее и играют на родном стадионе, но это не означает что "Селтик" после такой пощечины в первом матче не захочет реабилитироваться и постараться заработать хоть какие-то баллы. Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.
Бельгийский "Андерлехт" продолжает переживать кризис: команда балансирует в национальном чемпионате между зоной еврокубков и серединой, при этом чередуя победы и ничьи иногда разбавляя их поражениями. Над главным тренером команды Николасом Фрутосом весит большой груз ответственности по исправлению ситуации. Однако, рулевой бельгийского клуба расценивает это как шанс проявить себя и стать главным тренером команды на постоянной основе. Сегодня как раз подходящий матч, в котором нужно одерживать только победу. Стоит отметить, что в последних 6 домашних матчах сегодняшние хозяева проиграли лишь однажды. В первом лигочемпионском матче этого сезона "Андерлехт" играл очень даже неплохо: сегодняшние хозяева остались в меньшинстве на 11 минуте и сумели навязать борьбу своему именитому сопернику. "Бавария" сумела сломать хребет гостям лишь во втором тайме, а до этого вполне могла и пропустить. Посмотрим, сумеют ли сегодня "пурпурно-белые" показать, что непросто так пробились в главный еврокубковый турнир и готовы бороться как минимум за Лигу Европы.
Что касается "Селтика", то команда в отличии от своего сегодняшнего соперника не имеет проблем в национальном чемпионате: клуб идет на первом месте и за 7 первых туров лишь раз потерял очки. Правда, перед игрой в еврокубках это мало о чем говорит, ведь уровни чемпионатов разные и есть много других факторов. Последний раз команды играли между собой в еврокубках в 2003 году: "Селтик" на выезде проиграл с минимальным счетом 0:1. Стоит отметить, что в своих последних 22 матчах на выезде шотландский клуб проиграл лишь однажды: в последнем матче квалификации "Астана" одержала домашнюю победу со счетом 4:3, но все равно не сумела отобраться в главный европейский кубковый турнир. Еще перед началом сезона было понятно, что "Бавария" и "ПСЖ" будут бороться между собой за 1 строчку в группе, а "Селтик" и "Андерлехт" разыграют между собой путевку в Лигу Европы. Данный поединок можно назвать матчем за 6 очков, посмотрим, кто сегодня сможет одержать такую важную победу.

 
АНДЕРЛЕХТ 
Франк Букс 
Оливье Десхахт  57 
Урош Спайич  44 
Питер Геркенс 
Генри Оньекуру 
Александру Кипчу 
Адриен Требель 
Деннис Аппиа 
Леандер Дендонкер 
Лукаш Теодорчик 
Софиан Ханни  72 
Запасные:
Матц Селс 
Кара Мбоджи  44  50 
Николае Станчу  57 
Массимо Бруно  72 
Роберт Берич 
Эммануэль Соуа-Аджей 
Хамди Харбауи 
 
СЕЛТИК 
Крейг Гордон 
Йозо Шимунович 
Патрик Робертс  76 
Скотт Браун  70 
Скотт Синклер  90 
Ли Гриффитс  38 
Том Рогич  65 
Дедрик Бойата 
Микаэль Лустиг 
Оливье Нтшам 
Киран Тирни 
Запасные:
Дорус де Врис 
Нир Битон  70 
Мусса Дембеле 
Стюарт Армстронг 
Джонни Хейз 
Каллум Макгрегор  65 
Джеймс Форрест  76