Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "L", 2-й тур.

28 сентября. Тронхейм. Стадион "Леркендал".
Судья - Георгий Кабаков (Болгария).

 

РУСЕНБОРГ - ВАРДАР
3:1

 

Бендтнер, 24 - с пенальти (1:0), Конрадсен, 56 (2:0), Хеденстад, 66 (3:0), Фелипе, 89 (3:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Голы – 3:1; Удары - 7:13; Удары в створ – 4:4; Угловые – 3:5; Офсайды – 3:3; Сэйвы – 3:1; Фолы – 16:11; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 49% : 51%.
Уверенную победу в итоге победу одерживают в этом матче игроки "Русенборга", которые по набранным очкам догоняют "Реал Сосьедад" в параллельной встрече проигравшего питерскому "Зениту". Таким образом, интрига в квартете L закручивается до предела, и будет интересно, чем же закончится этот футбольный триллер. Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
+2 Под аплодисменты трибун завершается эта игра. Звучит финальный свисток! 3:1, "Вардар" уступает в гостях "Русенборгу".
90 Да, красивая, конечно, точка в матче. Забили свой гол престижа гости. Теперь и встречу можно спокойно завершать.
89 ГОООООООООООООООЛ! ФЕЛИПЕ! 3:1! Какой красивый мяч забивают гости! Неожиданно в обороне ошиблись игроки "Русенборга" и подарили сферу сопернику, который вышел на свидание с оппонентом и легко его перебросил, отправив мяч в сетку чужих ворот.
87 Маркович теперь берет всю инициативу на себя. Пробивает игрок с тридцати метров по центру ворот соперника. Мяч слетает с ног футболиста и уходит выше цели.
86 Из последних сил пытается "Вардар" что-то придумать на поле. Две подачи подряд с разных флангов выполнили гости. Ничего опасного из этого не получилось.
84 Все, совершенно точно последняя замена в нашем матче. Расмуссен на поле выходит. Меняет он Лундемо.
83 Последняя замена в составе "Вардара". На поле появился Маркович. Он заменил по позиции Оганеса Амбарцумяна.
82 Показывают нам болельщиков "Вардара" сейчас режиссера. Явно в плохом настроении они пребывают. И это неудивительно, ведь команда уступает второй матч подряд в Лиге Европы с разгромным счетом.
80 Скъелвик за накладку в центре поля получил карточку желтого цвета. Довольно много нарушений в нашем матче, и всего лишь четыре желтых карточки. Не густо по такой грубой игре.
79 Питерский "Зенит" все также переигрывает своего соперника со счетом 3:1. Думаю, что по итогам второго тура все-таки останутся на единоличном первом месте футболисты питерского коллектива в своем квартете.
78 Трондсен на поле выходит также у норвежцев. Под бурные овации, раздающиеся с трибун, с газона уходит Конрадсен.
77 Янн Эрик Де Ланлэй будет заменен. Евтович вместо него на футбольном поле появляется. Первая ротация в стане хозяев поля.
76 Размахивает руками сейчас Бендтнер в чужой штрафной и попадает по лицу одному из своих оппонентов. Штрафной удар в пользу гостей.
74 Филип Стойчевски вместо Баргесяна на поле появляется. Продолжает штамповать замены наставник "Вардара", надеясь что-то в этой игре еще поменять.
73 Первая замена в составе "Вардара". Николова меняет на поле сейчас Исени.
72 Фелипе исполнил очередной угловой удар у ворот своего соперника, но стандарт ничего не принес игрокам "Вардара". Как-то все банально и просто делают игроки гостевой команды.
71 Что удивительно, в этой встрече ни одной замены не произошло. Хотя уже неоднократно наставники имели возможность бросить в бой свежие силы.
69 Да, ничего не предвещает уже борьбы в нашей встрече. Три мяча по такой встрече уже не отыгрываются. Тут бы гол престижа просто забить.
68 Да, уже хоть сейчас игру нашу можно завершать. Слишком уж уверенно переигрывает "Вардар" "Русенборг". Невероятно плохая разница забитых и пропущенных голов у гостей образуется по итогам первых туров.
66 Все, совсем поплыл "Вардар". Простая атака хозяев по центру. Мяч приходит к Хеденстаду, который наносит удар в ближний нижний угол. Снаряд ложится точно в цель.
66 ГООООООООООООООООООЛ! ХЕДЕНСТАД! 3:0!
65 Еще один угловой у чужих ворот подает "Вардар". Идет навес с левого фланга на дальнюю штангу. Хансен на выходе играет уверенно и с первой попытки забирает снаряд в перчатки.
64 Демири пробивает с двадцати семи метров в дальний угол. Снаряд не попадает в цель. Ну, хоть что-то. А то совсем заскучали фанаты гостевого коллектива на трибунах.
62 "Зенит" в своем матче сумел забить и третий гол в ворота "Реал Сосьедада". Там что в Санкт-Петербурге счет на табло 3:1 в пользу нашего коллектива.
61 Да, "Вардару" уже просто ничего не остается делать, как просто оборонять и перекатывать мяч с правого фланга на левый. Ничего не получается у гостей.
59 Куда-то пропал во втором тайме Бендтнер. Зато его партнеров мы видим регулярно.В частности, Конрадсен себя неплохо проявляет.
58 И снова затишье на поле. Как будто пару минут назад ничего не случилось в нашей встрече. Как же здорово умеет успокаивать соперника "Русенборг". Вот у кого нужно учиться подобным вещам.
57 Замены готовятся в составе "Вардара". Кто-то из футболистов этой команды уже разминается у кромки поля. Вполне вероятно, что ближайшие минуты действительно ротация состоится.
56 Классную атаку провели норвежцы. Мяч был доведен до штрафной на Конрадсена, который переложил мяч с левой на правую, после чего неотразимо выстрелил в правую "девятку". Без шансов.
56 ГОООООООООООООЛ! КОНРАДСЕН! 2:0!
54 "Вардар" идет отыгрываться чуть ли не всей командой. Следует передача с правого фланга от Демири. Не удается никому замкнуть этот навес.
53 "Зенит" в своем матче с Санкт-Петербурге" начал в обороне. Пока коллективу Манчини удается отбиваться от натиска соперника, но, определенно, сложно приходится питерцам в своем встрече.
52 Хуан Фелипе подал угловой у ворот соперника. Пошел навес на дальнюю левую штангу. Удалось там добраться до мяча одному из защитников "Русенборга".
50 Через левую бровку пытались построить свою атаку норвежцы. Йенсен оттуда простреливал довольно сильно в сторону дальней штанги. Некому из партнеров было замкнуть этот потенциально опасный прострел, который вполне мог закончиться печально для гостевой команды.
49 Наставника "Вардара" нам снова показывают. Видимо, есть у него определенные претензии к своим игрокам по поводу самоотдачи в этой встрече. Слишком много ошибок на ровном месте допускают гости.
48 Скьелвик классно укрыл мяч корпусом от игрока соперника. Баргесян обиделся на оппонента и толкнул того в спину. Защитник "Русенборга" упал на газон. Это штрафной удар.
47 Довольно спокойно начали второй тайм соперники. "Русенборг" на своей половине поля расположился с мячом. Никуда не будут торопиться норвежцы.
46 Итак, друзья, второй тайм в Норвегии стартовал. С центра поля мяч разыграли футболисты "Русенборга". В перерыве, вроде как, замен не произошло. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Статистика после первого тайма:
Голы – 1:0; Удары - 5:3; Удары в створ – 2:1; Угловые – 2:1; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 1:1; Фолы – 10:7; Желтые карточки – 0:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:0; Владение мячом – 53% : 47%.
По мне, так шикарный первый тайм провел "Русенборг". Просто массу неплохих моментов создали норвежцы у чужой рамки, но смогли забить лишь однажды, и то не с игры. Бендтнер заработал пенальти для своей команды, и сам же его реализовал. "Вардар" же ответил своему сопернику парочкой фланговых атак, которые реальной опасной воротам Хансена не несли. Посмотрим, что придумают гости во втором тайме, ведь с такой игрой в Лиге Европы, как показывают нынче футболисты "Вардара", делать нечего. Нужно определенно что-то менять. Но вот что? Пускай решает главный тренер, а мы посмотрим, каков будет результат.
45 Звучит свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 1:0. Впереди пока игроки "Русенборга" за счет гола, забитого Бендтнером с пенальти.
44 Вновь идет передача вперед, в штрафную "Вардара", но выходит из рамки Гачевски, который забирает снаряд без особых проблем.
43 Уже посматривает на часы главный арбитр встречи. Были остановки в первом тайме. Следовательно, пару минут рефери к первой половине встречи должен будет добавить. Сейчас же рефери вступает в игру. Демири сфолил на фланге, за что тут же получил карточку желтого цвета.
42 Успокоилась у нас игра на поле окончательно. Нет никаких обострений. Мяч практически все время находится в центре поля, лишь изредка перелетая на ту или иную половину поля.
41 Пропустил гол в свои ворота "Зенит" от "Реал Сосьедада", и теперь жара на поле в Санкт-Петербурге совершенно точно будет во втором тайме. В этом можно не сомневаться.
40 Джамбул Джигаури на бровке сбивает с ног футболиста с белой футболке, за что получает тут же карточку желтого цвета.
38 Мелинг в офсайде теперь на левом фланге. Поднимает флажок боковой судья, в очередной раз фиксируя "вне игры" у хозяев. Слишком много офсайдов в этой игре.
37 Пустили болельщики волну по трибунам. Несмотря на то, что заполнен стадион не полностью, выглядит это со стороны очень эффектно.
36 Да, никаких проблем не испытывается оборона "Русенборга" в этом матче. Соперники играет совсем беззубо и практически не атакует. Мячом владеет постоянно коллектив хозяев. За редким исключением, разумеется.
35 Постепенно завершается первый тайм нашего поединка. Фолит в атаке сейчас уже Бендтнер. Как по мне, Никлас - самый активный игрок "Русенборга" в первом тайме.
33 Самуэль Адегбенро явно придерживал в атаке соперника за футболку. Конечно же, это не укрылось от зоркого взгляда судьи, который зафиксировал этот фол в атаке.
32 "Зенит" уже два гола в своем матче отгрузил в ворота "Реала Сосьедада", что не может не радовать российских поклонников футбола. Очень симпатичный футбол показывает нынче клуб Манчини. Лишь бы не сглазить...
31 Де Ланлай выполнил навес с левого фланга в центр. Там Бендтнер попытался навязать борьбу за мяч защитнику "Вардара", которому, несмотря на давление, удалось спокойно выбить снаряд за боковую линию.
29 Фактически полчаса отыграли команды. Демири в положении "вне игры" сейчас оказался. С небольшим запозданием рефери все-таки зафиксировал тут офсайд, чем вызвал негодование со стороны футболиста атакующей стороны.
28 Опасно из-под защитника выстреливал сейчас Бендтнер. Снаряд попал в защитника соперника и поменял направление. Но удалось киперу "Вардара" в воротах переложиться и мяч забрать в свои перчатки.
27 Снова затишье на поле. Катают мяч с фланга на фланг норвежцы. Такое ощущение, что четыре минуты назад в нашей игре ничего не произошло.
26 Показывают раз за разом нам эпизод с заработанным пенальти в исполнении Никласа Бендтнера, который сам и исполнил приговор. Честно говоря, вызывает у меня сомнение назначение одиннадцатиметрового. Впрочем, оставим данный эпизод на совести арбитра.
24 ГОООООООООООООООЛ! БЕНДТНЕР! 1:0! Уверенно подошел к мячу Никлас, но не очень здорово исполнил пенальти. Мяч полетел в правый угол и имел определенные шансы спасти свою команду вратарь "Вардара", но этого не сделал. Сфера оказалась в сетке.
23 ПЕНАЛЬТИ! В ВОРОТА "ВАРДАРА"! Сбит, кажется, Бендтнер. А по ногам ему пробил Муслиу, который и получил от рефери карточку желтого цвета.
21 Не полностью заполнен сегодня стадион в Норвегии, однако центральная трибуна, вмещающая более 10 000 болельщиков занята полностью. Любят здесь футбол, особенно в исполнении своей команды, регулярно играющей в еврокубках.
20 Самуэль Адегбенро выполнил передачу в штрафную соперника. Бендтнер сбрасывал мяч головой в свободную зону, где никого из партнеров в этот момент не оказалось.
19 Постоянно что-то у бровки теперь бормочет наставник "Русенборга", а диктор в это же время поддерживает хозяев поля и просит болельщиков не молчать, а гнать команду вперед. Все прилежно выполняют свою работу.
18 В итоге не лучшим образом была выполнена навесная подача от угла поля. Мяч полетел на дальнюю штангу, где самым внимательным оказался Муслиу, выбивший сферу подальше от ворот.
17 Благодаря своей настойчивости зарабатывают сейчас первый в матче угловой норвежцы. Подача будет производиться с левого фланга. Смотрим.
15 Постоянно дирижирует атаками своей команды у бровки наставник "Вардара". В общем-то, у гостей ничего вперед не получается, и момент у Николова минутой ранее - был первый нормальным эпизодом у рамки соперника.
14 УХ ТЫ! Первая более и менее опасная атака от "Вардара". Фелипе на правой бровке получает мяч, после чего простреливает его в штрафную соперника. Приходит снаряд на ногу Николову, который в касание выстреливает метров на семь выше цели.
13 Перекатывает "Русенборг" мяч с фланга на фланг. Йенсен делает передачу из глубины поля далеко вперед, но там никого из его коллег не оказывается. Мяч прилетает прямо в руки киперу "Вардара".
12 Вновь идет с левой бровки подача на Бендтнера, и в очередной раз допрыгивает до снаряда датчанин, правда, теперь его выстрел головой цели не достигает. Мяч летит выше цели.
11 В порядке "Русенборг". Об этом можно говорить на все 100%. Выглядят заряженными на борьбу норвежцы. Думается, нервы они своему сопернику сегодня потрепят.
10 В параллельной встрече нашей группы сумел открыть счет питерский "Зенит". Там счет на табло - 1:0. И пока в онлайн таблице именно российская команда на первом месте в своем квартете.
9 Несется теперь вперед "Русенборг", но натыкаются на оборонительные редуты соперника норвежцы, после чего с мячом скоропостижно расстаются. В обороне у гостей полный порядок. Пока что.
7 ОПАСНО! Заработал "Русенборг" штрафной слева. Последовала подача в штрафную на Бендтнера, который головой выстрелил прямо по центру, точно по позиции вратаря соперника.
6 Йенсен нанес удар по воротам оппонента с 35 метров. В руки спокойно выловил этот снаряд Гачевски. Для вратаря подобного уровня такие выстрелы не должны составлять трудность.
5 Вновь в атаке хозяева. Следует подача с левого фланга на ближнюю штангу. Снаряд оказывается в руках голкипера соперника.
3 Пока довольно робко действует вперед норвежский коллектив, который, очевидно, присматривается к своему сопернику. Но рано или поздно покажет свои зубы.
2 Первая атака "Русенборга". Лундемо нанес удар с дальней дистанции - снаряд пролетел рядом со штангой, едва ее не зацепив.
1 Встреча в Норвегии стартовала!
«Русенборг» же нынче лидирует в чемпионате Норвегии, и, похоже, одержит в нем победу. В гостях у своего соперника «Русенборг» в последний раз не сумел выиграть, но и не проиграл. Матч завершился вничью – 0:0, после чего провел 12 поединков, одержав восемь побед и четырежды проиграв. У себя дома норвежцы выиграли в 6 матчах из 11. А в Лиге Европы он проиграл четыре из шести встреч. Правда, единственная виктория норвежцев была одержана в этом сезоне, когда в отборочном плей-офф норвежцами был обыгран амстердамский «Аякс». Считаю, что «Русенборг» сегодня победит на своем поле. Причем сумеет выиграть, как минимум, в два гола. Победа позволит норвежским «викингам» набрать три очка, что, конечно же, добавит шансы команды на выход из группы в борьбе с «Зенитом» и «Реал Сосьедадом». На событие «фора «Русенборга (-1,5)» букмекеры устанавливают прекрасную котировку в 2,35. Удачи!
Вообще же «Вардар» - это аутсайдер группы L. В первом туре, как уже говорилось ранее, он проиграл с крупным счетом 0:5 дома питерскому «Зениту». После этого команда провела еще три встречи в чемпионате Македонии, сыграв 1:1 с клубом «Скопье» и обыграв 2:1 «Ренову» и 1:0 «Пелистер». За девять последних официальных матчей «Вардар» одержал семь побед, потерпев лишь одно поражение. А в гостях он не проигрывает четыре встречи кряду, выиграв три из них. В то же время с 2001 года «Вардар» уступил пять и семи своих гостевых встречи во втором по значимости Еврокубке, победив лишь однажды. Единственная победа в данном турнире в гостях была одержана над «Фенербахче» со счетом 1:2.
Норвежский и макендонский клубы совсем не ожидали, что окажутся своеобразными мальчиками для битья в первом же туре Лиги Европы. «Русенборг» и «Вардар» попали в сложнейшую группу, в которой изначально были два явных фаворита – «Зенит» и «Реал» Сосьедад». И первый тур, надо признать, это всем доказал. Синхронные разгромные поражения были достаточно неожиданными, но ключевую роль в тех встречах сыграло преимущество в мастерстве у российского и испанского коллективов. Команд обхединяет тот факт, что в тех встречах оба коллектива проигрывали своим соперникам с одинаковым счетом 0:3. Правда, «Вардар» играл на своем поле, а «Русенборг» уступал на выезде. Такое ощущение, что обе команды еще мысленно пребывают в квалификации Лиги Европы и витают где-то в облаках. Однако очный матч должен помочь соперникам нащупать свой футбол, свой уровень, который поможет им зацепиться за место в плей-офф второго по значимости клубного турнира Старого Света. У «Вардара» за плечами нет серьезного еврокубкового опыта, и кроме двух сенсационных побед над «Фенербахче» вспомнить нечего. В этом сезоне у «Вардара» были также неплохие встречи в квалификации к Лиге чемпионов – уверенная домашняя виктория над «Мальме» и минимальный успех в родных стенах с «Копенгагеном», но этого оказалось недостаточно для выхода в групповой этапе Лиги чемпионов. Для «Вардара» и «Русенборга» очные матчи являются чуть ли не единственной возможностью набрать шесть очков, чтобы побороться за выход в следующий этап. Посмотрим, кто в итоге победит.
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к Лиге Европы на очередном матче данного турнира. В рамках второго тура группового этапа сыграют между собой игроки «Русенборга» и «Вардара». Встреча состоится в Тронхейме, на стадионе «Леркендал». Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Георгием Кабаковым – рефери из Болгарии. Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

 
РУСЕНБОРГ 
Андре Хансен (В) 
Вегар Хеденстад  66 
Йоркген Скьелвик  80 
Биргер Мелинг 
Торе Региниуссен 
Андрес Конрадсен  56  78 
Мариус Лундемо  84 
Майк Йенсен 
Никлас Бендтнер  24 
Самуэль Адегбенро 
Эрик де Ланлэй  77 
Запасные:
Арилд Эстбе (В) 
Йохан Бьердаль 
Якоб Расмуссен  84 
Александер Герсбах 
Андрес Трондсен  78 
Милан Евтович  77 
Эрик Ботхейм 
 
ВАРДАР 
Филип Гачевски (В) 
Бобан Грнчаров 
Висар Муслиу  23 
Тигран Барсегян  74 
Оганес Амбарцумян  83 
Джамбул Джигаури  40 
Никола Глигоров 
Бесир Демири  43 
Деян Блажевски 
Жуан Фелипе  89 
Бобан Николов  73 
Запасные:
Игор Алексовски (В) 
Дарко Глишич 
Бесар Исени  73 
Иван Маркович  83 
Филип Стойчевски  74 
Петар Петковски 
Александар Трайчевски