Чемпионат Италии, 8-й тур.

15 октября. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".

ИНТЕР - МИЛАН
3:2

Икарди, 28 (1:0), Сусо, 57 (1:1), Икарди, 62 (2:1), Бонавентура, 81 (2:2), Икарди, 90 (3:2)

Статистика матча: Голы – 3:2; Удары - 15:20; Удары в створ – 6:6; Угловые – 2:7; Офсайды – 3:4; Сэйвы – 4:3; Фолы – 16:12; Желтые карточки – 6:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 41% : 59%.
Очень интересным получился данный поединок. Ничьи 2:2 все-таки не случилось, как в двух предыдущих матчах, но команды были очень близки к этому! Стоит отметить, что это первый хет-трик в миланском дерби с 2012 года, тогда Диего Милито также отправил 3 мяча в ворота соперника! Обе команды продемонстрировал высокий уровень футбола, особенно во втором тайме. Трудно сказать, справедлив ли счет матча, так как оба клуба играли просто на высоте, но в конце матча больше повезло именно хозяевам!
+3 Последовала подача в штрафную площадь "Интера", где первым на мяче оказался Сусо, но не сумел должным образом обработать мяч. Ханданович словил снаряд в руки, выбил его в центр и прозвучал финальный свисток! "Интер" одерживает важную для себя победу в миланском дерби, набирает 3 очка и перемещается на второе место в таблице!
+3 Игрок "Интера" Эдер сфолил на сопернике на своей половине поля, получил желтую карточку и дал "Милану" последний шанс в виде штрафного. Посмотрим, хватило ли сил у гостей на финальный рывок.
+2 Последняя замена в составе "Интера": с поля ушел автор всех забитых мячей в составе хозяев Мауро Икарди, вместо которого на газоне появился Давиде Сантон.
+1 Икарди не мог не отпраздновать хет-трик и снял майку, демонстрируя ее на камеру и показывая пальцем на фамилию сзади. Арбитр горчичник форварду хозяев за неспортивное поведение.
90 Главный арбитр встречи добавил 3 минуты к основному времени матча.
90 Хозяева заработали угловой на правом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, Рикардо Родригес минутой ранее спас свою команду, а теперь подставил ее! Снаряд уходил за пределы поля, но защитник "россонери" зачем-то хватал оппонента за майку. Арбитр сразу же указал на точку. К мячу подошел Мауро Икарди и спокойно отправил мяч точно в правый нижний угол ворот Доннаруммы!
90 ГОООООООООЛ! Икарди! 3:2!
89 Рикардо Родригес хватал соперника за майку в своей штрафной площади, получил за это желтую карточку и привез пенальти в ворота своей команды. Сейчас решится судьба матча.
88 ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МИЛАНА"!
88 Очень красивая атака "Интера" могла завершиться голом! Икарди прорвался по центру и выполнил разрезающую передачу на Эдера, который скатил мяч пяткой на партнера по команде, последовал удар, но сфера угодила в соперника и ушла за пределы поля!
87 Недовольны трибуны, отчетливо слышен свист. Это футболист гостей Мануэль Локателли грубо нарушил правила, подкатившись под соперника сзади. Однако, арбитр посчитал, что нарушение правил не настолько грубое, чтобы показывать карточку и ограничился устным предупреждением.
85 Лучано Спалетти использует вторую замену! На поле вышел Эдер, который заменил Борха Валеро. А теперь уже хозяева усиливают свою атаку в надежде все-таки вырвать домашнюю победу!
83 Флэшбэк! Третий подряд матч между данными командами может закончиться с одинаковым счетом 2:2! Конечно, играть еще около 7-8 минут, все может измениться, а тем временем готовится еще одна замена.
81 ВОТ ЭТО ДА! "Милан" сравнивает счет в матче на 81 минуте! Гости атаковали правым флангом, последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, где первым на мяче оказался футболист "россонери", который скинул мяч на дальнюю штангу. Казалось, что сфера уйдет за пределы поля, но не тут-то было! Джакомо Бонавентура каким-то чудом достал этот мяч и в подкате отправил его в левый угол ворот Хандановича! Голкипер зафиксировал снаряд руками, но система фиксации гола показала, что взятию ворот быть!
81 ГООООООООЛ! Джакомо Бонавентура! 2:2!
79 Перишрич сумел выполнить отбор в центре поля и сразу же устремился вперед! Сумел он промчаться по флангу и выполнил прострел вдоль штрафной. Арбитр с большим опоздаем остановил матч и показал игроку "Интера" желтую карточку. Оказалось, что при борьбе с Андре Силвой Перишич отмахнулся рукой.
78 А вот и замена: с поля ушел Алессио Романьоли, вместо которого на газоне появился Мануэль Локателли. Посмотрим, поможет ли эта замена гостям в последние 12 минут матча.
76 "Интер" заработал первый для себя угловой в этом матче лишь на 76 минуте! Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался Иван Перишич, который мощно выстрелил по воротам Доннаруммы. Снаряд летел точно в ноги голкиперу, но вратарь без проблем забрал сферу в руки.
75 "Интер", похоже, уже думает о том, как удержать счет в матче, так как понимает, что риск слишком велик. Тем временем нам показывают Винченцо Монтеллу, который что-то объясняет игроку со скамейки запасных. Вероятно, стоит ожидать вторую замену в составе "Милана".
73 А вот и первая перестановка в составе "Интера": на поле вышел Жоау Канселу, который заменил автора прекрасной голевой передачи Антонио Кандреву. Игрок "нерадзурри" провел хороший матч и отправился на заслуженный отдых.
71 Статистика половины второго тайма: Голы – 2:1; Удары - 11:16; Удары в створ – 4:5; Угловые – 0:7; Офсайды – 3:4; Сэйвы – 4:2; Фолы – 14:9; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:1; Владение мячом – 42% : 58%.
70 К мячу подошел Джакомо Бонавентура, который выполнил подачу на линию вратарской, но никто из его партнеров по команде не сумел выиграть воздух, защитники вынесли сферу за пределы зоны.
69 Роберто Гальярдини вновь нарушил правила, ударив соперника локтем по голове. Гости быстро разыграли этот стандарт и устремились в атаку. Билья попытался обыграть Валеро один в один и заработал штрафной.
68 Очень смутил этот пропущенный мяч гостей. "Милан" только-только начал находить себя, как все пришлось начинать сначала. Вероятно, рулевой номинальный гостей скоро будет вновь делать перестановки, так как ситуацию нужно спасать.
66 А вот и первая желтая карточка за долгое время! Футболист "Интера" Роберто Гальярдини сорвал перспективную атаку соперника, поставив оппоненту подножку, арбитр находился поблизости и сразу же показал игроку хозяев желтую карточку.
64 Милан" заработал уже 7 угловой в этом матче, но стандарты пока ничего хорошего гостям не принесли. Последовала подача в центр штрафной, но никто из "красно-черных" не сумел зацепиться за мяч, который был вынесен за пределы зоны.
62 Один мяч красивее другого! Икарди оформляет дубль и забивает уже 8 мяч в национальном чемпионате! Нападающий хозяев сумел прорваться по центру и дотащить снаряд до штрафной, после чего выполнил разрезающую передачу на фланг в направлении Перишича, который добежал до кромки поля и прострелил на линию вратарской, где первым на мяче оказался все тот же Икарди, который в прыжке отправил сферу точно под правую штангу!
62 ГОООООООООЛ! Икарди! 2:1!
60 МОМЕНТ!!! "Интер" мог забивать второй мяч в ворота соперника, но чуть-чуть не повезло! "Нерадзурри" атаковали правым флангом, последовала длинная разрезающая передача в центр на линию штрафной, где находился никем не прикрытый Весино, которому никто не мешал стрелять по воротам Доннаруммы! Футболист хозяев мощно выстрелил в правый нижний угол, но мяч пролетел рядом со штангой!
59 "Милан" отправился в свой очередной атакующий поход на кураже и готов выйти вперед! Билья выполнил перевод на правый фланг, Борини обыграл Нагатомо и выполнил подачу на ближнюю штангу, но защитник оказался первым на мяче и вынес его в центр поля.
57 Нет! Не продолжится! "Милан" все-таки сумел подправить свою чудовищную статистику вторых таймов и забивает очень красивейший мяч! Никто уже не сможет отобрать это взятие ворот, так все было в пределах правил! Сусо получил сферу на правом фланге, обошел соперника и сместился в центр, после чего мощно выстрелил точно под левую штангу! Ханданович коснулся сферы кончиками пальцев, но не сумел помешать ей отправится в ворота!
57 ГООООООООЛ! Сусо! 1:1!
55 Гости могли создать опасный момент на половине поля соперника, но футболист "Милана" оказался на газоне. Арбитр развел руками и показал, что все было в пределах правил. "Интер" сразу же устремился в контратаку и мяч отправился на левый фланг. Перишич выполнил забегание и получил пас на ход, но лайнсмен зафиксировал половине вне игры. В который раз.
53 Стоит отметить, что статистика говорит о том, что "Милан" забивал во втором тайме, внимание, лишь 3 раза! Меньше забивали только "Сассуоло", "Кальяри" и "Беневенто". "Интер" ни разу не пропускал во второй половине встречи, посмотрим, продолжится ли данная тенденция...
51 Хозяева перекатывают сферу на своей половине поля. Следует передача в центральный круг, но пас оказывается неточным. Кутроне сразу же выполнил разрезающую передачу на фланг, но Рикардо Родригес оказался в положении вне игры.
50 Несмотря на то, что счет в матче остается прежним, "Интер" должен сделать выводы, так как момент возник не на ровном месте. Гости сразу же устремились в атаку и могли в самом начале второго тайма восстановить паритет в счете.
49 Залетает мяч в ворота "Интера", но главный арбитр встречи отменил взятие ворот! Борини подхватил сферу на правом фланге, протащил ее вперед и выполнил точную передачу на Андре Силва, который сумел обыграть соперника в штрафной и мощно пробил низом в правый угол. Голкипер не дотягивался до мяча, сфера угодила в штангу и отскочила к Матео Мусаккьо, который заколотил мяч в ворота "Интера"! Но в момент удара по воротам защитник "росонери" находился в положении не игры!
48 Борини подхватил сферу на левом фланге и сразу же попытался загрузить сферу в штрафную. Но сделать это не получилось, так как снаряд угодил в соперника, который сумел подхватить мяч и отправил его в центр.
47 Доннарумма словил мяч в руки и покатил ближайшему партнеру по команде. "Милан" передержал снаряд и сфера перешла под контроль соперника. "Интер" попытался развернуть свою атаку на правом фланге, но Кандрева нарушил правила.
46 На этот раз с центра поля начали футболисты хозяев. Не очень удачно начался второй тайм для "Интера" так как сразу же последовала неточная передача на фланг и сфера ушла за боковую. Гости вернули снаряд на поле и ищут варианты для развития атаки.
Второй тайм начался!
Замена в перерыве матча: рулевой номинальных гостей решил выпустить на поле Патрик Кутроне, который заменил Франка Кесси. Стоит отметить, что замена не по позиции. Винченцо Монтелла заменил полузащитника на нападающего.
Статистика первого тайма: Голы – 1:0; Удары - 8:7; Удары в створ – 3:1; Угловые – 0:5; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 1:2; Фолы – 9:8; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:0; Владение мячом – 50% : 50%.
Несмотря на то, что команды не особо били по воротам друг друга, первый тайм получился очень интересным! В начале матча клубы присматривались друг к другу и действовали с опаской. Все началось с удара в перекладину со стороны хозяев, а продолжилось взятием ворот, причем, довольно красивым. "Милан" ответил на это парочкой ударов, которые сложно назвать опасными. Тем не менее в конце первого тайма "россонери" все-таки сумели потревожить Хандановича, которому пришлось постараться, чтобы мяч не залетел в ворота. Ждем второй тайм, который обещает быть еще более интересным, чем первый.
45 На этом первый тайм завершен! Арбитр не стал добавлять к первому тайму ни минуты! "Интер" ведет в счете и со спокойной душой отправляется в раздевалку!
44 А вот это было опасно! Кесси сумел отобрать снаряд у соперника в центре поля и выполнил разрезающую передачу по центру в направлении Борини, который мощно выстрелил по воротам Хандановича точно в правый нижний угол, голкипер сложился, но все-таки сумел отразить этот удар!
43 Гости не оставляют попыток сравнять счет в матче до перерыва. Футболист "россонери" выполнил разрезающую передачу по центру, снаряд оказался в штрафной, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
42 "Нерадзурри" вернули сферу в игру и Весино получил мяч в пару метрах от штрафной. Игрок хозяев мощно выстрелил низом по воротам Доннаруммы, но снаряд летел прямо по центру ворот. Голкипер без проблем забрал сферу в руки.
41 Весино не встретил сопротивления по центру и протащил мяч целых 25-30 метров! Тем не менее, впереди ничего опасного создать не удалось: хозяева заработали аут на правом фланге.
40 "Милан" решил последовать примеру "Интера" и включил высокий прессинг, но у гостей это получается чересчур жестко: снова нарушают правила "россонери". Икарди получил мяч на подступах к штрафной и покатил его в сторону Перишича, который упустил сферу за боковую.
39 Под конец первого тайма мы наблюдаем большое количество нарушений. На этот раз Сусо был не прав, когда попытался обыграть соперника на правом фланге в атаке. "Интеру" некуда спешить, ведь хозяева ведут в счете, а до перерыва остается всего коло 5-7 минут.
37 Арбитр слегка охладил свой пыл и уже не так охотно показывает желтые карточки. Игрок "Милана" выполнил подкат сзади, но судья ограничился устным предупреждением. "Интер" разыграл этот стандарт, но решил немного подержать мяч в центре.
35 Очень странную атаку провели футболисты хозяев. После серии передач на половине поля соперника мяч оказался в ногах у Икарди, который находился на линии штрафной. Но нападающий "нерадзурри" зачем-то скинул сферу назад на Ивана Перишича, который нанес удар по воротам Доннаруммы, но выстрел получился слишком неточным: мяч пролетел в нескольких метрах над перекладиной.
33 "Милан" заработал опасный штрафной близ зоны соперника и получил шанс на то, чтобы восстановить паритет в счете. К мячу подошел Джакомо Бонавентура, который выполнил подачу на дальний угол вратарской. Первым на мяче оказался его партнер по команде Рикардо Родригес, но ничего опасного создать не удалось: удар получился слишком неточным и сфера ушла за пределы поля.
31 Статистика половины первого тайма:Голы – 1:0; Удары - 3:3; Удары в створ – 1:0; Угловые – 0:5; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 0:0; Фолы – 6:4; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:0; Владение мячом – 51% : 49%.
30 "Милан" в последние 5-7 минут вроде как перехватил инициативу, а "Интер" этому совсем не препятствовал и не зря. Хозяева спокойно провели свою позиционную атаку и сыграли как по нотам! Считанные сантиметры могли помешать, но мяч все-таки залетел в ворота!
28 Вот это гол! Очень красивый мяч забивают в ворота соперника "нерадзурри" и открывают счет в матче! Это самый заметный игрок на поле Антонио Кандрева сумел прорваться по флангу и выполнил замысловатую крученую передачу между двух игроков соперника точно на ногу Икарди, который находился на линии вратарской. Защитники ничего не сумели поделать, а форвард "Интера" аккуратно подставил ногу и отправил сферу точно под левую штангу! Это уже 7 гол нападающего хозяев в 8 матчах!
28 ГОООООООООООЛ! Икарди! 1:0!
26 До ворот почти 30 метров. К мячу подошел Сусо и Бонавентура. Как ни странно, но по воротам пробил все-таки первый. Удар, откровенно говоря, совсем не получился. Сфера угодила в кого-то из игроков соперника и перешла под контроль "Интера".
24 Карточки сыпятся из кармана арбитра только так. На этот раз "росонери" отправились в быструю контратаку и Сусо уже был готов прорываться по центру к штрафной, но Весино понял, что нельзя допустить это и срубил соперника.
22 Доннарумма не спешит и спустя десяток секунд вводит мяч в игру, но чуть грубо не ошибается, когда выполняет передачу ближнему. Снаряд все-таки оказался в центре, где гости заработали штрафной.
21 Еще одна желтая карточка. На этот раз ее получает игрок "Милана". По предупреждениям теперь паритет 1:1. Сусо принял мяч в центре поля и зачем-то попытался в одиночку пройти оборону соперника, снаряд оказался потерян. Хозяева организовали быструю контратаку, Билья выполнил разрезающую передачу по флангу на Кандреву, Матео Мусаккьо ничего не оставалось, как фолить. Арбитр сразу же достал из кармана желтую карточку.
20 Команды начинают раскрываться. У ворот первых и вторых ворот уже возникают какие-никакие моменты. Стоит отметить выстрел Кандревы в перекладину, а также два неопасных удара Сусо.
18 Игроки "Милана" контролируют мяч на своей половине поля. Далее следует передача в направлении Сусо, который нанес второй удар в этом матче. Метров с 35 полузащитник "россонери" выстрелил по воротам Хандановича, но сфера пролетела в метре-двух от штанги.
17 Еще один угловой у ворот Самира Хандановича. Вот тот самый показатель, по-которому гости значительно превосходят своего соперника. Это уже третий подряд корнер. Штатный исполнитель стандартов команды Джакомо Бонавентура выполнил подачу в центр штрафной, но защита сыграла превосходно и отвела угрозу от своих ворот, выбив снаряд за пределы зоны.
16 А вот теперь уже сам был не прав Андре Силва, который нарушил правила в атаке на левом фланге. Хозяева быстро разыграли этот стандарт и отправили сферу в центр. Хозяева и ищут варианты для развития атаки.
15 А вот и первая в нашем матче желтая карточка. Мяч находился в центре поля, Миранда вступил в борьбу с Силвой и проиграл. Чтобы не допустить прорыва соперника вперед пришлось умышленно нарушать правила. Арбитр это не оценил.
14 Кандрева выполнил неплохую передачу в направлении Данило Д`Амброзио, который решил взять игру на себя и в одиночку попытался обыграть соперника, но зайти в штрафную так и не получилось: мяч был потерян.
12 МОМЕНТИЩЕ!!! Как гром среди ясного неба нависла угроза над воротами Даннаруммы! Это Кандрева получил сферу на подступах к штрафной, после передачи с правого фланга. Футболист "Интера" сместился в центр и мощно выстрелил под перекладину! Мяч имел большое вращение и закрутился точно в перекладину, после чего ушел за пределы поля!
11 "Милан" заработал угловой на левом фланге. Это Рикардо Родригес выиграл борьбу у соперника прямо у углового флажка. К мячу подошел Джакомо Бонавентура, который выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Первым на мяче оказался его партнер по команде Сусо, последний сумел нанести какой-никакой удар по воротам соперника, но голкипер без проблем забрал сферу в руки.
10 "Интер" как-то странно действует в защите: хозяева то мягко отходят назад, то с особой яростью нарываются на соперника, пытаясь его обокрасть. Тем не менее - это работает, "Милан" пока так и не смог ни разу пробить по воротам Самира Хандановича.
9 По первым минутам матча так сразу и не скажешь, кто владеет преимуществом. Обе команды присматриваются друг к другу и не особо хотят рисковать. Очень мало нарушений, выходов и опасных моментов. Сфера преимущественно находится в центре поля и изредка отправляется на фланг одной из команд.
8 "Интер" заработал аут на правом фланге близ углового флажка. Последовал заброс в штрафную площадь соперника, но ничего опасного: сфера оказалась прямо в ногах у защитника, который даже не стал его выбивать. Гости попасовались у своей зоны и мяч отправился в центр.
7 Сусо выполнил передачу по правому флангу, затем мяч направился к Бонавентуре, но последний не сумел протолкнуть сферу вперед к штрафной и мяч перешел под контроль соперника.
6 А вот сейчас хозяева поля включили высокий прессинг и чуть не заставили своего соперника ошибиться. Мауро Икарди затолкал оппонента корпусом и чуть не обобрал его у самой штрафной площади, но обошлось.
5 Номинальные гости не спешат идти в атаку и спокойно пасуются на своей половине поля. "Интер" не старается прессинговать своего соперника. "Милан" заработал аут на левом фланге.
4 Кандрева выполнил подачу на линию вратарской, первым на подборе оказался защитник соперника, который без особых проблем сумел отвести угрозу от своих ворот и вынес мяч за пределы зоны.
3 Бонавентура поборолся с соперником в центре поля и заработал штрафной. "Россонери" быстро разыграли этот стандарт и мяч отправился на левый фланг. Игрок "Милана" прорвался по флангу и заработал первый для своей команды угловой в этом матче.
2 "Интер" перекатывает сферу близ центрального круга. Далее следует передача на правый фланг в направлении Кандревы, но игрок "Интера" не сумел придумать ничего оригинального и снаряд был потерян.
1 С центра поля начали футболисты гостей. Снаряд продержался у подопечных Винченцо Монтеллы всего-навсего 15 секунд: сфера отправилась на правый фланг, но пас оказался неточным и мяч перешел под контроль соперника.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 8 тура чемпионата Италии, в котором сегодня противостоять друг другу будут два миланских клуба: "Интер" примет на своем поле "Милан". Это противостояние можно назвать матчем двух возвращающихся клубов: и хозяева, и гости все никак не могут подняться на былую высоту и бороться за чемпионство. Тем не менее преданные болельщики обоих клубов с большим интересом будут наблюдать за этим принципиальным дерби, в котором важно не только набрать очки, но и показать, кто главный в этом городе. Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.
После ухода из клуба Эрика Тохира и прихода китайских инвесторов в "Интере" начались определенные подвижки: команда обновила состав, избавилась от балласта и, наконец, снова готова ворваться в число лучших клубов Италии. На данный момент подопечные Лучано Спаллетти идут нога в ногу с лидерами, отставая от лидирующего "Наполи", который на данный момент является единственным клубом из топовых лиг который пока идет без потерь, на 5 очков. "Интер" одержал 6 побед и лишь раз потерял очки: матч с "Болоньей" оказался весьма сложным: Мауро Икарди спас свою команду реализовав пенальти всего за 13 минут до конца матча и позволил миланцам добыть 1 балл на выезде. К слову, "Интер" не проигрывает уже 9 матчей кряду. Посмотрим, сумеют ли сегодня хозяева продлить свою серию до 10 поединков или же "россонери" окажутся для "нерадзурри" непреодолимой преградой?
Что касается "Милана", то клуб продолжает пребывать в прострации последние несколько лет: команда плетется рядом с зоной еврокубков и все никак не может навязать борьбу лидерам чемпионата. Команда проиграла 2 своих последних матча в национальном чемпионате и откатилась на 7 место. Сначала было довольно странное поражение от идущей позади "Сампдории", после чего досадное домашнее фиаско от одного из лидеров Серии А "Ромы" со счетом 0:2. Что это? Начало черной полосы или банальное стечение обстоятельств? Трудно сказать. Команда играет очень нестабильно и от нее можно ожидать все, что угодно. Последние 2 очных матча между командами завершились результативной ничьей 2:2. Посмотрим, сумеет ли один из клубов сегодня склонить чашу весов на свою сторону?