Судья - Хюсейин Гечек (Турция).

БАТЭ - КЕЛЬН
1:0

Риос, 55 (1:0)

Статистика матча: Удары - 8:16; Удары в створ – 3:7; Угловые – 2:5; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 7:2; Фолы – 9:9; Жёлтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 41%:59%.
Вот и закончился наш матч. Борисовская команда одержала победу и заработала 4 очка, сравнявшись с "Црвеной Звездой"! Вторая половина второго тайма полностью осталась за хозяевами поля. Казалось, что "Кельн" вот-вот соберется и побежит отыгрываться, а "БАТЭ" сядет в глухую оборону, но не тут-то было! Белорусская команда за минут 15 до конца могла забивать несколько раз, но ворота оказались заколдованы и мяч никак не хотел залетать в ворота. "БАТЭ" остается на 3 месте и уступает сербской команде только по разнице забитых и пропущенных мячей, а немцы занимают последнее место с 0 в графе очков.
+3 Тем не менее, это не помешало хозяевам одержать такую важную победу! Звучит финальный свисток! "БАТЭ" выиграл со счетом 1:0!
+2 А вот это уже не смешно! Брисовчане убегали 2 в 1, в итоге последовала передача с фланга в район одиннадцатиметровой отметки, где стоял один Максим Володько, которому никто не мешал, оставалось просто поразить ворота, но мяч слетел с ноги у футболиста белорусского клуба и ушел за пределы поля!
90 Главный арбитр встречи добавил 3 минуты к основному времени матча.
89 Первая желтая карточка в нашем матче показывается в самой концовке. Игрок "Кельна" сорвал перспективную атаку соперника. Это Серу Жирасси поставил сопернику подножку.
88 "Кельн" вроде бы проводит свои атаки, но такое чувство, что у "козлов" сели батарейки. Даже в защите допускают непростительные ошибки гости и дают соперника свободные зоны.
86 "БАТЭ" атаковал правым флангом. Последовала подача на линию вратарской, но первым на мяче оказался защитник, который выбил снаряд за пределы зоны. первыми на подборе оказались хозяева, которые предпочли отойти назад и подержать мяч.
85 Замена в составе борисовского клуба: на поле вместо Николая Сигневича вышел Виталий Родионов. Замена по позиции, ничего особенного. Подустали борисовчане уже ждут финального свистка.
83 Хайнц подключился к атаке своей команды и выполнил передачу на левый фланг. "Кельн" перекатывает снаряд с фланга на фланг и все никак не может пойти на обострение. В итоге мяч оказался потерян, но контратака борисовчан также не получилась: сфера снова у "козлов".
81 Опасная атака борисовского клуба завершилась прекрасными действиями защитника "Кельна" Хайнца: Стасевич выполнил разрезающую передачу на Гордейчука, который ворвался в штрафную, но защитник соперника очень умело оттеснил оппонента от мяча и сфера ушла за пределы поля.
79 Хозяева перехватили мяч на своей половине поля. Последовала длинная разрезающая передача на левый фланг в направлении Баги, но пас оказался слишком сильным и сфера перешла под контроль соперника.
77 Транжирят моменты игроки борисовского клуба и могут сильно пожалеть об этом, ведь до конца матча еще около 15 минут, а счет в матче совсем хрупкий. Видно, что хозяева не собираются просто так держать счет, но быстрая контратака соперника может перевернуть все вверх дном.
74 НУ КАК ЖЕ ТАК?! С ума сойти! Мяч каким-то чудом не залетел в ворота "Кельна"! "БАТЭ" провел свою атаку по центральному направлению. Стесевич мощно выстрелил по воротам Хорна, голкипер отбил мяч перед собой прямо на ногу Гордейчуку, которому оставалось заколотить мяч в пустые ворота с метров 7, но игрок белорусского клуба умудрился пробить рядом со штангой!
72 Еще одна замена в составе борисовского клуба. На поле вышел Дмитрий Бага, который заменил Александра Володько. Выпускает на поле свежих футболистов рулевой "БАТЭ", действительно, хозяева немного просели.
70 Статистика половины второго тайма: Удары - 6:13; Удары в створ – 2:6; Угловые – 2:5; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 6:1; Фолы – 8:6; Жёлтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 1:1; Владение мячом – 41%:59%.
68 Замена в составе борисовского клуба. С поля ушел Мирко Иванич, вместо которого на поле появился Михаил Гордейчук. Неплохо проявил себя сербский игрок хозяев и отправился на заслуженный отдых.
66 Йойич отдал передачу на партнера по команде на подступах к штрафной, но пас оказался неточным. Борисовчане устремились в быструю контратаку, Иванич попытался в одиночку пробросить снаряд мимо соперника, но ничего не вышло, мяч перешел под контроль соперника.
64 Опасный момент! Борисовчане могли удваивать свое преимущество! Стасевич прошел по флангу и прострелил на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался Сигневич, который опередил голкипера и пробил с нескольких метров с острого угла, снаряд облизнул штангу и ушел за пределы поля!
63 Не хотят отступать назад борисовчане и действуют по принципу лучшая защита - это нападение. Тем не менее, мяч оказался потерян. Осако прорвался по флангу и прострелил в штрафную, первым на мяче оказался голкипер, который забрал сферу в руки.
61 А вот и замена в составе немецкой команды. Усиливает Петер Штегер атаку своей команды и выпускает на поле Серу Жирасси, который заменил Клеменса, посмотрим, как эта замена изменит основной фон игры.
59 Готовилась замена в составе борисовского клуба, но она откладывается на неопределенный срок. А вот в составе "Кельна" скоро на поле выйдет свежий футболист. Тем временем гости контролируют мяч на своей половине поля, но все никак не могут организовать толковое наступление.
57 Вот так вот. Вроде бы нервничали борисовчане в начале второго тайма, но сумели взять себя в руки и открыли счет в матче! Стоит отметить, что Иванич сегодня чувствует себя не в своей тарелке, но это не помешало ему продемонстрировать индивидуальное мастерство и помочь своей команде выйти вперед!
55 Борисовчане открывают счет в матче на 55 минуте! Позиционная атака привела к голу! Мяч был загружен в штрафную, Иванич поборолся с двумя защитниками и уже падая на газон в самый последний момент сумел скинуть сферу в направлении Риоса, который с метров 3-5 отправил снаряд точно в правый нижний угол ворот Хорна!
55 ГООООООООООЛ! Риос! 1:0!
52 Опасная атака "Кельна". После серии передач на половине поля соперника мяч оказался в ногах у Осако, который пасанул на Клеменса. Последний сместился в центр и мощно выстрелил низом по воротам Щербицкого, но мяч летел низом и прямо по центру.
50 Угловой у ворот борисовского клуба. Подача в район одиннадцатиметровой отметки завершилась выносом мяча за пределы зоны. Хозяева устремились в быструю контратаку, последовал заброс на Максима Володько, который принял снаряд на подступах к вратарской, но защитники в самый последний момент сняли мяч с ноги у соперника.
49 Стасевич вступил в борьбу за мяч на левом фланге и сумел отобрать снаряд. Далее последовала передача вдоль бровки в направлении Сигневича, который сумел сохранить сферу в поле, но при попытке заработать угловой отдал мяч сопернику.
48 "Кельн" подхватил мяч в центре поля. После серии передач последовала длинная разрезающая передача на линию штрафной, но никто из игроков гостей не сумел подхватить мяч, который отправился в руки голкиперу.
47 Стасевич подхватил сферу на левом фланге и ворвался в свободную зону, далее последовала передача в штрафную в сторону Иванича, который вполне мог создать проблемы голкиперу "козлов" Хорну, но легионер борисовского клуба совершил технический брак и мяч перешел под контроль соперника.
46 На этот раз с центра поля начали футболисты хозяев. Сразу же последовал заброс на правый фланг, но мяч полетел слишком сильно и ушел за боковую. Гости вернули сферу в игру и устремились в атаку, но совершили потерю в центре поля.
Второй тайм начался без замен!
Статистика первого тайма: Удары - 5:9; Удары в створ – 1:4; Угловые – 2:4; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 4:1; Фолы – 7:5; Жёлтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:0; Владение мячом – 47%:53%.
Первый тайм пролетел мгновенно. Команды демонстрируют высокий уровень футбола и под конец тайма устроили перестрелку уровня Лиги Чемпионов! Трудно сказать, кто все-таки был ближе к голу, вроде бы "Кельн" создал 2-3 голевых момента, но борисовчане не намного меньше. Посмотрим, как изменится игра команд после перерыва, ведь победа нужна обоим клубам как воздух.
45 Да, первый тайм завершен! Счет на табло 0:0 и упорнейшая борьба! Перерыв!
44 Скорее всего, к первому тайму не будет добавлено ни минуты, ну или максимум одна, тем временем борисовчане нарушили правила в центре поля, арбитр назначил штрафной.
43 Хозяева заработали опасный штрафной на левом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался футболист "желто-синих", который выстрелил со второго этажа, но мяч пролетел в полуметре от штанги.
42 Пока голкипер "Кельна" собирается вводить мяч в игру, нам показывают статистику передач: "Кельн" выполнил 204 паса, против 162 у хозяев. На самом деле это мало о чем говорит. Тем временем "козлы" провели атаку правым флангом, последовала длинная разрезающая передача, которая оказалась неточной.
40 Немного успокоилась игра на поле. Не затишье перед бурей ли это часом? Борисовчане отправили снаряд на правый фланг, откуда последовала подача, на которую никто не откликнулся: ни хозяева, ни гости. Мяч отправился на противоположный фланг.
39 Быстро разыграли этот стандарт борисовчане и сразу же устремились в атаку. Сигневич получил снаряд на левом фланге и прострелил на угол штрафной, где первым на мяче оказался Иванич, который попытался обыграть соперника один в один, но совершил потерю.
38 До конца первого тайма остается около 7 минут. Чаши весов все больше склоняются на одну из сторон и такое чувство, что вот-вот нас ожидает взятие ворот. Тем временем хозяева заработали штрафной в центре поля.
36 НУ КАК ЖЕ ТАК?! Супер момент сейчас был у хозяев поля! Очень жаркая концовка первого тайма! Стасевич промчался по флангу и выполнил подачу на линию вратарской, где стоял никем не прикрытый Сигневич, который мощно пробил со второго этажа, но мяч пролетел над перекладиной!
35 Хозяева поняли,что так дело дальше не пойдет и всей командой перешли в наступление. Даже защитник Денис Поляков на половине поля соперника. Атака борисовчан завершилась назначением углового на левом фланге.
34 Последнюю пятиминутку можно назвать "пятиминуткой "Кельна". Гости могли выходить вперед дважды, но сначала голкипер хозяев продемонстрировал чудеса реакции, после чего чуть-чуть не повезло.
33 ОПАСНЕЙШИЙ МОМЕНТ! Только-только говорилось о том, что нет моментов, как "козлы" чуть не поразили воротам соперника дважды! Сначала атака правым флангом завершилась прострелом и чудесным сейвом в исполнении Щербицкого, после удара всего с нескольких метров! На этом опасность для хозяев не закончилась: Йойич принял сферу на линии штрафной и мощно зарядил по воротам "желто-синих", снаряд пролетел в считанных сантиметрах от левой девятки!
32 Неужели первый тайм завершится нулевой ничьей? Какие-никакие моменты возникают у ворот первой и второй команды, но действительно голевых моментов пока не наблюдалось.
31 Иванич попытался продемонстрировать класс и решил непросто обойти соперника, но еще и пробросить при этом ему мяч между ног. Трюк не получился. Гости выполнили перехват и отправились в контратаку.
30 Борисовчане сумел выцарапать мяч у соперника, но совершили потерю на правом фланге. "Кельн" вернул сферу в игру, но снаряд сразу же был потерян. Хозяева продолжат свои наступательные действия.
29 Угловой не принес "козлам" никаких дивидендов: последовала подача на линию вратарской, голкипер "БАТЭ" вышел из ворот и выбил мяч кулаками за пределы зоны. Его партнеры по команде оказались первыми на мяче и сейчас попробуют организовать быструю контратаку.
28 Быстрый переход из обороны в атаку в исполнении "Кельна". Клеменс решился на удар из-за пределов штрафной, защитник борисовского клуба подставил голову и отправил сферу за пределы поля.
27 Хозяева продолжают перекатывать сферу в центре поля. Осако заработал ат для своей команды. Снаряд вернулся на поле и остался под контролем "козлов", которым пришлось прижаться к своим воротам под прессингом соперника.
25 Статистика половины первого тайма: Удары - 3:2; Удары в створ – 1:2; Угловые – 1:2; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 2:1; Фолы – 4:2; Жёлтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:0; Владение мячом – 43%:57%.
23 В двух словах о происходящем на поле: наблюдаются качели. То одна, то другая команда перехватывает преимущество. Хозяева немного просели в последние минуты и уже не так часто контролируют мяч, правда, это не мешает им проводить хорошие атаки.
22 Снова Рауш активен на левом фланге. Добежал он практически до штрафной площади и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, первым на мяче оказался Гайдучик, который вынес сферу за пределы зоны.
21 Только на 21 минуте матча мы с вами увидели первый удар по воротам хозяев! Гости выполнили отбор и помчались в быструю контратаку 3 в 3, в итоге на линии штрафной снаряд принял Йойич, который выстрелил низом по воротам Щербицкого, но мяч летел прямо по центру ворот в руки голкиперу.
20 Константин Рауш промчался по флангу и выполнил передачу в центр на Клеменса. Игрок "козлов" решил взять игру на себя и попытался обыграть соперника один в один, но не вышло: сфера под контролем хозяев.
18 Гости перекатывают сферу близ центрального круга. Далее следует передача по центру, Осако принял снаряд и попытался обойти оппонента, но не вышло: мяч отскочил на фланг и отправился за боковую в пользу гостей.
17 Иванич поборолся с защитником соперника близ штрафной на левом фланге, но нарушил правила. К мячу подошел голкипер и выбил снаряд в центр поля. Первыми на подборе оказались его партнеры по команде, которые сейчас будут думать как начать свою атаку.
16 В последние несколько минут борисовчане не выходят с половины поля соперника. "Желто-синие" устроили настоящий террор защитникам и голкиперу соперника. На этот раз серия навесов в зону "козлов" завершилась двумя ударами по воротам, но сфера то и дело попадала в оппонентов.
14 А вот и первый удар по воротам в нашем матче! "БАТЭ" перекатывал мяч с фланга на фланг, после чего сфера оказалась в центре в ногах Игоря Стасевича, который решился на удар: мяч летел довольно сильно, но прямо по центру ворот, голкипер без особых проблем забрал снаряд в руки.
12 Опаснейший момент! Хозяева могли открывать счет в матче, но не хватило считанных сантиметров! Футболист борисовского клуба прорвался по правому флангу и выполнил подачу в штрафную. Сигневич выпрыгнул выше соперника на линии вратарской и уже был готов замыкать, но мяч лизнул макушку игрока хозяев и отправился к защитнику, который выбил снаряд на угловой!
11 Кажется, гости начинают потихоньку раскрываться. "Козлы" перекидывают сферу с фланга на фланг и пытаются растянуть оборону соперника. Но вот, следует перехват и прорыв по правой бровке игрока хозяев, но пришлось отойти назад.
10 Осако прорвался по флангу и заработал угловой для своей команды. Последовала низкая подача на ближнюю штангу, первым на мяче оказался защитник, который вынес сферу за пределы зоны.
9 А вот это могло быть опасно в перспективе! Максим Володько забежал на линию штрафной и дождался подачи. Верх был выигран, но снаряд отлетел в сторону. Белорусский футболист изо всех сил пытался догнать сферу, но мяч перешел под контроль соперника.
8 Происходящее на поле говорит нам о том, что сегодня нас ожидает очень упорная борьба. Ни одна из команд не хочет уступать и не позволяет сопернику создать ничего опасного. Ни одного удара по воротам пока не наблюдалось, да и в принципе подходов к штрафной тоже.
6 Константин Рауш вступил в борьбу с Драгуном на втором этаже и заработал штрафной для своей команды. Разыграли этот стандарт гости и устремились вперед, но ничего не вышло: снаряд полетел слишком сильно и перешел под контроль "желто-синих".
5 Голкипер хозяев Щербицкий выбил мяч в центр поля. Верх остался за "козлами", которые попытались организовать свою атаку через левый фланг, но защитник хозяев сыграл как надо и взял сферу под контроль своей команды.
3 Не позволяют пока борисовчане своему сопернику выйти со своей половины поля, но и сами пока не могут зацепиться как следует за мяч. "Кельн" все же сумел перейти на половину поля соперника, футболист гостей промчался по флангу, но упустил снаряд за боковую.
2 Первые минуты матча внушают оптимизм: обе команды динамично двигаются на поле и борются за каждый мяч. Показывают нам пока главного тренера гостей, который выглядит предельно серьезно. Тем временем Максим Володько поборолся за верховой мяч и задел сферу рукой. Штрафной.
1 С центра поля начали футболисты немецкой команды. "Кельн" сразу же отправил сферу назад и решил подержать снаряд на своей половине поля. Борисовчане включили высокий прессинг и вынудили своего соперника ошибиться. Хозяева вернут сферу на поле выбросом мяча из-за боковой.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 3 тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, в котором сегодня противостоять друг другу будут белорусский "БАТЭ" и немецкий "Кельн". Наступил наиболее важный период группового этапа, которые прояснит многое: спаренные матчи. Белорусский клуб при жеребьевке сеялся во второй корзине, это означает, что команда по логике должна занять второе место в группе, а немецкий клуб - последнее, но как будет на самом деле, узнаем в конце группового этапа. "Кельн" испытывает стандартную проблемы всех клубов, которые только начинают свой еврокубковый путь: немецкая команда разрывается на 3 фронта: чемпионат, кубок и еврокубки и пока не может все потянуть. Посмотрим, сумеют ли гости набрать сегодня свои первые очки или же подопечные Петера Штегера продолжат пребывать в прострации? Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.
Белорусский "БАТЭ" продолжает идти в своем темпе и пока держится неплохо: после гостевой ничьи с сербской "Црвеной Звездой" борисовчане не сумели отобрать очки у фаворита данной группы "Арсенала" и уступили со счетом 2:4. В принципе, для сегодняшних хозяев это и не было главной задачей, так как главные соперники "БАТЭ" это "Кельн" и "Црвена Звезда" у которых и надо забирать очки. Не считая технического поражения в выигранном матче со "Слуцком" и фиаско с "Арсеналом" "БАТЭ" не проигрывает уже на протяжении 9 матчей. Стоит отметить, что хозяева находятся практически в полном составе, команде не сможет помочь лишь получивший травму Булят. Чтобы оправдать себя, "БАТЭ" просто обязан сегодня одерживать победу и не дать "Кельну" ворваться в борьбу за вторую строчку, которую на данный момент занимает "Арсенал". Посмотрим, сумеют ли сегодня борисовчане порадовать своих болельщиков.
Что касается "Кельна", то дела у команды идут совсем плохо: команда не может одержать победу в 11 официальных матчах, причем ничьи с поражениями ничуть не чередуются, сегодняшние гости лишь однажды сумели заработать 1 балл в свою копилку. Рулевой клуба Петер Штегер пребывает в недоумении и не знает, как заставить свою команду вновь показывать результат. Вдобавок к этому немецкий клуб испытывает серьезные проблемы с составом: участие сразу 4 важных футболистов остается под вопросом: Кордоба, Риссе, Эктор и Нарти пока еще не знают, смогут ли помочь своей команде. Глядя на турнирное положение команд, форму, да и в принципе состояние, можно предположить, что перевес все же на стороне хозяев, которым еще к тому же будут помогать родные трибуны. Посмотрим, сумеет ли "Кельн" сегодня одержать свою первую победу в сезоне или, хотя бы, набрать очки.