Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 1-й тур.

7 июля. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

БАЛТИКА - СПАРТАК-2
0:1

 

Нимели, 12 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:9; Удары в створ – 7:3; Угловые – 7:2; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 2:7; Фолы – 20:10; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:4; Владение мячом – 59% : 41%.
Вполне заслуженную победу одержали сегодня футболисты "Спартака-2" и успешно стартовали в новом сезоне. Весь второй тайм пытались игроки "Балтики" сравнять счёт, но было заметно, что функционально они не готовы на высоких скоростях проводить весь матч, из-за чего им не хватило ресурсов на концовку. Как итог, минимальная виктория москвичей. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+3 Звучит финальный свисток! 0:1
+2 Последняя замена в составе "Спартака-2". Поле покидает Игнатов, а его место занимает Петрунин.
+1 Альшин перехватил снаряд на чужой половине поля, отдал передачу направо на Кузьмина, который убрал со своего пути Маслова и нанес удар по воротам, однако получилось совсем неточно.
90 Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.
88 Похоже, что всё-таки ждёт поражение футболистов "Балтики" сегодня. Совсем не осталось у них сил на концовку матча и совсем непонятно, каким образом они могут сравнять счёт.
87 Кузьмин прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Миронова и начал смещаться в центр, однако Маслов встал на его пути и забрал снаряд под свой контроль.
86 Выполнил подачу с левого угла Игнатов на дальнюю штангу, а там выше всех выпрыгнул Причиненко и, переиграв в воздухе Данилина, отправил снаряд подальше от своих владений.
85 Момент!!! Бакалюк нанес потрясающий удар метров с 30-ти точно в левую "девятку", однако Помазан в великолепном прыжке перевел снаряд на угловой! Какой классный мог быть гол!
83 Третья замена в составе "Спартака-2". Поле покидает Бакаев, а его место занимает Данилин.
82 Игнатов получил мяч на правом фланге от Бакалюка, отлично прокинул его мимо Овсиенко и отдал передачу в центр на Фольмера, но Алибеков оказался рядом и забрал сферу под свой контроль.
80 Акмурзин получает жёлтую карточку. Слишком долго вводил он мяч в игру, за что арбитр его и наказал.
79 Маркин оказался на ударной позиции после передачи от Шаваева, обыграл Маслова и с левой выстрели по воротам метров с 25-ти, однако Акмурзин без особых проблем намертво забрал снаряд в руки.
78 Умяров перехватил снаряд в центральном круге и выполнил точную передачу налево на Маркитесова, который обыграл Маклакова и попытался войти в штрафную, но Алибеков в великолепном подкате остановил его.
76 Прорвался по правому флангу Кузьмин, на скорости ушел от Миронова и прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, куда уже врывался Чочиев, но опередил его Воропаев и прервал эту передачу.
75 Вторая замена в составе "Спартака-2". Поле покидает Нимели, а его место занимает Маркитесов.
74 Вторая замена в составе "Балтики". Поле покидает Тишкин, а его место занимает Макарчук.
73 Первая замена в составе "Спартака-2". Поле покидает Руденко, а его место занимает Фольмер.
72 Альшин ускорился по левому флангу, получил мяч от Чочиева, раскачал Гапонова и навесил в штрафную, но получилось слишком неточно. Акмурзин введет сферу в игру.
70 Бакаев получил мяч на левом фланге от Маслова, обыграл Маклакова и навесил в центр штрафной на Нимели, однако там Причиненко переиграл его в воздухе и отправил снаряд подальше от своих владений.
68 А тут у нас небольшая потасовка началась. Не поделили что-то Алибеков и Миронов, из-за чего начали толкаться. Арбитр не стал долго церемониться и выдал каждому по жёлтой карточке.
67 Подошел к мячу Умяров и навесил в штрафную, однако не сумел там Игнатов как следует попасть по воротам после удара головой. Помешал ему Овсиенко и разрядил ситуацию у своих владений.
66 Руденко подхватил сферу на правом фланге, обыграл Альшина и попытался войти в штрафную, однако получил по ногам от Тишкина и рухнул на газон. Арбитр назначает перспективный стандарт у ворот хозяев.
65 Кузьмин получил мяч на правом фланге от Шаваева, попытался обыграть Миронова, однако нарушил правила в борьбе с ним, попав по лицу.
63 Небольшая пауза в игре. Столкнулись в центральном круге Нимели и Альшин, в результате чего нападающему "Спартака" требуется помощь медиков.
62 Первая замена в составе "Балтики". Поле покидает Глушков, а его место занимает Кузьмин.
61 Второй тайм пока что проходит намного скучнее, чем первый. Пытаются играть в контроль мяча футболисты "Балтики", однако довести дело до опасного момента никак не могут. Нужно им отыгрываться, так как поражение на своём поле в первом туре точно не то, чего они ожидали.
60 Вновь с правого угла выполнил подачу Умяров, на этот раз на дальнюю штангу, а там Бакалюк нарушил правила в борьбе с Маклаковым. Штрафной в пользу хозяев.
59 Выполнил подачу с правого угла Умяров на ближнюю штангу, но там Овсиенко переиграл в воздухе Воропаева и отправил снаряд на еще один угловой.
58 Бакалюк оказался с мячом на правом фланге после передачи от Руденко, прокинул его мимо Тишкина, сместился в центр и пробил в ближний угол ворот, однако Помазан грамотно выбрал позицию и перевел сферу на угловой.
56 Бакаев перехватил сферу на чужой половине поля, протащил её немного вперед и отдал отличный пас в штрафную на Нимели, но Помазан прочитал ситуацию и, вовремя выйдя из ворот, забрал снаряд в руки.
55 Выполнил подачу с правого угла Шаваев на дальнюю штангу, однако там выше всех выпрыгнул Гапонов и, переиграв в воздухе Чочиева, отправил снаряд подальше от своих владений.
54 Маклаков подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Шаваева, обыграл Бакаева и прострелил вдоль ворот, однако Маслов сумел выставить ногу и переправил снаряд на угловой.
53 Нимели получил мяч в чужой штрафной от Бакалюка, раскачал Овсиенко и пробил по воротам, однако свалилась у него сфера с ноги и ушла далеко от створа. Неплохая возможность была у нападающего гостей.
52 Маклаков увидел рывок Глушкова по правому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, однако боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры" у Никиты.
51 Альшин получил мяч перед чужой штрафной от Тишкина, обыграл Игнатова и попытался отдать проникающий пас на Маркина, однако Воропаев прочитал этот момент и прервал передачу.
50 Чочиев получил мяч на левом фланге от Причиненко, на скорости ушел от Умярова и попытался обыграть Гапонова, однако сумел защитник "Спартака" отобрать мяч и не пустить соперника дальше.
48 Маркин оказался на ударной позиции после передачи от Глушкова, убрал со своего пути Бакалюка и с правой зарядил в левый угол ворот, однако снаряд прошел в нескольких сантиметрах от штанги. Акмурзин введет сферу в игру.
47 Руденко перехватил снаряд на чужой половине поля, прокинул его мимо двух соперников и попытался войти в штрафную, однако Воропаев встал на его пути и, чисто сыграв в отборе, забрал сферу под свой контроль.
46 Глушков получил сферу на правом фланге от Шаваева, обыграл Бакаева, сместился в центр и попытался пробить по воротам, однако Маслов заблокировал этот выстрел.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Отличный футбол показали команды в первом тайме. Активно начали встречу футболисты "Спартака" и сумели забить быстрый гол, после чего игроки "Балтики" тоже проснулись и попытались отыграться, однако не смогли реализовать свои моменты. Посмотрим, какие изменения в игру своих коллективов внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+1 Звучит свисток на перерыв.
45 Минуту добавил арбитр к первому тайму.
43 Какой шанс!!! Прорвался по левому флангу Бакалюк, на скорости ушел от Маклакова и прострелил на дальнюю штангу, где совершенно один оказался Руденко, но не сумел дотянуться до сферы и не переправил её в ворота!
42 Маркин получил мяч перед своей штрафной от Шаваева, отлично развернулся лицом к воротам и попытался убрать со своего пути Воропаева, однако сумел защитник "Спартака" прочитать движения соперника и забрал сферу под свой контроль.
41 Бакаев и Нимели отлично раскатали сразу двух соперников на левом фланге, в результате чего Солтмурад ворвался в штрафную и нанес удар в ближний угол ворот, но в створ не попал.
40 Глушков получил мяч на правом фланге от Маклакова, обыграл Миронова и навесил на дальнюю штангу, но Акмурзин вышел из ворот и намертво забрал снаряд в руки.
38 Чочиев получил мяч на левом фланге от Альшина, прокинул сферу мимо Умярова и прострелил в центр штрафной на Маркина, однако Воропаев опередил соперника и отправил снаряд подальше от своих владений.
37 Шаваев показал отличную технику, накрутив на правом фланге сразу двух соперников, а затем сместился в центр и мощно зарядил по воротам, однако Акмурзин грамотно выбрал позицию и парировал этот выстрел.
36 Алибеков увидел рывок Маркина за спину защитникам "Спартака" и выдал длинную передачу в его направлении, однако получилось слишком сильно. Акмурзин вовремя вышел из ворот и забрал снаряд в руки.
35 Гапонов ускорился по правому флангу, получил мяч от Игнатова и в касание навесил на дальнюю штангу, однако никого из его партнеров там не оказалось. Помазан введет сферу в игру.
33 Чочиев перехватил снаряд на чужой половине поля, попытался дотащить его до штрафной, однако жёстко встретил его Игнатов и забрал сферу под свой контроль. Арбитр показал, что все было в пределах правил.
32 Намного смелее стали действовать футболисты "Балтики" после пропущенного мяча, а вот игроки "Спартака" прижались к своим воротам и пытаются играть вторым номером.
31 Выполнил подачу с правого угла Шаваев в центр штрафной, а там выше всех выпрыгнул Причиненко и головой зарядил по воротам, однако снаряд пролетел над перекладиной.
30 Подошел к мячу Шаваев и выполнил очень хитрую передачу низом в штрафнуб на Маклакова, который в касание пробил метров с 10-ти по воротам, но угодил в частокол ног футболистов "Спартака". Угловой назначает арбитр.
29 Шаваев увидел рывок Глушкова по правому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, однако там Бакаев сбил соперника с ног и получил от арбитра устное предупреждение за такой грубый прием. Перспективный штрафной у ворот гостей.
28 Нимели сместился на левый фланг, получил мяч от Бакалюка, обыграл Маклакова и навесил на дальнюю штангу, однако Помазан грамотно вышел из ворот и кулаками отправил сферу подальше от своих владений.
27 Момент!!! Маркин зацепился за сферу перед чужой штрафной после передачи от Причиненко, развернулся лицом к воротам и выполнил проникающий пас на Глушкова, который вышел на рандеву с голкипером, но не сумел его переиграть!
25 Перекладина!!! Выполнил подачу с левого угла Альшин на дальнюю штангу, а там Глушков сумел переиграть в воздухе Миронова и головой пробил по воротам, но угодил точно в перекладину! Два подряд отличных момента было у хозяев!
24 Опасно!!! Подошел к мячу Причиненко и навесил в штрафную, где едва Чочиев в падении не переправил снаряд в сетку ворот, но Воропаев успел выставить голову и отправил сферу на угловой!
23 Альшин прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Гапонова и уже хотел прострелить вдоль ворот, однако Воропаев в небрежном подкате сбил его с ног. Перспективный стандарт у ворот "Спартака".
22 Бакаев воспользовался неточным пасом Маклакова, перехватил снаряд и выполнил подачу с левого фланга на набегающего Руденко, однако Алибеков переиграл его в воздухе и забрал мяч под свой контроль.
21 Маклаков подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Глушкова, раскачал Миронова и навесил в центр штрафной на Чочиева, однако Акмурзин вовремя вышел из ворот и намертво забрал снаряд в руки.
20 Шаваев здорово перехватил снаряд на чужой половине поля, прокинул его мимо Бакалюка, однако Бакаев тут же подстраховал своего партнера и забрал сферу под свой контроль.
18 Миронов увидел рывок Нимели за спину защитникам "Балтики" и выдал длинную передачу в его направлении, однако боковой арбитр поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
17 Подошел к мячу Бакаев и с левой выстрелил по воротам, однако угодил точно в стенку, от которой снаряд ушел в аут. Не самое лучшее исполнение стандарта от гостей.
16 Нимели получил мяч на правом фланге от Руденко, раскачал Причиненко, сместился в центр и попытался убрать со своего пути Овсиенко, но получил от него по ногам. Перспективный штрафной у ворот "Балтики" назначает арбитр.
15 Выполнил подачу с левого угла Шаваев на дальнюю штангу, однако там выше всех выпрыгнул Маслов и, переиграв в воздухе Глушкова, отправил снаряд подальше от своих владений.
14 Тишкин подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Чочиева, обыграл Гапонова и прострелил вдоль ворот на Маркина, однако опередил его Игнатов и в падении отправил снаряд на угловой.
12 ГОООООООООООЛ!!! Нимели! 0:1!
Получил сферу перед чужой штрафной Нимели от Бакалюка, убрал со своего пути Алибекова и метров с 20-ти выстрелил в левый угол ворот, попав точно в цель! Помазан не смог спасти свой коллектив! Великолепный гол!
11 Альшин получил мяч на левом фланге от Шаваева, обыграл Умярова, сместился в центр и попытался отдать проникающий пас в чужую штрафную на Маркина, однако Воропаев прервал эту передачу.
10 Пока что за явным преимуществом гостей проходит наш матч. Меньше брака в их действиях, что позволяет им контролировать мяч и проводить быстрые атаки. Однако еще ни одного удара в створ ворот нанесено не было.
8 Чочиев перехватил сферу на чужой половине поля, ускорился по левому флангу и попытался уйти от Гапонова, однако сумел защитник "Спартака" грамотно сыграть в отборе и не пустил соперника дальше.
7 Гапонов подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Игнатова, ушел на скорости от Причиненко, однако Тишкин вовремя подстраховал своего партнера и в чистейшем подкате забрал сферу под свой контроль.
6 Руденко увидел рывок Маклакова по левому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, однако получилось немного неточно. Аут в пользу футболистов "Балтики".
5 Чочиев оказался с мячом на левом фланге после передачи от Глушкова, обыграл Гапонова и навесил на дальнюю штангу, где Маркин попытался переиграть в воздухе Маслова, но не сумел.
4 Игнатов подхватил сферу в центральном круге, протащил её немного вперед и отдал точный пас направо на Умярова, однако Тишкин прочитал этот момент и прервал передачу.
3 Миронов подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Бакалюка, раскачал Маклакова и прострелил в центр штрафной, где Руденко опередил Овсиенко и нанес удар по воротам, но получилось крайне неточно.
2 Нимели получил мяч перед чужой штрафной от Бакаева, отлично обыграл Маклакова и нанес удар по воротам, однако угодил точно в спину Причиненко. Аут в пользу гостей.
1 Умяров получил мяч на правом фланге от Игнатова, на скорости ушел от Тишкина и навесил в центр штрафной на набегающего Нимели, однако переиграл его в воздухе Алибеков и отправил снаряд подальше от своих владений.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Балтику". Коэффициент на их победу составляет 1.96. А вот котировка на викторию "Спартака-2" равна 4. Такие цифры вполне справедливы. Калининградцы хорошо выступают перед домашней публикой и редко проигрывают. Однако текущая форма игроков "Балтики" не внушает доверия, а вот москвичи показали себя очень хорошо. Думаю, что на старте сезона именно это и станет решающим фактором, который повлияет на результат матча. Поэтому я считаю, что "Спартак-2" сегодня точно не проиграет. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Игроки "Спартака-2" закончили своё выступление в прошлом сезоне на пятнадцатой строчке. Стоит отметить, что первую половину сезона "красно-белые" провели очень сильно, однако затем начался спад. Подопечные Виктора Булатова крайне серьезно настроены на результат в новом сезоне, о чем говорят результаты их контрольных матчей. Они одержали три уверенные победы против "Арарата" (2:0), "Долгопрудного" (3:0) и "Чертанова" (3:0). Будет любопытно посмотреть за выступлением москвичей в первых турах. Возможно, они вновь сумеют набрать отличный ход на старте, но в этот раз не растеряют форму и проведут весь сезон на хорошем уровне.
Футболисты "Балтики" закончили прошлый сезон на шестнадцатой строчке и должны были вылетать из ФНЛ, однако по счастливой случайности сумели сохранить своё место. Стоит отметить, что подопечные Евгения Калешина показывали неплохой футбол и вполне могли забраться на несколько позиций выше, но нестабильная игра едва не отправила их в дивизион ниже рангом. Перед стартом нового сезона дружина Калешина провалила свои контрольные матчи. Они потерпели три подряд поражения от "Лиепая" (1:0), "Стомиля Ольштына" (3:1) и "Армавира" (1:0). Разумеется, что сегодня у калининградцев будет совершенно другой настрой на игру, однако можно сделать вывод, что их игровая форма оставляет желать лучшего. В новом сезоне у футболистов "Балтики" будут неплохие шансы показать себя с лучшей стороны и порадовать своих болельщиков положительными результатами. Однако для этого нужно задать успешный старт, который позволить дружине Калешина получить уверенность в своих силах.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 1-го тура первенства ФНЛ сегодня встречаются калининградская "Балтика" и московский "Спартак-2". Матч пройдёт на стадионе "Балтика" в городе Калининград. Главным арбитром на игру назначен Павел Кукуян (Сочи). Помогать ему будут Роман Милюченко (Санкт-Петербург) и Андрей Гурбанов (Краснодар). Инспектором в протоколе значится Николай Фролов (Раменское), а делегатом Вадим Ильин (Москва). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
БАЛТИКА 
Евгений Помазан 
Максим Тишкин  74 
Иван Маклаков 
Евгений Овсиенко 
Муталип Алибеков  68 
Алан Чочиев 
Никита Глушков  62 
Станислав Причиненко 
Ильнур Альшин 
Алихан Шаваев 
Михаил Маркин 
Запасные:
Станислав Черчесов 
Максим Плопа 
Максим Кузьмин  62 
Артем Макарчук  74 
Дмитрий Захаров 
Виталий Жиронкин 
 
СПАРТАК-2 
Тимур Акмурзин  80 
Леонид Миронов  68 
Павел Маслов 
Артем Воропаев 
Илья Гапонов 
Солтмурад Бакаев  83 
Никита Бакалюк 
Михаил Игнатов  90 
Наиль Умяров 
Сильванус Нимели  12  75 
Александр Руденко  73 
Запасные:
Даниил Ярусов 
Даниил Петрунин  90 
Максим Данилин  83 
Кирилл Фольмер  73 
Дмитрий Маркитесов  75 
Владислав Васильев