Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 2-й тур.

13 июля. Воронеж. Стадион "Центральный стадион профсоюзов".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

ФАКЕЛ - ЧАЙКА
0:0

 

17:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:5; Удары в створ – 3:0; Угловые – 4:4; Офсайды – 1:0;
Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5;
Владение мячом – 46%:54%.
Не случился первый гол для "Чайки" и "Факела". Во втором тайме воронежские футболисты играли солидно, с преимуществом, могли добыть победу, но реализация подвела. После минимальных поражений в первом туре (0:1) обе команды хотели победить, но сделать этого никто не смог. Нулевая ничья при достаточно скучном футболе.
+3 Звучит финальный свисток Артёма Любимова, матч окончен!
+2 Александр Черевко за фол в центре поля схватил желтую карточку. Всё, матч катится к нулевой ничьей.
+1 Ахъядов на левом фланге финтом ушел от Черевко, но страховавшего защитника обыграть не смог. Зато аут для своей команды заработал.
90 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
89 Игорь Леонтьев заменен на Дмитрия Карташова.
88 Новая атака воронежцев. Хайманов пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
87 В центральном круге держат мяч футболисты "Факела", но пока передача так и не может найти Косянчука, который барражирует у линии чужой штрафной площади. "Чайка" удерживает ничейный счёт в последние минуты.
85 Илья Мазуров заменил Олега Дмитриева.
83 Черевко выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
82 Что мешало хозяевам так играть раньше? "Факел", собранный с листа, сегодня смотрится гораздо круче разрекламированной "Чайки".
81 Штанга! "Факел" хорошо надавил в концовке! Игорь Хайманов ударом головой замкнул подачу со стандарта, направив мяч в каркас ворот. На добивании был Хлебородов, но пробить Ивану не дали.
80 Ох, жёсткий стык. Влетел в Романа Воробьёва Андрей Бычков, оба на газоне находятся. Можно было игрока "Чайки" наказать жёлтой карточкой.
79 Александр Подбельцев на бедро поймал соперника, заработав желтую карточку.
78 Можно было забивать! Моментище! Первый в матче! Шикарный прострел в центр штрафной площади, точно на ногу Косянчуку. Роман бил с 7 метров, осталось просто в створ попасть, но у него не получилось.
77 Матч постепенно катится к унылым нулям. У "Чайки" даже ударов в створ нет. Опасных моментов команды тоже не придумали.
75 Олег Красильниченко появился вместо Алексея Гладышева.
74 Свежий Косянчук включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Воробьёва.
73 Давление на ворота гостевой команды возрастает. Длительное время и большими силами находятся на чужой половине поля футболисты "Факела".
72 Артур Рябокобыленко принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
70 Никита Глушков заменил Андрея Текучева.
69 Ответная перестановка "Чайки". Максим Машнев ушел отдыхать, Александр Хохлачев доиграет матч за него.
68 Не бьют по воротам хозяева. Непонятно. Долго возился с мячом активный Воробьёв, потом Черевко, поперечная передача последнего и была перехвачена в итоге.
67 Темури Букия заменен на Романа Косянчука.
65 Долго, долго думает Хлебородов. Воробьёв, обойдя двух соперников, отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли форварда.
64 Мастерной выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Воробьёва, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.
63 Игорь Безденежных после серии отскоков оказался на ударной позиции. Полузащитник с трудом дотянулся до мяча, поэтому пробил на трибуны.
62 Гладышев убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. Всё верно.
60 Следует быстрый диагональный перевод на Рябокобыленко к левому углу штрафной, но Артур забирается в офсайд.
59 Эх, не довели до удара быструю атаку гости. Забег Машнева по левому краю, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
58 Очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. В таком хаосе невозможно вести комбинационный футбол.
57 Хорошо атакуют хозяева, размашисто. Два перевода с фланга на фланг, сильный прострел к линии вратарской, куда вылетает Букия, но до мяча не добирается.
55 Команды регулярно носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Сейчас Безденежных слишком сильно запустил мяч в перёд. Удар от ворот.
54 Хорош на выходе Дмитрий Арапов. Голкипер опередил двух оппонентов, рвавшихся к дальнему забросу, еще и скомандовал не приближаться своему защитнику.
53 Игорь Хайманов лежит у своей штрафной площади. Неудачно приземлился. Приходит в себя, после паузы игру продолжит.
52 Алти Ахъядов заменил Павленко, Игоря Белоуса - Подбельцев. Запаздывают титры у "лучшей лиги мира".
50 Неожиданный дальний удар, практически со своей половины поля, исполнил Игорь Леонтьев. Выше рамки отправляется мяч.
49 Первая попытка заброса на Букию во втором тайме. Неточно получилось, не вошли в игру оба участника эпизода. Аут вбросят гости и вернут мяч в игру.
48 Тем временем стало известно, что в перерыве произошла замена. Травма не позволила Михаилу Смирнову матч продолжить, Лихачёв появился вместо него.
47 На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Черевко и Хлебородов по разу коснулись мяча, а затем отправили его чуть назад, своим опорным полузащитникам.
46 Появились команды на поле. Артём Любимов пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм матча "Факел" - "Чайка" не подарил болельщикам фантастических скоростей и большого количества опасных моментов. Как следствие мы не увидели забитых мячей за первые 45 минут встречи. На правах хозяев более активны были воронежские футболисты, но в реальную угрозу воротам это не вылилось. Отмалчивались и гости. Унылые нули, ждём весёлого футбола после перерыва.
+1 Звучит свисток Артёма Любимова. Команды неспешно отправляются отдыхать, перерыв.
45 Одна минута компенсирована главным арбитром.
44 Гладышев без помех пробежал метров двадцать, после чего пробил со средней дистанции. Точно по позиции голкипера был послан мяч, Арапов намертво его забрал.
43 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Игорь Безденежных, но теряет мяч в борьбе с Воробьёвым.
42 Темури Букия вырвался на ударную позицию после заброса из глубины. Закрыл глаза и "шарахнул" мимо ворот.
40 Машнев без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Олега Дмитриева. Отлично сыграл защитник.
39 Зачем же та торопиться? Хлебородов перехватил ужасающую передачу центрального защитника "Чайки", но сразу же пробил по воротам. Слабо и точно в руки голкиперу.
38 Закончился активный отрезок. Сейчас на поле происходит равная борьба, в которой сложно отдать преимущество кому-либо. Ничего интересного в последние минуты.
37 Игорь Хайманов помог себе локтем в верховой борьбе. Желтая карточка.
35 Владислав Мастерной завозился с мячом на фланге, а потом сфолил, подтолкнув подоспевшего защитника. Фол в атаке.
34 Демченко свой шанс загубил. Разогнал всех Андрей, подошёл к мячу, но "лупанул" прямо в "стенку". Отскок за воронежцами.
33 Перспективный стандарт для "Чайки". Игорь безденежных получил по ногам метрах в трёх от полукруга штрафной площади.
32 Алексей Гладышев на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр решил на этот эпизод никак не реагировать.
30 Встал Смирнов, всё с ним в порядке. Арбитр даже не стал Михаила за пределы поля выгонять, игра продолжилась.
29 Не встает с газона Михаил Смирнов, сильно досталась ему от собственного голкипера. Врачи колдуют.
28 Ох! Арапов выходит на кросс, мяч забирает, но коленом врезается в партнёра. Пауза в игре.
27 Илья Белоус принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Данила Ермаков.
25 Живо смотрится игра. До серьёзных угроз воротам дело дошло, темп команды держат высокий, ждём ещё опасных моментов.
24 Попытка дриблинга от Хлебородова. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
23 Вторая жёлтая карточка у гостей. Андрей Павленко сорвал контратаку "Факела".
22 Похожий ответ "Факела", тоже выделим! Резанная подача Романа Воробьёва разрезала вратарскую площадь. Миллиметров не хватило форвардам, чтобы замкнуть кросс.
20 Неплохо! Отметим взаимодействие Текучева и Леонтьева на правом фланге, в итоге сильно прострелил Игорь, но никто замкнуть не сумел. Близко было.
19 Илья Белоус извиняется перед партнёрами. Форвард неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
18 Гости спокойны. Дмитрий Арапов с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
17 Не особо скоростной забег Букия прерван. Темури долго осматривался и попал под подкат защитника.
16 Безденежных не понял Дениса Тумасяна. Защитник отдал во фланг, а Игорь забежал в центр. Недопонимание и потеря.
15 Темури Букия на скорости ушел по правому флангу, пробивал фактически с нулевого угла, но попал в сетку с внешней стороны. От ворот.
13 Попробовала "Чайка" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Текучева оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
12 Не пора бы проснуться. Длинный пас на ход Рябокобыленко ушёл в никуда. Полузащитник мяч не догнал.
11 Кстати, ни "Факел", ни "Чайка" в новом сезоне ещё не забивали. Первые матчи обе команды проиграли со счётом 1:0.
10 Игорь Безденежных жёлтую карточку схватил за фол в центре поля. Суров арбитр.
9 Темп матча нельзя назвать высоким. Команды толково не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
8 Игорь Леонтьев выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Машневу, но тот пробить акцентировано не сумел.
7 Павленко, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил защитника и заработал угловой удар. Первый в матче.
5 Соперники присматриваются друг к другу. Черевко перехватил неточную передачу, но затем сам забросил за лицевую.
4 Хозяева не долго думают в атаке. Гладышев мощно загрузил сферу в штрафную площадь - с трудом отбились защитники.
3 Стерильное владение мячом от "Чайки". Гости сегодня играют в тёмной форме, хозяева - сине-белые.
2 С центра поля разыграла мяч гостевая команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад своим опорным полузащитникам.
1 Прозвучал стартовый свисток главного арбитра сегодняшней встречи Артёма Любимова, матч начался!
Теперь "Чайке" предстоял выезд в Воронеж к местному "Факелу", который новый сезон начал также неудачно - с минимального поражения. Московское "Торпедо" Сергея Игнашевича оказалось сильнее воронежской команды, про которую тоже есть интересная история. В июне месяце на контракте у "Факела" был всего 1 (!) футболист. Однако экс-генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе из Москвы и занялся проектом "огнеопасных", собрав 18 человек. Именно столько сейчас значится в воронежском "Факеле". Самая "неполноценная" команда ФНЛ. Как она сыграет второй матч? Узнаем сегодня.
"Чайку" из села Песчанокопское знают многие любители футбола. Но не из-за игровых качеств команды. В концовке прошлого сезона ПФЛ футбольную Россию всколыхнул скандал. За выход в ФНЛ спорили краснодарский "Урожай" (бывшая "Кубань") и "Чайка". И вот во встрече "Чайки" с новороссийским "Черноморцем" в ворота "моряков" были забиты три гола, два из которых вызвали очень большие вопросы у руководства "Урожая" и экспертов. Однако, несмотря на обвинения со стороны краснодарцев в договорном характере матча, "Чайка" получила свои три очка и право сыграть в ФНЛ. Затем команда Дмитрия Воецкого спорила с "Ростовом" за "Ростов Арену" и всё-таки провела на ней матч первого тура, минимально уступив "Чертаново".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Футбольная национальная лига уже второй тур видит на календаре. Футболисты уложатся за один день. Мощно набирают темп в новом сезоне – первые во всей Европе. Не зря лучшая лига мира. В середине дня на поле вышли футболисты "Спартака-2" и "СКА-Хабаровск". Затем начались прослойки в несколько матчей. В одном из таковых сойдутся воронежский "Факел" и новичок ФНЛ – "Чайка". Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев. Ждём боевой футбол, по-другому в ФНЛ не бывает.

 
ФАКЕЛ 
Данила Ермаков 
Игорь Хайманов  37 
Михаил Смирнов  46 
Темури Букия  67 
Олег Дмитриев  85 
Алексей Гладышев  75 
Роман Воробьев 
Александр Черевко  90 
Владислав Мастерной 
Артур Рябокобыленко 
Иван Хлебородов 
Запасные:
Станислав Бучнев 
Дмитрий Кортнев 
Александр Лихачев  46 
Олег Красильниченко  75 
Роман Косянчук  67 
Владислав Турукин 
Владислав Коробкин 
Дмитрий Неплюев 
Илья Мазуров  85 
Роман Пухов 
 
ЧАЙКА 
Дмитрий Арапов 
Владислав Дубовой 
Денис Тумасян 
Андрей Демченко 
Андрей Бычков 
Игорь Безденежных  10 
Андрей Павленко  23  46 
Игорь Леонтьев  89 
Андрей Текучев  70 
Илья Белоус  46 
Максим Машнев  69 
Запасные:
Максим Киселев 
Максим Васильев 
Алексей Гречкин 
Вадим Лазарев 
Никита Глушков  70 
Артем Коржунов 
Сергей Крамаренко 
Апти Ахъядов  46 
Александр Подбельцев  46  79 
Александр Хохлачев  69 
Дмитрий Карташов  89