Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 2-й тур.

13 июля. Казань. Стадион "Рубин".
Судья - Лаша Верулидзе (Владикавказ).

 

НЕФТЕХИМИК - НИЖНИЙ НОВГОРОД
1:1

 

Портнягин, 75 (0:1), Галиакберов, 90+5 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:16; Удары в створ – 5:7; Угловые – 6:9; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 6:4; Фолы – 16:29; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 36% : 64%
Не могли ожидать мы с вами такой развязки после достаточно унылого второго тайма. Казалось, что после гола Игоря Портнягина спокойно засушат игру подопечные Дмитрия Черышева и к этому все шло, пока Мичуренков не попал в перекладину, а Галиакберов спустя пару атак здорово встретился с мячом после розыгрыша углового. В целом конечно нижегородцы по игре выглядели лучше, особенно в первом тайме, но как говорится счет на табло. Таким образом, "Нижний Новгород" после двух туров пока не одержал победу, а "Нефтехимик" не знает горечи поражений.
+6 Тут же звучит финальный свисток! "Нефтехимик" спасает матч на последних секундах!
+5 ГОООООЛ!!!! Руслан Галиакберов! 1:1!
Вот это развязка! Справились с первым корнером нижегородцы, но после подачи второго совсем не уследили за свежим Галиакберовым и юркий форвард с семи метров в касание вколотил мяч в ворота Анисимова. Безобразно сыграли нижегородские защитники позиционно, что тут еще скажешь?
+4 Перекладина! Едва ли ни единственная контратака за матч удалась хозяевам поля и Дмитрий Мичуренков обыграв Морозова, мощнейшим ударом послал мяч в самую перекладину. Анисимов уже ничем помочь не мог.
+3 Классный заброс на полполя пошел в адрес Марата Ситдикова, который набегавшийся игрок принять не сумел.
+2 Грамотно весьма затягивают время на чужой половине поля нижегородцы, не особенно стремясь вперед.
90 К основному времени матча добавлены пять минут.
89 После стандарта суматоха некоторая возникла во владениях Анисимова, но сам же голкипер ее и погасил, забрав мяч в свои руки.
88 Последняя замена у нижегородцев. Героя матча Игоря Портнягина меняет Александр Салугин. Это замена по позиции.
86 Последняя замена у хозяев поля. Льва Потапова меняет Денис Кайков.
84 Замена по позиции у "Нефтехимика". Мераби Уридию сменил Руслан Галиакберов.
83 Замена по позиции у гостей. Юрий Лебедев меняет отлично отыгравшего Ивана Темникова.
82 Много брака в атаке у нижнекамцев, а потому никак не удается им войти в штрафную и Артур Анисимов сегодня остается практически без работы.
80 Еще замена у хозяев. Игорь Кутергин сменил Антона Антонова.
78 Дмитрий Мичуренков выходит на поле вместо Павла Шадрина. Это уже усиление в атаку, теперь "Нефтехимику" терять нечего.
75 ГОООООЛ!!!! Игорь Портнягин! 0:1!
Делает результат Максим Палиенко! Протащил до лицевой линии мяч Максим, избавился на мгновение от опеки Ситдикова и выполнил зрячий прострел в район вратарской, где Портнягин грамотно сыграл на опережении, послав мяч в касание в дальний угол ворот великолепного Голубева.
75 Первая замена у "Нефтехимика". Михаил Соловьев поменял Артура Гилязетдинова.
73 Помешали Палиенко и Максименко друг другу в борьбе за мяч и вместо удара по воротам в итоге следует потеря мяча.
71 Срывает перспективную атаку гостей Марат Ситдиков, за что моментально получает предупреждение.
70 Еще одна замена в составе "Нижнего Новгорода". Александра Сергеева меняет Артем Максименко.
69 Отличный сэйв! Давид Хубаев со штрафного пробил под перекладину и Артур Анисимов в красивом броске отразил мяч кулаками. Правда это скорее было для красоты, потому как вратарь был в правильной позиции и вполне мог в руки даже мяч забирать.
67 За удар локтем получает предупреждение Юрий Морозов.
66 Вторая замена в команде Дмитрия Черышева. Несомненный лидер атак Максим Палиенко меняет Павла Голышева.
64 Опасно Темников простреливал слева и лишь Андрею Семенову удалось прервать эту передачу.
61 В более спокойном темпе, чем в первом тайме проходит матч. Наверное время большого количества замен уже не за горами.
59 Первая замена в матче у гостей. Павел Игнатович меняет Александра Ставпеца.
55 На газоне Александр Ставпец, но вроде бы все в порядке с полузащитником "Нижнего Новгорода".
54 Павел Шадрин прорывался вперед по центру, но разрезающую передачу на Антонова выполнить не сумел.
52 Небольшая пауза у нас по причине травмы кого-то из игроков "Нефтехимика".
50 На первых минутах второго тайма пытаются гости играть верховыми забросами. Посмотрим, оправдана ли такая тактика.
48 Два угловых подряд выполнили хозяева поля, впрочем никакого проку от этого не вышло.
46 Второй тайм начался!
Уйму моментов создал в первом тайме "Нижний Новгород" и обязан был уже вести с комфортным счетом, да вот только Андрей Голубев поймал кураж и пока с ним ничего гости поделать не могут. В атаке же "Нефтехимик" себя попытался пройти в первые десять минут, а затем полностью отдал инициативу нижегородцам.
45 После очередной подачи углового гостями звучит свисток на перерыв!
44 Этого парня не пробить! Еще один угловой у ворот хозяев поля заканчивается классным набросом на линию штрафной, откуда Иван Темников наносит очередной удар слета, но это не смущает Андрея Голубева, который в прыжке вытаскивает сложный мяч из дальнего угла.
42 Фолит Портнягин в атаке. Как-то в тени своих партнеров находится центрфорвард "Нижнего Новгорода", для которого Казань является совсем не чужим городом кстати.
40 Пошла подача в штрафную "Нефтехимика" со стандарта и хорошо для хозяев поля, что вмешался Антонов в борьбу за мяч и выиграл ее в непосредственной близости у своих ворот.
39 Следом на ровном месте Голышев прыгает сзади в ноги сопернику, вынуждая Верулидзе снова лезть в карман за "горчичником".
38 Иван Темников получает первое предупреждение за фол в центре поля.
37 !!! Правым флангом атакуют нижегородцы, следом пошла передача аккурат в центр штрафной откуда Ставпец пробил мощно, но прямо по центру что оставило шансы для вратаря. Голубев не растерялся и ногами отразил удар, добивание вышло неточным.
35 Два угловых подряд подали гости и пришлось на выходе играть Голубеву, дабы окончательно обезопасить свои ворота.
34 Сэйвище! Блестяще подал Сапета на линии штрафной откуда Голышев пробил влет в ближний угол. Мировым вышел бы гол, если не спас бы свою команду в отличном броске Голубев.
33 Молодец Голубев! Игорь Портнягин бил с полулета несильно, зато мяч летел с отскоком от газона и голкиперу "Нефтехимика" было непросто среагировать на эпизод. Тем не менее кипер в порядке.
31 В невысоком темпе проходит игра, но нельзя сказать, что матч скучный. Моменты хотя редко, но появляются и порой команды показывают интересные решения на футбольном поле.
29 Без проблем выигрывает воздух Чудин после подачи корнера в центр штрафной.
27 Давид Хубаев выполнил вроде бы безобидный навес со стандарта, однако мяч ударился прямо перед Анисимовым и солнце мешало киперу гостей, а потому выпустил мяч из рук Артур и вынуждены защитники "Нижнего Новгорода" мяч выбивать на угловой.
24 Павел Шадрин вылавливает верховую подачу с левого фланга и попадает ударом головой мячом в руку Морозову. Никакого пенальти тут не будет, поскольку до защитника было всего-то полметра.
23 Фолит в атаке Павел Голышев и перспективная атака волжан сорвана.
21 Александр Сапета бьет с разворота, но удар неподготовленным был и мяч улетел существенно выше ворот.
20 Неудачно разыграли корнер гости, но мяч все равно остается у нижегородцев.
19 Еще шанс! С линии штрафной Александр Сергеев наносит прицельный удар в ближний угол. Голубев был готов и отразил мяч за лицевую линию.
18 Несколько поменялся рисунок игры. Сейчас уже нижегородцы ощутимо прибавили во владении мячом, да и по голевым моментам уже явное преимущество у гостевой команды.
16 Артур Гилязетдинов фолит в атаке. Это уже его второй фол сегодня.
15 Момент! Павлу Голышеву выкатил мяч под удар Ставпец и мяч буквально в миллиметрах разминулся с воротами. С десяти метров Павел обязан был попадать мяч в ворота.
12 "Нефтехимик" на первых минутах очень напористо играет, но первый голевой момент создали именно нижегородцы. Пожалуй, это должно окрылить волжан.
10 А тут мог быть гол! Из убойной позиции бил головой Ставпец, подключившийся в атаку и Сергеев очень вовремя снабдил его передачей, которая вполне могла стать голевой. Мяч летит мимо ворот.
9 Ошибается в простой передаче многоопытный Юрий Морозов. Совсем не держится мяч у гостей.
7 Второй корнер заработали гости. Прошла скидка на дальнюю штангу, где Потапов мог замкнуть и лишь своевременное вмешательство Чудина спасает "Нижний Новгород".
6 Михаил Канаев исполнил первый угловой в матче и мог Куликов пробить по воротам, однако накрывают его гости.
5 Высоко прессингуют нижнекамцы, порой напрягая даже Анисимова.
3 Хозяева поля атакуют левым флангом, но мяч в итоге достается Артуру Анисимову.
1 Игра началась!
Достаточно неожиданно "Нижний Новгород" уступил в первом туре дома "Томи" со счетом 0:2. Конечно томичи в прошлом сезоне финишировали даже выше волжан в таблице, но в очных поединках сильнее были именно нижегородцы, да и от "Томи" в этом сезоне никто прошлогодней прыти не ждет, учитывая то, что по долгам проблемы у сибиряков еще не решены. У "Нижнего Новгорода" база куда солиднее: новый стадион, высокие задачи, несколько обновленный состав (например, в матче против "Томи" в старте вышло пять новых футболистов), но стартовый матч вышел откровенно смазанным. Теперь волжанам очень важно обыграть дебютанта лиги, чтобы вернуть себе уверенность. Если в Казани будут потеряны очки, то пресса вполне может заговорить о начинающимся кризисе в стане "Нижнего".
Нижнекамцы несколько удивили в первом туре, обыграв в Саранске опытную "Мордовию" со счетом 1:0. И пусть Макаров забил гол только с пенальти, сложно назвать победу новичка ФНЛ незаслуженной. Команда Дмитрия Черышева конечно оппонент конечно иной весовой категории, но и "Нефтехимик" играет на своем поле, а первый матч перед родными трибунами для дебютанта всегда запоминающийся, так что уверен, что нижнекамцы попробуют навязать нижегородцам свою игру.
Добрый день, уважаемые любители отечественного футбола! 2 тур ФНЛ уже на носу и одним из самых любопытных противостояний будет игра в Казани на стадионе "Рубин" между новичком лиги "Нефтехимиком" и опытным бойцом лиги "Нижним Новгородом". Лаша Верулидзе из Владикавказа рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию поединка.

 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев 
Лев Потапов  86 
Александр Куликов 
Михаил Канаев 
Андрей Семенов 
Мераби Уридия  84 
Давид Хубаев 
Антон Антонов  80 
Павел Шадрин  78 
Марат Ситдиков  71 
Артур Гилязетдинов  75 
Запасные:
Вячеслав Исупов 
Игорь Кутергин  80 
Фарход Васиев 
Максим Ширяев 
Андрей Киреев 
Денис Кайков  86 
Михаил Соловьев  75 
Руслан Галиакберов  84  90 
Дмитрий Мичуренков  78 
Денис Макаров 
 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Анисимов 
Иван Темников  38  83 
Юрий Морозов  67 
Артём Абрамов 
Александр Сергеев  70 
Павел Комолов 
Александр Сапета 
Павел Голышев  38  66 
Иван Чудин 
Александр Ставпец  59 
Игорь Портнягин  75  88 
Запасные:
Виталий Шильников 
Юрий Лебедев  83 
Виталий Федорив 
Артем Максименко  70 
Илья Зуев 
Максим Палиенко  66 
Павел Игнатович  59 
Александр Салугин  88