Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 1:1

Текст

Матч

22:00. Астон Вилла - Челси - 2:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Матч

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 4:1

Текст

Матч

19:30. Байер - Штутгарт - 2:2

Текст

Матч

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 2:1

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 1:3

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 3-й тур.

27 июля. Саранск. Стадион "Мордовия Арена".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

ТАМБОВ - СПАРТАК
2:0

 

Гогуа, 29 (1:0); Таказов, 69 (2:0).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 7:9; Удары в створ – 5:3; Угловые – 3:8; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 3:3;
Фолы – 15:12; Отборы – 19:9; Жёлтые карточки – 3:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Точность передач – 72%:86%; Владение мячом – 40%:60%.
Есть первая победа "Тамбова" в премьер-лиге! И какая! Команда Александра Григоряна одолела московский "Спартак", забив в ворота красно-белых два безответных мяча. "Тамбов" заслужил свой успех, но не будем забывать, что гости четыре раза попали в каркас ворот. На счету "волков" стало 3 очка, у "Спартака" осталось 4 балла. На лице Олега Кононова настоящий траур. На него больно смотреть. Болельщики московской команды, которые находятся на "Мордовия Арене", требуют отставки тренера. Посмотрим, что будет дальше. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+7 Финальный свисток.
+6 Бенито лежит на левом фланге... Не поднимается 20-летний нигериец. Врачи ему нужны. Пауза в игре.
+5 Гурам Тетрашвили с правого фланга сместился к углу штрафной и нанёс плотный удар в ближний угол. Александр Максименко отбил мяч перед собой, а первым на подборе были защитники красно-белых.
+3 Хызыр Аппаев разыграл "стенку" с партнёром на левом фланге и заработал аут. "Тамбов" медленно ввёл мяч в игру и продолжил тянуть время.
+2 "Тамбов" уверенно "убивает" время...
90 Шесть минут добавил арбитр.
90 Гиорги Шелия получил жёлтую карточку за затяжку времени.
88 Жано Ананидзе попытался выбраться в атаку, однако обыграть Седрика Гогуа не получилось. Очень надёжен сегодня ивуариец, который ранее выступал за казахстанский "Кайрат" и хабаровский СКА.
86 ! Перекладина! Александр Ташаев справа ворвался в штрафную "Тамбова" и заработал угловой. Фернандо навесил точно на Самуэля Жиго, тот головой нанёс мощный удар по воротам, а Гиорги Шелия кончиками пальцев переправил мяч в перекладину! Уже в четвёртый раз каркас ворот играет за "Тамбов"! Редко такое увидишь.
84 Бенито получил мяч в свободной зоне на правом фланге и выполнил навес в центр штрафной "Спартака", откуда мяч головой выбил Самуэль Жиго.
82 Резиуан Мирзов получил жёлтую карточку за симуляцию. Полузащитник "Спартака" попытался войти в штрафную, столкнулся с Бенито и рухнул на газон, но при этом со стороны игрока "Тамбова" никакого нарушения правил не было.
82 Последняя замена в матче. В составе "Спартака" Александр Ташаев появился на поле вместо Николая Рассказова.
80 Бенито выполнил острую передачу на Хызыра Аппаева, но форвард тамбовской команды пробежал мимо мяча.
78 Самуэль Жиго помчался вперёд, оставил мяч Зелимхану Бакаеву, десятый номер "Спартака" попытался пробить по воротам, но попал в защитника. Мяч отскочил на Жиго, который забрался в положение "вне игры".
77 Фернандо исполнил угловой с правого фланга, а Седрик Гогуа головой выбил мяч из своей штрафной площади. Блистательный дебют у ивуарийца в премьер-лиге. Просто шикарно он сегодня играет.
76 Последняя замена у "Тамбова": Иван Маркелов вместо Антона Килина.
75 ! Ух! Какой выстрел! Георгий Джикия отважился на дальний удар по воротам. Капитан "Спартака" целился в дальний угол и был близок к голу, но Гиорги Шелия в эффектном прыжке отбил мяч на угловой.
74 "Спартак" катает мяч перед штрафной соперника, но никак не может довести дело до удара по воротам.
72 Фернандо исполнил очередной угловой с левого фланга. На этот раз бразилец сильно навесил на дальнюю штангу, Самуэль Жиго головой пытался пробить по воротам, но не получилось.
71 Бенито получил повреждение. По голове схлопотал полузащитник "Тамбова". После паузы он пришёл в себя и продолжил поединок.
69 !!! ГООООООООООООЛ! Сослан Таказов, 2:0!
И всё просто получилось у "Тамбова"! Павел Карасев исполнил угловой с правого фланга, а Таказов, который оказался совсем один на линии вратарской, головой вколотил мяч в сетку. Роман Зобнин и Самуэль Жиго разводят руками. Они стояли неподалёку, но никто не вступил в борьбу с Таказовым.
69 Айртон подскользнулся в центре поля, в результате чего "Тамбов" провёл опаснейшую контратаку. Бенито и Олег Чернышов могли оказаться с глазу на глаз с Александром Максименко, но "волки" перемудрили. В итоге Самуэль Жиго выбил мяч на угловой. Тут же защитник "Спартака" получил жёлтую карточку. Видимо, за разговоры с арбитром.
68 Жано Ананидзе с левого фланга навесил в штрафную на Луиса Адриано, а того на "втором этаже" переиграл Седрик Гогуа.
67 Вторая замена в составе "Тамбова": Бенито вместо Михаила Костюкова.
66 Не идут сегодня угловые у Фернандо. Сейчас бразилец вновь навесил прямо в руки Гиорги Шелии.
65 Резиуан Мирзов дебютировал за "Спартак", заменив Эсекьеля Понсе, у которого сегодня ничего в атаке не получилось.
64 ! Штанга! Невероятно! В третий раз каркас ворот играет в пользу "Тамбова"! Гости провели продолжительную позиционную атаку, в результате которой Жано Ананидзе нанёс отменный обводящий удар в дальний угол, а мяч попал в штангу и улетел за пределы поля.
62 А теперь красно-белые заработали "корнер". Фернандо с левого фланга закрутил мяч на дальнюю штангу, а там надёжно на выходе сыграл Гиорги Шелия.
61 Павел Карасев выполнил угловой с левого фланга, а Александр Максименко кулаком выбил мяч подальше от своих ворот.
60 ! Какой момент! "Тамбов" чудом не забил! Команда Александра Григоряна со "стандарта" отправила мяч на дальнюю штангу, откуда Адесойе Ойеволе выполнил скидку на Михаила Костюкова, тот уже готов был внести игровой снаряд в пустые ворота, но его в самое последнее мгновение опередил Луис Адриано, который по-настоящему спас "Спартак" в этом эпизоде.
59 Эсекьель Понсе пришёл в себя, поднялся на ноги и получил жёлтую карточку за фол в предыдущем эпизоде.
58 Ой-ой-ой... Какое жёсткое столкновение. Эсекьель Понсе и Антон Килин сошлись в воздушной борьбе. Оба неудачно рухнули на газон. Врачи появились на поле.
57 Первая замена в составе "Тамбова": Олег Чернышов вместо Владислава Кулика.
55 ! Штанга! "Спартаку" вновь не хватило каких-то сантиметров для гола! Все думали, что исполнять опаснейший штрафной будет Фернандо, но в итоге пробил Георгий Джикия. Капитан красно-белых нанёс хитрый обводящий удар в ближний угол, а мяч попал в штангу! Повезло "Тамбову", так как Гиорги Шелия уже ничего поделать не мог.
54 Роман Зобнин попытался ворваться в штрафную, но его сбил с ног Седрик Гогуа. Защитник "Тамбова" получил жёлтую карточку за грубую игру, а "Спартак" заработал опаснейшее стандартное положение.
54 Фернандо исполнил штрафной с правого фланга, а тамбовчане спокойно отбились. "Спартак" выиграл подбор, но довести дело до удара по воротам не сумел.
53 Сослан Таказов получил жёлтую карточку. Защитник тамбовской команды борцовским приёмом остановил проход Николая Рассказова.
52 Жано Ананидзе нашёл на правом фланге Зелимхана Бакаева, тот исполнил несколько финтов, переложил мяч под левую ногу и пробил по воротам, но защитник "Тамбова" заблокировал этот выстрел.
50 Сослан Таказов получил неприятный удар в затылок в жёстком стыке с Романом Зобниным. Медицинская помощь потребовалась защитнику "Тамбова". Обошлось без серьёзных повреждений. Таказов продолжит встречу.
48 Валерий Чуперка открылся на правом фланге, получил мяч и попытался навесить в штрафную, но его подача оказалась неудачной.
47 "Тамбов" провёл быструю атаку через центральную зону, Хызыр Аппаев нанёс дальний удар по воротам, но мяч пролетел выше цели.
46 У "Спартака" замена: Жано Ананидзе вместо Аяза Гулиева.
46 Начался второй тайм.
Очень боевым и эмоциональным получился первый тайм. Сначала команды обменялись голевыми моментами, потом "Спартак" претендовал на пенальти, но судья не решился указать на "точку", затем "Тамбов" отправил мяч в сетку, помощник арбитра зафиксировал офсайд, но тут же отменил собственное решение. В итоге гол "волков" был засчитан. Потом атаковали только красно-белые, но ничего опасного подопечные Олега Кононова больше не создали. Посмотрим, сумеет ли "Спартак" перевернуть игру во втором тайме. Гостям нужны замены. Почти наверняка сегодня за красно-белых дебютирует Резиуан Мирзов.
+3 Перерыв.
+2 Зелимхан Бакаев с правого фланга прострелил в штрафную на Николая Рассказова, но того опередил Павел Карасев, который выбил мяч на угловой. Фернандо исполнил навес на Самуэля Жиго, однако тому пробить по воротам не позволили.
+1 Антон Килин с левого фланга ворвался в штрафную площадь красно-белых, однако обыграть Самуэля Жиго не получилось.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Самуэль Жиго выполнил передачу на правый фланг, где здорово сработал Зелимхан Бакаев, который затем прострелил в штрафную на Николая Рассказова, но защитник красно-белых сыграл нерасторопно, не успев за этим мячом.
42 Николай Рассказов подключился к атаке по правому флангу, но добраться до мяча защитник "Спартака" не сумел. Против него внимательно сыграл Гурам Тетрашвили.
41 Аяз Гулиев нашёл на левом фланге Айртона, бразилец попытался обыграть Владислава Кулика, но не получилось. Цепко сработал в этом эпизоде капитан "Тамбова".
40 Фернандо исполнил угловой с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, откуда мяч уверенно выбил футболист тамбовской команды.
39 Айртон с левого фланга выполнил навес на дальнюю штангу, где расположился Зелимхан Бакаев, но получилось слишком сильно.
38 Зелимхан Бакаев получил мяч на подступах к штрафной площади соперника и с левой ноги выполнил передачу на Эсекьеля Понсе, однако аргентинца спокойно опередил защитник "Тамбова".
36 Роман Зобнин с левого фланга вошёл в штрафную номинальных хозяев поля и с острого угла пробил по воротам. Гиорги Шелия грамотно занял позицию и легко поймал этот мяч.
34 Активно атакует "Спартак" после пропущенного мяча. Зелимхан Бакаев ворвался в штрафную площадь соперника и попытался пробить по воротам, однако его выстрел был заблокирован.
32 Главный тренер "Спартака" Олег Кононов очень недоволен. Он ведёт разговор с резервным арбитром, рассказывая тому о пенальти, который, по мнению тренера, не назначили в ворота "Тамбова". Кононов уверен, что гол в ворота "Спартака" был забит из офсайда. Вот так... Сегодня удача явно не на стороне красно-белых. Судейские решения в спорных эпизодах пока трактуются в пользу "Тамбова".
30 !!! И ВСЁ-ТАКИ ГОЛ ЗАСЧИТАН! Седрик Гогуа, 1:0!
Главный арбитр матча Михаил Вилков утихомирил футболистов и начал диалог со своим помощником. Ассистент рефери долго что-то объяснял Вилкову, а потом главный судья показал на центр поля. Гол "Тамбова" засчитан! Счёт открыт!
29 ! ГООООООООЛ! 1:0! НЕТ?! ДРАКА!
Футболисты "Тамбова" заработали стандартное положение на левом фланге, затем последовал заброс в штрафную, там Хызыр Аппаев головой выполнил передачу на Седрика Гогуа, который опередил Романа Зобнина и отправил мяч в сетку, но помощник арбитра мгновенно поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры". Футболисты обеих команд набросились на линейного арбитра и начали к тому же толкать друг друга. Разборки продолжаются...
27 Хызыр Аппаев протащил мяч вперёд по левому флангу, ушёл от Николая Рассказова и пробил по воротам, но получилось слишком слабо, так что Александр Максименко никаких проблем не испытал.
26 "Спартак" исполнил угловой с левого фланга, но довести дело до удара по воротам не сумел.
25 ! Пенальти? Нет! Исполнять стандартное положение подошёл Фернандо, который нанёс мощный удар по воротам, а мяч попал в выставленный локоть Антона Килина. Футболист "Тамбова" находился в своей штрафной площади, так что красно-белые намекали на пенальти, но судья посчитан, что одиннадцатиметрового в этом эпизоде не было.
24 Айртон пошёл вперёд по левому флангу, где против него нарушил правила Сослан Таказов. Могла быть и жёлтая карточка, но судья ограничился устным предупреждением.
23 ! Перекладина! Ничего себе! "Спартак" был в сантиметрах от гола! Аяз Гулиев неожиданно взял игру на себя и нанёс отменный дальний удар. Гиорги Шелия, несмотря на отчаянный прыжок, спасти свою команду уже не мог, а мяч попал в перекладину и отскочил за пределы поля.
22 Фернандо с трудом сохранил мяч в центре поля, далее Зелимхан Бакаев выполнил заброс в штрафную площадь соперника, а там Эсекьеля Понсе опередил Седрик Гогуа.
21 Айртон пошёл в обводку на левом фланге, но мяч потерял. Подопечные Олега Кононова выиграли подбор, Роман Зобнин попытался навесить в штрафную, однако с его подачей справился защитник "Тамбова".
20 Фернандо из центрального круга выдал длинный заброс в штрафную "Тамбова" на Эсекьеля Понсе, но мяч полетел слишком сильно и оказался в руках у голкипера "волков".
18 Пока совсем не видно в игре Луиса Адриано. Сейчас бразильский форвард московской команды отошёл на левый фланг, но зацепиться за мяч он не сумел.
17 Зелимхан Бакаев в одно касание выполнил острую передачу в штрафную площадь соперника на Романа Зобнина, полузащитник "Спартака" пытался пробить по воротам, но его опередил Гиорги Шелия.
15 Владислав Кулик с левого фланга выдал опасный заброс в штрафную площадь "Спартака", куда ворвался Адесойе Ойеволе, но опытнейшего защитника "Тамбова" в смелом броске опередил Александр Максименко.
14 Футболисты "Тамбова" заработали свой первый угловой. Владислав Кулик исполнил "корнер" с левого фланга, но с навесом капитана "волков" оборона красно-белых справилась без особых проблем.
12 Айртон с левого фланга сместился в центральную зону и нанёс плотный удар по воротам, но случился рикошет, в результате которого мяч оказался в руках у Гиорги Шелии.
11 Сослан Таказов из глубины поля выполнил длинный заброс вперёд на Хызыра Аппаева, а тот оказался в офсайде.
9 Гости заработали стандартное положение, до ворот было около 35-ти метров, Фернандо взял большой разбег, но попал в "стенку". Мяч после рикошета отскочил на Зелимхана Бакаева, тот попытался через себя выстрелить по воротам, однако не получилось.
8 ! А теперь "Спартак" мог забивать! Зелимхан Бакаев включил дриблинг на правом фланге, ушёл от своего оппонента и выполнил опасный прострел в штрафную, защитник "Тамбова" вынес мяч прямо на Георгия Джикию, капитан красно-белых нанёс опаснейший удар по воротам, но вышло чуть неточно.
7 Фернандо исполнил первый угловой в матче, навесив с правого фланга на ближнюю штангу, а там всех опередил Хызыр Аппаев, который вынес мяч подальше от своих ворот.
6 Зелимхан Бакаев набрал скорость на правом фланге и начал смещаться к штрафной площади, но его встретил Михаил Костюков, который выбил мяч на угловой.
4 ! Стопроцентный голевой момент упустил "Тамбов"! Гиорги Шелия ввёл мяч в игру из своей штрафной площади, затем последовал навес с правого фланга, Самуэль Жиго неудачно выбил мяч прямо на Валерия Чуперку, тот пробил по воротам, а мяч попал в Николая Рассказова, от которого отскочил на Михаила Костюкова, Александр Максименко уже завалился, ворота были пустыми, но футболист "волков" умудрился не попасть в створ!
3 И сразу же жёлтая карточка. Аяз Гулиев в грубом подкате снёс в центре поля Антона Килина.
2 Николай Рассказов с правого фланга попытался начать атаку красно-белых, но его передачу вперёд заблокировал Михаил Костюков.
1 Первая атака "Тамбова" завершилась офсайдом, в который забрался атакующий полузащитник Михаил Костюков.
1 Матч начался в 16:35.
Состоялась минута молчания в память о погибших в пожаре детях в палаточном лагере, который произошёл в Хабаровском крае.
Главный тренер "Спартака" Олег Кононов взял на сегодняшнюю встречу в частности новичка команды Резиуана Мирзова, который присоединился к красно-белым на прошлой неделе. На днях он усиленно тренировался и активно набирал форму. Не исключено, что 26-летний полузащитник появится на поле в стартовом составе. К тому же "Спартак" покинул его потенциальный конкурент по позиции Александр Ломовицкий, который на правах аренды отправился в тульский "Арсенал". Прибыли в Саранск также голкипер Александр Селихов, который полностью восстановился после травмы и готов занять пост номер один, защитники Малкольм Баду и Илья Гапонов, полузащитник Солтмурад Бакаев. Вся троица играла в среду за "Спартак-2" в ФНЛ. Вторая команда красно-белых на своём поле обыграла "Нижний Новгород" со счётом 2:0. Баду и Гапонов провели по 90 минут, Бакаев был заменён в середине второго тайма. Баду, кстати, весьма уверенно действовал на непривычной для себя позиции правого защитника. После травмы Андрей Ещенко у "Спартака" на этом месте может сыграть только Николая Рассказов, так что Баду может быть очень полезен Олегу Кононову. "Спартак" прибыл в Саранск на победой. "Тамбов" мечтает набрать свои первые очки в премьер-лиге. Нас ожидает интересный поединок, фаворитом которого является московская команда. Что же получится на самом деле – покажет только игра.
"Тамбов" дождался своего первого домашнего матча в премьер-лиге, вот только игра состоится не в Тамбове, а в Саранске, так как стадион "волков" оказался не готов к играм на высшем уровне. Подопечные Александра Григоряна не отчаиваются и начинают привыкать к "Мордовия Арене", на которой "Тамбов" будет проводить домашние матчи весь первый круг. Сегодня ожидается приличная посещаемость. Минимум на матче будут присутствовать 25 тысяч болельщиков. Некоторые из них приедут из Тамбова, некоторые из Москвы, но большинство составят всё-таки местные жители, которые соскучились по премьер-лиге и очень хотят воочию увидеть такие клубы, как "Спартак", "Зенит", "Локомотив", ЦСКА и другие. К "Тамбову" же саранским болельщикам ещё надо привыкнуть. Что касается результатов, но подопечные Григоряна в двух стартовых турах проиграли с одинаковым счётом 1:2. При этом соперниками "волков2 в выездных матчах были "Зенит" и "Локомотив", а это, на минуточку, чемпион и вице-чемпион. Теперь же "волки" сразятся с пятой командой прошлого сезона. "Спартак" стартовал неоднозначно. Сначала была вымученная и во многом скандальная домашняя победа над "Сочи" (1:0), а затем случилась гостевая ничья с "Ростовом" (2:2). Там тоже были претензии к судейству. Мол, арбитры работают в пользу красно-белых. Сегодня к Михаилу Вилкову и его решениям будет приковано особое внимание.
Здравствуйте! На стадионе "Мордовия Арена" в Саранске в рамках 3-го тура российской премьер-лиги "Тамбов" принимает московский "Спартак". Главным арбитром матча назначен судья категории ФИФА Михаил Вилков из Нижнего Новгорода. В судейскую бригаду, обслуживающую матч, включены ассистенты судьи Егор Болховитин (Ленинградская область) и Николай Богач (Люберцы). Резервный судья — Евгений Турбин (Дмитров). Инспектор встречи — Юрий Баскаков (Московская область). Делегат — Ильдар Зарипов (Санкт-Петербург). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ТАМБОВ 
Гиорги Шелия 
Сослан Таказов  53  69 
Адесойе Ойеволе 
Седрик Гогуа  29  54 
Гурам Тетрашвили 
Владислав Кулик  57 
Валерий Чуперка 
Павел Карасев 
Антон Килин  76 
Михаил Костюков  67 
Хызыр Аппаев 
Запасные:
Владимир Сугробов 
Алексей Рыбин 
Максим Осипенко 
Данил Кленкин 
Олег Чернышов  57 
Иван Маркелов  76 
Бенито  67 
Мохамед Конате 
Хасан Мамтов 
 
СПАРТАК 
Александр Максименко 
Николай Рассказов  82 
Самуэль Жиго  69 
Георгий Джикия 
Айртон 
Фернандо 
Аяз Гулиев  3  46 
Роман Зобнин 
Зелимхан Бакаев 
Эсекьель Понсе  59  65 
Луис Адриано 
Запасные:
Артем Ребров 
Александр Селихов 
Илья Кутепов 
Илья Гапонов 
Малкольм Баду 
Михаил Игнатов 
Наиль Умяров 
Жано Ананидзе  46 
Александр Ташаев  82 
Солтмурад Бакаев 
Резиуан Мирзов  65  82 
Георгий Мелкадзе