Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 8-й тур.

31 августа. Москва. Стадион "РЖД Арена".
Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).

 

ЛОКОМОТИВ - РОСТОВ
1:2

 

Шомуродов, 41 (0:1); Шомуродов, 58 (0:2); Антон Миранчук, 81 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:11; Удары в створ – 4:5; Угловые – 6:3; Офсайды – 0:4; Сэйвы – 3:3; Фолы – 15:16; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 65% : 35%.
Достаточно быстро во втором тайме "Ростов" сумел забить второй гол и контролировал исход встречи, но в концовке все же пропустил, и лишь невероятная удача и мастерство нескольких игроков сумели спасти ростовчан от упущенной победы. Каким-то чудом Джорджевич не забил с двух метров, представляю, что теперь будут думать поклонники "Локомотива". А "Ростов" возглавляет таблицу.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Владислав Игнатьев получил желтую карточку за фол в центре поля.
+3 Я все еще с открытым ртом, представляю себе ощущения Юрия Палыча Семина. Как умудрился Джорджевич пробить с двух метров ровно в защитника "Ростова" Евгения Чернова - это просто шок.
+1 Каким-то невероятным образом не забивают хозяева! Пролетел мимо мяча Бабурин, Смолов пробил по пустым воротам, из них снаряд достал в падении Евгений Чернов, выбив его точно на Джорджевича, а тот с нескольких метров бил по пустым, но вновь попал в Евгения!
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
89 Джорджевич успел вклиниться между ногой Логашова и мячом, получив в живот от соперника. Желтая карточка для Арсения.
87 И сразу же меняет Алексея Ионова Александр Зуев.
86 Как не забивает "Ростов"?! Шикарную комбинацию провели гости, Еременко из центра штрафной покатил правее на Ионова, который вместо удара решил отыграть назад, попав в соперника!
85 Вроде как все в порядке с Черновым, причем сейчас Евгений даже оказался у чужой штрафной, но, судя по всему, это не единичная акция, а Карпин выдвинул парня чуть вперед.
83 Разыгрался "Локомотив", Жоау Мариу с левого фланга навесил в центр штрафной, но здесь Бабурин без проблем сумел забрать мяч в руки. Чернов остался лежать на газоне, требуется пауза.
81 ГОООООООООООООООООЛ! Антон Миранчук возвращает интригу в матч, 1:2!
Жоау Мариу получил мяч на левом фланге, сместился к центру, обыграв Еременко, а затем отпасовал поперек на Антона Миранчука, который пробил в ближний угол, и здесь Бабурин уже не спас!
79 И едва третий гол в ворота "Локомотива" не случился, но Ионов все же попал в офсайд. Убежал из ворот Гилерме, пробежав мимо Алексея, а тот пробил по пустым, но и Баринов выручил, и офсайд был у игрока "Ростова",
78 Жоау Мариу получил мяч перед чужой штрафной, сместился чуть правее центра и пробил в противоположный угол без всяких помех, но в створ попасть португалец не сумел.
76 78% против 22% в последние пять минут впереди по владению "Локомотив". А за матч цифры куда более скромные: 55% у хозяев и 45% у ростовчан. Девять ударов у подопечных Семина и лишь два попадания в створ, у гостей десять выстрелов и 50% точности.
74 Перекладина! Гораздо лучше соперника пробил Антон Миранчук, направив мяч в ближний верхний угол, Бабурин здесь бы уже никак не выручил, а снаряд влетел в перекладину и ушел за пределы поля!
73 Опаснейший стандарт заработал Федор Смолов прямо у чужой штрафной, практически отсюда бил Алексей Ионов. Посмотрим, куда пробьет Антон Миранчук, сейчас можно вернуть интригу.
71 Разыграли угловой хозяева, после чего Мацей Рыбус из-за штрафной пробил в дальний верхний угол, но в створ защитник попасть не сумел, да и Бабурин все контролировал.
70 Баринов! Или Бабурин! Просто невероятно! Подача последовала с правого фланга в центр штрафной на Баринова, который пробил в правый от себя угол, а Егор Бабурин каким-то чудом в прыжке спас свою команду, отбив мяч в штангу!!
69 Байрамян обыгрался с Ионовым, а затем выполнил подачу в центр штрафной, откуда мяч был выбит, причем аж до Бабурина он в итоге дошел. Егор точной передачей ввел снаряд на Хорена.
68 Стандарт прямо перед чужой штрафной заработали ростовчане, Алексей Ионов решил пробить низом, попав точно в соперника в "стенке", а затем сумев заработать угловой.
67 Александра Саплинова заменил Арсений Логашов.
66 Еще одна перестановка готовится у гостей, Арсений Логашов получает последние указания от Валерия Карпина. "Локомотива" что-то вообще не видно, хотя вроде бы и Джорджевича выпустили.
64 А Жоау Мариу-то, оказывается, на поле! Получил мяч на левом фланге, обыграл соперника и сыграл в центр, но неточно, после чего Мацей Рыбус прямой ногой влетел в Романа Еременко, за что получил желтую карточку.
62 Теперь уже невероятно тяжело будет отыграться "Локомотиву", потому как "Ростов" номинально работал на контратаках, так что гостям даже менять ничего не придется. А что делать хозяевам?
60 Рифата Жемалетдинова заменил Лука Джорджевич.
60 Ивелин Попов все же не может продолжить встречу, его заменил Хорен Байрамян.
59 Система ВАР работает на матче, какая-то пауза возникла после гола, но в итоге Лапочкин указал на центр - гол засчитан, в два мяча теперь ведут ростовчане!
58 ГОООООООООООООЛ! Дубль Элдора Шомуродова, 0:2!
Вновь в быструю атаку убежали гости по левому краю, Ионов прострелил на ближний край штрафной, где Элдор Шомуродов опередил Гилерме и защитника, пробив точно под вратарем сборной России!
56 Завалился в центре поля на газон Ивелин Попов, при этом зацепив мяч руками, но Лапочкин позволил продолжить игру. "Локомотив" на радостях первой же передачей допустил потерю.
54 Чуть-чуть не прошла комбинация у ростовчан в чужой штрафной, мяч достался Гилерме, а затем игрок "Ростова" показал тренерам своей команды на Попова, который обратно бежал, сильно хромая.
53 Стандарт минутой ранее заработали хозяева, но Баринов пробивал выше ворот, а вот в ответной атаке с правого фланга Козлов вырезал подачу в центр на Шомуродова, а тот с близкого расстояния пробил точно в Гилерме!
51 Очень недоволен решением Лапочкина Крыховяк, потому как вновь он пробил по воротам, вроде бы был рикошет, но арбитр не стал назначать угловой, что и привело к негодованию со стороны поляка.
49 Крыховяк из-за пределов штрафной нанес удар по воротам, но попал в соперника, заработав угловой. Подача последовала как раз на Гжегожа, который не сумел добраться до мяча.
47 Прострелил с левого фланга игрок "Локомотива", но попал точно в руки вышедшему из ворот Бабурину. А в это время на поле лежит Александр Саплинов, который и в первом тайме получал повреждение, но игру продолжил.
46 Начался второй тайм.
Большую часть тайма "Локомотив" смотрелся куда лучше "Ростова", но потерял из-за травмы Алексея Миранчука, после чего игра у хозяев немного расклеилась. Два опасных момента в ходе одной атаки "Локо" сумел создать, но ростовчане ответили тем же, сумев реализовать один из них.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
43 Жемалетдинов с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Федор Смолов пробил ударом через себя, направив снаряд куда-то на трибуны. Сложно было, но кому сейчас легко.
41 ГОООООООООООООООЛ! Элдор Шомуродов открывает счет в матче, 0:1!
Первый угловой в матче заработали гости, подача последовала на ближний край штрафной, откуда Элдор без всяких помех направил снаряд в дальний нижний угол!
40 Очень неаккуратно пяткой у своей штрафной сыграл Жоау Мариу, сыграв точно на Норманна, который метров с двадцати пяти нанес удар сильно выше перекладины.
39 Роман Еременко принял на бедро Антона Миранчука, за что получил желтую карточку.
37 Поинтереснее все же смотрится "Локомотив" в первом тайме, играть остается еще около десяти минут, так что у "Ростова" будет шанс исправить и это мнение, и счет на табло.
35 Шомуродов! А это голевейший момент для "Ростова", но...! Перехватил Козлов мяч у своей штрафной, покатил правее на Ионова, который выдал идеальный навес в центр штрафной на Шомуродова, а тот без помех с нескольких метров пробил над перекладиной!
34 Два опаснейших момента создали хозяева! Сначала после подачи в центр штрафной с добивания "ножницами" бил Мацей Рыбус, попав в соперника, а затем Смолов с левого края штрафной пробил выше перекладины!
33 Сразу же зачем-то полез в обводку Жоау Мариу на своей половине поля, мяч у него отобрал Саплинов, но арбитр зафиксировал нарушение правил, на счастье португальца.
31 Абсолютное равенство у нас по владению мячом после получаса игры, три удара нанесли хозяева, попав в створ один раз, а у гостей был лишь один точный выстрел Еременко.
29 И уже на двадцать девятой минуте дебютирует Жоау Мариу, вышедший вместо Алексея Миранчука.
28 Кто-то из помощников Юрия Семина получил желтую карточку в паузе, видимо, слишком много себе позволил специалист. Следующая провинность приведет к удалению.
27 Пока что лежит на газоне Алексей Миранчук, а в это время побежал разминаться Жоау Мариу. Неужели потребуется замена Миранчуку? Да, судя по всему, будет вынужденная перестановка.
26 Матиас Норманн сегодня явно встал не с той ноги, завалил на газон Норманн Алексея Миранчука в центре поля, за что получил желтую карточку.
25 Получил какое-то повреждение Александр Саплинов, причем не очень понятно в каком эпизоде. Игра была прервана, но вроде бы даже помощь врачей нападающему не потребовалась.
23 Еще один угловой "Локомотиву" ничего опасного не принес, Бабурин спокойно забрал мяч в руки. Половину тайма команды уже провели на поле, пока хозяева выглядят активнее.
22 Уже поднялся поляк, а нам показали повтор, на котором видно, что Матиас Норманн рукой отмахнулся от него, попав Гжегожу точно в лицо. Пенальти не будет.
21 Угловой с левого фланга завершился подачей Антона Миранчука в центр вратарской, там никто до мяча не добрался, что удивительно, а Гжегож Крыховяк остался лежать на газоне.
21 Опасный выпад провели хозяева, Смолов сыграл на правый край штрафной на Крыховяка, который пробил по воротам, но попал в защитника, а Бабурин подстраховался и отбил мяч в сторону.
20 Роман Еременко получил мяч на правом фланге, сместился к штрафной и пробил в дальний угол, но Гилерме никакие солнечные лучи не мешают, поэтому он спокойно поймал снаряд в руки.
19 Да, кепку нужно Егору Бабурину принести, потому что солнце светит прямо в глаза вратарю, с этим ничего не поделаешь, а так можно и пропустить. Потом винить будет некого.
17 Первый угловой в матче заработали хозяева, от Еременко мяч ушел за лицевую. Подача последовала на ближний край штрафной, снаряд был выбит, но затем последовал еще один навес, Бабурину светило солнце в лицо, из-за чего поймать мяч Егор сразу не смог, но успел опередить соперников и все же накрыл его.
15 Прекрасный дриблинг продемонстрировал Алексей Миранчук в центре поля, продвинувшись с левого фланга на правый, а затем просто потерял мяч, попутно никого не обыграв.
14 Алексей Ионов сломал стереотипы и с правого фланга простреливал низом в штрафную, попав точно в Чорлуку. А отсюда, кстати, навешивать было бы куда лучше, как по мне.
12 Очень неплохо двигается мяч у "Ростова" низом, а вот с вертикальными передачами имеются определенные проблемы - практически каждая такая завершается потерей.
10 Переиграл Норманн соперника ложным движением на левом фланге чужой половины, а затем выдал подачу в штрафную, но Чорлука без всяких проблем опередил оппонента и отыграл на партнера.
8 Жемалетдинов пытался добраться до мяча на правом фланге у чужой штрафной, но соперник поставил спину, а Рифат любезно подтолкнул оппонента на газон, нарушив правила.
7 Показывают нам сидящего на скамейке новобранца "Локомотива" Жоау Мариу, который буквально пару дней пришел в команду из миланского "Интера". Сегодня он вполне может дебютировать.
6 Гилерме с рук вводил мяч в игру, попытавшись выбить снаряд на левый фланг в направлении партнера, но мяч в итоге просто улетел за пределы поля. Какая-то совсем странная передача.
4 Смолов! На ровном месте капитан гостей Рагнар Сигурдссон отдал пас Смолову, который убежал к чужой штрафной и пробил в ближний угол низом, чуть-чуть не попав в створ!
4 Пока что очень медленное начало показывают обе команды, отдам небольшое преимущество гостям, которые чуть чаще оказывались на чужой половине поля, хотя до штрафной еще не добирались.
2 Прекрасная погода нынче стоит в Москве, светит солнышко, газон в прекрасном состоянии, да и болельщиков слышно великолепно, так что есть все для хорошего футбольного матча.
1 Матч начался, поехали!
Если бы этот матч состоялся в прошлом сезоне, то я бы не ждал веселой игры, все-таки и "Ростов" играл от обороны, и "Локомотив" был более стабилен, но сегодня почему бы не понадеяться на хотя бы пару-тройку голов? Сергей Лапочкин и его помощники обслужат эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Ростов" тоже идет в группе лидеров с четырнадцатью баллами, а также является одной из трех самых результативных команд - у "Локомотива" и "Урала" по двенадцать забитых мячей, как и у ростовчан. Правда, подопечные Валерия Карпина уже успели пропустить целых десять, что является шестым с конца результатом, а наладить оборону наставнику пока не удается, зато удается поддерживать невероятную результативность Элдора Шомуродова, который уже наклепал пять мячей и отметился голом в прошлом матче против очень интересного "Рубина". Сегодня его ждет еще одна проверка, пожалуй, одна из серьезнейших в российском чемпионате.
Вице-чемпион страны и обладатель Суперкубка "Локомотив" уже после паузы на игры сборных начнет свою попытку реабилитироваться в групповой стадии Лиги чемпионов, а пока что "железнодорожники" стараются набирать максимальное количество очков, что им неплохо удается. На данный момент у целых пяти команд по четырнадцать баллов, "Локо" является одной из них, поэтому любая потеря может опустить команду ниже, что не так уж смертельно на старте сезона, но все же не очень приятно. В прошедшем туре "Локомотив" прервал свою трехматчевую победную серию, сыграв вничью с "Краснодаром", при этом, как по мне, у "быков" шансов на успех было побольше, так что подопечные Юрия Семина вполне могут быть довольны результатом и двигаться дальше.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Восьмой тур чемпионата России стучится во все двери вот уже второй день, а одним из самых интересных матчей в его рамках я бы назвал встречу, которая пройдет на "РЖД Арене", где местный "Локомотив" будет принимать очень интересный "Ростов". Именно об этой игре и предлагаю поговорить.

 
ЛОКОМОТИВ 
Гилерме 
Владислав Игнатьев  90 
Мацей Рыбус  64 
Ведран Чорлука 
Бенедикт Хёведес 
Дмитрий Баринов 
Рифат Жемалетдинов  60 
Алексей Миранчук  29 
Антон Миранчук  81 
Гжегож Крыховяк 
Фёдор Смолов 
Запасные:
Антон Коченков 
Никита Медведев 
Дмитрий Живоглядов 
Соломон Кверквелия 
Брайан Идову 
Мурило 
Александр Коломейцев 
Никита Дорофеев 
Роман Тугарев 
Жоау Мариу  29 
Лука Джорджевич  60 
Эдер 
 
РОСТОВ 
Егор Бабурин 
Алексей Козлов 
Евгений Чернов 
Дмитрий Чистяков 
Рагнар Сигурдссон 
Алексей Ионов  87 
Роман Еременко  39 
Ивелин Попов  60 
Матиас Норманн  26 
Александр Саплинов  67 
Элдор Шомуродов  41  58 
Запасные:
Сергей Песьяков 
Даниил Фролкин 
Арсений Логашов  67  89 
Кирилл Маляров 
Мацей Вилюш 
Данила Ведерников 
Хорен Байрамян  60 
Александр Зуев  87 
Деннис Хаджикадунич 
Данила Прошляков 
Александр Долгов