Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 12-й тур.

7 сентября. Москва. Стадион "Академии Спартак".
Судья - Игорь Панин (Московская область).

 

СПАРТАК-2 - КРАСНОДАР-2
0:3

 

Онугха, 29 (0:1), Черников, 62 (0:2), Онугха, 69 (0:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:12; Удары в створ – 3:8; Угловые – 4:3;
Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:5;
Владение мячом – 59% : 41%.
Впервые за четыре тура побеждают краснодарцы. Да как побеждают. На выезд южане просто разнесли "Спартак-2". Вдохновенный матч провел Герман Онугха, оформивший дубль. Второй мяч получился особенно красивым. Черников тоже классно попал с полукруга штрафной площади. Москвичи откровенно провалились и могут быть рады, что получили только 3 мяча. День города они будут отмечать не в лучшем расположении духа.
+3 Вот и все, закончились мучения второго "Спартака".
+2 Ошибается Миронов, дарит мяч Сперцяну, организуя параллельно выход один на один. Эдуард в касание хотел протолкнуть мяч мимо голкипера, но не смог переиграть Акмурзина.
+1 Две минуты добавил главный арбитр.
89 Рустам Халназаров заменил Германа Онугху.
88 Руденко для себя же заработал штрафной удар. Рискнул пробить с 28 метров, но только насмешил болельщиков. Намного выше ворот, даже за трибуны.
87 Мощный Тиуб добавил агрессии. Выпрыгивал сейчас форвард на фланговый кросс, пробивал в направлении ворот, но в створ не попал.
86 Новая атака "Спартака-2". Тиуб пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
85 Неожиданный дальний удар, практически со своей половины поля, исполнил Михаил Игнатов. Выше рамки отправляется мяч.
84 Руслан Апеков заменил Арутюна Григоряна.
83 Онугха забил третий гол в матче, но хет-трика не будет. Из офсайда форвард замкнул прострел партнёра, не успел даже начать праздновать.
81 Александр Руденко потерял мяч и сзади по ногам отоварил "обидчика" - Черникова. Желтая карточка за такое хамство.
79 Эх, не довели до удара быструю атаку гости. Забег Сперцяна по левому краю, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
78 Как раз полутравмированного Маркитесова меняет Тьерно Тиуб.
77 Сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд. Ничего интересного в последние минуты. Еще и Маркитесов упал, получив по ногам от Маркова. А Николаю желтую карточку выдали.
75 Миронов подключился, выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
73 Николай Бочко покидает поле,уступая место своему тёзку Маркову.
72 Владислав Васильев заменен на Идрису Самбу.
70 Сперцян перехват делает у чужой штрафной площади. Остро отдавал затем во вратарскую, но пробить краснодарцу не позволили.
69 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ГЕРМАН ОНУГХА!!! 0:3!!!
Фантастический гол! Герман Онугха сместился с левого края и под давлением защитника пробил, задав нереальную траекторию. Мяч облетел голкипера и приземлился в дальнюю "девятку". Топовый удар.
68 Вот как раз один из основополагающих футболистов "Спартака-2" фолит. Михаил Игнатов не дал Черникову развить контратаку.
67 Некого выпустить хозяевам. Главные ударные силы уже на поле, вроде и комбинационный футбол получается. Но только временами.
65 Не бьют по воротам хозяева. Непонятно. Долго возился с мячом Бакалюк, потом Руденко, поперечная передача последнего была перехвачена в итоге.
64 Зачем же так торопиться? Свежий Сперцян перехватил ужасающую передачу Гапонова, но сразу же неудачно пробил по воротам. Слабо и точно в руки голкиперу. Мог организовать третий гол.
62 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АЛЕКСАНДР ЧЕРНИКОВ!!! 0:2!!!
Второй темп атаки принес второй гол. Угловой хозяевам не удался, зато Мацукатов подхватил мяч на линии штрафной площади и покатил на ее же полукруг. Черников смачно приложился, в касание вонзив мяч в "шестерку".
60 Бакалюк принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
59 Хорош на выходе Тимур Акмурзин. Голкипер опередил двух оппонентов, рвавшихся к дальнему забросу Бочко, еще и скомандовал не приближаться своему Гапонову.
58 Эдуард Сперцян появился на поле вместо Ильи Жигулёва.
57 Живо смотрится игра во втором тайме. До серьёзных угроз воротам дело не дошло, но темп команды держат высокий, по крайней мере публика не скучает. Слышны трибуны.
55 Никита Сергеев заменил Леона Сабуа.
54 Наконец следует диагональный перевод на Бакаева к левому углу штрафной, но Солтмурад забирается в офсайд.
53 В центральном круге держат мяч футболисты "Спартака-2", но пока передача так и не может найти Руденко, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
52 Леон Сабуа включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Мацукатова.
50 Илья Жигулев лихо пошел в отбор, зарядив по ноге Никите Бакалюку. Игорь Панин штрафной удар зафиксировал, но карточку желтую не достал.
49 Все сам сделал Солтмурад Бакаев. Дотащил мяч до штрафной площади, ушел в лицевую и опасно прострелил. Стежко в подкате прервал.
48 Леон Сабуа без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Максима Сазонова. Отлично сыграл защитник.
47 На сей раз с центра поля разыграли гости. Герман Онугха покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Игорь Панин пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Первый тайм матча "Спартак-2" - "Краснодар-2" не подарил болельщикам фантастических скоростей и большого количества опасных моментов. Вообще вышел откровенно скучным. Счёт 0:0 не удивил бы, но мы увидели один забитый мяч за первые 45 минут встречи. Герман Онугха в феноменальном прыжке замкнул фланговый кросс, реализовав единственный полумомент. Москвичи активнее, но в угрозы воротам давление не выливается.
+1 Звучит свисток Игоря Панина. Команды неспешно отправляются отдыхать, перерыв.
45 Одну минуту компенсировал арбитр.
44 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Жигулев, но теряет мяч в борьбе с Игнатовым.
43 Слышны подсказки со скамейки "Спартака-2". Часто звучит фамилия Бакалюкаа, которого действительно не видно на поле. Вероятно, первый кандидат на замену.
42 Хозяева будто решили успокоить темп игры. Акмурзин с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут варианты развития атаки. А впереди - тишина.
40 Леон Сабуа обыгрался с Мацукатовым и выдал красивую диагональ на подключение Жигулева. Умно, интересно, но неточно. От ворот введет мяч Акмурзин.
39 На скорости идёт Руденко, буквально втыкаясь в защитника. Игорь Панин фола не заметил, хотя форвард "Спартака-2" серьёзно возмущается.
38 Попытка дриблинга от Солтмурада Бакаева. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
37 У гостей мяч будто лучше стал держаться. На перехвате сыграл Жигулев, после чего нарушил на нем правила Руденко. Можно перевести дух.
35 Сабуа на скорости ушел по правому флангу, пробивал фактически с нулевого угла, но попал в сетку с внешней стороны. От ворот.
33 Маркетесов потихоньку тащит мяч к чужим воротам, но никто не спешит открываться. Хотя "Спартаку-2" нудно отыгрываться.
32 Илья Воротников убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. Всё верно.
31 Навес москвичей в штрафную площадь стал добычей гостей. Краснодарцы думали вновь убежать в контратаку, но Сабуа притормозил, развернулся и отдал назад.
29 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ГЕРМАН ОНУГХА!!! 0:1!!!
Вот это прыжок! Герман Онугха буквально взлетел на кросс Алекса Мацукатов, на полкорпуса перепрыгнул Илью Гапонова и пробил над руками Акмурзина. Счет открыт!
28 Штрафной неудачно разыгран. Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
27 Опять "Спартак-2" разжился штрафным ударом. Маркетесов получил по ногам на правом фланге. Для прямого удара далековато.
25 Попробовал "Краснодар-2" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Мацукатова оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
24 Со стандарта Михаил Игнатов длинным пасом забросил мяч на форвардов, но защита "Краснодара-2" подготовилась. Гости выиграли борьбу.
23 Стежко фолит в центр поля. Снес буквально Солтмурада Бакаева, однако обошёлся без желтой карточки.
22 Руденко выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Бакалюка, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.
20 В первые минуты ничего опасного или интересного не произошло. Плотный футбол в исполнении обеих команд, без сверхопасных ударов по воротам и красивых комбинаций.
18 Теперь краснодарцы развивают атаку правым флангом, Александр Черников попробовал пробросить сферу мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.
17 Илья Жигулёв пытался развить скоростную атаку, "шведой" вырезал передачу на ход Леону Сабуа, но ошибся. Слишком сильно полетел мяч, форвард не догнал его.
15 Солтмурад Бакаев выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Стежко. Вынос.
13 Вот и удар в створ! Агкацев парирует дальний выстрел Солтмурада Бакаева, а затем прерывает возможность добивания. Хорошо сыграл 17-летний голкипер.
12 А тут Руденко на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр решил на этот эпизод никак не реагировать. Ну правильно.
11 Атака "Спартака-2" завершилась ударом, но опять до створа мяч не долетел. Черников сблокировал.
10 Герману Онугхе нужен простор. Форвард сам пытается разогнать наступление, на углу поля корявенько накручивая двоих. Аут.
9 Быстро вынес мяч Тимур Акмурзин, но Солтмурада Бакаева неожиданно подвела обработка. Мяч отскочил за лицевую.
8 Отважно, смело, красиво, но неточно. Леон Сабуа через себя пробил, подстроившись по "свечу". Далеко до створа, однако болельщики оживились.
7 Александр Руденко извиняется перед партнёрами. Форвард неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
5 "Спартак-2" за последние два матча ни разу в створ ворот не пробил. "Красно-белые" опять в атаке, очень хочется эту серию прервать.
4 Хорошим мог получится первый ответ гостей. Мацукатов на скорости пробежал метров 20, обострил передачей направо, но Гапонов сферу перехватил.
3 "Краснодар" начинает в обороне. Серия длинных забросов в штрафную площадь Агкацаева заканчивается только аутом.
2 С центра поля разыграла мяч московская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад.
1 Матч вторых команда "Спартака" и "Краснодара" стартовал!
Ещё хуже идут дела у южан. Футболисты "Краснодара-2" пока что не могут найти свою игру, а их результаты вряд ли можно назвать удовлетворительными. На данный момент подопечные Олега Фоменко располагаются на семнадцатой строчке в турнирной таблице (зона вылета) и имеют в своём активе всего 9 очков. В трёх последних турах краснодарцы сыграли совсем неуверенно: проиграли "Томи" и "Нефтехимику" с одинаковым счётом 1:0, с трудом добыли ничью против «Шинника» - 2:2. Битва со второй командой «Спартака» будет очень принципиальной. Победа нужна краснодарцам очень сильно.
Вторые команды грандов РПЛ выступают во втором по силе дивизионе России не очень удачно. «Спартак-2» после 10 туров делит расположился на восьмой строчке, сразу вслед за «Шинником» и хабаровским «СКА», имея в своем активе 15 набранных очков. Два последних тура «красно-белые» проиграли с одинаковым счётом. Уступили лидерам сезона – волгоградскому «Ротору»и подмосковным «Химкам» по 0:1. Таким образом, все четыре раза в новом сезоне ФНЛ москвичи проигрывали с разницей в один мяч.
Добрый день, уважаемые любители футбола. Состоялся «разгон» большого российского футбола. Уже двенадцатый тур проводит "лучшая лига мира", более известная как ФНЛ. Мощно набрали темп в новом сезоне – первые во всей Европе. Футболисты на сей раз не уложатся за один день, основная программа тура пройдёт в субботу. Начнётся всё матчем на дальнем востоке, а в 16:00 по Москве на стадионе «Академия Спартак» под бдительным судейством Игоря Панина сыграют две команды с окончанием – 2: «Спартак» и «Краснодар». Текстовую трансляцию отчётного поединка вам представит Иван Терентьев. Ждём боевой футбол, по-другому в ФНЛ не бывает.

 
СПАРТАК-2 
Тимур Акмурзин 
Леонид Миронов 
Максим Сазонов 
Илья Гапонов 
Артем Воропаев 
Дмитрий Маркитесов  78 
Солтмурад Бакаев 
Михаил Игнатов 
Владислав Васильев  72 
Никита Бакалюк 
Александр Руденко  81 
Запасные:
Антон Шитов 
Андреа Романьоли 
Максим Актисов 
Даниил Петрунин 
Иван Репях 
Тьерно Тиуб  78 
Идриса Самбу  72 
 
КРАСНОДАР-2 
Станислав Агкацев 
Николай Бочко  73 
Иван Таранов 
Андрей Ивашин 
Виталий Стежко 
Леон Сабуа  55 
Арутюн Григорян  84 
Александр Черников  62 
Илья Жигулёв  58 
Алекс Мацукатов 
Герман Онугха  29  69  89 
Запасные:
Станислав Крицюк 
Николай Марков  73  77 
Эдуард Сперцян  58 
Рустам Халназаров  89 
Никита Сергеев  55 
Руслан Апеков  84