Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 7-й тур.

28 сентября. Шеффилд. Стадион "Брэмолл Лейн".
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

 

ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД - ЛИВЕРПУЛЬ
0:1

 

Вейналдум, 70 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:16; Удары в створ – 2:4; Угловые – 6:5; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 3:2; Фолы – 8:4; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 30% : 70%
Одерживает седьмую победу в сезоне "Ливерпуль", но ее могло бы и не быть, кабы не грубый ляп Дина Хендерсона после удара Джорджиньо Вейналдума. "Шеффилд" отлично подготовился к этой игре и вполне мог добыть хотя бы ничью, но не срослось. Тем не менее, команда Криса Уайлдера в очередной раз заслужила самых лестных слов, а вот Юргену Клоппу нужен призадуматься над игрой своей команды перед ответственным поединком против "Зальцбурга" в Лиге Чемпионов.
+5 Даёт Тэйлор финальный свисток! Расстроен Дин Хендерсон, которого ловят камеры крупным планом. "Ливерпуль" благодаря его ошибке одерживает трудную победу.
+4 Тактическая замена Юргена Клоппа. Алекс Окслейд-Чемберлен меняет Садио Мане.
+2 Не держится мяч у "Ливерпуля". Хозяева всеми силами идут вперед. Свистит с "бровки" Крис Уайлдер. Старается "Шеффилд" уйти от поражения.
+1 Подталкивает Макберни в штрафной "Ливерпуля" Милнера и бьет мимо ворот. Удивительно, но Энтони Тэйлор толчка не увидел.
90 К матчу добавлено четыре минуты.
89 Не успевает Кларк к пасу вразрез от Муссе, потому как ван Дейк ставит корпус, давая шанс Адриану выйти за пределы штрафной и сыграть ногами.
88 Ориги в штрафной Хендерсона финтит, обыгрывает одного защитника и несильно бьет в сетку с внешней стороны.
87 Будет предсказуемая замена Клоппа. Джеймс Милнер меняет Роберто Фирмино, который сегодня был малозаметен.
86 А нет офсайда чтоли? Кларк едва на опережении не поразил ворота Адриана, использовав прострел Флэка слева. Ни Адриан, ни Робертсон, оказавшийся последним защитником по эпизоду, не успевали накрыть форварда "клинков". Правда повтор показывает, что минимальный офсайд все же был, а это значит, что гол вероятно отменил бы Тэйлор.
85 Будет ли Юрген Клопп выпускать Милнера или кого-то из защитников вместо форварда? Похоже, что ментально "Ливерпуль" не готов атаковать большими силами и не против поиграть на удержание счета.
84 Адриан получает предупреждение за затяжку времени. Опасается "Ливерпуль" напора своего соперника.
82 Шикарен в отборе Стивенс! Если бы не остановил левый защитник "клинков" Салаха, то ливерпульцы убегали бы вдвоем в быструю контратаку против одного соперника.
81 Теперь угловой зарабатывает Оли Макберни. Лундстрэм исполнил навес на дальнюю штангу, где Ориги далеко выбивает мяч.
79 Снова Вейналдум на подборе и опять бьет из-за штрафной. На сей раз срезается мяч с его ноги и летит в сторону от ворот.
78 А вот сейчас спасает Дин Хендерсон! Бэшам отвратительно скинул мяч назад и Салах выцарапывает мяч у Эгана, после чего выходит на рандеву с вратарем. Сначала хотел идти в обводку египтянин, но потом решил бить в ближний угол и прогадал - Хендерсон выставляет ногу и отбивает мяч.
77 Вот и замена. Леон Кларк меняет Норвуда. Переходит на схему 3-4-3 Уайлдер.
76 Немного не добирается Мане после навеса Салаха на ближнюю штангу. "Красные" после забитого гола прибрали мяч к своим ногам.
75 Нужны еще замены от Уайлдера. Нужно как-то встряхнуться хозяевам после такого ушата ледяной воды.
73 Салах закладывает вираж в штрафной, смещается к центру и бьет несильно низом. На сей раз Хендерсон не ошибается и мяч ловит.
70 ГОООООЛ!!!! Джорджиньо Вейналдум! 0:1!
Вот так курьез! Наверное мокрое поле все же сказалось, ведь Дин Хендерсон совершает просто чудовищную ошибку. Навес слева Ориги прерывает Стивенс, отбивая мяч на линию штрафной, а там в очередной раз дежурит Вейналдум, который бьет казалось бы для разминки точно по позиции Хендерсона, но кипер "клинков" ловя мяч, ухитрился запустить его себе между ног. Будет смешно, если такой гол принесет "Ливерпулю" победу.
69 Разыгрывают штрафной гости и все заканчивается отбором Макберни, который не стесняется работать в обороне.
67 Флэк! Изящно убирает уже в штрафной Фабиньо игрок "Шеффилда" и почти что расстреливает Адриана, которого самоотверженно спасает Робертсон. Отскок подбирает Ли Муссе, но и его удар до ворот не доходит - на сей раз вмешивается ван Дейк.
66 Немного паникуя, но все же разряжает обстановку Жоэль Матип после розыгрыша корнера "клинками".
65 Хорошо приложился Норвуд! Бьет из-за пределов штрафной полузащитник "Шеффилда", вынуждая Адриана прыгать в ближний угол и спасать свою команду. Не заснул испанский страж ворот!
64 Все-таки Хендерсона меняет Ориги. Меняет игровую схему Клопп.
63 Получает жёлтую карточку О`Коннелл за затяжку времени, пытаясь не дать мяч Джордану Хендерсону.
62 Дивок Ориги получает последние инструкции на скамейке запасных. Кого заменит? Будет замена по позиции или кого-то из центрхавов сменит герой прошлогодней Лиги Чемпионов?
60 Первая замена в матче. Меняет форвардов Уайлдер. Ли Муссе сменил Робинсона.
59 Со штрафного метров с двадцати семи разыгрывает "Ливерпуль". Салах как в матче с "Челси" откатил мяч Тренту, а тот пробил не как в матче с "синими", а гораздо выше ворот.
57 Куда это ван Дейк закинул мяч? В первом тайме голландец выдал метров на семьдесят шикарный заброс на Мане, но в этот раз мяч был просто потерян.
56 В классном подкате Лундстрэм сыграл против Мане в своей штрафной. Немного коснулся он ноги форварда "Ливерпуля", но при этом сначала сыграл в мяч.
55 Матип иногда ходит далеко вперед и вот сейчас он протащил мяч, после чего отпасовал на Хендерсона, а Джордан выполнил неудачный кросс в руки своему однофамильцу, вратарю "Шеффилда".
54 Оливер Макберни исправно терроризирует защиту мерсисайдцев. Опережает рыжебородый форвард Фабиньо и Адриана в чужой вратарской, да только точно в ворота направить мяч не сумел.
53 Обеспокоен Юрген Клопп, кричит кому-то из своих игроков. Позитивных новостей для "красных" немного сегодня.
52 Доставалось Хендерсону в первом тайме и вот сейчас досталось в челюсть капитану "Ливерпуля" от своего же - Жоэля Матипа.
50 Неплохую атаку проводят гости, однако Тэйлор заметил фол то ли со стороны Фирмино, то ли со стороны Мане.
48 Зарабатывает угловой "Шеффилд", но опасности после подачи корнера создать не сумел.
46 Второй тайм начался!
Более, чем достойно выглядит "Шеффилд" по истечении 45 минут матча. Да, по опасным моментам впереди гости - Садио Мане вполне мог и должен был уже иметь дубль на своем счету. Однако, при этом парни Уайлдера совсем не тушуются, играют в свой футбол и именитого соперника совсем не боятся. "Ливерпуль" в атаке смотрится неважно, хотя два момента имел. Думаю, что Клопп в перерыве попробует провести работу над ошибками со своими подопечными.
+2 На этом пока всё! Ждем второй тайм!
+1 С трудом Матип опережает в своей вратарской Макберни. А дальше "клинки" хитро низом разыгрывают угловой, но до удара дело не доходит.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Два угловых подает "Ливерпуль", но хозяева справляются, не давая нанести удар.
43 Штанга спасает "Шеффилд"! Перехватили мяч гости и понеслись четыре в три в быструю атаку. Салах вошел в штрафную, сделал паузу и покатил в центр штрафной на Фирмино. Бразилец оценил обстановку и сыграл дальше налево к Мане, а там Садио уже бил наверняка в ближний угол мимо выскочившего навстречу Хендерсона, но мяч угодил в штангу.
42 Пытается Макберни поймать рикошет себе на ногу в противодействии с ван Дейком и делает это, но мяч срезается с ноги и летит за лицевую линию.
40 Очень далеко от штрафной играет Салах. Порой Хендерсон оказывается на позиции Мохамеда, а сам египтянин зачастую подбирает мяч справа ближе к центру поля.
38 Оставляют совсем одного Вейналдума на линии штрафной. Джорджиньо торопится, бьет и мяч летит значительно выше перекладины.
37 Чуть не пробил головой Робинсон после флангового навеса Стивенса. А "Шеффилд" выполняет кроссы получше, чем "красные" сегодня.
36 Пытается нагнетать "Ливерпуль" тут же. Робертсон второй волной подбирает мяч у штрафной и наносит удар в дальний угол. Мяч проходит в метре от ворот.
34 Такие моменты забивать надо! Ван Дейк великолепно забросил мяч со своей половины поля, увидев рывок Мане. Садио по центру вывалился на рандеву с Хендерсоном и не угнался за ним Эган, ошибившись позиционно перед этим. Однако, вместо уверенно удара в ворота, сенегалец невнятно ковырнул мяч (возможно мокрое поле помешало) и снаряд улетел мимо ворот. Такого момента пока не было у гостей.
32 Три навеса исполняют гости, разыгрывая стандарт, однако каждый раз шикарно играют защитники "клинков". В итоге мяч вообще оказывается в руках Дина Хендерсона, который играет сегодня в кепке, что любопытно.
31 Ловит Салаха на колено Стивенс, а затем случайно наступает ему на руку. Повозмущался Мохамед, а затем встал на ноги.
30 Доволен Крис Уайлдер и это объяснимо, ведь "Шеффилд" выглядит очень готовым к противостоянию с "красными" и смотрится в атаке более напористым и дерзким.
28 Напористую атаку проводят хозяева. Сначала Робинсон слева выполнял навес на Макберни во вратарскую, там ван Дейк выигрывает верх, но при этом мяч отскакивает к Лундстрэму, под удар которого отчаянно бросается Робертсон, возможно выручая Адриана.
27 На отскоке после забегания Мане отлично работает Салах. Наносит удар египтянин вторым касание в дальний угол из пределов штрафной, но это было не опасно. Хендерсон прыгал только для вида.
26 Не особо клеются дела в атаке у чемпионов Европы. Опасных моментов мы не видели у ворота Дина Хендерсона. Удар в сторону ворот был лишь один и то не опасный. Напомним, что "красные" выигрывают пока что каждый первый тайм в новом сезоне.
24 Вполне осознанно Трент пытается забросить мяч за шиворот Хендерсону, примерно как в матче с "Бернли", да вот снаряд перелетает не только вратаря, но и перекладину.
23 Болдок поскользнулся в центре поля, едва не подарив мяч Фирмино. Мерсисайдцы оказались не совсем готовы к такому подарку и развить контратаку не сумели.
21 Неплохо как! Флэк отдает пас вразрез между Робертсоном и ван Дейком, после чего Робинсон с подъема бьет из-за штрафной, прилично не попадая в ворота.
20 Много и старательно сваливается Джордан Хендерсон на правый фланг и раз за разом выполняет длинный подачи в расчете на рывки Мане. Сенегалец открывается исправно, но сейчас до мяча добраться не сумел.
19 Тонко пяткой пытается Салах преобразовать передачу Хендерсона в прорыв Фирмино, но внимателен тут Стивенс в перехвате.
17 Летит на мяч Вирджил ван Дейк, тут защитники "Шеффилда" отбиваются. Мане пробует добавить ударом через себя, но лишь веселит своей попыткой публику на "Брэмолл Лэйн".
16 Не получается у Мо Салаха одним касанием прокинуть мяч мимо Эгана. Отметим, что центрдеф "клинков" вынужден был сейчас играть против Мохамеда на фланге.
14 76% игрового времени владеет "Ливерпуль" игровым снарядом. Однако, стоит сказать, что гости пока игру не ведут. "Шеффилд" играет агрессивно и плотно на первых минутах.
13 Выигрывает Эган воздух после навеса Норвуда на дальнюю штангу, однако скидка уходит в никуда.
12 И такое бывает с Трентом. Ошибается правый защитник с переводом на Энди Робертсона.
10 Подкрался Робинсон к Александер-Арнольду и мяч отобрал у него в центре поля. Развернулась быстрая атака "Шеффилда", но решающий навес от Болдока вышел неудачным.
9 Есть попытка вывести на прострел Робертсона, однако сразу два защитника "клинков" летят на мяч в подкате и прострел блокируют.
8 Макберни в штрафной пробует обыграть один в один Жоэль Матипа. Камерунец не дал себя пройти, уверенно сыграв в отборе.
7 А вот уже солнце появляется над Шеффилдом. Надолго ли?
6 Пробует обострить Хендерсон длинным пасом, котрому точности не хватает. Мане никак достать до мяча тут не мог.
4 Первый удар в створ остается за "Шеффилдом"! Макберни после потери Матипа в центре поля, набрал скорость, сместился с левого фланга и пробил точно в руки Адриану.
3 "Ливерпуль" предсказуемо берет мяч под контроль и вжимает "клинков" в их штрафную. Следуют многочисленные попытки вывести на удар Мане или Фирмино, но хозяева числом выжимают ливерпульцев из штрафной.
2 Под сильнейший ливень следуют забросы в район штрафной Адриана. Наверняка дождь внесет определенные коррективы в игру.
1 Матч начался!
У "Ливерпуля" травмированы Алиссон, Натаниэл Клайн и Джердан Шакири. Бразильский кипер уже с воскресенья начнет занятия в общей группе, но пока что в воротах вновь появится неплохо играющий Адриан. Клайн выбыл надолго, а Шакири получил болезненный ушиб на тренировке и на некоторое время недоступен. Зато Садио Мане и Дивок Ориги оправились от полученных повреждений и готовы выйти на поле. Как уже было сказано, основа мерсисайдцев не играла против "МК Донс" в Кубке лиги, так что от Юргена Клоппа ожидается классический стартовый состав из предыдущих туров чемпионата – традиционная четвёрка защитников, трио Хендерсон – Фабиньо – Вейналдум в центре поля и всем известная тройка нападения. У "Шеффилда" не сыграют Билли Шарп и, скорее всего, Дэвид Макголдрик.
Мерсисайдцы блестяще стартовали и не теряют очков, отрыв от "Манчестер Сити" составляет пять баллов. Ни одна команда в истории Премьер-лиги не имела такого преимущества после шести стартовых туров. Интересно, что в прошлом сезоне "красные" тоже выиграли шесть первых матчей, пока не сыграли вничью с "Челси" на выезде. Впрочем, с лондонцами "Ливерпуль" уже рассчитался. В прошлом туре "красные" как раз гостили на "Стэмфорд Бридж", где победили благодаря голам Александер-Арнольда и Фирмино. Среди недели "Ливерпуль" сыграл в Кубке Лиги в гостях с "МК Донс", где одержал победу при помощи голов Милнера и Хувера. Впрочем, в том матче Клопп дал отдохнуть всем игрокам основы, так что на свежести ливерпульцев тот матч точно не скажется.
"Шеффилд Юнайтед" под руководством Криса Уайлдера по праву можно считать приятным открытием нового сезона. Ожидалось, что "клинки" с первых же туров будут обитать на дне таблицы, но парни Уайлдера смогли, например, сыграть вничью с "Челси" и победить "Эвертон", причем в гостях. У "Шеффилда" довольно крепкая оборона – команда пропустила всего шесть мячей в шести турах, меньше только у самого "Ливерпуля" и "Лестера". Забитыми голами "клинки" не впечатляют, семь мячей – это средний показатель. Наиболее результативны у команды Уайлдера Джон Ландстрем и Каллум Робинсон (1+1 по системе "гол+пас"). Но сила "Шеффилда" не в атаке, а в насыщенной и организованной обороне. Главный тренер "клинков" на предматчевой пресс-конференции заявил, что если понадобится, то готов выпустить хоть десять защитников. Несмотря на крепкие оборонительные цифры "Шеффилда", "Ливерпуль" всё равно выглядит явным фаворитом матча, отдохнувшие за неделю игроки основного состава "красных" наголову превосходят в классе своих соперников.
Добрый день, дорогие любители английского футбола! 7 тур АПЛ начинается матчем на "Брэмолл Лэйн", где местный "Шеффилд Юнайтед" принимает лидера лиги "Ливерпуль", который пока что очков еще в АПЛ не терял. "Клинки" не частые гости в высшем английском дивизионе. В последний раз они засветились в АПЛ в сезоне 2006-2007, причем только на один год. Тогда матч между этими командами как раз открывал Премьер-лигу в августе и "красные" потеряли очки. Голами тогда отметились Роб Халлс и Робби Фаулер с пенальти. Удастся ли повторить свое достижение "Шеффилду" сегодня? Это мы увидим очень скоро.
Энтони Тэйлор будит судить команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД 
Дин Хендерсон 
Джек О`Коннелл  63 
Джон Эган 
Крис Бэшам 
Джордж Болдок 
Энда Стивенс 
Джон Флек 
Оливер Норвуд  77 
Джон Лундстрэм 
Оливер Макберни 
Каллум Робинсон  60 
Запасные:
Саймон Мур 
Фил Джагиелка 
Люк Фримен 
Леон Кларк  77 
Бен Осборн 
Мухамед Бешич 
Лис Муссе  60 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Адриан  84 
Трент Александер-Арнольд 
Жоэль Матип 
Вирджил ван Дейк 
Эндрю Робертсон 
Фабиньо 
Джорджиньо Вейналдум  70 
Джордан Хендерсон  64 
Садио Мане  90 
Мохамед Салах 
Роберто Фирмино  87 
Запасные:
Кьювин Келлехер 
Деян Ловрен 
Джо Гомес 
Джеймс Милнер  87 
Адам Лаллана 
Алекс Окслейд-Чемберлен  90 
Дивок Ориги  64