Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 15-й тур.

29 сентября. Казань. Стадион "Рубин".
Судья - Игорь Панин (Московская область).

 

НЕФТЕХИМИК - ТОРПЕДО
1:0

 

Петров, 81 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:12; Удары в створ – 4:2; Угловые – 7:5; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 2:3; Фолы – 10:20; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:5; Владение мячом – 42% : 58%.
Матч однозначно получился хорошим, как со стороны "Нефтехимика", так и со стороны "Торпедо". Надо отметить, что хозяева играли очень самоотверженно, грамотно и не позволяли московскому клубу много, насколько это возможно, а сами добились победы благодаря голу Ильи Петрова со штрафного. Таким образом "Торпедо" прерывает свою внушительную победную серию и дает возможность "Химкам" стать еще ближе.
+5 Матч завершен! "Нефтехимик" наносит урон московскому "Торпедо".
+4 ! После подбора Роман Шишкин с линии штрафной пробил в девятку ворот "Нефтехимика", но Андрей Голубев в шикарном прыжке перевел мяч на угловой!
+4 Самсонов навесил в штрафную, а там Андрей Голубев смело сыграл на выходе, выбив мяч кулаком куда подальше!
+3 Давид Хубаев сильно выбил мяч в штрафную "Торпедо", Кеняйкин отправил его моментально на половину поля нижнекамцев, но свободных зон у них не наблюдается.
+2 Не получается у "Торпедо" выйти в атаку в последнее время, чтобы хоть огонек зажечь в штрафной "Нефтехимика", а там уже до пожара дело бы дошло, но хозяева действуют просто и грамотно, а значит - гениально.
+1 Четыре минуты компенсировано к основному времени второго тайма!
90 Разбивается темп концовки, как я говорил, в пользу "Нефтехимика": Кайков заменил Илью Петрова, который может стать автором победного мяча в матче, если хозяева чуть-чуть еще потерпят.
89 Оказывают помощь Мераби Уридии медицинский штаб, от чего его замена откладывается на минуту, но все же происходит, поскольку вместо него вышел на поле Мичуренков.
87 ! Самсонов навесил в штрафную, Потапов выбил головой мяч прямо на ногу Магаля, а Руслан тут же направил его верхом во вратарскую, где Максим Шоркин пробивал головой, но над перекладиной!
86 Олег Калугин заработал штрафной для своей команды после фола со стороны Дениса Макарова. один из немногих шансов "черно-белых", чтобы сравнять счет.
85 Самсонов с левого фланга сделал передачу в штрафную, но Канаев отлично сыграл на перехвате, затем переведя мяч в сторону Уридии, но тот уже настроен на оборону и просто выбивает снаряд к центру поля.
84 "Нефтехимику" осталось совсем немного потерпеть, чтобы добиться победы, а в пользу их также есть несколько замен, которые способны убить темп и желание "Торпедо" отыграться.
81 ГОООООООООООООООООООООЛ! 1-0! ПЕТРОВ! Хубаев пробежал мимо мяча, а Илья Петров пробил в дальний угол и мяч юркнул рядом с рукой Кеняйкина в дальний угол!
81 Сергей Шустиков сбил в пару метрах от штрафной Мераби Уридию, арбитр даже достал красную карточку, но, видимо, перепутал, и достал затем желтую, успокоив игрока московского "Торпедо"!
79 Рукой в центре поля подыграл себе футболист "Торпедо", но арбитр предложил нижнекамцам продолжить атаку, поскольку мяч оказался у них, но в итоге после передачи в сторону Уридии мяч достался Кеняйкину.
78 Пока "Торпедо" старается действовать за счет дальних забросов в расчете на Лебеденко, но игроки "Нефтехимика" знают, кого опекать, за кем следить и делают это довольно успешно.
77 Лебеденко с разворота с линии штрафной пробил после подбора, но мяч от ноги игрока "Нефтехимика" улетел на угловой, хотя к мячу почти успел Андрей Голубев.
75 Олег Калугин неудачно сыграл в своей штрафной, срезав мяч на угловой, но очередная подача Канаева на ближнюю штангу была легко перехвачена.
73 Двойная замена у "Торпедо", в надежде, что счет матча удасться изменить: Калугин заменил Сергеева, который остался без забитого гола, а Татаринов заменил Орехова.
71 Седьмой угловой в матче заработали футболисты "Нефтехимика", Канаев навесил на ближнюю штангу, но Роман Шишкин уверенно сыграл головой, выбив мяч за пределы штрафной.
68 Галиулин хорошо поработал в первом тайме на пользу "Нефтехимика", но теперь в атаке будет действовать
66 Третья замена от "Торпедо": покинул поле кэп Александр Рязанцев, уступив место на поле Сергею Шустикову.
66 ! Просто парад моментов у ворот "Нефтехимика" можно наблюдать, достаточно редкое зрелище! После подачи Магаля Сергеев переиграл в воздухе Голубева, уже отправляя снаряд в пустые ворота, но тут, как тут оказался Куликов, успев сыграть в пользу своей команды, выбив мяч на угловой!
64 ! Сергеев мог еще пополнить бомбардирский счет, когда отликнулся на подачу с правого фланга, но не попал толком по мячу с линии вратарской, опередив Андрея Голубева!
63 Снова Рязанцев отличной передачей выводил партнера на оперативный простор, сейчас им оказался Самошников, но в защиту уже успели футболисты "Нефтехимика" удачно сыграв числом.
62 ! Горячо! Рязанцев забросил мяч на Лебеденко, который успел прострелить на ближнюю штангу в сторону Сергеева, но Ивана грамотно на опережении "уделал" Андрей Голубев!
61 Хубаев пробил со стандартного положения из пределов штрафной, но угодил в стенку из игроков "Торпедо"!
59 ! После заброса в штрафную Канаев головой сбросил мяч во вратарскую на Хубаева над голкипером "Торпедо", но Давид под прессингом Лебеденко пробил головой выше ворот с линии вратарской!
58 Ситдиков шикарно убрал мяч от Самошникова на левом фланге, получив но "галику", зато подсадил игрока "Торпедо" на желтую карточку!
56 Немного сбили атакующий темп "Нефтехимика" москвичи за счет появления на поле Игоря Лебеденко, которому сейчас уделяется больше внимания, чем Максиму Максимову.
53 Да, отметим, что сразу после перерыва вышли на игру Самошников и Лебеденко, заменив Галояна и Максимова, соответственно.
52 ! "Торпедо" создает момент! Игорь Лебеденко, выйдя на замену вместо Галояна, пробил, находясь в штрафной, но выстрел был заблокирован!
50 ! Денис Макаров, кстати, накрутил Самсонова, навесил с правого фланга в штрафную, где с района "точки" в касание пробил Галиулин, не давая мячу опуститься на газон, но вышло выше цели!
49 Накалились страсти между Самсоновым и Макаровым, арбитру пришлось больше успокаивать защитника "Торпедо", обошлось без желтой карточки. Отметим, что и начало второго тайма остается за нижнекамцами.
48 ! После дальнего удара Макарова мяч перед собой отбил Кеняйкин, а на добивание чуть-чуть не успел Мераби Уридия, чтобы опередить голкипера "Торпедо"!
46 В Казани стартовал второй тайм! И это не матч "Рубина", а "Нефтехимика" с "Торпедо".
Очень хороший футбол наблюдается в первом тайме. Тот случай, когда не надо смотреть на счет, а на содержание, а оно показывает, что "Нефтехимик" играет весьма добротно, даже с некоторым преимуществом, но реализации парочки опасных моментов должна была быть лучше. Что касается "Торпедо", то москвичи чуть менее активны, возможно, игра кубковой игры с самарскими "Крыльями Советов", но все же Максим Максимов должен был претворять передачу Руслана Магаля в гол, но Андрей Голубев спас свои ворота. Отдыхаем и с нетерпением ждем второго тайма!
+2 Пауза! "Нефтехимик" и "Торпедо" пока без голов, но с интересной игрой!
+1 Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45 Хубаев забросил мяч в штрафную на Уридия, а нападающий то ли плечом, то ли спиной отправил его в руки Кеняйкину.
44 Галиулин принял мяч, находясь спиной к воротам, затем не особо всматриваясь, сделал передачу на левый фланг в сторону Ситдикова, но Марат никак не успевал достать кожаную сферу.
42 Петров навесил в район вратарской, откуда нанес удар по воротам Уридия, но точно в руки Кеняйкину, а затем Семенов зачем-то решил помешать голкиперу быстро ввести мяч в игру, получив желтую карточку.
41 ! Макаров ворвался в штрафную, сыграв перед этим на перехвате, и пробил в ближний угол, но четко на ленточке сыграл Кеняйкин, отбив мяч на угловой!
39 Александр Рязанцев после подбора сходу нанес выстрел по воротам Андрея Голубева, но мяч пролетел в метре над перекладиной! Очень активная игра у нас получается, глаз, честно скажу, радуется, от того, что снаряд не тусит у центрального круга без цели, если можно так сказать.
37 Три в три убегали в контратаку нижнекамцы, Макаров и Уридия вроде бы освободили зону для Хубаева, но полузащитник "Нефтехимика" чуть замедлился и позволил Александру Рязанцеву успешно сыграть в отборе.
36 Артем Самсонов передернул оппонента на левом фланге, сместился на угол штрафной и пробил в расчете на дальнюю девятку, однако просчитался, немного не докрутив мяч.
35 Мераби Уридия после выноса партнера на левый фланг попытался обыграть один в один Шоркина, но защитник "Торпедо" хладнокровно отобрал снаряд у нападающего "Нефтехимика".
34 Держится за голеностоп правой ноги Александр Рязанцев, после того, как сыграл в подкате против Дениса Макарова. Полузащитник "Нефтехимика" абсолютно случайно наступил на ногу капитану "Торпедо", что принял во внимание арбитр встречи.
33 Артур Магаль снова нашел голову Максима Максимова, который попытался пробить красиво головой в падении, но лишь поправил себе прическу, толком не попав по мячу!
32 Навесил Рязанцев с правого края, пошла борьба у штрафной "Нефтехимика", победу в которой одержали футболисты из Нижнекамска.
31 Марат Ситдиков необснованно пошел в подкат против Руслана Магаля, получив желтую карточку, четвертую, а потому пропустить матч следующего тура.
30 ! Петров после длинного розыгрыша забросил мяч в штрафную на Галиулина, который смог укрыть мяч корпусом и заработать важный угловой, после розыгрыша которого, когда подал сам Петров, Потапов пробил головой, набежав на дальнюю штангу, но получилось рядом со стойкой!
28 По явным голевым моментам счет сейчас 1:1, а "Нефтехимик" продолжает гнуть свою симпатичную линию на половине поля "Торпедо", но атака номинальных хозяев завершилась игрой рукой со стороны Хубаева.
27 ! Илья Петров практически с центральной линии навесил на угол штрафной, где Семенов поборолся за мяч, дав команде продолжить атаку через аут, посде розыгрыша которого Денис Макаров выложил вернейшую передачу на Галиулина, но тот с линии вратарской умудрился не попасть в ворота, пробив коленом!
25 Пока игра для "Торпедо" получается достаточно сложной. Сумели футболисты "Нефтехимика" после сейва Андрея Голубева собраться и отодвинуть игру от своих ворот, при этом делая весьма симпатичные подходы к владениям лидера ФНЛ.
24 Снова Денис Макаров оказался в центре внимания, сделав прострел в штрафную на Галиулина, но того по правилам взяли в коробочку Шоркин и Багаев, хотя игрок "Нефтехимика" робко просил пенальти.
23 Мераби Уридия до мяча не добрался, ведя борьбу у линии штрафной "Торпедо", но способствовал тому, что снаряд достался Денису Макарову, который нанес сильный удар из пределов штрафной, но мимо цели. Внимание, Макаров уже нанес третий удар в первом тайме!
22 Снова в игре Андрей Голубев, на этот раз ему не было необходимости играть супермена в воротах, как несколькими минутами ранее, а просто забрать мяч в падении после прострела Максима Максимова.
21 Второй угловой в матче подали футболисты "Нефтехимика", но подача Канаева в эпицентр штрафной не нашла отклика у партнеров, в отличие от игроков московского "Торпедо".
19 ! Ого-го! Андрей Голубев совершил просто невероятный сейв, отразив выстрел Максима Максимова с линии вратарской головой в упор после навеса Руслана Магаля, который получил непозволительно много свободы на фланге, без помех дойдя на штрафной "Нефтехимика", затем выполнив подготовленный навес.
18 Шишкин вновь раздает классную передачу на правый фланг в сторону Магалю, Руслан мысленно поблагодарил Романа и выполнил не совсем удачный навес в штрафную "Нефтехимика".
17 Семенов после перевода Уридии навесил с правого фланга в штрафную, точнее, получилось, во вратарскую, в руки Кеняйкину.
16 ! Опасно у ворот "Нефтехимика"! После удара Самсонова мяч прилетел на правый фланг к Магалю, тот подключил Артура Галояна, у которого удался острый прострел верхом, а его должен был замкнуть Иван Сергеев с линии вратарской, но чуть-чуть не досталось до мяча!
14 Разыграли угловой нижнекамцы довольно интересно, только опасную подачу на дальнюю штангу не смог претворить в гол Уридия.
13 ! Три игрока готовы были пробить со стандарта, а в итоге сделал это Денис Макаров, после чего мяч низом полетел в ближний угол, изменив траекторию полета после попадания в стенку, но в створ все же не залетел!
12 В контратаку в четыре человека вышли хозяева, Галиулин принял мяч в метре от штрафной, а затем в него врезался Артем Самсонов. Тут-то уже точно надо бить!
11 Александр Рязанцев навесил на ближнюю штангу, но первым на мяче оказался Куликов, головой сильно выбив "круглого" из пределов штрафной!
10 Артем Самсонов после заброса Шишкина успел себе головой прокинуть мяч в штрафную, но защитник "Нефтехимика" смог выбить снаряд на угловой, не дав крайку гостей пробить!
9 На половине поля соперника заработали номинальные хозяева перспективный стандарт, розыгрыш которого закончился финтами и неподготовленным ударом в дальний угол с угла штрафной.
7 После перевода на дальнюю штангу от Рязанцева Магаль в подкате сумел выполнить в падении заброс мяча в штрафную, но в ту точку, куда прилетел снаряд, никого из своих не оказалось.
6 Шишкин перевел мяч на Галояна, Артур постеснялся идти в обыгрыш, поэтому отдал на Магаля, а Руслан уже подключил центральных защитников, после чего "Нефтехимик" перестроился на прессинг.
5 Работал "Торпедо" с мячом на своей половине поля, а затем развилась атака через правый фланг, где Артур Галоян отдал передачу на Галояна, но Артур, видимо, из-за микротравмы, не смог нормально ускориться и мяч упустил за лицевую.
4 Первый удар фиксируем! Денис Макаров, лучший снайпер команды, после заброса пробил головой с линии штрафной, но мяч по дуге отправился за лицевую линию!
3 Ух, сразу же в жесткой борьбе пострадал Артур Галоян на левом фланге, которому досталось по правой ноге, но вроде бы смог самостоятельно покинуть поле полузащитник, а значит, разбегается и продолжит встречу.
2 Как водится, после розыгрыша мяч в центральном круге пошел длинный заброс от "автозаводцев" к штрафной "Нефтехимика", но силовая борьба осталась за номинальными хозяевами.
1 Матч в Казани на стадионе "Рубин" стартовал! Всего лишь 8 градусов по Цельсию в столице Республики Татарстан, поэтому командам придется прилично побегать, подвигаться, чтобы не замерзли конечности.
Что-то задерживается начало встречи. Особенно тревожно за мальчишек, которые будут подавать мячи, все же не так тепло на улице. Но, вот команды появились на поле, а значит матч точно состоится! "Нефтехимик" сегодня будет играть в черно-зеленых цветах, а гости из Москвы в черно-белом. Тут ничего нового.
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Портал Футбол на Куличках предлагает Вашему вниманию текстовую трансляцию матча “Нефтехимик” - “Торпедо”, которое лидирует в ФНЛ с приличным отрывом. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени. Работать на матче для Вас буду я, Алексей Торопацкий, присоединяйтесь!
“Нефтехимик” в данный момент является середняком турнирной таблицы, разделяя седьмое место с томской “Томью”, имея в активе серию из пяти матчей без поражений. Последний тур нижнекамцы провели на выезде против московского “Спартака-2” и разгромили его со счетом 3:0. Не обошлось без очередного гола Дениса Макарова, который с девятью мячами занимает второе место в списке снайперов. Пожалуй, именно его стоит опасаться защите московского “Торпедо”, а вот “Нефтехимику” стоит опасаться всей команды соперника.
В прошлом туре “Торпедо” одержало очередную победу, обыграв у себя дома “Томь” со счетом 2:1 – по голу забили Александр Рязанцев и Иван Сергеев. Это была девятая подряд победа москвичей и в седьмой раз на этом отрезке они забили больше одного мяча. На выезде “Торпедо” выиграло четыре из пяти матчей сезона, проиграв только “Нижнему Новгороду”. В каждом победном поединке на чужом поле оно оставляло свои ворота в неприкосновенности. В общем, хозяевам будет очень трудно что-то противопоставить “черно-белым”, которые еще вдобавок нокаутировали самарские “Крылья Советов” со счетом 2:0 в 1/16 Кубка России по футболу, намекая, что элита, не такая уж элита, как можно предположить.
Игорь Панин, главный арбитр встречи, отработал уже на семи поединках ФНЛ в текущем сезоне, в которых показал 31 желтую карточку, 1 красную после двух предупреждений и 1 прямую красную, а вот пенальти пока не назначал. При данном арбитре “Нефтехимик” и “Торпедо” играли в сезоне по разу: нижнекамцы вспоминают с грустью выездное поражение от “Авангарда” (0:1), а “Торпедо” с радостью викторию над ивановским “Текстильщиком” (3:1). В первом случае арбитр из Дмитрова показал в матче шесть “горчичников”, а во втором к трем карточкам добавил удаление игрока гостей.

 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев 
Андрей Семенов  42 
Лев Потапов 
Михаил Канаев 
Александр Куликов 
Вагиз Галиулин  68 
Денис Макаров 
Илья Петров  81  90 
Марат Ситдиков  31 
Давид Хубаев 
Мераби Уридия  89 
Запасные:
Вячеслав Исупов 
Раиль Абдуллин 
Андрей Киреев 
Денис Кайков  90 
Михаил Соловьев 
Руслан Галиакберов 
Павел Шадрин  68 
Антон Антонов 
Дмитрий Мичуренков  89 
 
ТОРПЕДО 
Алексей Кеняйкин 
Михаил Багаев 
Максим Шоркин 
Роман Шишкин 
Артём Самсонов 
Александр Рязанцев  66 
Александр Орехов  73 
Руслан Магаль 
Артур Галоян  46 
Максим Максимов  46 
Иван Сергеев  73 
Запасные:
Николай Цыган 
Дмитрий Цицилин 
Александр Елисеев 
Сергей Шустиков  66 
Олег Калугин  73 
Евгений Татаринов  73 
Илья Самошников  46  58 
Игорь Лебеденко  46