УФА - ЛОКОМОТИВ
1:1

Эдер, 59 (0:1); Бизяк (пен), 72 (1:1)

Статистика матча:
Удары - 9:13; Удары в створ – 4:3; Угловые – 4:7; Офсайды – 7:2; Сэйвы – 2:3; Фолы – 10:13; Желтые карточки – 1:8; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:0; Владение мячом – 43% : 57%.
В пятый раз подряд не удалось выиграть "Уфе", зато в пятый раз подряд удалось отнять очки у команды из топ-5 предыдущего чемпионата. Сегодня хозяева были куда ближе к победе, но их подвела реализация, гости же явно не особо хотели менять свою игру, видимо, держа в уме предстоящий матч с "Ювентусом".
+2 И звучит финальный свисток.
+2 А вот и желтая карточка для Владислава Игнатьева, который снес Ловро Бизяка в центре поля.
+1 Теперь на левом краю заработали угловой гости, Жемалетдинов навесил в центр штрафной, где вновь пытался побороться Хеведес, но до мяча на этот раз даже не добрался.
90 Две минуты добавлены ко второму тайму.
89 Угловой на правом фланге заработали железнодорожники, подача последовала в центр штрафной, где Хеведес в падении нанес удар мимо ворот и завалился на газон.
87 Мурило, Баринов и Игнатьев из полевых "Локомотива" еще не получили желтую карточку, так что гостей сегодня впору было выпускать всех в форме Гилерме - она желтого цвета.
85 За затяжку времени получил предупреждение Мацей Рыбус, судя по всему. А, нет, он сфолил минутой ранее, а получил отложенную.
84 А, нет, все-таки получил желтую карточку Чорлука, но фолил Мурило, и за фол он наказан не был. А Ведран получил за разговоры.
83 Очень много остановок в игре, сейчас в центре поля сразу двоих футболистов завалил на газон Чорлука, арбитр дал свисток, а карточку показывать не стал, судя по всему.
81 До сих пор ни одной замены не произвели ни те, ни другие, хотя играть остается минут десять-двенадцать от силы. Впрочем, пока никто из матча серьезно не выпадает.
79 И еще один корнер для уфимцев, теперь уже с левого фланга подача была выполнена на ближний край штрафной, откуда защитники гостей вновь выбили мяч подальше.
78 Своим угловым ответили хозяева, подача с правого фланга последовала на ближнюю штангу, откуда гости спокойно выбили мяч и едва не сумели убежать в контратаку.
77 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной, где никто из футболистов обеих команд не сумел добраться до мяча, а тот ушел за боковую.
75 Бенедикт Хеведес снес соперника в центре поля, за что получил желтую карточку.
74 Сухов с правого фланга навесил в центр штрафной, где Хеведес помешал Гилерме сыграть на выходе, что едва не привело к серьезной ошибке, но сам же Бенедикт сумел исправиться.
72 ГООООООООООООЛ! Ловро Бизяк подошел к мячу и дождался падения Гилерме в правый угол, а сам покатил снаряд в противоположный, 1:1!
71 Пенальти в ворота "Локомотива"! Артем Голубев получил мяч в центре чужой штрафной, где сзади по ногам его ударил Гжегож Крыховяк. Желтая карточка для поляка, которая должна была быть второй, но стала первой.
69 Чуть больше двадцати минут остается до конца основного времени матча, а замен по-прежнему нет ни у тех, ни у других. Неужели все устраивает по такой-то игре?
67 Миранчук сыграл на правый фланг на партнера, который неудачно прострелил, а Алексею пришлось фолить, чтобы не допустить контратаку. Желтая карточка.
65 Что-то вроде удара получилось у Тилля, но мяч пошел по позиции Гилерме, который без проблем забрал снаряд в руки и начал быструю атаку своей команды.
64 Рифат Жемалетдинов нарушил правила против Тилля на левом краю у своей штрафной, за что получил желтую карточку.
63 Угловой на правом фланге заработали хозяева, Тилль навесил в центр штрафной, откуда Фомин пробил головой по воротам, но попал в соперника. Сразу же побежали футболисты "Уфы" требовать пенальти за игру рукой, ждем повтор.
61 Стандартом отвечают хозяева, с правого фланга последовала подача в штрафную, где мяч отскочил к Пуцко, а тот вместо нормального приема ткнул ногой куда-то в сторону, упустив снаряд.
59 ГООООООООООООЛ! Эдер выводит гостей вперед, 0:1!
А угловой для "Локомотива" стал голевым. С правого фланга последовала подача на ближнюю штангу, все забыли Эдера в центре штрафной, и именно на него и выскочил мяч из-под Пуцко. Так что португалец просто принял мяч и направил его в правый от себя угол!
57 Сухов оказался в офсайде на правом краю чужой штрафной, это уже шестой подобный фол со стороны уфимцев. А все из-за отсутствия движения впереди. Нет техники - не так страшно, а вот если стоять на прямых ногах, то уже тяжело играть в футбол.
55 Ловре Бизяк с левого фланга выполнил подачу на ближний край штрафной, откуда Тилль не глядя скидывал снаряд в центр, где никого из партнеров просто не оказалось.
54 Пока что практически то же зрелище, что и на старте первого тайма, мы с вами наблюдаем, но командам наверняка потребуется меньше времени на то, чтобы вернуться в ритм.
52 Артем Голубев получил желтую карточку за грубый подкат в центре поля, хотя сначала он сыграл в мяч.
50 Тилль с правого фланга навесил в центр штрафной, но защитники гостей без проблем вынесли мяч. Подбор остался за уфимцами, но и следующая подача оказалась неудачной.
49 Очень неплохую подачу выполнил на правый край чужой штрафной Алиев, там Кротов и его партнер друг с другом поборолись за мяч, в итоге сумев заработать угловой.
47 Миранчук! С опасного момента начался второй тайм, Алексей получил мяч на правом краю чужой штрафной и крутил его в дальнюю "девятку", Беленов уже не допрыгнул бы никак, а снаряд попал в перекладину!
46 Начался второй тайм.
Два неплохих момента на свой счет записали хозяева и один раз могли отличиться гости, но счет по-прежнему не открыт, зато жива интрига - нужно все-таки какие-то плюсы искать в "нулях" на табло. Практически по всем показателям команды равны, только владение сильно в пользу "Локомотива".
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Буквально минута остается до перерыва, практически ничего на поле не происходит, хотя под конец тайма команды как-то даже разогнались, хоть что-то показав.
42 И вновь нарушает правила игрока "Локомотива", но желтую карточку показывать ему, видимо, нельзя. А Голубев получил достаточно болезненный удар сзади по ноге.
40 Нет, ничего полезного не случилось - подача последовала на дальний край штрафной, где мяч никого не коснулся и просто ушел за пределы поля. Пять минут до перерыва.
39 Крыховяк достаточно грубо сыграл против Фомина на своей половине поля, арбитр вроде как потянулся за карточкой, но в итоге не стал показывать. Впрочем, штрафной все равно для уфимцев будет полезен.
37 Просто невероятно жуткая реализация моментов у "Уфы" в последних двух матчах, если хотя бы половину забили бы, то вышло мяча три точно, а вышло ноль за почти три тайма.
35 Тилль! А вот это опаснейшая атака легла в актив "Уфы", Ловре Бизяк подхватил мяч с огромным трудом у чужой штрафной, но все равно выдал подачу на дальнюю штангу на Оливье Тилля, у которого прямо с ноги снял мяч Дмитрий Баринов!
33 Даниил Фомин легко убрал соперника на замахе перед чужой штрафной и нанес плотный удар по центру под перекладину, мне показалось, что Гилерме далековато вышел, но мяч все равно пошел выше цели.
31 А теперь уже точно шел. Угловой сам по себе ничего опасного не принес, зато с подбора Баринов пробил по центру под перекладину, и здесь Беленов также справился.
30 А вот и первый удар в створ! Гжегож Крыховяк получил мяч на левом краю перед чужой штрафной и нанес удар с левой ноги в ближний угол, но Беленов потащил. Правда, на повторе кажется, что мяч не шел в створ.
29 Вообще не выходит у "Локомотива" создать нормальную позиционную атаку, Рыбус первой же передачей мяч потерял, Чорлука вернул обратно, но вперед играть уже не стал.
27 Едва не допустил глупейшую ошибку Кротов, срезав мяч точно в центр штрафной на Эдера, но того опередил сам же Вячеслав, в подкате помешавший нанести удар из убойной позиции.
26 Достаточно спорный угловой заработали гости, подача с правого фланга последовала в центр штрафной, но мяч был выбит защитником на Игнатьева, а тот пробил точно в соперника.
25 Практически не выходят на чужую половину поля железнодорожники, а все из-за очень плотной игры уфимцев, которые прессингуют на всех участках поля, начиная с финальной трети.
23 Поровну владели мячом команды в первой половине первого тайма, три удара в активе хозяев и два попадания в створ, у гостей было лишь две попытки, а Беленов не вступал в игру ни разу.
21 Классный пас в чужую штрафную выполнил Алиев на Оливье Тилля, который в полном одиночестве оказался на левом краю и оттуда пробил точно по позиции Гилерме.
19 Мяч-то еще и очень твердый из-за холода, судя по всему, потому как с правого фланга последовала подача в штрафную гостей, а Гилерме не смог поймать снаряд с первого раза, сначала отбив его в сторону, а уже затем забрав в руки.
18 Какое-то невероятно огромное недовольство вызвало это решение у Юрия Павловича Семина, Турбину даже пришлось дойти до бровки, но он обошелся без предупреждения для главного тренера "Локомотива".
17 Эдер получил желтую карточку за фол против Аликина. Выставил локоть португалец, так что здесь без вариантов.
16 Чорлука дотащил мяч до центральной черты и выполнил передачу верхом вперед, попав в ближайшего соперника, который и сам не ожидал подобного подарка, самостоятельно потеряв снаряд.
14 По-прежнему совсем мало футбола наблюдают болельщики, но здесь еще и холодный воздух мешает нормально бегать, не говоря о газоне. Так что отнесемся с пониманием.
12 Рыбус получил по ногам в своей штрафной от Сухова, главный арбитр сначала внимания не обратил, но после подсказки бокового все же зафиксировал нарушение.
10 И на газоне оказался Вячеслав Кротов, попросив помощь врачей. Вроде бы все в порядке с Кротовым, а мы не можем не вспомнить слова Юрия Палыча в интервью перед матчем: "Играть на таком газоне не рекомендуется никому".
8 Кротов провел прекрасный матч против ЦСКА, сейчас Вячеслав получил мяч на левом фланге, обыграл соперника и навесил на дальний край штрафной, откуда партнер выполнил еще один навес на Тилля, а Оливье то ли бил в дальний угол, то ли скидку делал, но в итоге снаряд пролетел в сантиметрах от штанги! Гилерме уже никак не спас бы!
6 Завалился на газон один из представителей "Локо" после контакта с соперником, но игра продолжилась, Миранчук скинул мяч грудью на Игнатьева, который проверил Беленова на внимательность. Александр проверку прошел.
4 Пока что больше на волейбол похож наш футбольный мяч, ибо снаряд на газон практически не опускается, летая из стороны в сторону. Сейчас вот до Гилерме долетел.
2 В ужасном состоянии поле в Уфе, но, наверное, это уже никого не удивляет, лучше до весны точно не будет, придется играть на таком покрытии, что уже привело к изменениям в составе "Локомотива".
1 Матч начался, поехали!
Евгений Турбин и его помощники обслужат эту игру, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Локомотив" всего на три очка отстает от лидирующего "Зенита", имея равенство с "Ростовом", но уступая соперникам из одноименного города по дополнительным показателям. Правда, и для "Локо" последний тур завершился трагедией, потому как подопечные Юрия Семина после отличного матча с "Ювентусом" проиграли дома "Спартаку" в дерби, да не просто проиграли, а проиграли со счетом 0:3, хотя до первого пропущенного мяча в середине второго тайма действовали куда острее, но реализовать свое преимущество не сумели, а потом "помог" своим выходом Гилерме, пропустивший на ровном месте. На следующей неделе "Локо" предстоит ответная игра дома с "Ювентусом", там нужно постараться взять очки, но и сегодня не хотелось бы их терять.
Еще недавно дела у уфимцев шли прекрасно: команда отнимала очки у лидеров, практически не пропуская при этом, шла вслед за лидирующей пятеркой, пускай и с приличным отставанием, но все выглядело совсем радужно. Впрочем, эта иллюзия достаточно быстро развеялась, ибо в последних четырех матчах у "Уфы" ноль побед и два ничейных исхода, а также разгромное поражение от "Тамбова" со счетом 0:3, причем еще и в Кубке России сегодняшние хозяева потерпели неудачу в матче с ЦСКА: имея целый ряд опаснейших моментов, умудрились не забить, а на последней добавленной минуте и вовсе сами пропустили, вылетев из турнира.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня нас ждут матчи пятнадцатого тура Чемпионата России, который стартует сразу двумя поединками. Мы же заглянем в тот из них, что пройдет в Уфе, где местная одноименная команда будет принимать "Локомотив".