Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 11-й тур.

9 ноября. Берлин. Стадион "Олимпштадион".
Судья - Серен Шторкс (Велен).

 

ГЕРТА - ЛЕЙПЦИГ
2:4

 

Миттельштадт, 32 (1:0); Вернер, 38 (пенальти) (1:1); Забитцер, 45+1 (1:2); Кампль, 86 (1:3); Вернер, 90+1 (1:4); Зельке, 90+2 (2:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:10; Удары в створ – 3:7; Угловые – 0:5; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 3:1; Фолы – 9:11; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 38% : 62%
Второй тайм выдался еще более скучным, чем первый, пока Кевин Кампль в одиночку не сотворил третий гол. А потом команды внезапно проснулись и обменялись голами уже в добавленное время. "Лейпциг" поднимается пока на вторую строчку в таблице, ну а "Герте" пожелаем не унывать, ведь впереди еще много матчей.
+5 Немного переиграли команды и все же раздается финальный свисток арбитра!
+2 ГОООООЛ!!!!! Дэви Зельке! 2:4!
Не заслужила все же "Герта" разгрома! Здорово Ибишевич зацепился в штрафной, потолкался с соперниками, но его удар был накрыт. Однако, сходу по отскочившему мяч метров с десяти бьет Зельке, прошивая руки Гулачи мощным ударом.
+1 ГОООООЛ!!!!! Тимо Вернер! 1:4!
Фактически один на один с кипером выходит Тимо после великолепного паса и спокойно переигрывает Ярстейна. Бросила просто играть защита "Герты" в этом эпизоде.
90 К основному времени матча добавлено три минуты.
88 Мэттью Леки меняет Доди Лукебакио, но вряд ли это замена что-то уже значит для "Герты".
86 ГОООООЛ!!!! Кевин Кампль! 1:3!
Как на тренировке все! Получил Кампль мяч на левом фланге и рванул к воротам "Герты", благодаря тому, что Рекик задержался с созданием офсайдной ловушки. Далее смещается к центру Кевин, по пути обходя Лёвена и Бояту, после чего следует точнейший удар в дальний угол. Все по классике!
85 Гулачи вынужден выйти из ворот и выбить мяч подальше, так как рвется после длинного заброса к его воротам Ибишевич.
84 Очень уверенно контролирует игру "Лейпциг". Фактически Гулачи во втором тайме отдыхает.
83 Нкунку подает угловой. "Герта" отбивается, пусть и не без труда. Но, времени мало - нужно в атаку идти берлинцам.
82 Не стал внутри штрафной Вернер обыгрывать Бояту, а просто пробил в руки Ярстейну, который в ближнем углу мяч ловит.
80 Норди Мукиеле поле покидает. Итан Ампаду на него выходит.
79 Ух, Нагельсманну жёлтая карточка предъявлена? Судя по всему, так и есть.
78 Дави Зельке меняет Никласа Штарка, который игру продолжить не может.
77 Исполняет корнер Нкунку. Неудачно очень получается.
76 Тимо Вернер исполнил опасный навес в штрафную. Хороший навес, но оборона сыграла уверенно и отвела угрозу от ворот.
74 Отвечают хозяева своей перестановкой. Вольфа меняет Ведад Ибишевич - серьезный ход "Герты".
73 Замена у "Лейпцига". Эмиля Форсберга меняет Кристофер Нкунку.
72 Досталось как Штарку. Кровь из носа идет у защитника "Герты". Неаккуратно от него отмахнулся Демме.
70 Тимо Вернер получил хороший пас от Юссуфа Поульсена, вышел на ударную позицию, но пробить не дает Штарк, выбивая мяч вовремя из-под ног Тимо.
68 Падает Лёвен недалеко от штрафной Гулачи, однако арбитр не реагирует никак на это падение, несмотря на протесты стадиона и игроков "Герты".
66 Пока что Доди Лукебакио только в офсайд залезает. В очередной раз защита "Лейпцига" отлично расставляет офсайдную ловушку.
64 Пробует Владимир Дарида в одиночестве прорваться к воротам Гулачи, однако защита "Лейпцига" работает очень уверенно. Кампль без фола мяч забирает.
62 Надо бы Палу Дардаи подумать о заменах. Есть же Груич в запасе или ветераны Калу и Ибишевич.
60 Лёвен исполняет подачу со стандарта, но отменно играют в воздухе не самый габаритный Лаймер.
57 Вольф забрасывает мяч к штрафной "Быков", где уверенно играет головой Упамекано.
55 "Лейпциг" устанавливает контроль над мячом. Почти не притрагиваются к мячу хозяева поля в эти минуты.
53 Тут же Нагельсманн реагирует на это. Кевин Кампль меняет Ильзанкера.
50 Жестко играет Ильзанкер против Штарка. Мог и на удаление игрок "Лейпцига" нарваться сейчас.
48 Лукас Клюнтер принял передачу в штрафной, но передержал мяч, и защитники отняли его.
46 Второй тайм стартовал!
Полчаса команды демонстрировали крайне осторожный футбол, но хороший удар издали от Миттельштадта вскрыл игру. "Быки" резко взвинтили темп, заработали и реализовали усилиями Вернера пенальти. А когда уже многие болельщики потянулись в буфет, Марсель Забитцер не без помощи рикошета сделал заявку "Лейпцига" на победу более весомой.
+2 Отправляет арбитр в раздевалки команды!
+1 ГОООООЛ!!!!! Марсель Забитцер! 1:2!
Доигралась "Герта" со своими затяжками! Забитцер пробил с угла штрафной и мяч оказался в сетке. Помог тут Марселю рикошет от защитника "Герты", явно дезориентировавший Ярстейна. Впрочем, гол напрашивался по логике игры.
45 Две минуты добавил арбитр.
43 Потягивает уже время Ярстейн при выносе. Важно "Герте" не пропустить еще до перерыва, чтобы взять паузу и перестроится в тайме втором.
41 Эмиль Форсберг подает угловой. Никто из партнеров не достает до навеса.
40 Едва автогол не влетает в ворота "Герты"! Норди Мукиеле простреливает сильно с правого фланга и не совсем удачно ставит ногу Дарида. Повезло "Старой даме", что мяч не влетел в ближний угол.
38 ГОООООЛ!!!!! Тимо Вернер! 1:1!
Не оставляет Ярстейну шансов Вернер! Четко послал мяч в левый от себя угол Тимо, тогда как голкипер упал в противоположный.
37 Остановил арбитр игру и пошел смотреть повтор. Оказывается мяч сначала попал в руку Рекику, а уже потом срикошетил ему в лицо - это пенальти.
35 Вернер пытается вывести на удар в штрафную Забитцера, однако Рекик лицом прерывает пас.
32 ГООООООЛ!!!!! Максимилиан Миттельштадт! 1:0!
Вечер перестает быть томным! Быструю атаку провела "Герта". Лукебакио покатил мяч Миттельштадту, который нанес мощный удар из-за штрафной в ближний угол. Не успел Ильзанкер накрыть Макса и мяч вонзился точно в угол ворот Гулачи, запоздавшего с прыжком.
29 Тимо Вернер убежал в сольный проход, но не смог создать опасный момент - защитники в итоге хорошо сыграли.
27 Красиво! Руне Ярстейн финтом поймал летевшего на него Вернера и убрал в сторону. Рискованно, но красиво.
26 Аккуратно пока играют команды. "Герта" слишком не высовывается вперед, хорошо зная как "Лейпциг" умеет убегать в быстрые атаки. Гости же достаточно пространства на чужой половине поля не получают и как итог пока минимум голевых моментов.
24 Максимилиан Миттельштадт жестко фолит на фланге и получает за это жёлтую карточку.
23 Момент! Вернер получает мяч во вратарской "Герты" и уже готовит удар, но его накрывает Дарида в подкате. Поначалу показалось, что был фол, но повтор показал, как классно сыграл словацкий полузащитник против форвард сборной Германии.
22 Джавайро Дилросун создает себе хороший шанс для взятия ворот, но чуть-чуть не попал он в ворота - сантиметры выше перекладины. Это уже было интереснее, чем удар Дариды.
20 Ошибается обычно техничный Вернер при приеме мяча, упуская его за боковую линию. Пока справляются берлинцы с одним из лучших форвардов Бундеслиги.
18 Достаточно бесхитростный заброс пошел в руки Гулачи со стандарта. Дарида кажется исполнял.
17 Первое предупреждение в матче. Получает его Штефан Ильзанкер.
16 Владимир Дарида с края штрафной низом пробил по центру ворот, но голкипер поймал мяч. Вот и хозяева вперед пошли наконец-то!
14 Большим числом обороняются берлинцы. Забитцер пробует подать в штрафную "Герты" справа, но всего лишь попадает в одного из соперников, возникшего перед ним.
11 В офсайд забирается Доди Лукебакио.
8 Форсберг пасует на Клостерманна и тот бьет с линии штрафной, попадая при этом в кого-то из оборонцев "Герты".
6 Изящно играет пяткой у лицевой линии Эмиль Форсберг, но лишь для того, чтобы оставить мяч сопернику.
3 Тимо Вернер слева простреливает во вратарскую, где Руне Ярстейн великолепно играет на выходе, забирая мяч.
1 Матч начался!
Подопечные Юлиана Нагельсманна на неделе удачно съездили в Санкт-Петербург и возглавили свою группу в Лиге Чемпионов. "Быки" традиционно для себя демонстрируют яркий залихватский футбол, который помогает им идти в группе преследователей гладбахской "Боруссии" на расстоянии четырех очков от лидера. В прошлом туре "Лейпциг" просто деклассировал "Майнц", разбив его со счетом 8:0. Хет-трик сделал Тимо Вернер, который в споре бомбардиров уступает лишь Роберту Левандовски. Вместе с тем, на "быков" иногда находит затмение, что может выдаться в поражение от "Фортуны", например. Вообще, дома конечно "Лейпциг" более неудержим, но безусловно команда Нагельсманна сейчас в хорошей форме и "Герте" придется тяжело.
"Герта" расположилась во второй половине таблицы и очевидно, что "Старая дама" ни на какие еврокубки в этом сезоне не претендует. Вылет берлинцам тоже вряд ли грозит. Нужно отметить, что "Герта" имеет уже трехматчевую безвыигрышную серию, а в прошлом туре проиграла в дерби "Униону". Так что подопечные Анте Човича должны на ситуацию реагировать незамедлительно. "Герта" уже показала в этом сезоне, что может удивить, когда в Мюнхене отобрала очки у "Баварии" в первом туре. Так что "Лейпцигу" стоит быть на готове.
Добрый день, дорогие поклонники немецкого футбола! 11 тур Бундеслиги порадует нас рядом интересных противостояний, одним из которых является матч в Берлине между столичной "Гертой" и "Лейпцигом". Последние три матча "быки" выиграли у "Герты" с разгромным счетом, так что фаворит в этом матче вроде бы очевиден, но мы знаем, что футбол непредсказуем и там бывает всякое. Серен Шторкс рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
ГЕРТА 
Руне Ярстейн 
Мариуш Вольф  74 
Дедрик Боята 
Никлас Штарк  78 
Джавайро Дилросун 
Карим Рекик 
Максимилиан Миттельштадт  23  32 
Лукас Клюнтер 
Владимир Дарида  47 
Эдуард Лёвен 
Доди Лукебакио  88 
Запасные:
Томас Крафт 
Марвин Платтенхардт 
Джордан Торунарига 
Дави Зельке  78  90 
Ондрей Дуда 
Мэтью Леки  88 
Марко Груич 
Саломон Калу 
Ведад Ибишевич  74 
 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Дайо Упамекано 
Лукас Клостерманн 
Норди Мукиеле  80 
Диего Демме 
Конрад Лаймер 
Штефан Ильзанкер  17  54 
Марсель Забитцер  45 
Эмиль Форсберг  73 
Юссуф Поульсен 
Тимо Вернер  38  90 
Запасные:
Ивон Мвого 
Марсело Сараччи 
Кевин Кампль  54  86 
Итан Ампаду  80 
Амаду Айдара 
Матеус Кунья 
Адемола Лукман 
Кристофер Нкунку  73