Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 17-й тур.

24 ноября. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена".
Судья - Николай Волошин (Смоленск).

 

УРАЛ - СПАРТАК
0:0

 

14:00, мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:17; Удары в створ – 7:7; Угловые – 2:9; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 7:7; Фолы – 5:15; Жёлтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 48% : 52%.
Поближе ко взятию ворот сегодня были спартаковцы, как по мне, и моментов больше было, но все же стоит отдать должное "Уралу" - Дмитрий Парфенов выпустил двух нападающих во втором тайме, даже в дополнительное время команда и не думала о том, чтобы перестать атаковать, но качества этим атакам сегодня не хватало.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Не отсиживаются в обороне хозяева, не делали этого на протяжении всего матча, в последние минуты менять ничего не стали, но довести дело до опасного момента не удается.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Крал! Метров с двадцати двух Алекс нанес удар в дальний верхний от себя угол, не дотягивался Годзюр, а снаряд прошел в сантиметрах от штанги! Чуть-чуть не повезло.
89 Очень неудачный розыгрыш, Мирзов оказался первым на мяче, выбив его на соперника, который направил снаряд на трибуны, дабы не допустить контратаку гостей.
88 Бавин убежал по правому флангу в чужую штрафную и пробил в ближний угол, Максименко пытался поймать мяч, но лишь перевел его за лицевую линию на угловой.
87 Подача с правого фланга последовала в центр штрафной гостей на Панюкова, который добрался до мяча, но направил его высоко вверх, после чего в игру вступил Максименко.
85 Юрий Бавин вышел вместо Михала Кухарчика.
84 Резиуан Мирзов вышел вместо Джорадана Ларссона.
83 Павел Погребняк получил мяч на левом краю чужой штрафной, "качнул" двоих соперников и хлестко пробил низом в дальний угол, но Максименко без проблем забрал снаряд в руки.
81 Бакаев получил мяч перед чужой штрафной и метров с восемнадцати пробил левой ногой в дальний угол, никак бы не выручил Годзюр, но снаряд прошел рядом с крестовиной.
79 Стандарт на правом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, откуда Жиго выбил мяч точно на Бакаева, тот потащил снаряд на чужую половину, но передачу выполнил точно в соперника.
77 Павел Погребняк выходит вместо Андрея Егорычева. В три нападающих играет Парфенов.
75 А вот и тринадцатый удар для "Спартака" - Эсекьель Понсе с правого края чужой штрафной пробил по позиции Годзюра, который спокойно забрал снаряд в руки.
74 55% против 45% впереди по владению мячом гости, двенадцать ударов в их активе, пять из которых пришлись в створ. У "Урала" пять попыток, зато четыре оказались точными.
72 И еще один стандарт для хозяев, примерно с той же точки, и абсолютно тем же он и завершился - неудачный удар в направлении ворот Максименко, которому не пришлось вступать в игру.
70 Стандарт на правом фланге заработали хозяева, Кухарчик навесил на ближний край штрафной, но защитники "Спартака" без проблем вынесли мяч, а удар с подбора в исполнении игрока "Урала" оказался неточным.
68 Андрей Панюков вышел вместо Николая Димитрова.
68 Два угловых подряд заработали гости, с правого фланга Бакаев выполнил вторую подачу в центр штрафной на партнера, который неудачно откинул снаряд на Крала, но мяч дошел до Тиля, а тот обводящим ударом направил мяч в дальнюю "девятку", чуть-чуть не попав в створ!
67 Зелимхан Бакаев получил мяч на левом фланге у чужой штрафной, прокинул мяч мимо двоих соперников, упал, тут же вскочил и пробил в дальний угол, но Годзюр выручил!
66 Эсекьель Понсе вышел вместо Андреа Шюррле.
65 И сразу же еще одна замена готовится у "Спартака", пытается Тедеско освежить атаку. Напомню, что через неделю его команде ехать в Санкт-Петербург, сегодня было бы неплохо очки не терять.
63 Гус Тиль выходит вместо Наиля Умярова в составе "Спартака".
61 Первая замена готовится у гостей, а в футбол команды во втором тайме вообще не играют, что-то как-то совсем они расслабились, отсюда и нарушения - по минусовой температуре без движения резко начинать бежать тяжело.
59 А теперь уже игрок "Урала" Владимир Ильин заехал по Джикии, попав в ногу сзади. Еще одна желтая карточка.
57 А вот и первая желтая карточка - Наиль Умяров заехал по ногам Рафалу Августиняку в центре поля.
55 У нас и без того были не слишком высокие скорости, а сейчас они вообще упали до рекордного минимума. Попытались гости провести атаку, но попытка забросить мяч в штрафную исполнении Крала провалилась.
53 Неплохая такая остановка возникла в игре из-за того, что Джикия и Жиго пытались поочередно завязать шнурки на развязавшейся бутсе Самюэля, но в итоге француз все же справился своими силами.
51 Достаточно жестко сыграл в центре поля Бакаев против соперника, заехав тому по ногам, но арбитр пока что ограничивается только свистком, желтых карточек мы еще не видели.
49 С левого фланга последовала подача в центр штрафной на Крала, но мяч перелетел через того, дошел до Бакаева, который направил снаряд точно в руки Ярославу Годзюру.
48 Не было замен в перерыве, первые пару минут екатеринбуржцы владели мячом, но до чужой штрафной добраться не удалось, а забивают хозяева как раз чаще всего во вторых таймах.
46 Начался второй тайм.
Лучше в первом тайме смотрелись гости, которые хотя бы один гол были обязаны забивать, но этого не случилось, что оставляет неплохие шансы "Уралу" для набора очков сегодня. Отдохнем, вернемся через пятнадцать минут.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
45 Шюррле! С левого фланга последовала подача в штрафную "Урала" на правую штангу, где Андреа мог спокойно принять мяч и пробить, а вместо этого чуть ли не животом направил снаряд за лицевую!
44 Бакаев получил мяч перед чужой штрафной и пытался сыграть на Шюррле, но попал точно в защитника "Урала", который не стал мудрствовать лукаво и выбил снаряд подальше.
42 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, чаще владеют мячом хозяева, но до чужой штрафной добраться им не удается. "Спартак", видимо, немного устал.
40 Стандарт на правом фланге вдалеке от чужих ворот заработали хозяева, подача последовала в штрафную, но один из защитников гостей без проблем вынес снаряд в сторону.
38 Многовато будет вопросов к судейству после этого тура, хотя прямо сейчас я не возьмусь утверждать, что арбитр ошибся или был прав. Игра продолжается, гости контролируют мяч.
36 Нам всего один повтор показали, на котором ничего толком не видно, даже не видно, Ильин ли это был. Но, разумеется, екатеринбуржцы всем составом требовали пенальти. А, нет, это был Кухарчик, но падение очень картинное.
35 Отличную атаку провели хозяева, передача последовала в штрафную на, кажется, Ильина, которого едва коснулся Джикия, а Владимир сразу же завалился на газон. Судья развел руки в стороны.
33 Зобнин! Роман получил мяч на правом краю чужой штрафной после шикарного перевода в исполнении Умярова, а затем пробил внешней стороной стопы мимо ворот. Абсолютно убойная позиция!
32 55% против 45% впереди по владению мячом гости, шесть ударов в их активе и три попадания в створ. "Урал" ответил двумя точными выстрелами, но оба были совсем неопасными.
30 Первым угловым ответили екатеринбуржцы, Кухарчик навесил в центр штрафной, откуда мяч был выбит, а затем прозвучал свисток - Джикия столкнулся с соперником и оказался на газоне.
28 Еще один угловой привел к тому, что Бакаев на дриблинге вошел в штрафную и прострелил точно в соперника. Следующий корнер завершился нарушением правил против Кухарчика со стороны Айртона.
26 Шикарным образом Алекс Крал перекинул мяч через соперника на правом фланге, вбежал в штрафную и прострелил в центр, где никто из троих партнеров не добрался до снаряда.
25 Второй угловой, теперь уже на правом фланге заработали спартакоццы, Бакаев выполнил подач на ближний край штрафной, откуда Ильин выбил снаряд за лицевую. Второй навес оказался еще менее удачным для гостей.
23 А первый угловой гостям ничего не принес, хотя один из двух лучших бомбардиров "Спартака" - защитник Самюэль Жиго, который, разумеется, после стандартов и забивает.
22 Ларссон! Убежали после этой потери гости в быструю атаку, в конце которой нападающий "Спартака" оказался на левом краю штрафной и пробил в ближний угол, но Годзюр выручил!
22 Фидлер перевел мяч на правый фланг на партнера, который проигнорировал все возможности для передачи, пойдя на защитника, причем даже пытаться обыграть того не пришлось, потому что слишком далеко от себя отпустил снаряд игрок "Урала".
20 Стоило мне это сказать, как уже екатеринбуржцы завладели мячом и начали его катать на своей половине поля, особо и не пытаясь двигаться вперед. Наверное, ничья тоже вполне устроит хозяев.
18 Поострее пока что действуют гости, сумев создать уже реальный голевой момент, но других опасных эпизодов еще не возникало. Чаще владеют мячом спартаковцы, но бьют редко.
16 Не забивает Айртон! Очень легко Крал на правом фланге прошел мимо двоих соперников и прострелил вдоль ворот, но Айртон из борьбы с защитником не сумел пробить в пустой створ!
14 Шюррле вошел в чужую штрафную и сразу же потерял мяч, но тот отскочил на Зелимхана Бакаева, который в касание пробил внешней стороной стопы сильно выше ворот.
13 Очень легко Ароян плечом вытолкнул Ларссона за пределы поля из своей штрафной, после чего уже один из партнеров Джордана нарушил правила против соперника, наложив свою ногу на ногу игроку "Урала". Нарушал Кутепов, а вот против кого - я не заметил.
11 Димитров с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной, Жиго там каким-то чудесным образом, привстав на колено, срезал снаряд точно в руки Максименко, опередив Ильина и Джикию.
9 Кулаков получил мяч перед чужой штрафной и нанес слабенький удар по центру ворот Максименко, который без особых проблем забрал снаряд в руки. Можно было и получше пробить.
7 Заметался мяч перед штрафной "Урала" между ногами нескольких футболистов с каждой из сторон, в результате Бакаев попытался прокинуть его себе на ход, но защитник хозяев оказался первым и выбил снаряд подальше.
5 Ильин попытался обработать мяч на чужой половине поля, пробросив его мимо соперника, но обежать оппонента Владимиру уже не удалось, а снаряд достался гостям.
3 Именно это и сделал Зелимхан Бакаев, выполнив подачу на дальний край чужой штрафной, где Годзюр без всяких проблем сыграл на выходе, забрав снаряд в руки.
2 Прохладно в Екатеринбурге, даже небольшой снег идет, а гости начинают с атаки по правому флангу, где против Зобнина были нарушены правила. До штрафной далековато, но подавать можно.
1 Матч начался, поехали!
Николай Волошин и его помощники обслужат этот матч, первая игра между соперниками завершилась победой "Урала" на выезде со счетом 2:1, посмотрим, что нас ждет сегодня. Игорь Миркин для вас прокомментирует игру.
"Спартак" при Доменико Тедеско начал побеждать, но пока что этого слишком мало, ибо всего двадцать один балл в активе его подопечных и шестая строчка, до пятой не хватает уже девять очков, что, конечно, можно отыграть за половину сезона, но сделать это будет достаточно тяжело. Наверное, никто особо не будет сокрушаться, если "красно-белые" пропустят очередной евросезон, хотя бы перестроиться время будет, в прошлый такой пропуск они как раз последнее чемпионство взяли, но сейчас при Тедеско "Спартак" дважды выиграл, один раз проиграл и один раз сыграл вничью, а через неделю приедет в гости к "Зениту", так что сегодня очень желательно взять три очка.
У "Урала", разумеется, есть свои задачи, и задачи вполне серьезные - сейчас у подопечных Дмитрия Парфенова девятнадцать очков и девятая строчка в таблице, у шестого "Спартака" всего на два балла больше, а у "Рубина" из зоны стыковых матчей - на два пункта меньше, то есть шаг влево, шаг вправо - расстрел. Одна ошибка может очень сильно сказаться в конце чемпионата, да и до перерыва потеря очков может испортить настроение хозяевам. Три матча "Урал" не выигрывает, дважды сыграв вничью с "Рубином" и "Ахматом", не забив голов, а в промежутке было поражение от "Оренбурга" дома со счетом 1:2.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня в Екатеринбурге местный "Урал" будет принимать гостей из столицы страны - московский "Спартак", который пытается вернуться в гонку за попадание в еврокубки еще до зимней паузы.

 
УРАЛ 
Ярослав Годзюр 
Михаил Меркулов 
Денис Кулаков 
Вараздат Ароян 
Денис Поляков 
Артем Фидлер 
Николай Димитров  68 
Андрей Егорычев  77 
Рафал Августиняк 
Михал Кухарчик  85 
Владимир Ильин  59 
Запасные:
Олег Баклов 
Артем Мамин 
Шамсиддин Шанбиев 
Исламжан Насыров 
Юрий Бавин  85 
Александр Щербаков 
Чингиз Магомадов 
Артем Шаболин 
Павел Погребняк  77 
Андрей Панюков  68 
 
СПАРТАК 
Александр Максименко 
Илья Кутепов 
Георгий Джикия 
Самуэль Жиго 
Айртон 
Роман Зобнин 
Зелимхан Бакаев 
Наиль Умяров  57  63 
Андре Шюррле  66 
Алекс Крал 
Джордан Ларссон  84 
Запасные:
Артем Ребров 
Андрей Ещенко 
Николай Рассказов 
Илья Гапонов 
Жано Ананидзе 
Резиуан Мирзов  84 
Лоренсо Мельгарехо 
Солтмурад Бакаев 
Гус Тиль  63 
Эсекьель Понсе  66