Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 17-й тур.

24 ноября. Тула. Стадион "Арсенал".
Судья - Станислав Васильев (Ижевск).

 

АРСЕНАЛ - КРАСНОДАР
1:2

 

Вилена, 7 (0:1); Петров, 25 (0:2); Луценко, 43 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:11; Удары в створ – 5:5; Угловые – 2:0; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 3:4; Фолы – 8:17; Жёлтые карточки – 2:6; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 50% : 50%.
Пожалуй, заслужили сегодня победу "быки", если в первом тайме моментов больше было у хозяев, то во второй половине туляки слишком увлекались атакой, допуская опаснейшие контрвыпады, которые и к пенальти привели, и к другим опаснейшим моментам. Да, шансы были и у "Арсенала", но по сумме "Краснодар" смотрелся чуть лучше.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Гия Григалава получил желтую карточку за фол против Вилены.
+3 Иван Игнатьев отбросил мяч в сторону, за что получил желтую карточку.
+2 Две минуты остается провести командам на поле, но, кажется, "Арсенал" создал уже достаточно, чтобы счет сравнять. Если этого сделать не удалось, то уже вряд ли удастся.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Да как же так?! Подал мяч в штрафную Ткачев, откуда Костадинов выполнил скидку правее на Луценко, а тот пробил по воротам, перед ними Георги пытался подправить снаряд в створ, но не сумел!
89 Ткачев! Получил мяч Сергей на левом краю перед чужой штрафной и пробил в дальний нижний угол, но чуть-чуть не попал в створ! Опаснейший момент на последних минутах.
88 Костадинов на скорости вошел в чужую штрафную по правому краю, но пробить просто не успел, а Сафонов удачно сыграл на выходе, забрав снаряд в руки.
86 Ломовицкий! Получил мяч Александр на правом краю перед чужой штрафной и с левой ноги пробил в ближний верхний угол, Сафонов не видел момент удара, так что прыгнул с опозданием, а снаряд прошел рядом со штангой!
84 Уже несколько раз "быки" убегали в опасные контратаки, но вся проблема для туляков в том, что они толком ничего не создают впереди, при этом уже не успевая возвращаться назад.
82 И вновь могли все вопросы снимать гости, Вандерсон протащил мяч из центрального круга к чужой штрафной, отпасовал налево на Вилену, получил снаряд уже в центре, сместился правее и слабо пробил точно в руки Шамову!
79 Одна замена осталась у туляков, гостям же уже ничего изменить не удастся в плане игроков на поле. Стоцкий, конечно, вышел с расчетом на оборону в первую очередь.
78 Дмитрий Стоцкий у гостей появляется вместо Магомеда-Шапи Сулейманова.
76 Александр Ломовицкий вышел вместо Игоря Горбатенко.
75 Очень близки были гости к третьему голу! Шапи прорвался по правому флангу в чужую штрафную и пробил в дальний угол, но и в створ не попал, и до Игнатьева мяч не дошел из-за подката защитника!
73 Еще одна замена готовится у хозяев, а в это время Игнатьев отдал пас в штрафную на Уткина, который опередил Шамова, но тот убрал руки, а Даниил толком и пробить не сумел.
71 54% против 46% впереди уже хозяева по владению мячом, восемь ударов в их активе и пять попаданий в створ. Десяь ударов нанесли "быки", четырежды попав в цель.
69 Очень активны хозяева, но практически не получается у них добраться до чужой штрафной, а вот возможности убежать в контратаку у "быков" точно будут - большим числом туляки вперед бегут.
67 Тонни Вилена сорвал атаку соперника на чужой половине поля, за что получил желтую карточку.
66 Даниил Лесовой вышел вместо Александра Денисова.
65 И сразу же замена готовится у "Арсенала", этот шанс просто нельзя не использовать, ибо разницу в два гола отыграть было бы невероятно сложно, а теперь все проще.
63 Не забивает Игнатьев! Подошел Иван к "точке" и нанес пушечный удар в стиле Баджо. Шамов завалился в правый от себя угол, но какое это имеет значение теперь!
62 Пенальти в ворота "Арсенала"! Убежали в контратаку гости, Вилена выдал шикарную передачу с левого фланга на Игнатьева, который опередил Шамова, а Егор задел ногу соперника.
60 Даниил Уткин получил желтую карточку за фол против Чаушича, который убегал на чужую половину.
58 Вандерсон из-за пределов штрафной нанес очень неплохой удар в дальний угол, мяч прошел в сантиметрах над перекладиной, но Шамов, судя по всему, сумел бы дотянуться!
56 Юрий Газинский впервые выходит на поле в этом сезоне, заменил он Маркуса Берга, который, хромая, покидает поле.
55 Продолжают гнуть свою линию хозяева, с правого фланга последовала подача в штрафную, но ни до кого из нападающих мяч не дошел. Замена готовится у "Краснодара".
53 Рамирес обыгрался с Вандерсоном на левом фланге, откинул снаряд обратно на партнера, который навесил в центр штрафной, откуда Шапи пробил точно в руки Шамову.
51 Угловой на левом фланге заработали хозяева, Горбатенко навесил на ближнюю штангу, откуда защитник "Краснодара" сумел выбить снаряд. Подбор за "Арсеналом".
49 Горбатенко! А оборона "Краснодара" сегодня на пинки с атакой играет? На ровном месте защитник гостей Мартынович отдал пас на ход Горбатенко, тот убежал на рандеву с Сафоновым, но Фьоулсон успел помешать пробить Игорю!
48 Какое-то время командам все же потребуется, чтобы вернуть те классные скорости, что были в первом тайме, напомню еще раз, что прохладно в Туле, еще и ветер дует.
46 Начался второй тайм.
Огненный первый тайм мы с вами посмотрели, три гола, куча опасных моментов, и, если честно, я бы и при 0:2 не решился сказать, что "Краснодар" выглядел сильнее, ибо моменты были у туляков, просто с рикошетами не везло так, как повезло Вилене, да и с точностью было хуже, чем у Петрова. Но в концовке Луценко отыграл один мяч, теперь у хозяев есть все шансы во второй половине отыграться окончательно.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
45 Господи, что творится сейчас в штрафной "Краснодара"! Просто отдыхают защитники гостей, пока в очередной раз за минуту из пределов штрафной следует удар от Ткачева по воротам, но Сафонов и здесь выручил!
45 И второй могли забивать хозяева, уже с правого края чужой штрафной один из нападающих "Арсенала" Чаушич пробил в дальний угол, но Сафонов потащил, отбив мяч в сторону!
43 ГОООООООООООООЛ! Евгений Луценко отыгрывает один мяч, 1:2!
А я ведь говорил, что вообще никак не встречают защитники гостей Горбатенко и Ткачева. Но на этот раз Сергей Ткачев не стал бить из-за штрафной, а выдал подачу на правый край, откуда Луценко в прыжке головой переправил снаряд в дальний угол!
42 Петров придержал соперника на чужой половине поля, не дав хозяевам убежать в контратаку. Вроде бы и срыв атаки, а такой мелкий фол, что карточку за такое никто не даст.
40 Иногда бегут вперед гости, но сами события не форсируют. Вандерсон выдал передачу вперед на Берга, но тот не сумел обработать мяч, пропустив его на Шамова.
38 Сумел на маленьком клочке земли Чаушич протащить мяч мимо Вилены, которому пришлось нарушать правила против соперника. Без грубости, но очередная остановка в игре.
36 Хорошая возможность была у Альвареса с левого фланга выполнить подачу в центр штрафной, где Луценко уже выиграл борьбу у соперника, но мяч перелетел через Евгения.
34 53% против 47% впереди по владению мячом гости, пять ударов в их активе и два попадания в створ, зато оба привели ко взятию ворот. У хозяев две попытки и одна точная.
32 Очень важно хозяевам до перерыва постараться сократить разрыв в счете до минимума, потому что после паузы у "быков" будет возможность перестроиться, да и по холоду тяжело долго играть.
30 Поднялся на ноги Григалава, коленом в колено он сыграл против Шапи, но, видимо, все обошлось, продолжить игру защитник "Арсенала" все-таки сможет.
28 Досталось по ногам Гие Григалаве, лежит защитник туляков на своей половине поля, а Казарцеву пришлось остановить игру, когда мяч был у "Арсенала" - настолько все серьезно показалось.
26 Маркус Берг получил желтую карточку за разговоры с арбитром. Из-за чего они начались, нам не показали.
25 ГООООООООООООООООЛ! Сергей Петров удваивает преимущество гостей, 0:2!
Сама по себе подача Шапи пришлась на голову защитнику хозяев, тот выбил мяч к линии штрафной на Петрова, который в касание уложил снаряд в дальний нижний угол!
24 Виктор Альварес завалил на левом фланге Вилену, за что получил желтую карточку.
23 Уткин из-за пределов штрафной вполне мог выдать классную передачу вперед на свободного партнера, но сделал ее настолько неудачно, что сам схватился за голову.
21 Горбатенко! Такое ощущение, будто вообще не готовили гостей к тому, что у туляков есть два мастера дальних ударов, потому что вновь Игорь без проблем из-за штрафной бил в дальнюю "девятку", чуть-чуть не попав в створ!
19 Перестарался Евгений Луценко в борьбе с соперником в центре поля, руками оперевшись на него, вследствие чего арбитру пришлось дать свисток. Грубости не было, но фол есть.
17 Чудо спасает ворота "Краснодара"! С левого фланга последовал прострел на ближнюю штангу, где Фьоулсон опередил нападающего и в падении переправил мяч в стойку. Сафонов спасти не мог, но гостям повезло, что снаряд отскочил к Мартыновичу, который уже выбил его подальше.
16 Александр Мартынович заехал по ногам Горбатенко, за что получил желтую карточку.
15 Вандерсон в паузе вышел вместо Ману Фернандеша.
15 Хорошо приложился из-за пределов штрафной к мячу Игорь Горбатенко, направив снаряд в правый нижний от себя угол, но Сафонов в красивом прыжке перевел мяч в сторону.
14 Очень обидно, потому что уже в четверг "Краснодару" играть с "Базелем", Фернандеш классно вписался в новую команду, а теперь со швейцарцами он уже точно не сыграет.
13 И даже к травме такая погода привела. Дернул заднюю поверхность бедра Мануэль Фернандеш, после чего остановился и сел на газон. Здесь явно потребуется замена.
11 Достаточно прохладно сегодня в Туле, около четырех градусов ниже нуля, так что удивляться низким скоростям и небольшому количеству болельщиков не стоит. А в ФНЛ, например, иногда и в манежах играют.
9 Даниил Уткин из-за пределов штрафной пробил по воротам, но на этот раз мяч никого из соперников не коснулся, а изначальная траектория не привела его в створ.
7 ГОООООООООООООЛ! Тонни Вилена открывает счет в матче, 0:1!
Петров протащил мяч с правого фланга вдоль чужой штрафной, отдал короткий пас на Вилену, который пробил по воротам, снаряд задел Ткачева, изменил направление и залетел в ближний угол ворот Шамова!
6 Неудачей завершилась первая попытка провести атаку в исполнении "Краснодара", мяч ушел за лицевую линию, а Егор Шамов пока не спешит вводить снаряд в игру ударом от ворот.
4 Держат мяч туляки в центре поля, но две попытки забросить его подальше завершились потерями. "Быки" пока что приходят в себя, особо вперед никто не бежит.
2 Ошибся Шамов, выбив снаряд точно в своего же партнера в своей штрафной, после чего Максим Беляев успел подстраховать партнера и выбить мяч за боковую линию.
1 Матч начался, поехали!
В первом круге "Краснодар" дома оказался сильнее, выиграв со счетом 2:0, но в гостях "быки" играют слабее, так что шансы у "Арсенала" на удачный исход имеются. Станислав Васильев и его помощники обслужат матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Краснодар" занимает пятую строчку, имея тридцать очков, столько же и у ЦСКА с "Ростовом", но дополнительные показатели за армейцами и ростовчанами, а выше идет "Локомотив", у которого всего на один балл больше. До лидирующего "Зенита" не хватает уже шести очков, но краснодарцы наверняка в первую очередь думают о попадании в Лигу чемпионов, хотя задачи в Европе у "быков" имеются и сейчас - на неделе им предстоит игра с "Базелем" дома, и ее очень желательно выиграть, иначе можно лишиться практически всех адекватных шансов на выход в плей-офф.
Очень долго туляки после неплохого старта не могли выиграть, но первые три очка после паузы набрали совсем неожиданно - на выезде был повержен "Спартак" 1:0. После этого было минимальное поражение дома от "Зенита" 0:1, причем шансы на то, чтобы сравнять счет, у "Арсенала" имелись, но реализация подвела. Сейчас команде предстоит третья игра с сильным соперником подряд, а за ней последует и четвертая с пятой - ЦСКА и "Локомотив" также ожидают туляков в ближайшие две недели. Девятнадцать очков у "Арсенала" на данный момент и восьмая строчка, но к перерыву на зиму все может очень кардинально измениться в любую сторону.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжаем наше путешествие по российским полям, сейчас перенесемся в Тулу, где местный "Арсенал" будет принимать одного из лидеров чемпионата, который представляет город Краснодар - одноименную команду.

 
АРСЕНАЛ 
Егор Шамов  62 
Гия Григалава  90 
Александр Денисов  66 
Максим Беляев 
Виктор Альварес  24 
Роберт Бауэр 
Игорь Горбатенко  76 
Сергей Ткачев 
Горан Чаушич 
Георгий Костадинов 
Евгений Луценко  43 
Запасные:
Артур Нигматуллин 
Михаил Левашов 
Кирилл Комбаров 
Анри Хагуш 
Александр Довбня 
Максим Володько 
Кантемир Берхамов 
Владислав Пантелеев 
Александр Ломовицкий  76 
Даниил Лесовой  66 
Гурам Аджоев 
Эванс Кангва 
 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Сергей Петров  25 
Александр Мартынович  16 
Кристиан Рамирес 
Йон Гудни Фьолусон 
Мануэл Фернандеш  15 
Даниил Уткин  60 
Тонни Вилена  7  67 
Иван Игнатьев  90 
Магомед-Шапи Сулейманов  78 
Маркус Берг  26  56 
Запасные:
Андрей Синицын 
Станислав Крицюк 
Юрий Газинский  56 
Дмитрий Скопинцев 
Руслан Камболов 
Дмитрий Стоцкий  78 
Кайо 
Юнес Намли 
Вандерсон  15