Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 13-й тур.

30 ноября. Падерборн. Стадион "Бентелер-Арена".
Судья - Бибиана Штайнхаус (Ганновер).

 

ПАДЕРБОРН - ЛЕЙПЦИГ
2:3

 

Шик, 3 (0:1); Забитцер, 4 (0:2); Вернер, 26 (0:3); Мамба, 62 (1:3); Гьясула, 73 (2:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:17; Удары в створ – 4:6; Угловые – 6:6; Офсайды – 4:3; Сэйвы – 3:2; Фолы – 10:13; Желтые карточки – 3:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 51% : 49%.
Очень мощно провели первый тайм "быки", но, видимо, должным образом не рассчитали силы на весь матч, чем успешно в заключительной трети воспользовался "Падерборн", едва не "уйдя" с 0:3. Очередной спектакль с участием "Падерборна" мы сегодня увидели. Да и вообще, матчи с участием сегодняшних соперников очень редко бывают скучными. Спасибо, что были с нами. До новых встреч на матчах Бундеслиги!
Всё, удержал победу "Лейпциг"!
+4 Жёлтую получает Антви-Аджей в результате стычки с Демме.
+3 Кунья пробил из пределов штрафной по центру ворот, легко забрал мяч Цингерле.
+3 И Гьясула тоже наказан предупреждением.
+2 Вернер по результатам этого эпизода получает карточку.
+2 Практически регбийная борьба за мяч на правом фланге атаки "Падерборна" в итоге переходит в стычку с участием почти всех находящихся на поле и тренерского штаба команд, но довольно быстро все остывают.
90 Четыре минуты добавлено.
88 Острая атака "Лейпцига" с несколькими голевыми моментами. Вначале Айдара пробил головой, и защитник встал на пути мяча, затем едва не снимает все вопросы Вернер, но и его удар по центру практически пустых ворот принимает на себя защитник.
87 Владеют мячом хозяева, но с очень большим трудом сейчас даются атаки. Попробовали сейчас с помощью длинной передачи на Мамбу обострить, но слишком сильно получилось, забрал мяч Мвого.
85 Пробуют выйти со своей половины поли хозяева, высоко прессингует "Лейпциг".
85 Последняя замена у "Падерборна". Вместо Янса выходит Сабири.
82 Кунья делает хорошую передачу с правого фланга на левый край штрафной на Вернера, и после этого кружева начинают плести вокруг штрафной соперника "быки". Не удалось, впрочем, довести до удара эту атаку.
81 Прервана передача с левого края, угловой заработал "Падерборн". Выбил мяч Ильзанкер из штрафной после навеса Антви-Аджея с угла поля.
80 Сфолил Василиадис, и Нкунку исполняет свободный недалеко от левой бровки. Пошла подача на линию вратарской, и ловит мяч Цингерле после удара головой Вернера.
73 И вторая замена у "Падерборна". Михель на поле вместо Цолинского.
77 Снимает защитник почти с головы Антви-Аджея мяч на дальнем углу вратарской после подачи с правого фланга.
75 И сразу меняют Патрика Шика, вместо него выходит Кунья. Это последняя замена у "Лейпцига".
75 Шик грубо сыграл, получает жёлтую.
73 ГООООООЛ! Гьясула, 2:3! Замкнул в центре штрафной прострел вышедшего на замену Антви-Аджея с левого фланга, пробив по центру ворот! Пожалуй, ошиблись в выборе позиции и центральные защитники "Лейпцига", и голкипер.
71 Выцарапали в жёсткой борьбе у соперника мяч игроки "Падерборна", прострелил Василиадис с левого края, не очень удачная передача получилась.
70 Долго не могли отобрать мяч хозяева у "Лейпцига", наконец получилось, и резкая атака получилась правым флангом у Прегера. Обыграл защитника и прострелил во вратарскую, но там Мвого забрал мяч на ближней штанге.
67 Не смог зафиксировать мяч Мвого после подачи с левого фланга, выпустил мяч из рук, и едва Мамба не забил второй гол! Выше пошёл мяч после его удара.
66 Подал Прегер в центр штрафной, выбит мяч, но продолжается владение хозяев, широко атакует "Падерборн", используя оба фланга.
66 Продолжает давить "Падерборн". Атаковали левым флангом хозяева и пробовали ворваться в штрафную. Не получилось, но продолжили прессинговать, и Василиадис в итоге зарабатывает корнер.
62 ГОООЛ! Мамба, 1:3! Теперь засчитан гол конголезца! Вновь получил передачу на грани офсайда, пас делал Василиадис, сблизился Штрели с вратарём и хладнокровно послал мяч в сетку!
60 Первая замена у "Падерборна". Антви-Аджей на поле вместо Хольтманна.
61 Вторая замена у "Лейпцига". Айдара выходит вместо Забитцера.
59 Навес с правого фланга пошёл в штрафную "Лейпцига", легко забирает этот мяч Мвого.
57 Первая замена у "Лейпцига". Сараччи вместо Мукиеле.
56 Кажется, что фолит Забитцер на Василиадисе, но арбитр фиксирует фол со стороны грека.
54 Янс неплохо действовал на правом краю, но подача не получилась, за лицевую улетел мяч.
52 Пошла подача от Нкунку с левого фланга, выше всех выпрыгнул Шик и нанёс хороший удар головой в дальний угол, немного разминулся мяч со створом ворот.
52 Вошёл теперь Вернер в штрафную с правого края, плотно с ним сыграл Килиан, не позволил толком пробить по воротам, от Луки мяч ушёл на угловой.
51 Вновь с мячом Вернер, но в офсайде получал мяч на левой половине поля соперника.
50 Вернер ворвался в штрафную, потерял мяч, но затем с отскока с лёту низом пробил, немного не попал в створ.
47 В неспешном темпе начиналась вторая половина, по большей части на своей половине поля владел мячом "Падерборн", затем пошла длинная передача вперёд и забил Мамба, выйдя на рандеву с голкипером, но офсайд у Штрели зафиксировали судьи.
Начался второй тайм.
"Падерборн" выглядит не так ужасно как "Майнц", проигравший "быкам" 0:8, но мало что получается у хозяев, хотя пробуют они выстроить свою игру и довольно много владеют мячом. Впрочем, главное оружие - контратаки - сегодня не работает. И, в целом, слишком мощным было начало от "Лейпцига", чтобы можно было на что-то ещё рассчитывать в этом матче. Ждём такого же открытого футбола и во второй половине встречи.
Свисток на перерыв.
45 Прегер делает длинную подачу в штрафную со стандарта, выбит мяч на угловой.
44 Ильзанкер дёрнул за плечо Мамбу, не успевая за мячом на левом краю обороны, получает жёлтую.
42 Забитцер получает длинный пас недалеко от правого края штрафной соперника, простреливает в центр на Нкунку, и тот с лёту бьёт в правый от голкипера угол, рядом со штангой проходит мяч.
41 Теперь Хольтманн опередил события и на своём левом фланге получал длинную передачу в офсайде.
39 Шик на слишком большой скорости устремился к воротам соперника и залез во "вне игры".
38 Немного назад отошли игроки "Лейпцига", некоторое время без особых проблем справляются с натиском "Падерборна".
36 Нкунку по центру устремился к воротам Цингерле, "съели" его защитники хозяев.
36 Хольтманн пытался с левого края продавить и войти в штрафную, плотно против него действуют защитники "Лейпцига".
35 Пробовали вдоль правого края штрафной провести наступление хозяева, но потеряли мяч, и сфолил Мамба.
33 Коллинз фолит на Шике в центре поля, первая жёлтая в матче.
33 Василиадис хорошо поборолся на левом фланге, но не смог затем сделать точную передачу ближе к центру.
32 Контролируют мяч гости на своей половине поля, затем резко пробуют в два паса перевести мяч на правый фланг атаки, но допускают потерю.
30 Едва не привозят сами себе гол "быки". Хорошо попрессинговали в штрафной соперника хозяева, но не смогли нанести акцентированного удара по воротам.
28 Нкунку пробил с левого края штрафной по воротам, ловит мяч Цингерле.
26 ГОООЛ! Вернер, 0:3! Чуть-чуть раскрылись хозяева, и мгновенно наказывает за это "Лейпциг". Пошла быстрая атака, получил от Нкунку мяч Вернер на границе штрафной, сместился к углу вратарской и легко отправил оттуда мяч в ворота, не позволив голкиперу успеть сыграть на перехвате.
26 Образцовая контратака в 3-4 паса от "Падерборна" завершается ударом Хольтманна с левого края штрафной в ближний угол, отбивает мяч Мвого на угловой.
24 Килиан хорошо играет в своей штрафной, в подкате выбивает мяч из-под ног у соперника. Ещё один угловой с правого фланга от Нкунку, после этого довольно долго давит "Лейпциг", забирает мяч Цингерле в итоге.
21 Попытка дальнего удара, рикошетит мяч, и угловой зарабатывает "Лейпциг". Нкунку подаёт на дальний угол вратарской с правого края, получилось пробить у Упамекано, но выше перекладины пошёл мяч.
20 Не очень внимательно сейчас Ильзанкер играет на своей половине поля, и в элементарной ситуации достаётся мяч игрокам "Падерборна".
19 Нкунку подаёт угловой с левого края. Пошла подача во вратарскую, Цингерле кулаками выбивает. Вскоре отобрали мяч хозяева, но не сумели далеко продвинуться.
18 Фолят на Шике, и штрафной метрах в двадцати семи от ворот исполняет "Лейпциг". Пробовали низом разыграть, но перехватили мяч гости. Хотели провести контратаку, но Нкунку вовремя сыграл в подкате.
16 И ещё один угловой зарабатывают хозяева. С правого края подаёт Прегер в центр штрафной, выбивают защитники гостей. Затем вновь у левой бровки не успевает Хольтманн к мячу.
15 Хорошо прессингует "Падерборн" на чужой половине, вынудили сейчас защитника в простой ситуации выбивать мяч за пределы поля.
13 Слишком сильная передача пошла на левый фланг на Хольтманна, не успевает к мячу Геррит, и тот уходит за боковую.
11 Клостерманн открылся на грани офсайда и рвался к мячу в центре штрафной соперника, фолит, слишком высоко подняв ногу.
11 Подача пошла на ближний угол вратарской, легко справилась с этим навесом оборона "Лейпцига".
10 Хольтманн прорвался по левому краю, прострелил в штрафную, выбит мяч на угловой.
8 Нкунку неплохо отобрал мяч, но затем в пылу борьбы нарушил правила, и есть шанс у "Падерборна" немного сбить темп атак гостей.
7 Нкунку подал с правого фланга на ближний угол вратарской, выбили мяч защитники хозяев.
6 Вернер и Забитцер обострили с правого края штрафной, едва не распечатали ворота Цингерле ещё раз.
4 ГОООЛ! Забитцер, 0:2! Метров с двадцати мощным ударом кладёт мяч под перекладину ровно по центру ворот!
3 ГОООЛ! Шик, 0:1! Получил на левом краю штрафной передачу от Вернера, обыграл Шонлау и положил мяч в угол! Лихое начало от "Лейпцига".
2 И угловой зарабатывают "быки". С левого фланга подаёт Нкунку, ликвидируют опасность защитники "Падерборна".
1 "Лейпциг" с мячом на первой минуте встречи, пробовал провести атаку.
Матч начался!
Добро пожаловать на "Бентелер-Арену", где сегодня в матче 13-го тура Бундеслиги "Падерборн" принимает "Лейпциг". Встречаются коллективы, находящиеся на диаметрально противоположных позициях и в совершенно разном настроении. Однако, это совершенно не значит, что матч не достоин внимания. Напротив, если разобраться, игра должна получиться очень яркой и с обилием забитых мячей. Хозяева сегодняшней встречи после ряда неудачных игр выдали феерический матч в Дортмунде, едва не обыграв "Боруссию", сумевшую спастись лишь на последних секундах. "Падерборн" провёл идеальный первый тайм, отлично отоборонявшись, что не слишком характерно для команды, и проведя три разящие контратаки. Сил на вторую половину встречи, правда, уже не хватило. Не исключено, что после того матча подопечные Баумгарта обретут определённую психологическую уверенность, но игровые проблемы при этом никуда не деваются. Команда способна дать бой любому сопернику и проиграть с минимальной разницей в счёте, но иногда может допустить слишком много ошибок в обороне и провалиться. Не всегда удаётся хорошо действовать при защите своих ворот, поэтому "Падерборн" играет так, как умеет - используя высокий прессинг и активно действуя в атаке. "Лейпциг", по идее, весьма удобная стилистически команда для хозяев, так как исповедует также исключительно открытый футбол, а значит, можно во всей красе проявить себя впереди. Проблема, однако, в том, что "быки", в отличие от "Боруссии", способны просто смять соперника и не позволять даже выйти со своей половины поля, не говоря уже о контратаках. Дортмундцы бывают вяловатыми, а "Лейпциг" почти всегда демонстрирует отменную технику и скорость.

В остальном, что касается подопечных Нагельсманна, команда, мягко говоря, на ходу. "Лейпциг" не проигрывает уже более месяца. Отправная точка - поражение в чемпионате от "Фрайбурга", после которого "быки" словно сорвались с цепи и наколотили в ворота соперников 26 мячей в 6 матчах. Эта статистика говорит сама за себя. Обеспечен выход в плей-офф Лиги Чемпионов, а в Бундеслиге от первого места команду отделяет всего одно очко. Пока что за "Лейпцигом" особо не замечено функциональных провалов, и выглядят "быки", как правило, всегда очень свежими. Но всё же не лишним будет упомянуть, что в середине недели был непростой матч с "Бенфикой", где пришлось изрядно потрудиться, чтобы не проиграть. Поэтому не факт, что "Лейпциг" сегодня по традиции побежит отгружать в ворота соперника восемь мячей. Хотя, когда говоришь о команде, которую тренирует Нагельсманн, сложно следовать такой логике. Может, и побежит. А "Падерборн" попробует, в свою очередь, тоже атаковать в ответ. Ждём отличного футбола. Обслужит эту встречу первая в истории Бундеслиги женщина-арбитр Бибиана Штайнхаус. А текстовую трансляцию матча для вас проведёт Артур Гаямов.

 
ПАДЕРБОРН 
Леопольд Цингерле 
Джамилу Коллинз  33 
Себастьян Шонлау 
Лука Килиан 
Лоран Янс  85 
Геррит Хольтманн  60 
Клаус Гьясула  73  90 
Себастиан Василиадис 
Кай Прегер 
Штрели Мамба  62 
Бен Цолинский  73 
Запасные:
Янник Хут 
Кристиан Штродик 
Уве Хюнемайер 
Мохамед Дрэгер 
Кристофер Антви-Аджей  60  90 
Рифет Капич 
Каули Соуза 
Абдельхамид Сабири  85 
Свен Михель  73 
 
ЛЕЙПЦИГ 
Ивон Мвого 
Дайо Упамекано 
Норди Мукиеле  57 
Лукас Клостерманн 
Конрад Лаймер 
Штефан Ильзанкер  44 
Диего Демме 
Марсель Забитцер  4  61 
Кристофер Нкунку 
Патрик Шик  3  75  75 
Тимо Вернер  26  90 
Запасные:
Филипп Чаунер 
Итан Ампаду 
Марсель Хальстенберг 
Марсело Сараччи  57 
Амаду Айдара  61 
Том Краус 
Адемола Лукман 
Ханнес Вольф 
Матеус Кунья  75