Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 15-й тур.

4 декабря. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Майк Дин (Хесволл).

 

ЛИВЕРПУЛЬ - ЭВЕРТОН
5:2

 

Ориги, 6 (1:0); Шакири, 17 (2:0); Кин, 21 (2:1); Ориги, 31 (3:1); Мане, 45 (4:1); Ришарлисон, 45+3 (4:2); Вейналдум, 90 (5:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:12; Удары в створ – 5:4; Угловые – 5:6; Офсайды – 3:3; Сэйвы – 2:0; Фолы – 13:8; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 58% : 42%
Четырнадцатую победу в пятнадцати турах одерживает "Ливерпуль" и пока не подпускает к себе преследователей. Давненько при этом "красные" не забивали так много, но сегодня покуражились на славу. Второй тайм хозяева провели в сберегательном режиме, после фееричного первого, но все равно одержали победу и во второй половине встречи, благодаря голу Вейналдума. Юргена Клоппа стоит похвалить за нестандартное решение с выходом Шакири в старте, которое сыграло на все 100%. "Эвертон" пытался бороться и даже забил дважды, но против сегодняшнего "Ливерпуля" даже два забитых гола ничего не гарантируют. Пожалуй, дни Марку Силвы на берегах Мерси сочтены.
+3 Добивается Юрген Клопп сотой победы во главе "Ливерпуля"! Громит "Ливерпуль" своих соседей!
90 Ничего не значащие три минуты еще проведут команды на поле.
90 ГОООООЛ!!!!! Джорджиньо Вейналдум! 5:2!
И все же оформляет крупную победу "Ливерпуль"! Вроде бы отбились от углового "ириски", но атака "красных" вторым темпом продолжилась и Фирмино получил мяч на левом фланге, легко убрал Холгейта со своего пути и отпасовал в штрафную Вейналдуму. Джорджиньо быстро сориентировался и четко в дальний угол послал мяч.
88 Запорол момент Вейналдум, ведь выходя три в три, мог он отдавать почти свободному Мане налево, но предпочел сыграть в правый фланг, где Шакири мяч принял, потом вынужден был смещаться к центру и в защитника пробил в итоге.
86 А вот тут интригу бы вернуть!!! Мойзе Кин в свою очередь запарывает выход один на один, посылая мяч в миллиметрах от левой штанги ворот Адриана. Робертсон кстати задержался с выходом, потому офсайда не было.
85 Издевается Мане или как? Еще более очевидным был момент у сенегальца, вообще никто не преследовал Мане, тот даже обыграл Пикфорда, но сразу не пробил, а дальше его настиг Холгейт и оттеснил в сторону от ворот.
83 Джо Гомес меняет Александер-Арнольда. Это замена по позиции.
81 Мане!!!! Обязан был дубль оформлять сенегалец после отличного заброса со стороны Хендерсона. Один на один с Пикфордом вывалился Мане и послал мяч мимо правой штанги. Что тут помешало нормально пробить Садио?
80 Сигурдссон подачу от угла поля исполняет, но защита "красных" играет четко.
79 Все идет к тому, что "Эвертон" так и останется пока без побед на "Энфилде" в 21 веке. "Ливерпуль" крайне уверенно владеет мячом, а у гостей будто силы закончились.
77 Вейналдум открывается на подачу Шакири со стандарта и бьет головой выше перекладины.
75 Эффектно корпусом ван Дейк выбивает мяч в аут, прерывая длинный заброс в адрес Ришарлисона.
74 Сразу же фанаты на "Энфилде" заряжают чант в адрес свеженького Роберто Фирмино.
73 Двойная замена от Клоппа в ответ. Роберто Фирмино и Джордан Хендерсон меняют Дивока Ориги и Адама Лаллану соответственно.
72 Последняя замена у "ирисок". Морган Шнейдерлин меняет Тома Дэвиса.
70 Неожиданно сыграл пяткой Вейналдум в центре поля, чем сразу поставил в тупик игроков "Эвертона". Дальше Шакири моментально закинул мяч на ход Мане, но сенегалец перемудрил с обработкой и момент упустил. Такое тоже иногда увидишь.
69 В офсайде принимает мяч Эндрю Робертсон, что фиксирует лайнсмен.
67 Заслужил Дэвис предупреждение чисто по совокупности фолов. Сейчас воспитанник "ирисок" сбивает воспитанника "Ливерпуля" Александер-Арнольда.
65 Подбирает отскок Том Дэвис у чужой штрафной, после чего бьет точно в руки Адриану.
64 Вынужден Адриан выходить за штрафную и играть ногами, чтобы помешать Кину выскочить на длинный пас от Ивоби.
62 Спокойнее конечно стала игра во втором тайме, правда после голевой феерии первого тайма это и неудивительно.
61 Ришарлисон уверенно выигрывает даже не выпрыгивая воздушную борьбу у Ловрена, но бьет головой точно по позиции Адриана.
60 Замена очередная у "Эвертона". Мойзе Кин меняет Доминика Калверт-Льюина.
57 Неловко разыграли стандарт хозяева. Трент покатил мяч на Шакири, который был уже в офсайде в статичном положении причем.
56 Снова навес в расчете на лучшего защитника мира, но его опережает вездесущий Йерри Мина.
55 Затолкали буквально ван Дейка вдвоем Кин и Мина, но в Англии бороться всегда дают, особенно таким здоровым парням.
54 На ближнюю штангу подает Шакири, где уверенно играет Ришарлисон, помогающий своей обороне.
53 Великолепно Мина блокирует удар с разворота Ориги. Добивает Джеймс Милнер с линии штрафной и попадает в Кина.
52 Закручивал мяч в ближний верхний угол со штрафного Люка Динь. Адриан все же тут ситуацию контролировал, а мяч полетел чуть выше ворот.
51 А это тревожно для поклонников "Ливерпуля". Вирджил ван Дейк за голеностоп схватился после столкновения с Калверт-Льюином.
50 Срывает аплодисменты Джердан Шакири, демонстрируя "финт Зидана" в центре поля.
48 Не форсирует события "Ливерпуль". Контролируют хозяева мяч на своей половине поля, вынуждая раскрываться гостей.
46 Второй тайм стартовал!
Часто бывает так, что в дерби много искр и страсти, но мало футбола. В этот раз такого точно не скажешь, ведь сразу шесть голов забили команды. "Ливерпуль" забивает свои легко и непринужденно, а "Эвертону" приходится с трудом изобретать, но игроки "ирисок" это делают. Конечно, "Ливерпуль" постарается успокоить игру после перерыва, но посмотрим, придумает ли что-то интересное Марку Силва.
+4 Тут же Майк Дин отправляет команды отдыхать!
+3 ГООООООЛ!!!!! Ришарлисон! 4:2!
Не хочет сдаваться все же "Эвертон", за что ему честь и хвала! Бернард навесил слева, Ришарлисон выскочил на мяч между центральными защитники и пытаясь пробить головой, плечом посылает мяч в ворота без шансов для Адриана.
45 Три минуты еще командам играть предстоит!
45 ГООООООЛ!!!!! Садио Мане! 4:1!
Нельзя давать "Ливерпулю" разбегаться! И не важно кто играет в составе "красных"! Угловой подавали гости и мяч потеряли. Мгновенно в контратаку убегает Трент, по левому флангу тащит мяч, после чего катит в центр на поддержавшего атаку Мане и Садио в касание с левой посылает мяч в нижний угол ворот. Образцовая атака на скорости!
44 Очень умно Ришарлисон из-под ван Дейка справа прострелил на дальнюю штангу. Ришарлисон уже готов был расстреливать в ворота, но Ловрен в шикарном подкате снимает мяч с его ноги.
43 Негодует как Клопп! Не понравилось видимо немцу, как Адам Лаллана неточно сыграл на Ориги, вследствие чего мяч был потерян.
41 Гости заработали интересный штрафной у лицевой линии неподалеку от штрафной Адриана. Мяч летит во вратарскую, где Ловрен опережает Мину.
40 Щечкой с левой с линии штрафной бил Алекс Ивоби. Удар вышел очень неточным, хотя никто нигерийцу в общем-то не мешал.
38 Шикарный прострел Мане с правого фланга не менее шикарно отразил Пикфорд, не дав Ориги сыграть на "пятачке".
36 Чуть раньше, чем нужно взмыл в воздух Вирджил ван Дейк и мяч пролетел рядом с его головой, когда голландец уже начал терять высоту и достать до снаряда не мог.
35 А вот и ранняя замена у "ирисок". Решил Силва уйти от расстановки с тремя центральными защитниками. Сидибе с поля уходит, значит Холгейти сместится на право. Ну, а вместо Джибриля вышел Бернард.
34 Не устают беднягу Марку Силву показывать, который мечется как тигр в клетке. Судьба его как тренера "Эвертона" висит на волоске.
31 ГООООООЛ!!!!! Дивок Ориги! 3:1!
Весьма неожиданно "Ливерпуль" возвращает себе комфортное преимущество в счете! Это Деян Ловрен исправился за пропущенный гол, закинув не хуже ван Дейка мяч через все поле, заметив ускорение Ориги. Дивок оторвался на несколько шагов от Кина, принял первым касанием мяч, а вторым послал мягко над чуть вышедшим из ворот Пикфордом. Очень динамичный гол получился.
31 Ух, какая накладка! Не прав был Ришарлисон, а досталось Шакири.
30 Есть такое ощущение, что "Ливерпуль" оказался не готов к тому, что "Эвертон" так быстро один гол отыграет. Возможно ожидали хозяева, что гости сдадутся вскоре. Не вышло пока.
29 Теперь уже Мане падает в чужой штрафной, нарываясь на бедро Сидибе. Майк Дин даже повтор тут смотреть не стал.
28 Очень жестко играет Александр-Арнольд, блокируя Диня. Жёлтая карточка ему.
26 Достаточно неоднозначный момент. Калверт-Льюин получает длинную передачу на грани офсайда, входит в штрафную, где его настигает ван Дейк, выбивая мяч. Вся скамейка "Эвертона" пенальти требует и повтор показал, что Вирджил в мяч-то не сразу сыграл. Неужели видеорефери решил, что там форвард "ирисок" споткнулся о свои ноги?
25 Опять стычка. Теперь уже Ришарлисон с Трентом что-то не поделили. Опять Дин вынужден вмешаться.
23 Встрепенулись гости. Накрывают коллективным прессингом они Адама Лаллану, ну а дальше блестяще читает Вирджил ван Дейк пас Ивоби на ход Ришарлисону.
21 ГООООООЛ!!!!! Майкл Кин! 2:1!
А не планирует "Эвертон" сдаваться! Угловой принес успех гостям! Повторной подачей дослал-таки мяч Том Дэвис в штрафную, а там Ловрен под давлением Кина как-то неловко встретился с мячом, а потом и вовсе упал. Адриан из ворот выскочил, но помешать Кину послать мяч над ним не успел.
19 Ришарлисон бьет выше ворот! Выиграл бразилец борьбу, но удара точного нанести не сумел.
17 ГООООООЛ!!!!! Джердан Шакири! 2:0!
Определенно что-то знал Юрген Клопп, так как забивает сейчас именно Шакири! Трент Александер-Арнольд шикарную диагональ на Мане выполняет. Сенегалец мяч принял, подождал забегание Шакири и послал мяч низом, отрезая всю линию обороны "Эвертона". Шакири встречается с мячом уже у вратарской и четко катит мяч мимо Джордана Пикфорда.
16 Вот и первая мини-стычка, коих в дерби должно быть много. Энди Робертсон подкатился у чужой штрафной под Тома Дэвиса. Хавбек "Эвертона" следом налетает на обидчика и Дин вынужден всех там разнимать.
14 Подбирает мяч Лаллана после скидки Ориги и бьет с линии штрафной мимо ворот. Майк Дин к тому же фиксирует игру рукой у Адама в момент приема мяча.
13 Пользуется своей антропометрией "Эвертон". Аут выбрасывается прямо в штрафную "красных", там борьба происходит и удается ударить Калверт-Льюину, хотя и очень неточно.
12 Ивоби рвется к чужим воротам, однако в шикарном подкате играет против него Джеймс Милнер, отбирая мяч.
11 А не было офсайда у Мане? Ван Дейк закинул как умеет мяч на Мане, тот избежал офсайдной ловушки, но такое чувство, что сам в это не поверил. Как-то медленно стал работать с мячом Садио и его "обезмячил" Майкл Кин.
9 Вообще, с составом Клопп сегодня удивил. Помимо Ориги появился ведь еще Шакири, почти не играющий в этом сезоне.
6 ГОООООООЛ!!!!! Дивок Ориги! 1:0!
Не мог Юрген Клопп после прошлогоднего перфоманса Ориги не выпустить его в старте и бельгиец отплатил тренеру быстрым голом за доверие! Мгновенно в контратаку от своих ворот вышел "Ливерпуль", после некоторой напряженности в своей штрафной, Шакири сыграл на Мане, тот ускорился и прошел с мячом вперед, оценил ситуацию и выдал шикарный пас на ход Ориги. Дивок открылся между Кином и Миной, который никак не смогли ему помешать принять мяч, обыграть Пикфорда и послать мяч в пустые ворота.
6 Рукой играет Алекс Ивоби, так что его перспективный пас на Калверта-Льюина засчитан не будет.
5 Комичный эпизод. Это Джердан Шакири торопился выбросить мяч из аута и сделал это неправильно. Стоило ли заниматься не своим делом?
4 Зато Мина успел стукнуться головами с Мане. Требуется время, чтобы футболисты пришли в себя.
3 А вот и первый удар! Это Садио Мане наносит удар лбом после высокого навеса со стороны Робертсона. Пикфорд пожалуй тут контролировал эпизод, однако отметим, что Йерри Мина не успел накрыть сенегальца.
2 Сразу же Дивок Ориги врывается в штрафную слева, но его удар заблокировал Люка Динь.
1 После минуты молчания в память о трагедии на "Хиллсборо" дает стартовый свисток Майк Дин!
"Эвертон" несмотря на солидный застав и в целом неплохую игру расположился всего в двух очках от зоны вылета и судьба Марку Силвы повисла на волоске. Не будет удивительно, если в случае поражения сегодня боссы "Эвертона" отправят тренера в отставку.
Команда с солидными ресурсами забивает в среднем всего один гол за матч, хуже только "Кристал Пэлас", "Ньюкасл" и "Уотфорд". Единственным светлым пятном в атаке "ирисок" можно назвать Ришарлисона. У бразильца 4+3 по системе гол+пас. В обороне Марку Силва в последних играх перешёл на схему с тремя центральными защитниками, таким образом давая дополнительную подстраховку своим атакующим крайним защитникам, Люке Диню и Джибрилю Сидибе. В прошлом туре "Эвертон" долго держал победный счёт против Лестера, но в концовке всё же проиграл, благодаря своевременному вмешательству VAR, зафиксировавшему поначалу отмененный гол Ихеаначо.
У "Эвертона" недоступны Жан-Филипп Гбамен, Фабиан Делф, Шеймус Коулмэн, Андре Гомеш и Куко Мартина. Тео Уолкотт выздоровел и готов сыграть.
"Ливерпуль" продолжает лидировать фактически со старта чемпионата, при этом не уставая выдавать драматичные поединки. Даже в домашнем матче с казалось бы скромным "Брайтоном" мерсисайдцы устроили сами себе проблемы на ровном месте, точнее их устроил Алиссон Беккер, решивший сыграть руками за пределами штрафной. Вставший в ворота Адриан пропустил комичный гол и дружине Юргена Клоппа пришлось отбиваться от настырных "чаек", дабы удержать победу. Но, несмотря на все это отрыв от "Лестера" и "Манчестер Сити" составляет на данный момент солидных восемь очков, что конечно впечатляюще.
В прошлом сезоне сверхпоздний курьезный гол Дивока Ориги принес "Ливерпулю" победу в дерби, так что может быть мы увидим его на поле, ведь игра Мохаммеда Салаха далека от идеальной. В воротах естественно сыграет Адриан.
Травмированные у "красных" все те же - Фабиньо, Матип и Клайн.
Добрый вечер, дорогие поклонники английской Премьер-лиги! Горячим выдался календарь матчей 15 тура АПЛ, но даже с этим учетом мерсисайдское дерби всегда будет центральным в туре и не важно совсем сколько баллов и строк в таблице разделяет "Ливерпуль" и "Эвертон". "Красные" на данный момент очень уверенно лидируют в чемпионате, тогда как "ириски" обретаются около зоны вылета, но как известно дерби живет по своим законам, так что ничего до финального свистка Майка Дина не решено. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.

 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Адриан 
Трент Александер-Арнольд  28  83 
Деян Ловрен 
Вирджил ван Дейк 
Эндрю Робертсон 
Джеймс Милнер 
Джорджиньо Вейналдум  90 
Адам Лаллана  73 
Джердан Шакири  17 
Садио Мане  45 
Дивок Ориги  6  31  73 
Запасные:
Кьювин Келлехер 
Джо Гомес  83 
Джордан Хендерсон  73 
Алекс Окслейд-Чемберлен 
Наби Кейта 
Мохамед Салах 
Роберто Фирмино  73 
 
ЭВЕРТОН 
Джордан Пикфорд 
Люка Динь 
Йерри Мина 
Майкл Кин  21 
Мейсон Холгейт 
Джибриль Сидибе  35 
Том Дэвис  67  72 
Гильфи Сигурдссон 
Алекс Ивоби 
Ришарлисон  31  45 
Доминик Калверт-Левин  60 
Запасные:
Йонас Лоссль 
Лейтон Бейнс 
Бернард  35 
Тео Уолкотт 
Дженк Тосун 
Мойзе Кен  60 
Морган Шнедерлен  72