Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 15-й тур.

14 декабря. Дюссельдорф. Стадион "Меркур Шпиль-Арена".
Судья - Роберт Хартман (Кругцелль).

 

ФОРТУНА Д - ЛЕЙПЦИГ
0:3

 

Шик, 2 (0:1); Вернер, 58 - пенальти (0:2); Мукиеле, 75 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:22; Удары в створ – 1:7; Угловые – 3:9; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 4:1; Фолы – 11:7; Желтые карточки – 2:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 30% : 70%
На классе "быки" победили "Фортуну", которая уступила всем топам в первом круге, если не считать ничью с "Шальке" (3:3). Без Хеннингса хозяева смотрелись беззубо в атаке, но и не факт, что с ним было по-другому, поскольку уровень команд просто разный: "Фортуна" является претендентом на вылет, а "Лейпциг" - на чемпионство.
90 Вот и все! Легкие три очка для "Лейпцига"!
89 Забитцер пропустил мяч, для того, чтобы следом Хальстенберг пробил на стенкой в левый угол, но Стеффена обмануть не удалось!
88 Мукиеле пяткой классно отыграл на Забитцера, тот подключил Матеуса Кунья, а уже бразилец на шаге обошел Хофманна и уткнулся ему в бедро!
87 Продолжил игру Конрад Лаймер, не собираясь оставлять партнеров в меньшинстве, да и как без его передач, переводов с центрального круга? Риторический вопрос.
86 Конрад Лаймер, важный игрок середины поля "Лейпцига", получил повреждение после столкновения с Бейкером, который не так давно вышел на замену у "Фортуны".
84 В режим энергосбережения перешел "Лейпциг", поменяв линию атаки, но "Фортуне" не стоит расслабляться, поскольку получить четвертый мяч от "быков" достаточно легко.
81 Аймен Баркок теперь доиграет матч вместо Эрика Томми, который только и отметился, что передачей на Ковнацкого в концовке первого тайма.
81 Тимо Вернер покинул поле, а Наггельсманн решил выпустить Ханнеса Вольфа.
78 Адам Боджек получил желтую карточку за неподобающее поведение в середине поля против игрока "Лейпцига". Нашел причину срывать злость за 0:3.
77 Среагировали хозяева на третий пропущенный мяч, выпустив Бейкера вместо с Соботтки, но здесь, кажется, уже все решено.
75 ГООООООООООООООООООЛ! 0-3! МУКИЕЛЕ! Снова совершили перехват гости, Кунья передал мяч на Забитцера, который навесил на ближнюю штангу, а Норди Мукиеле в падении головой забил "гвоздя" в ворота Стеффена, мяч залетел в притирку со стойкой!
75 Перехватили мяч гости, Матеус Кунья получил передачу от Лаймера и пробил под перекладину, но снаряд от игрока "Фортуны" улетел на угловой, который был разыгран неудачно!
73 Нкунку после передачи Вернера ворвался в штрафную, но попал под подкат Бормута, после чего был заработан гостями угловой, а затем еще один, но обе подачи Кристофера Нкунку были далекими от опасных.
71 Следом Наггельсманн выпустил Матеуса Кунью вместо Патрика Шика, авторого первого гола "Лейпцига" на второй минуте игры.
70 Ковнацки покинул поле у "Фортуны", сегодня его можно упрекнуть только за попадание в штангу в первом тайме, а вышел вместо него Текпетей.
69 Впервые за второй тайм "Фортуна" сподобилась на позиционную атаку, которая завершилась передачей назад голкиперу, чтобы вылилось в гнев трибун, который был краткосрочным.
65 Мукиеле заменил Клостерманна, который был надежен, но не особо заметен. Теперь еще один француз в составе "Лейпцига" должен действовать продуктивнее в атаке.
65 Хальстенберг побежал с мячом в атаку, но попал в плен, а затем Нкунку жестко отоварил оппонента, и здесь тоже могла быть желтая карточка.
64 Демме забросил мяч в штрафную на Патрика Шика, но у того не получилась скидка на Нкунку, а затем против француза сфолил намеренно Собботка, за что должен был получать желтую карточку.
63 Ампома поборолся за мяч с Хальстенбергом, который играет, кажется, везде, делая это успешно, безукоризненно, но и атакующий игрок "Фортуны" был недостаточно настойчив.
61 Настоящая редкость, когда "Лейпциг" забивает меньше трех голов в чемпионате, посмотрим, как у них будет с результативностью сегодня, но пока надо "Фортуне" что-то делать и они делают! Пошла подача с првого фланга от Айхана, но Клостерманн четко сыграл на вынос!
59 Отметим, что за игру рукой Айхан на 57-й минуте получил желтую карточку!
58 ГООООООООООООООООООЛ! 0-2! ВЕРНЕР! Тимо мощно пробил низом в левый угол, без шансов для Стеффена!
57 ! Пенальти в ворота "Фортуны"! Мяч угодил в руку игроку "Фортуны" Айхану, который блокировал попытку удара со стороны Клостерманна после розыгрыша углового!
55 Забитцер получил пас от Клостерманна на правом фланге, убрал соперника финтом и прострелил низом во вратарскую, но Вернера на секунду опередил Айхан, выбив на угловой!
54 ! Патрик Шик заработал штрафной на левом фланге, Циммерманн жестко встретил чешского нападающего, а Нкунку навесил в район вратарской, а оттуда Ильзанкер пробил в дальний угол, но немного мимо!
53 Дважды исполняли угловой хозяева за последние пару минут, но ни тщательная подготовка, ни выстрел Томми на дальней штанге не изменили счет на табло!
51 С мячом по-прежнему больше работают "быки", растягивая оборону "Фортуны", но пока у них не рвется, там где тонко, а получается контратака по правому флангу, который соорудил Циммерманн, но прострели защитника прервал Клостерманн, переведя снаряд на угловой!
49 ! Вернер после заброса Клостерманна головой с линии штрафной перебрасывал голкипера "Фортуны", который застыл в полупозиции, но затем все же смог выудить мяч почти на линии штрафной, дав "быкам" право на угловой!
48 Оказали помощь игроку "Фортуны" и он вернулся на поле, а игра, соответственно, возобновилась владением мяч со стороны хозяев.
47 Если первый тайм начался с забитого гола, то второй с повреждения Циммерманна, который столкнулся в воздухе с игроком "Лейпцига" Хальстенбергом.
46 Возвращаемся в Дюссельдорф на второй тайм с вопросом: смогут ли хозяева сделать что-то большее, чем в первом тайме?
Первый тайм прошел полностью под контролем "Лейпцига", который помимо забитого гола должен был еще парочку раз отправлять мяч в ворота Стеффена, но центральные защитники Ильзанкер и Упамекано проявили себя с худшей стороны. "Фортуна" выглядела неважно, без потенциала, но при этом в концовке умудрилась создать момент усилиями Томми и Ковнацкого, но снаряд стукнулся в стойку. В стойку своих ворот на своей арене. Обидно, должно быть.
+1 Перерыв! "Лейпциг" благодаря очень быстрому голу Патрика Шика ведет в счете!
45 Одна минута есть у команд, чтобы изменить счет на табло!
44 ! Штанга спасает "Лейпциг"! Томми получил мяч на правом фланге, ушел от двоих игроков "быков" и выложил "круглого" под удар Ковнацкому, который в касание красиво пробил в правый угол, но попал в стойку!
43 Отличную атаку провели гости через центр в три касания, Лаймер отдавал низом на Вернера между защитниками, нападающий был готов сделать свое дело, но на вызходе внимательно сыграл Стеффен, у которого сегодня сейвов пока нет, в отличие от прошлой игры с "Боруссией", когда дортмундцы изрядно "поливали" с дальней дистанции да в створ ворот.
41 ! Гиссельманн нарушил правила в метрах трех от штрафной своей команды, сбив Патрика Шика. Хальстенберг пробил со штрафного, но мяч угодил в стенку, от которой тот изменил траекторию и едва не юркнул в дальний угол, однако снаряд предпочел разминуться со створом, уйдя на угловой!
39 ! Спорно же! Забитцер прострелил в штрафную "Фортуны", а там мяч попал в руку игроку хозяев, кажется, Боджеку, но арбитр ничего предосудительного в тот моменте не увидел!
38 Гиссельманн отдал классную передачу на ход Ковнацкому, тот, кажется, почти убежал от Ильзанкера, но вовремя на выходе проявил себя скучающий Гулачи, выбив мяч в одно касание на половину поля "Фортуны"!
35 Пока оказывают помощь Ампоме, который оказался в легком нокдауне, но планирует вернуться на поле. Партнеры же владеют с мячом на своей половине поля, но "Лейпциг" уже включает прессинг.
33 Демме жестко сыграл при отборе мяча в середине поля, получив желтую карточку от Хартманна за фол на Ампома.
31 Ампома переигрался в стенку с Ковнацким, но обратно передачу от партнера не получил, однако на подборе первым оказался Марсель Собботка, дальний выстрел которого пришелся намного мимо цели.
30 Пошел длинный заброс мяч из глубины поля на Ампома, но нападающий "Фортуны" был надежно закрыт Упамекано. Первый тайм, конечно, очень неудачный для атаки хозяев.
28 ! Хальстенберг мог бы пробить с перспективного штрафного, но выполнил подачу, которую должен был превращать в гол Упамекано, но его первый выстрел парировал Стеффен, но не смог зафиксировать мяч намертво, однако центральный защитник и на добивании в фехтовальном стиле носком бутсы отправил мяч выше перекладины! Центральные защитники "Лейпцига" запороли два вернейших момента в первом тайме.
26 Подавал Томми от углового флажка, но первым на мяче сыграли футболисты "Лейпцига", а затем Марсель Собботка нарушил правила в атаке.
24 Кто-нибудь, разбудите "Фортуну", скажите, что перерыв в чемпионате уже скоро, а сейчас надо выжать из себя максимум. Гиссельманн навесил с левого фланга, а там Ковнацкому помешал пробить Упамекано, дав заработать хозяевам первый угловой!
23 Еще один стандарт заработали "быки", на этот раз Нкунку навесил на дальнюю штангу, хозяева вроде бы вынесли мяч, но подбор остался за "Лейпцигом": Лаймер навесил в район вратарской, где исхитрился пробить головой Патрик Шик, но немного мимо цели!
22 ! Нарушили правила хозяева на своей половине поля против Вернера, Хальстенберг навесил в штрафную, а там мяч прилетел к Ильзанкеру, который с разворота с линии вратарской пробил, как типичный центральный защитник старой формации - намного выше ворот, словно играя на вынос!
20 ! Патрик Шик сбросил мяч под удар Нкунку после навеса Хальстенберга, но удар молодого француза пришелся мимо цели из-за того, что на пути встал игрок "Фортуны", от которого снаряд изменил траекторию и указался за лицевую линию! Нкунку даже пенальти просил за игру рукой, но, наверное, недостаточно сильно.
18 Марсель Забитцер исполнил навес в штрафную, скорее на удачу, но с ним справились защитники "Фортуны".
17 Ампома перевел на правый фланг мяч в сторону Циммерманна, но защитник "Фортуны" не включился в игру, не набрал скорость и упустил снаряд в аут, хотя ситуация для перспективной атаки была очень даже ничего.
14 Ампома как-то странно пытался пробить по воротам с дальней дистанции, очень неподготовленно, но попытку игрока "Фортуны" легко заблокировал Лаймер.
13 Вернер на скорости вбежал в штрафную, загнал себя почти к лицевой линии, откуда постарался навесить, но Айхан блокировал попытку, дав право на угловой.
12 Первую более-менее расмашистую атаку провели хозяева: с левого фланга Ампома забросил мяч в штрафную, а там Ковнацки как-то неуверенно сыграл в борьбе у линии вратарской!
11 Лаймер на скорости добежал с мячом до штрафной, передал его на Клостерманна, а вот подача у защитника не получилось, зато был заработан корнер, который, правда, ни к чему опасному не привел.
9 Демме забросил мяч в сторону Клостерманна, тот передал Шику снаряд в штрафную, но чех не смог развернуться с мячом, чтобы пробить и, возможно, оформить дубль!
7 Пока что на поле только одна команда - "Лейпциг". "Быки" добились желаемого и теперь спокойно перекатывают мяч, заставляя соперника много бегать, вытирая пот со лба.
5 Забитцер мог забивать второй гол в ворота "Фортуны", но после навеса партнера пробил рядом со штангой!
4 Что же, вряд ли такое начало устроило хозяев, но деваться некуда, надо играть и противопоставить себя "быкам", которые со старта показали, кто на поле хозяин.
2 ГОООООООООООООООЛ! 0-1! ШИК! Не успели зрители усесться на места, как Патрик Шик после передачи с правого фланга Лаймера в падении практически с линии вратарской отправил мяч в сетку ворот "Фортуны"!
1 Матч "Фортуна" - "Лейпциг" стартовал!
Здравствуйте, дорогие поклонники немецкого футбола! До перерыва в чемпионате Германии осталось совсем немного времени и команды планируют сыграть достаточно плотно, а пока “Фортуна” и “Лейпциг” закроют программу субботы. Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.
"Фортуна" никак не может оправиться от потери лидеров в межсезонье, хотя Хеннинг выстреливает здорово, но не с топами. Новички пока не приносят результата которого от них ожидают. В предыдущей игре дюссельдорфцы без шансов уступили “Боруссии” (Дортмунд) со счетом 0:5, а еще перед этим уступили “Баварии” 0:4. Поражение в этом матче не позволило "Фортуне" вылезти из зоны вылета. На данный момент "Фортуна" находится на 16 месте в турнирной таблице.
"Лейпциг" продолжает демонстрировать классный футбол под руководством Юлиана Нагельсманна. В прошлом туре "быки" переиграли крепкий "Хоффенхайм" со счетом 3:1. Дублем отметился Тимо Вернер и довел общий счет забитых мячей в Бундеслиге до 15. Победа в этой встрече позволяет "быкам" продолжить погоню за "Боруссией” из Менхенгладбаха, отставание от которой всего одно очко. В Лиге чемпионов в ничего не значащим для "Лейпцига" матче, "быкам" удалось сыграть вничью с "Лионом" (2:2) и отправиться в плей-офф с первого места в группе и не пустили “Зенит” дальше.
Несколько любопытных фактов:

"Лейпциг" не проигрывает девять игр подряд.
"Фортуна" не выигрывает четыре встречи подряд.
В четырех очных встречах "Фортуна" ни разу не одержала победу над "Лейпцигом".
Добавим, что обслуживать встречу в Дюссельдорфе на “Меркур Шпиль-Арена” будет бригада арбитров во главе с Робертом Хартманом. Арбитр провел в текущем сезоне 6 матчей, в которых показал 15 желтых, 1 красную и назначил 2 пенальти. Кстати, был у товарища Роберта матч с участием “Фортуны”, когда она в Гельзенкирхене с “Шальке” сыграла в фантастические 3:3. Будет ли что-то похожее? За перипетиями игры вместе с Вами буду следить я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!

 
ФОРТУНА Д 
Зак Стеффен 
Нико Гисельманн 
Андре Хоффманн 
Каан Айхан  57 
Маттиас Циммерманн 
Эрик Томми  81 
Адам Боджек  77 
Нана Ампома 
Робин Бормут 
Марсель Соботтка  77 
Давид Ковнацки  70 
Запасные:
Флориан Кастенмайер 
Казим Адамс 
Диего Контенто 
Томас Пледль 
Льюис Бейкер  77 
Аймен Баркок  81 
Оливер Финк 
Бернар Текпетей  70 
 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Лукас Клостерманн  65 
Штефан Ильзанкер 
Дайо Упамекано 
Марсель Хальстенберг 
Кристофер Нкунку 
Конрад Лаймер 
Диего Демме  33 
Марсель Забитцер 
Тимо Вернер  58  81 
Патрик Шик  2  71 
Запасные:
Ивон Мвого 
Норди Мукиеле  65  75 
Ханнес Вольф  81 
Адемола Лукман 
Амаду Айдара 
Матеус Кунья  71 
Эмиль Форсберг 
Итан Ампаду 
Юссуф Поульсен