Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 17-й тур.

22 декабря. Реджо-Эмилия. Стадион "Мапей".
Судья - Даниэле Чиффи (Падуя).

 

САССУОЛО - НАПОЛИ
1:2

 

Траоре, 29 (1:0); Аллан, 57 (1:1); Элмас, 90+4 (1:2);

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 12:14; Удары в створ – 5:11; Угловые – 7:11; Офсайды – 5:1; Сэйвы – 9:4; Фолы – 16:13; Жёлтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 60%:40%.
Во втором своём матче на посту главного тренера "Наполи" Дженнаро Гаттузо одержал победу. И с каким же трудом она далась. На пресс-конференции перед игрой 41-летний тренер говорил, что хочет увидеть, как его футболисты выстрадают победу. Так в итоге и получилось. "Наполи" во втором тайме играл намного лучше. На 57-й минуте гости сравняли счёт, а потом создали огромное количество моментов, но никак не могли вновь поразить ворота "Сассуоло". И всё-таки уже в компенсированное время "Наполи" вырвал победу. На счету неаполитанцев стало 24 очка. "Наполи" завершил год на 8-м месте. У "Сассуоло" 19 баллов и 12-я строчка. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 "Сассуоло" заработал угловой на левом фланге, который быстро разыграл Мануэль Локателли. В штрафную площадь "Наполи" уже прибежал Джанлука Пеголо, но после навеса в падении через себя пробил Франческо Капуто - выше ворот.
+4 !!! ГООООООООООООООЛ! Элиф Элмас, 1:2!
И всё-таки "Наполи" вырывает победу! Гости получили право на угловой с левого фланга и всей командой пошли в атаку. Лоренцо Инсинье навесил на ближнюю штангу, Джованни Ди Лоренцо головой переправил мяч на дальнюю штангу, где борьбу вели Элиф Элмас и Педро Обьянг. В итоге игровой снаряд влетел в ворота. Показалось, что это был автогол Обьянга, но в итоге гол записан на Элмаса.
+4 ! И ещё один момент упустил "Наполи"! Гости здорово разыграли мяч в центральной зоне, а затем прекрасный выстрел со средней дистанции исполнил Пётр Зелиньски, но Джанлука Пеголо в великолепном стиле спас свою команду!
+3 Франческо Капуто вёл борьбу с Костасом Маноласом на линии штрафной площади "Наполи" и в итоге нарушил правила в атаке.
+2 Футболисты неаполитанской команды заработали угловой на левом фланге, Мариу Руй навесил на дальнюю штангу, где мяч уверенно забрал Джанлука Пеголо.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Франческо Капуто вырвался на убойную позицию, но не попал по воротам, да и положение "вне игры" было в этом эпизоде.
89 ! Хозяева потеряли мяч в атаке и нарвались на контрвыпад "Наполи". В итоге Дрис Мертенс получил точный пас партнёра на левом углу штрафной, сместился чуть в центр и нанёс отличный обводящий удар в дальний угол. Бельгийцу немного не повезло - мяч пролетел рядом со штангой!
87 Футболисты "Наполи" заработали угловой на правом фланге и большими силами пошли вперёд. Хосе Кальехон выполнил неплохой навес, но хозяева сумели отбиться.
85 Хосе Кальехон промчался вперёд по правому флангу, затем выполнил сильный прострел, но никто из партнёров за мячом не успел.
84 Мануэль Локателли выполнил длинный заброс вперёд, с которым уверенно справился Алекс Мерет. Во втором тайме у вратаря "Наполи" работы практически нет.
83 Последняя замена в матче: Франческо Маньянелли вместо Жереми Бога.
81 ! Гол? Нет! Система VAR сработала в пользу "Сассуоло! Дрис Мертенс с левого фланга приблизился к углу штрафной и нанёс удар в дальний угол, Джанлука Пеголо неудачно отбил мяч на Хосе Кальехона, а испанец головой отправил мяч в сетку. Гости успели уже порадоваться, но Даниэле Чиффи послушал своих видеоассистентов и зафиксировал офсайд у Кальехона, в который он забрался в момент удара Мертенса.
79 ! Как не забил Дрис Мертенс?! "Наполи" сразу же провёл ещё одну атаку, которая тоже завершилась упущенным голевым моментом. Хосе Кальехон с правого фланга навесил на дальнюю штангу, там совсем один был Мертенс, но бельгиец головой с нескольких метров умудрился пробить мимо цели!
78 ! Перекладина! Чудом отбивается "Сассуоло"! Пётр Зелиньски начал атаку "Наполи", которая получила своё развитие на правом фланге, там была разыграна красивая "стенка", а потом последовал прострел в штрафную на Хосе Кальехона, который из убойной позиции попал в перекладину! Подбор выиграл Лоренцо Инсинье, который нанёс удар в пустой дальний угол, но защитник хозяев вынес мяч с линии ворот!
77 Последняя замена от Дженнаро Гаттузо: Дрис Мертенс вместо Аркадиуша Милика.
76 Хосе Кальехон исполнил угловой с правого фланга, но хозяева спокойно отбились в этом эпизоде.
75 ! Чудом не забил "Наполи"! Лоренцо Инсинье со "стандарта" выдал мягкий заброс на угол вратарской, откуда в одно касание без всякого сопротивления в упор выстрелил Хосе Кальехон, но великолепный Джанлука Пеголо спас свою команду, совершив невероятный сэйв!
74 Хосе Кальехон с правого фланга на скорости прорвался к штрафной площади "Сассуоло", где против него сфолил Федерико Пелузо. "Наполи" заработал перспективное стандартное положение.
73 Мерт Мюльдюр со своего правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь гостей, а там уверенно на выходе сыграл 22-летний голкипер Алекс Мерет.
72 Элиф Элмас сразу же получил жёлтую карточку. Молодой македонский полузащитник упустил Жереми Бога и вынужден был хватать ивуарийца руками.
70 Вторая замена у "Наполи": Элиф Элмас вместо Фабиана Руиса.
69 Франческо Капуто возглавил контратаку "Сассуоло", протащил мяч вперёд, а затем сыграл левее на Филипа Джуричича. Серб в итоге прострелил в штрафную, но его передачу перехватил защитник "Наполи".
68 Хосе Кальехон исполнил угловой с правого фланга, однако ничего опасного у ворот Джанлуки Пеголо не произошло.
67 Аллан получил мяч у штрафной соперника и нанёс опасный удар по воротам, Филиппо Романья сумел подставиться, так что игровой снаряд улетел на угловой.
66 Рискуют хозяева. Хамед Траоре, на счету которого уже есть жёлтая карточка, жёстко сфолил против Джованни Ди Лоренцо. С огнём играют чёрно-зелёные. Даниэле Чиффи пока не спешит доставать красную карточку.
66 Мануэль Локателли в грубом подкате двумя прямыми ногами в центральном круге снёс Аллана. Полузащитник "Сассуоло" должен быть благодарен арбитру, что тот ограничился жёлтой карточкой. Вполне могло быть и удаление.
64 Вторая замена у хозяев: Филип Джуричич вместо Альфреда Дункана.
63 Футболисты "Сассуоло" долго держали мяч под своим контролем, затем последовала обостряющая передача на Жереми Бога, но тот немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
61 Мариу Руй поддержал атаку "Наполи" по левому флангу, а затем выполнил подачу в штрафную, Фабиан Руис головой сбросил мяч на дальнюю штангу, а там никого из партнёров не оказалось.
59 Футболисты "Сассуоло" тут же бросились в атаку. Педро Обьянг оказался на ударной позиции, но со средней дистанции попасть по воротам он не сумел.
57 !!! ГОООООООООООЛ! Аллан, 1:1!
Сравнивают счёт гости! Такое активное начало второго тайма не могло не привести к результативному удару. Пётр Зелиньски из центра поля низом выполнил классный пас к штрафной площади "Сассуоло", там Аркадиуш Милик грамотно пропустил мяч на Аллана, 28-летний бразилец развернулся в борьбе с двумя защитниками, а затем вколотил игровой снаряд в самую "девятку"!
56 ! Как опасно! "Наполи" был близок к тому, чтобы сравнять счёт! Хосе Кальехон прошёл по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, откуда головой по воротам из выгодной позиции выстрелил Аркадиуш Милик, но выше всяких похвал сработал Джанлука Пеголо.
54 Альфред Дункан в одно касание попытался найти на ударной позиции Франческо Капуто, но не получилось.
52 ! Какой момент! Мерт Мюльдюр подключился к атаке чёрно-зелёных по правому флангу и едва не отметился голом! 20-летний турецкий защитник на дриблинге смело вошёл в штрафную площадь "Наполи" и нанёс отличный удар в дальний угол, но мяч прокатился рядом со штангой!
51 Тем временем травму получил центральный защитник "Сассуоло" Марлон. Не смог бразилец продолжить встречу. Его место на поле занял Филиппо Романья.
50 ! На пенальти претендовали подопечные Дженнаро Гаттузо. Мариу Руй исполнил угловой с левого фланга, Эльсейд Хюсай головой пытался пробить по воротам, но его руками держал Мануэль Локателли. Главный арбитр встречи Даниэле Чиффи послушал своего видеоассистента и принял решение, что нарушения правил не было.
49 Лоренцо Инсинье быстренько исполнил "корнер" с левого фланга, но ничего опасного у ворот "Сассуоло" на этот раз не произошло.
48 ! Курьёзный гол мог случиться! Лоренцо Инсинье после длинного заброса с левого фланга зацепился за мяч на половине поля "Сассуоло", сместился к углу штрафной и с носка нанёс слабый удар по воротам. 38-летний голкипер хозяев Джанлука Пеголо оступился на ровном месте, потерял равновесие и упал, но сам же выпутался из ситуации, ногами отбил мяч на угловой.
47 ! Какой проход Жереми Бога! 22-летний ивуариец набрал скорость на левом фланге, ворвался в штрафную, исполнил серию обманных движений, перехитрил Эльсейда Хюсая и нанёс опаснейший выстрел в ближний угол, а мяч попал в сетку с внешней стороны!
46 В перерыве в составе "Наполи" Эльсейд Хюсай заменил Себастьяно Луперто.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме у "Наполи" ничего не получалось в атаке, а оборона неаполитанцев периодически допускала ошибки. Футболисты "Сассуоло" действовали смело и решительно. В итоге на 29-й минуте они забили гол, который стал вполне логичным развитием событий. В третий раз в сезоне отличился 19-летний ивуарийский полузащитник Хамед Траоре. Команда Роберто Де Дзерби в первом тайме переиграла "Наполи" и вполне заслуженно ушла на перерыв с преимуществом в счёте. Посмотрим, чем ответят во второй половине поединка гости, дела у которых пока складываются не лучшим образом.
+2 Перерыв.
+1 Гости заработала сначала штрафной, затем угловой, в итоге по воротам с подбора пробил Пётр Зелиньски, но выстрел польского хавбека всё-таки был заблокирован.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Жереми Бога протащил мяч к штрафной площади "Наполи", но потом явно затянул с ударом и его итоговый выстрел был заблокирован.
43 ! Какой момент! Футболисты "Сассуоло" провели быструю атаку через центральную зону, в результате которой последовала классная передача в штрафную на Хамеда Траоре, тот оказался практически с глазу на глаз с вратарём "Наполи", но переиграть его в ближнем бою не сумел. Алекс Мерет не позволил состояться дублю.
42 Пётр Зелиньски выиграл подбор перед штрафной "Сассуоло", но не отважился на удар по воротам. Польский полузащитник подключил по левому флангу Мариу Руя, прострел которого вышел неточным.
41 Жереми Бога грубо ошибся на половине поля соперника, что привело к быстрому контрвыпаду "Наполи". Лоренцо Инсинье протащил мяч вперёд, но выполнить точный пас к линии штрафной на Аркадиуша Милика 28-летний итальянец не сумел.
40 Гости провели неплохую позиционную атаку, но затем случилась потеря и правила нарушил Аркадиуш Милик, который оказался на левом фланге и там его подвела техника.
38 "Наполи" владеет мячом, но ничего у гостей в атаке не получается. Аркадиуш Милик действует совсем без мяча, Хосе Кальехон и Лоренцо Инсинье недостаточно активны, а особой поддержки из центра поля нет. Дженнаро Гаттузо явно недоволен. Пока перспективы неаполитанской команды весьма туманны.
37 Хамед Траоре схлопотал "горчичник" за тактической фол в центре поля.
35 Альфред Дункан получил мяч на правом фланге и выполнил заброс к штрафной площади "Наполи", но эта передача вышла неудачной.
33 Мариу Руй очень жёстко встретил Мерта Мюльдюра, получив за свой фол жёлтую карточку.
32 А теперь Франческо Капуто забрался в положение "вне игры".
31 Продолжают атаковать подопечные Роберто Де Дзерби. Сейчас после продолжительной комбинации мяч в свободной зоне получил Жереми Бога, но линейный арбитр зафиксировал офсайд.
29 !!! ГОООООООООООООООЛ! Хамед Траоре, 1:0!
"Сассуоло" открывает счёт! И гол получился довольно простым. Мануэль Локателли слева подобрался к штрафной площади "Наполи" и выполнил навес на дальнюю штангу, там защитники гостей допустили позиционную ошибку, в результате чего Траоре с нескольких метров отправил мяч между ног Алекса Мерета прямиком в сетку ворот!
28 Альфред Дункан красивыми финтами запутал защитника неаполитанской команды, но обострить атаку своей команды полузащитник из Ганы всё-таки не сумел.
27 Аркадиуш Милик после длинного заброса из глубины поля оказался совсем один перед воротами "Сассуоло", где его остановил помощник арбитра, который зафиксировал явное положение "вне игры",
25 Георгиос Кирьякопулос здорово сыграл на левом фланге, а потом греческий защитник исполнил сильный прострел, который больше был похож на удар. Местные болельщики ахнули, а мяч прошёл мимо ворот. При этом Алекс Мерет ситуацию контролировал.
23 Хамед Траоре с левого фланга выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, откуда головой по воротам сумел пробить Педро Обьянг, но получилось неточно. Ничего опасного.
22 Георгиос Кирьякопулос поддержал атаку своей команды по левому флангу и выполнил сильный прострел в штрафную, откуда мяч на угловой вынес Хосе Кальехон, который здорово отработал в обороне.
20 Продолжается парад угловых. Сейчас "корнер" на левом фланге заработали футболисты "Сассуоло". Хамед Траоре решил разыграть мяч с ближайшим партнёром, но это ни к чему опасному не привело.
19 ! И вот голевой момент! Мариу Руй выдал шикарный навес от левого углового флажка, Костас Манолас в борьбе с защитником "Сассуоло" головой нанёс своеобразный удар по воротам. Джанлука Пеголо вроде бы среагировал, но далеко не факт, что он спас бы свою команду, полети мяч чуть ниже. А так игровой снаряд сверху приземлился в перекладину, после чего улетел за пределы поля.
18 Хосе Кальехон с правого фланга выполнил опасный навес на дальнюю штангу, откуда Мерт Мюльдюр головой выбил мяч за лицевую линию поля. Будет очередной уже угловой.
16 Вновь Хосе Кальехон исполнил угловой, но и с этот раз оборона "Сассуоло" сыграла надёжно. В этом эпизоде борьбу в своей штрафной выиграл Альфред Дункан.
15 Аллан смело сыграл на правом фланге и сумел заработать угловой в борьбе с Георгиосом Кирьякопулосом.
14 "Наполи" заработал угловой, Хосе Кальехон выполнил неплохой навес, но Марлон спокойно выбил мяч из своей штрафной площади.
13 Хамед Траоре, через которого в эти минуты строится вся игра "Сассуоло", оказался на правом фланге и выполнил острый прострел в штрафную "Наполи" на Франческо Капуто, но форвард хозяев не успел за этой перспективной передачей.
12 Хамед Траоре от правого углового флажка навесил на Педро Обьянга, тот в борьбе с двумя оппонентами головой пытался пробить по воротам, но не получилось.
11 Жереми Бога ускорился на правом фланге, ворвался в штрафную и выполнил опасный прострел, однако защитник неаполитанской команды сумел выбить мяч на угловой.
10 Подопечные Дженнаро Гаттузо провели продолжительную позиционную атаку, но в итоге случилась потеря. Тут же вынужден был фолить Аллан, который сбил с ног Мануэля Локателли. Могла быть и жёлтая карточка за срыв контратаки, но судья пока ограничился устным предупреждением.
8 Только сейчас "Наполи" провёл свою первую атаку. Аркадиуш Милик зацепился за мяч у штрафной площади "Сассуоло", но его последующая передача на Аллана была перехвачена.
6 Мануэль Локателли, который активно действует на первых минутах, выполнил длинный заброс к штрафной площади "Наполи", который в итоге оказался неточным.
5 Третий угловой за пять минут исполнили чёрно-зелёные. Хамед Траоре вновь выполнил неплохую подачу, но на этот раз Джованни Ди Лоренцо сумел выбить мяч подальше от своих ворот.
4 Очень агрессивно действуют на первых мгновениях матча хозяева. Вот и сейчас Альфред Дункан сумел довести дело до удара по воротам, но там уверенно сыграл Алекс Мерет.
3 Ещё один "корнер" исполнил Хамед Траоре. И вновь его навес оказался точным. Федерико Пелузо сумел головой пробить по воротам, но на этот раз мяч пролетел выше перекладины.
2 ! "Сассуоло" сразу же мог открыть счёт! Франческо Капуто слева ворвался в штрафную, где в борьбе с Джованни Ди Лоренцо заработал угловой. Хамед Траоре выполнил подачу на ближнюю штангу, Мануэль Локателли головой пробил в дальний угол, Алекс Мерет уже ничего поделать не мог, но "Наполи" спас Мариу Руй, который головой выбил мяч из пустых ворот!
1 Матч начался.
"Наполи" занимает низкое для себя 8-е место в турнирной таблице. После 16-ти туров неаполитанцы одержали лишь 5 побед, потерпев столько же поражений и ещё 6 матчей завершив вничью. В прошлом туре "Наполи" дома встречался с "Пармой" и проиграл ей со счётом 1:2. Единственный гол в составе неаполитанцев забил Аркадиуш Милик. Удивительно, но "Наполи" не может выиграть в чемпионате Италии вот уже 8 матчей подряд. Эта серия включает в себя пять ничейных результатов и три поражения. Сегодня под руководством Дженнаро Гаттузо "партенопейцы" обязательно попытаются победить. Уходить на зимний перерыв с такой длительной безвыигрышной серией для "Наполи" просто непростительно. На счету команды 21 балл. "Сассуоло" отстаёт всего на два очка и сегодня в случае победы может обойти своего соперника в турнирной таблице. Хозяева при яростной поддержке своих болельщиков сделают всё возможное, чтобы уйти на небольшой зимний перерыв триумфаторами. В прошлом туре подопечные Роберто Де Дзерби на выезде со счётом 2:0 обыграли одного из аутсайдеров "Брешию". "Сассуоло" имеет серию из четырёх матчей без поражений, которая включает в себя три ничейных результат и одну победу. Кстати, ничьи с "Ювентусом", "Кальяри" и "Миланом" дорого стоят. В общем, "Сассуоло" является неуступчивым соперником и сегодня "Наполи" во втором матче Гаттузо на посту главного тренера будет непросто. Что касается кадровых потерь, то "Сассуоло" из-за травм не помогут Влад Кирикеш и Грегуар Дефрель. У "Наполи" дисквалифицирован Никола Максимович, который ранее выступал за московский "Спартак". А в лазарете значатся: Кевин Малькуи, Фаузи Гулям, Калиду Кулибали и Лоренцо Тонелли. Как видно, все потери неаполитанской команды связаны с линией обороны, так что тренерскому штабу необходимо будет задуматься о надёжности тылов. Если говорить о статистике личных встреч, то она насчитывает 12 матчей в серии А. И здесь у "Наполи" большое преимущество: 6 побед против всего лишь одной победы у "Сассуоло", ещё 5 матчей завершились вничью По забитым мячам неаполитанцы впереди – 20:10. В прошлом сезоне "Наполи" на своём поле обыграл чёрно-зелёных со счётом 2:0, а на стадионе "Мапей - Читта-дель-Триколоре" была зафиксирована ничья 1:1. Доменико Берарди открыл счёт в начале второго тайма, а "Наполи" спас от поражения Лоренцо Инсинье, который отличился незадолго до финального свистка. Посмотрим, как оно получится на этот раз. У букмекеров команда Дженнаро Гаттузо является фаворитом.
Здравствуйте! На стадионе "Мапей - Читта-дель-Триколоре" или "Стадио Джильо" в Реджо-нель-Эмилии "Сассуоло" под руководством Роберто Де Дзерби принимает "Наполи", во главе которого после ухода Карло Анчелотти находится Дженнаро Гаттузо. Главный судья: Даниэле Киффи (Падуя). Ассистенты: Стефано Либерти и Марко Бресмес. Резервный арбитр: Федерико Дионизи. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
САССУОЛО 
Джанлука Пеголо 
Мерт Мюльдюр 
Марлон  51 
Федерико Пелузо 
Георгиос Кирьякопулос 
Мануэль Локателли  66 
Педро Обьянг 
Хамед Траоре  29  37 
Альфред Дункан  64 
Жереми Бога  83 
Франческо Капуто 
Запасные:
Стефано Турати 
Алессандро Руссо 
Рожерио 
Алессандро Трипалделли 
Филиппо Романья  51 
Джанмарко Феррари 
Франческо Маньянелли  83 
Брайн Оддей 
Лука Маццителли  
Филип Джуричич  64 
Мехди Бурабиа 
Джакомо Распадори 
 
НАПОЛИ 
Алекс Мерет 
Джованни Ди Лоренцо 
Костас Манолас 
Себастьяно Луперто  46 
Мариу Руй  33 
Фабиан Руис  70 
Аллан  57 
Пётр Зелиньски 
Хосе Кальехон 
Лоренцо Инсинье 
Аркадиуш Милик  77 
Запасные:
Давид Оспина 
Антонио Даниэле 
Эльсейд Хюсай  46 
Элиф Элмас  70  72  94 
Джанлука Гаэтано 
Ирвинг Лосано 
Леандро Энрике 
Амин Юнес 
Дрис Мертенс  77 
Фернандо Льоренте