Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 21-й тур.

25 января. Валенсия. Стадион "Месталья".
Судья - Хиль Мансано (Дон-Бенито).

 

Валенсия - Барселона
2:0

 

Альба, 48 - автогол (1:0); Гомес, 77 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:13; Удары в створ – 6:4; Угловые – 2:0; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 4:4; Фолы – 13:16; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 26% : 74%.
Какую-то прежнюю "Барселону" в этом матче мы увидели минут 10, когда на поле вышел Видаль. Тогда "Валенсия" могла дрогнуть, пропустить, но этого не случилось. "Летучие мыши" выстояли и сполна воспользовались пробелами в обороне "Барселоны", которые не только никуда не делись, но даже и увеличились при переходе на схему Сетьена. Команду Селадеса стоит поздравить и похвалить, а руководство "Барселоны" пусть чешет затылки.
+4 Ровно через 4 минуты свистит Мансано. Матч окончен.
+3 !!! Непробиваем сегодня Доменек! Озлобленный Месси ворвался в чужую штрафную с левого края и пробивал с левого с угла вратарской под ближнюю штангу, но Хауме вновь занял правильную позицию и парировал. Пас Видаль отдавал, кстати.
+2 Нет, это, похоже, все. С 24 метров чуть правее центра с левой пробил Лионель Месси, но вновь очень сильно - над "стенкой" и над перекладиной. От ворот.
+1 Месси сбивают по центру перед штрафной. Отсюда Месси вполне может забить, но даже так, очень мало останется времени, чтобы сравнять счет.
90 4 минуты компенсирует Мансано. Ну, можно было и поболе накинуть.
89 Собрино меняет Солера. Это последняя замена у хозяев поля. Все, замен больше нет.
86 Сорвалась картинка из Испании. Очень интересно. Хотя, там зима... Там даже штормы иногда бушуют, поэтому мало ли что там.
85 Двойная замена у "Барселоны". Ракитич и Кольядо выходят вместо де Йонга и Фати.
84 Солер с правого корнера теперь набрасывал на ближний угол вратарской, но оттуда выбивает мяч головой Пике. Выбивает неточно, поэтому Кондогбиа начинает вторую волну атаки своей команды.
83 Ага, понятно. Якобы эпизод случился еще до подачи, поэтому и надо перебить угловой. Да, иногда такие решения принимаются. У Мансано по-прежнему продолжаются переговоры. И решение он не меняет! Перебить!
82 Советуются судьи. Слушает внимательно Мансано, после чего принимает удивительнейшее решение: перебить угловой. Это как? Фол в атаке или был, или нет. Если был, то штрафной для "Барсы". Если нет, то гол засчитан. С каких дел вообще повторить угловой?
81 !!! Шикарнейший гол забивает боковыми "ножницами" Габриэл Паулиста с 11-метровой отметки после прямого навеса на него, но оттолкнул Гарай Бускетса, поэтому не засчитывает гол Мансано.
80 ! Ферран Торрес прощает! Оказался вингер чуть ли не на месте центрфорварда, получил пас и пробивал по воротам с левого края штрафной, но послал снаряд сильно выше перекладины.
79 Снимает с игры героя матча Макси Гомеса главный тренер "Валенсии". Хауме Коста выходит вместо него - это уже на удержание счета, но в такую "Барселону" не верится от слова совсем. Тут даже один заковырять не могут.
77 ГООООЛ!!! Гомес, 2:0
А можно уволить Сетьена прямо сейчас и вернуть Вальверде? Таких провалов в обороне не было даже при Эрнесто... Вброс мяча из аута по правому флангу. Никто не играл с Макси Гомесом, которому на левый край штрафной покатил мяч Ферран Торрес. Уругваец принял сферу и спокойно вторым касанием расстрелял тер Стегена. И Серхи Роберто провалился, и Пике...
76 Можно было и выписать предупреждение Родриго за неспортивное поведение, но Мансано пожалел форварда "Валенсии". Сбил Умтити игрок хозяев, а потом, выражая свое недовольство, пнул мяч об рекламные щиты.
74 6-5 считают по голевым моментам в пользу "Валенсии", но вот реально голевые моменты у "Барселоны" слабо вспоминаются. Снова владеют мячом каталонцы. Похоже, тут речь уже не идет о победе - ничейку бы выцарапать.
73 !!! Главный сейв Доменека! Бил Месси с левой мимо "стенки" под дальнюю штангу, но именно там и стоял Хауме, который в прыжке парировал снаряд в сторону.
72 Гризманна сбивает Гарай почти на линии штрафной левее центра. Удобно отсюда бить с правой, но, скорее всего, Месси все равно будет исполнять стандарт. Посмотрим...
70 Не попадает Месси по воротам. Навес с левого фланга прошел от Гризманна на Лионеля, а тот бил головой с правого края штрафной, но просто не попал в цель. От ворот.
69 Ферран Торрес исполнил штрафной с правого фланга. Заброс пошел во владения тер Стегена, но мяч оттуда выбили. Правда, атака "Валенсии" чуть не получила второй шанс, потому что завозился со снарядом Умтити, но француз все-таки освободился от опеки и отдал точный пас на партнера.
68 Снова не идет у каталонцев. Проход Фати по правому флангу ничего не принес, а вот удар Месси в очередной раз был мимо створа. От ворот.
64 Почти 46 тысяч болельщиков собралось сегодня на "Месталье". Ну, не аншлаг, но около того. 50 тысяч, кажется, вмещает стадион. Или около того.
62 Прочитали пас от Видаля на Месси, поэтому Гарай перекрыл путь мячу и сыграл тут же вперед на Родриго. Серхи Роберто атаковал форварда сзади, снаряд отобрал, но с фолом. Свистит Мансано, а теперь уже возмущаются каталонцы. Ну, было. Было, стоит признать это гостям.
61 Ферран Торрес задумал неплохой навес с правого края, но исполнил его слишком сильно. Макси Гомес с Родриго в центре на линии вратарской не допрыгивали, а Солер не достал уже на дальней штанге. От ворот.
60 Успокаивает Артуро Видаля судья. Слишком грубо он пошел в отбор против Коклена, чуть не вырвав тому ногу в центре поля. Просят чилийца успокоиться.
59 1-1 по заменам. Вместо Гамейро выходит Родриго у Селадеса.
59 ! Рядом! Совсем рядом с правой стойкой ворот проходит снаряд после удара Лионеля Месси с линии штрафной. Теперь Кондогбиа с Кокленом не уследили за Лео, которому отдал пас Гризманн. Не доставал, кажется, Доменек, но мяч юркнул мимо створа.
58 ! И еще острее! Теперь уже "Барселона" прижимает, но здесь рикошет сыграл не в пользу атакующей команды. Альба получил пас от Месси, прострелил в центр штрафной, откуда бил с левой сам Лионель, но бросился под удар защитник. Сфера улетела в сторону.
57 Да уж! Сразу добавил остроты Видаль. Стал включаться, тащить мяч. Обыгрался сейчас с Месси, но удар Лионеля накрывает Коклен, не давая выстрелить аргентинцу из пределов штрафной.
56 Ну, этого следовало ожидать. Артуро Видаль выходит на поле вместо Артура у "Барселоны".
54 Размочили по желтым валенсийцы. Коклен осознанно ронял Месси на поле, потому что Лионель уходил по центру на оперативный простор. До ворот далеко, поэтому штрафной разыграли.
54 Вроде как играет в три центральных Сетьен, а всегда в штрафной "Барселоны" больше "летучих мышей". Парадокс! Вот и сейчас неплохо разыграли хозяева, поэтому пришлось грудью прыгать на мяч кому-то из защитников "Барсы", чтобы перехватить снаряд.
53 Подача от Карлоса Солера с правого края со стандарта на линию вратарской, но тер Стеген на выходе спокойно забирает мяч. Быстро ввел снаряд в игру кипер, но ничего интересного.
52 Допрыгался до желтой карточки Бускетс. Ферран Торрес уходил от Серхио, поэтому опорник вынужден был дергать сзади за руку вингера и срывать атаку.
50 ! Очень плохой удар от де Йонга! Вроде как выжали опасный момент из своей атаки каталонцы. Заброс пошел на 11-метровую на Френки, а тот вторым касанием пробивал с левой, но слабо. Доменек спокойно забирает мяч.
48 ГООООЛ!!! Альба - автогол, 1:0
И все-таки добивается своего "Валенсия". В массированной атаке хозяев Макси Гомес пробивал с правой с правого края штрафной, но неточно. Ситуацию спас Гайя, который подхватил мяч слева и отправил обратно. Наброс привел к срезке головой от Пике, после чего вновь пальнул с правой Макси Гомес, угодил в ногу Альбе, от которой, срикошетив, сфера влетела под перекладину ворот тер Стегена. Вратарь был дезориентирован и тут уже спасти не смог. Гол все-таки записан на Альбу, как автогол.
47 Бускетс нарушает правила в центре поля. Было похоже на срыв атаки, но много уже игроков "Барселоны" было на своей половине поля, поэтому карточку не дал Мансано.
46 ! Опасно смотрелось! Фати забросил на Месси, а тот вернул ему в ногу по центру. Ансу с 15 метров сходу пробивал под прессингом в левую "шестерку", но мяч прокатился рядом со стойкой.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Должны были забивать валенсийцы! Просто обязаны! Хотя бы голик, хотя бы с пенальти... Но нет. Тер Стеген вытащил свою команду, которая за 45 минут толком ничего не создала у чужих ворот и не показала. Если "Валенсия" продолжит в подобном темпе, то она должна все-таки забить, а вот как собирается выигрывать "Барселона", пока еще не совсем понятно. Разве что за счет Видаля, как обычно...
+2 Была подача от Гайя с левого фланга в последней атаке. На Гамейро шел навес, но снаряд выбивают. После этого и свистит Мансано. Перерыв.
+1 2 минуты компенсирует рефери.
45 Долго, очень долго пасовались каталонцы. Наконец, прошла атака за счет мелких пасов у чужой штрафной. Месси сыграл на Гризманна направо почти в лицевую, а тот простреливал под удар, но защитник "Валенсии" все-таки прервал передачу.
44 Почему Сетьен игнорирует Лангле? Умтити же действительно совершает одну ошибку за другой уже второй матч в чемпионате подряд. Клеман ухитрялся еще и Пике как-то страховать, а тут два "пожарника" в центре обороны.
43 Не нравится трибунам, как судит Хиль Мансано. Останавливает свистком сейчас арбитр контратаку "Валенсии" после сноса Коклена центрдефом гостей, хотя убегал справа Ферран Торрес. Не совсем один на один, но очень близко... Извиняется арбитр, но все же. Карточку за свой фол получает Умтити.
41 Только сейчас прошла комбинация у "Барселоны" по центру. Месси с Бускетсом обыгрались, затем была возмжоность для удара, но его мы так и не увидели. Во второй волне атаки перевод был налево на Альбу, но его прострел на линию вратарской в удар преобразовать не удалось.
39 Владеет мячом "Барселона", но это владение ради владения. Пока что задумок Сетьена никаких не видно. Такое впечатление, что каталонцы разучились играть даже в то, что умели. Где острые моменты? Где удары по воротам?
37 Артур испугался бить? Перехват мяча на чужой половине поля у "Барселоны" привел к тому, что нашли бразильца пасом вразрез в штрафной. Тому надо было просто развернуться и пробить с правой, но вместо этого он катил еще дальше правее на Месси. Лионель вроде как подхватил сферу, но его там уже накрывали и аргентинец отдал неточно.
36 ! Первый удар в створ у "Барселоны"? Похоже, да. С 29 метров с левой перекидывал "стенку" Месси, но Доменек ждал мяча и накрыл его.
35 Долго били Месси по ногам. Никак не падал Лео, но, в конце концов, уже Мансано свистнул сам, назначив штрафной.
34 Нет, даже у Месси ничего не получается. Значит, дела в "Барселоне" почти швах. Вроде как вошел на дриблинге аргентинец в штрафную, но делал пас на Артура в центр под удар неточно. Перехват.
31 ! Не могут даже выйти со своей половины поля каталонцы! Накрывают их прессингом, забирают мяч... Очередная атака по центру у "Валенсии" завершилась плотным ударом Коклена с дуги штрафной. Тер Стеген вроде и видел все, но смог лишь отбить перед собой, а потом уже в прыжке накрывал сферу.
30 ! "Валенсия" прижала! Просто прижала чемпионов Испании к их штрафной. Навес с правого корнера ничего не дал, но Солер легко с правого края обыграл соперника, вошел в штрафную и навесил. Вынос. Кондогбиа после подбора вырезал подачу с правого угла штрафной - неточно.
29 !!! Тер Стеген старательно нарабатывает на лучшего игрока матча. Макси Гомес с левого угла штрафной пробивал с правой в ближнюю "девятку". Кипер выставил руки, но не смог отбить и сфера влетела в перекладину, отскочив обратно. Солер головой сбрасывал правее, откуда пробивал Гамейро, но там уже в прыжке достает мяч у штанги вратарь. Угловой.
28 Первый блин комом. С 27 метров правее центра пробивал со стандарта со своей левой Месси, но мяч пошел сильно выше и "стенки", и створа. От ворот.
27 Штрафной для "Барселоны". Гамейро опустился в защиту и сбил кого-от из футболистов "Барселоны". Шанс для Месси?
25 Кондогбия ошибся в центре поля с пасом, поэтому Гризманн перехватил мяч. Пас на Месси, который попытался начать контратаку, но отдал неточную передачу налево на Альбу. Тоже потеря.
22 Фати почти незаметен. Получил он мяч на правом крае, попытался обыграть противника, но потерял снаряд. Контратаки у "Валенсии" также не вышло.
21 Чуть ли не первая атака "Барселоны" за последние минут 10. Месси с правого угла штрафной сделал закидушку на Альбу, а тот слева в касание простреливал, но попал в соперника. Ничего интересного.
19 ! Смотрелось неплохо! Подача с правого фланга от Торреса на дальний угол вратарской, где Серхи Роберто прерывал навес головой, но попал в Пике, от которого сфера летела в ворота. Тер Стеген дернулся и под собой поймал этот мяч, спасая Жерара от автогола.
18 Быстро играет команда Селадеса. Диагональ налево, откуда пошел прострел в штрафную "Барсы". Умтити не смог грамотно сыграть, но подстраховал партнер.
17 Гризманн ошибается дважды подряд. Сначала отдал неточный пас по левому флангу на Альбу, а ведь Жорди мог убегать чуть ли не один на один. Потом же француз и вовсе вложил снаряд в ногу Феррану Торресу, почти начав контратаку "Валенсии".
15 А "Валенсия"-то вполне себе ничего! Отсиделись первые 10 минут в обороне, а теперь именно хозяева ведут игру. Каталонцы вынуждены фолить чаще, чем привыкли. Умтити сбивает Феррана Торреса.
13 Ого. Даже угловой там не заработали по итогам этого эпизода валенсийцы. То ли штрафной, то ли свободный пробьют гости. Не показали нам, что к этому привело, потому что крутили сейв тер Стегена.
12 Не забивает Макси Гомес!
Разбежался уругвайский форвард и с правой бил правее центра верхом, но Марк-Андре вышел чуть вперед, оставив одну ногу на линии, и в прыжке парировал. Сейв!
10 !!! Пенальти!
Очередной провал в центре обороны "Барселоны". Хосе Луис Гайя, обыграл Серхи Роберто, прорвался в чужую штрафную, после чего в подкат пошел Пике, пытаясь выбить мяч. Чисто не получилось, поэтому упал защитник "Валенсии", а Мансано моментально свистнул. Желтую карточку за этот фол получает Жерар Пике.
9 Де Йонг с Бускетсом не смогли распасоваться, поэтому мяч перехватил Макси Гомес. Убегал вперед форвард, но его подтолкнул Бускетс. Рефери посмотрел, как будет дальше идти атака, а потом свистнул. Разыграли штрафной хозяева.
7 Крайне нервная игра от "Валенсии" и крайне суетливая от "Барселоны". Поэтому пока паритет. Васс отдает неточный пас по правой бровке - в аут.
7 Гризманн не понял Альбу. Француз ждал паса в ноги на левый край штрафной, а Жорди слева покатил вразрез в центр владений Доменека. Потеря.
6 11 пасов сделала "Валенсия", из них 7 точных. У "Барселоны"... 77, и 73 точных. Мда...
5 Подвела техника Альбу! Перевод справа сделал Месси налево на Жорди, но тот первым касанием не смог остановить мяч, чтобы пробить или прострелить. Пришлось уходить в лицевую к угловому флагу, а оттуда уже играть назад.
4 Со второй попытки все-таки пробивает по воротам Лионель Месси. Справа от центра ему это сделать не дали, но вот выстрел слева от центра уже получился из-за пределов штрафной. Правда, в Гарая попал Лео.
4 Да, Фати снова со старта располагается на правом крае атаки, а центрфорварда играет чуть ли не Месси... Думается, что будет меняться аргентинец на этой позиции с Гризманном, тогда как левую бровку будет окучивать Альба.
2 Опасненько было... Вертикальный заброс к штрафной "Барсы" привел к тому, что Пике сначала выбил мяч головой недалеко, а потом вступил в борьбу с Макси Гомесом. Вроде как столкнулись головами футболисты, но судья встречу не остановил. Да и не упал никто...
1 "Валенсия" начинает с высокого прессинга, заставляя выбить тер Стегена мяч на бровку. Альба сбрасывал дальше на Артура, но неточно. Аут для хозяев.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Стандартные 4-4-2 просматриваются у Селадеса, причем Родриго начинает матч со скамейки запасных. На флангах атаки будут действовать молодые и ранние - Торрес и Солер. У гостей опять же, то ли 4-3-3, то ли еще как. Ракитич и Видаль потеряли место в основе, а вот Перес и Пуч даже не попали в заявку. Занятно. Хиль Мансано рассудит команды на "Месталье". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды провели 196 матчей во всех официальных турнирах и преимущество на стороне "Барселоны" - 94 победы при 50 ничьих и 52 поражениях. Однако, какой-то значимой серии нет, потому что три последних поединка принесли три различных исхода. Если же говорить исключительно о Примере, то там "Валенсия" не побеждала уже 7 встреч - с апреля 2016-го года. На данный момент у левантийцев 31 очко и они делят 6-8-ю строчки, но при победе скакнут на 5-е место, где будут ждать результата "Хетафе". "Барселона" вместе с "Реалом" лидирует, набрав по 43 балла. "Летучие мыши" забили 30 голов (5-я позиция) и пропустили 29 (12-14-е места с "Алавесом" и "Эйбаром"). Сине-гранатовые первые по результативности (50 мячей), но 23 пропустили (6-7-й показатели с "Вальядолидом"). Интересно, что голевая серия "Валенсии" самая длинная в Примере на данный момент - 18 матчей. А так, в трех последних турах у команды три разных исхода. "Барса" не проигрывает 9 встреч (В6 Н3), но имеет всего лишь 3-матчевую голевую серию. Теперь о потерях. У хозяев, как уже упоминалось, дисквалифицирован Парехо, плюс травмированы Пиччини и Вальехо. У гостей в лазарете Нето, Дембеле и Суарес.
Пока что каталонская "Барселона" при Кике Сетьене провела два матча с не самыми сильными соперниками и добилась двух натужных побед. "Гранаду" обыграли чуть ли не с 90-процентным контролем мяча, но минимально. Победу над клубом третьего дивизиона в Кубке Испании даже стыдно вспоминать, но и там все было решено лишь в компенсированное время почти перед овертаймом, который, как казалось, был неминуем. Теперь "Валенсия". Еще в прошлом году - это был бы серьезный экзаменатор, но в январе команда Селадеса посыпалась. Если поражение от "Реала" в Суперкубке Испании еще как-то можно объяснить, то разгром на Балеарских островах от идущей у зоны вылета "Мальорки" - это нечто. Более того, "летучие мыши" не просто проиграли, но еще и на ровном месте потеряли своего капитана. Дани Парехо был удален и против "Барселоны" теперь не сыграет, а у левантийцев не такая шикарная скамейка, чтобы разбрасываться ведущими полузащитниками. У "Барселоны" тоже есть проблемы. Кике Сетьен сходу не стал ничего менять, хотя три центральных защитника в поединке против "Гранады" просматривались. Но то ли это 3-4-3, то ли это 5-3-2, то ли это все те же 4-3-3 и Серхи Роберто смещался в центр ситуативно, как бы привыкая... Непонятно. Осталось меньше недели до конца трансферного окна, а "Барселона" не сделала ни одной покупки, хотя ей якобы нужен и сменщик Луису Суаресу, и кто-то креативный в полузащиту, чтобы не Месси единым, как говорится... Кстати, если бы каталонцы не пожалели 60 миллионов евро, то уже сегодня Родриго бы мог выйти на "Месталью" в основе совсем другой команды и под гул трибун. Правда, кто сказал, что этот трансфер окончательно не состоится? Время еще есть. В плане прогноза не будем оригинальны. И результат, и исход сегодня может быть абсолютно любой кроме фантастического, поэтому, скорее всего, обе команды забьют.

 
ВАЛЕНСИЯ 
Хауме Доменек 
Даниэль Васс 
Эсекьель Гарай 
Габриэл Паулиста 
Хосе Луис Гайя 
Жоффри Кондогбиа 
Франсис Коклен  54 
Ферран Торрес  90 
Карлос Солер 
Кевин Гамейро  59 
Макси Гомес  77  79 
Запасные:
Кристиан 
Эльяким Мангаля 
Хауме Коста  79 
Висенте Эскердо 
Ли Кан Ин 
Родриго  59 
Рубен Собрино  90 
 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген 
Серхи Роберто 
Жерар Пике  10 
Самюэль Умтити  43 
Жорди Альба  48 
Серхио Бускетс  52 
Артур  56 
Френки де Йонг  85 
Лионель Месси 
Ансу Фати  85 
Антуан Гризманн 
Запасные:
Иньяки Пенья 
Нелсон Семеду 
Клеман Лангле 
Хуниор Фирпо 
Артуро Видаль  56 
Иван Ракитич  85 
Алекс Кольядо  85