Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 20-й тур.

29 февраля. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

ЦСКА - Урал
1:1

 

Бикфалви, 72 (0:1); Марио Фернандес, 90+1 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:4; Удары в створ – 7:1; Угловые – 7:2; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 0:6; Фолы – 7:10; Желтые карточки – 0:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 59% : 41%.
Откровенно недовольны и те, и другие результатом. Уральцы уже вроде как настроились на историческую победу, но Егорычев не забил при рандеву с Акинфеевым, а в ответном эпизоде счет сравнял Марио Фернандес. Этот результат отдаляет ЦСКА от борьбы за зону Лиги чемпионов, а "Урал" - от борьбы за еврокубки.
+4 Чуток дал переиграть Кукуян, но все-таки свистнул. Голевая ничья!
+3 Опа, получил травму какую-то Влашич... Держится игрок то ли за колено, то ли за заднюю поверхность бедра.
+2 Еще один угловой заработали хозяева. Теперь Бистрович побежал на подачу с правого корнера, но и его навес получился неточным. Про контратаки гости не думают - вынос.
+1 3 минуты добавил рефери. Только сейчас дали плашку. Армейцы бегут вырывать победу.
+1 ГООООЛ!!! Марио Фернандес, 1:1
Бистрович навесил с правого края в центр штрафной, где никто не закрывал Марио Фернандеса. Правый бек принял снаряд на грудь и с правой с разворота вколотил мяч в левую "девятку". Такие не берутся!
90 Очередной угловой для ЦСКА. Влашич навесил с правого корнера на ближний угол вратарской, но там в который раз сферу выбивают "шмели". Подбор за хозяевами.
89 !!! Моментально развернулись в контратаку уральцы! Егорычев убежал на скорости вперед под пас слева с бровки от партнера, выходил один на один под прессингом защитника на Акинфеева, но не покатил на Погребняка правее, а сам после финта пробивал по опустевшим воротам. Не попал! Не попал в створ с 12 метров!
88 Угловой с правого фланга был для ЦСКА, но в который раз он ничего не приносит. Потеряли мяч хозяева поля.
88 !!! Не пробивает Бистрович Годзюра! Расписали атаку армейцы. Итоговый пас делал с правого края штрафной Марио Фернандес, а Кучаев пропустил сферу под ногой дальше. Кристиян стрелял с правой в правую "девятку", но Ярослав потянул. Угловой.
86 Ни разу ЦСКА не проигрывал "Уралу" на своем поле, но все ближе и ближе этот самый первый раз. С заменами опоздал Гончаренко (или же Овчинников?) - это однозначно. Если не выложившиеся до конца сегодня армейцы проиграют и "Спартаку" в Кубке, то можно будет ставить вопрос о том, как красно-синие входят в сезон. Это уже тенденция.
83 !!! Пенальти просит Марио Фернандес? Подача с правого края со стандарта от Бистровича. Марио Фернандес открылся на навес и головой пробивал с линии вратарской, но попал в защитника. Сфера отскочила на Магнуссона, который добивал с левой в падении, но послал снаряд куда-то на трибуны.
82 Штрафной заработали армейцы. Бистрович метров с 30 со стандарта решился на прямой удар по воротам - попал в "стенку". Мяч отскочил на Кучаева направо, но и его удар также заблокировали.
81 С каждой минутой победа от ЦСКА уплывает все дальше и дальше. Тут хотя бы ничейку выцарапать... А защита "Урала" не гнется и не ломается.
79 А у ЦСКА Кучаев выходит вместо Облякова. Это последняя замена у армейцев.
79 Павел Погребняк выходит на поле вместо Панюкова. Вторая замена Парфенова.
78 Непонятно, что тренировал ЦСКА на сборах, но команда не выглядит, как единый механизм. Не бегут на пасы в штрафную, но понимают, куда будет двигаться партнер...
76 Ух! Шкурин не дотягивается до мяча. Сигурдссон навесил с левого края штрафной на Чалова, а тот головой сбрасывал на левую штангу. Илья должен был туда рвануться заранее, но двинулся с запозданием и мяч не остановил. От ворот.
75 Реакция Дзагоева после замены была крайне эмоциональная. Сначала Алан с силой бросил что-то на пол, а потом со всего размаху правой ногой пробил по креслу. Алан, так и рецидив поймать можно... Спокойнее надо быть.
74 5 защитников у ЦСКА, но они не могут разобраться с двумя игроками атаки у гостей. Бикфалви разбежался вроде как по правому краю и навесил на дальний угол вратарской. Там стоял Панюков, который не стал головой направлять мяч в ворота, а сбрасывал на правую штангу. Неточно. Но не прикрыли опять же!
73 Первая замена у "Урала". Августиняк выходит вместо Димитрова.
73 Не показали нам замену у ЦСКА, но она прошла. Шкурин вышел вместо Дзагоева, причем эта замена планировалась еще до пропущенного гола.
72 ГООООЛ!!! Бикфалви, 0:1
Вот это поворот! Кулаков набросил с правого края на левый край штрафной, где не прикрыли Бикфалви. Эрик же в касание с левой "щечкой" отправил сферу под ближнюю "девятку". Акинфеев пытался как-то отреагировать, но ждал удара в другой угол и был фактически пойман на противоходе.
70 Быстрая контратака ЦСКА. Пас на Чалова налево от Влашича вразрез из центра. Федор в чужой штрафной с правой пытался обкрутить и защитника, и кипера, но не попал в дальнюю "девятку".
69 Марио Фернандес с Бумалем столкнулись в борьбе за мяч. Ну, да. Ладонью оперся правый бек ЦСКА на голову хавбека "Урала". Фол для гостей.
68 Первая замена. И это не Шкурин и не Кучаев. Бистрович появляется у ЦСКА вместо Ахметова. Ильзат разочарован.
66 И вот опять. Выдали вроде как потрясающую 5-минутку команды, но словно испугались друг друга, сразу прикрутили скорости и опасность.
64 !!! Роскошный удар от Дзагоева! Подкараулил мяч Алан чуток за пределами за штрафной и с правой влепил в ближнюю "девятку". Годзюр среагировал, но смог перевести сферу в крестовину. Отскок был на Ахметова, который с правого края штрафной не смог ничего придумать.
64 Показывают нам разминающихся. У ЦСКА это Шкурин и Кучаев, а у "Урала" проводит растяжку Погребняк.
63 Около минуты оказывали помощь Кухарчику врачи. Кстати, по эпизоду будет просто удар от ворот.
62 !!! Акинфеев крайне грубо ошибается на выходе! Шел навес на Кухарчика на линию штрафной, а Игорь побежал на перехват. Не успел кипер ЦСКА, поэтому Михал успел отправить головой мяч в сторону ворот, после чего в него врезался Акинфеев. Магнуссон побежал подстраховывать, но сфера проскакала мимо створа.
61 ! Неплохо смотрелось, но если бы вратаря в воротах не было, то гол состоялся бы. Подача с правого фланга на Чалова, который с линии вратарской подрезал снаряд в левую "шестерку". Годзюр в броске накрывает.
61 Да, такое впечатление, что результативным футболом нас сегодня команды не порадуют. Тут хоть бы один заковыряли на двоих.
60 Кулаков не устает загружать мяч в чужую штрафную по своему правому краю, вот только практически все навесы идут в руки Акинфееву, который зряче играет, как на выходе, так и во вратарской.
57 Димитров улетал в отрыв по левому флангу в контратаку, но Карпов выдал не менее впечатляющий спурт, догнал и мяч, и соперника, после чего выбил сферу об ногу Николая.
54 Обляков с назначенного стандарта с правого фланга с левой заправлял снаряд на линию вратарской, но аккурат в руки Годзюру, который уверенно сыграл на выходе.
53 Выставил локоть в лицо Дзагоеву в прыжке Эрик Бикфалви, за что и получил желтую карточку. Да, на крупных планах видно, что снег такой, приличный. Не метель, но все же.
53 Очень долго выстраивалась "стенка". Там даже метров 20 было, поэтому Магнуссон решил обхитрить всех и бил с левой мимо игроков "Урала" низом. Нет, удар не получился, как и добивание со стороны Чалова.
51 Кухарчик уже чуть не схлопотал желтую. Выставил руку в сторону летящего мяча игрок "Урала" перед своей штрафной. Довольно опасный стандарт для ЦСКА. Метров 25 строго по центру до ворот Годзюра. Ждем прямого удара?
51 Корнер с правого фланга исполнил Обляков на ближний угол вратарской. Там дежурил Бикфалви, который выбил мяч вперед. Более того, даже контратаку организовали "шмели", но лайнсмен фиксирует офсайд у Кухарчика по центру.
49 Очередной фол против Влашича на чужой половине поля. Разыграли штрафной по левому флангу армейцы, после чего был перевод направо. Там Марио Фернандесу не дали прострелить в штрафную - угловой.
48 И ничего особо не меняется после перерыва. Может, погода спровоцирует на какие-то дальние удары... А то как-то грустно.
46 Или не прическу, а гетры, которые выбивались из общей цветовой гаммы... В общем, без Бумаля проводит свою атаку "Урал", но проход по правому краю ничего не приносит гостям.
Вроде как без замен в перерыве, но начало второго тайма было задержано из-за Бумаля. Кукуян отправил его на бровку, чтобы как-то поправил прическу.
Так, снег, похоже, срывается в Москве. Или это такой снег с дождем... Короче, погода ухудшилась.
Бледно смотрится в атаке ЦСКА. Мы не можем упрекать "Урал", ведь команда приехала играть на контратаках и не пропустить, а там уже как получится. Для армейцев же потеря очков сегодня может вновь аукнуться на финише. Гончаренко, похоже, надо перестраивать схему игры и отправлять Облякова ближе к атаке, да и выход Шкурина, возможно, понадобится в пару к Чалову.
Ничего не компенсировал арбитр. Свисток на перерыв прозвучал очень буднично, после чего Дзагоев с Кукуяном стали выяснять отношения по манере судейства.
45 Кулаков сходу пальнул издали с правой по правому флангу атаки. Нет, мимо цели. От ворот.
43 Опа. Забыл судья? Или посчитал, что фолы против игроков ЦСКА, когда одного тянули за майку, а Влашича били по ногам, не заслуживают предупреждения? Хотя бы одного даже... В общем, так карточку и не показал Кукуян.
42 Бросается с претензиями к лайнсмену Алан Дзагоев, который считает, что принял его на бедро Бумаль. Нет, боковой показывает, что аут будет для "Урала".
41 Так, такое впечатление, что будет показана отложенная желтая карточка кому-то из "шмелей". Срывал атаку ЦСКА игрок гостей, но она продолжилась, поэтому арбитр решил ее не останавливать и ждет момента, когда мяч покинет пределы поля. Атака, кстати, так ничего и не принесла, хотя и мяч не вышел.
41 А у гостей все вышло куда интереснее! Быстрая атака завершилась переводом направо на Кулакова, который набросил сферу на линию вратарской. Точно на Бикфалви, который пробивал в упор, но попал в стоящего рядом защитника ЦСКА.
40 Сам же Никола после розыгрыша корнера справа с партнером и подавал в штрафную "Урала", но неточно.
39 Ладно, не будем так строги к армейцам. Сейчас Влашич в чужой штрафной собрал на себя троих соперников, смог развернуться и с правой бил, но подставил ногу защитник. Мимо правой штанги. Угловой.
38 Пять ударов по воротам насчитали статистики в пользу ЦСКА. Вы вспомните хоть один кроме выстрела Карпова?
35 Подача со стандарта с правого края в центр штрафной "Урала", где выше всех из полевых выпрыгивал Магнуссон, но снимает у него с головы снаряд Годзюр. И тут - ничего опасного.
33 Фиксирует фол лайнсмен против Чалова по правому краю атаки ЦСКА. Недовольны гости, но делать нечего. Штрафной для москвичей практически от углового флага.
31 Вот, наконец, следует навес с левого фланга в штрафную "Урала", но там спокойно на выходе играет Годзюр и мяч забирает. С другой стороны, последняя треть первого тайма - этот как раз время армейцев, когда они любят забивать в этом сезоне.
29 Как-то очень грустно у нас все на поле "ВЭБ Арены". Армейцы катают мяч, но никакого продвижения вперед. "Урал" даже защищается не активно, а пассивно, но этого все равно хватает.
26 Сигурдссон вроде мог пробивать сам сходу с линии штрафной, но решил сыграть направо на Марио Фернандеса. Завозились игроки. В итоге, передача пошла на Влашича на дугу, который стал крутиться, но упал. Чисто - показывает судья.
25 После вброса аута от Магнуссона с левого фланга головой из пределов штрафной гостей пробивал то ли Влашич, то ли Марио Фернандес. В любом случае, мяч проскакал мимо правой стойки. От ворот.
24 Подавляющее территориальное преимущество за ЦСКА, но пока реально голевых моментов нет. Думается, что это на руку именно "Уралу".
21 Кухарчик подавал с левого корнера с правой на дальний угол вратарской, но Акинфеев на выходе снаряд забирает. Быстро ввел мяч в игру вратарь ЦСКА, но атаки у армейцев не вышло. Потеря.
20 Контратаки "Урала" действительно могут быть опасны! Бикфалви убегал по левому флангу, а ему отправил мяч на рывок Панюкову. Успевает опередить Эрика Магнуссон, который выбивает снаряд на угловой.
19 Годзюр врезается в Федора Чалова в прыжке. Опередил кипер "Урала" московского форварда в своей штрафной, когда кулаками выбивал мяч на бровку. Там, кстати, кто-то из "шмелей" даже смог остановить снаряд, поэтому аута не было.
17 Ух! Кухарчик что ли чуть не убежал один на один с Акинфеевым из центрального круга, но кипер ЦСКА опередил соперника, вышел за пределы штрафной и мяч выбил.
16 Угловой с правого фланга армейцы разыграли так невнятно, что режиссер счел за благо показать еще один повтор удара Карпова. Там было красивее, да.
15 !!! Красивенный был бы гол! Обляков с левой метров с 35 набросил в центр чужой штрафной, где сферу сбросили на Карпова. Вадим прикинул и в падении через себя пробил. Годзюр до последнего не прыгал, потому что казалось, что удар мимо створа, но все же пришлось нырять под штангу и спасать команду. Угловой.
14 Желтая карточка для Полякова. Пошел в подкат против Влашича защитник "Урала" и не попал по мячу. До ворот не так уж и близко, но можно пробить.
13 Не определился с решением Дзагоев! После вброса аута от Магнуссона слева мяч доставили до Алана, который вроде как думал бить, но срезался снаряд с правой и отскочил правее на Марио Фернандеса. Бразилороссиянина накрывают.
12 Не фиксируют фол против Влашича. Кулаков и Егорычев уронили хорвата, но Кукуян показывает на вброс аута.
12 "Урал" пытается отвечать атаками, но делает это малым количеством игроков. Кулаков подключился по правому флангу, делал навес в штрафную, но аккурат в руки Акинфееву. Ничего интересного.
10 Первый угловой в матче в пользу ЦСКА. Влашич навесил с левого корнера в борьбу в центр штрафной. Армейцы вроде как зацепились за мяч, но сфера вылетела за пределы штрафной. Возвращали снаряд на Васина к левой штанге, но сильно. От ворот.
8 Первый офсайд в матче. Панюков забежал под пас от партнера, ворвался в штрафную на правый край и делал оттуда навес, но только после этого поднял флаг лайнсмен. Положение "вне игры" было у Андрея. Да, все верно.
6 Первый удар по воротам "Урала". Влашич получил пас на правом крае штрафной, выложил под линию на Ахметова, а тот бил с правой в левый нижний. Чалов на линии вратарской пытался подправить снаряд, но не попал по мячу. От ворот.
5 Не увидел Кукуян, что мяч попал в руку Сигурдссону в чужой штрафной, хотя если бы был забит гол после этого, то VAR бы взятие ворот отменил. А проникающий пас на исландца делал Дзагоев. Правда, Сигурдссона накрыли.
4 Да, четко видно, что Обляков тяготеет к левой бровке, значит, три центрдефа и Иван на фланге защиты, фактически закрывает всю бровку.
3 И все тот же Бумаль, опустившийся еще ниже, на лицевой мешает Марио Фернандесу подать в штрафную. Более того, даже углового нет для ЦСКА. От ворот.
3 Попытка атаки у ЦСКА по правому флангу, но Бумаль спокойно выбивает снаряд в аут. В центре поля вбросят мяч хозяева.
2 Спокойное начало матча. Травяной газон на стадионе выглядит, как искусственный. Вот, что делает мягкая зима.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Перед матчем объявляется минута молчания в память ушедшего из жизни ветерана ЦСКА Марьяна Плахетко.
На трансферном рынке "Урал" был, пожалуй, даже активнее, чем армейцы. Отдельно обращает на себя подписание экс-игрока ЦСКА Дмитрия Ефремова, который остался в запасе на сегодняшний поединок. Зато новички Вилюш и Золотов выходят в старте в защите. У москвичей же на лавке Котин и Шкурин, которые были приобретены зимой. 4-1-4-1 у "Урала", а вот У ЦСКА вновь непонятки. То ли 4-3-3, если Обляков играет в полузащите, то ли 5-3-2, трансформирующиеся в 5-2-3, если Обляков играет на левой бровке. Отдельно отметим, что и Набабкин, и Щенников выздоровели, но в старт так и не попали. Павел Кукуян рассудит команды на "ВЭБ Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
23 поединка в рамках РПЛ сыграли между собой команды. 16 побед у ЦСКА при 4 ничьих и всего 3 поражениях. Более того, последние 4 матча завершились не просто победами армейцев, а "сухими" победами. Из последних 8 встреч - лишь одна ничья, да и та нулевая, тогда как забить "шмели" не могут. Последняя победа "Урала" над ЦСКА была зафиксирована в 1995-м году (нормальная такая серия, да?) Но была еще виктория в Кубке России в 2009-м. В общем, ЦСКА якобы очки терять не должен, но посмотрим. На данный момент армейцы идут 4-ми с 34 баллами, но при победе выходят на 2-е место и ждут результатов игр конкурентов. У "шмелей" - на 10 очков меньше и 9-е место. При победе команда Парфенова становится 6-й до игр соперников. ЦСКА забил 26 мячей (5-я позиция) и пропустил 18 (третья оборона после "Зенита" и "Уфы"). В активе екатеринбуржцев 24 гола (6-е место) и 31 пропущен (худший показатель в лиге). У ЦСКА три разных исхода в трех последних матчах, если говорить о чемпионате, и всего 2 забитых гола. У "Урала" 4-матчевая беспроигрышная серия (В1 Н3), которая включает в себя три нулевых ничьих подряд. Занятно. Если о травмированных особо ничего не говорится, то стоит сказать, что сегодня не сыграют из-за дисквалификаций Игорь Дивеев у хозяев и Ароян с Фидлером у гостей.
20-й тур РПЛ, на котором, как известно, во всех матчах будет использоваться система VAR, продолжается. Московский ЦСКА на своем поле принимает "Урал" из Екатеринбурга. С одной стороны кажется, что соперник - не самый сильный и серьезный для армейцев. С другой, у красно-синих не раз и не два уже были проблемы, как со стартом сезона, так и с вкатыванием в него после зимнего перерыва. Например, год назад ЦСКА проиграл тульскому "Арсеналу" на нейтральном поле. Да, тех 3 очков не хватило бы для третьего итогового места, но вспомнить еще практически сенсационную ничью с "Уфой" в Москве и домашнее же поражение от "Оренбурга"... Вот вам и 8 баллов, которые принесли бы команде Гончаренко очередное участие на групповом этапе Лиги чемпионов. В общем, не стоит недооценивать "маленькие" клубы. Да, "Урал" традиционно не лучшим образом играет против ЦСКА, как на своем поле, так и в гостях, но раз на раз не приходится и все серии рано или поздно прерываются. "Шмели" рвутся в Европу и до 6-го места, которое еще условно дает пропуск в Лигу Европы, всего лишь одно очко. Наверное, говорить о победе на "ВЭБ Арене" для гостей было бы слишком амбициозно, а вот за ничейку побороться они вполне могут, если воспользуются слабостями ЦСКА и сами не допустят глупых ошибок. Почему-то кажется, что команды должны нас порадовать, поэтому рискнем и сделаем прогноз на тотал голов больше 2,5.

 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Марио Фернандес  90 
Вадим Карпов 
Виктор Васин 
Хердур Магнуссон 
Иван Обляков  79 
Ильзат Ахметов  68 
Алан Дзагоев  73 
Никола Влашич 
Арнор Сигурдссон 
Федор Чалов 
Запасные:
Илья Помазун 
Владислав Тороп 
Никита Котин 
Георгий Щенников 
Кирилл Набабкин 
Седрик Гогуа 
Кристиян Бистрович  68 
Максим Елеев 
Константин Кучаев  79 
Константин Марадишвили 
Яка Бийол 
Илья Шкурин  73 
 
УРАЛ 
Ярослав Годзюр 
Денис Кулаков 
Денис Поляков  14 
Мацей Вилюш 
Николай Золотов 
Петрюс Бумаль 
Михал Кухарчик 
Андрей Егорычев 
Эрик Бикфалви  53  72 
Николай Димитров  73 
Андрей Панюков  79 
Запасные:
Олег Баклов 
Алексей Герасимов 
Чингиз Магомадов 
Артем Мамин 
Рафал Августиняк  73 
Дмитрий Ефремов 
Юрий Бавин 
Артем Шаболин 
Роман Емельянов 
Артем Юсупов 
Павел Погребняк  79