Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 22-й тур.

15 марта. Сочи. Стадион "Фишт".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Сочи - Краснодар
2:0

 

Нобоа, 47 (1:0); Мостовой, 90+3 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:6; Удары в створ – 9:3; Угловые – 11:3; Офсайды – 1:6; Сэйвы – 3:7; Фолы – 18:7; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 2:3; Владение мячом – 32% : 68%.
Третью победу подряд одерживает "Сочи", отдаляясь от зоны вылета на приличное расстояние, причем кто скажет, что хозяева сегодня не наиграли на три очка? Если в первом тайме "Краснодар" еще хоть как-то сопротивлялся, то во втором сочинцы очень уверенно сыграли все почти пятьдесят игровых минут, гости же создали всего один момент, чего явно мало было даже для ничейного исхода. Будем надеяться, что перерыв в РПЛ из-за коронавируса затянется не на большой период, и мы с вами совсем скоро увидимся, а пока что это все, следим за новостями вместе!
+6 И звучит финальный свисток!
+5 Александр Карапетян вышел вместо Александра Кокорина.
+3 ГОООООООООООЛ! А это уже "точка", Андрей Мостовой, 2:0!
Александр Кокорин получил мяч на правом краю чужой штрафной, красиво перекинул соперника, сблизился с Сафоновым и неудачно пробил по воротам, но снаряд отскочил на партнера, кажется, на Маргасова, который прострелил вдоль ворот на Мостового, а тот спокойно пробил по пустым!
+1 Никита Калугин вышел вместо Ивана Новосельцева.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
90 Желтая карточка для Магомеда-Шапи Сулейманова, который успел поцапаться с Цаллаговым. И Цаллагов тоже наказан, следующий матч пропустит.
90 Новосельцев, похоже, на ровном месте оступился, а в следующем эпизоде уже Джанаев столкнулся с Мевлей, упав на газон. Где-то там был Ари, но он вроде бы не при делах.
88 Иван Новосельцев оказался на газоне, Иванов сразу же зафиксировал нарушение, а вот кто нарушал - большой вопрос, ибо нам показали только самую концовку эпизода.
86 Ари из-за пределов штрафной с левой ноги после скидки от Уткина пробил по воротам, но снаряд пошел очень далеко от ближней штанги. Не летит мяч в цель у гостей.
85 Шапи с правого фланга от углового флажка выполнил подачу на ближний край штрафной, откуда мяч выбил Кокорин, который сам же оказался первым на подборе, пнув снаряд уже за боковую.
84 Егор Сорокин появляется вместо Кристоффера Олссона. Очень интересная замена, Сорокин явно не в защиту пойдет играть.
82 Еще одна замена готовится у гостей, причем выйдет Егор Сорокин, который номинально является защитником. Очень быстро краснодарцы расстаются с мячом, сейчас просто на забросы скатятся?
80 Вандерсон попытался сыграть на правый фланг, заработав угловой, Шапи быстро сыграл на партнера, тот вернул мяч Сулейманову, который навесил в штрафную точно на голову сопернику.
78 Видимо, особо уже не будут пытаться убежать вперед хозяева, которые отошли на свою половину, где-то впереди еще бегает Кокорин, а все партнеры уже в своей штрафной. Но гости пока до навала не дошли.
76 Все, играем дальше. Шапи с левого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, но мяч свалился с ноги, уйдя за лицевую линию. Джанаев уже никуда не торопится, минут двадцать осталось играть.
74 Ничего не поправили в результате Иванову помощники, главный арбитр матча побежал в подтрибунное помещение, где что-то поменяют уже другие люди. Куда же без связи в наше время.
73 Грубовато сыграл Ибрагим Цаллагов против соперника у чужой штрафной в отборе, заехав тому по ноге. Но обошлось пока без карточки. В это время Никита Бурмистров появился вместо Антона Заболотного.
71 Пауза в игре возникла, потому как что-то там поломалось в экипировке Сергея Иванова. Связь работать перестала, судя по всему. А у "Сочи" готовится первая замена.
69 Ари! Рамирес с левого фланга выдал классный пас чуть назад на Ари, который мощно пробил по воротам, Джанаев отбил мяч перед собой, а Новосельцев успел опередить Вандерсона, выбив снаряд в сторону!
67 58% против 42% впереди по владению мячом гости, четыре удара в их активе и два попадания в створ. У хозяев уже девять попыток при шести точных выстрелах, причем еще две штанги имеются.
65 Вместо Мануэля Фернандеша вышел Магомед-Шапи Сулейманов.
64 Уже готов выйти на поле Шапи, а замену пока не дают. Нобоа с левого края от углового флажка подал в центр штрафной, мяч был выбит, и сам же Кристиан потянул соперника за футболку. Первая желтая в матче.
63 Угловой на правом фланге заработали сочинцы, Нобоа подал в центр штрафной точно под удар Новосельцеву, но тот махнул ногой мимо мяча, находясь на одиннадцатиметровой отметке.
61 Юрий Газинский отправился отдыхать, его заменил Даниил Уткин. Первая перестановка в матче, Юрий уже совсем выдохся, еще и в голе поучаствовал.
59 Чуть-чуть не хватило Кокорину расстояния, чтобы выйти на рандеву с Сафоновым, Александр обыграл Кайо, но отпустил снаряд далековато, дав Матвею сыграть на выходе.
57 Момент у гостей! Берг каким-то чудом сумел удержать равновесие в борьбе с двумя соперниками, фактически вышел на рандеву с Джанаевым и пробил по воротам, но Сослан спас свою команду!
55 Угловой с левого фланга в исполнении Кристиана Нобоа, вновь в створ крутил эквадорец, на этот точно по центру ворот, тут Сафонову уже никто помешать не мог.
54 Быстренько разыграли стандарт на чужой половине поля хозяева, тут же последовала подача в центр штрафной, где не дали пробить Заболотному. Мяч остался у сочинцев, Кокорин пяткой подключил по левому флангу Заику, а тот прострелил точно в соперника.
52 "Краснодар" только сейчас начинает приходить в себя, Фернандеш с левого фланга попытался забросить мяч в штрафную, но попал точно в соперника. Подбор остался за гостями.
50 Хорошая подача с правого фланга последовала в центр чужой штрафной, откуда Кокорин в падении головой пробил по воротам, но мяч пошел практически параллельно лицевой.
49 Очень быстрое начало и второго тайма, причем "Сочи" и первую половину начинало примерно в таком же стиле, теперь нужно попытаться довести преимущество до двух мячей, хотя и это вряд ли лишит шансов "Краснодара" на успех.
47 ГОООООООООООЛ! Кристиан Нобоа открывает счет, 1:0!
Получил по ногам перед чужой штрафной, кажется, Кокорин, но мяч отскочил точно к Нобоа, который с линии штрафной по центру попытался пробить по воротам, попал по щедро подставленной Газинским ноге, от которой снаряд подскочил вверх и "парашютом" приземлился на спину Сафонову!
46 Начался второй тайм.
Очень много опасных моментов удалось создать обеим командам, но пока что ни один реализовать никто не сумел, хотя их хватило бы на счет 3:2, к примеру. Но впереди еще сорок пять минут игры, если все продолжится в том же духе, то голы точно будут, вопрос лишь в том, в чьи ворота и в каком количестве, ибо очень уж много сочинцы прощали соперника, за что могут поплатиться, как это было с "Арсеналом", например.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Нобоа с левого фланга выполнил подачу от углового флажка в центр вратарской, но все партнеры были на ближней штанге, так что Сафонову даже никто не помешал забрать мяч.
43 Буквально пара минут осталась до перерыва, практически не было остановок, жаль, что голов пока тоже не было, потому как игра идет почти без центра поля.
41 Заболотный получил мяч на линии чужой штрафной, развернулся и пробил в ближний угол, но и удар слабым вышел, и Сафонов сам момент видел, так что без проблем забрал снаряд.
39 Нет фола? Выбил мяч из штрафной защитник гостей после подачи Нобоа, Фернандеш на левом фланге завалил соперника на газон, после чего убежал вперед без свистка, сыграл на Ари, а тот неудачно навесил в штрафную хозяев.
38 И концовку тайма сочинцы тоже проводят в атаке, очередной угловой они сейчас заработали усилиями Цаллагова, который практически не подключался вперед в первой половине.
36 Угловой на правом фланге заработали сочинцы, это уже шестая попытка для Кристиана Нобоа, который и на этот раз не слишком удачно навесил в центр штрафной.
34 Шесть ударов у хозяев и одно попадание в створ, у гостей две неточные попытки. Моментов хватает, но довести дело до реализации пока не получается ни у тех, ни у других.
33 Вновь красиво пяткой сыграл Кокорин, теперь уже в центре поля на Нобоа, тот попытался выдать передачу вперед на Заболотного, но того опередил защитник гостей.
31 Шикарно развернулся Кокорин перед чужой штрафной, прокинув пяткой мяч между ног сопернику, ушел от Газинского, а затем отдал пас на Мостового, но тот уже не сумел пробить.
29 Фернандеш получил мяч от Ари на левом краю чужой штрафной, откуда пробил обводящим ударом в дальний угол. Неизвестно, спас бы Джанаев, но мяч прошел далековато от штанги.
28 Заболотный с правого края из штрафной пробил в ближний угол после скидки Кокорина, но попал в Мартыновича. Нобоа с правого фланга навесил в центр, куда выбежал Сафонов, сыгравший кулаком.
26 Да, Нобоа прямо в штангу попал, от нее мяч влетел в затылок Мартыновичу, от которого уже снаряд ускакал в центр. Много моментов у хозяев, но реализация пока нулевая.
25 Штанга, выходит?! С левого фланга подача последовала прямо в створ в ближний угол, кажется, там ошибся на выходе Сафонов, а мяч попал в штангу и вылетел в поле!
24 Кокорин! Вновь по левому краю выбежал в чужую штрафную Александр, который мощно пробил в ближний угол, попав точно в грудь Сафонову, а от нее снаряд уже ушел за лицевую!
24 Фернандеш с левого фланга от углового флажка навесил на ближний край штрафной, откуда защитник хозяев выбил мяч за боковую линию. Сам же Мануэль быстро ввел мяч в поле.
23 Ари! Как же не забил?! Вернулся в состав после очередного повреждения Юрий Газинский, который выдал отличный пас на Ари к линии штрафной, тому буквально шага не хватило, чтобы точно пробить по воротам, но Маргасов в последний момент выбил мяч в сторону!
21 Ага, не Федотов карточку получил, а его помощник Мурат Искаков. Титр нам не дали вообще, так что уж как разобрались, так и получилось. Теперь уже Мурата Салимовича показали.
20 Первая желтая карточка, но не игроку, а Владимиру Федотову, судя по всему. В предыдущем эпизоде кто-то из гостей чутка задел мяч рукой, а арбитр свистнул в другую сторону.
19 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала в центр штрафной, куда с криком "Я!" выбежал Сафонов. Расступились и свои и чужие, а Матвей выбил мяч кулаком подальше.
18 Рамирес получил передачу партнера на левом фланге от партнера, прострелил в центр на Берга, который пробил точно в Новосельцева. Тому мяч попал в руку, но она была прижата к корпусу.
16 Очень много мелких фолов, пытаются сбить темп "быки" сопернику, хотя и против них нарушения иногда происходят. Но сейчас Ари из офсайда нарушил правила против соперника, причем этот офсайд спас Ари от карточки, ибо откровенно в голову локтем Мевле россиянин попал.
15 Очень неплохой момент создали "быки", и было очень даже опасно, но Ари оказался в офсайде. С левого края штрафной пробил чуть правее дальнего угла, но из неправильного положения.
13 Фернандеш не очень аккуратно сыграл на чужой половине поля, при приземлении рукой заехал по лицу Миладиновичу. Обошлось все без санкций и без врачей на поле.
11 Судя по картинке, дождь идет в Сочи, Мурад Мусаев сейчас из технической зоны добежал до скамейки за шапкой, так что даже в таком теплом регионе еще не слишком уж хорошая погода. А его команда пока еле передвигается.
9 И вновь опасно! Заика на левом фланге вроде как проиграл борьбу Рамиресу, но тут же отвоевал мяч и навесил на дальнюю штангу, где чуть-чуть не хватило партнеру скорости, чтобы замкнуть в пустой угол с метра!
8 Первую атаку попытались провести "быки", но завершилось все еще вдалеке от штрафной, причем Ари где-то по уху успел от соперника получить, помощь врачей не потребовалась.
6 Кокорин! И этот игрок не нужен был "Зениту"?! Прорвался по левому флангу в чужую штрафную, укрыл мяч корпусом и мощно пробил в дальний угол, но попал в штангу! Сафонов уже даже не пытался прыгнуть!
5 Еще один угловой для хозяев, разыграли на правом фланге этот стандарт сочинцы, после чего не слишком хороший навес последовал в центр штрафной, откуда игрок "Краснодара" выбил мяч.
4 А вот подача с углового вышла не такой удачной, причем с подбора Нобоа с левого фланга сам выполнил еще один навес, на этот раз буквально выбив мяч за лицевую.
3 Нобоа! Разыгрался эквадорец после зимней паузы, в прошлом матче с "Оренбургом" у него 1+2 по системе "гол+пас", сейчас Кристиан с линии штрафной пробил по воротам, но попал в защитника, заработав угловой. Хотя и после рикошета мяч мог зайти в ворота.
2 Отмечу еще, что сегодня очень атакующие составы у обеих команд, "Краснодар" и вовсе троих нападающих выставил: Вандерсон-Берг-Ари. Так что голов должно быть много.
1 Зрителей на стадионе, к сожалению, нет. Изначально никаких ограничений не было, несколько тысяч фанатов из Краснодара добрались до Сочи, но на стадион их уже не пустили.
1 Матч начался, поехали!
Сергей Иванов и его помощники обслужат матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
«Краснодар» же продолжает погоню за лидирующим «Зенитом» причем делает это весьма успешно, ведь всего за два тура расстояние между командами сократилось до шести очков со стартовых десяти. «Быки» одержали победы над очень непростыми соперниками «Уфой» и «Спартаком», в результате набрав сорок одно очко после двадцати одного матча, а обе виктории были добыты с «сухим» счетом – «Уфа» пала 0:2, «Спартак» проиграл с минимальной разницей. В следующем туре «Краснодар» будет принимать «Динамо», так что сегодня очки точно терять нельзя, да и вообще календарь у краснодарцев достаточно тяжелый, в относительно простых матчах лучше не оступаться.
«Сочи» зимой достаточно сильно обновился, в первую очередь подписав тренерский штаб «Оренбурга» во главе с Владимиром Федотовым, который очень удачно работал с оренбуржцами в прошлом сезоне, да и в этом все же сумел вытащить команду из длительного пике. Правда, из новичков команды пока что играет только Александр Кокорин, зато как играет: три гола в трех стартовых матчах, все три игры прошли дома, и в двух из них сочинцы сумели победить, а в перенесенном матче с «Оренбургом» и вовсе одержали разгромную победу со счетом 5:1.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается двадцать второй тур Чемпионата России, в одном из первых матчей «Сочи» дома будет принимать «Краснодар». Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, так что мотивация у них примерно одинаковая, должно быть интересно.

 
СОЧИ 
Сослан Джанаев 
Кирилл Заика 
Тимофей Маргасов 
Иван Новосельцев  90 
Миха Мевля 
Иван Миладинович 
Ибрагим Цаллагов  90 
Андрей Мостовой  90 
Кристиан Нобоа  47  64 
Антон Заболотный  73 
Александр Кокорин  90 
Запасные:
Николай Заболотный 
Павел Шакуро 
Никита Калугин  90 
Никита Бурмистров  73 
Дмитрий Полоз 
Эльмир Набиуллин 
Душан Лагатор 
Акмаль Бахтияров 
Александр Карапетян  90 
 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Кайо 
Сергей Петров 
Александр Мартынович 
Кристиан Рамирес 
Юрий Газинский  61 
Кристоффер Олссон  84 
Мануэл Фернандеш  65 
Ари 
Маркус Берг 
Вандерсон 
Запасные:
Андрей Синицын 
Станислав Крицюк 
Егор Сорокин  84 
Йон Гудни Фьолусон 
Даниил Уткин  61 
Александр Черников 
Магомед-Шапи Сулейманов  65  90