Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 22-й тур.

16 марта. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

Тамбов - Крылья Советов
3:0

 

Мелкадзе, 33 (1:0); Обухов, 54 (2:0); Килин, 80 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:11; Удары в створ – 9:1; Угловые – 1:7; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 1:6; Фолы – 8:15; Желтые карточки – 2:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 30% : 70%.
Разрыв, просто разрыв! Кто такого ожидал? Вроде как две равные по силе команды, но имеем то, что имеем. "Тамбов" прерывает неудачную серию в этом году и вырывается в середину турнирной таблицы, тогда как "Крылья" остаются на дне.
+4 Совсем рассыпалась оборона "Крыльев", что тоже могло привести к четвертому голу, но он так и не случился. Карасев дает финальный свисток.
+3 ! Мамтов тоже мог забить! Федчук разогнался по центру, отпасовал правее на Хасана, а тот пробивал из пределов штрафной, но послал сферу чуть выше перекладины.
+2 ! Хади мог все-таки внести свою ложку меда в эту самарскую бочку дегтя. С левой приложился хавбек метров с 25, но сфера просвистела рядом с левой "девяткой". Шелия прыгал, но не факт, что спас бы.
+1 По угловым точно переиграли гости хозяев. Очередной заброс с правого корнера, но ничего интересного выжать не получается. Вынос.
+1 3 минуты компенсирует Карасев.
90 ! Могли забить, да! Комбаров навесил с правого фланга на линию вратарской. Наносил удар кто-то из его партнеров головой с отскоком от газона, но мяч перелетел перекладину. Карпов там бил.
89 Пробуют что-то придумать еще самарцы, но их попытки совсем не смотрятся. Правда, зарабатывают они штрафной по правому краю.
86 Дебют! Сафаа Хади выходит на поле вместо Артема Тимофеева у "Крыльев". Мда, не лучший расклад для первого появления.
85 ! Федчук мог сделать счет неприличным, но в отличие от Килина и Обухова убежать один на один не смог. Пробивал все-таки Артем из пределов чужой штрафной, но его удар накрыл защитник гостей.
83 Все. Бросили играть самарцы. Может, гол престижа они еще как-то и наскребут, но ни о какой победе или даже ничьей речь уже не идет. Более того, по личным встречам, получается, что "Тамбов" тоже выходит вперед.
80 ГОООЛ!!! Килин, 3:0
После навеса с правого угла поля мяч поймал Шелия. Поймал и сразу же выбил снаряд подальше на чужую половину. Попович не сориентировался, не смог выбить, поэтому Килин вышел один на один и с левой пробил мимо Фролова в створ.
80 ! Опасненько! Крутил с левого корнера Кабутов, кажется, с правой в дальнюю "девятку", но Шелия в прыжке дотянулся и смахнул сферу. Еще угловой.
79 Попал Зеффан с левой! Вот только в штрафной перед воротам стоял Юрганов, в которого и влетел мяч. Рикошет, и снаряд уходит на угловой для "Крыльев".
78 Освежает нападение Шипшев. Выходит Мамтов вместо Обухова у хозяев.
77 Во второй волне атаки после заброса в штрафную рухнул Анюков, которого вроде как придерживали, но Карасев опять не реагирует. Рванул ветеран к судье, но тот не изменил своего решения, да и VAR промолчал.
77 Неверно сначала разыграли корнер самарцы. Слева потом не навешивал, а простреливал на средней высоте игрок "Крыльев" на линию вратарской, но нет последнего удара.
75 Голенков с надеждой смотрит на Карасева, потому что упал Егор на линии чужой штрафной, зацепившись за ногу Грицаенко, но свисток арбитра промолчал.
73 Силы заканчиваются у самарцев. "Тамбов" стоит в защите и не стесняется играть на отбой, но креатива у "Крыльев" не хватает, чтобы взломать оборону. Да и пасы пошли все менее и менее точные.
71 Головой у Кабутова получается куда хуже. Дважды он играл ею в чужой штрафной, но после первого раза выбил сферу за пределы владений Шелии, а во втором случае после навеса справа подрезал мяч мимо левой штанги. От ворот.
70 Обступили чуть ли не все самарцы чужую штрафную. Наброс от Поповича левее центра внутрь в расчете на Голенкова или кого-то еще, но вновь неточно. Вынос! Мелкадзе убегал вперед, но не смог обыграть защитника, а пас отдавать Георгий тоже не стал.
68 Комбаров не рискнул пробить сходу из-за пределов штрафной. Оставил мяч, а далее сферу отпасовали на Зеффана. Мехди пальнул с правой метров с 20 - куда-то в район углового флага.
65 Громкий крик Мелкадзе слышен был далеко. Анюков теперь впрыгнул сзади в ноги Георгию... Ну, такое. Там "оранжевой" карточкой пахло, а получил Александр только желтую.
65 Серьезно так придавили самарцы. Вновь они нарабатывают процент владения мячом, вот только опасности для ворот Шелии мы не видим.
62 2-2 по заменам. Вместо Глушенкова выходит Дмитрий Комбаров у "Крыльев Советов".
62 Очень много свистков стало. Кабутов теперь опережает соперника, но при этом чуток оттолкнул его рукой, что и не понравилось арбитру. Ну, в Англии могли бы и не свистнуть...
61 Как-то кучно пошло. Килин устроился на желтую. Пошел он в подкат сзади в центре поля. Вроде как сыграл в мяч, но, видимо, слишком опасным было это движение ногами, поэтому и пресек Карасев.
60 Мелкадзе получает желтую карточку за фол в центре поля.
59 Требует пенальти Голенков или что? Навес с правого фланга шел через штрафную, где Егору не дал развернуться Юрганов, а чуть дальше Кабутов на левой штанге не смог замкнуть. Опять от ворот.
58 Вот и последний пас! Разыграли Глушенков и Анюков "стеночку" по правому флангу, после чего Максим отдавал пас в штрафную на рывок Голенкову, но слабовато. Не смог зацепиться за снаряд форвард.
57 ! Опасно! Попович на небольшой высоте вырезал подачу на правую штангу. Не выйти было Шелии! Вбегал туда Анюков, но не смог подставить ногу, чтобы точно переправить снаряд в пустой угол. От ворот.
56 Идут отыгрываться гости. Юрганов вроде как сфолил у своей штрафной. Перспективный стандарт для самарцев от левого угла.
55 Первая замена у "Крыльев". Вместо Радонича вышел Голенков. Может, и оставил бы Деяна на поле Божович, но у того уже была желтая карточка.
54 ГООООЛ!!! Обухов, 2:0
Из ничего! Просто из ничего возник гол. Вынос из штрафной "Тамбова" от Юрганова. Чернов принял мяч и решил сыграть назад, но выложил сферу на ногу Обухову. Тот убежал в штрафную Фролова, вышел один на один с кипером и пробил между ног вратарю в левый нижний.
51 !!! Шикарнейший выстрел от Кабутова метров с 25! С правой пальнул Дмитрий под перекладину, но Шелия в прыжке среагировал и смог отбить. Подбор слева остался за самарцами, но при навесе то ли мяч вышел, то ли Радонич там толкался... В общем, пробьет Шелия из штрафной.
49 ! Могли сравнять счет! Анюков рванулся по правому флангу и навесил на дальний угол вратарской. Радонич в центре смог подправить чуть дальше, а Кабутов бил с левой с разворота, но вновь попал в сетку с внешней стороны.
49 Частенько проваливаются в защите самарцы. Очередной штрафной для "Тамбова". Чуперка подал со стандарта на правый край штрафной, а там Обухов смог опередить соперников и пробить головой. Мимо створа, но сам факт...
46 Ого! В атаке получает желтую карточку Радонич. Он напрыгнул на Мелкадзе, пытаясь отобрать мяч у штрафной "Тамбова", и руками уперся в шею Георгию. Грубовато, да.
У гостей замен нет. Второй тайм.
И замена в перерыве. Вместо Ойеволе выходит Юрганов у "Тамбова".
"Крылья Советов" хорошо начали, придавили, но первые опасные моменты создали именно тамбовчане. Они же и открыли счет после того, как игра выровнялась. В концовке вновь именно хозяева были близки к тому, чтобы увеличить разрыв в счете, но Фролов отлично действовал на втором рубеже. Самарцам же явно не хватает последнего паса.
+2 Это был бы классный гол! Мощным ударом с левой в обводку "стенки" посылал мяч в ворота Обухов метров с 22 по центру, но Фролов в прыжке дотянулся и спас команду от верного гола. После этого сразу свистит Карасев. Перерыв.
+1 Да, все-таки замена у хозяев. Федчук вышел вместо Костюкова.
+1 Чернов вновь не смог справиться с Мелкадзе. Пошел жестко "кость в кость" Евгений на форварда и срубил его. Карточка для Чернова, плюс опаснейший стандарт для "Тамбова."
45 1 минуту компенсировал Карасев.
45 Неудачно приземлился в стыке с Черновым Костюков. Похоже, будет замена, потому что переодевается уже у "Тамбова" футболист. Может, в перерыве все-таки выпустить?
43 ! Симпатично! Шляков подавал с левой бровки в центр штрафной "Крыльев", где забыли Костюкова. Михаил головой пробивал под перекладину, но аккурат в руки Фролова.
44 Просит помощи Костюков после стыка с Черновым. Что-то серьезное? Остановил матч Карасев, а игроки "Тамбова" просят врачей поторопиться.
42 Чуперка снова вырезал подачу. На 11-метровую отправлял мяч Валерий, но Грицаенко ударом головой послал сферу мимо цели. От ворот.
41 В ответной атаке Костюков зарабатывает еще один штрафной для своей команды по правому флангу. Уже куда ближе к владениям Фролова.
41 Чуперка, разумеется, подавал со стандарта с правого края. Снова навешивал в штрафную, но там выиграть воздух не удалось. Не удалось найти адресата и после навеса с левого фланга. Более того, Радонич чуть не убежал один на один с Шелией, но кипер "Тамбова" добежал чуть ли не до центрального круга, чтобы вынести снаряд. Справился.
40 Пришлось даже врачей вызывать для форварда хозяев. Вывели Георгия за бровку, где и замораживают ему лодыжку.
39 Требуют карточку для Чернова за фол против Мелкадзе. Аааа... При приземлении опустился на ногу Георгию центрдеф самарцев. Вот что там случилось. Неприятно, да. Но вроде как только штрафной.
38 ! Красивенный гол мог забить Грицаенко! Тимофеев забрасывал снаряд на линию вратарской Шелии, а Алексей решил помочь своему вратарю, но вместо выноса головой направлял сферу в ворота. Гиорги успел накрыть мяч, после чего и высказал своему центрдефу.
36 Пока крутили нам повторы, хозяева заработали штрафной на чужой половине поля. Чуперка заправлял снаряд во владения Фролова, но ничего интересного выжать там не удалось.
35 В бок Шлякову прилетает мяч после подачи от Анюкова с правого фланга. Нет, на пенальти это похоже не было. И руку Евгений убирал, поэтому если касание и было, то уже после отскока. За такое сейчас не ставят.
33 ГООООЛ!!! Мелкадзе, 1:0
Шляков разбежался по левому флангу и сделал высокую диагональ направо на Килина. Тот высоко навесил в центр штрафной, а Карпов неудачно сбросил головой сферу на дугу. Там был одинокий Мелкадзе, который с правой и вонзил снаряд в левую "шестерку". Фролов прыгал, но не спас.
31 Радонич после перехвата разрезал всю оборону хозяев пасом на Глушенкова, но скорости Максиму не хватило, чтобы выйти один на один. Он оказался против четверых защитников и снаряд потерял.
29 ! Остро! Такое впечатление, что не дотягивался уже в прыжке Шелия, а снаряд после удара головой опускался под перекладину, но все-таки упал на сетку ворот сверху. Кабутов подавал слева. От ворот.
29 Ага, видимо, за эту первую половину самарцы нормально "набили" процент владения мячом: 72 на 28 в пользу команды Божовича.
28 Мелкадзе обыгрался в "стеночку" с соперником и рассчитывал подобрать отскочивший от ноги самарца мяч на левой бровке, чтобы устремиться в атаку, но не успел. Только аут для "Тамбова".
27 Первая треть тайма была куда интереснее. Сейчас же команды перешли к позиционному противостоянию. Мяч чуть чаще у "Тамбова", но не критично.
25 Первая желтая карточка. Кабутов локотком подработал в шею Килину, за что сразу получил предупреждение.
24 Да, именно навес и пошел с правой от Поповича левее 11-метровой отметки. Там вроде как добрался Антон до мяча, но при этом толкал он Шлякова, поэтому Карасев снова свистнул. Фол в атаке.
23 Штрафной уже для "Крыльев". Кабутова затолкали, поэтому Карасев свистнул. Вряд ли мы увидим прямой удар, потому что до ворот не меньше 30 метров справа от центра.
20 Ух! Встрепенулась сетка ворот Шелии после мощного удара Кабутова с линии штрафной с правой. В ближний бил Дмитрий, но угодил в сетку с внешней стороны, да и кипер "Тамбова" там вроде как все контролировал.
19 Чуперка же пошел и подавать с правого угла поля. Навесил неплохо, перспективно, но не более. Кстати, вроде как в офсайде был Мелкадзе в предыдущем эпизоде, но почему-то лайнсмен этот момент не отследил.
18 ! Вот и первый угловой! Назначил штрафной Карасев в центре поля. Чуперка набросил сферу во владения Фролова, а мяч отлетел на Мелкадзе направо. Почти с нулевого угла пробивал Георгий, но все равно киперу "Крыльев" пришлось отбивать снаряд, чтобы он не юркнул в створ между ним и штангой.
16 И снова угловой! Не совсем обложили самарцы этими стандартами, но ощутимо вырвались вперед. В этот раз решили разыграть. Пас назад с правого угла поля, после чего пошел заброс в штрафную Шелии - офсайд.
14 Навес с правого корнера также у самарцев особо опасным не становится. Навес пошел на дальний угол вратарской, но удара головой или скидки под удар мы так и не увидели. Подбор остался за гостями, но не более.
14 Глушенков забежал по правому краю в чужую штрафную, но пройти Шлякова не смог. второй угловой для самарцев.
13 ! А Обухов ухитряется пробить из пределов штрафной! Чуть ли не с левого угла вратарской наносил удар форвард "Тамбова", хоть и под прессингом защитника. Мяч летел прямо во Фролова, поэтому кипер "Крыльев" справился и отбил.
12 ! Ба-бам! Дальний удар метров с 25 по центру наносит Мелкадзе. Мяч сваливался под перекладину, но Фролов парировал, а потом и сам накрыл снаряд.
11 Любят пятками играть хозяева! Теперь уже Обухова запускали по правой бровке, но Чернов сориентировался и выбил сферу в аут.
10 Элегантно! После прострела справа от Мелкадзе Костюков пяткой пытался то ли пробить по воротам, то ли сбросить дальше - непонятно. Мяч у Фролова.
8 Навес с левого корнера был на линию вратарской в скопление игроков, но воздух выигрывают именно тамбовчане. Вынос.
8 Кабутов по левому флангу продавил соперника, продрался в чужую штрафную и простреливал, но подставил ногу защитник "Тамбова". Первый угловой в матче.
6 Теперь уже Глушенков открылся на правом крае чужой штрафной и головой сбрасывал снаряд во вратарскую, но аккурат в руки Шелии. Ничего опасного.
6 Тимофеев загрузил с правой с правого фланга на противоположный край штрафной, но там головой выбивает сферу игрок "Тамбова".
5 Симпатично! Первая же атака "Тамбова" проводит к проникновению в штрафную. С правого края набрасывали мимо Карпова снаряд во вратарскую, причем Фролову было выходить неудобно, но и оборонцы справились самостоятельно.
3 На матче присутствует куда меньше 5 тысяч болельщиков, прям как по требованиям в Москве, которые были раньше (сейчас уже больше 50 не собираться). Интересно, что болельщиков "Тамбова" меньше, чем самарских. Так что, непонятно, кто на самом деле хозяева.
2 Пока что активнее именно гости. Анюков открылся по правому флангу, получил пас и навешивал в чужую штрафную, но неточно. Вынос. Во второй волне атаки снаряд уходит за лицевую, поэтому Шелия пробьет свободный.
C центра поля разыграли гости. Вперед!
Интересно, что в матче первого круга голы в ворота "Тамбова" забивали Соболев и Канунников, но ни того, ни другого в составе самарцев нет. У Шипшева два форварда - Мелкадзе и Обухов, тогда как Божович рассчитывает впереди лишь на Радонича. Да, у "Крыльев" проблемы с атакующими игроками. Сергей Карасев из Москвы рассудит команды на стадионе "Нижний Новгород". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Разумеется, команды в рамках РПЛ встречались лишь раз, причем об этой встрече мы уже говорили. На данный момент у коллективов по 22 очка и находятся они на 15-й и 14-й строчках соответственно. Победа позволит скакнуть сразу на 10-е место к "Уралу", тогда как ничья приведет к тому, что команды с 12-го по 15-е место будут иметь по 23 балла. "Тамбов" отличился 23 раза (11-е место) и пропустил 27 мячей (10-11-я строчки с "Арсеналом"). У "Крыльев" почти аналогичные показатели - 22 гола забито (12-й результат), но 26 пропущено (9-я позиция). 4 последних поединка "Тамбова" завершились по принципу "хотя бы одна не забьет", а в трех последних турах команда Шипшева показала три разных исхода. "Крылья Советов" имеют 3-матчевую голевую серию, но при этом также добыли три разных исхода в трех последних турах. С - стабильность! Теперь о потерях. У номинальных хозяев особо никто не числится в лазарете или дисквалифицированным, тогда как у волжан Канунников до сих пор травмирован, а Зиньковский отбывает дисквалификацию.
Закрывают 22-й тур РПЛ поединком в Нижнем Новгороде "Тамбов" и "Крылья Советов". Да-да, еще непонятно, кому этот стадион ближе и домашнее, но подсчетами, честно говоря, заниматься лень. Интрига куда круче! "Волки" и "крылышки" могут завершить вообще российский чемпионат, если, например, УЕФА постановит свернуть соревнования досрочно из-за коронавируса. Все самое интересное, что касается, как внутренних состязаний, так и международных, мы узнаем завтра, а пока на повестке дня вопрос, кто останется в зоне вылета. На данный момент там находится "Тамбов", и так как в Самаре он проиграл, то ничья его никак не может поднять выше. Вернее, там надо будет считать уже разницу по квартету, включая не только сегодняшних соперников, но и "Оренбург" с "Рубином". Победитель же поединка разом поднимается не только за зону вылета, но и за зону стыковых матчей, гарантируя себе безоблачное будущее или до следующего сезона, или до следующего тура, если чемпионаты все же будут доигрываться, например, в мае-июне. В общем, рядовой поединок таит в себе много интриг. Играй "Тамбов" на своем стадионе, то он мог бы считаться фаворитом, потому что команда действительно совершила неслабый рывок после отставки Григоряна. Но Нижний Новгород - это всего лишь арена чемпионата мира, на которой, по идее, должен быть неплохой газон. Магии трибун там нет, посему практически нейтральное поле. И "Тамбову", и "Крыльям" сегодня надо побеждать, хотя именно у самарцев старт по весне вышел получше - победа и ничья, тогда как у подопечных Шипшева в активе лишь дележка очков с "Рубином" (его как раз и обыграли "Крылья") и минимальное поражение от "Динамо". Вряд ли стоит ждать массы голов и сегодня, поэтому делаем прогноз на тотал меньше 2,5.

 
ТАМБОВ 
Гиорги Шелия 
Александр Филин 
Алексей Грицаенко 
Адесойе Ойеволе  46 
Евгений Шляков 
Гурам Тетрашвили 
Валерий Чуперка 
Антон Килин  61  80 
Михаил Костюков  45 
Георгий Мелкадзе  33  60 
Владимир Обухов  54  78 
Запасные:
Никита Чагров 
Игорь Юрганов  46 
Сослан Таказов 
Павел Карасев 
Хетаг Хосонов 
Мигел Кардозу 
Артем Федчук  45 
Хасан Мамтов  78 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Евгений Фролов 
Никита Чернов  45 
Мехди Зеффан 
Александр Анюков  65 
Максим Карпов 
Денис Попович 
Максим Глушенков  62 
Паул Антон 
Артем Тимофеев  86 
Дмитрий Кабутов  25 
Деян Радонич  46  55 
Запасные:
Сергей Рыжиков 
Богдан Овсянников 
Владимир Полуяхтов 
Тарас Бурлак 
Никита Чичерин 
Дмитрий Комбаров  62 
Александр Гацкан 
Сафаа Хади  86 
Сергей Иванов 
Срджан Мияйлович 
Антон Терехов 
Егор Голенков  55