Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 5:0

Текст

Матч

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 2:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Беларуси, 10-й тур.

20 мая. Брест. Стадион "Брестский".
Судья - Алексей Кульбаков (Гомель).

 

Динамо-Брест - БАТЭ
1:3

 

Драгун, 31 (0:1); Милевский, 40 (1:1); Нехайчик, 73 (1:2); Милич, 80 (1:3)

 

1 X 2 Фора1 (0) Фора2 (0) ТБ (2.5) ТМ (2.5)
4.30 3.60 1.85 3.05 1.38 1.87 1.93

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:15; Удары в створ - 6:13; Угловые - 5:12; Сэйвы - 10:5; Желтые карточки - 5:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 45% : 55%.
Абсолютно зеркальный результат вполне могло бы зафиксировать табло по итогам этого матча, но Павел Савицкий промахнулся с двух метров по пустым воротам, а через тридцать секунд Павел Нехайчик забил победный гол. Закрепил же успех Неманья Милич, но на тот момент брестчане, как мне кажется, уже и не надеялись на положительный результат. Совсем скоро команды сойдутся в матче за Кубок Беларуси, а в чемпионате отрыв борисовчан вырастает до девяти очков.
+4 И звучит финальный свисток!
+3 Денис Лаптев получил желтую карточку за фол в центре поля против Милича.
+2 Даже Габи Кики сбегал в атаку, забравшись в чужую штрафную, но пробить по воротам точно ему не удалось. Чичкан никуда не торопится, вводить мяч он будет долго.
90 Четыре минуты осталось провести командам на поле.
89 Быков попытался нанести удар по воротам, попал в соперника, мяч отскочил точно к Витусу, который так долго размышлял о смысле бытия, что Виллюмссон успел вернуться и отобрать снаряд.
87 Павловец из-за пределов штрафной очень сильно пробил по воротам, но мяч пролетел примерно в полуметре над перекладиной, да и Чичкан абсолютно точно отбил бы его, если бы тот пошел ниже.
85 И последняя перестановка на сегодня: Александр Нойок ушел с поля через дальнюю бровку, а его заменил Всеволод Садовский.
84 Дмитрий Бессмертный появляется на поле вместо Игоря Стасевича в составе гостей.
82 Показывают нам грустного Артема Милевского, который, кстати, до мяча в эпизоде с промахом Савицкого никак не дотягивался. Сегодня, похоже, уже все решено, забить дважды за десять минут будет очень сложно.
80 ГООООООООООЛ! Неманья Милич, кажется, ставит все точки над i, 1:3!
Неманья Милич, который вышел на поле минуты две назад, прорвался к чужой штрафной, легко ушел от соперника, а затем буквально вколотил снаряд в дальнюю "девятку"!
79 Как ни странно, но мячом все еще чаще владеют борисовчане, которые абсолютно не стесняются идти в атаку. И правда - если мяч у тебя, то как же ты пропустишь гол?
77 Павел Нехайчик под аплодисменты трибун покидает поле, его заменил Неманья Милич.
76 Да уж, если в результате "Динамо" проиграет сегодня, то какие будут ощущения у Павла Савицкого? Да и у его партнеров. А ведь на выходных играть финал национального Кубка.
75 Артем Быков вышел вместо Артема Милевского у хозяев.
73 ГООООООООООЛ! Павел Нехайчик выводит гостей вперед, 1:2!
И тут просто не могло не сработать главное футбольное правило! Не празднует другой Павел, который раньше представлял "Динамо", Настич пробил с левого фланга в ближний угол, Павлюченко ужаснейшим образом отбил снаряд точно на ногу Нехайчику, который направил мяч в пустые ворота!
72 Как не забили брестчане?! Убежали втроем на чужие ворота хозяева, с левого фланга Кривец выдал идеальный пас на дальнюю штангу, где Савицкий и Милевский без проблем могли пробить по пустым воротам, дотянулся Савицкий, который умудрился направить мяч не в створ, а параллельно ему!
71 59% против 41% впереди по владению мячом гости, в первом тайме впереди были хозяева. По ударам тоже ведут борисовчане - четырнадцать и двенадцать попаданий в створ. У хозяев десять попыток и четыре удачные.
69 Виллюм Тор Виллюмссон появился вместо Дмитрия Баги.
68 И ответная перестановка готовится у борисовчан, правда, там появится Виллюм Тор Виллюмссон. Это полузащитник, гости все же решили немного освежить центр поля.
66 Михаил Гордейчук уступил место Сергею Кривцу у хозяев.
65 Первая замена, кажется, готовится у одной из команд. Действительно, очень активная игра, вряд ли кто-то решится сыграть понадежнее сегодня, ибо игра решает многое.
63 Эх, Скавыш-Скавыш... Убежали втроем в чужую штрафную борисовчане, Максим получил мяч на правом краю, убрал под себя, но вместо передачи на партнера, который оформил бы гол-близнец, подобный удару Милевского, пробил сам, попав в соперника.
62 Подача Стасевича с левого фланга пришлась на ближнюю штангу, откуда Милевский выбил снаряд точно на партнера, но контратака у брестчан захлебнулась после неудачной передачи на Юзепчука.
61 Драгун! Еще одна машина, но теперь уже из числа борисовчан! С правого фланга последовала подача в центр штрафной на Станислава, который пробил головой в дальний угол, мяч коснулся газона и влетел в штангу, вылетев обратно в поле!
60 Нойок из-за пределов штрафной внешней стороной стопы нанес удар по воротам, но в створ попасть Александру не удалось - мяч коснулся сетки, но уже за пределами поля.
58 Десятый юбилейный угловой для БАТЭ завершился подачей с правого фланга в центр штрафной, но верховую борьбу в своей штрафной брестчане проиграли сегодня всего лишь раз.
57 Скавыш поскользнулся в чужой штрафной, но успел подняться, получить мяч от партнера, а затем прострелил вдоль ворот, но попал точно в Габи Кики, заработав угловой.
55 Максим Скавыш помешал Павлюченко выбить мяч с рук после того, как вратарь завладел снарядом, выйдя из ворот после подачи с углового, за что нападающий гостей получил желтую карточку.
55 Павловец! Машина, а не игрок! Стасевич покатил на Яблонского в центр штрафной, тот бил в дальний угол, Павлюченко уже никак не спас бы свою команду, ибо был пойман на противоходе, а Павловец в падении сумел ногой отразить мяч в сторону!
54 Павел Савицкий в подкате снес соперника в центре поля, за что получил желтую карточку. Это уже четырнадцатый фол хозяев против всего шести у борисовчан.
52 А у Юзепчука, кстати, на правой руке видно лангетку - все-таки получил повреждение в первом тайме Роман, но играть дальше пока что может. Правда, бегать с таким повреждением не очень приятно.
51 И еще одно нарушение со стороны футболиста "Динамо", который задел мяч рукой недалеко от своей штрафной. Подача в центр никого из игроков борисовчан не нашла.
50 Стасевич продвинулся к чужой штрафной, откуда пробил по воротам, но мяч влетел в ближайшего соперника, который сразу же сориентировался и вынес снаряд подальше.
48 Александр Павловец снес соперника перед своей штрафной, за что получил желтую карточку.
46 Начался второй тайм.
Очень интересный первый тайм провели обе команды, каждая из сторон успела отправить по одному мячу в сетку чужих ворот, еще по несколько опасных моментов нейтрализовали голкиперы, которые сегодня не безупречны, но больших нареканий не вызывают. Проблема у брестчан в двух опорниках, которые "висят" на желтых карточках, а борисовчане, как по мне, не слишком вариативны у чужой штрафной. Но все можно исправить за пятнадцать минут.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Восьмой угловой для борисовчан за первый тайм, Стасевич навесил в центр, где Кики без проблем выиграл верховую борьбу у соперника, выбив снаряд на фланг.
43 Угловой на левом фланге заработали гости, подача последовала на дальнюю штангу, Павлюченко ошибся на выходе, но все же задел снаряд, переведя его за лицевую линию.
42 Нехайчик на правом фланге отобрал мяч у Милевского и выполнил подачу в чужую штрафную, но ни до кого из партнеров снаряд не дошел, укатившись за боковую линию.
40 ГОООООООООООООЛ! Артем Милевский сравнивает счет, 1:1!
Шикарную атаку провели брестчане, Павел Савицкий получил мяч на линии чужой штрафной от Милевского, сам Артем открылся в центр, получил ответную передачу и с носка пробил под самую перекладину!
38 А вот и первое предупреждение для гостей - Егор Филипенко нарушил правила против Савицкого, за что получил желтую карточку.
36 Александр Нойок получил желтую карточку за фол в центре поля. Кисляк и Нойок - два опорника. Это уже тревожный звоночек.
35 Бегут в атаку хозяева, которые сейчас добрались до чужой штрафной, Юзепчук красиво убрал мяч под себя, а затем уже без помех подал в центр, но до партнера снаряд не дошел.
33 А сейчас и вовсе могло случиться непоправимое для "Динамо", ибо Сергей Кисляк снес Драгуна в центре поля, а желтая карточка у игрока хозяев уже имеется. Но арбитр показывать вторую не стал.
31 ГОООООООООООООЛ! Станислав Драгун открывает счет, 0:1!
А следующий угловой стал голевым! Подача последовала от Стасевича с правого фланга в центр штрафной, Нойок упустил Драгуна, который без особых проблем почти без прыжка направил мяч лбом в правый угол ворот. Снаряд задел штангу и вошел в сетку!
30 Еще одна подача с края поля, теперь уже от углового флажка, мяч вновь был выбит защитниками хозяев на соперника, сейчас Яблонский пробил по центру, но снаряд попал в игрока "Динамо" и ушел за лицевую.
29 Стандарт на правом фланге у чужой штрафной заработали борисовчане, мяч был выбит точно на Филипенко, который мощно пробил в ближний угол, но Павлюченко выручил свою команду!
27 Нехайчик с правого края поля выполнил передачу низом на ближнюю штангу, откуда защитник хозяев выбил снаряд к центральному кругу. Второй волны атаки тут точно не будет.
26 Угловой на левом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной, где Кики выиграл борьбу у соперника, выбив снаряд за лицевую линию уже на другом краю.
25 54% против 46% впереди по владению мячом хозяева, четыре удара в их активе при трех попаданиях в створ. У гостей два выстрела со стопроцентной точностью, но опасных моментов поменьше.
23 Нойок! Второй момент подряд создает Александр, теперь уже без помощи соперников. Метров с двадцати трех пробил в дальний угол, мяч отскочил от газона, но прошел рядом со штангой!
21 Угловой на левом фланге заработали хозяева, Нойок классно закрутил на дальнюю штангу, а Чичкан на выходе едва коснулся мяча, буквально направив его в свои ворота! Повезло, что до створа снаряд не докатился, а расторопнее всех оказался защитник БАТЭ, выбивший мяч в сторону.
19 Даже почаще стали владеть мячом брестчане, по моим личным ощущениям, борисовчане, видимо, попробовали сходу что-то придумать, не вышло - решили обождать.
17 Павел Нехайчик забрался в офсайд в чужой штрафной, опередив перед этим Габи Кики, а секундами ранее под аплодисменты на поле вернулся Роман Юзепчук. Вроде бы обошлось без травмы.
16 В направлении Александара Филиповича последовала передача из-за пределов штрафной брестского "Динамо", но дотянуться до мяча Филипович не сумел даже в подкате.
15 А сам Роман Юзепчук влетел боком в рекламный щит, пока что подняться полузащитник не может, держась за плечо. Очень серьезная потеря будет для "Динамо".
14 Ух, Юзепчук каким-то удивительным акробатическим приемом умудрился выполнить подачу с правого фланга в штрафную, мяч был выбит точно на Нойока, который сходу зарядил в ближний угол, но Чичкан отбил снаряд в сторону!
12 Кисляк получил по ногам на чужой половине поля, арбитр зафиксировал очередное нарушение. Мелких фолов хватает, а вот грубости в действиях футболистов никакой нет, пускай сам Кисляк уже и заработал "горчичник".
10 Вряд ли кого-то удивит, что борисовчане чаще владеют мячом и чаще атакуют, но и брестчане не выглядят командой, у которой какие-то серьезные проблемы в нападении - регулярно хозяева выдвигаются на чужую половину поля.
8 Кажется, Юзепчук прорвался по левому флангу в чужую штрафную и в падении попытался выполнить прострел, но никто из партнеров не сумел поспеть за Романом.
6 Очень неплохой удар из-за пределов штрафной нанес игрок БАТЭ, направив мяч под перекладину по центру ворот, Павлюченко перевел снаряд на угловой. Подача с корнера пришлась в центр штрафной, откуда мяч был выбит обратно на фланг.
5 Кстати, стоит отметить, что достаточно много болельщиков на трибунах сегодня, хотя удивительного мало - все-таки играют чемпион и вице-чемпион страны, которые вскоре разыграют Кубок.
4 Сергей Кисляк получил первую желтую карточку, нарушив правила против Бага на своей половине поля.
2 Буквально за час до игры состав "Динамо", который был показан в командном твиттере, выглядел абсолютно иначе по сравнению с тем, что вышел на стартовые минуты, примерно четыре изменения я насчитал. Первый угловой заработали борисовчане на правом фланге, разыграли его, но удар у Драгуна не получился.
1 Матч начался, поехали!
Эта игра важна и с точки зрения чемпионата, ведь если БАТЭ выиграет сегодня, то отрыв от действующего чемпиона увеличится до девяти очков, а победа брестчан, напротив, сократит разницу всего до трех баллов; и с точки зрения финала Кубка, ведь всего через несколько дней команды вновь встретятся друг с другом, на этот раз в борьбе за трофей. Разумеется, победа сегодня даст и психологическое преимущество одному из соперников. Или, напротив, чересчур расслабит. Словом, будет интересно. Алексей Кульбаков и его помощники обслужат матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
У БАТЭ игровых проблем было достаточно и в прошлом сезоне, а старт этого выдался и вовсе печальным, ибо начали борисовчане текущий чемпионат с двух подряд поражений, но после этого в семи матчах они одержали шесть побед, заняв по итогам девяти туров первую строчку с девятнадцатью баллами в своем активе. С результативностью дела также пошли в гору, сейчас БАТЭ лидирует и в этом компоненте, наколотив девятнадцать мячей, причем одиннадцать пришлись на три последних игры. Пропускают по голу за матч в среднем, так что скучно смотреть игры подопечных Кирилла Альшевского не бывает.
Правда, дела у брестского "Динамо" на старте текущего сезона идут далеко не лучшим образом, сейчас подопечные Сергея Ковальчука расположились на седьмой строчке, набрав тринадцать очков после девяти туров, уже успев проиграть четыре матча, тогда как за весь прошлый сезон брестчане уступили всего однажды. До лидирующего БАТЭ не хватает шести баллов, что, конечно, пока что не выглядит нерешаемой проблемой, но все же игровых причин не верить прямо сейчас в такое развитие событий достаточно: забивают динамовцы мало (всего двенадцать голов, причем в двух матчах они забивали по три мяча, то есть на оставшиеся семь туров пришлось всего шесть), пропускают практически в каждой игре (десять голов), всего дважды оставив свои ворота в неприкосновенности. Зато с горем пополам вышли в финал Кубка, где встретятся также с БАТЭ уже в это воскресенье.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Давненько в Европе не бывало мид-уика, да и откуда же ему взяться, если до прошедших выходных играли только в Республике Беларусь, но именно в этой стране в ближайшие несколько дней пройдет десятый тур местного чемпионата. Один из матчей имеет очень громкую вывеску, ведь действующий чемпион страны "Динамо" из Бреста будет принимать недавнего гегемона, чью серию успехов брестчане как раз и прервали - БАТЭ.

 
ДИНАМО-БРЕСТ 
Павел Павлюченко 
Габи Кики 
Александр Павловец  48 
Максим Витус 
Михаил Гордейчук  66 
Сергей Кисляк  4 
Александр Нойок  36  85 
Павел Савицкий  54 
Артём Милевский  40  75 
Денис Лаптев  90 
Роман Юзепчук 
Запасные:
Сергей Игнатович 
Евгений Хачериди 
Олег Веретило 
Кирилл Печенин 
Артем Быков  75 
Всеволод Садовский  85 
Сергей Кривец  66 
 
БАТЭ 
Антон Чичкан 
Боян Настич 
Александар Филипович 
Егор Филипенко  38 
Захар Волков 
Евгений Яблонский 
Станислав Драгун  31 
Игорь Стасевич  84 
Дмитрий Бага  69 
Павел Нехайчик  73  77 
Максим Скавыш  55 
Запасные:
Андрей Кудравец 
Денис Щербицкий 
Дмитрий Бессмертный  84 
Яков Филипович 
Евгений Березкин 
Виллюм Тор Виллюмссон  69 
Неманья Милич  77  80 
Боян Дубаич