Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Беларуси, 10-й тур.

22 мая. Солигорск. Стадион "Строитель".
Судья - Антон Лашук (Молодечно).

 

Шахтер - Белшина
4:0

 

Бегунов, 21 (1:0); Подстрелов, 77 (2:0); Подстрелов, 81 (3:0); Бодул, 88 (4:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:8; Удары в створ - 6:3; Угловые - 4:8; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 3:2; Фолы - 17:17; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 48% : 52%.
Великолепный второй тайм провели футболисты "Шахтера" и одержали разгромную победу над своим соперником. Где-то после 70-ой минуты стало заметно, что очень устали игроки "Белшины", что и позволило "горнякам" проводить свои атаки эффективней. Вряд-ли гости сегодня заслужили такое крупное поражение, поскольку смотрелись они действительно неплохо. Продолжает "Шахтер" погоню за лидером чемпионата, ну а "Белшина" так и остается на последнем месте в турнирной таблице. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+2 Звучит финальный свисток! 4:0
+1 Лулаку получил мяч на левом фланге после передачи от Бодула, попытался обыграть один в один Солановича, однако сумел защитник "Белшины" чисто сыграть в отборе.
90 Две минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
88 ГООООООООООЛ!!! Бодул! 4:0!
Бегунов оказался с мячом на правом фланге и навесил в центр штрафной точно на Бодула, который принял снаряд на грудь, уложил на газон защитников и голкипера "Белшины", после чего спокойно направил снаряд в правую "шестерку"! Великолепная техника от Дарко Бодула!
86 Третья замена в составе "Белшины". Поле покидает Ковель, а его место занимает Барковский.
84 Выполнил подачу с левого угла Глебко на дальнюю штангу, однако там выщше всех выпрыгнул Бодул и, переиграв в воздухе Солановича, отправил снаряд подальше от своих владений.
83 Глебко прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Бегунова и прострелил в центр штрафной на набегающего Ковеля, однако сумел там Хадаркевич опередить нападающего "Белшины" и переправил снаряд на угловой.
81 ГООООООООООЛ!!! Подстрелов! 3:0!
Хадаркевич отдал точную передачу на Подстрелова, который, не доходя пару метров до линии штрафной, мощно выстрелил по воротам, направив снаряд под перекладину! Сумел Туранок до сферы дотянуться, однако направил он её в перекладину, от которой мяч и попал в сетку! Вполне может этот гол претендовать на звание лучшего в этом туре!
80 Вторая замена в составе "Белшины". Поле покидает Рекиш, а его место занимает Бежонов.
80 Третья замена в составе "Шахтера". Поле покидает Лисакович, а его место занимает Лулаку.
78 Первая замена в составе "Белшины". Поле покидает Бордуков, а его место занимает Салимов.
77 ГОООООООООЛ!!! Подстрелов! 2:0!
Подключился к атаке по правому флангу Бегунов, получил мяч от Кендыша и навесил на дальнюю штангу, откуда Лисакович выполнил скидку точно на ногу Подстрелову, ну а Дмитрий с метров пяти расстрелял владения Туранка! Отличная атака!
75 Бегунов перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Кучинского и сразу же отдал сильный пас низом вперед на ход Бодулу, однако успел Соланович грамотно поставить корпус и не пустил соперника к сфере.
73 Подошёл к мячу Глебко и навесил в штрафную, однако никто из его партнеров до снаряда добраться не сумели. Заметно, что устали уже игроки "Белшины", так что не пора ли Мигасу провести замены?
73 Жёлтую карточку получает Кендыш. Не успел он к мячу на правом фланге и зарядил по ногам Малярову. Перспективный стандарт у ворот "Шахтера" назначает арбитр.
72 Лисакович получил мяч на правом фланге от Бегунова, попытался прокинуть его мимо Солановича, однако не рассчитал свои возможности и упустил снаряд за лицевую.
70 Вторая замена в составе "Шахтера". Поле покидает Иванович, а его место занимает Подстрелов.
70 Жёлтую карточку получает Башилов. Срубил Михаил в центральном круге Балановича, за что и был справедливо наказан.
69 Сам же Рекиш решил исполнить этот стандарт и с правой мощно выстрелил в направлении левой "девятки", однако получилось совсем неточно. Гутор введет сферу в игру.
68 Неплохую технику показал на чужой половине поля Рекиш, обыграв сразу двух соперников, однако затем завалил его на газон Селява. Перспективный стандарт у ворот "Шахтера" назначает арбитр.
67 Маляров получил мяч на правом фланге от Кучинского, прокинул его мимо Антича и прострелил в центр штрафной, а там Ковель сумел на мгновение опередить Хадаркевича и выставил ногу, но снаряд полетел в сторону от ворот.
66 Очень тонкую передачу исполнил Башилов в чужую штрафную, куда врывались сразу два игрока "Белшины", однако Гутор вовремя вышел из ворот и намертво забрал снаряд в руки.
64 Ошибся сейчас позиционно Одеоибо, что позволило Балановичу спокойно прокинуть сферу мимо него, после чего отдал Сергей мяч Бодулу, но обратная передача от австрийца оказалось неточной.
63 Бодул оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Ивановича, убрал со своего пути Нечаева и пробил с правой по воротам, однако Туранок был внимателен и спокойно зафиксировал снаряд в руках.
62 Выполнил подачу с левого угла Рекиш на ближнюю штангу, но там Лисакович сумел опередить Солановича и отправил снаряд подальше от своих владений.
62 Соланович подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Глебко, попытался прокинуть его мимо Бегунова, однако успел защитник "Шахтера" переправить сферу на угловой.
60 Какой удар!!! Антич подошел к снаряду и с левой мощно выстрелил по воротам! Снаряд прошел в нескольких сантиметрах от штанги, причем показалось, что Туранок не смог бы достать мяч из самого угла!
59 Кендыш получил мяч недалеко от чужой штрафной от Селявы, попытался обыграть один в один Нечаева, но получил от него по ногам. Перспективный стандарт у ворот "Белшины".
57 Заработал угловой на правом фланге Лисакович. Исполнил его Антич, выполнив подачу на дальнюю штангу, а там Бегунов выпрыгнул выше всех и головой пробил по воротам, однако попал точно в руки Туранку.
56 Выполнил подачу с правого угла Рекиш на дальнюю штангу, однако Гутор грамотно сыграл на выходе и кулаками отправил снаряд подальше от своих владений.
56 Подошёл к мячу Глебко и нанес удар по воротам, однако угодил точно в Антича, стоящего в стенке, от ноги которого сфера ушла на угловой.
55 Кучинский получил мяч на правом фланге от Одеоибо, начал смещаться в центр и уже собирался нанести удар, однако толкнул его сзади в спину Кендыш и завалил на газон. Перспективный стандарт у ворот "Шахтера".
54 Жёлтую карточку получает Маляров. Отобрал Хадаркевич снаряд у Ковеля и уже начал разгонять атаку своей команды, но получил по ногам от Малярова. Арбитр сразу же наказывает игрока "Белшины".
53 Лисакович здорово разобрался сразу с тремя соперниками перед чужой штрафной и с левой нанес удар в правый угол ворот, однако свалился у него снаряд с ноги и ушел мимо створа.
52 Бодул сумел зацепиться за сферу на чужой половине поля после длинной передачи от Хадаркевича, попытался сместиться с ней на левый фланг, но сразу же два соперника его атаковали и отобрали снаряд.
51 Неплохо перехватил снаряд в центральном круге Кучинский, протащил его немного вперед и отдал пас налево на Глебко, который попытался обыграть один в один Бегунова, но защитник "Шахтера" не пустил соперника дальше.
49 Неплохо разыграли мяч на правом фланге Ковель и Бордуков, в результате чего последний мягко забросил сферу внутрь штрафной на набегающего Башилова, но Сачивко сыграл внимательно и прервал этот пас.
48 Баланович оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Бодула, развернулся лицом к воротам и с правой выстрелил в правый угол, однако получилось неточно.
47 Выполнил подачу с левого угла Рекиш в центр штрафной, однако там выше всех выпрыгнул Кендыш и, переиграв в воздухе Малярова, отправил снаряд подальше от своих владений.
47 Глебко получил мяч на левом фланге от Башилова, на скорости ушел от Селявы и навесил на ближнюю штангу, но там Хадаркевич опередил Бордукова и переправил снаряд на угловой.
46 В перерыве произошла замена в составе "Шахтера". Поле покинул Диасамидзе, а его место занял Бодул.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Пока что довольно уверенно выглядят футболисты "Шахтера" и полностью контролируют игру. Не сумели "горняки" создать много опасных моментов, однако удалось им реализовать угловой, благодаря которому они и ведут в счете. Игроки "Белшины" выглядели неплохо в первом тайме, хорошо оборонялись и даже иногда проводили опасные атаки, однако кроме удара головой от Ковеля вспомнить особо нечего. Посмотрим, какие изменения в игру своих коллективов внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
45 Звучит свисток на перерыв.
45 Подошёл к мячу Глебко и с правой нанес удар по воротам, однако слишком уж неудачным получился его выстрел. Снаряд пролетел намного выше перекладины. От ворот.
44 Маляров зацепился за сферу перед чужой штрафной после передачи от Рекиша, попытался выйти на ударную позицию, однако подтолкнул его сзади в спину Диасамидзе и уронил на газон. Опасный стандарт у ворот "Шахтера" назначает арбитр.
43 Глебко оказался с мячом на правом фланге после передачи от Рекиша, попытался обыграть один в один Антича, однако защитник "Шахтера" сумел отобрать у него сферу.
42 Неплохо разыграли снаряд на правом фланге Кендыш и Бегунов, в результате чего последний попытался отдать проникающий пас в штрафную на Лисаковича, однако нарушил правила в борьбе с Нечаевым Виталий, что тут же зафиксировал арбитр.
41 Иванович классно накрутил на правом фланге сразу двух соперников, после чего начал смещаться в центр и с левой нанес удар по воротам, однако угодил точно в Одеоибо.
40 Антич попытался со своей половины поля выполнить длинную передачу на левый угол чужой штрафной, однако никто из его партнеров даже не дернулся в направлении заброса.
38 Диасамидзе здорово сыграл в отборе на чужой половине поля против Малярова, сместился на правый фланг и оттуда выполнил перевод на противоположный край поля, но там Нечаев помешал Лисаковичу принять снаряд и заработал аут.
37 Одеоибо подхватил сферу в центральном круге, протащил её немного вперед и отдал пас направо на Бордукова, который попытался на скорости уйти от Антича, но защитник "Шахтера" в подкате выбил снаряд в аут.
36 Момент!!! Глебко вновь здорово открылся на левом фланге, получил мяч от Малярова, раскачал Бегунова и навесил в центр штрафной, а там Ковель сумел опередить Хадаркевича и головой пробил в левый угол ворот, однако Гутор в отличном прыжке перевел сферу в сторону!
34 Выполнил подачу с правого угла Глебко на дальнюю штангу, но там выше всех выпрыгнул Сачивко и, переиграв в воздухе Кучинского, отправил снаряд подальше от своих владений.
34 Прорвался по правому флангу Бордуков, на скорости ушел от Ивановича и прострелил в центр штрафной на набегающего Ковеля, но Сачивко успел выставить ногу и переправил снаряд на угловой.
33 Глебко сумел принять снаряд на левом углу чужой штрафной после передачи от Рекиша, однако немного завозился и не успел пробить по воротам, поскольку успел его накрыть Хадаркевич.
32 Селява получил мяч в центральном круге от Хадаркевича и сразу же отдал его вперед в чужую штрафную на Балановича, однако успел Туранок вовремя выйти из ворот и забрал сферу в руки.
31 Неплохой вираж заложил Иванович с правого фланга практически до противоположного угла штрафной, после чего мощно выстрелил с левой по воротам, однако получилось намного выше створа.
30 Хадаркевич увидел рывок Бегунова по правому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, однако сумел Соланович прочитать этот момент и здорово сыграл на перехвате.
28 Сумел Кучинский зацепиться за сферу на чужой половине поля после передачи от Бордукова, дотащил её до штрафной и попытался нанести удар по воротам, но Сачивко успел заблокировать выстрел соперника.
27 Диасамидзе перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Рекиша, сместился с ним на правый фланг, попытался обыграть один в один Солановича, однако сумел защитник "Белшины" остановить соперника.
26 Иванович отлично разобрался на левом фланге сразу с двумя соперниками, после чего отдал проникающий пас в штрафную на подключившегося Антича, однако успел Нечаев сыграть в подкате, в результате чего от защитника "Шахтера" сфера ушла за лицевую.
25 Башилов получил мяч на правом фланге от Одеоибо, на скорости ушел от Селявы и уже собирался прострелить в штрафную, но Антич в отличном подкате сумел забрать сферу под свой контроль.
23 И едва второй не залетает!!! Лисакович получил мяч от Диасамидзе перед чужой штрафной, подработал его себе под левую и мощно выстрелил в правую "девятку", однако немного не хватило ему точности!
21 ГООООООООООЛ!!! Бегунов! 1:0!
Выполнил подачу с правого угла Антич на дальнюю штангу, а туда из-за спин защитников "Белшины" сумел подоспеть Бегунов и головой направил сферу в сетку ворот! Отличная игра от защитника "Шахтера"!
20 Бегунов подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Селявы, попытался прострелить в штрафную, однако сумел Соланович в падении переправить снаряд на угловой.
19 Лисакович неожиданно подкрался к Одеоибо и отобрал снаряд у него на левом фланге, после чего отдал точную передачу на Ивановича, который сразу же попытался выйти на ударную позицию, но уж слишком много соперников встало перед ним.
17 А вот это неплохо. Отличную длинную передачу исполнил Маляров за спину защитникам "Шахтера" точно на ногу Ковелю, который сумел принять снаряд, но немного замешкался и не успел нанести удар по воротам. Сразу два игрока хозяев накрыли его.
15 Забивает гол Кендыш, однако арбитр отменяет взятие ворот!!! Здорово подключился к атаке по правому флангу Бегунов, получил мяч от Селявы и отдал отличную проникающую передачу в штрафную точно на Кендыша! Вышел Юрий на рандеву с голкипером и уверенно его переиграл, однако через пару секундарбитр зафиксировал у него положение "вне игры"!
13 Классную передачу со своей половины поля исполнил Сачивко на правый фланг в направлении Ивановича, однако не сумел Игор принять снаряд и упустил его за боковую. Очень уж много сегодня ошибаются футболисты "Шахтера" на обработке мяча.
12 Выполнил подачу с левого угла Глебко в центр штрафной, но там Хадаркевич без особых проблем переиграл на втором этаже Кучинского и отправил снаряд подальше от своих владений.
12 Здорово разыграли мяч на левом фланге Глебко и Башилов, в результате чего последний попытался прострелить в штрафную, но Бегунов успел в подкате переправить снаряд на угловой.
11 Рекиш дотащил снаряд от своей штрафной до центрального круга, после чего решил отдать интересный пас на правый фланг внешней стороной стопы, но получилось немного неточно. Аут в пользу хозяев.
9 Отлично открылся на правом фланге Бегунов, что тут же увидел Диасамидзе и выполнил длинную передачу на партнера, однако не сумел защитник "Шахтера" нормально принять сферу на ногу и упустил её за лицевую.
8 Селява перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Кучинского, отдал передачу на левый фланг, а там здорово Лисакович обыграл один в один Солановича, но Нечаев сыграл на подстраховке и отобрал сферу.
7 Бегунов подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Кендыша, раскачал Малярова и отдал проникающий пас в штрафную точно на Ивановича, но не сумел как следует Игор обработать снаряд и отдал его сопернику.
5 Выполнил подачу с правого угла Башилов на дальнюю штангу, а там Бордуков сумел переиграть на втором этаже Ивановича, однако нарушил при этом правила, подтолкнув соперника в спину. Арбитр заметил этот момент и дал свисток.
4 Ковель здорово открылся на правом фланге, получил мяч от Рекиша, ворвался в штрафную и нанес удар в ближний угол ворот, однако Хадаркевич успел подставить ногу и перевел снаряд на угловой.
3 Выполнил подачу с левого угла Кендыш в центр штрафной, однако там выше всех выпрыгнул Маляров и, переиграв в воздухе Антича, отправил снаряд подальше от своих владений.
2 Селява подхватил сферу в центральном круге, протащил её немного вперед и мягко забросил снаряд в чужую штрафную на ход Балановичу, однако Нечаев успел помешать сопернику принять мяч и отправил его на угловой.
1 Кучинский получил мяч на правом фланге от Рекиша, на скорости ушел от Диасамидзе и попытался отдать проникающий пас между защитниками "Шахтера" на Ковеля, но Хадаркевич успел среагировать и прервал эту передачу.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Шахтер". Коэффициент на их победу составляет 1.22. А вот котировка на викторию "Белшины" равна 15. Такие цифры вполне справедливы, ведь команды занимают практически противоположные позиции в турнирной таблице. Да и здорово в начале сезона смотрится игра "горняков" и нет никаких предпосылок, что сегодня она будет хуже. Не думаю, что матч получится результативным, однако пару забитых мячей от хозяев мы ожидать можем. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Игроки "Белшины" никак не могут одержать первую победу в чемпионате. На данный момент подопечные Дмитрия Мигаса имеют в своём активе 3 очка и располагаются на последней строчке в турнирной таблице. Нельзя сказать, что "красно-черные" показывают плохую игру, просто в каждом матче они проваливаются на определенных отрезках, что и приводит к потере очков. Наверняка коллектив Мигаса все еще верит в то, что форма, а с ней и победы придут. Посмотрим, возможно именно сегодня удастся команде из Бобруйска добыть первую победу в чемпионате.
Футболисты "Шахтера" в последнее время радуют своих болельщиков. Подопечные Юрия Вернидуба из четырех последних матчей лишь однажды потеряли очки, сыграв вничью против "Витебска". На сегодняшний день "горняки" располагаются на пятой строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 15 очков. Стоит отметить, что за девять туров команда Вернидуба пропустила лишь три мяча, что является лучшим показателем среди всех команд чемпионата. Посмотрим, сумеет ли защита "Шахтера" и сегодня сыграть надёжно, чтобы продлить беспроигрышную серию до пяти матчей.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 10-го тура чемпионата Беларуси сегодня встречаются "Шахтер" и "Белшина". Матч пройдёт на стадионе "Строитель" в Солигорске. Главным арбитром на игру назначен Антон Лашук (Молодечно). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ШАХТЕР 
Александр Гутор 
Роман Бегунов  21 
Руслан Хадаркевич 
Александр Сачивко 
Никола Антич 
Юрий Кендыш  73 
Александр Селява 
Георгий Диасамидзе  46 
Игор Иванович  70 
Виталий Лисакович  80 
Сергей Баланович 
Запасные:
Павел Чесновский 
Зария Ламбулич 
Виктор Сотников 
Александр Булычев 
Аздрен Лулаку  80 
Юлиус Сзоке 
Дмитрий Подстрелов  70  77  81 
Дарко Бодул  46  88 
 
БЕЛШИНА 
Сергей Туранок 
Владислав Соланович 
Данила Нечаев 
Самюэль Одеоибо 
Кирилл Маляров  54 
Константин Кучинский 
Дмитрий Рекиш  80 
Михаил Башилов  70 
Павел Бордуков  78 
Сергей Глебко 
Леонид Ковель  86 
Запасные:
Алексей Харитонович 
Евгений Кирисов 
Илья Болтрушевич 
Максим Грек 
Никита Рочев 
Андрей Бежонов  80 
Роман Салимов  78 
Герман Барковский  86