Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 27-й тур.

23 мая. Вольфсбург. Стадион "Фольксваген-Арена".
Судья - Даниэль Зиберт (Берлин).

 

Вольфсбург - Боруссия Д
0:2

 

Геррейру, 32 (0:1); Хакими, 78 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:6; Удары в створ - 1:2; Угловые - 2:2; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 0:1; Фолы - 11:10; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 44% : 56%.
Практически никаких усилий не приложили дортмундцы для победы сегодня, но все же выиграли очень уверенно, допустив у своих ворот всего один опасный момент за весь матч. Правда, и сами создали у чужих всего два, зато оба реализовали, в очередной раз оформив больше одного гола за матч, при этом еще и не пропустив. Беспроигрышная серия "Вольфсбурга" завершается, а "Боруссия" одерживает шестую победу, но самый важный матч будет через три дня.
+4 И еще один угловой для хозяев, но и эта подача оказалась неудачной. Звучит финальный свисток.
+4 Угловой на левом фланге заработали "волки", второй в матче для хозяев. Подача Арнольда последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит на противоположный край.
+2 Ксавер Шлагер получил желтую карточку, а вот нарушение я не увидел, если честно. Судя по отсутствию повторов, какое-то неигровое.
+2 Ну, честно сказать, при разнице в три мяча в Германии обычно время вообще не добавляют, а два мяча и численное большинство вполне можно приравнять к такому же преимуществу. Но арбитру виднее. Соскучился по футболу, наверное.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Катают мяч в центре поля дортмундцы, которые большую часть матча занимались ровно тем же, но теперь они ведут в два мяча, имея на одного игрока в составе больше.
87 Штеффен прорвался по левому флангу к чужой штрафной, затем прострелил вдоль ворот, но Вегхорст немного припозднился с рывком. А ведь если бы "волки" сравняли счет в начале тайма, то все могло пойти иначе.
86 Максимилиан Арнольд заехал по ноге сопернику на чужой половине поля.
85 Жоау Виктор вышел вместо Адмира Мехмеди. Наверное, в последние пять минут ничего интереснее перестановок на поле мы уже не увидим.
83 Марсель Шмельцер вышел вместо Рафаэля Геррейру, а Томаса Дилейни заменил Леонардо Балерди.
82 Феликс Клаус получает прямую красную карточку, на этом, пожалуй, матч уже завершен. Да, прямой ногой влетел в ахилл Мануэлю Аканджи, но, как по мне, умысла там не было. Меньше двадцати минут на поле провел Феликс.
81 Ну, в Германии без ВАР не обходится ни один матч. Побежал смотреть повтор Даниэль Зиберт, причем дело не со взятием ворот, ибо там все было чисто. Смотрят на предмет прямой красной карточки - Клаус наступил на ногу Аканджи.
79 Джованни Рейна вышел вместо Торгана Азара.
78 ГОООООООООООЛ! Ашраф Хакими удваивает преимущество гостей, 0:2!
Джейдон Санчо протащил мяч из центра поля до чужой штрафной, попутно обыграв двоих соперников, а затем покатил чуть правее на Хакими, который без проблем из штрафной пробил в дальний угол!
77 57% против 43% впереди по владению мячом гости, пять ударов в их активе и одно попадание в створ. У хозяев семь попыток и ровно тот же один точный выстрел. Негусто.
75 Джон Брукс оказался у чужой штрафной прямо на линии, получил мяч от партнера, а затем мощно пробил по воротам. На момент показалось, что очень опасно, но это лишь из-за ракурса, с другого видно, что снаряд пролетел очень далеко от штанги.
74 Торган Азар снес Мбабу на своей половине поля, за что получил желтую карточку.
74 Нет, пенальти не будет. Подача Геррейру последовала на ближнюю штангу, защитник "Вольфсбурга" очень неудачно выбил мяч, но никто из соперников подобрать его не сумел.
73 И еще один угловой для гостей, тоже на правом фланге. Но перед подачей Геррейру возникла пауза, потому как ВАР проверяет возможную игру рукой Джона Брукса.
71 Первый угловой в матче только сейчас заработали дортмундцы усилиями Геррейру, но подача в центр штрафной пришлась точно на защитника хозяев, который выбил снаряд подальше.
69 А там, кстати, фол, может, и был, но Вегхорст рухнул слишком картинно, да и дело было за пределами штрафной, так что о пенальти речи не идет. Тем временем хозяева заработали стандарт на правом фланге, но подача прошла через всю штрафную.
68 Вут Вегхорст оказался на газоне на входе в чужую штрафную, арбитр сразу же призвал подниматься, да голландец вроде бы и не спорил. ВАР на матчах Бундеслиги работает и после карантина.
66 Джон Брукс сразу же поприветствовал Санчо, за что получил желтую карточку - с локтя в лицо все же бить нельзя.
65 И сразу вторая замена у гостей: Джейдон Санчо вышел вместо Юлиана Брандта.
64 Сразу двойная замена у хозяев: Даниэль Гинчек и Жером Руссийон уступают место Йосипу Брекало и Феликсу Клаусу.
63 Первая замена готовится у хозяев, очевидно, нужно что-то менять в атаке, потому как вообще ничего не получается во втором тайме. Наверное, Гинчека будут менять.
61 Чудо спасает "шмелей" во второй раз! С левого фланга последовала подача в центр штрафной, там Аканджи поскользнулся, в результате и Вегхорст пролетел мимо мяча, и Арнольд, хотя оба били бы по пустым воротам!
61 Даниэль Гинчек нарушил правила в атаке, не дав сопернику убежать с мячом на половину поля хозяев, за что и получил желтую карточку.
59 Ну, поиграли, видимо, и хватит, - именно так решили дортмундцы, которые вновь взяли мяч под свой контроль, без проблем и сопротивления со стороны соперника перекатывая его по центру.
57 Очень долго готовились к этому удару сразу трое футболистов "Вольфсбурга", а в результате сам пострадавший Арнольд зарядил точно в "стенку". Отскок остался за хозяевами.
55 А вот и первая желтая карточка: Томас Дилейни влетел в ногу Максимилиану Арнольду, за что и был наказан.
54 Ух, досталось Ксаверу Шлагеру у штрафной площади хозяев от соперника, достаточно грубый удар сзади по ногам, хотя игрок "Боруссии" вроде бы даже не хотел фолить, а мимо пробегал.
53 Да, кстати, а "Дортмунд"-то может экономить силы по понятным причинам: через три дня будет мид-уик, в рамках которому "Боруссия" сыграет с "Баварией". А при разнице в четыре очка поражение будет смерти подобно.
51 Руссийон явно заигрался на чужой половине поля, попытался финтом обыграть соперника, потерял мяч, встать не успел, в итоге чуть не сфолил. А можно было бы и желтую карточку получить за такой отбор, но пронесло.
49 Гинчек получил мяч на правом краю чужой штрафной, откуда в касание пробил в дальний угол, но снаряд прошел над перекладиной. Конечно, не так опасно, как у Штеффена, но все же.
48 Штеффен! Как же так?! Ошибся в первом же эпизоде Эмре Джан, в результате Ренато Штеффен вышел на рандеву с Бюрки, перебросил вратаря, но мяч коснулся перекладины и ушел за пределы поля!
46 Эмре Джан вышел вместо Матса Хуммельса в перерыве.
46 Начался второй тайм.
Очень невзрачный футбол мы с вами наблюдаем, абсолютно никакого ощущения присутствия на поле команды, которая забила семьдесят два мяча за двадцать шесть матчей, нет. "Вольфсбург", впрочем, куда менее результативен, несмотря на трех нападающих в расстановке хозяева практически весь первый тайм оборонялись, но и одной оплошности хватило, чтобы пропустить гол. Пока что единственный в матче, но, надеюсь, не последний.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Очень неудачную передачу выполнил Дилейни к чужой штрафной, как будто бы просто хотел избавиться от мяча, но соперник ошибся, через мгновение вернув снаряд гостям.
45 Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.
43 Хакими на правом фланге получил мяч от Брандта, а затем выдал отличную передачу на линию штрафной, откуда Азар в касание с левой бил в дальний угол, но чуть не попал в створ.
42 Никак не получается у "волков" вытянуть на свою половину поля гостей, а без скорости единственное, что остается - это подавать на Вегхорста, у которого против Хуммельса преимущества нет.
40 Завладели мячом на пару минут "волки", но даже до чужой штрафной дойти им не то, что не удается, они даже не пытаются. Просто катают снаряд по своей половине поля.
38 И абсолютно никак не изменился рисунок игры, будто бы не было гола Геррейру. Возможно, "волки" просто планировали сыграть на ноль в первом тайме, а плана "Б" у них просто не оказалось.
36 Все еще оказывают помощь Жерому Руссийону, причем давно можно было увести игрока за боковую, но почему-то врачи предпочли сначала осмотреть защитника прямо на поле. В итоге еще двухминутная пауза.
34 Руссийон ушел от соперника на левом фланге, но все же получил по ноге от Холанна. Пока что без желтых карточек обходится арбитр, а Жером все еще лежит на газоне.
32 ГООООООООООЛ! Рафаэл Геррейру открывает счет в матче, 0:1!
Первый раз сыграли побыстрее - и сразу же есть дыра в корпусе "Вольфсбурга"! С правого фланга последовала эта комбинация, сначала Брандт переложил мяч под левую и покатил чуть вперед на Хакими, тот подключил к атаке Азара, который прострелил в центр на Холанна. Тому пробить не дал защитник, но мяч докатился до дальней штанги, где его в касание направил в ближний угол Рафа Геррейру. Третий гол за два матча для защитника, кстати!
31 Просто катают мяч туда-сюда представители "Боруссии", никаких свободных зон у "Вольфсбурга" в обороне нет, создать их таким движением, разумеется, не удастся даже скоростным дортмундцам.
29 Не дошла передача до Махмуда Дауда, направленная на левый фланг половины поля хозяев - Ренато Штеффен без особых проблем оттеснил соперника от мяча, дав тому выкатиться за лицевую.
27 Брукс выбил мяч из своей штрафной за боковую линию, очередная пауза в игре, теперь Пищек будет вводить снаряд в игру. Очень много неигровых пауз, а скорости все еще никакие.
25 С левого фланга подача от Мехмеди дошла до Вегхорста, который с правого края пробил по воротам, но снаряд пошел выше перекладины. Ну, первая попытка все же лучше, чем ничего.
23 Вегхорст укрыл снаряд корпусом в центре поля, получив по ногам от Хуммельса. А поссорился Матс в итоге с Арнольдом, да так сильно, что арбитру даже пришлось успокаивать игроков.
22 Ладно, пока что к статистике тогда. 65% против 35% впереди по владению мячом гости, один удар Азара в их активе. У хозяев пока что ни одной попытки. Стандартов в матче тоже еще не было, если речь об угловых.
20 Очень медленный темп в нашем матче, такое ощущение, что команды пока что даже не присматриваются друг к другу, а разминаются, ибо даже на двусторонках обычно побыстрее передвигаются.
18 А вот на чужой половине поля Руссийон не сумел сохранить мяч в игре, упустив за боковую линию. Правда, вина не Жерома, ибо это партнер так покатил снаряд, но все же.
16 Есть первый удар по воротам в матче - Торган Азар получил мяч перед чужой штрафной, переложил под левую и пробил в дальний угол, но снаряд свалился с ноги и ушел сильно мимо цели.
16 И Руссийон не отстает от партнера по обороне, на левом фланге у своей штрафной очень легко оттеснил оппонента от мяча, а затем вынес снаряд на чужую половину.
14 Понграчич классно сыграл у своей штрафной, остановив одного из соперников, причем Марин выиграл скоростную гонку, выбив снаряд за боковую линию. До ударов дело пока не доходит.
13 Очень долго раскатывали мяч перед чужой штрафной дортмундцы, но в результате даже до подачи дело не дошло, мяч дошел аж до Матса Хуммельса, а после и вовсе оказался за боковой.
11 Сошлись в центре поля два восьмых номера - Штеффен чуть опоздал к мячу, наступив на ногу Дауду. Арбитр зафиксировал нарушение, а помощь Махмуду вроде бы не потребовалась.
9 А теперь уже Вегхорст оказался сильнее в борьбе, правда, с Дилейни, так еще и в борьбе в партере, а в футбол так играть нельзя. Очень громкий и протяжный свисток раздался через секунду после единоборства.
8 А сейчас уже неплохая подача последовала с правого фланга в центр штрафной гостей, где Хуммельс буквально на пару сантиметров выше Вегхорста сумел выпрыгнуть, а дальше уже сыграл на выходе Бюрки.
6 Пока что ни одна из команд сильно в атаку не стремится, дортмундцы и вовсе очень аккуратно продвигаются на чужую половину поля, хотя в матче против "Шальке" разведкой "шмели" практически не занимались.
4 Небольшие проблемы с экипировкой возникли у главного арбитра матча Даниэля Зиберта, но их быстро устранили. Чуть промедлил игрок "Боруссии" у своей штрафной, дав Вегхорсту себя обокрасть, но подача во владения Романа Бюрки вновь неудачная.
2 Максимилиан Арнольд получил мяч на левом фланге у чужой штрафной, откуда выполнил подачу в центр, но никого из партнеров не было и близко к точке падения снаряда, зато был бронебойный Бюрки, забравший его в руки.
1 Дауд классно пяткой прокинул мяч по правому флангу на чужой половине поля точно на ход Лукашу Пищеку, который пробежался до штрафной, а вот прострел выполнил неудачный.
1 Матч начался, поехали!
Продлит ли "Вольфсбург" свою беспроигрышную серию или "Боруссии" удастся одержать шестую викторию подряд? Игорь Миркин для вас прокомментирует этот матч.
"Боруссия" же идет на второй строчке, отставая от лидирующей "Баварии" на четыре очка, сейчас в активе "шмелей" пятьдесят четыре балла, а от идущего пятым "Байера" дортмундцы оторвались ровно на те же четыре пункта, так что пара неудач - и можно и без Лиги чемпионов остаться. Правда, игровых причин для беспокойства у "Боруссии" нет - после перерыва в рурском дерби был разгромлен "Шальке" 4:0, до этого было четыре победы подряд, а всего за двадцать шесть матчей дортмундцы наколотили аж семьдесят два мяча, пропустив тридцать три. Продолжил удивлять всех Эрлинг Холанн, забивший "Шальке", всего у норвежского снайпера десять голов в девяти играх за новую команду, к которой он присоединился только прошедшей зимой.
"Вольфсбург" в прошлом сезоне занял шестую строчку и попал в Лигу Европы, где уже успел проиграть в первом матче плей-офф "Шахтеру" со счетом 1:2, а вот удастся ли "волкам" пройти дальше после игры на поле соперника узнать мы сможем только в августе, когда возобновится этот турнир. В Бундеслиге хозяева идут на той же шестой строчке с тридцатью девятью набранными очками, до "Байера" не хватает уже одиннадцать баллов, а вот упасть вниз очень легко - у девятого "Хоффенхайма" всего на четыре пункта меньше, так что терять очки очень нежелательно. Перед паузой "волки" практически не проигрывали, с последнего поражения датируемого двадцать первым января, когда подопечные Оливера Гласнера уступили "Герте", было шесть матчей без поражений, а после перерыва "волки" стартовали с победы на выезде над "Аугсбургом". В том матче сегодняшние хозяева забили первыми, затем пропустили дважды, но второй гол был отменен из-за спорного офсайда, а сами забили второй гол уже в добавленное ко второму тайму время, набрав три очка.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Совсем непривычно наблюдать одну из самых посещаемых Лиг мира без зрителей вовсе, но возвращение болельщиков планируется в лучшем случае осенью, так что придется наслаждаться тем, что есть. Двадцать седьмой тур Бундеслиги подарит нам встречу между "Вольфсбургом" и дортмундской "Боруссией".

 
ВОЛЬФСБУРГ 
Кун Кастелс 
Жером Руссийон  64 
Кевин Мбабу 
Марин Понграчич 
Джон Брукс  66 
Ренато Штеффен 
Ксавер Шлагер  90 
Максимилиан Арнольд  86 
Вут Вегхорст 
Даниэль Гинчек  61  64 
Адмир Мехмеди  85 
Запасные:
Павао Перван 
Робин Кнохе 
Марсель Тиссеран 
Йосип Брекало  64 
Феликс Клаус  64  82 
Юлиан Юстван 
Лука Хорн 
Омар Мармуш 
Жоао Виктор  85 
 
БОРУССИЯ Д 
Роман Бюрки 
Ашраф Хакими  78 
Матс Хуммельс  46 
Мануэль Аканджи 
Рафаэл Геррейру  32  83 
Лукаш Пищек 
Томас Дилейни  55  83 
Махмуд Дауд 
Юлиан Брандт  65 
Торган Азар  74  79 
Эрлинг Холанн 
Запасные:
Марвин Хитц 
Леонардо Балерди  83 
Матеу Морей 
Марсель Шмельцер  83 
Эмре Джан  46 
Тобиас Рашль 
Марио Гётце 
Джейдон Санчо  65 
Джованни Рейна  79