22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Вольфсбург - Фрайбург
2:2

Вегхорст, 14 (1:0); Вегхорст (пен); 26 (2:0); Хёлер, 43 (2:1); Шоллои, 46 (2:2)

Статистика матча:
Удары - 22:10; Удары в створ - 7:6; Угловые - 6:5; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 4:5; Фолы - 17:11; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 47% : 53%.
Достаточно интересным выдался и второй тайм в нашем матче, но уже сразу после перерыва гости сравняли, а больше голов мы так и не увидели, хотя реальных голевых моментов хватило бы минимум для повторения результата первой половины. Пожалуй, итоговую ничью вполне можно считать закономерной, учитывая уровень "Фрайбурга", я бы предположил, что эта команда даже при 0:3 могла бы отыграться, а с 0:2 она и отыгралась, сохранив интригу в борьбе за шестую строчку в таблице.
+2 И звучит финальный свисток.
+1 Винченцо Грифо отправился отдыхать, Яник Хаберер вышел вместо него.
90 Мощный дождь пошел в Вольфсбурге, настолько мощный, что даже слышен шум столкновения капель с крышей стадиона. Одна минута добавлена ко второму тайму.
89 Совсем устал уже Вут Вегхорст, который минут шестьдесят бегал будто бы зайчик из рекламы батареек, но сейчас голландец с большим трудом бежит в атаку. Даже идет, скорее, а не бежит.
88 Совсем немного времени остается до конца матча, "Фрайбург" все чаще и чаще оказывается на чужой половине поля, даже у чужой штрафной, но удастся ли гостям дожать соперника?
86 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала на ближнюю штангу, откуда Мбабу выбил снаряд за боковую. Показалось, что за лицевую, но арбитр назначил как раз аут.
85 Виктор потащил мяч к чужой штрафной, но бить сам не стал, а попытался отдать пас правее на партнера, который легко перехватил Майк Франц. Не хватает последнего действия Жоао.
84 А выходит не он, а Омар Мармуш, который заменил Даниэля Гинчека. Нападающий на нападающего, тоже похвально.
82 У хозяев в активе еще две перестановки, причем можно и Гилявоги того же выпустить, но ничья, как я говорил перед матчем, вполне должна устраивать "волков".
81 Подустали явно хозяева, чем и пытаются воспользоваться представители "Фрайбурга", играть уже осталось около десяти минут, еще одна замена у гостей имеется.
80 Шмид с правого края чужой штрафной прострелил вдоль ворот, но Герхардт в падении сумел выбить снаряд за боковую линию. Мастеров вводя мяча из-за боковой у гостей нет, так что ничего интересного создать не удалось.
78 Хефлер нарушил правила на чужой половине поля, желтая карточка у игрока "Фрайбурга" уже имеется, так что арбитр вполне мог показать и вторую, но делать этого не стал.
77 Еще две замены у "Фрайбурга": Джанлука Иттер и Майк Франц вышли вместо Кристиана Гюнтера и Робина Коха.
76 Петерсен! Вот о такой одной атаке я и говорил пару минут назад! С левого фланга последовала подача в центр штрафной на Нильса, который головой пробил чуть-чуть выше перекладины, Кастелс уже бы никак не выручил!
74 Угловой для "волков" с левого фланга, Арнольд навесил в центр штрафной точно на Гинчека, который толком не сумел попасть головой по мячу. Недоволен собой Даниэль, у него сегодня итак уже два гола отняли, а тут сам себе помешал.
73 "Вольфсбург", правда, по ощущениям и мячом владеет чаще, и делает это на чужой половине поля, особо никаких шансов гостям не давая. Но счет все еще равный, а одна атака может все изменить.
72 Поровну владеют команды мячом по истечении семидесяти минут, семнадцать ударов в активе хозяев и шесть точных выстрелов, у "Фрайбурга" восемь попыток и те же шесть удачных.
70 Угловой на правом фланге заработали "волки", Арнольд навесил к линии штрафной на Виктора, который выиграл верховую борьбу и скинул снаряд чуть назад, а партнер уже совсем неудачно подал в центр штрафной.
69 Руссийон очень легко ушел от Квона на чужой половине поля и покатил на левый фланг на Виктора, который совсем незатейливо попытался прострелить вдоль линии штрафной, попав в ближайшего соперника.
67 Замены "Вольфсбурга" вроде как на игровую схему не повлияли, судя по отдаленной картинке, которую нам сейчас показали, то же можно сказать и про "Фрайбург" - всех все устраивает.
66 Даниэль Гинчек получил небольшое повреждение и остался сидеть на газоне, а в это время нам показывают очередную замену у "Вольфсбурга": Янник Герхардт вышел вместо Ксавера Шлагера.
64 Если бы команды реализовывали сегодня каждый свой голевой момент, я говорю о действительно голевых, то счет у нас вполне мог быть в районе 5:5, если не крупнее. Но то с реализацией, то с арбитрами.
63 Двойная замена у гостей: Лука Вальшмидт и Роланд Шоллои покидают поле, вместо них вышли Нильс Петерсен и Квон Чхан Хун.
61 Линхарт! Это что-то на уровне Баженова или даже выше! Грифо получил мяч на правом фланге, вошел в чужую штрафную, перекатом обыграл одного защитника, затем второго, после чего выдал передачу левее на Линхарта, а тот, находясь перед пустыми воротами, умудрился попасть в единственную точку, где находился то ли Кастелс, то ли кто-то из его партнеров!
60 Грифо с левого фланга выдал передачу на Шоллои, который как-то уж совсем спокойно пробил в ближний угол ворот Кастелса, а тот без проблем забрал мяч в руки. Позиция-то довольно опасная была.
59 Двойная замена готовится у "Фрайбурга", играть еще целых полчаса, счет равный, так что результат может быть абсолютно любым. "Вольфсбург" все еще вполне может сыграть на удержание счета.
58 Угловой на левом фланге заработали хозяева после подачи с правого края от Мбабу, Арнольд навесил на дальнюю штангу, откуда мяч отскочил на противоположный фланг, где за него зацепился игрок "Вольфсбурга".
56 Брекало, конечно, с большим недоверием глянул на Оливера Гласнера, потому как замена случилась через пару минут после промаха Йосипа, а главный тренер "Вольфсбурга" тогда был очень недоволен. Что же, вполне возможно, что и из-за промаха сняли игрока.
55 Двойная замена у "Вольфсбурга" следует в паузе. Ренато Штеффена заменил Жоао Виктор, а Феликс Клаус вышел вместо Йосипа Брекало.
54 Угловой в следующей атаке заработали "волки", разыграли его впервые в этом матче, после чего последовала подача с правого фланга на дальнюю штангу, но до Вегхорста мяч не дошел.
52 Которые тут же убежали в контратаку, ее возглавил Йосип Брекало, добравшийся до чужой штрафной, защитники перед ним расступились, будто воды Красного моря перед Моисеем, а Брекало с линии штрафной пробил мимо ближнего угла!
51 А вот "Фрайбург" без особых проблем забирается к чужой штрафной, правда, подача с левого фланга получилась крайне неточной, причем еще и мяч в результате достался хозяевам.
49 Не могут ничего придумать "волки", владея мячом, "Фрайбург" очень высоко прессингует, не давая сопернику выйти с его половины поля. Правда, перехватить снаряд пока не выходит.
47 Абсолютно все теперь начинается с самого начала, у команд есть целый тайм, чтобы с нуля определить сильнейшего или же завершить игру вничью, которая теперь уже вряд ли кого-то устроит.
46 ГОООООООООЛ! Роланд Шоллои сравнивает счет в матче, 2:2!
Опаснейшую атаку сразу провели гости, Хелер получил мяч на левом краю чужой штрафной и пробил в дальний угол, Кастелс спас свою команду, но снаряд отскочил правее на Шоллои, который без особых проблем поразил пустые ворота из-под защитника!
46 Начался второй тайм.
Невероятно интересный первый тайм провели обе команды, вся интрига вполне могла умереть в первые полчаса, но в результате два отмененных гола "Вольфсбурга" привели к счету 2:0, после чего уже "Фрайбург" отыграл один в концовке, сохранив все самое интересное на вторые сорок пять минут.
+4 И звучит свисток на перерыв.
+3 Пытался Шлагер в падении у чужой штрафной прострелить вдоль ворот, результатом вполне мог стать угловой, но арбитр показал на удар от ворот, Шволов никуда спешить не станет.
+2 Еще бегут вперед хозяева, которые явно не хотят уйти на перерыв при разнице в один мяч, когда можно было все вопросы решить еще к тридцатой минуте, посмотрим, добьются ли своего.
45 Четыре минуты добавлено к первому тайму.
44 Вегхорст! Тут же могли восстановить былое преимущество хозяева, потому как с левого фланга мяч был доставлен на ближний край штрафной, куда прибежал Вут Вегхорст, который пробил в ближний нижний угол, но Шволов в падении ногой спас свою команду!
43 ГООООООООООЛ! Лукас Хелер отыгрывает один мяч, 2:1!
Грифо получил мяч на правом фланге от Лукаса Хелера, сам же Хелер в этот момент забежал в центр штрафной, показав рукой партнеру зону, в которую нужна подача. Винченцо исполнил, а Хелер не подвел, головой переведя снаряд в ближний угол!
42 Хефлер! Хорошую атаку провели гости, с правого фланга Шмид выдал передачу чуть назад на Грифо, тот до мяча не добрался, зато это сделал Николас Хефлер, который в касание пробил чуть выше перекладины!
40 Явно подустали хозяева, которые по большей части обороняются в последние минут десять, а "Фрайбург" пока придумал только одну интересную атаку, с которой все и началось.
39 Небольшую паузу все же взяли команды, дождь, конечно, уже прошел, а мы поговорим о статистике: 63% против 37% впереди по владению мячом гости (!), два удара в их активе и одно попадание в створ. У "Вольфсбурга" семь попыток и четыре точных.
37 Воспрянули духом гости после третьего отмененного гола в свои ворота, до перерыва очень важно сократить отставание, что сделать вполне реально, ведь по "волкам" решения ВАР тоже сильно ударили.
35 Угловой на левом фланге заработали гости, подача последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит точно на Линхарта, который в касание зарядил по трибунам.
34 А вот вторая подача у Гюнтера получилась далеко не такой опасной, как предыдущая, но гости заработали аут, сохранив мяч под своим контролем. При 2:0 интригу-то вернуть можно очень быстро.
33 Вполне могла вернуться интрига в матч, потому как с правого фланга последовала подача в штрафную хозяев, откуда Хелер пробил в ближний угол, но Кастельс в шикарном прыжке выручил свою команду!
31 Уф, просто уйма событий произошла буквально за пять минут, уже три мяча забили хозяева за этот промежуток, из них два отменили, а один был забит с пенальти, которым арбитр подсластил пилюлю после первого отмененного.
30 Боже, и этот гол отменили! Судья показал, что кто-то из хозяев сыграл рукой, причем нам ни одного повтора не показали. 2:0 остается на табло, играем дальше.
28 Даниэль Гинчек все-таки забивает свой мяч, но и этот гол не засчитывают!
Только-только вернулись футболисты к игре, как хозяева заработали угловой, Арнольд навесил с левого фланга в центр штрафной, где Гинчек переиграл аж двоих соперников, спокойно направив мяч в дальний угол!
26 ГООООООООООООЛ! Вут Вегхорст подошел к мячу и без проблем положил его в левый угол, а Шволов уже завалился в противоположный, 2:0!
26 Потому как пенальти назначает арбитр за фол против Вегхорста со стороны Хефлера, который получил желтую карточку.
25 И отменяет гол главный арбитр, потому как в явном офсайде находился Вегхорст, но на этом еще, кажется, не все.
24 Так, а гол там могут отменить, потому как Гинчек был в явном офсайде. Правда, "Вольфсбург" еще может получить пенальти, ибо Хефлер с ноги зарядил точно в голову Вегхорсту, который затем уже пробил по воротам.
22 Даниэль Гинчек удваивает преимущество "Вольфсбурга", но этот гол может быть не засчитан!
А это уже мощная заявка на итоговую победу, ибо вновь с правого фланга пришла голевая атака, Мбабу детским финтом обыграл Грифо, а затем подал в центр штрафной на Гинчека. Тот пробить не сумел, но переправил снаряд правее на Вегхорста, который головой пробил под перекладину, мяч от нее выскочил в поле, а Гинчек с пары сантиметров вколотил снаряд в сетку!
21 Показали нам момент с падением Вегхорста, конечно, защитник футболки голландца коснулся, но достаточно ли этого для падения и санкций? Сомневаюсь. Арбитры даже не сомневались, ибо никаких движений в их исполнении вовсе не было.
19 И вновь практически идентичную голевой атаке провели атаку "волки", Арнольд с правого фланга прострелил уже сам точно в ту зону, где и в прошлый раз был Вегхорст, но до Вута мяч сейчас не дошел.
18 Вегхорст завалился в чужой штрафной в момент передачи в ту зону с левого фланга, завалился не сам, после чего крикнул на весь стадион, но и арбитр на поле, и арбитр ВАР пока молчат.
17 Максимилиан Арнольд запнулся сам за своего оппонента на чужой половине поля, но арбитру это никак не помешало назначить стандарт в пользу "Вольфсбурга". Кстати, пошел дождь, пятнадцать минут назад светило солнышко.
16 А только было начал писать, что ничья вполне устроит "Вольфсбург", тем более еврокубковых мест на три команды теперь два, а не одно... Не умеет "Фрайбург" вести игру, и резвый старт, пожалуй, сыграл с гостями злую шутку.
14 ГООООООООООООООЛ! Вут Вегхорст открывает счет в матче, 1:0!
Едва ли не первую хорошую атаку провели хозяева и сразу же забили! Арнольд покатил на правый фланг между защитниками к чужой штрафной, там Штеффен подхватил мяч и прострелил в центр на Вегхорста, а Вут в касание положил снаряд в ближнюю "шестерку"!
12 Вегхорст с правого фланга покатил к линии штрафной на Брекало, который ушел левее, а затем попытался пробить по воротам, но попал точно в защитника, заработав лишь угловой.
11 Зеркальные схемы у обеих команд, если верить официальной расстановке, но "Фрайбург", как по мне, действует с большим уклоном в атаку, я бы даже сказал, что нападающих не два, а три.
9 Штеффен никак не успевал к мячу на правом краю у чужой штрафной, Хайнц успел вынести снаряд в сторону, после чего Ренато нарушил правила в атаке. Арбитр не стал дожидаться развязки эпизода и сразу свистнул.
8 Стандарт перед чужой штрафной заработали гости после фола против Шмида, Грифо выполнил подачу в центр, но ни до кого из партнеров мяч так и не дошел, зато удалось заработать аут.
6 Вут Вегхорст получил повреждение в центре поля, даже помощь врачей потребовалась. Запасные пока что не разминаются, но поднимался голландец с большим трудом.
5 А на повторе нам показывают, что при подаче с углового мяч влетел точно в руку Ренато Штеффену. ВАР на матчах Бундеслиги работает, но здесь смотреть никто ничего не стал, а зря.
4 Два угловых подряд заработали на правом фланге гости, первый разыграли, но неудачно, а со второй попытки Гюнтер навесил в центр, откуда мяч был выбит за боковую линию на противоположном краю поля.
3 Пока команды присматриваются друг с другу, отмечу еще один интересный факт: вчера "Хоффенхайм" проиграл "Лейпцигу". Это означает, что победа "Вольфсбурга" практически гарантирует "волкам" шестую позицию в таблице. А вот в Лигу Европы "деревенские" и "Фрайбург" попасть еще смогут, потому как финалистами Кубка Германии стали "Байер" и "Бавария". Если обе команды окажутся в Лиге чемпионов, то седьмая позиция в чемпионате принесет путевку в квалификацию Лиги Европы.
2 Жарковато сегодня в Вольфсбурге, около тридцати градусов тепла и светит солнце, но матч невероятно важен для обеих команд, так что оправданий искать никто не должен.
1 Матч начался, поехали!
Если "Вольфсбург" вполне устроит и ничейный исход, хотя победа будет куда более полезна с турнирной точки зрения, то для "Фрайбурга" ничья или поражение фактически будет означать окончание борьбы за место в Лиге Европы, так что будем ждать атакующий футбол, который для вас прокомментирую я, Игорь Миркин.
"Фрайбург" в своей более чем столетней истории ничего не выигрывал, если мы рассматриваем уровень Бундеслиги и национального Кубка, да и из Второй Бундеслиги он выбрался лишь в 2016 году, причем на первый же сезон сумел занять седьмую позицию и попасть в Лигу Европы. Там, правда, даже до группового этапа добраться не удалось, в третьем отборочном раунде клуб уступил словенскому "Домжале", но все же. В позапрошлом сезоне "Фрайбург" оказался пятнадцатым, ниже был только "Вольфсбург" из числа тех, кто сохранил прописку, а в прошлом "бразильцы из Брайсгау" оказались тринадцатыми. Сейчас "Фрайбург" идет восьмым с сорока одним очком в своем активе, победа сегодня сократит отставание от "Вольфсбурга" до всего одного балла.
Всего два сезона назад "Вольфсбург" был командой, которая была вынуждена играть матч за сохранение прописки в Бундеслиге, но уже в прошлом сезоне "волки" сумели попасть в Лигу Европы, причем в этом турнире им еще предстоит побороться с "Шахтером", ибо после первого домашнего матча, который завершился гостевой победой украинцев 2:1, турнир был прерван. Доигрывать, правда, будут в августе, так что пока не об этом. В текущем чемпионате подопечные Оливера Гласнера идут шестыми с сорока пятью очками, всего на два балла отстает "Хоффенхайм" и на четыре - как раз "Фрайбург", а вот до пятого "Байера" не хватает уже одиннадцать пунктов, так что три команды будут бороться за одну строчку, дающую право участвовать в Лиге Европы.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Ла Лига вернулась после огромной паузы еще в четверг, вчера прошел первый полуфинал Кубка Италии, а через неделю к нам вернутся и Серия А, и РПЛ, и АПЛ, а пока что мы продолжаем разбираться с Бундеслигой и подоспевшей испанской Ла Лигой. Сегодня пройдет очередная порция матчей тридцать первого тура немецкой элитной Лиги, в одном из матчей "Вольфсбург" будет принимать "Фрайбург".