Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 31-й тур.

13 июня. Берлин. Стадион "Олимпштадион".
Судья - Роберт Хартманн (Кругцелль).

 

Герта - Айнтрахт Ф
1:4

 

Пёнтек, 24 (1:0); Дост, 51 (1:1); Андре Силва, 62 (1:2); Ндика, 68 (1:3); Андре Силва, 86 (1:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:18; Удары в створ - 3:7; Угловые - 1:5; Офсайды - 6:1; Сэйвы - 3:2; Фолы - 14:7; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 44% : 56%.
Во втором тайме игра шла в одни ворота. "Айнтрахт" уверенно реализовал численное преимущество, разгромив в итоге "Герту", которая оказалась не готова играть вдесятером. Великолепно вышел на замену Андре Силва, который оформил дубль и отметился голевой передачей. Команда из Франкфурта набрала 38 очков и сравнялась по этому показателю с "Гертой". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
90 Ничего не добавил арбитр. Финальный свисток.
89 "Айнтрахт" спокойно ведёт дело к финальному свистку, контролируя мяч в центре поля.
87 Последние свои замены произвёл Адди Хюттер. В игру на последние минуты вступили Мият Гачинович и Тимоти Чендлер, а Джибриль Соу и Данни да Коста отправились отдыхать.
86 !!! ГООООООООЛ! Андре Силва, 1:4!
Дубль оформляет португальский нападающий, делая счёт крупным! Провалилась оборона "Герты", Андре Силва здорово открылся и после классной разрезающей передачи Штефана Ильзанкера выскочил один на один с вратарём соперника. Форвард гостей легко переиграл Руне Ярстейна, забив свой 10-й гол в сезоне!
85 Андре Силва прошёл по правому флангу, на дриблинге вошёл в штрафную, но обыграть Джордана Торунаригу не сумел. Классно в подкате сработал центральный защитник "Герты".
83 Исполнять штрафной вызвался сам же пострадавший. Матеус Кунья технично пробил в ближнюю "девятку", но Кевин Трапп всё прекрасно видел и спокойно поймал этот мяч.
82 Штефан Ильзанкер жёстко уложил на газон Матеус Кунью и получил заслуженную жёлтую карточку.
81 Данни да Коста с правого фланга выполнил опасный прострел в штрафную берлинской команды, но Андре Силва, который сегодня забил свой 9-й гол в сезоне, за мячом не успел.
79 Третья замена у гостей. Отдыхать отправился один из лучших игроков сегодняшнего матча Доминик Кор, а вместо него на поле появился австрийский хавбек Штефан Ильзанкер.
78 "Айнтрахт" продолжает спокойно держать мяч в центре поля...
76 Марвин Платтенхардт на бедро поймал Андре Силву и схлопотал "горчичник".
76 У "Айнтрахта" вторая замена: опытный центральный полузащитник Джонатан де Гузман вместо центрфорварда Баса Доста.
76 Последняя замена у "Герты": Матеус Кунья, который восстановился после травмы, вместо Кшиштофа Пёнтека, который заметно устал.
75 Филип Костич получил жёлтую карточку. Сербский полузащитник грубо нарушил правила против Владимира Дариды.
74 Джордан Торунарига взял инициативу на себя, неожиданно включил дриблинг, обошёл нескольких оппонентов, но потом мяч всё-таки потерял.
73 Владимир Дарида открылся на правом фланге, но после длинной передачи партнёра чешский полузащитник не сумел сохранить мяч в пределах поля.
71 Филип Костич с левого фланга ворвался в штрафную, но слишком далеко отпустил от себя мяч, упустив возможность обострить ситуацию у ворот Руне Ярстейна.
69 Французский защитник "Айнтрахта" Эван Ндика забил свой первый гол в сезоне. И отличился он после позиционной атаки. На второй тайм "Герта" оказалась не готова, хотя в первой половине поединка хозяева выглядели неплохо. Удаление Дедрика Боята стало ключевым событием матча.
68 !!! ГООООООООЛ! Эван Ндика, 1:3!
Кажется, "Айнтрахт" убил интригу. Доминик Кор ворвался в штрафную площадь "Герты", но мяч потерял. Впрочем, отскок выиграл Данни да Коста, последовал прострел, рикошет и игровой снаряд вылетел к линии штрафной, откуда Ндика в одно касание роскошным ударом положил мяч в сетку!
67 "Герта" провела редкую для себя атаку во втором тайме. В итоге после флангового прострела Лукас Клюнтер в одно касание пробил по воротам, но мяч пролетел мимо цели.
65 "Айнтрахт" держит мяч в центре поля. Очень грамотно гости используют численное преимущество. Они быстро сравняли счёт, затем вышли вперёд, а теперь перешли на контроль мяча. "Герта" несколько растеряна. Явно не готовы были берлинцы играть вдесятером.
63 Как же мощно Андре Силва вышел на замену. Сначала он отметился голевой передачей, а теперь забил и сам. Отличный ход главного тренера "Айнтрахта" Адди Хюттера.
62 !!! ГООООООООЛ! Андре Силва, 1:2!
Ничего себе! Просто фантастический гол забили гости! "Айнтрахт" впервые в матче выходит вперёд в счёте! Даити Камада смело взял игру на себя, красивым дриблингом обыграл всю оборону "Герты", а затем покатил мяч на Андре Силву, португалец пяткой переправил мяч в сетку! Невероятная красота!
61 Угловой с левого фланга у гостей выполнил Даити Камада, но хозяева отбились. Подбор выиграл Филип Костич, который навесил в штрафную, Данни да Коста головой пробил по воротам, однако вышло совсем неудачно.
60 Филип Костич исполнил угловой с левого фланга, а Владимир Дарида выбил мяч за лицевую линию поля. "Айнтрахт" исполнил второй подряд "корнер".
59 Много передач с фланга исполняет Филип Костич. Вот и сейчас серб прострелил слева, а Марвин Платтенхардт, участие которого в матче было под вопросом, выбил мяч куда подальше от своих ворот.
58 "Айнтрахт" явно настроен на победу. Гости провели продолжительную позиционную атаку, Доминик Кор нанёс дальний удар по воротам - Руне Ярстейн справился.
57 Джибриль Соу получил мяч на половине поля "Герты", где его сбил с ног Марко Груич. Штрафной исполнил Филип Костич, но сам же Груич вынес мяч, исправив собственную ошибку.
55 Двойная замена от Бруно Лаббадии. Главный тренер "Герты" снял с игры Лазара Самарджича. Молодой сербский полузащитник сам вышел за замену ещё в первом тайме, но в игру совсем не попал его место на поле занял Лукас Клюнтер. Кроме того, Александр Эссвайн заменил Арне Майера.
53 Продолжают атаковать гости. Данни да Коста с правого фланга навесил в штрафную, а там мяч забрал Руне Ярстейн.
51 !!! ГООООООООЛ! Бас Дост, 1:1!
Быстро реализовали численное преимущество гости! "Айнтрахт" сравнял счёт! Здорово сыграл Доминик Кор, который затем подключил по правому флангу Данни да Косту, тот навесил прямо на Андре Силву, португалец головой сбросил мяч на дальнюю штангу, откуда Дост в одно касание с острого угла отправил игровой снаряд в сетку!
49 Владимир Дарида получил болезненный удар по ногам от Эвана Ндика. Вполне могла быть жёлтая карточка, но судья ограничился устным предупреждением. Чешский полузащитник не без труда пришёл в себя и сумел продолжить поединок.
48 Филип Костич со своего левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь "Герты", где надёжно на выходе сыграл Руне Ярстейн.
47 Данни да Коста подключился к атаке "Айнтрахта" по правому флангу, однако его передача в штрафную оказалась неудачной.
46 Замена в перерыве произошла и в составе "Айнтрахта". Адди Хюттер усилил линию нападения. В игру вступил нападающий Андре Силва, который заменил полузащитника Лукаса Торро.
46 Место в центре обороны "Герты", освободившееся после удаления Дедрика Боята занял Никлас Штарк. А заменил он капитана Ведада Ибишевича.
46 Начался второй тайм.
Это был эмоциональный и очень интригующий первый тайм. Стартовый отрезок матча прошёл в равной борьбе, а затем постепенно "Герта" захватила инициативу и сумела открыть счёт, когда индивидуальное мастерство продемонстрировал Кшиштоф Пёнтек. После этого "Айнтрахт" активизировался в атаке, и в концовке тайма гости вынудили соперника остаться вдесятером. Удаление схлопотал центральный защитник берлинской команды Дедрик Боята. "Герта" с минимальным счётом впереди, но хозяев ждёт тяжелейший второй тайм. Посмотрим, сумеет ли "Айнтрахт" реализовать численное преимущество.
+5 Перерыв.
+4 Кшиштоф Пёнтек успел забраться в офсайд...
+4 Филип Костич исполнил угловой с правого фланга, навесив на ближнюю штангу, а там фол в атаке совершил Данни да Коста.
+3 ! Исполнять опасный штрафной подошёл Филип Костич, который сначала попал в "стенку", но сам же выиграл подбор и через рикошет нанёс опаснейший удар в верхний угол. "Герте" повезло, что мяч пролетел в считанных сантиметрах от цели.
+1 ! Бас Дост уже установил мяч на "точку" и готовился к исполнению пенальти, но тут главному арбитру поступила подсказка, что нужно обратиться к системе VAR. В итоге Роберт Хартманн посмотрел видеоповтор и принял решение, что фол был за пределами штрафной площади. Пенальти был отменён, а вот Дедрик Боята вместо второй жёлтой получил прямую красную за фол "последней надежды". "Герта" в любом случае осталась вдесятером.
45 Четыре минуты добавил арбитр.
45 ! Пенальти назначен в ворота "Герты"? Бас Дост врывался в штрафную площадь хозяев, а его сзади немного зацепил Дедрик Боята, у которого уже была жёлтая карточка. Судья назначил одиннадцатиметровый и показал бельгийцу второй "горчичник", который превратился в удаление.
43 Даити Камада исполнил угловой с левого фланга, в итоге Лукас Торро сумел довести дело до удара по воротам, но мяч пролетел мимо цели.
42 ! Ух ты! Филип Костич пытался пробить по воротам, но мяч покатился слишком уж слабо, зато получилась неожиданная передача на Даити Камада, японец оказался практически с глазу на глаз с Руне Ярстейном, однако переиграть его в ближнем бою не сумел.
41 Филип Костич с левого фланга сместился чуть в центр и нанёс плотный удар в дальний угол. Получилось неточно, да и Руне Ярстейн ситуацию контролировал.
40 Даити Камада с правого фланга сместился в центральную зону и выполнил пас вперёд на Баса Доста, голландец в одно касание пытался продолжить эту комбинацию, но его передача оказалась неудачной.
39 Даити Камада выполнил хороший по замыслу навес со штрафного на дальнюю штангу, однако никто из партнёров дотянуться до мяча не сумел. Норвежский голкипер "Герты" Руне Ярстейн не спешит исполнять удар от ворот.
38 Джибриль Соу расположился на правом фланге, где против него нарушил правила Джордан Торунарига. Гости основательно готовятся к исполнению этого стандартного положения.
36 "Айнтрахт" заработал угловой на правом фланге, Филип Костич выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда мяч головой спокойно вынес Дедрик Боята.
34 Бруно Лаббадиа вынужденно заменил Пера Шельбреда. Его место в центре поля занял Лазар Самарджич.
33 Пер Шельбред получил травму на ровном месте в центре поля. Сам же полузащитник "Герты" попросил замену...
32 "Айнтрахт" вновь развил свою атаку на правом фланге, последовал опасный прострел в штрафную, Джибриль Соу пытался пробить по воротам, но ему помешал собственный партнёр по команде.
31 Спорный, но всё-таки офсайд. Кшиштоф Пёнтек открылся на левом фланге и буквально на полшага забрался в положение "вне игры". При этом разрезающий пас партнёра из центральной зон был очень хорошим.
30 А теперь Ведад Ибишевич забрался в положение "вне игры" после скидки партнёра.
29 Доминик Кор прострелил с правого фланга на ближнюю штангу, но Бас Дост до мяча не дотянулся. Тут же "орлы" организовали атаку "второй волной", в результате которой Дост оказался в офсайде.
28 Марко Груич слева вошёл в штрафную гостей, там ему спину поставил капитан "Айнтрахта" Давид Абрахам, и сербский полузащитник нарушил правила.
26 "Герта" продолжает атаковать. Хозяева заработали угловой на правом фланге, Владимир Дарида навесил на Кшиштофа Пёнтека, но получилось слишком высоко. Даже высоченный поляк добраться толком до мяча не сумел.
24 !!! ГООООООООЛ! Кшиштоф Пёнтек, 1:0!
"Герта" открывает счёт! Хозяева организовали атаку через правый фланг, Макото Хасэбэ перехватил мяч, но выбить его подальше от своей штрафной не сумел. Тут как тут оказался Пёнтек, польский форвард буквально продрался сквозь всю оборону "Айнтрахта" и отправил мяч в сетку.
22 Разыграли штрафной берлинцы, в итоге последовал заброс на Дедрика Боята, тот коряво, то всё-таки сбросил мяч на Ведада Ибишевича, который не попал в створ из убойной позиции. Ну а Боята к тому же был в офсайде.
21 Марко Груич подобрался к штрафной площади "Айнтрахта", где против него нарушил правила Даити Камада, который примчался отработать в обороне. Опасный "стандарт" заработали хозяева.
19 Ведад Ибишевич ушёл от Эвана Ндика и ворвался в штрафную площадь гостей. Капитан "Герты" явно затянул с ударом и упустил возможность выстрелить по воротам, а ведь вполне мог быть опасный момент.
17 Филип Костич прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную, а там никого из партнёров по атаке почему-то не оказалось. Бас Дост попросту не успел за развитием атаки.
16 Пока "Герта" держит мяч в центре поля отметим интересную статистку. 50% на 50% по владению мячом, а вот по нарушениям правил 5:0. Интересно, что гости ещё ни разу не сфолили.
14 ! К мячу подошёл Филип Костич, который эффектно перебросил "стенку", направляя мяч под перекладину. Всё здорово сделал серб, вот только точности ему немного не хватило. Мяч в итоге пролетел чуть выше цели. Есть первый опасный момент!
13 А вот это может быть опасно. Доминик Кор приблизился к штрафной площади "Герты", где против него нарушил правила Марко Груич. "Айнтрахт" заработал опаснейшее стандартное положение.
12 У "Айнтрахта" мяч в стартовый отрезом матче совсем не держится. Вот и сейчас Джибриль Соу подскользнулся на ровном месте, совершив невынужденную потерю.
10 "Герта" покатала мяч на своей половине поля, а затем Джордан Торунарига отважился на длинный пас вперёд. Точность подвела защитника хозяев. Пока у нас без опасных моментов.
8 Всё в порядке, Бас Дост пришёл в себя и сумел продолжить поединок. Вынужденная замена Адди Хюттеру не требуется. Отметим, что Доста есть кому заменить. В запасе у "Айнтрахта" Андре Силва, который в нынешнем сезоне забил 8 мячей.
7 Бас Дост не смог самостоятельно подняться на ноги. Медицинская помощь потребовалась голландскому футболисту. Пауза в игре...
6 А вот и первая жёлтая карточка. Дедрик Боята грубо в подкате нарушил правила против Баса Доста и был справедливо наказан. Это восьмой "горчичник" в сезоне для бельгийского защитника "Герты".
5 Филип Костич промчался по флангу и навесил в штрафную соперника, Данни да Коста головой сумел пробить по воротам, но с его ударом легко справился Руне Ярстейн.
3 Лукас Торро выиграл борьбу в воздухе на своей половине поля, но тут же оказался на газоне. Против него нарушил правила капитан берлинской команды Ведад Ибишевич. Судья пока ограничился устным предупреждением.
2 Футболисты "Герты" сразу же пошли в атаку. Арне Майер выполнил длинный заброс вперёд, но один из трёх центральных защитников гостей Макото Хасэбэ мяч перехватил.
1 Матч начался.
Сегодняшних соперников в турнирной таблице разделяют всего три очка. "Герта" идёт на 9-м месте, имея на своём счету 38 баллов. У "Айнтрахта" 11-я позиция и 35 очков. В прошлом туре берлинская команда в Дортмунде играла против "Боруссии" и потерпела поражение со счётом 0:1. Эта неудача стала для подопечных Бруно Лаббадии первой после возобновления сезона. Ранее в мае "Герта" одержала три победы с "сухим" счётом и сыграла результативную ничью с "Лейпцигом" (2:2). Несмотря на поражение в Дортмунде, столичная команда находится в хорошей форме и сегодня считается фаворитом матча с "Айнтрахтом". Гости "Олимпштадиона" в предыдущем своём матче на своём поле уступили "Майнцу", пропустив два безответных мяча. До этого в мае "орлы" провели ещё 5 матчей, два из которых выиграли, столько же проиграли и одну встречу завершили вничью. У Адди Хюттера проблема в том, что футболисты сильно устали в таком плотном графике, так что ротация состава сегодня наверняка последует. Отметим, что "Айнтрахту" из-за дисквалификации не поможет ключевой полузащитник Себастьян Роде. В лазарете команды значатся Гонсалу Пасьенсия и Желсон Фернандес. На этом потери "орлов" заканчиваются, а вот у "Герты" настоящая катастрофа с травмированными. Так восстанавливаются после различных травм и повреждений следующие футболисты: Лука Нетц, Сантьяго Аскасибар, Мариуш Вольф, Джавайро Дилросун, Томас Крафт, Саломон Калу и Мэтью Леки. И даже несмотря на такие серьёзные потери в составе, "Герта" представляет собой очень даже грозный коллектив, который сейчас способен на многое. В первом круге во Франкфурте в матче между этими соперниками была зафиксирована боевая ничья 2:2. "Герта" вела 2:0 после голов Доди Лукебакио и Марко Груича, но упустила победу. В составе "Айнтрахта" отличились Мартин Хинтереггер и Себастьян Роде. Всего же история противостояния "Герты" и "Айнтрахта" в бундеслиге насчитывает 31 матч. У берлинского клуба 14 побед, "орлы" были сильнее в 7-ми случаях, ещё 10 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди "Герта" – 51:34. Сегодня всё говорит в пользу хозяев. Вот и посмотрим, что получится на самом деле.
Здравствуйте! На "Олимпштадионе" в Берлине местная "Герта" в рамках 31-го тура немецкой бундеслиги принимает "Айнтрахт" из Франкфурта. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Робертом Хартманном, который представляет Кругцелль. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ГЕРТА 
Руне Ярстейн 
Петер Пекарик 
Джордан Торунарига 
Дедрик Боята  6  45 
Марвин Платтенхардт  76 
Пер Шельбред  34 
Арне Майер  55 
Марко Груич 
Владимир Дарида 
Ведад Ибишевич  46 
Кшиштоф Пёнтек  24  75 
Запасные:
Деннис Смарш 
Никлас Штарк  46 
Лукас Клюнтер  55 
Мартон Дардай 
Джессик Нганкам 
Лазар Самарджич  34  55 
Матеус Кунья  75 
Александр Эссвайн  55 
Доди Лукебакио 
 
АЙНТРАХТ Ф 
Кевин Трапп 
Давид Абрахам 
Макото Хасэбэ 
Эван Ндика  68 
Данни да Коста  87 
Филип Костич  75 
Лукас Торро  46 
Доминик Кор  79 
Джибриль Соу  87 
Даити Камада 
Бас Дост  51  75 
Запасные:
Фредерик Реннов 
Эрик Дурм 
Алмами Туре 
Мартин Хинтереггер 
Штефан Ильзанкер  79  82 
Тимоти Чендлер  87 
Джонатан де Гузман  75 
Мият Гачинович  87 
Андре Силва  46  62  86